Gebietsliga Nord/Nordwest

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
19:30
SC Kreuttal 1 : 2 (1 : 0) FC Neudorf Spielbericht
19.08.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 5 : 2 (2 : 1) ASV Hohenau Spielbericht
20.08.
17:30
SV Sierndorf 1 : 2 (0 : 1) SC Prottes Spielbericht
20.08.
19:00
SC Laa/Thaya 1 : 3 (0 : 0) SV Absdorf Spielbericht
20.08.
19:00
ASC Korneuburg 2 : 1 (2 : 1) FC Klosterneuburg Spielbericht
21.08.
17:30
SV Langenlebarn 2 : 1 (1 : 0) SV Gablitz Spielbericht
26.10.
15:00
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 (1 : 0) FC Tulln Spielbericht
26.08.
19:30
SV Absdorf 1 : 4 (1 : 4) SV Sierndorf Spielbericht Video Icon
26.08.
20:00
SV Gablitz 2 : 4 (0 : 2) SC Laa/Thaya Spielbericht
27.08.
17:00
FC Tulln 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
27.08.
18:30
FC Neudorf 4 : 0 (3 : 0) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
27.08.
19:00
ASC Korneuburg 3 : 0 (1 : 0) SC Kreuttal Spielbericht
27.08.
19:30
ASV Hohenau 1 : 1 (1 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
28.08.
17:00
FC Klosterneuburg 0 : 2 (0 : 1) SC Prottes Spielbericht
02.09.
19:30
SC Prottes 4 : 1 (4 : 1) SV Absdorf Spielbericht
02.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 (0 : 0) FC Neudorf Spielbericht
02.09.
19:30
SC Laa/Thaya 4 : 2 (3 : 1) ASV Hohenau Spielbericht
02.09.
20:00
SC Kreuttal 1 : 5 (0 : 3) FC Klosterneuburg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Sierndorf 4 : 0 (1 : 0) SV Gablitz Spielbericht
04.09.
14:00
SV Langenlebarn 1 : 3 (0 : 1) FC Tulln Spielbericht
04.09.
16:30
SC Enzersfeld/W. 0 : 1 (0 : 0) ASC Korneuburg Spielbericht
08.09.
20:00
ASC Korneuburg 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
09.09.
19:30
SV Gablitz 2 : 2 (1 : 1) SC Prottes Spielbericht
09.09.
20:00
FC Neudorf 0 : 2 (0 : 2) SV Langenlebarn Spielbericht
09.09.
20:00
SC Kreuttal 2 : 1 (0 : 1) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
09.09.
20:00
FC Klosterneuburg 3 : 1 (3 : 1) SV Absdorf Spielbericht
10.09.
16:30
FC Tulln 2 : 4 (1 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
10.09.
19:30
ASV Hohenau 3 : 3 (0 : 1) SV Sierndorf Spielbericht
16.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 (1 : 0) SC Kreuttal Spielbericht
16.09.
19:30
SV Absdorf 0 : 2 (0 : 0) SV Gablitz Spielbericht Video Icon
16.09.
19:30
SC Prottes 2 : 4 (0 : 2) ASV Hohenau Spielbericht
17.09.
16:00
SV Sierndorf 4 : 3 (2 : 2) FC Tulln Spielbericht
17.09.
18:30
SC Laa/Thaya 2 : 2 (1 : 0) FC Neudorf Spielbericht
18.09.
16:00
SC Enzersfeld/W. 2 : 1 (0 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
18.09.
16:00
SV Langenlebarn 5 : 3 (1 : 1) ASC Korneuburg Spielbericht
23.09.
20:00
FC Neudorf 5 : 3 (4 : 0) SV Sierndorf Spielbericht
23.09.
20:00
FC Klosterneuburg 2 : 2 (1 : 0) SV Gablitz Spielbericht
24.09.
16:00
FC Tulln 2 : 0 (1 : 0) SC Prottes Spielbericht
24.09.
18:00
ASC Korneuburg 1 : 1 (1 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
24.09.
19:30
ASV Hohenau 6 : 0 (4 : 0) SV Absdorf Spielbericht
25.09.
16:00
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
25.09.
16:00
SC Kreuttal 3 : 0 (2 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
30.09.
19:30
SV Absdorf 1 : 1 (1 : 1) FC Tulln Spielbericht Video Icon
30.09.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 (1 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
30.09.
20:00
SC Laa/Thaya 6 : 3 (2 : 0) SC Kreuttal Spielbericht
01.10.
15:30
SV Sierndorf 1 : 1 (0 : 0) ASC Korneuburg Spielbericht
01.10.
15:30
SC Prottes 6 : 2 (3 : 1) FC Neudorf Spielbericht
02.10.
11:00
SV Langenlebarn 3 : 0 (1 : 0) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
02.10.
15:30
SV Gablitz 0 : 3 (0 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
07.10.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 (1 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
07.10.
19:30
SC Kreuttal 1 : 1 (0 : 0) SV Sierndorf Spielbericht
07.10.
19:30
ASC Korneuburg 3 : 3 (2 : 1) SC Prottes Spielbericht Video Icon
08.10.
15:30
FC Tulln 1 : 2 (0 : 1) SV Gablitz Spielbericht
08.10.
17:30
FC Neudorf 4 : 1 (2 : 0) SV Absdorf Spielbericht
08.10.
18:00
FC Klosterneuburg 3 : 1 (2 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
09.10.
15:30
SC Enzersfeld/W. 2 : 0 (0 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
14.10.
19:30
SC Laa/Thaya 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
14.10.
19:30
SV Absdorf 0 : 2 (0 : 2) ASC Korneuburg Spielbericht Video Icon
15.10.
15:00
SC Prottes 2 : 1 (1 : 1) SC Kreuttal Spielbericht
15.10.
15:00
SV Sierndorf 1 : 1 (0 : 1) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
15.10.
18:00
ASV Hohenau 2 : 0 (2 : 0) FC Tulln Spielbericht
16.10.
15:00
SV Gablitz 1 : 0 (1 : 0) FC Neudorf Spielbericht
16.10.
15:00
SV Langenlebarn 2 : 0 (2 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
21.10.
19:30
ASC Korneuburg 3 : 0 (0 : 0) SV Gablitz Spielbericht
21.10.
19:30
SC Neusiedl/Zaya 3 : 2 (0 : 1) SV Sierndorf Spielbericht
22.10.
15:00
FC Klosterneuburg 0 : 1 (0 : 0) FC Tulln Spielbericht
22.10.
17:00
FC Neudorf 2 : 3 (0 : 3) ASV Hohenau Spielbericht
23.10.
15:00
SV Langenlebarn 2 : 0 (1 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
23.10.
15:00
SC Enzersfeld/W. 2 : 6 (0 : 4) SC Prottes Spielbericht
01.11.
16:30
SC Kreuttal 2 : 3 (0 : 0) SV Absdorf Spielbericht
28.10.
19:30
SV Absdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
29.10.
15:00
FC Tulln 5 : 2 (2 : 0) FC Neudorf Spielbericht
29.10.
15:00
SV Sierndorf 1 : 3 (1 : 1) SV Langenlebarn Spielbericht
29.10.
18:00
ASV Hohenau 0 : 0 (0 : 0) ASC Korneuburg Spielbericht
29.10.
18:00
SC Laa/Thaya 2 : 0 (2 : 0) FC Klosterneuburg Spielbericht
30.10.
14:00
SV Gablitz 1 : 3 (1 : 1) SC Kreuttal Spielbericht
30.10.
15:00
SC Prottes 1 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
04.11.
19:30
ASC Korneuburg 3 : 1 (3 : 1) FC Tulln Spielbericht
05.11.
15:00
FC Klosterneuburg 4 : 2 (0 : 2) FC Neudorf Spielbericht
05.11.
15:00
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 (2 : 0) SV Absdorf Spielbericht
05.11.
16:00
SC Kreuttal 0 : 1 (0 : 0) ASV Hohenau Spielbericht
05.11.
16:30
SC Laa/Thaya 1 : 2 (0 : 0) SV Sierndorf Spielbericht
06.11.
14:00
SC Enzersfeld/W. 0 : 5 (0 : 2) SV Gablitz Spielbericht
06.11.
14:00
SV Langenlebarn 2 : 3 (0 : 2) SC Prottes Spielbericht
12.11.
14:00
SC Prottes 5 : 0 (1 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
12.11.
14:00
SV Absdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Langenlebarn Spielbericht
12.11.
15:00
FC Neudorf 0 : 2 (0 : 1) ASC Korneuburg Spielbericht
13.11.
11:00
ASV Hohenau 1 : 0 (0 : 0) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
13.11.
14:00
FC Tulln 1 : 3 (1 : 2) SC Kreuttal Spielbericht
21.11.
20:00
SV Gablitz 1 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
26.11.
14:00
SV Sierndorf 0 : 1 (0 : 1) FC Klosterneuburg Spielbericht
25.03.
16:30
SV Absdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Laa/Thaya Spielbericht
25.03.
16:30
FC Klosterneuburg 2 : 3 (1 : 1) ASC Korneuburg Spielbericht
25.03.
17:30
FC Neudorf 2 : 2 (2 : 1) SC Kreuttal
25.03.
18:30
ASV Hohenau 2 : 0 (1 : 0) SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
26.03.
16:30
FC Tulln - : - (- : -) SC Enzersfeld/W. Vorschau
26.03.
16:30
SC Prottes - : - (- : -) SV Sierndorf Vorschau
26.03.
16:30
SV Gablitz - : - (- : -) SV Langenlebarn Vorschau
Heim Auswärts
SC Kreuttal 1 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 5 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 2 SC Prottes Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 3 SV Absdorf Spielbericht
ASC Korneuburg 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 1 SV Gablitz Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 FC Tulln Spielbericht
SV Absdorf 1 : 4 SV Sierndorf Spielbericht
SV Gablitz 2 : 4 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Tulln 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
FC Neudorf 4 : 0 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
ASC Korneuburg 3 : 0 SC Kreuttal Spielbericht
ASV Hohenau 1 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 2 SC Prottes Spielbericht
SC Prottes 4 : 1 SV Absdorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SC Laa/Thaya 4 : 2 ASV Hohenau Spielbericht
SC Kreuttal 1 : 5 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 0 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 1 : 3 FC Tulln Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 0 : 1 ASC Korneuburg Spielbericht
ASC Korneuburg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Gablitz 2 : 2 SC Prottes Spielbericht
FC Neudorf 0 : 2 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Kreuttal 2 : 1 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
FC Klosterneuburg 3 : 1 SV Absdorf Spielbericht
FC Tulln 2 : 4 SC Laa/Thaya Spielbericht
ASV Hohenau 3 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 SC Kreuttal Spielbericht
SV Absdorf 0 : 2 SV Gablitz Spielbericht
SC Prottes 2 : 4 ASV Hohenau Spielbericht
SV Sierndorf 4 : 3 FC Tulln Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Langenlebarn 5 : 3 ASC Korneuburg Spielbericht
FC Neudorf 5 : 3 SV Sierndorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 2 SV Gablitz Spielbericht
FC Tulln 2 : 0 SC Prottes Spielbericht
ASC Korneuburg 1 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
ASV Hohenau 6 : 0 SV Absdorf Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SC Kreuttal 3 : 0 SV Langenlebarn Spielbericht
SV Absdorf 1 : 1 FC Tulln Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SC Laa/Thaya 6 : 3 SC Kreuttal Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 ASC Korneuburg Spielbericht
SC Prottes 6 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SV Langenlebarn 3 : 0 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
SV Gablitz 0 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 2 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
SC Kreuttal 1 : 1 SV Sierndorf Spielbericht
ASC Korneuburg 3 : 3 SC Prottes Spielbericht
FC Tulln 1 : 2 SV Gablitz Spielbericht
FC Neudorf 4 : 1 SV Absdorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 3 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 2 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Laa/Thaya 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Absdorf 0 : 2 ASC Korneuburg Spielbericht
SC Prottes 2 : 1 SC Kreuttal Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 1 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
ASV Hohenau 2 : 0 FC Tulln Spielbericht
SV Gablitz 1 : 0 FC Neudorf Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
ASC Korneuburg 3 : 0 SV Gablitz Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 2 SV Sierndorf Spielbericht
FC Klosterneuburg 0 : 1 FC Tulln Spielbericht
FC Neudorf 2 : 3 ASV Hohenau Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 2 : 6 SC Prottes Spielbericht
SC Kreuttal 2 : 3 SV Absdorf Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
FC Tulln 5 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SV Sierndorf 1 : 3 SV Langenlebarn Spielbericht
ASV Hohenau 0 : 0 ASC Korneuburg Spielbericht
SC Laa/Thaya 2 : 0 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Gablitz 1 : 3 SC Kreuttal Spielbericht
SC Prottes 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
ASC Korneuburg 3 : 1 FC Tulln Spielbericht
FC Klosterneuburg 4 : 2 FC Neudorf Spielbericht
SC Neusiedl/Zaya 3 : 0 SV Absdorf Spielbericht
SC Kreuttal 0 : 1 ASV Hohenau Spielbericht
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Sierndorf Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 0 : 5 SV Gablitz Spielbericht
SV Langenlebarn 2 : 3 SC Prottes Spielbericht
SC Prottes 5 : 0 SC Laa/Thaya Spielbericht
SV Absdorf 1 : 1 SV Langenlebarn Spielbericht
FC Neudorf 0 : 2 ASC Korneuburg Spielbericht
ASV Hohenau 1 : 0 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
FC Tulln 1 : 3 SC Kreuttal Spielbericht
SV Gablitz 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
SV Sierndorf 0 : 1 FC Klosterneuburg Spielbericht
SV Absdorf 0 : 1 SC Laa/Thaya Spielbericht
FC Klosterneuburg 2 : 3 ASC Korneuburg Spielbericht
FC Neudorf 2 : 2 SC Kreuttal
ASV Hohenau 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya Spielbericht
FC Tulln 26.03.
16:30
SC Enzersfeld/W. Vorschau
SC Prottes 26.03.
16:30
SV Sierndorf Vorschau
SV Gablitz 26.03.
16:30
SV Langenlebarn Vorschau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASC Korneuburg 14 27:14 13 29
2 SC Prottes 13 38:21 17 27
3 SC Neusiedl/Zaya 14 24:11 13 27
4 ASV Hohenau 14 31:20 11 27
5 SV Langenlebarn 13 25:18 7 23
6 SC Laa/Thaya 14 26:26 0 21
7 SV Sierndorf 13 27:25 2 16
8 FC Klosterneuburg 14 23:23 0 16
9 FC Tulln 13 21:23 -2 15
10 SV Gablitz 13 19:25 -6 15
11 FC Neudorf 14 27:35 -8 14
12 SC Kreuttal 14 22:31 -9 14
13 SC Enzersfeld/W. 13 11:26 -15 12
14 SV Absdorf 14 12:35 -23 8
Torschützen
# Name Verein
1 Günter Eder SV Langenlebarn 16
2 Jakob Trobollowitsch SV Sierndorf 13
3 Jovo Peric ASV Hohenau 12
4 Petr Mikel SC Laa/Thaya 11
5 Lukas Bergauer FC Neudorf 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Alexander Berthold SC Enzersfeld/W. 4
2 Moritz Reinhardt FC Klosterneuburg 4
3 Miroslav Mihal ASV Hohenau 4
4 Christian Wiesinger ASC Korneuburg 4
5 Benjamin Schneider ASC Korneuburg 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Ibrahim Aksu SV Gablitz 5
2 Michael Buchinger SV Langenlebarn 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Pascal Hrabak Rote Karte 12.11.2016
2 Dominik Gottwald Gelb/Rote Karte 12.11.2016
3 Milan Petkovic Rote Karte 06.11.2016
4 Zbynek Oprchal Rote Karte 06.11.2016
5 Michael Nagy Gelb/Rote Karte 05.11.2016
Bad Boys
# Name Score
1 Thomas Reiter 10 0 0 10
2 Dominic Dormann 5 2 0 9
3 Dominik Gottwald 7 1 0 9
4 Thomas Augustin 6 1 0 8
5 Fabian Zahrl 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASV Hohenau 270
2 ASC Korneuburg 90
3 SC Prottes 87
4 SV Langenlebarn 82
5 SC Kreuttal 51

News

Hahnenkammrennen in Absdorf 17.01.2017 | Der SV etech Mörth Absdorf lädt am Sportplatz Absdorf zur Li... »
FC Klosterneuburg mit neuem Trainer! 16.01.2017 | Der FCK wurde nach dem überraschenden Abgang von Mario Handl... »
Ex-Profi Majstorovic: Comeback mit 39! 11.01.2017 | Mario Majstorovic soll im Frühjahr die Korneuburger Kampfman... »
Hallenturnier der Schirigruppe Wachau 11.01.2017 | Am 14. Jänner 2017 ab 13:00 Uhr steigt in der Kremser Sporth... »
Langenlois Hallenkönig 07.01.2017 | Das "Gebietsliga Hallenturnier" der Schiedsrichtergruppe Wac... »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Österreichs modernster Fußballstore! Sportkabine eröffnet am 28.04. den modernsten Fußballstore Österreichs! »
Das Nike Radiation Flare Pack Light it up! Mit den brandneuen Fußballschuhen von Nike Jetzt entdecken... »
Der neue CR7: Chapter 3 - Discovery Am 6. August 2003 spielte der erst 18-jährige Cristiano Ronaldo das letzte Mal f... »