Gebietsliga Nord/Nordwest

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SC Laa/Thaya 2 : 3 (0 : 2) SC Lassee
16.08.
19:30
SC Ladendorf 0 : 3 (0 : 0) SK Wullersdorf
17.08.
18:30
SC Prottes 1 : 3 (0 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
17.08.
20:00
SV Absdorf 2 : 4 (2 : 2) FC Tulln
18.08.
17:30
SV Gablitz 2 : 1 (0 : 0) FC Klosterneuburg
18.08.
17:30
SK Ernstbrunn 1 : 4 (0 : 2) ASV Hohenau
18.08.
17:30
SV Langenlebarn 1 : 2 (1 : 1) FC Neudorf
24.08.
17:00
FC Tulln 0 : 0 (0 : 0) SC Laa/Thaya
24.08.
17:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 4 : 1 (4 : 1) SV Absdorf
24.08.
19:00
FC Neudorf 0 : 1 (0 : 1) SC Prottes
24.08.
20:00
ASV Hohenau 3 : 1 (1 : 0) SK Wullersdorf
25.08.
17:00
SV Langenlebarn 1 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
25.08.
17:00
SC Lassee 1 : 2 (1 : 1) SC Ladendorf
25.08.
17:00
SK Ernstbrunn 4 : 0 (2 : 0) SV Gablitz
30.08.
19:30
SC Ladendorf 2 : 4 (1 : 1) FC Tulln
30.08.
20:00
SV Absdorf 1 : 1 (1 : 0) FC Neudorf
30.08.
20:00
SK Wullersdorf 5 : 2 (5 : 0) SC Lassee
30.08.
20:00
SC Laa/Thaya 0 : 2 (0 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
30.08.
20:00
SV Gablitz 0 : 1 (0 : 1) ASV Hohenau
31.08.
17:30
SC Prottes 1 : 1 (0 : 1) FC Klosterneuburg
01.09.
17:00
SV Langenlebarn 2 : 0 (0 : 0) SK Ernstbrunn
06.09.
18:45
FC Klosterneuburg 4 : 0 (3 : 0) SV Absdorf
07.09.
16:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 (1 : 0) SC Ladendorf
07.09.
19:00
FC Neudorf 2 : 1 (0 : 1) SC Laa/Thaya
08.09.
11:00
FC Tulln 0 : 0 (0 : 0) SK Wullersdorf
08.09.
16:30
SV Gablitz 1 : 1 (1 : 1) SV Langenlebarn
11.09.
19:00
ASV Hohenau 1 : 0 (0 : 0) SC Lassee
01.11.
14:00
SK Ernstbrunn 2 : 1 (0 : 1) SC Prottes
13.09.
19:30
SC Ladendorf 1 : 2 (1 : 0) FC Neudorf
13.09.
19:30
SV Absdorf 1 : 0 (0 : 0) SK Ernstbrunn
13.09.
20:00
SK Wullersdorf 2 : 2 (2 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
13.09.
20:00
SC Laa/Thaya 2 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
14.09.
16:30
SC Prottes 0 : 2 (0 : 1) SV Gablitz
14.09.
16:30
SC Lassee 5 : 1 (1 : 1) FC Tulln
15.09.
16:30
SV Langenlebarn 1 : 1 (0 : 1) ASV Hohenau
20.09.
19:30
FC Klosterneuburg 2 : 0 (1 : 0) SC Ladendorf
21.09.
19:00
ASV Hohenau 4 : 1 (1 : 1) FC Tulln
21.09.
19:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 (1 : 1) SC Lassee
22.09.
11:00
FC Neudorf 1 : 2 (0 : 2) SK Wullersdorf
22.09.
16:00
SV Langenlebarn 6 : 3 (1 : 0) SC Prottes
22.09.
16:00
SV Gablitz 1 : 5 (0 : 2) SV Absdorf
22.09.
16:00
SK Ernstbrunn 1 : 2 (1 : 0) SC Laa/Thaya
27.09.
19:30
SC Ladendorf 2 : 2 (2 : 1) SK Ernstbrunn
27.09.
19:30
SV Absdorf 4 : 1 (1 : 1) SV Langenlebarn
27.09.
20:00
SK Wullersdorf 1 : 0 (1 : 0) FC Klosterneuburg
28.09.
16:00
FC Tulln 3 : 4 (0 : 2) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
28.09.
17:00
SC Laa/Thaya 2 : 1 (2 : 0) SV Gablitz
28.09.
18:00
SC Prottes 1 : 1 (0 : 0) ASV Hohenau
29.09.
16:00
SC Lassee 5 : 0 (2 : 0) FC Neudorf
04.10.
19:30
ASV Hohenau 2 : 2 (2 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
04.10.
19:30
FC Klosterneuburg 0 : 2 (0 : 1) SC Lassee
04.10.
20:00
SV Gablitz 3 : 3 (1 : 2) SC Ladendorf
04.10.
20:00
FC Neudorf 0 : 2 (0 : 0) FC Tulln
05.10.
15:30
SC Prottes 3 : 2 (0 : 1) SV Absdorf
05.10.
15:30
SK Ernstbrunn 1 : 1 (1 : 1) SK Wullersdorf
06.10.
15:30
SV Langenlebarn 2 : 5 (1 : 3) SC Laa/Thaya
11.10.
19:30
SV Absdorf 2 : 3 (0 : 1) ASV Hohenau
11.10.
19:30
SC Ladendorf 2 : 3 (2 : 0) SV Langenlebarn
11.10.
20:00
SK Wullersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Gablitz
12.10.
15:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 2 (0 : 0) FC Neudorf
12.10.
15:30
SC Lassee 1 : 2 (0 : 0) SK Ernstbrunn
12.10.
15:30
FC Tulln 1 : 2 (0 : 2) FC Klosterneuburg
12.10.
17:00
SC Laa/Thaya 1 : 1 (1 : 1) SC Prottes
18.10.
19:30
FC Klosterneuburg 3 : 2 (1 : 2) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
18.10.
20:00
SV Absdorf 2 : 3 (0 : 1) SC Laa/Thaya
19.10.
15:00
SC Prottes 1 : 1 (0 : 0) SC Ladendorf
19.10.
15:00
SV Langenlebarn 3 : 0 (2 : 0) SK Wullersdorf
19.10.
18:00
ASV Hohenau 1 : 0 (0 : 0) FC Neudorf
20.10.
15:00
SK Ernstbrunn 3 : 2 (2 : 1) FC Tulln
20.10.
15:00
SV Gablitz 3 : 1 (2 : 1) SC Lassee
25.10.
19:30
SC Ladendorf 4 : 2 (3 : 0) SV Absdorf
25.10.
20:00
FC Neudorf 0 : 2 (0 : 2) FC Klosterneuburg
26.10.
14:30
FC Tulln 2 : 0 (2 : 0) SV Gablitz
26.10.
17:00
SC Laa/Thaya 2 : 3 (2 : 1) ASV Hohenau
26.10.
17:00
SK Wullersdorf 2 : 0 (2 : 0) SC Prottes
27.10.
14:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 (0 : 1) SK Ernstbrunn
27.10.
14:00
SC Lassee 2 : 2 (0 : 0) SV Langenlebarn
01.11.
16:00
SV Gablitz 1 : 0 (0 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
02.11.
14:00
SV Absdorf 0 : 0 (0 : 0) SK Wullersdorf
02.11.
17:00
ASV Hohenau 0 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
03.11.
11:00
SC Prottes 0 : 1 (0 : 0) SC Lassee
03.11.
11:00
SV Langenlebarn 4 : 1 (1 : 1) FC Tulln
03.11.
14:00
SC Laa/Thaya 0 : 1 (0 : 0) SC Ladendorf
03.11.
14:00
SK Ernstbrunn 2 : 0 (1 : 0) FC Neudorf
08.11.
19:30
SC Ladendorf 0 : 4 (0 : 1) ASV Hohenau
08.11.
19:30
FC Klosterneuburg 1 : 1 (0 : 1) SK Ernstbrunn
09.11.
14:00
FC Tulln 1 : 3 (1 : 1) SC Prottes
09.11.
16:00
FC Neudorf 1 : 1 (0 : 1) SV Gablitz
09.11.
17:00
SK Wullersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Laa/Thaya
10.11.
14:00
SC Lassee 5 : 2 (1 : 1) SV Absdorf
10.11.
14:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 0 (1 : 0) SV Langenlebarn
20.03.
19:30
FC Klosterneuburg ABGESAGT SV Gablitz
20.03.
20:00
SK Wullersdorf ABGESAGT SC Ladendorf
21.03.
15:30
FC Tulln ABGESAGT SV Absdorf
21.03.
16:30
FC Neudorf ABGESAGT SV Langenlebarn
21.03.
18:30
ASV Hohenau ABGESAGT SK Ernstbrunn
22.03.
15:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II ABGESAGT SC Prottes
22.03.
15:30
SC Lassee ABGESAGT SC Laa/Thaya
10.04.
19:30
SC Ladendorf ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
10.04.
20:00
SK Wullersdorf ABGESAGT FC Tulln
11.04.
16:30
SC Prottes ABGESAGT SK Ernstbrunn
11.04.
16:30
SV Langenlebarn ABGESAGT SV Gablitz
11.04.
16:30
SV Absdorf ABGESAGT FC Klosterneuburg
12.04.
16:00
SC Laa/Thaya ABGESAGT FC Neudorf
12.04.
16:30
SC Lassee ABGESAGT ASV Hohenau
17.04.
19:30
FC Neudorf ABGESAGT SC Ladendorf
17.04.
19:30
FC Klosterneuburg ABGESAGT SC Laa/Thaya
17.04.
20:00
SV Gablitz ABGESAGT SC Prottes
18.04.
16:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II ABGESAGT SK Wullersdorf
18.04.
16:30
FC Tulln ABGESAGT SC Lassee
18.04.
19:30
ASV Hohenau ABGESAGT SV Langenlebarn
19.04.
16:30
SK Ernstbrunn ABGESAGT SV Absdorf
Heim Auswärts
SC Laa/Thaya 2 : 3 SC Lassee
SC Ladendorf 0 : 3 SK Wullersdorf
SC Prottes 1 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 2 : 4 FC Tulln
SV Gablitz 2 : 1 FC Klosterneuburg
SK Ernstbrunn 1 : 4 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 FC Neudorf
FC Tulln 0 : 0 SC Laa/Thaya
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 4 : 1 SV Absdorf
FC Neudorf 0 : 1 SC Prottes
ASV Hohenau 3 : 1 SK Wullersdorf
SV Langenlebarn 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Lassee 1 : 2 SC Ladendorf
SK Ernstbrunn 4 : 0 SV Gablitz
SC Ladendorf 2 : 4 FC Tulln
SV Absdorf 1 : 1 FC Neudorf
SK Wullersdorf 5 : 2 SC Lassee
SC Laa/Thaya 0 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Gablitz 0 : 1 ASV Hohenau
SC Prottes 1 : 1 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 0 SK Ernstbrunn
FC Klosterneuburg 4 : 0 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Ladendorf
FC Neudorf 2 : 1 SC Laa/Thaya
FC Tulln 0 : 0 SK Wullersdorf
SV Gablitz 1 : 1 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 1 : 0 SC Lassee
SK Ernstbrunn 2 : 1 SC Prottes
SC Ladendorf 1 : 2 FC Neudorf
SV Absdorf 1 : 0 SK Ernstbrunn
SK Wullersdorf 2 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Laa/Thaya 2 : 0 FC Klosterneuburg
SC Prottes 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 5 : 1 FC Tulln
SV Langenlebarn 1 : 1 ASV Hohenau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Ladendorf
ASV Hohenau 4 : 1 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 SC Lassee
FC Neudorf 1 : 2 SK Wullersdorf
SV Langenlebarn 6 : 3 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 5 SV Absdorf
SK Ernstbrunn 1 : 2 SC Laa/Thaya
SC Ladendorf 2 : 2 SK Ernstbrunn
SV Absdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
SK Wullersdorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Tulln 3 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Laa/Thaya 2 : 1 SV Gablitz
SC Prottes 1 : 1 ASV Hohenau
SC Lassee 5 : 0 FC Neudorf
ASV Hohenau 2 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Klosterneuburg 0 : 2 SC Lassee
SV Gablitz 3 : 3 SC Ladendorf
FC Neudorf 0 : 2 FC Tulln
SC Prottes 3 : 2 SV Absdorf
SK Ernstbrunn 1 : 1 SK Wullersdorf
SV Langenlebarn 2 : 5 SC Laa/Thaya
SV Absdorf 2 : 3 ASV Hohenau
SC Ladendorf 2 : 3 SV Langenlebarn
SK Wullersdorf 3 : 0 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 2 FC Neudorf
SC Lassee 1 : 2 SK Ernstbrunn
FC Tulln 1 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Prottes
FC Klosterneuburg 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 2 : 3 SC Laa/Thaya
SC Prottes 1 : 1 SC Ladendorf
SV Langenlebarn 3 : 0 SK Wullersdorf
ASV Hohenau 1 : 0 FC Neudorf
SK Ernstbrunn 3 : 2 FC Tulln
SV Gablitz 3 : 1 SC Lassee
SC Ladendorf 4 : 2 SV Absdorf
FC Neudorf 0 : 2 FC Klosterneuburg
FC Tulln 2 : 0 SV Gablitz
SC Laa/Thaya 2 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 2 : 0 SC Prottes
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 SK Ernstbrunn
SC Lassee 2 : 2 SV Langenlebarn
SV Gablitz 1 : 0 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 0 : 0 SK Wullersdorf
ASV Hohenau 0 : 0 FC Klosterneuburg
SC Prottes 0 : 1 SC Lassee
SV Langenlebarn 4 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 0 : 1 SC Ladendorf
SK Ernstbrunn 2 : 0 FC Neudorf
SC Ladendorf 0 : 4 ASV Hohenau
FC Klosterneuburg 1 : 1 SK Ernstbrunn
FC Tulln 1 : 3 SC Prottes
FC Neudorf 1 : 1 SV Gablitz
SK Wullersdorf 2 : 0 SC Laa/Thaya
SC Lassee 5 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 0 SV Langenlebarn
FC Klosterneuburg ABGESAGT SV Gablitz
SK Wullersdorf ABGESAGT SC Ladendorf
FC Tulln ABGESAGT SV Absdorf
FC Neudorf ABGESAGT SV Langenlebarn
ASV Hohenau ABGESAGT SK Ernstbrunn
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II ABGESAGT SC Prottes
SC Lassee ABGESAGT SC Laa/Thaya
SC Ladendorf ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf ABGESAGT FC Tulln
SC Prottes ABGESAGT SK Ernstbrunn
SV Langenlebarn ABGESAGT SV Gablitz
SV Absdorf ABGESAGT FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya ABGESAGT FC Neudorf
SC Lassee ABGESAGT ASV Hohenau
FC Neudorf ABGESAGT SC Ladendorf
FC Klosterneuburg ABGESAGT SC Laa/Thaya
SV Gablitz ABGESAGT SC Prottes
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II ABGESAGT SK Wullersdorf
FC Tulln ABGESAGT SC Lassee
ASV Hohenau ABGESAGT SV Langenlebarn
SK Ernstbrunn ABGESAGT SV Absdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Hohenau 13 28:11 17 31
2 SK Wullersdorf 13 22:12 10 25
3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 13 28:18 10 22
4 SV Langenlebarn 13 27:24 3 21
5 SC Lassee 13 29:21 8 20
6 SK Ernstbrunn 13 20:18 2 19
7 FC Klosterneuburg 13 16:13 3 18
8 SC Laa/Thaya 13 20:20 0 17
9 SV Gablitz 13 15:24 -9 15
10 FC Tulln 13 22:29 -7 14
11 FC Neudorf 13 11:21 -10 14
12 SC Prottes 13 16:23 -7 13
13 SC Ladendorf 13 19:30 -11 12
14 SV Absdorf 13 24:33 -9 11
Torschützen
# Name Verein
1 Christoph Sturm SC Lassee 12
2 Gregor Waiss SV Langenlebarn 11
3 Denis Frimmel SK Ernstbrunn 10
4 Lukas Thaller FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 10
5 Eldin Cosic FC Tulln 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Manuel Szvoboda SV Absdorf 4
2 Jan Malik SK Ernstbrunn 4
3 Oliver Burian FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 4
4 Manuel Kegler ASV Hohenau 4
5 Daniel Maurer SC Laa/Thaya 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Simon Lahner Gelb/Rote Karte 10.11.2019
2 Vincent Neiber Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Kevin Habich Gelb/Rote Karte 08.11.2019
4 Michael Böhm Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Michael Kures Gelb/Rote Karte 01.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Christopher Bollauf 9 0 0 9
2 Marcel Sachs 6 0 1 9
3 Daniel Steininger 7 0 0 7
4 Michael Böhm 5 1 0 7
5 Frank Kolesik 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Wullersdorf 180
2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 91
3 ASV Hohenau 79
4 FC Neudorf 77
5 FC Klosterneuburg 69

News powered by 11 Teamsports Logo

"Durchwachsene" Hinrunde der Absdorfer 01.01.2019 | SV Etech Mörth Absdorf Cheftrainer Jürgen Fangmeyer im Inter...  »
Zufriedenheit in Bisamberg 01.12.2018 | Gerald Schalkhammer stellte sich unseren Fragen   »
Austria gewinnt Benefizspiel in Prottes 10.09.2018 | Sämtliche Einnahmen kamen der Lebenshilfe Matzen zugute.   »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Turnier der Traditionen in Liesing 10.07.2018 | Kultklubs unter sich!  »
Internationales Testspiel in Absdorf 03.07.2018 | Bundesligist St. Pölten zu Gast in Absdorf.  »
Gegner gesucht 12.06.2018 | Cardea Rehberg sucht Spielpartner  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »
Meistercup: Die Finalisten stehen fest! 02.05.2018 | Favoritensiege im Halbfinale.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Gewinnspiel: Dressen-Set und Bälle Gewinne für dein Team ein Dressen-Set, 1x 10 Trainingsbälle sowie fünf Matchbäll... »
Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »