Gebietsliga Nord/Nordwest

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
FC Tulln 0 : 3 (0 : 2) ASV Hohenau
14.08.
19:30
SC Laa/Thaya 2 : 2 (1 : 0) FC Neudorf
14.08.
20:00
SK Wullersdorf 2 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
14.08.
20:00
SV Absdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Prottes
14.08.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 1 (1 : 1) SV Langenlebarn
14.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 (0 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
15.08.
17:30
SC Lassee 4 : 2 (0 : 1) SCG Eckartsau
16.11.
17:30
ASV Hohenau 2 : 0 (1 : 0) SV Absdorf
17.11.
14:00
SC Prottes 5 : 1 (1 : 0) SC Laa/Thaya
17.11.
16:00
FC Neudorf 0 : 1 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
17.11.
18:30
FC Klosterneuburg 4 : 0 (1 : 0) FC Tulln
18.11.
14:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 (1 : 1) SC Lassee
18.11.
14:00
SV Langenlebarn 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
18.11.
16:00
SV Gablitz 3 : 2 (1 : 0) SK Wullersdorf
17.08.
19:30
SC Laa/Thaya 4 : 1 (1 : 1) ASV Hohenau
17.08.
19:30
SV Absdorf 2 : 1 (1 : 0) FC Klosterneuburg
17.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 (0 : 0) FC Neudorf
18.08.
17:00
SC Lassee 2 : 0 (0 : 0) SV Langenlebarn
18.08.
17:00
1. FC Bisamberg 0 : 2 (0 : 1) SC Prottes
18.08.
17:30
FC Tulln 1 : 1 (1 : 1) SV Gablitz
19.08.
17:30
SCG Eckartsau 2 : 1 (1 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
24.08.
19:30
SC Prottes 2 : 2 (1 : 0) SC Neusiedl/Zaya
24.08.
20:00
SK Wullersdorf 1 : 1 (1 : 0) FC Tulln
25.08.
19:00
SC Laa/Thaya 1 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
25.08.
19:00
FC Neudorf 2 : 1 (2 : 1) SC Lassee
25.08.
20:00
ASV Hohenau 1 : 1 (0 : 1) 1. FC Bisamberg
26.08.
17:00
SV Langenlebarn 0 : 2 (0 : 1) SCG Eckartsau
26.08.
17:00
SV Gablitz 4 : 3 (1 : 1) SV Absdorf
31.08.
19:30
SV Absdorf 4 : 1 (1 : 1) SK Wullersdorf
31.08.
19:30
1. FC Bisamberg 2 : 3 (0 : 3) FC Klosterneuburg
31.08.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 (0 : 0) ASV Hohenau
31.08.
20:00
SC Laa/Thaya 1 : 2 (0 : 2) SV Gablitz
02.09.
17:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 (0 : 0) SV Langenlebarn
18.09.
19:30
FC Neudorf 3 : 3 (2 : 0) SCG Eckartsau
24.11.
14:00
SC Lassee 1 : 2 (0 : 1) SC Prottes
05.09.
20:00
SC Prottes 3 : 3 (2 : 1) SCG Eckartsau
07.09.
20:00
FC Klosterneuburg 2 : 0 (1 : 0) SC Neusiedl/Zaya
07.09.
20:00
FC Neudorf 2 : 1 (1 : 0) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
07.09.
20:00
SK Wullersdorf 1 : 2 (1 : 0) SC Laa/Thaya
07.09.
20:00
SV Gablitz 0 : 5 (0 : 4) 1. FC Bisamberg
08.09.
16:30
FC Tulln 1 : 1 (0 : 0) SV Absdorf
08.09.
19:30
ASV Hohenau 1 : 1 (0 : 1) SC Lassee
14.09.
19:30
SC Laa/Thaya 1 : 0 (0 : 0) FC Tulln
14.09.
19:30
1. FC Bisamberg 0 : 0 (0 : 0) SK Wullersdorf
14.09.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 (0 : 1) SV Gablitz
15.09.
16:30
SCG Eckartsau 3 : 1 (1 : 1) ASV Hohenau
15.09.
19:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 (1 : 0) SC Prottes
16.09.
16:00
SC Lassee 2 : 0 (1 : 0) FC Klosterneuburg
16.09.
16:30
SV Langenlebarn 2 : 3 (1 : 2) FC Neudorf
21.09.
19:30
SV Absdorf 2 : 5 (1 : 4) SC Laa/Thaya
21.09.
20:00
SK Wullersdorf 4 : 1 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
21.09.
20:00
FC Klosterneuburg 3 : 2 (1 : 0) SCG Eckartsau
22.09.
16:00
SC Prottes 0 : 0 (0 : 0) SV Langenlebarn
22.09.
16:00
FC Tulln 0 : 4 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
22.09.
18:00
SV Gablitz 1 : 4 (1 : 1) SC Lassee
22.09.
19:00
ASV Hohenau 1 : 1 (0 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
28.09.
19:30
1. FC Bisamberg 1 : 1 (0 : 1) SV Absdorf
28.09.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 (2 : 1) FC Tulln
29.09.
16:00
SCG Eckartsau 0 : 2 (0 : 1) SV Gablitz
29.09.
16:00
SC Lassee 1 : 1 (0 : 0) SK Wullersdorf
29.09.
18:00
FC Neudorf 1 : 0 (0 : 0) SC Prottes
30.09.
16:00
SV Langenlebarn 2 : 1 (1 : 1) ASV Hohenau
30.09.
16:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 (2 : 1) FC Klosterneuburg
05.10.
19:30
SC Laa/Thaya 1 : 2 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
05.10.
20:00
SK Wullersdorf 2 : 1 (1 : 0) SCG Eckartsau
05.10.
20:00
SV Gablitz 2 : 4 (1 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
06.10.
15:30
FC Tulln 2 : 0 (1 : 0) SC Lassee
06.10.
15:30
SV Absdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Neusiedl/Zaya
06.10.
18:30
FC Klosterneuburg 0 : 4 (0 : 1) SV Langenlebarn
06.10.
18:30
ASV Hohenau 3 : 3 (2 : 1) FC Neudorf
13.10.
15:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 (0 : 0) SK Wullersdorf
13.10.
15:30
SCG Eckartsau 4 : 4 (1 : 3) FC Tulln
13.10.
17:00
FC Neudorf 1 : 0 (1 : 0) FC Klosterneuburg
13.10.
18:00
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 (2 : 0) SC Laa/Thaya
14.10.
11:00
SC Prottes 0 : 0 (0 : 0) ASV Hohenau
14.10.
15:30
SV Langenlebarn 1 : 2 (0 : 1) SV Gablitz
14.10.
15:30
SC Lassee 1 : 0 (0 : 0) SV Absdorf
19.10.
19:30
1. FC Bisamberg 0 : 0 (0 : 0) SC Neusiedl/Zaya
19.10.
20:00
SK Wullersdorf 4 : 1 (2 : 0) SV Langenlebarn
20.10.
15:00
FC Tulln 3 : 2 (1 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
20.10.
15:30
SV Absdorf 4 : 1 (3 : 1) SCG Eckartsau
20.10.
16:00
SC Laa/Thaya 1 : 1 (1 : 1) SC Lassee
20.10.
18:30
FC Klosterneuburg 0 : 1 (0 : 0) SC Prottes
21.10.
16:00
SV Gablitz 1 : 1 (1 : 1) FC Neudorf
26.10.
11:00
SV Langenlebarn 3 : 0 (3 : 0) FC Tulln
27.10.
15:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 (1 : 1) SV Absdorf
27.10.
15:00
SC Lassee 2 : 1 (1 : 0) 1. FC Bisamberg
27.10.
15:00
SC Prottes 4 : 0 (1 : 0) SV Gablitz
27.10.
18:00
ASV Hohenau 4 : 0 (2 : 0) FC Klosterneuburg
28.10.
11:00
FC Neudorf 3 : 1 (1 : 1) SK Wullersdorf
28.10.
14:00
SCG Eckartsau 0 : 2 (0 : 1) SC Laa/Thaya
02.11.
19:30
1. FC Bisamberg 3 : 1 (2 : 1) SCG Eckartsau
02.11.
20:00
SV Gablitz 1 : 3 (1 : 2) ASV Hohenau
02.11.
20:00
SK Wullersdorf 3 : 3 (2 : 2) SC Prottes
03.11.
14:00
FC Tulln 0 : 3 (0 : 0) FC Neudorf
03.11.
14:00
SV Absdorf 4 : 0 (3 : 0) SV Langenlebarn
03.11.
16:00
SC Laa/Thaya 2 : 3 (0 : 1) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
03.11.
16:00
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 (0 : 0) SC Lassee
09.11.
20:00
FC Neudorf 2 : 2 (1 : 2) SV Absdorf
10.11.
14:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
10.11.
14:00
SC Prottes 1 : 2 (1 : 1) FC Tulln
10.11.
17:00
ASV Hohenau 2 : 0 (1 : 0) SK Wullersdorf
10.11.
18:30
FC Klosterneuburg 3 : 2 (2 : 1) SV Gablitz
11.11.
14:00
SV Langenlebarn 2 : 1 (0 : 1) SC Laa/Thaya
11.11.
14:00
SCG Eckartsau 2 : 1 (0 : 1) SC Neusiedl/Zaya
08.03.
19:30
ASV Hohenau 1 : 4 (0 : 1) FC Tulln
08.03.
19:30
FC Klosterneuburg 0 : 1 (0 : 0) SK Wullersdorf
09.03.
15:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 0 (1 : 0) SC Neusiedl/Zaya
09.03.
15:00
SC Prottes 0 : 1 (0 : 1) SV Absdorf
09.03.
15:00
SV Langenlebarn 2 : 4 (0 : 4) 1. FC Bisamberg
09.03.
15:00
SCG Eckartsau 3 : 0 (2 : 0) SC Lassee
09.03.
17:00
FC Neudorf 2 : 1 (0 : 1) SC Laa/Thaya
15.03.
19:30
SV Absdorf 0 : 3 (0 : 3) ASV Hohenau
15.03.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 0 (1 : 0) FC Neudorf
15.03.
20:00
SK Wullersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Gablitz
15.03.
20:00
SC Laa/Thaya 2 : 4 (1 : 2) SC Prottes
16.03.
15:00
SC Lassee ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
16.03.
15:00
FC Tulln 1 : 0 (0 : 0) FC Klosterneuburg
16.03.
18:00
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 (1 : 0) SV Langenlebarn
22.03.
19:00
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 (1 : 0) SCG Eckartsau
23.03.
15:30
SC Prottes 0 : 0 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
23.03.
17:00
FC Neudorf 2 : 3 (1 : 2) SC Neusiedl/Zaya
23.03.
18:00
FC Klosterneuburg 2 : 0 (1 : 0) SV Absdorf
23.03.
18:30
ASV Hohenau 2 : 1 (0 : 0) SC Laa/Thaya
24.03.
15:30
SV Langenlebarn 3 : 2 (1 : 0) SC Lassee
24.03.
15:30
SV Gablitz 0 : 5 (0 : 3) FC Tulln
29.03.
19:30
SV Absdorf 2 : 2 (2 : 0) SV Gablitz
29.03.
20:00
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 (2 : 1) SC Prottes
29.03.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 0 (0 : 0) ASV Hohenau
30.03.
15:30
FC Tulln 2 : 1 (1 : 1) SK Wullersdorf
30.03.
20:00
FC Klosterneuburg 0 : 0 (0 : 0) SC Laa/Thaya
31.03.
16:30
SCG Eckartsau 3 : 3 (1 : 2) SV Langenlebarn
31.03.
16:30
SC Lassee 0 : 0 (0 : 0) FC Neudorf
05.04.
20:00
SV Gablitz - : - (- : -) SC Laa/Thaya
05.04.
20:00
SK Wullersdorf - : - (- : -) SV Absdorf
06.04.
16:30
SCG Eckartsau - : - (- : -) FC Neudorf
06.04.
18:00
FC Klosterneuburg - : - (- : -) 1. FC Bisamberg
06.04.
19:30
ASV Hohenau - : - (- : -) SC Neusiedl/Zaya
07.04.
11:00
SC Prottes - : - (- : -) SC Lassee
07.04.
16:30
SV Langenlebarn - : - (- : -) FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
Heim Auswärts
FC Tulln 0 : 3 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 2 : 2 FC Neudorf
SK Wullersdorf 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Absdorf 1 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 1 SV Langenlebarn
SC Neusiedl/Zaya 0 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Lassee 4 : 2 SCG Eckartsau
ASV Hohenau 2 : 0 SV Absdorf
SC Prottes 5 : 1 SC Laa/Thaya
FC Neudorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
FC Klosterneuburg 4 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 2 SC Lassee
SV Langenlebarn 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SV Gablitz 3 : 2 SK Wullersdorf
SC Laa/Thaya 4 : 1 ASV Hohenau
SV Absdorf 2 : 1 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 4 FC Neudorf
SC Lassee 2 : 0 SV Langenlebarn
1. FC Bisamberg 0 : 2 SC Prottes
FC Tulln 1 : 1 SV Gablitz
SCG Eckartsau 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Prottes 2 : 2 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 1 : 1 FC Tulln
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 2 : 1 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 1. FC Bisamberg
SV Langenlebarn 0 : 2 SCG Eckartsau
SV Gablitz 4 : 3 SV Absdorf
SV Absdorf 4 : 1 SK Wullersdorf
1. FC Bisamberg 2 : 3 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 ASV Hohenau
SC Laa/Thaya 1 : 2 SV Gablitz
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Neudorf 3 : 3 SCG Eckartsau
SC Lassee 1 : 2 SC Prottes
SC Prottes 3 : 3 SCG Eckartsau
FC Klosterneuburg 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
FC Neudorf 2 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SK Wullersdorf 1 : 2 SC Laa/Thaya
SV Gablitz 0 : 5 1. FC Bisamberg
FC Tulln 1 : 1 SV Absdorf
ASV Hohenau 1 : 1 SC Lassee
SC Laa/Thaya 1 : 0 FC Tulln
1. FC Bisamberg 0 : 0 SK Wullersdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 SV Gablitz
SCG Eckartsau 3 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SC Prottes
SC Lassee 2 : 0 FC Klosterneuburg
SV Langenlebarn 2 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 2 : 5 SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 3 : 2 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 SV Langenlebarn
FC Tulln 0 : 4 1. FC Bisamberg
SV Gablitz 1 : 4 SC Lassee
ASV Hohenau 1 : 1 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Absdorf
SC Neusiedl/Zaya 2 : 2 FC Tulln
SCG Eckartsau 0 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 1 SK Wullersdorf
FC Neudorf 1 : 0 SC Prottes
SV Langenlebarn 2 : 1 ASV Hohenau
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 2 FC Klosterneuburg
SC Laa/Thaya 1 : 2 1. FC Bisamberg
SK Wullersdorf 2 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 2 : 4 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 2 : 0 SC Lassee
SV Absdorf 1 : 1 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 0 : 4 SV Langenlebarn
ASV Hohenau 3 : 3 FC Neudorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 4 : 4 FC Tulln
FC Neudorf 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Laa/Thaya
SC Prottes 0 : 0 ASV Hohenau
SV Langenlebarn 1 : 2 SV Gablitz
SC Lassee 1 : 0 SV Absdorf
1. FC Bisamberg 0 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SK Wullersdorf 4 : 1 SV Langenlebarn
FC Tulln 3 : 2 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SV Absdorf 4 : 1 SCG Eckartsau
SC Laa/Thaya 1 : 1 SC Lassee
FC Klosterneuburg 0 : 1 SC Prottes
SV Gablitz 1 : 1 FC Neudorf
SV Langenlebarn 3 : 0 FC Tulln
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 3 : 1 SV Absdorf
SC Lassee 2 : 1 1. FC Bisamberg
SC Prottes 4 : 0 SV Gablitz
ASV Hohenau 4 : 0 FC Klosterneuburg
FC Neudorf 3 : 1 SK Wullersdorf
SCG Eckartsau 0 : 2 SC Laa/Thaya
1. FC Bisamberg 3 : 1 SCG Eckartsau
SV Gablitz 1 : 3 ASV Hohenau
SK Wullersdorf 3 : 3 SC Prottes
FC Tulln 0 : 3 FC Neudorf
SV Absdorf 4 : 0 SV Langenlebarn
SC Laa/Thaya 2 : 3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
SC Neusiedl/Zaya 0 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 2 SV Absdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Prottes 1 : 2 FC Tulln
ASV Hohenau 2 : 0 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 3 : 2 SV Gablitz
SV Langenlebarn 2 : 1 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 2 : 1 SC Neusiedl/Zaya
ASV Hohenau 1 : 4 FC Tulln
FC Klosterneuburg 0 : 1 SK Wullersdorf
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 2 : 0 SC Neusiedl/Zaya
SC Prottes 0 : 1 SV Absdorf
SV Langenlebarn 2 : 4 1. FC Bisamberg
SCG Eckartsau 3 : 0 SC Lassee
FC Neudorf 2 : 1 SC Laa/Thaya
SV Absdorf 0 : 3 ASV Hohenau
1. FC Bisamberg 2 : 0 FC Neudorf
SK Wullersdorf 4 : 0 SV Gablitz
SC Laa/Thaya 2 : 4 SC Prottes
SC Lassee ABGESAGT FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
FC Tulln 1 : 0 FC Klosterneuburg
SC Neusiedl/Zaya 1 : 1 SV Langenlebarn
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 1 : 1 SCG Eckartsau
SC Prottes 0 : 0 1. FC Bisamberg
FC Neudorf 2 : 3 SC Neusiedl/Zaya
FC Klosterneuburg 2 : 0 SV Absdorf
ASV Hohenau 2 : 1 SC Laa/Thaya
SV Langenlebarn 3 : 2 SC Lassee
SV Gablitz 0 : 5 FC Tulln
SV Absdorf 2 : 2 SV Gablitz
SC Neusiedl/Zaya 3 : 1 SC Prottes
1. FC Bisamberg 2 : 0 ASV Hohenau
FC Tulln 2 : 1 SK Wullersdorf
FC Klosterneuburg 0 : 0 SC Laa/Thaya
SCG Eckartsau 3 : 3 SV Langenlebarn
SC Lassee 0 : 0 FC Neudorf
SV Gablitz 05.04.
20:00
SC Laa/Thaya
SK Wullersdorf 05.04.
20:00
SV Absdorf
SCG Eckartsau 06.04.
16:30
FC Neudorf
FC Klosterneuburg 06.04.
18:00
1. FC Bisamberg
ASV Hohenau 06.04.
19:30
SC Neusiedl/Zaya
SC Prottes 07.04.
11:00
SC Lassee
SV Langenlebarn 07.04.
16:30
FC Mannsdorf-Großenzersdorf II
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 1. FC Bisamberg 18 33:14 19 35
2 FC Neudorf 18 34:23 11 33
3 ASV Hohenau 18 29:23 6 27
4 FC Tulln 18 28:32 -4 26
5 SC Prottes 18 30:23 7 25
6 SK Wullersdorf 17 29:24 5 25
7 FC Mannsdorf-Großenzersdorf II 16 27:23 4 25
8 SC Lassee 17 24:22 2 23
9 SV Absdorf 18 29:31 -2 21
10 SC Laa/Thaya 18 29:32 -3 21
11 SCG Eckartsau 17 33:37 -4 20
12 SV Langenlebarn 18 25:31 -6 20
13 FC Klosterneuburg 18 20:27 -7 20
14 SV Gablitz 17 25:45 -20 19
15 SC Neusiedl/Zaya 18 19:27 -8 18
Torschützen
# Name Verein
1 Daniel Hirmer FC Neudorf 17
2 Günter Eder SV Langenlebarn 12
3 Christoph Sturm SC Lassee 12
4 Zeljko Zlatar SCG Eckartsau 11
5 Johannes Mansbart FC Klosterneuburg 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mathias Wieser 1. FC Bisamberg 8
2 Thomas Urbanek SC Neusiedl/Zaya 8
3 Oliver Weidlinger SV Absdorf 4
4 Adis Bronja SV Absdorf 4
5 Moritz Schwarz SV Absdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dominik Gottwald Gelb/Rote Karte 30.03.2019
2 Stefan Gugganig Gelb/Rote Karte 24.03.2019
3 Philipp Hirsch Gelb/Rote Karte 24.03.2019
4 Sebastian Spiess Gelb/Rote Karte 23.03.2019
5 Georg Bierbaum Gelb/Rote Karte 23.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Rainer Setik 6 0 1 9
2 Jan Herzig 7 1 0 9
3 Patrik Cermak 5 0 1 8
4 Fabian Märkt 6 1 0 8
5 Mathias Wieser 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 1. FC Bisamberg 180
2 SC Lassee 90
3 SC Laa/Thaya 90
4 FC Klosterneuburg 90
5 FC Neudorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Austria gewinnt Benefizspiel in Prottes 10.09.2018 | Sämtliche Einnahmen kamen der Lebenshilfe Matzen zugute.   »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Turnier der Traditionen in Liesing 10.07.2018 | Kultklubs unter sich!  »
Internationales Testspiel in Absdorf 03.07.2018 | Bundesligist St. Pölten zu Gast in Absdorf.  »
Gegner gesucht 12.06.2018 | Cardea Rehberg sucht Spielpartner  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »
Meistercup: Die Finalisten stehen fest! 02.05.2018 | Favoritensiege im Halbfinale.  »
Admiral NÖ Meistercup 26.04.2018 | Neue Beginnzeiten im NÖ Meistercup, Dienstag 1. Mai  »
Prehsel nahm den Hut 11.04.2018 | Nach sechs Monaten in Großenzersdorf zog Christian Prehsel d...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »