2. Klasse Waldviertel Thayatal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
20:00
SV Windigsteig 2 : 2 (1 : 0) SVU Japons Spielbericht
11.08.
20:00
USV Brunn 0 : 1 (0 : 0) USV Karlstein Spielbericht
11.08.
20:00
USV Kühnring 3 : 4 (2 : 2) SV Göpfritz Spielbericht
12.08.
19:30
SCU Thaya 1 : 2 (0 : 1) USV Allentsteig Spielbericht
13.08.
17:00
UFC Drosendorf 2 : 2 (1 : 0) SVU Langau Spielbericht
13.08.
18:00
USV St. Leonhard 1 : 5 (1 : 3) SV Groß-Siegharts Spielbericht
15.08.
17:00
USC Mallersbach 1 : 1 (0 : 1) USV Geras Spielbericht
18.08.
20:30
SVU Langau 1 : 2 (0 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
19.08.
16:30
USC Mallersbach 2 : 1 (1 : 0) USV Brunn Spielbericht
19.08.
17:00
SV Göpfritz 2 : 3 (1 : 0) USV Geras Spielbericht
19.08.
20:00
SVU Japons 2 : 4 (0 : 2) USV Kühnring Spielbericht
20.08.
11:00
USV Allentsteig 1 : 2 (1 : 1) SV Windigsteig Spielbericht
20.08.
17:00
UFC Drosendorf 3 : 3 (2 : 2) SCU Thaya Spielbericht
20.08.
17:00
USV Karlstein 1 : 1 (0 : 1) USV St. Leonhard Spielbericht
25.08.
20:00
USV St. Leonhard 2 : 3 (2 : 2) USC Mallersbach Spielbericht
25.08.
20:00
USV Kühnring 1 : 4 (0 : 2) USV Allentsteig Spielbericht
25.08.
20:00
SCU Thaya 3 : 1 (3 : 1) SVU Langau Spielbericht
26.08.
17:00
SV Groß-Siegharts 3 : 3 (0 : 1) USV Karlstein Spielbericht
26.08.
19:30
SV Windigsteig 3 : 0 (2 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
27.08.
17:00
USV Brunn 2 : 1 (1 : 0) SV Göpfritz Spielbericht
27.08.
17:00
USV Geras 0 : 4 (0 : 2) SVU Japons Spielbericht
01.09.
18:00
SV Göpfritz 6 : 1 (2 : 1) USV St. Leonhard Spielbericht
01.09.
20:00
SVU Japons 7 : 3 (5 : 1) USV Brunn Spielbericht
02.09.
16:30
USV Allentsteig 0 : 0 (0 : 0) USV Geras Spielbericht
20.09.
20:00
SCU Thaya 0 : 0 (0 : 0) SV Windigsteig Spielbericht
25.10.
20:00
SVU Langau 3 : 3 (1 : 1) USV Karlstein Spielbericht
26.10.
15:00
UFC Drosendorf 1 : 3 (1 : 2) USV Kühnring Spielbericht
26.10.
15:00
USC Mallersbach 2 : 2 (1 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
08.09.
20:00
USV Kühnring 3 : 3 (2 : 1) SCU Thaya Spielbericht
08.09.
20:00
SV Windigsteig 4 : 1 (4 : 0) SVU Langau Spielbericht
08.09.
20:00
USV Brunn 0 : 6 (0 : 2) USV Allentsteig Spielbericht
09.09.
16:30
USV Geras 3 : 1 (1 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
09.09.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 4 (1 : 2) SVU Japons Spielbericht
10.09.
16:30
SV Groß-Siegharts 4 : 1 (1 : 1) SV Göpfritz Spielbericht
10.09.
16:30
USV Karlstein 0 : 4 (0 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
15.09.
20:00
SVU Japons 2 : 4 (1 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
15.09.
20:00
SV Windigsteig 2 : 0 (1 : 0) USV Kühnring Spielbericht
16.09.
16:00
UFC Drosendorf 2 : 1 (2 : 1) USV Brunn Spielbericht
16.09.
16:00
SV Göpfritz 2 : 0 (1 : 0) USV Karlstein Spielbericht
16.09.
16:00
USV Allentsteig 3 : 1 (0 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
16.09.
20:00
SVU Langau 5 : 2 (3 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
17.09.
17:00
SCU Thaya 1 : 4 (1 : 1) USV Geras Spielbericht
22.09.
19:30
USV St. Leonhard 2 : 2 (0 : 1) UFC Drosendorf Spielbericht
23.09.
15:30
USC Mallersbach 4 : 3 (3 : 1) SV Göpfritz Spielbericht
23.09.
16:00
USV Karlstein 3 : 3 (2 : 2) SVU Japons Spielbericht
23.09.
19:00
USV Kühnring 0 : 1 (0 : 1) SVU Langau Spielbericht
23.09.
20:00
USV Brunn 2 : 7 (0 : 1) SCU Thaya Spielbericht
24.09.
16:00
USV Geras 0 : 0 (0 : 0) SV Windigsteig Spielbericht
24.09.
16:00
SV Groß-Siegharts 3 : 2 (2 : 0) USV Allentsteig Spielbericht
29.09.
20:00
SCU Thaya 3 : 0 (3 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
30.09.
19:00
USV Kühnring 2 : 1 (0 : 0) USV Geras Spielbericht
30.09.
19:00
SVU Langau 2 : 1 (1 : 1) SV Göpfritz Spielbericht
30.09.
19:30
SV Windigsteig 5 : 0 (1 : 0) USV Brunn Spielbericht
30.09.
20:00
SVU Japons 1 : 3 (1 : 2) USC Mallersbach Spielbericht
01.10.
15:30
USV Allentsteig 4 : 1 (3 : 0) USV Karlstein Spielbericht
01.10.
15:30
UFC Drosendorf 1 : 3 (0 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
07.10.
15:30
SV Göpfritz 2 : 4 (2 : 3) SVU Japons Spielbericht
07.10.
15:30
SV Groß-Siegharts 5 : 3 (1 : 0) SCU Thaya Spielbericht
07.10.
15:30
USV Geras 1 : 1 (1 : 1) SVU Langau Spielbericht
07.10.
19:30
USV St. Leonhard 0 : 5 (0 : 2) SV Windigsteig Spielbericht
08.10.
15:30
USC Mallersbach 1 : 0 (1 : 0) USV Allentsteig Spielbericht
08.10.
15:30
USV Karlstein 6 : 3 (3 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
08.10.
16:30
USV Brunn 1 : 4 (0 : 1) USV Kühnring Spielbericht
13.10.
19:30
USV Kühnring 3 : 3 (0 : 3) USV St. Leonhard Spielbericht
14.10.
15:30
UFC Drosendorf 2 : 2 (1 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
14.10.
15:30
USV Allentsteig 1 : 2 (1 : 0) SV Göpfritz Spielbericht
14.10.
19:00
SVU Langau 1 : 0 (0 : 0) SVU Japons Spielbericht
14.10.
20:00
SCU Thaya 0 : 7 (0 : 5) USV Karlstein Spielbericht
15.10.
15:30
SV Windigsteig 2 : 2 (2 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
15.10.
15:30
USV Geras 3 : 2 (0 : 0) USV Brunn Spielbericht
20.10.
19:30
USV St. Leonhard 2 : 3 (1 : 2) USV Geras Spielbericht
21.10.
15:00
SV Groß-Siegharts 3 : 2 (3 : 1) USV Kühnring Spielbericht
21.10.
15:00
USV Karlstein 2 : 2 (0 : 0) SV Windigsteig Spielbericht
21.10.
19:00
USV Brunn 2 : 5 (1 : 2) SVU Langau Spielbericht
21.10.
19:30
SVU Japons 1 : 3 (1 : 1) USV Allentsteig Spielbericht
22.10.
15:00
USC Mallersbach 2 : 1 (1 : 0) SCU Thaya Spielbericht
22.10.
15:00
SV Göpfritz 4 : 3 (2 : 1) UFC Drosendorf Spielbericht
27.10.
20:00
SCU Thaya 7 : 3 (2 : 0) SV Göpfritz Spielbericht
28.10.
14:00
USV Geras 0 : 2 (0 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
28.10.
18:30
SV Windigsteig 3 : 2 (2 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
28.10.
19:00
USV Kühnring 3 : 4 (0 : 1) USV Karlstein Spielbericht
28.10.
19:00
USV Brunn 2 : 0 (1 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
11.11.
14:00
UFC Drosendorf 1 : 2 (0 : 0) SVU Japons Spielbericht
11.11.
15:00
SVU Langau 3 : 0 (3 : 0) USV Allentsteig Spielbericht
04.11.
14:00
USV Allentsteig 4 : 1 (2 : 1) UFC Drosendorf Spielbericht
04.11.
14:00
SV Göpfritz 0 : 5 (0 : 2) SV Windigsteig Spielbericht
04.11.
14:00
USC Mallersbach 5 : 1 (4 : 1) USV Kühnring Spielbericht
04.11.
19:00
USV St. Leonhard 2 : 6 (0 : 4) SVU Langau Spielbericht
05.11.
14:00
USV Karlstein 3 : 1 (1 : 0) USV Geras Spielbericht
05.11.
14:00
SV Groß-Siegharts 2 : 1 (1 : 0) USV Brunn Spielbericht
05.11.
16:00
SVU Japons 4 : 2 (3 : 1) SCU Thaya Spielbericht
16.03.
20:00
SVU Langau 1 : 0 (0 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
17.03.
15:30
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) USV Kühnring Spielbericht
17.03.
15:30
USV Karlstein 6 : 0 (3 : 0) USV Brunn Spielbericht
02.04.
16:30
USV Geras 3 : 1 (2 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
02.04.
16:30
SVU Japons 1 : 4 (1 : 3) SV Windigsteig Spielbericht
02.04.
16:30
SV Groß-Siegharts 4 : 1 (1 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
01.05.
14:30
USV Allentsteig 1 : 0 (0 : 0) SCU Thaya Spielbericht
24.03.
15:00
USV Brunn 0 : 1 (0 : 0) USC Mallersbach Spielbericht
25.03.
16:00
USV Kühnring 2 : 1 (1 : 0) SVU Japons Spielbericht
25.03.
16:30
USV Geras 0 : 0 (0 : 0) SV Göpfritz Spielbericht
25.03.
16:30
SCU Thaya 2 : 2 (1 : 1) UFC Drosendorf Spielbericht
01.05.
16:30
SV Groß-Siegharts 3 : 0 (0 : 0) SVU Langau Spielbericht
01.05.
16:30
USV St. Leonhard 1 : 4 (1 : 3) USV Karlstein Spielbericht
10.05.
19:00
SV Windigsteig 3 : 2 (1 : 1) USV Allentsteig Spielbericht
30.03.
20:00
SVU Japons 4 : 2 (3 : 1) USV Geras Spielbericht
31.03.
16:30
USV Karlstein 1 : 0 (1 : 0) SV Groß-Siegharts Spielbericht
31.03.
16:30
USC Mallersbach 2 : 0 (1 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
31.03.
16:30
UFC Drosendorf 0 : 1 (0 : 0) SV Windigsteig Spielbericht
31.03.
16:30
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) USV Brunn
01.04.
16:30
USV Allentsteig 0 : 1 (0 : 1) USV Kühnring Spielbericht
01.04.
18:00
SVU Langau 5 : 2 (2 : 0) SCU Thaya Spielbericht
06.04.
20:00
USV Brunn 5 : 2 (3 : 2) SVU Japons Spielbericht
07.04.
16:30
USV Kühnring 2 : 0 (1 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
07.04.
16:30
SV Groß-Siegharts 3 : 1 (1 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
07.04.
16:30
USV Karlstein 5 : 2 (3 : 2) SVU Langau Spielbericht
07.04.
19:30
USV St. Leonhard 0 : 0 (0 : 0) SV Göpfritz
08.04.
16:30
USV Geras 1 : 2 (0 : 2) USV Allentsteig Spielbericht
08.04.
16:30
SV Windigsteig 1 : 1 (0 : 1) SCU Thaya Spielbericht
14.04.
16:30
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) SV Groß-Siegharts
14.04.
19:30
SVU Japons 1 : 2 (0 : 1) USV St. Leonhard Spielbericht
14.04.
20:00
SVU Langau 5 : 5 (4 : 2) SV Windigsteig Spielbericht
15.04.
11:00
USV Allentsteig 2 : 0 (0 : 0) USV Brunn Spielbericht
15.04.
16:30
SCU Thaya 2 : 4 (2 : 2) USV Kühnring Spielbericht
15.04.
16:30
UFC Drosendorf 2 : 2 (1 : 1) USV Geras Spielbericht
15.04.
16:30
USC Mallersbach 1 : 3 (1 : 1) USV Karlstein Spielbericht
20.04.
20:00
USV Kühnring 2 : 1 (0 : 1) SV Windigsteig Spielbericht
21.04.
16:30
SV Groß-Siegharts 2 : 1 (1 : 1) SVU Japons Spielbericht
21.04.
16:30
USC Mallersbach 5 : 3 (2 : 1) SVU Langau Spielbericht
21.04.
19:30
USV St. Leonhard 2 : 4 (1 : 2) USV Allentsteig Spielbericht
21.04.
20:00
USV Brunn 1 : 1 (0 : 1) UFC Drosendorf Spielbericht
22.04.
11:00
USV Karlstein 0 : 0 (0 : 0) SV Göpfritz
22.04.
16:30
USV Geras 2 : 1 (1 : 1) SCU Thaya Spielbericht
27.04.
20:00
SCU Thaya 4 : 3 (0 : 2) USV Brunn Spielbericht
28.04.
16:30
USV Allentsteig 0 : 1 (0 : 0) SV Groß-Siegharts Spielbericht
28.04.
19:30
SV Windigsteig 3 : 1 (2 : 1) USV Geras Spielbericht
28.04.
20:00
SVU Japons 1 : 2 (0 : 2) USV Karlstein Spielbericht
28.04.
20:00
SVU Langau 5 : 3 (2 : 2) USV Kühnring Spielbericht
29.04.
16:30
UFC Drosendorf 3 : 3 (2 : 3) USV St. Leonhard Spielbericht
29.04.
16:30
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) USC Mallersbach
04.05.
19:30
USV St. Leonhard 4 : 0 (2 : 0) SCU Thaya Spielbericht
05.05.
16:30
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) SVU Langau
05.05.
16:30
USV Karlstein 1 : 1 (1 : 0) USV Allentsteig Spielbericht
05.05.
16:30
USC Mallersbach 3 : 1 (1 : 1) SVU Japons Spielbericht
05.05.
20:00
USV Brunn 1 : 6 (0 : 4) SV Windigsteig Spielbericht
06.05.
16:30
SV Groß-Siegharts 2 : 0 (2 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
06.05.
16:30
USV Geras 0 : 4 (0 : 2) USV Kühnring Spielbericht
09.05.
20:00
SVU Japons 0 : 0 (0 : 0) SV Göpfritz
11.05.
20:00
USV Kühnring 2 : 1 (0 : 1) USV Brunn Spielbericht
11.05.
20:00
SVU Langau 2 : 1 (1 : 1) USV Geras Spielbericht
12.05.
16:30
USV Allentsteig 1 : 3 (0 : 1) USC Mallersbach Spielbericht
12.05.
16:30
UFC Drosendorf 2 : 3 (2 : 3) USV Karlstein Spielbericht
12.05.
19:00
SCU Thaya 2 : 8 (0 : 7) SV Groß-Siegharts Spielbericht
12.05.
20:00
SV Windigsteig 6 : 1 (4 : 0) USV St. Leonhard Spielbericht
10.05.
16:30
USC Mallersbach 3 : 0 (1 : 0) UFC Drosendorf Spielbericht
18.05.
20:00
USV Brunn 2 : 1 (0 : 1) USV Geras Spielbericht
19.05.
17:00
SV Groß-Siegharts 1 : 2 (1 : 1) SV Windigsteig Spielbericht
19.05.
17:00
SV Göpfritz 0 : 0 (0 : 0) USV Allentsteig
19.05.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 4 (1 : 4) USV Kühnring Spielbericht
20.05.
11:00
USV Karlstein 0 : 2 (0 : 1) SCU Thaya Spielbericht
20.05.
19:00
SVU Japons 2 : 1 (1 : 1) SVU Langau Spielbericht
25.05.
20:00
USV Kühnring ABGESAGT SV Groß-Siegharts
25.05.
20:00
SV Windigsteig - : - (- : -) USV Karlstein Vorschau
26.05.
17:00
SCU Thaya - : - (- : -) USC Mallersbach Vorschau
26.05.
17:00
USV Allentsteig - : - (- : -) SVU Japons Vorschau
26.05.
19:00
SVU Langau - : - (- : -) USV Brunn Vorschau
27.05.
17:00
USV Geras - : - (- : -) USV St. Leonhard Vorschau
27.05.
17:00
UFC Drosendorf ABGESAGT SV Göpfritz
Heim Auswärts
SV Windigsteig 2 : 2 SVU Japons Spielbericht
USV Brunn 0 : 1 USV Karlstein Spielbericht
USV Kühnring 3 : 4 SV Göpfritz Spielbericht
SCU Thaya 1 : 2 USV Allentsteig Spielbericht
UFC Drosendorf 2 : 2 SVU Langau Spielbericht
USV St. Leonhard 1 : 5 SV Groß-Siegharts Spielbericht
USC Mallersbach 1 : 1 USV Geras Spielbericht
SVU Langau 1 : 2 SV Groß-Siegharts Spielbericht
USC Mallersbach 2 : 1 USV Brunn Spielbericht
SV Göpfritz 2 : 3 USV Geras Spielbericht
SVU Japons 2 : 4 USV Kühnring Spielbericht
USV Allentsteig 1 : 2 SV Windigsteig Spielbericht
UFC Drosendorf 3 : 3 SCU Thaya Spielbericht
USV Karlstein 1 : 1 USV St. Leonhard Spielbericht
USV St. Leonhard 2 : 3 USC Mallersbach Spielbericht
USV Kühnring 1 : 4 USV Allentsteig Spielbericht
SCU Thaya 3 : 1 SVU Langau Spielbericht
SV Groß-Siegharts 3 : 3 USV Karlstein Spielbericht
SV Windigsteig 3 : 0 UFC Drosendorf Spielbericht
USV Brunn 2 : 1 SV Göpfritz Spielbericht
USV Geras 0 : 4 SVU Japons Spielbericht
SV Göpfritz 6 : 1 USV St. Leonhard Spielbericht
SVU Japons 7 : 3 USV Brunn Spielbericht
USV Allentsteig 0 : 0 USV Geras Spielbericht
SCU Thaya 0 : 0 SV Windigsteig Spielbericht
SVU Langau 3 : 3 USV Karlstein Spielbericht
UFC Drosendorf 1 : 3 USV Kühnring Spielbericht
USC Mallersbach 2 : 2 SV Groß-Siegharts Spielbericht
USV Kühnring 3 : 3 SCU Thaya Spielbericht
SV Windigsteig 4 : 1 SVU Langau Spielbericht
USV Brunn 0 : 6 USV Allentsteig Spielbericht
USV Geras 3 : 1 UFC Drosendorf Spielbericht
USV St. Leonhard 1 : 4 SVU Japons Spielbericht
SV Groß-Siegharts 4 : 1 SV Göpfritz Spielbericht
USV Karlstein 0 : 4 USC Mallersbach Spielbericht
SVU Japons 2 : 4 SV Groß-Siegharts Spielbericht
SV Windigsteig 2 : 0 USV Kühnring Spielbericht
UFC Drosendorf 2 : 1 USV Brunn Spielbericht
SV Göpfritz 2 : 0 USV Karlstein Spielbericht
USV Allentsteig 3 : 1 USV St. Leonhard Spielbericht
SVU Langau 5 : 2 USC Mallersbach Spielbericht
SCU Thaya 1 : 4 USV Geras Spielbericht
USV St. Leonhard 2 : 2 UFC Drosendorf Spielbericht
USC Mallersbach 4 : 3 SV Göpfritz Spielbericht
USV Karlstein 3 : 3 SVU Japons Spielbericht
USV Kühnring 0 : 1 SVU Langau Spielbericht
USV Brunn 2 : 7 SCU Thaya Spielbericht
USV Geras 0 : 0 SV Windigsteig Spielbericht
SV Groß-Siegharts 3 : 2 USV Allentsteig Spielbericht
SCU Thaya 3 : 0 USV St. Leonhard Spielbericht
USV Kühnring 2 : 1 USV Geras Spielbericht
SVU Langau 2 : 1 SV Göpfritz Spielbericht
SV Windigsteig 5 : 0 USV Brunn Spielbericht
SVU Japons 1 : 3 USC Mallersbach Spielbericht
USV Allentsteig 4 : 1 USV Karlstein Spielbericht
UFC Drosendorf 1 : 3 SV Groß-Siegharts Spielbericht
SV Göpfritz 2 : 4 SVU Japons Spielbericht
SV Groß-Siegharts 5 : 3 SCU Thaya Spielbericht
USV Geras 1 : 1 SVU Langau Spielbericht
USV St. Leonhard 0 : 5 SV Windigsteig Spielbericht
USC Mallersbach 1 : 0 USV Allentsteig Spielbericht
USV Karlstein 6 : 3 UFC Drosendorf Spielbericht
USV Brunn 1 : 4 USV Kühnring Spielbericht
USV Kühnring 3 : 3 USV St. Leonhard Spielbericht
UFC Drosendorf 2 : 2 USC Mallersbach Spielbericht
USV Allentsteig 1 : 2 SV Göpfritz Spielbericht
SVU Langau 1 : 0 SVU Japons Spielbericht
SCU Thaya 0 : 7 USV Karlstein Spielbericht
SV Windigsteig 2 : 2 SV Groß-Siegharts Spielbericht
USV Geras 3 : 2 USV Brunn Spielbericht
USV St. Leonhard 2 : 3 USV Geras Spielbericht
SV Groß-Siegharts 3 : 2 USV Kühnring Spielbericht
USV Karlstein 2 : 2 SV Windigsteig Spielbericht
USV Brunn 2 : 5 SVU Langau Spielbericht
SVU Japons 1 : 3 USV Allentsteig Spielbericht
USC Mallersbach 2 : 1 SCU Thaya Spielbericht
SV Göpfritz 4 : 3 UFC Drosendorf Spielbericht
SCU Thaya 7 : 3 SV Göpfritz Spielbericht
USV Geras 0 : 2 SV Groß-Siegharts Spielbericht
SV Windigsteig 3 : 2 USC Mallersbach Spielbericht
USV Kühnring 3 : 4 USV Karlstein Spielbericht
USV Brunn 2 : 0 USV St. Leonhard Spielbericht
UFC Drosendorf 1 : 2 SVU Japons Spielbericht
SVU Langau 3 : 0 USV Allentsteig Spielbericht
USV Allentsteig 4 : 1 UFC Drosendorf Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 5 SV Windigsteig Spielbericht
USC Mallersbach 5 : 1 USV Kühnring Spielbericht
USV St. Leonhard 2 : 6 SVU Langau Spielbericht
USV Karlstein 3 : 1 USV Geras Spielbericht
SV Groß-Siegharts 2 : 1 USV Brunn Spielbericht
SVU Japons 4 : 2 SCU Thaya Spielbericht
SVU Langau 1 : 0 UFC Drosendorf Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 USV Kühnring Spielbericht
USV Karlstein 6 : 0 USV Brunn Spielbericht
USV Geras 3 : 1 USC Mallersbach Spielbericht
SVU Japons 1 : 4 SV Windigsteig Spielbericht
SV Groß-Siegharts 4 : 1 USV St. Leonhard Spielbericht
USV Allentsteig 1 : 0 SCU Thaya Spielbericht
USV Brunn 0 : 1 USC Mallersbach Spielbericht
USV Kühnring 2 : 1 SVU Japons Spielbericht
USV Geras 0 : 0 SV Göpfritz Spielbericht
SCU Thaya 2 : 2 UFC Drosendorf Spielbericht
SV Groß-Siegharts 3 : 0 SVU Langau Spielbericht
USV St. Leonhard 1 : 4 USV Karlstein Spielbericht
SV Windigsteig 3 : 2 USV Allentsteig Spielbericht
SVU Japons 4 : 2 USV Geras Spielbericht
USV Karlstein 1 : 0 SV Groß-Siegharts Spielbericht
USC Mallersbach 2 : 0 USV St. Leonhard Spielbericht
UFC Drosendorf 0 : 1 SV Windigsteig Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 USV Brunn
USV Allentsteig 0 : 1 USV Kühnring Spielbericht
SVU Langau 5 : 2 SCU Thaya Spielbericht
USV Brunn 5 : 2 SVU Japons Spielbericht
USV Kühnring 2 : 0 UFC Drosendorf Spielbericht
SV Groß-Siegharts 3 : 1 USC Mallersbach Spielbericht
USV Karlstein 5 : 2 SVU Langau Spielbericht
USV St. Leonhard 0 : 0 SV Göpfritz
USV Geras 1 : 2 USV Allentsteig Spielbericht
SV Windigsteig 1 : 1 SCU Thaya Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 SV Groß-Siegharts
SVU Japons 1 : 2 USV St. Leonhard Spielbericht
SVU Langau 5 : 5 SV Windigsteig Spielbericht
USV Allentsteig 2 : 0 USV Brunn Spielbericht
SCU Thaya 2 : 4 USV Kühnring Spielbericht
UFC Drosendorf 2 : 2 USV Geras Spielbericht
USC Mallersbach 1 : 3 USV Karlstein Spielbericht
USV Kühnring 2 : 1 SV Windigsteig Spielbericht
SV Groß-Siegharts 2 : 1 SVU Japons Spielbericht
USC Mallersbach 5 : 3 SVU Langau Spielbericht
USV St. Leonhard 2 : 4 USV Allentsteig Spielbericht
USV Brunn 1 : 1 UFC Drosendorf Spielbericht
USV Karlstein 0 : 0 SV Göpfritz
USV Geras 2 : 1 SCU Thaya Spielbericht
SCU Thaya 4 : 3 USV Brunn Spielbericht
USV Allentsteig 0 : 1 SV Groß-Siegharts Spielbericht
SV Windigsteig 3 : 1 USV Geras Spielbericht
SVU Japons 1 : 2 USV Karlstein Spielbericht
SVU Langau 5 : 3 USV Kühnring Spielbericht
UFC Drosendorf 3 : 3 USV St. Leonhard Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 USC Mallersbach
USV St. Leonhard 4 : 0 SCU Thaya Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 SVU Langau
USV Karlstein 1 : 1 USV Allentsteig Spielbericht
USC Mallersbach 3 : 1 SVU Japons Spielbericht
USV Brunn 1 : 6 SV Windigsteig Spielbericht
SV Groß-Siegharts 2 : 0 UFC Drosendorf Spielbericht
USV Geras 0 : 4 USV Kühnring Spielbericht
SVU Japons 0 : 0 SV Göpfritz
USV Kühnring 2 : 1 USV Brunn Spielbericht
SVU Langau 2 : 1 USV Geras Spielbericht
USV Allentsteig 1 : 3 USC Mallersbach Spielbericht
UFC Drosendorf 2 : 3 USV Karlstein Spielbericht
SCU Thaya 2 : 8 SV Groß-Siegharts Spielbericht
SV Windigsteig 6 : 1 USV St. Leonhard Spielbericht
USC Mallersbach 3 : 0 UFC Drosendorf Spielbericht
USV Brunn 2 : 1 USV Geras Spielbericht
SV Groß-Siegharts 1 : 2 SV Windigsteig Spielbericht
SV Göpfritz 0 : 0 USV Allentsteig
USV St. Leonhard 1 : 4 USV Kühnring Spielbericht
USV Karlstein 0 : 2 SCU Thaya Spielbericht
SVU Japons 2 : 1 SVU Langau Spielbericht
USV Kühnring ABGESAGT SV Groß-Siegharts
SV Windigsteig 25.05.
20:00
USV Karlstein Vorschau
SCU Thaya 26.05.
17:00
USC Mallersbach Vorschau
USV Allentsteig 26.05.
17:00
SVU Japons Vorschau
SVU Langau 26.05.
19:00
USV Brunn Vorschau
USV Geras 27.05.
17:00
USV St. Leonhard Vorschau
UFC Drosendorf ABGESAGT SV Göpfritz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Groß-Siegharts 21 60:28 32 51
2 SV Windigsteig 22 62:25 37 49
3 USV Karlstein 21 59:37 22 42
4 USC Mallersbach 21 49:33 16 42
5 USV Kühnring 21 50:41 9 38
6 USV Allentsteig 21 42:27 15 35
7 SVU Langau 21 54:47 7 34
8 SVU Japons 21 46:50 -4 23
9 USV Geras 21 30:40 -10 23
10 SCU Thaya 22 43:63 -20 20
11 UFC Drosendorf 22 29:54 -25 11
12 USV St. Leonhard 21 30:68 -38 10
13 USV Brunn 21 28:69 -41 10
14 SV Göpfritz 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Jiri Smrcka USV Karlstein 26
2 Robin Stolba USV Karlstein 23
3 Petr Liska SV Windigsteig 20
4 Andre Sindlgruber SV Groß-Siegharts 16
5 Frantisek Kriz USV Geras 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mario Ploderwaschl USV Kühnring 11
2 Tobias Poindl UFC Drosendorf 8
3 Nico Schmied USV Geras 8
4 Frantisek Kriz USV Geras 8
5 Daniel Heily USV Brunn 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Marcel Schnopfhagen USC Mallersbach 12
2 Frantisek Kriz USV Geras 9
3 Martin Dressler SCU Thaya 9
4 Andreas Zechmeister USV Brunn 5
5 Stefan Winklmüller SVU Langau 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Strohmayer Gelb/Rote Karte 20.05.2018
2 Michael Gleixner Gelb/Rote Karte 15.04.2018
3 Andreas Zechmeister Rote Karte 15.04.2018
4 Martin Kohout Gelb/Rote Karte 08.04.2018
5 Matthias Zotter Gelb/Rote Karte 25.03.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Lukas Riemann 12 0 0 12
2 Mario Ploderwaschl 11 0 0 11
3 Matthias Kuna 7 0 1 10
4 Andreas Zechmeister 5 1 1 10
5 Rainer Reiß Wurst 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SCU Thaya 119
2 USV Allentsteig 90
3 SV Göpfritz 90
4 SV Windigsteig 84
5 USV Kühnring 79

News

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
NÖ Meistercup in der 3. Runde 19.10.2017 | Die 3. Runde des Nö Admiral Meistercups steht am 25./26. Okt...  »
Sportlerheuriger in Raabs 17.10.2017 | Am Mittwoch den 25. Oktober ab 18:00 lädt der USV Raabs zum...  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 07.08.2017 | Die erste Runde im diesjährigen Meistercup ist absolviert.   »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »