2. Klasse Waldviertel Thayatal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:30
USC Mallersbach 1 : 1 (1 : 0) USV Weitersfeld
15.08.
17:30
USV Allentsteig 1 : 6 (0 : 3) ESV Schwarzenau
16.08.
20:00
TSV Irnfritz 5 : 2 (3 : 1) SVU Langau
17.08.
17:30
USV Karlstein 3 : 0 (2 : 0) SVU Japons
17.08.
17:30
SV Eisgarn 2 : 7 (2 : 5) UFC Drosendorf
17.08.
20:00
SCU Thaya 2 : 1 (0 : 0) USV Geras
23.08.
20:00
SVU Langau 6 : 3 (4 : 3) SV Eisgarn
23.08.
20:00
SVU Japons 6 : 2 (2 : 1) SCU Thaya
24.08.
17:00
USV Geras 3 : 2 (2 : 1) TSV Irnfritz
24.08.
19:00
USV Brunn 2 : 3 (1 : 1) USV Allentsteig
25.08.
17:00
UFC Drosendorf 1 : 1 (0 : 1) USC Mallersbach
25.08.
17:00
ESV Schwarzenau 5 : 1 (2 : 0) USV Karlstein
30.08.
20:00
SCU Thaya 2 : 2 (1 : 1) ESV Schwarzenau
30.08.
20:00
TSV Irnfritz 2 : 3 (1 : 3) SVU Japons
31.08.
17:00
USV Karlstein 4 : 1 (2 : 0) USV Brunn
31.08.
19:30
USV Weitersfeld 5 : 1 (1 : 1) UFC Drosendorf
01.09.
17:00
USC Mallersbach 5 : 1 (2 : 0) SVU Langau
01.09.
17:00
SV Eisgarn 0 : 9 (0 : 3) USV Geras
07.09.
16:30
USV Allentsteig 4 : 1 (3 : 1) USV Karlstein
07.09.
19:00
ESV Schwarzenau 2 : 0 (1 : 0) TSV Irnfritz
07.09.
20:00
SVU Langau 2 : 7 (1 : 3) USV Weitersfeld
07.09.
20:00
USV Brunn 1 : 2 (0 : 1) SCU Thaya
08.09.
10:30
SVU Japons 12 : 1 (5 : 0) SV Eisgarn
08.09.
16:30
USV Geras 3 : 5 (2 : 1) USC Mallersbach
13.09.
20:00
TSV Irnfritz 5 : 0 (2 : 0) USV Brunn
13.09.
20:00
SCU Thaya 4 : 4 (3 : 2) USV Allentsteig
14.09.
16:30
SV Eisgarn 1 : 13 (0 : 6) ESV Schwarzenau
14.09.
19:30
USV Weitersfeld 6 : 1 (2 : 1) USV Geras
15.09.
16:00
UFC Drosendorf 1 : 3 (0 : 0) SVU Langau
15.09.
16:30
USC Mallersbach 0 : 1 (0 : 1) SVU Japons
21.09.
16:00
USV Allentsteig 1 : 0 (1 : 0) TSV Irnfritz
21.09.
16:00
USV Karlstein 4 : 0 (1 : 0) SCU Thaya
21.09.
18:00
ESV Schwarzenau 2 : 0 (2 : 0) USC Mallersbach
21.09.
19:30
SVU Japons 1 : 6 (0 : 3) USV Weitersfeld
22.09.
16:00
USV Geras 1 : 2 (1 : 1) UFC Drosendorf
22.09.
17:00
USV Brunn 3 : 0 (3 : 0) SV Eisgarn
27.09.
20:00
USV Brunn 0 : 4 (0 : 0) USC Mallersbach
27.09.
20:00
SVU Langau 5 : 6 (3 : 3) USV Geras
28.09.
16:00
UFC Drosendorf 2 : 1 (2 : 0) SVU Japons
28.09.
19:00
USV Weitersfeld 1 : 5 (0 : 4) ESV Schwarzenau
28.09.
20:00
TSV Irnfritz 2 : 0 (1 : 0) USV Karlstein
29.09.
16:00
SV Eisgarn 1 : 5 (1 : 3) USV Allentsteig
04.10.
19:30
ESV Schwarzenau 3 : 3 (1 : 1) UFC Drosendorf
05.10.
18:00
SCU Thaya 0 : 3 (0 : 0) TSV Irnfritz
05.10.
19:30
SVU Japons 2 : 1 (1 : 0) SVU Langau
05.10.
19:30
USV Brunn 0 : 6 (0 : 3) USV Weitersfeld
06.10.
15:30
USV Allentsteig 5 : 1 (3 : 1) USC Mallersbach
06.10.
15:30
USV Karlstein 5 : 2 (2 : 0) SV Eisgarn
11.10.
20:00
SVU Langau 4 : 7 (2 : 3) ESV Schwarzenau
12.10.
15:30
UFC Drosendorf 3 : 1 (1 : 0) USV Brunn
12.10.
19:30
USV Weitersfeld 1 : 1 (0 : 1) USV Allentsteig
13.10.
15:30
USV Geras 0 : 2 (0 : 0) SVU Japons
13.10.
15:30
USC Mallersbach 4 : 1 (1 : 0) USV Karlstein
13.10.
15:30
SV Eisgarn 1 : 9 (0 : 4) SCU Thaya
18.10.
20:00
TSV Irnfritz 5 : 0 (3 : 0) SV Eisgarn
18.10.
20:00
USV Brunn 1 : 1 (1 : 1) SVU Langau
19.10.
15:00
USV Karlstein 6 : 2 (4 : 1) USV Weitersfeld
19.10.
16:00
ESV Schwarzenau 5 : 1 (3 : 0) USV Geras
20.10.
15:00
USV Allentsteig 3 : 2 (2 : 0) UFC Drosendorf
20.10.
15:00
SCU Thaya 2 : 3 (2 : 0) USC Mallersbach
25.10.
20:00
USV Weitersfeld 7 : 3 (3 : 0) SCU Thaya
26.10.
15:00
USC Mallersbach 2 : 1 (1 : 1) TSV Irnfritz
26.10.
18:00
SVU Japons 0 : 2 (0 : 0) ESV Schwarzenau
26.10.
19:00
SVU Langau 4 : 2 (2 : 2) USV Allentsteig
27.10.
14:00
UFC Drosendorf 2 : 5 (1 : 2) USV Karlstein
27.10.
14:00
USV Geras 3 : 3 (2 : 0) USV Brunn
02.11.
14:00
USV Karlstein 7 : 2 (6 : 1) SVU Langau
02.11.
14:00
SV Eisgarn 1 : 7 (0 : 2) USC Mallersbach
02.11.
18:00
TSV Irnfritz 3 : 2 (3 : 1) USV Weitersfeld
02.11.
18:00
USV Brunn 1 : 3 (1 : 3) SVU Japons
03.11.
14:00
USV Allentsteig 2 : 0 (1 : 0) USV Geras
03.11.
15:00
SCU Thaya 7 : 2 (4 : 1) UFC Drosendorf
09.11.
14:00
USV Geras 1 : 3 (1 : 1) USV Karlstein
09.11.
16:00
ESV Schwarzenau 5 : 0 (2 : 0) USV Brunn
09.11.
19:00
SVU Langau 3 : 4 (2 : 1) SCU Thaya
09.11.
19:00
SVU Japons 1 : 3 (0 : 2) USV Allentsteig
10.11.
14:00
UFC Drosendorf 7 : 2 (3 : 2) TSV Irnfritz
10.11.
14:00
USV Weitersfeld 5 : 1 (2 : 1) SV Eisgarn
22.03.
15:30
USV Geras - : - (- : -) SCU Thaya
22.03.
15:30
UFC Drosendorf - : - (- : -) SV Eisgarn
22.03.
15:30
USV Weitersfeld - : - (- : -) USC Mallersbach
22.03.
15:30
SVU Japons - : - (- : -) USV Karlstein
22.03.
15:30
ESV Schwarzenau - : - (- : -) USV Allentsteig
22.03.
15:30
SVU Langau - : - (- : -) TSV Irnfritz
Heim Auswärts
USC Mallersbach 1 : 1 USV Weitersfeld
USV Allentsteig 1 : 6 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 5 : 2 SVU Langau
USV Karlstein 3 : 0 SVU Japons
SV Eisgarn 2 : 7 UFC Drosendorf
SCU Thaya 2 : 1 USV Geras
SVU Langau 6 : 3 SV Eisgarn
SVU Japons 6 : 2 SCU Thaya
USV Geras 3 : 2 TSV Irnfritz
USV Brunn 2 : 3 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 1 : 1 USC Mallersbach
ESV Schwarzenau 5 : 1 USV Karlstein
SCU Thaya 2 : 2 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 2 : 3 SVU Japons
USV Karlstein 4 : 1 USV Brunn
USV Weitersfeld 5 : 1 UFC Drosendorf
USC Mallersbach 5 : 1 SVU Langau
SV Eisgarn 0 : 9 USV Geras
USV Allentsteig 4 : 1 USV Karlstein
ESV Schwarzenau 2 : 0 TSV Irnfritz
SVU Langau 2 : 7 USV Weitersfeld
USV Brunn 1 : 2 SCU Thaya
SVU Japons 12 : 1 SV Eisgarn
USV Geras 3 : 5 USC Mallersbach
TSV Irnfritz 5 : 0 USV Brunn
SCU Thaya 4 : 4 USV Allentsteig
SV Eisgarn 1 : 13 ESV Schwarzenau
USV Weitersfeld 6 : 1 USV Geras
UFC Drosendorf 1 : 3 SVU Langau
USC Mallersbach 0 : 1 SVU Japons
USV Allentsteig 1 : 0 TSV Irnfritz
USV Karlstein 4 : 0 SCU Thaya
ESV Schwarzenau 2 : 0 USC Mallersbach
SVU Japons 1 : 6 USV Weitersfeld
USV Geras 1 : 2 UFC Drosendorf
USV Brunn 3 : 0 SV Eisgarn
USV Brunn 0 : 4 USC Mallersbach
SVU Langau 5 : 6 USV Geras
UFC Drosendorf 2 : 1 SVU Japons
USV Weitersfeld 1 : 5 ESV Schwarzenau
TSV Irnfritz 2 : 0 USV Karlstein
SV Eisgarn 1 : 5 USV Allentsteig
ESV Schwarzenau 3 : 3 UFC Drosendorf
SCU Thaya 0 : 3 TSV Irnfritz
SVU Japons 2 : 1 SVU Langau
USV Brunn 0 : 6 USV Weitersfeld
USV Allentsteig 5 : 1 USC Mallersbach
USV Karlstein 5 : 2 SV Eisgarn
SVU Langau 4 : 7 ESV Schwarzenau
UFC Drosendorf 3 : 1 USV Brunn
USV Weitersfeld 1 : 1 USV Allentsteig
USV Geras 0 : 2 SVU Japons
USC Mallersbach 4 : 1 USV Karlstein
SV Eisgarn 1 : 9 SCU Thaya
TSV Irnfritz 5 : 0 SV Eisgarn
USV Brunn 1 : 1 SVU Langau
USV Karlstein 6 : 2 USV Weitersfeld
ESV Schwarzenau 5 : 1 USV Geras
USV Allentsteig 3 : 2 UFC Drosendorf
SCU Thaya 2 : 3 USC Mallersbach
USV Weitersfeld 7 : 3 SCU Thaya
USC Mallersbach 2 : 1 TSV Irnfritz
SVU Japons 0 : 2 ESV Schwarzenau
SVU Langau 4 : 2 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 2 : 5 USV Karlstein
USV Geras 3 : 3 USV Brunn
USV Karlstein 7 : 2 SVU Langau
SV Eisgarn 1 : 7 USC Mallersbach
TSV Irnfritz 3 : 2 USV Weitersfeld
USV Brunn 1 : 3 SVU Japons
USV Allentsteig 2 : 0 USV Geras
SCU Thaya 7 : 2 UFC Drosendorf
USV Geras 1 : 3 USV Karlstein
ESV Schwarzenau 5 : 0 USV Brunn
SVU Langau 3 : 4 SCU Thaya
SVU Japons 1 : 3 USV Allentsteig
UFC Drosendorf 7 : 2 TSV Irnfritz
USV Weitersfeld 5 : 1 SV Eisgarn
USV Geras 22.03.
15:30
SCU Thaya
UFC Drosendorf 22.03.
15:30
SV Eisgarn
USV Weitersfeld 22.03.
15:30
USC Mallersbach
SVU Japons 22.03.
15:30
USV Karlstein
ESV Schwarzenau 22.03.
15:30
USV Allentsteig
SVU Langau 22.03.
15:30
TSV Irnfritz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ESV Schwarzenau 12 57:14 43 32
2 USV Allentsteig 12 34:23 11 26
3 USV Karlstein 12 40:25 15 24
4 USV Weitersfeld 12 49:25 24 23
5 USC Mallersbach 12 33:19 14 23
6 SVU Japons 12 32:23 9 21
7 TSV Irnfritz 12 30:22 8 18
8 SCU Thaya 12 37:37 0 17
9 UFC Drosendorf 12 33:34 -1 17
10 USV Geras 12 29:37 -8 10
11 SVU Langau 12 34:50 -16 10
12 USV Brunn 12 13:39 -26 5
13 SV Eisgarn 12 13:86 -73 0
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Merkl ESV Schwarzenau 24
2 Robin Stolba USV Karlstein 16
3 Radan Grigarcik UFC Drosendorf 15
4 Marcel Buljovcic USV Weitersfeld 14
5 Josef Krenek SVU Langau 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Matthias Renard UFC Drosendorf 4
2 Christoph Tischler SV Eisgarn 4
3 Christoph Nendwich USV Geras 4
4 Florian Willinger TSV Irnfritz 4
5 Clemens Naber SVU Japons 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Hannes Kothbauer-Pany USV Karlstein 12
2 Christoph Bliemel SV Eisgarn 5
3 Daniel Bauer SCU Thaya 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Daniel Kröpfl Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Philip Lenz Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Michael Toifl Gelb/Rote Karte 09.11.2019
4 Moritz Maurer Gelb/Rote Karte 09.11.2019
5 Nico Schmied Gelb/Rote Karte 03.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Tomas Senkyr 4 0 1 7
2 Moritz Maurer 5 1 0 7
3 Timo Reifenberger 7 0 0 7
4 Patrik Soukal 0 0 2 6
5 Lukas Hofer 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Schwarzenau 111
2 UFC Drosendorf 65
3 USV Karlstein 49
4 USV Weitersfeld 45
5 SVU Japons 30

News powered by 11 Teamsports Logo

"Überstunden" für Raabs im Meistercup 04.08.2018 | Rabbs musste in Groß Siegharts in die Verlängerung, 2:1 gewo...  »
Trainerteam 2000 spendet für Wagner-Familie 10.07.2018 | Das Trainerteam 2000 ist wieder einmal dort zur Stelle, wo e...  »
Testspiel- Gegner gesucht 05.07.2018 | USC Schweiggers sucht Spielpartner  »
NÖ Meistercup: Paarungen der 1. Runde 04.07.2018 | Wer trifft auf wen? Welche Belohnung bekommt der Sieger?  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Saisonaus für Vladimir Simo 10.01.2018 | Ein Ersatz wurde bereits verpflichtet.  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »