2. Klasse Waldviertel Thayatal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
13.08.
17:00
UFC Drosendorf 2 : 2 (1 : 0) SVU Langau Spielbericht
12.08.
19:30
SCU Thaya 1 : 2 (0 : 1) USV Allentsteig Spielbericht
11.08.
20:00
SV Windigsteig 2 : 2 (1 : 0) SVU Japons Spielbericht
11.08.
20:00
USV Kühnring 3 : 4 (2 : 2) SV Göpfritz Spielbericht
15.08.
17:00
USC Mallersbach 1 : 1 (0 : 1) USV Geras Spielbericht
11.08.
20:00
USV Brunn 0 : 1 (0 : 0) USV Karlstein Spielbericht
13.08.
18:00
USV St. Leonhard 1 : 5 (1 : 3) SV Groß-Siegharts Spielbericht
20.08.
17:00
UFC Drosendorf - : - (- : -) SCU Thaya
20.08.
17:00
USV Karlstein - : - (- : -) USV St. Leonhard
19.08.
16:30
USC Mallersbach - : - (- : -) USV Brunn
19.08.
17:00
SV Göpfritz - : - (- : -) USV Geras
19.08.
20:00
SVU Japons - : - (- : -) USV Kühnring
20.08.
11:00
USV Allentsteig - : - (- : -) SV Windigsteig
18.08.
20:30
SVU Langau 1 : 2 (0 : 1) SV Groß-Siegharts Spielbericht
Heim Auswärts
UFC Drosendorf 2 : 2 SVU Langau Spielbericht
SCU Thaya 1 : 2 USV Allentsteig Spielbericht
SV Windigsteig 2 : 2 SVU Japons Spielbericht
USV Kühnring 3 : 4 SV Göpfritz Spielbericht
USC Mallersbach 1 : 1 USV Geras Spielbericht
USV Brunn 0 : 1 USV Karlstein Spielbericht
USV St. Leonhard 1 : 5 SV Groß-Siegharts Spielbericht
UFC Drosendorf 20.08.
17:00
SCU Thaya
USV Karlstein 20.08.
17:00
USV St. Leonhard
USC Mallersbach 19.08.
16:30
USV Brunn
SV Göpfritz 19.08.
17:00
USV Geras
SVU Japons 19.08.
20:00
USV Kühnring
USV Allentsteig 20.08.
11:00
SV Windigsteig
SVU Langau 1 : 2 SV Groß-Siegharts Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Groß-Siegharts 2 7:2 5 6
2 SV Göpfritz 1 4:3 1 3
3 USV Allentsteig 1 2:1 1 3
4 USV Karlstein 1 1:0 1 3
5 UFC Drosendorf 1 2:2 0 1
6 SV Windigsteig 1 2:2 0 1
7 SVU Japons 1 2:2 0 1
8 USC Mallersbach 1 1:1 0 1
9 USV Geras 1 1:1 0 1
10 SVU Langau 2 3:4 -1 1
11 USV Kühnring 1 3:4 -1 0
12 SCU Thaya 1 1:2 -1 0
13 USV Brunn 1 0:1 -1 0
14 USV St. Leonhard 1 1:5 -4 0
Torschützen
# Name Verein
1 Jan Votava UFC Drosendorf 2
2 Filip Damborsky SV Göpfritz 2
3 Andre Sindlgruber SV Groß-Siegharts 2
4 Lukas Dynek SV Groß-Siegharts 2
5 Leos Hromadka USV Allentsteig 1
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Kamil Benhák USV Allentsteig 5
2 Sebastian Schmid USV Allentsteig 5
3 Christoph Widhalm SV Göpfritz 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrik Zelinsky Rote Karte 11.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Patrik Zelinsky 1 0 1 4
2 Rainer Reiß Wurst 2 0 0 2
3 Milan Biedrava 2 0 0 2
4 Sebastian Schmid 1 0 0 1
5 Gerald Bind 1 0 0 1
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USV Karlstein 90
2 USC Mallersbach 86
3 SV Göpfritz 34
4 USV Geras 33
5 SV Windigsteig 29

News

Langau lädt zum Sportfest ein 25.07.2017 | Der SVU Langau veranstaltet am 11. & 12. August sein alljähr...  »
USV Kühnring verlässt Liga 28.06.2017 | Seit gestern ist es fixiert, die Kühnringer spielen in der n...  »
Ligenzuteilung: Vieles neu im Westen! 23.06.2017 | Am gestrigen Donnerstag wurde so manche Liga kräftig durchge...  »
Geras lädt zum Sportfest 22.06.2017 | Sportfest und Kabarettabend in Geras.   »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »