2. Klasse Yspertal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:30
SC Pöggstall 2 : 2 (1 : 1) SV Kleinpöchlarn
19.08.
17:30
SV Erlauf 5 : 0 (3 : 0) TSV Nöchling
19.08.
17:30
USC Maria Taferl 4 : 1 (1 : 1) SV Münichreith
19.08.
17:30
USV Viehdorf 5 : 3 (3 : 1) SCU Emmersdorf
19.08.
17:30
USV Weiten 6 : 0 (2 : 0) SKV St. Oswald
21.09.
20:00
SV Jauerling 1 : 3 (0 : 2) SCU Waldhausen
24.08.
19:30
SV Leiben 4 : 1 (1 : 1) SV Kleinpöchlarn
24.08.
19:30
SCU Waldhausen 1 : 1 (0 : 1) USV Viehdorf
24.08.
20:00
SC Pöggstall 5 : 1 (3 : 1) SV Erlauf
25.08.
17:00
SV Münichreith 1 : 4 (0 : 4) SV Jauerling
25.08.
17:00
TSV Nöchling 5 : 3 (2 : 2) USC Maria Taferl
25.08.
17:00
SCU Emmersdorf 1 : 3 (0 : 1) USV Weiten
31.08.
17:45
SCU Emmersdorf 7 : 2 (3 : 2) SKV St. Oswald
01.09.
17:00
USV Weiten 3 : 0 (1 : 0) SCU Waldhausen
01.09.
17:00
SV Jauerling 5 : 1 (1 : 0) TSV Nöchling
01.09.
17:00
USV Viehdorf 2 : 1 (1 : 1) SV Münichreith
02.09.
11:00
SV Erlauf 0 : 0 (0 : 0) SV Leiben
02.09.
17:00
USC Maria Taferl 2 : 5 (1 : 0) SC Pöggstall
07.09.
19:30
SV Leiben 4 : 3 (2 : 2) USC Maria Taferl
07.09.
20:00
SC Pöggstall 1 : 1 (0 : 0) SV Jauerling
08.09.
16:30
SV Kleinpöchlarn 1 : 4 (1 : 2) SV Erlauf
08.09.
16:30
SV Münichreith 2 : 3 (1 : 1) USV Weiten
08.09.
16:30
TSV Nöchling 1 : 4 (1 : 2) USV Viehdorf
09.09.
16:30
SCU Waldhausen 5 : 1 (3 : 1) SKV St. Oswald
15.09.
16:30
USV Viehdorf 1 : 4 (1 : 3) SC Pöggstall
16.09.
16:30
SCU Emmersdorf 1 : 1 (1 : 1) SCU Waldhausen
16.09.
16:30
SV Münichreith 6 : 0 (4 : 0) SKV St. Oswald
16.09.
16:30
USC Maria Taferl 4 : 0 (1 : 0) SV Kleinpöchlarn
16.09.
17:00
SV Jauerling 1 : 0 (1 : 0) SV Leiben
26.10.
15:00
USV Weiten 2 : 2 (0 : 0) TSV Nöchling
21.09.
20:00
SC Pöggstall 4 : 2 (3 : 0) USV Weiten
22.09.
16:00
SV Münichreith 0 : 7 (0 : 3) SCU Emmersdorf
22.09.
16:00
SV Erlauf 3 : 1 (2 : 0) USC Maria Taferl
22.09.
16:00
TSV Nöchling 2 : 0 (1 : 0) SKV St. Oswald
23.09.
16:00
SV Leiben 3 : 3 (1 : 2) USV Viehdorf
23.09.
16:00
SV Kleinpöchlarn 0 : 4 (0 : 2) SV Jauerling
29.09.
16:00
USV Viehdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Kleinpöchlarn
30.09.
16:00
SCU Waldhausen 2 : 1 (0 : 1) SV Münichreith
30.09.
16:00
USV Weiten 3 : 2 (1 : 0) SV Leiben
30.09.
16:00
SCU Emmersdorf 1 : 1 (1 : 1) TSV Nöchling
30.09.
16:00
SV Jauerling 1 : 1 (0 : 0) SV Erlauf
30.09.
16:00
SC Pöggstall 3 : 0 (0 : 0) SKV St. Oswald
06.10.
15:30
SV Erlauf 1 : 2 (1 : 2) USV Viehdorf
06.10.
15:30
USC Maria Taferl 0 : 2 (0 : 1) SV Jauerling
06.10.
15:30
SC Pöggstall 4 : 1 (3 : 0) SCU Emmersdorf
06.10.
15:30
SV Kleinpöchlarn 2 : 4 (1 : 2) USV Weiten
07.10.
15:30
TSV Nöchling 2 : 5 (1 : 0) SCU Waldhausen
07.10.
15:30
SV Leiben 7 : 1 (2 : 0) SKV St. Oswald
13.10.
15:30
USV Viehdorf 4 : 2 (1 : 2) USC Maria Taferl
13.10.
15:30
SV Münichreith 0 : 4 (0 : 3) TSV Nöchling
13.10.
15:30
SCU Waldhausen 3 : 2 (1 : 1) SC Pöggstall
14.10.
15:30
SCU Emmersdorf 5 : 3 (3 : 1) SV Leiben
14.10.
15:30
USV Weiten 2 : 2 (1 : 1) SV Erlauf
14.10.
15:30
SV Kleinpöchlarn 3 : 0 (1 : 0) SKV St. Oswald
20.10.
15:00
SV Kleinpöchlarn 1 : 5 (0 : 3) SCU Emmersdorf
20.10.
15:00
USC Maria Taferl 2 : 4 (1 : 1) USV Weiten
21.10.
15:00
SV Jauerling 5 : 2 (2 : 2) USV Viehdorf
21.10.
15:00
SV Erlauf 4 : 1 (3 : 0) SKV St. Oswald
21.10.
15:00
SC Pöggstall 3 : 1 (2 : 0) SV Münichreith
21.10.
15:00
SV Leiben 1 : 3 (1 : 1) SCU Waldhausen
26.10.
15:00
USC Maria Taferl 3 : 0 (0 : 0) SKV St. Oswald
26.10.
19:30
SCU Waldhausen 6 : 1 (2 : 1) SV Kleinpöchlarn
28.10.
14:00
USV Weiten 1 : 1 (0 : 0) SV Jauerling
28.10.
14:00
SV Münichreith 2 : 1 (2 : 1) SV Leiben
28.10.
14:00
SCU Emmersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Erlauf
28.10.
14:00
TSV Nöchling 3 : 4 (0 : 1) SC Pöggstall
03.11.
14:00
USC Maria Taferl 3 : 7 (0 : 3) SCU Emmersdorf
03.11.
14:00
SV Kleinpöchlarn 1 : 0 (0 : 0) SV Münichreith
03.11.
14:00
USV Viehdorf 2 : 4 (0 : 1) USV Weiten
04.11.
14:00
SV Jauerling 0 : 1 (0 : 1) SKV St. Oswald
04.11.
14:00
SV Erlauf 1 : 1 (0 : 0) SCU Waldhausen
04.11.
16:00
SV Leiben 4 : 1 (2 : 0) TSV Nöchling
10.08.
19:30
SCU Waldhausen 5 : 1 (4 : 0) USC Maria Taferl
14.08.
20:00
SC Pöggstall 1 : 1 (1 : 0) SV Leiben
15.08.
17:00
SCU Emmersdorf 1 : 3 (1 : 2) SV Jauerling
15.08.
17:30
USV Viehdorf 5 : 0 (1 : 0) SKV St. Oswald
15.08.
17:30
SV Münichreith 1 : 4 (1 : 0) SV Erlauf
15.08.
17:30
TSV Nöchling 2 : 2 (1 : 2) SV Kleinpöchlarn
24.03.
15:30
SKV St. Oswald - : - (- : -) USV Weiten
24.03.
15:30
SCU Waldhausen - : - (- : -) SV Jauerling
24.03.
15:30
SV Münichreith - : - (- : -) USC Maria Taferl
24.03.
15:30
SV Kleinpöchlarn - : - (- : -) SC Pöggstall
24.03.
15:30
SCU Emmersdorf - : - (- : -) USV Viehdorf
24.03.
15:30
TSV Nöchling - : - (- : -) SV Erlauf
Heim Auswärts
SC Pöggstall 2 : 2 SV Kleinpöchlarn
SV Erlauf 5 : 0 TSV Nöchling
USC Maria Taferl 4 : 1 SV Münichreith
USV Viehdorf 5 : 3 SCU Emmersdorf
USV Weiten 6 : 0 SKV St. Oswald
SV Jauerling 1 : 3 SCU Waldhausen
SV Leiben 4 : 1 SV Kleinpöchlarn
SCU Waldhausen 1 : 1 USV Viehdorf
SC Pöggstall 5 : 1 SV Erlauf
SV Münichreith 1 : 4 SV Jauerling
TSV Nöchling 5 : 3 USC Maria Taferl
SCU Emmersdorf 1 : 3 USV Weiten
SCU Emmersdorf 7 : 2 SKV St. Oswald
USV Weiten 3 : 0 SCU Waldhausen
SV Jauerling 5 : 1 TSV Nöchling
USV Viehdorf 2 : 1 SV Münichreith
SV Erlauf 0 : 0 SV Leiben
USC Maria Taferl 2 : 5 SC Pöggstall
SV Leiben 4 : 3 USC Maria Taferl
SC Pöggstall 1 : 1 SV Jauerling
SV Kleinpöchlarn 1 : 4 SV Erlauf
SV Münichreith 2 : 3 USV Weiten
TSV Nöchling 1 : 4 USV Viehdorf
SCU Waldhausen 5 : 1 SKV St. Oswald
USV Viehdorf 1 : 4 SC Pöggstall
SCU Emmersdorf 1 : 1 SCU Waldhausen
SV Münichreith 6 : 0 SKV St. Oswald
USC Maria Taferl 4 : 0 SV Kleinpöchlarn
SV Jauerling 1 : 0 SV Leiben
USV Weiten 2 : 2 TSV Nöchling
SC Pöggstall 4 : 2 USV Weiten
SV Münichreith 0 : 7 SCU Emmersdorf
SV Erlauf 3 : 1 USC Maria Taferl
TSV Nöchling 2 : 0 SKV St. Oswald
SV Leiben 3 : 3 USV Viehdorf
SV Kleinpöchlarn 0 : 4 SV Jauerling
USV Viehdorf 2 : 1 SV Kleinpöchlarn
SCU Waldhausen 2 : 1 SV Münichreith
USV Weiten 3 : 2 SV Leiben
SCU Emmersdorf 1 : 1 TSV Nöchling
SV Jauerling 1 : 1 SV Erlauf
SC Pöggstall 3 : 0 SKV St. Oswald
SV Erlauf 1 : 2 USV Viehdorf
USC Maria Taferl 0 : 2 SV Jauerling
SC Pöggstall 4 : 1 SCU Emmersdorf
SV Kleinpöchlarn 2 : 4 USV Weiten
TSV Nöchling 2 : 5 SCU Waldhausen
SV Leiben 7 : 1 SKV St. Oswald
USV Viehdorf 4 : 2 USC Maria Taferl
SV Münichreith 0 : 4 TSV Nöchling
SCU Waldhausen 3 : 2 SC Pöggstall
SCU Emmersdorf 5 : 3 SV Leiben
USV Weiten 2 : 2 SV Erlauf
SV Kleinpöchlarn 3 : 0 SKV St. Oswald
SV Kleinpöchlarn 1 : 5 SCU Emmersdorf
USC Maria Taferl 2 : 4 USV Weiten
SV Jauerling 5 : 2 USV Viehdorf
SV Erlauf 4 : 1 SKV St. Oswald
SC Pöggstall 3 : 1 SV Münichreith
SV Leiben 1 : 3 SCU Waldhausen
USC Maria Taferl 3 : 0 SKV St. Oswald
SCU Waldhausen 6 : 1 SV Kleinpöchlarn
USV Weiten 1 : 1 SV Jauerling
SV Münichreith 2 : 1 SV Leiben
SCU Emmersdorf 3 : 0 SV Erlauf
TSV Nöchling 3 : 4 SC Pöggstall
USC Maria Taferl 3 : 7 SCU Emmersdorf
SV Kleinpöchlarn 1 : 0 SV Münichreith
USV Viehdorf 2 : 4 USV Weiten
SV Jauerling 0 : 1 SKV St. Oswald
SV Erlauf 1 : 1 SCU Waldhausen
SV Leiben 4 : 1 TSV Nöchling
SCU Waldhausen 5 : 1 USC Maria Taferl
SC Pöggstall 1 : 1 SV Leiben
SCU Emmersdorf 1 : 3 SV Jauerling
USV Viehdorf 5 : 0 SKV St. Oswald
SV Münichreith 1 : 4 SV Erlauf
TSV Nöchling 2 : 2 SV Kleinpöchlarn
SKV St. Oswald 24.03.
15:30
USV Weiten
SCU Waldhausen 24.03.
15:30
SV Jauerling
SV Münichreith 24.03.
15:30
USC Maria Taferl
SV Kleinpöchlarn 24.03.
15:30
SC Pöggstall
SCU Emmersdorf 24.03.
15:30
USV Viehdorf
TSV Nöchling 24.03.
15:30
SV Erlauf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Pöggstall 12 38:18 20 27
2 SCU Waldhausen 12 35:16 19 27
3 USV Weiten 12 37:20 17 27
4 SV Jauerling 12 28:12 16 24
5 USV Viehdorf 12 33:26 7 23
6 SCU Emmersdorf 12 42:26 16 20
7 SV Erlauf 12 26:18 8 19
8 SV Leiben 12 30:24 6 15
9 TSV Nöchling 12 24:35 -11 12
10 USC Maria Taferl 12 28:40 -12 9
11 SV Kleinpöchlarn 12 15:37 -22 8
12 SV Münichreith 12 16:35 -19 6
13 SKV St. Oswald 12 6:51 -45 3
Torschützen
# Name Verein
1 Christian Hackl SC Pöggstall 20
2 Michal Gasparik SV Jauerling 14
3 Michal Jilek SCU Emmersdorf 13
4 Michael Böhm SCU Emmersdorf 11
5 Frantisek Nagy SV Münichreith 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Bernhard Bauer SV Jauerling 4
2 Pascal Neuzil SV Münichreith 4
3 Frantisek Nagy SV Münichreith 4
4 Lukas Ballwein SV Münichreith 4
5 Christian Hackl SC Pöggstall 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Frantisek Nagy SV Münichreith 9
2 Lukas Ballwein SV Münichreith 9
3 Thomas Lahmer SV Münichreith 5
4 Dominik Rattay SV Münichreith 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Rene Hollnsteiner Rote Karte 04.11.2018
2 Benjamin Schruf Rote Karte 04.11.2018
3 Bernhard Jagsch Rote Karte 03.11.2018
4 Dominik Iber Gelb/Rote Karte 28.10.2018
5 Mathias Fischl Rote Karte 26.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Thomas Bergwein 3 1 1 8
2 Andreas Mitmasser 4 0 1 7
3 Dominik Iber 4 1 0 6
4 Jürgen Schauer 6 0 0 6
5 Yetkin Boral 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Kleinpöchlarn 101
2 SKV St. Oswald 90
3 SV Jauerling 83
4 SCU Waldhausen 20
5 SV Münichreith 15

News powered by 11 Teamsports Logo

Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Gottsdorf lädt zum Balloni Cup 07.05.2018 | Das Hochkarätige Jugendturnier geht am 10. Mai in die 3. Auf...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »
Jauerling lädt zum Sportlerfest 24.04.2018 | Infos zum Rahmenprogramm.  »
Summer Opening steht vor der Türe 23.03.2018 | Am Samstag ist es so weit!  »
Transfer-News aus Maria Taferl 22.01.2018 | Der USC startet mit neuen Gesichtern in die Vorbereitung.  »
10. Apres Ski Party in Leiben 18.01.2018 | Jubiläumsparty in Leiben!  »
Kerschner sucht neue Herausforderung 10.01.2018 | Der Schlussmann ist bereit für eine neue Aufgabe.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »