Gebietsliga NW/Waldviertel

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
10.08.
19:30
SV Horn Amateure 5 : 0 (3 : 0) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
11.08.
19:30
1. SV Vitis 3 : 3 (1 : 1) SC Hartl Haus Spielbericht
11.08.
20:00
USV Langenlois 3 : 1 (2 : 1) SV Cardea Rehberg Spielbericht
12.08.
17:00
SC Gföhl 1 : 1 (1 : 1) SC St. Martin Spielbericht
12.08.
17:00
USV Groß Gerungs 2 : 3 (0 : 0) USC Grafenwörth Spielbericht
12.08.
19:30
USC Schweiggers 0 : 0 (0 : 0) USC Altenwörth Spielbericht
12.08.
19:30
KSV Röschitz 4 : 0 (1 : 0) SV Großweikersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SC St. Martin 2 : 1 (2 : 0) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
18.08.
20:00
USC Grafenwörth 4 : 2 (1 : 1) SV Horn Amateure Spielbericht
19.08.
17:00
SV Cardea Rehberg ABGESAGT USV Groß Gerungs
19.08.
17:00
SV Großweikersdorf 2 : 3 (2 : 1) USV Langenlois Spielbericht
19.08.
17:00
USC Altenwörth 1 : 2 (0 : 0) 1. SV Vitis Spielbericht
19.08.
17:00
SC Gföhl 5 : 2 (2 : 1) USC Schweiggers Spielbericht
20.08.
17:00
SC Hartl Haus 0 : 3 (0 : 1) KSV Röschitz Spielbericht
25.08.
19:30
1. SV Vitis 2 : 2 (1 : 0) SC Gföhl Spielbericht
25.08.
20:00
USV Langenlois 2 : 3 (2 : 1) SC Hartl Haus Spielbericht
26.08.
17:00
SV Horn Amateure 1 : 5 (1 : 2) SV Cardea Rehberg Spielbericht
26.08.
19:30
KSV Röschitz 7 : 1 (2 : 0) USC Altenwörth Spielbericht
26.08.
19:30
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 (0 : 0) USC Grafenwörth Spielbericht
26.08.
19:30
USC Schweiggers 3 : 0 (1 : 0) SC St. Martin Spielbericht
27.08.
16:30
USV Groß Gerungs 2 : 1 (0 : 0) SV Großweikersdorf Spielbericht
01.09.
20:00
SV Großweikersdorf 2 : 4 (0 : 3) SV Horn Amateure Spielbericht
01.09.
20:00
USC Schweiggers 3 : 0 (3 : 0) 1. SV Vitis Spielbericht
02.09.
16:30
USC Altenwörth 2 : 4 (0 : 0) USV Langenlois Spielbericht
02.09.
16:30
SC St. Martin 4 : 1 (2 : 0) USC Grafenwörth Spielbericht
02.09.
16:30
SV Cardea Rehberg 2 : 0 (0 : 0) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
02.09.
16:30
SC Gföhl 4 : 2 (0 : 1) KSV Röschitz Spielbericht
03.09.
16:30
SC Hartl Haus ABGESAGT USV Groß Gerungs
08.09.
19:30
1. SV Vitis 0 : 2 (0 : 0) SC St. Martin Spielbericht
08.09.
20:00
KSV Röschitz 2 : 1 (0 : 0) USC Schweiggers Spielbericht
08.09.
20:00
USC Grafenwörth 2 : 3 (1 : 0) SV Cardea Rehberg Spielbericht
09.09.
16:30
USV Atzenbrugg/H. 0 : 1 (0 : 1) SV Großweikersdorf Spielbericht
09.09.
17:00
SV Horn Amateure 1 : 1 (0 : 1) SC Hartl Haus Spielbericht
09.09.
19:00
USV Langenlois 4 : 1 (3 : 1) SC Gföhl Spielbericht
10.09.
16:30
USV Groß Gerungs 4 : 1 (2 : 1) USC Altenwörth Spielbericht
15.09.
19:30
1. SV Vitis 1 : 1 (1 : 0) KSV Röschitz Spielbericht
15.09.
20:00
SV Großweikersdorf 2 : 2 (2 : 1) USC Grafenwörth Spielbericht
16.09.
15:00
USC Altenwörth 2 : 4 (2 : 2) SV Horn Amateure Spielbericht
16.09.
16:00
SC Gföhl 1 : 4 (0 : 2) USV Groß Gerungs Spielbericht
16.09.
16:00
SC St. Martin 2 : 1 (2 : 0) SV Cardea Rehberg Spielbericht
16.09.
19:30
USC Schweiggers 2 : 2 (0 : 0) USV Langenlois Spielbericht
17.09.
16:00
SC Hartl Haus 1 : 2 (0 : 1) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
22.09.
20:00
USC Grafenwörth 4 : 0 (2 : 0) SC Hartl Haus Spielbericht
22.09.
20:00
KSV Röschitz 2 : 2 (1 : 2) SC St. Martin Spielbericht
23.09.
16:00
USV Groß Gerungs 2 : 2 (1 : 1) USC Schweiggers Spielbericht
23.09.
16:00
SV Cardea Rehberg 1 : 0 (1 : 0) SV Großweikersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Horn Amateure 2 : 2 (0 : 1) SC Gföhl Spielbericht
23.09.
19:00
USV Langenlois 5 : 1 (1 : 0) 1. SV Vitis Spielbericht
24.09.
11:00
USV Atzenbrugg/H. 2 : 1 (2 : 0) USC Altenwörth Spielbericht
29.09.
19:30
1. SV Vitis 4 : 3 (1 : 1) USV Groß Gerungs Spielbericht
29.09.
19:30
USC Schweiggers 6 : 2 (3 : 1) SV Horn Amateure Spielbericht
30.09.
15:30
USC Altenwörth 1 : 4 (0 : 2) USC Grafenwörth Spielbericht
30.09.
15:30
SC St. Martin 4 : 1 (2 : 0) SV Großweikersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SC Gföhl 3 : 0 (2 : 0) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
30.09.
19:30
KSV Röschitz 2 : 2 (0 : 2) USV Langenlois Spielbericht
01.10.
15:30
SC Hartl Haus 2 : 1 (2 : 0) SV Cardea Rehberg Spielbericht
06.10.
18:45
SV Großweikersdorf 3 : 1 (2 : 0) SC Hartl Haus Spielbericht
07.10.
15:30
SV Cardea Rehberg 2 : 0 (2 : 0) USC Altenwörth Spielbericht
07.10.
15:30
USV Atzenbrugg/H. 0 : 4 (0 : 2) USC Schweiggers Spielbericht
07.10.
18:00
USV Langenlois 2 : 1 (1 : 0) SC St. Martin Spielbericht
07.10.
19:00
USC Grafenwörth 3 : 1 (2 : 0) SC Gföhl Spielbericht
08.10.
15:30
USV Groß Gerungs 2 : 0 (2 : 0) KSV Röschitz Spielbericht
08.10.
17:00
SV Horn Amateure 4 : 2 (1 : 2) 1. SV Vitis Spielbericht
13.10.
19:00
KSV Röschitz 4 : 3 (4 : 1) SV Horn Amateure Spielbericht
13.10.
20:00
USV Langenlois 5 : 2 (3 : 2) USV Groß Gerungs Spielbericht
14.10.
15:30
SC Gföhl 0 : 1 (0 : 0) SV Cardea Rehberg Spielbericht
14.10.
15:30
USC Altenwörth 0 : 5 (0 : 1) SV Großweikersdorf Spielbericht
14.10.
15:30
1. SV Vitis 0 : 1 (0 : 1) USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
14.10.
18:00
USC Schweiggers 2 : 2 (1 : 1) USC Grafenwörth Spielbericht
15.10.
15:30
SC St. Martin 0 : 1 (0 : 1) SC Hartl Haus Spielbericht
20.10.
19:00
SV Horn Amateure - : - (- : -) USV Langenlois
20.10.
20:00
SV Großweikersdorf - : - (- : -) SC Gföhl
20.10.
20:00
USC Grafenwörth - : - (- : -) 1. SV Vitis
21.10.
15:00
SV Cardea Rehberg - : - (- : -) USC Schweiggers
21.10.
15:00
USV Groß Gerungs - : - (- : -) SC St. Martin
22.10.
15:00
SC Hartl Haus - : - (- : -) USC Altenwörth
22.10.
15:00
USV Atzenbrugg/H. - : - (- : -) KSV Röschitz
14.08.
20:00
SV Großweikersdorf 1 : 2 (0 : 0) 1. SV Vitis Spielbericht
15.08.
17:00
SV Cardea Rehberg 0 : 3 (0 : 1) KSV Röschitz Spielbericht
Heim Auswärts
SV Horn Amateure 5 : 0 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
1. SV Vitis 3 : 3 SC Hartl Haus Spielbericht
USV Langenlois 3 : 1 SV Cardea Rehberg Spielbericht
SC Gföhl 1 : 1 SC St. Martin Spielbericht
USV Groß Gerungs 2 : 3 USC Grafenwörth Spielbericht
USC Schweiggers 0 : 0 USC Altenwörth Spielbericht
KSV Röschitz 4 : 0 SV Großweikersdorf Spielbericht
SC St. Martin 2 : 1 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
USC Grafenwörth 4 : 2 SV Horn Amateure Spielbericht
SV Cardea Rehberg ABGESAGT USV Groß Gerungs
SV Großweikersdorf 2 : 3 USV Langenlois Spielbericht
USC Altenwörth 1 : 2 1. SV Vitis Spielbericht
SC Gföhl 5 : 2 USC Schweiggers Spielbericht
SC Hartl Haus 0 : 3 KSV Röschitz Spielbericht
1. SV Vitis 2 : 2 SC Gföhl Spielbericht
USV Langenlois 2 : 3 SC Hartl Haus Spielbericht
SV Horn Amateure 1 : 5 SV Cardea Rehberg Spielbericht
KSV Röschitz 7 : 1 USC Altenwörth Spielbericht
USV Atzenbrugg/H. 1 : 2 USC Grafenwörth Spielbericht
USC Schweiggers 3 : 0 SC St. Martin Spielbericht
USV Groß Gerungs 2 : 1 SV Großweikersdorf Spielbericht
SV Großweikersdorf 2 : 4 SV Horn Amateure Spielbericht
USC Schweiggers 3 : 0 1. SV Vitis Spielbericht
USC Altenwörth 2 : 4 USV Langenlois Spielbericht
SC St. Martin 4 : 1 USC Grafenwörth Spielbericht
SV Cardea Rehberg 2 : 0 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
SC Gföhl 4 : 2 KSV Röschitz Spielbericht
SC Hartl Haus ABGESAGT USV Groß Gerungs
1. SV Vitis 0 : 2 SC St. Martin Spielbericht
KSV Röschitz 2 : 1 USC Schweiggers Spielbericht
USC Grafenwörth 2 : 3 SV Cardea Rehberg Spielbericht
USV Atzenbrugg/H. 0 : 1 SV Großweikersdorf Spielbericht
SV Horn Amateure 1 : 1 SC Hartl Haus Spielbericht
USV Langenlois 4 : 1 SC Gföhl Spielbericht
USV Groß Gerungs 4 : 1 USC Altenwörth Spielbericht
1. SV Vitis 1 : 1 KSV Röschitz Spielbericht
SV Großweikersdorf 2 : 2 USC Grafenwörth Spielbericht
USC Altenwörth 2 : 4 SV Horn Amateure Spielbericht
SC Gföhl 1 : 4 USV Groß Gerungs Spielbericht
SC St. Martin 2 : 1 SV Cardea Rehberg Spielbericht
USC Schweiggers 2 : 2 USV Langenlois Spielbericht
SC Hartl Haus 1 : 2 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
USC Grafenwörth 4 : 0 SC Hartl Haus Spielbericht
KSV Röschitz 2 : 2 SC St. Martin Spielbericht
USV Groß Gerungs 2 : 2 USC Schweiggers Spielbericht
SV Cardea Rehberg 1 : 0 SV Großweikersdorf Spielbericht
SV Horn Amateure 2 : 2 SC Gföhl Spielbericht
USV Langenlois 5 : 1 1. SV Vitis Spielbericht
USV Atzenbrugg/H. 2 : 1 USC Altenwörth Spielbericht
1. SV Vitis 4 : 3 USV Groß Gerungs Spielbericht
USC Schweiggers 6 : 2 SV Horn Amateure Spielbericht
USC Altenwörth 1 : 4 USC Grafenwörth Spielbericht
SC St. Martin 4 : 1 SV Großweikersdorf Spielbericht
SC Gföhl 3 : 0 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
KSV Röschitz 2 : 2 USV Langenlois Spielbericht
SC Hartl Haus 2 : 1 SV Cardea Rehberg Spielbericht
SV Großweikersdorf 3 : 1 SC Hartl Haus Spielbericht
SV Cardea Rehberg 2 : 0 USC Altenwörth Spielbericht
USV Atzenbrugg/H. 0 : 4 USC Schweiggers Spielbericht
USV Langenlois 2 : 1 SC St. Martin Spielbericht
USC Grafenwörth 3 : 1 SC Gföhl Spielbericht
USV Groß Gerungs 2 : 0 KSV Röschitz Spielbericht
SV Horn Amateure 4 : 2 1. SV Vitis Spielbericht
KSV Röschitz 4 : 3 SV Horn Amateure Spielbericht
USV Langenlois 5 : 2 USV Groß Gerungs Spielbericht
SC Gföhl 0 : 1 SV Cardea Rehberg Spielbericht
USC Altenwörth 0 : 5 SV Großweikersdorf Spielbericht
1. SV Vitis 0 : 1 USV Atzenbrugg/H. Spielbericht
USC Schweiggers 2 : 2 USC Grafenwörth Spielbericht
SC St. Martin 0 : 1 SC Hartl Haus Spielbericht
SV Horn Amateure 20.10.
19:00
USV Langenlois
SV Großweikersdorf 20.10.
20:00
SC Gföhl
USC Grafenwörth 20.10.
20:00
1. SV Vitis
SV Cardea Rehberg 21.10.
15:00
USC Schweiggers
USV Groß Gerungs 21.10.
15:00
SC St. Martin
SC Hartl Haus 22.10.
15:00
USC Altenwörth
USV Atzenbrugg/H. 22.10.
15:00
KSV Röschitz
SV Großweikersdorf 1 : 2 1. SV Vitis Spielbericht
SV Cardea Rehberg 0 : 3 KSV Röschitz Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Langenlois 10 32:17 15 23
2 KSV Röschitz 11 30:16 14 21
3 USC Grafenwörth 10 27:18 9 20
4 SV Cardea Rehberg 10 17:13 4 18
5 SC St. Martin 10 18:13 5 17
6 USC Schweiggers 10 25:15 10 16
7 SV Horn Amateure 10 28:28 0 14
8 USV Groß Gerungs 8 21:17 4 13
9 SC Gföhl 10 20:21 -1 12
10 1. SV Vitis 11 17:26 -9 12
11 SC Hartl Haus 9 12:19 -7 11
12 SV Großweikersdorf 11 18:23 -5 10
13 USV Atzenbrugg/H. 10 7:21 -14 9
14 USC Altenwörth 10 9:34 -25 1
Torschützen
# Name Verein
1 Michael Wildpert USV Langenlois 13
2 Ondrej Hacka USC Schweiggers 13
3 Lukas Kissak KSV Röschitz 11
4 Mario Scharka KSV Röschitz 8
5 Lukas Merkl 1. SV Vitis 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Benjamin Dizdaric USV Atzenbrugg/H. 4
2 Michal Gonda SC Gföhl 4
3 Thomas Hahn USV Groß Gerungs 4
4 Markus Strohmaier SC Hartl Haus 4
5 Ondrej Novotny SC Hartl Haus 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Alexander Grünwald SV Cardea Rehberg 12
2 Peter Bohus SC Gföhl 5
3 Patrick Klaffl SV Cardea Rehberg 5
4 Hulusi Akkus SV Cardea Rehberg 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Tobias Süss Rote Karte 14.10.2017
2 Dominik Volf Rote Karte 08.10.2017
3 Christoph Schübl Rote Karte 29.09.2017
4 Jakub Heidenreich Rote Karte 24.09.2017
5 Gregor Mayerhofer Gelb/Rote Karte 17.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Schübl 5 0 1 8
2 Christoph Neumayer 7 0 0 7
3 Franz Aschauer 6 0 0 6
4 Christoph Pomassl 3 0 1 6
5 Tobias Süss 3 0 1 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Cardea Rehberg 150
2 SV Großweikersdorf 129
3 SC Hartl Haus 96
4 SC St. Martin 82
5 USV Atzenbrugg/H. 73

News

Die Spitze rückt zusammen 10.10.2017 | KSV Röschitz verlor in Groß Gerungs und damit wird es enger...  »
Video: Rapid schießt Zwentendorf ab 09.10.2017 | 10:0 für die Hütteldorfer.  »
Rehberg mit starker Hälfte zum Heimsieg 08.10.2017 | Der Tabellenletzte aus Altenwörth hatte auch in Rehberg kein...  »
Großweikersdorf mit zweiten Saisonsieg 07.10.2017 | Fadim Bedzeti sicherte Aufsteiger Großweikersdorf mit einem...  »
Walter Brandstätter übernimmt Altenwörth 02.10.2017 | Manfred Hayden war vor einigen Wochen als Trainer des USC Al...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »