Gebietsliga NW/Waldviertel

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
1. SV Vitis 1 : 4 (0 : 1) SC St. Martin
17.08.
20:00
SC Traismauer 2 : 2 (1 : 0) SV Großweikersdorf
18.08.
17:30
SC Gföhl 3 : 0 (3 : 0) SV Horn Amateure
18.08.
17:30
USV Raabs/Thaya 7 : 3 (3 : 1) KSV Röschitz
18.08.
19:30
USC Schweiggers 1 : 0 (1 : 0) SC Gmünd
19.08.
17:00
USV Groß Gerungs 1 : 3 (1 : 1) USC Grafenwörth
19.08.
17:30
SC Hartl Haus 1 : 2 (0 : 0) SV Cardea Rehberg
24.08.
19:30
1. SV Vitis 1 : 2 (1 : 0) USV Groß Gerungs
24.08.
19:30
SC Gmünd 2 : 2 (0 : 1) USC Grafenwörth
24.08.
20:00
SV Großweikersdorf 1 : 1 (1 : 0) SC St. Martin
25.08.
17:00
SV Cardea Rehberg 1 : 4 (1 : 2) USV Raabs/Thaya
25.08.
19:30
USC Schweiggers 2 : 0 (0 : 0) SC Gföhl
26.08.
17:00
KSV Röschitz 3 : 2 (1 : 2) SC Traismauer
26.08.
18:00
SV Horn Amateure 0 : 1 (0 : 1) SC Hartl Haus
31.08.
20:00
SC Traismauer 7 : 1 (3 : 1) SV Cardea Rehberg
31.08.
20:00
USC Grafenwörth 3 : 0 (1 : 0) 1. SV Vitis
01.09.
17:00
SC St. Martin 8 : 4 (1 : 2) KSV Röschitz
01.09.
17:00
SC Gföhl 1 : 1 (1 : 1) SC Gmünd
02.09.
11:00
USV Raabs/Thaya 2 : 1 (1 : 1) SV Horn Amateure
02.09.
17:00
USV Groß Gerungs 2 : 0 (1 : 0) SV Großweikersdorf
02.09.
17:00
SC Hartl Haus 1 : 3 (0 : 1) USC Schweiggers
07.09.
19:30
SC Gmünd 2 : 0 (1 : 0) 1. SV Vitis
07.09.
20:00
SV Großweikersdorf 0 : 4 (0 : 1) USC Grafenwörth
08.09.
16:30
SV Cardea Rehberg 1 : 0 (0 : 0) SC St. Martin
08.09.
16:30
SC Gföhl 2 : 0 (0 : 0) SC Hartl Haus
08.09.
19:30
USC Schweiggers 1 : 1 (0 : 1) USV Raabs/Thaya
08.09.
19:30
KSV Röschitz 2 : 0 (1 : 0) USV Groß Gerungs
09.09.
17:30
SV Horn Amateure 1 : 3 (0 : 1) SC Traismauer
14.09.
20:00
SC Traismauer 0 : 4 (0 : 4) USC Schweiggers
14.09.
20:00
USC Grafenwörth 3 : 1 (2 : 0) KSV Röschitz
15.09.
16:30
SC St. Martin 0 : 2 (0 : 1) SV Horn Amateure
15.09.
16:30
1. SV Vitis 1 : 3 (0 : 1) SV Großweikersdorf
16.09.
16:30
SC Hartl Haus 4 : 2 (2 : 1) SC Gmünd
16.09.
16:30
USV Groß Gerungs 4 : 1 (0 : 1) SV Cardea Rehberg
16.09.
16:30
USV Raabs/Thaya 4 : 0 (0 : 0) SC Gföhl
21.09.
19:30
SC Gmünd 5 : 1 (2 : 0) SV Großweikersdorf
21.09.
20:00
KSV Röschitz 7 : 2 (4 : 1) 1. SV Vitis
22.09.
16:00
SC Hartl Haus 0 : 5 (0 : 4) USV Raabs/Thaya
22.09.
16:00
SC Gföhl 3 : 2 (1 : 1) SC Traismauer
22.09.
16:00
SV Cardea Rehberg 0 : 3 (0 : 2) USC Grafenwörth
22.09.
19:30
USC Schweiggers 4 : 0 (2 : 0) SC St. Martin
23.09.
17:00
SV Horn Amateure 1 : 1 (0 : 1) USV Groß Gerungs
28.09.
20:00
SV Großweikersdorf 4 : 1 (2 : 1) KSV Röschitz
28.09.
20:00
SC Traismauer 2 : 3 (1 : 0) SC Hartl Haus
28.09.
20:00
USC Grafenwörth 2 : 0 (1 : 0) SV Horn Amateure
29.09.
16:00
USV Raabs/Thaya 3 : 0 (1 : 0) SC Gmünd
29.09.
16:00
SC St. Martin 0 : 0 (0 : 0) SC Gföhl
29.09.
16:00
USV Groß Gerungs 2 : 2 (0 : 1) USC Schweiggers
29.09.
19:00
1. SV Vitis 7 : 3 (4 : 3) SV Cardea Rehberg
05.10.
19:30
SC Gmünd 4 : 2 (2 : 2) KSV Röschitz
06.10.
15:30
USV Raabs/Thaya 6 : 2 (2 : 1) SC Traismauer
06.10.
15:30
SV Cardea Rehberg 2 : 2 (1 : 0) SV Großweikersdorf
06.10.
15:30
SC Gföhl 2 : 0 (1 : 0) USV Groß Gerungs
06.10.
19:30
USC Schweiggers 2 : 0 (1 : 0) USC Grafenwörth
07.10.
15:30
SC Hartl Haus 2 : 1 (1 : 1) SC St. Martin
07.10.
16:00
SV Horn Amateure 0 : 0 (0 : 0) 1. SV Vitis
12.10.
18:45
SV Großweikersdorf 2 : 1 (0 : 1) SV Horn Amateure
13.10.
18:00
SC Traismauer 1 : 2 (1 : 1) SC Gmünd
13.10.
18:00
USC Grafenwörth 4 : 1 (1 : 0) SC Gföhl
13.10.
19:00
1. SV Vitis 0 : 2 (0 : 1) USC Schweiggers
13.10.
19:30
KSV Röschitz 6 : 0 (2 : 0) SV Cardea Rehberg
14.10.
15:30
SC St. Martin 1 : 0 (0 : 0) USV Raabs/Thaya
14.10.
15:30
USV Groß Gerungs 2 : 1 (2 : 0) SC Hartl Haus
19.10.
19:30
SC Gmünd 5 : 0 (2 : 0) SV Cardea Rehberg
19.10.
20:00
USC Schweiggers 3 : 1 (1 : 1) SV Großweikersdorf
19.10.
20:00
SC Traismauer 3 : 1 (2 : 0) SC St. Martin
20.10.
15:00
USV Raabs/Thaya 2 : 2 (2 : 1) USV Groß Gerungs
20.10.
15:00
SC Gföhl 4 : 2 (2 : 1) 1. SV Vitis
21.10.
15:00
SV Horn Amateure 2 : 3 (0 : 2) KSV Röschitz
21.10.
15:00
SC Hartl Haus 0 : 4 (0 : 0) USC Grafenwörth
25.10.
20:00
SV Großweikersdorf 3 : 4 (1 : 2) SC Gföhl
26.10.
14:00
SV Cardea Rehberg 2 : 2 (0 : 0) SV Horn Amateure
26.10.
14:00
SC St. Martin 1 : 7 (0 : 4) SC Gmünd
27.10.
16:00
1. SV Vitis 0 : 3 (0 : 1) SC Hartl Haus
27.10.
19:30
KSV Röschitz 2 : 2 (1 : 1) USC Schweiggers
28.10.
14:00
USC Grafenwörth 5 : 0 (2 : 0) USV Raabs/Thaya
28.10.
14:00
USV Groß Gerungs 4 : 1 (2 : 0) SC Traismauer
02.11.
19:30
SC Gmünd 3 : 1 (2 : 0) SV Horn Amateure
02.11.
20:00
SC Traismauer 4 : 5 (1 : 2) USC Grafenwörth
03.11.
14:00
SC St. Martin 0 : 1 (0 : 1) USV Groß Gerungs
03.11.
14:00
SC Gföhl 6 : 3 (4 : 1) KSV Röschitz
03.11.
14:00
USV Raabs/Thaya 2 : 1 (1 : 0) 1. SV Vitis
03.11.
18:00
USC Schweiggers 8 : 2 (2 : 2) SV Cardea Rehberg
04.11.
14:00
SC Hartl Haus 2 : 0 (1 : 0) SV Großweikersdorf
15.08.
17:00
USV Groß Gerungs 0 : 2 (0 : 1) SC Gmünd
09.11.
20:00
USC Grafenwörth 2 : 0 (1 : 0) SC St. Martin
09.11.
20:00
KSV Röschitz 2 : 2 (1 : 1) SC Hartl Haus
10.11.
14:00
1. SV Vitis 2 : 1 (2 : 0) SC Traismauer
10.11.
14:00
SV Cardea Rehberg 1 : 1 (1 : 1) SC Gföhl
10.11.
14:00
SV Großweikersdorf 0 : 3 (0 : 2) USV Raabs/Thaya
11.11.
15:00
SV Horn Amateure 1 : 7 (1 : 5) USC Schweiggers
22.03.
19:30
KSV Röschitz 0 : 7 (0 : 3) USV Raabs/Thaya
22.03.
19:30
SC Gmünd 0 : 1 (0 : 0) USC Schweiggers
22.03.
20:00
USC Grafenwörth 4 : 1 (2 : 1) USV Groß Gerungs
22.03.
20:00
SV Großweikersdorf 3 : 0 (0 : 0) SC Traismauer
23.03.
15:30
SV Cardea Rehberg 3 : 1 (2 : 0) SC Hartl Haus
23.03.
15:30
SC St. Martin 3 : 1 (1 : 1) 1. SV Vitis
24.03.
16:00
SV Horn Amateure 0 : 2 (0 : 2) SC Gföhl
Heim Auswärts
1. SV Vitis 1 : 4 SC St. Martin
SC Traismauer 2 : 2 SV Großweikersdorf
SC Gföhl 3 : 0 SV Horn Amateure
USV Raabs/Thaya 7 : 3 KSV Röschitz
USC Schweiggers 1 : 0 SC Gmünd
USV Groß Gerungs 1 : 3 USC Grafenwörth
SC Hartl Haus 1 : 2 SV Cardea Rehberg
1. SV Vitis 1 : 2 USV Groß Gerungs
SC Gmünd 2 : 2 USC Grafenwörth
SV Großweikersdorf 1 : 1 SC St. Martin
SV Cardea Rehberg 1 : 4 USV Raabs/Thaya
USC Schweiggers 2 : 0 SC Gföhl
KSV Röschitz 3 : 2 SC Traismauer
SV Horn Amateure 0 : 1 SC Hartl Haus
SC Traismauer 7 : 1 SV Cardea Rehberg
USC Grafenwörth 3 : 0 1. SV Vitis
SC St. Martin 8 : 4 KSV Röschitz
SC Gföhl 1 : 1 SC Gmünd
USV Raabs/Thaya 2 : 1 SV Horn Amateure
USV Groß Gerungs 2 : 0 SV Großweikersdorf
SC Hartl Haus 1 : 3 USC Schweiggers
SC Gmünd 2 : 0 1. SV Vitis
SV Großweikersdorf 0 : 4 USC Grafenwörth
SV Cardea Rehberg 1 : 0 SC St. Martin
SC Gföhl 2 : 0 SC Hartl Haus
USC Schweiggers 1 : 1 USV Raabs/Thaya
KSV Röschitz 2 : 0 USV Groß Gerungs
SV Horn Amateure 1 : 3 SC Traismauer
SC Traismauer 0 : 4 USC Schweiggers
USC Grafenwörth 3 : 1 KSV Röschitz
SC St. Martin 0 : 2 SV Horn Amateure
1. SV Vitis 1 : 3 SV Großweikersdorf
SC Hartl Haus 4 : 2 SC Gmünd
USV Groß Gerungs 4 : 1 SV Cardea Rehberg
USV Raabs/Thaya 4 : 0 SC Gföhl
SC Gmünd 5 : 1 SV Großweikersdorf
KSV Röschitz 7 : 2 1. SV Vitis
SC Hartl Haus 0 : 5 USV Raabs/Thaya
SC Gföhl 3 : 2 SC Traismauer
SV Cardea Rehberg 0 : 3 USC Grafenwörth
USC Schweiggers 4 : 0 SC St. Martin
SV Horn Amateure 1 : 1 USV Groß Gerungs
SV Großweikersdorf 4 : 1 KSV Röschitz
SC Traismauer 2 : 3 SC Hartl Haus
USC Grafenwörth 2 : 0 SV Horn Amateure
USV Raabs/Thaya 3 : 0 SC Gmünd
SC St. Martin 0 : 0 SC Gföhl
USV Groß Gerungs 2 : 2 USC Schweiggers
1. SV Vitis 7 : 3 SV Cardea Rehberg
SC Gmünd 4 : 2 KSV Röschitz
USV Raabs/Thaya 6 : 2 SC Traismauer
SV Cardea Rehberg 2 : 2 SV Großweikersdorf
SC Gföhl 2 : 0 USV Groß Gerungs
USC Schweiggers 2 : 0 USC Grafenwörth
SC Hartl Haus 2 : 1 SC St. Martin
SV Horn Amateure 0 : 0 1. SV Vitis
SV Großweikersdorf 2 : 1 SV Horn Amateure
SC Traismauer 1 : 2 SC Gmünd
USC Grafenwörth 4 : 1 SC Gföhl
1. SV Vitis 0 : 2 USC Schweiggers
KSV Röschitz 6 : 0 SV Cardea Rehberg
SC St. Martin 1 : 0 USV Raabs/Thaya
USV Groß Gerungs 2 : 1 SC Hartl Haus
SC Gmünd 5 : 0 SV Cardea Rehberg
USC Schweiggers 3 : 1 SV Großweikersdorf
SC Traismauer 3 : 1 SC St. Martin
USV Raabs/Thaya 2 : 2 USV Groß Gerungs
SC Gföhl 4 : 2 1. SV Vitis
SV Horn Amateure 2 : 3 KSV Röschitz
SC Hartl Haus 0 : 4 USC Grafenwörth
SV Großweikersdorf 3 : 4 SC Gföhl
SV Cardea Rehberg 2 : 2 SV Horn Amateure
SC St. Martin 1 : 7 SC Gmünd
1. SV Vitis 0 : 3 SC Hartl Haus
KSV Röschitz 2 : 2 USC Schweiggers
USC Grafenwörth 5 : 0 USV Raabs/Thaya
USV Groß Gerungs 4 : 1 SC Traismauer
SC Gmünd 3 : 1 SV Horn Amateure
SC Traismauer 4 : 5 USC Grafenwörth
SC St. Martin 0 : 1 USV Groß Gerungs
SC Gföhl 6 : 3 KSV Röschitz
USV Raabs/Thaya 2 : 1 1. SV Vitis
USC Schweiggers 8 : 2 SV Cardea Rehberg
SC Hartl Haus 2 : 0 SV Großweikersdorf
USV Groß Gerungs 0 : 2 SC Gmünd
USC Grafenwörth 2 : 0 SC St. Martin
KSV Röschitz 2 : 2 SC Hartl Haus
1. SV Vitis 2 : 1 SC Traismauer
SV Cardea Rehberg 1 : 1 SC Gföhl
SV Großweikersdorf 0 : 3 USV Raabs/Thaya
SV Horn Amateure 1 : 7 USC Schweiggers
KSV Röschitz 0 : 7 USV Raabs/Thaya
SC Gmünd 0 : 1 USC Schweiggers
USC Grafenwörth 4 : 1 USV Groß Gerungs
SV Großweikersdorf 3 : 0 SC Traismauer
SV Cardea Rehberg 3 : 1 SC Hartl Haus
SC St. Martin 3 : 1 1. SV Vitis
SV Horn Amateure 0 : 2 SC Gföhl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Grafenwörth 14 44:12 32 37
2 USC Schweiggers 14 42:10 32 36
3 USV Raabs/Thaya 14 46:17 29 32
4 SC Gföhl 14 29:22 7 27
5 SC Gmünd 14 35:18 17 26
6 USV Groß Gerungs 14 22:22 0 21
7 SC Hartl Haus 14 21:28 -7 19
8 KSV Röschitz 14 39:49 -10 17
9 SV Großweikersdorf 14 22:31 -9 15
10 SC St. Martin 14 20:29 -9 14
11 SV Cardea Rehberg 14 19:51 -32 12
12 SC Traismauer 14 30:40 -10 10
13 1. SV Vitis 14 18:39 -21 7
14 SV Horn Amateure 14 12:31 -19 6
Torschützen
# Name Verein
1 Roman Fischer USV Raabs/Thaya 16
2 Martin Repa USV Raabs/Thaya 16
3 Jovo Peric USC Grafenwörth 15
4 Mario Scharka KSV Röschitz 15
5 Thomas Hennebichler USC Schweiggers 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Günter Schrenk SC Gföhl 4
2 Berke Dede SC Gmünd 4
3 Jürgen Celoud USV Raabs/Thaya 4
4 Christoph Neumayer KSV Röschitz 4
5 Christoph Kanka KSV Röschitz 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Marco Teufel Gelb/Rote Karte 23.03.2019
2 Lukas Merkl Gelb/Rote Karte 27.10.2018
3 Michael Dietl Gelb/Rote Karte 25.10.2018
4 Christian Zwirner Rote Karte 19.10.2018
5 Andreas Hahn Gelb/Rote Karte 13.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Tomas Strasak 5 0 1 8
2 Christian Zwirner 1 0 2 7
3 Marco Teufel 5 1 0 7
4 Christopher Bruckner 4 0 1 7
5 Matthias Arnold 7 0 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Gföhl 150
2 USC Schweiggers 143
3 SV Großweikersdorf 120
4 USV Raabs/Thaya 93
5 SC St. Martin 83

News powered by 11 Teamsports Logo

Traismauer gewinnt 4:1 23.02.2019 | ASK Wilhelmsburg hatte keine Chance  »
Rehberg stärker? 22.02.2019 | Hoher Sieg und Remis in der Vorbereitung  »
Raabs auf Trainingsplatz 22.02.2019 | Herbstmeister Pfaffenschlag gastiert in Raabs  »
Vorsorgepaket des Hauptsponsors 20.02.2019 | Hauptsponsor CARDEA bietet ein tolles Vorsorgepaket an  »
"Rote" in Gföhl 20.02.2019 | SC Admira Gföhl Goalgetter mit Platzverweis  »
Wenig Änderungen beim KSV 19.02.2019 | Zwei Abgänge stehen zwei "Neuen" gegenüber  »
Traismauer setzt auf Jugend 18.02.2019 | Martin Ratheyser übernimmt U7/ U8 des SCT  »
Schweiggers besiegt Landesligaherbstmeister 17.02.2019 | 2:0 Erfolg des USC gegen Schrems  »
Traismauer verliert gegen Lengenfeld 16.02.2019 | Zur Pause 1:2 zurück gab es eine 2:4 Niederlage  »
Klatsche für Traismauer 09.02.2019 | 2:9 Niederlage gegen Karlstetten  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »