1. Klasse Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
19:30
FK Hainburg 1 : 1 (1 : 1) SK Breitenfurt
14.08.
19:30
ASC Götzendorf 1 : 4 (1 : 3) SC Himberg
14.08.
20:00
SC Haslau 0 : 2 (0 : 0) SC Göttlesbrunn
14.08.
20:00
SV Wienerwald 0 : 2 (0 : 1) ASK Kleinneusiedl
15.08.
17:30
USC Wampersdorf 0 : 7 (0 : 3) ASK - BSC Bruck/L. II
15.08.
17:30
SC Maria Lanzendorf 2 : 5 (1 : 2) SC Sommerein
15.08.
17:30
SC Perchtoldsdorf 0 : 2 (0 : 1) ASK Schwadorf
09.08.
19:30
SC Sommerein 1 : 0 (1 : 0) USC Wampersdorf
09.08.
19:30
SC Himberg 0 : 3 (0 : 1) FK Hainburg
09.08.
19:30
SC Göttlesbrunn 3 : 0 (2 : 0) SV Wienerwald
10.08.
17:30
ASK Kleinneusiedl 0 : 1 (0 : 0) ASC Götzendorf
21.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L. II 3 : 3 (1 : 1) SC Perchtoldsdorf
21.08.
20:00
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 (1 : 0) SK Breitenfurt
01.11.
14:00
SF Berg 0 : 0 (0 : 0) SC Haslau
16.08.
19:30
ASC Götzendorf 2 : 0 (0 : 0) SC Göttlesbrunn
17.08.
17:30
SC Perchtoldsdorf 3 : 3 (1 : 1) SC Sommerein
17.08.
17:30
FK Hainburg 4 : 1 (2 : 0) ASK Kleinneusiedl
18.08.
11:00
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Himberg
18.08.
17:30
SV Wienerwald 4 : 1 (1 : 1) SF Berg
18.08.
17:30
ASK Schwadorf 1 : 2 (1 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
18.08.
17:30
USC Wampersdorf 6 : 0 (3 : 0) SK Breitenfurt
23.08.
19:30
SC Himberg - : - (- : -) USC Wampersdorf
23.08.
19:30
SC Haslau 0 : 4 (0 : 2) SV Wienerwald
23.08.
19:30
SC Göttlesbrunn 3 : 2 (1 : 2) FK Hainburg
24.08.
17:00
ASK Kleinneusiedl 4 : 0 (2 : 0) SC Maria Lanzendorf
24.08.
17:00
SK Breitenfurt 1 : 4 (0 : 3) SC Perchtoldsdorf
24.08.
19:30
SC Sommerein 6 : 1 (2 : 0) ASK Schwadorf
25.08.
17:00
SF Berg 2 : 5 (2 : 1) ASC Götzendorf
29.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 1 (1 : 1) SC Sommerein
30.08.
19:30
ASC Götzendorf 1 : 2 (0 : 1) SC Haslau
30.08.
19:30
ASK Schwadorf 4 : 0 (2 : 0) SK Breitenfurt
30.08.
19:30
FK Hainburg 1 : 1 (1 : 0) SF Berg
31.08.
17:00
SC Perchtoldsdorf 0 : 2 (0 : 1) SC Himberg
31.08.
17:00
SC Maria Lanzendorf 0 : 6 (0 : 3) SC Göttlesbrunn
01.09.
17:00
USC Wampersdorf 1 : 4 (0 : 0) ASK Kleinneusiedl
06.09.
18:45
SC Himberg 4 : 2 (1 : 0) ASK Schwadorf
07.09.
16:30
ASK Kleinneusiedl 3 : 1 (1 : 1) SC Perchtoldsdorf
07.09.
18:00
SC Göttlesbrunn 4 : 1 (0 : 0) USC Wampersdorf
08.09.
13:00
SF Berg 1 : 2 (1 : 0) SC Maria Lanzendorf
08.09.
16:30
SC Haslau 1 : 4 (1 : 2) FK Hainburg
08.09.
16:30
SV Wienerwald 0 : 2 (0 : 1) ASC Götzendorf
18.09.
19:30
ASK - BSC Bruck/L. II 6 : 4 (2 : 1) SK Breitenfurt
13.09.
19:30
SC Sommerein 3 : 0 (1 : 0) SK Breitenfurt
13.09.
19:30
FK Hainburg 1 : 0 (0 : 0) SV Wienerwald
13.09.
19:30
SC Maria Lanzendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Haslau
14.09.
16:30
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 2 (1 : 1) SC Himberg
14.09.
16:30
SC Perchtoldsdorf 2 : 2 (2 : 0) SC Göttlesbrunn
15.09.
11:00
ASK Schwadorf 1 : 4 (1 : 1) ASK Kleinneusiedl
15.09.
16:30
USC Wampersdorf 2 : 1 (2 : 1) SF Berg
20.09.
19:30
SC Haslau 1 : 1 (1 : 1) USC Wampersdorf
20.09.
19:30
SC Göttlesbrunn 5 : 0 (3 : 0) ASK Schwadorf
20.09.
19:30
ASC Götzendorf 2 : 1 (1 : 1) FK Hainburg
21.09.
16:00
SF Berg 2 : 1 (1 : 1) SC Perchtoldsdorf
21.09.
16:00
ASK Kleinneusiedl 0 : 5 (0 : 2) ASK - BSC Bruck/L. II
22.09.
11:00
SC Himberg 1 : 0 (0 : 0) SC Sommerein
22.09.
16:00
SV Wienerwald 2 : 1 (0 : 0) SC Maria Lanzendorf
27.09.
19:30
SC Sommerein 3 : 1 (1 : 0) ASK Kleinneusiedl
27.09.
19:30
ASK Schwadorf 0 : 0 (0 : 0) SF Berg
28.09.
16:00
SK Breitenfurt 3 : 4 (2 : 3) SC Himberg
28.09.
16:00
SC Maria Lanzendorf 0 : 4 (0 : 1) ASC Götzendorf
28.09.
16:00
SC Perchtoldsdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Haslau
29.09.
16:00
USC Wampersdorf 3 : 1 (3 : 1) SV Wienerwald
29.09.
16:00
ASK - BSC Bruck/L. II 0 : 6 (0 : 2) SC Göttlesbrunn
04.10.
19:30
SC Haslau 3 : 0 (0 : 0) ASK Schwadorf
04.10.
19:30
FK Hainburg 0 : 1 (0 : 0) SC Maria Lanzendorf
04.10.
19:30
SC Göttlesbrunn 5 : 1 (2 : 1) SC Sommerein
04.10.
19:30
ASC Götzendorf 3 : 1 (2 : 0) USC Wampersdorf
05.10.
15:30
ASK Kleinneusiedl 2 : 0 (2 : 0) SK Breitenfurt
05.10.
15:30
SF Berg 5 : 4 (4 : 2) ASK - BSC Bruck/L. II
05.10.
17:30
SV Wienerwald 2 : 2 (1 : 2) SC Perchtoldsdorf
11.10.
19:30
SC Himberg 2 : 2 (1 : 0) ASK Kleinneusiedl
11.10.
19:30
SC Sommerein 2 : 2 (1 : 0) SF Berg
11.10.
19:30
FK Hainburg 0 : 1 (0 : 1) USC Wampersdorf
12.10.
15:30
SC Perchtoldsdorf 0 : 1 (0 : 0) ASC Götzendorf
12.10.
15:30
SK Breitenfurt 1 : 2 (1 : 1) SC Göttlesbrunn
12.10.
15:30
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 3 (0 : 2) SC Haslau
12.10.
17:00
ASK Schwadorf 1 : 2 (0 : 1) SV Wienerwald
18.10.
19:30
ASC Götzendorf 0 : 0 (0 : 0) ASK Schwadorf
18.10.
19:30
SC Haslau 0 : 1 (0 : 0) SC Sommerein
18.10.
19:30
SC Göttlesbrunn 4 : 1 (1 : 1) SC Himberg
18.10.
19:30
FK Hainburg 1 : 3 (0 : 2) SC Perchtoldsdorf
19.10.
15:00
SF Berg 2 : 1 (0 : 1) SK Breitenfurt
19.10.
16:00
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 (0 : 1) USC Wampersdorf
20.10.
15:00
SV Wienerwald 8 : 1 (4 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
25.10.
19:30
SC Sommerein 4 : 0 (2 : 0) SV Wienerwald
25.10.
19:30
SC Himberg 2 : 2 (2 : 1) SF Berg
26.10.
15:00
SK Breitenfurt 6 : 0 (1 : 0) SC Haslau
26.10.
15:00
ASK Kleinneusiedl 0 : 0 (0 : 0) SC Göttlesbrunn
26.10.
15:00
SC Perchtoldsdorf 2 : 1 (1 : 0) SC Maria Lanzendorf
26.10.
17:30
ASK Schwadorf 1 : 3 (1 : 2) FK Hainburg
27.10.
14:00
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 4 (1 : 2) ASC Götzendorf
31.10.
19:30
ASC Götzendorf 1 : 1 (0 : 0) SC Sommerein
01.11.
19:30
FK Hainburg 2 : 1 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
02.11.
16:00
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 (2 : 1) ASK Schwadorf
03.11.
14:00
SV Wienerwald 5 : 0 (2 : 0) SK Breitenfurt
03.11.
14:00
SC Haslau 2 : 1 (2 : 0) SC Himberg
03.11.
14:00
SF Berg 2 : 1 (1 : 0) ASK Kleinneusiedl
03.11.
16:00
USC Wampersdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Perchtoldsdorf
08.11.
19:30
ASK Schwadorf 1 : 3 (1 : 0) USC Wampersdorf
08.11.
19:30
SC Himberg 0 : 4 (0 : 2) SV Wienerwald
08.11.
19:30
SC Sommerein 2 : 0 (2 : 0) FK Hainburg
09.11.
14:00
SK Breitenfurt 3 : 2 (1 : 1) ASC Götzendorf
09.11.
14:00
ASK Kleinneusiedl 1 : 1 (0 : 0) SC Haslau
09.11.
17:00
SC Göttlesbrunn 2 : 0 (0 : 0) SF Berg
10.11.
14:00
ASK - BSC Bruck/L. II 0 : 5 (0 : 1) SC Maria Lanzendorf
08.03.
15:00
SC Himberg - : - (- : -) ASC Götzendorf
08.03.
15:00
SK Breitenfurt - : - (- : -) FK Hainburg
08.03.
15:00
ASK Kleinneusiedl - : - (- : -) SV Wienerwald
08.03.
15:00
SC Göttlesbrunn - : - (- : -) SC Haslau
08.03.
15:00
ASK Schwadorf - : - (- : -) SC Perchtoldsdorf
08.03.
15:00
ASK - BSC Bruck/L. II - : - (- : -) USC Wampersdorf
08.03.
15:00
SC Sommerein - : - (- : -) SC Maria Lanzendorf
Heim Auswärts
FK Hainburg 1 : 1 SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 1 : 4 SC Himberg
SC Haslau 0 : 2 SC Göttlesbrunn
SV Wienerwald 0 : 2 ASK Kleinneusiedl
USC Wampersdorf 0 : 7 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Maria Lanzendorf 2 : 5 SC Sommerein
SC Perchtoldsdorf 0 : 2 ASK Schwadorf
SC Sommerein 1 : 0 USC Wampersdorf
SC Himberg 0 : 3 FK Hainburg
SC Göttlesbrunn 3 : 0 SV Wienerwald
ASK Kleinneusiedl 0 : 1 ASC Götzendorf
ASK - BSC Bruck/L. II 3 : 3 SC Perchtoldsdorf
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 SK Breitenfurt
SF Berg 0 : 0 SC Haslau
ASC Götzendorf 2 : 0 SC Göttlesbrunn
SC Perchtoldsdorf 3 : 3 SC Sommerein
FK Hainburg 4 : 1 ASK Kleinneusiedl
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SC Himberg
SV Wienerwald 4 : 1 SF Berg
ASK Schwadorf 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L. II
USC Wampersdorf 6 : 0 SK Breitenfurt
SC Himberg 23.08.
19:30
USC Wampersdorf
SC Haslau 0 : 4 SV Wienerwald
SC Göttlesbrunn 3 : 2 FK Hainburg
ASK Kleinneusiedl 4 : 0 SC Maria Lanzendorf
SK Breitenfurt 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SC Sommerein 6 : 1 ASK Schwadorf
SF Berg 2 : 5 ASC Götzendorf
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 1 SC Sommerein
ASC Götzendorf 1 : 2 SC Haslau
ASK Schwadorf 4 : 0 SK Breitenfurt
FK Hainburg 1 : 1 SF Berg
SC Perchtoldsdorf 0 : 2 SC Himberg
SC Maria Lanzendorf 0 : 6 SC Göttlesbrunn
USC Wampersdorf 1 : 4 ASK Kleinneusiedl
SC Himberg 4 : 2 ASK Schwadorf
ASK Kleinneusiedl 3 : 1 SC Perchtoldsdorf
SC Göttlesbrunn 4 : 1 USC Wampersdorf
SF Berg 1 : 2 SC Maria Lanzendorf
SC Haslau 1 : 4 FK Hainburg
SV Wienerwald 0 : 2 ASC Götzendorf
ASK - BSC Bruck/L. II 6 : 4 SK Breitenfurt
SC Sommerein 3 : 0 SK Breitenfurt
FK Hainburg 1 : 0 SV Wienerwald
SC Maria Lanzendorf 0 : 1 SC Haslau
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 2 SC Himberg
SC Perchtoldsdorf 2 : 2 SC Göttlesbrunn
ASK Schwadorf 1 : 4 ASK Kleinneusiedl
USC Wampersdorf 2 : 1 SF Berg
SC Haslau 1 : 1 USC Wampersdorf
SC Göttlesbrunn 5 : 0 ASK Schwadorf
ASC Götzendorf 2 : 1 FK Hainburg
SF Berg 2 : 1 SC Perchtoldsdorf
ASK Kleinneusiedl 0 : 5 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Himberg 1 : 0 SC Sommerein
SV Wienerwald 2 : 1 SC Maria Lanzendorf
SC Sommerein 3 : 1 ASK Kleinneusiedl
ASK Schwadorf 0 : 0 SF Berg
SK Breitenfurt 3 : 4 SC Himberg
SC Maria Lanzendorf 0 : 4 ASC Götzendorf
SC Perchtoldsdorf 1 : 0 SC Haslau
USC Wampersdorf 3 : 1 SV Wienerwald
ASK - BSC Bruck/L. II 0 : 6 SC Göttlesbrunn
SC Haslau 3 : 0 ASK Schwadorf
FK Hainburg 0 : 1 SC Maria Lanzendorf
SC Göttlesbrunn 5 : 1 SC Sommerein
ASC Götzendorf 3 : 1 USC Wampersdorf
ASK Kleinneusiedl 2 : 0 SK Breitenfurt
SF Berg 5 : 4 ASK - BSC Bruck/L. II
SV Wienerwald 2 : 2 SC Perchtoldsdorf
SC Himberg 2 : 2 ASK Kleinneusiedl
SC Sommerein 2 : 2 SF Berg
FK Hainburg 0 : 1 USC Wampersdorf
SC Perchtoldsdorf 0 : 1 ASC Götzendorf
SK Breitenfurt 1 : 2 SC Göttlesbrunn
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 3 SC Haslau
ASK Schwadorf 1 : 2 SV Wienerwald
ASC Götzendorf 0 : 0 ASK Schwadorf
SC Haslau 0 : 1 SC Sommerein
SC Göttlesbrunn 4 : 1 SC Himberg
FK Hainburg 1 : 3 SC Perchtoldsdorf
SF Berg 2 : 1 SK Breitenfurt
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 USC Wampersdorf
SV Wienerwald 8 : 1 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Sommerein 4 : 0 SV Wienerwald
SC Himberg 2 : 2 SF Berg
SK Breitenfurt 6 : 0 SC Haslau
ASK Kleinneusiedl 0 : 0 SC Göttlesbrunn
SC Perchtoldsdorf 2 : 1 SC Maria Lanzendorf
ASK Schwadorf 1 : 3 FK Hainburg
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 4 ASC Götzendorf
ASC Götzendorf 1 : 1 SC Sommerein
FK Hainburg 2 : 1 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 ASK Schwadorf
SV Wienerwald 5 : 0 SK Breitenfurt
SC Haslau 2 : 1 SC Himberg
SF Berg 2 : 1 ASK Kleinneusiedl
USC Wampersdorf 2 : 0 SC Perchtoldsdorf
ASK Schwadorf 1 : 3 USC Wampersdorf
SC Himberg 0 : 4 SV Wienerwald
SC Sommerein 2 : 0 FK Hainburg
SK Breitenfurt 3 : 2 ASC Götzendorf
ASK Kleinneusiedl 1 : 1 SC Haslau
SC Göttlesbrunn 2 : 0 SF Berg
ASK - BSC Bruck/L. II 0 : 5 SC Maria Lanzendorf
SC Himberg 08.03.
15:00
ASC Götzendorf
SK Breitenfurt 08.03.
15:00
FK Hainburg
ASK Kleinneusiedl 08.03.
15:00
SV Wienerwald
SC Göttlesbrunn 08.03.
15:00
SC Haslau
ASK Schwadorf 08.03.
15:00
SC Perchtoldsdorf
ASK - BSC Bruck/L. II 08.03.
15:00
USC Wampersdorf
SC Sommerein 08.03.
15:00
SC Maria Lanzendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Göttlesbrunn 14 44:10 34 35
2 ASC Götzendorf 14 29:15 14 29
3 SC Sommerein 14 33:17 16 28
4 SC Himberg 14 26:24 2 24
5 SV Wienerwald 14 32:21 11 22
6 ASK Kleinneusiedl 14 25:21 4 21
7 FK Hainburg 14 23:18 5 20
8 USC Wampersdorf 14 22:28 -6 19
9 SC Haslau 14 14:23 -9 18
10 SF Berg 14 21:27 -6 17
11 SC Maria Lanzendorf 14 17:28 -11 17
12 SC Perchtoldsdorf 14 22:25 -3 16
13 ASK - BSC Bruck/L. II 14 33:44 -11 14
14 ASK Schwadorf 14 15:34 -19 8
15 SK Breitenfurt 14 21:42 -21 8
Torschützen
# Name Verein
1 Manuel Brunnthaler SC Göttlesbrunn 13
2 Jakub Slezak ASK - BSC Bruck/L. II 11
3 Luciano Pizzonia SC Haslau 11
4 Lucas Kneissl SC Perchtoldsdorf 11
5 Dominik Schramek ASC Götzendorf 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Philipp Trummer SC Maria Lanzendorf 8
2 Philipp Rappelsberger SK Breitenfurt 4
3 Lukas Gorgosilich ASK - BSC Bruck/L. II 4
4 Niklas Scholz SC Göttlesbrunn 4
5 Christoph Gall ASC Götzendorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 David Houska SC Haslau 12
2 Dominik Höfel SC Himberg 12
3 Andreas Knoll ASC Götzendorf 9
4 Bence Felde FK Hainburg 5
5 Dominik Koch SC Haslau 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jakob Kusolitsch Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 David Houska Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Peter Kratz Gelb/Rote Karte 09.11.2019
4 Lukas Schulmeister Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Michael Steinberger Gelb/Rote Karte 03.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Ivan Buchel 7 0 1 10
2 Robert Schindler 7 1 0 9
3 Eddi Romanic 5 2 0 9
4 Philipp Trummer 8 0 0 8
5 Lukas Schulmeister 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Göttlesbrunn 180
2 SC Maria Lanzendorf 171
3 SC Sommerein 121
4 SV Wienerwald 117
5 USC Wampersdorf 68

News powered by 11 Teamsports Logo

Fischamend muss absteigen! 12.06.2018 | Ein Sieg am letzten Spieltag genügte nicht, so muss Fischame...  »
2 oder 3 Absteiger in 1. Klasse Ost?! 06.06.2018 | Die Frage nach der Anzahl der Absteiger beherrscht die Liga,...  »
Wampersdorf verliert Erfolgstrainer 25.05.2018 | Markus Buchner kam, führte Wampersdorf souverän zum Klassene...  »
Schwadorf krönt sich zum Meister 23.05.2018 | Trainer Thomas Khopp im Gespräch über den Meistertitel mit d...  »
Schwadorf kurz vor der Krönung 15.05.2018 | Bei 10 Punkten Vorsprung und nur noch 4 ausstehenden Runden...  »
Dreikampf gegen den Abstieg 03.05.2018 | Mit Maria Lanzendorf, Aufsteiger Unterwaltersdorf und Abstei...  »
"Wir werden Vollgas geben!" 28.04.2018 | Unterwaltersdorfs Neo-Trainer Josef Schlang weiß wie er die...  »
Munjak neuer Obmann in Schwadorf 24.04.2018 | Der bisherige Kassier, Platz- & Zeugwart ist nun auch Obmann...  »
Sommerein heim top, auswärts flop 18.04.2018 | Zuhause haben die Sommereiner immer Einiges zu bejubeln, aus...  »
Khopp "Unser Ziel ist Platz 1!" 10.04.2018 | ASK Schwadorf - Trainer Thomas Khopp weiß wo die Saison nach...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »