1. Klasse Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
19:30
SC Reisenberg 2 : 1 (2 : 0) ASC Götzendorf
14.08.
19:30
FK Hainburg 1 : 4 (1 : 1) SC Perchtoldsdorf
14.08.
20:00
SC Haslau 2 : 1 (0 : 0) USC Wampersdorf
15.08.
11:00
SV Zwölfaxing 3 : 0 (0 : 0) SC Hof
15.08.
17:30
SK Breitenfurt 2 : 2 (1 : 0) SC Sommerein
15.08.
17:30
SV Wienerwald 1 : 1 (1 : 1) SF Berg
15.08.
17:30
ASK Eichkogel 1 : 5 (1 : 2) SC Himberg
10.08.
18:00
SC Hof 1 : 2 (1 : 1) SV Wienerwald
10.08.
19:30
SC Himberg 1 : 1 (0 : 0) FK Hainburg
10.08.
19:30
SC Göttlesbrunn 1 : 3 (1 : 1) SC Reisenberg
10.08.
19:30
ASC Götzendorf 2 : 1 (1 : 0) SV Zwölfaxing
11.08.
17:30
SC Perchtoldsdorf 4 : 4 (4 : 2) SK Breitenfurt
12.08.
13:00
SF Berg 2 : 0 (1 : 0) SC Haslau
12.08.
17:30
USC Wampersdorf 1 : 1 (1 : 0) ASK Eichkogel
17.08.
19:30
SC Haslau 3 : 0 (2 : 0) SC Hof
17.08.
20:00
FK Hainburg 0 : 0 (0 : 0) USC Wampersdorf
18.08.
17:30
SV Zwölfaxing 2 : 3 (1 : 2) SC Göttlesbrunn
18.08.
17:30
ASK Eichkogel 0 : 1 (0 : 0) SF Berg
18.08.
17:30
SV Wienerwald 4 : 0 (0 : 0) ASC Götzendorf
18.08.
17:30
SK Breitenfurt 1 : 2 (0 : 0) SC Himberg
19.08.
15:00
SC Sommerein 3 : 1 (2 : 0) SC Perchtoldsdorf
24.08.
19:30
SC Himberg 1 : 1 (0 : 1) SC Sommerein
24.08.
19:30
SC Reisenberg 1 : 0 (0 : 0) SV Zwölfaxing
24.08.
19:30
SC Göttlesbrunn 3 : 1 (2 : 1) SV Wienerwald
24.08.
19:30
ASC Götzendorf 3 : 1 (1 : 1) SC Haslau
25.08.
17:00
SF Berg 1 : 2 (0 : 0) FK Hainburg
25.08.
17:00
SC Hof 2 : 1 (2 : 1) ASK Eichkogel
26.08.
17:00
USC Wampersdorf 2 : 0 (1 : 0) SK Breitenfurt
31.08.
19:30
SC Sommerein 0 : 1 (0 : 1) USC Wampersdorf
31.08.
19:30
FK Hainburg 5 : 0 (2 : 0) SC Hof
31.08.
19:30
SC Haslau 2 : 4 (2 : 2) SC Göttlesbrunn
01.09.
17:00
ASK Eichkogel ABGESAGT ASC Götzendorf
01.09.
17:00
SK Breitenfurt ABGESAGT SF Berg
02.09.
11:00
SC Perchtoldsdorf ABGESAGT SC Himberg
02.09.
17:00
SV Wienerwald ABGESAGT SC Reisenberg
07.09.
19:30
ASC Götzendorf 2 : 1 (2 : 0) FK Hainburg
07.09.
19:30
SC Göttlesbrunn 3 : 0 (1 : 0) ASK Eichkogel
08.09.
16:30
SC Hof 0 : 2 (0 : 1) SK Breitenfurt
08.09.
16:30
SV Zwölfaxing 2 : 2 (1 : 2) SV Wienerwald
08.09.
16:30
SF Berg 2 : 6 (1 : 3) SC Sommerein
08.09.
18:00
SC Reisenberg 4 : 2 (3 : 1) SC Haslau
09.09.
16:30
USC Wampersdorf 1 : 4 (1 : 1) SC Perchtoldsdorf
14.09.
19:30
SC Haslau 2 : 0 (2 : 0) SV Zwölfaxing
14.09.
19:30
FK Hainburg 0 : 3 (0 : 1) SC Göttlesbrunn
14.09.
19:30
SC Himberg 0 : 2 (0 : 2) USC Wampersdorf
14.09.
19:30
SC Sommerein 4 : 0 (0 : 0) SC Hof
15.09.
16:30
SK Breitenfurt 3 : 1 (1 : 1) ASC Götzendorf
15.09.
16:30
SC Perchtoldsdorf 4 : 0 (2 : 0) SF Berg
15.09.
16:30
ASK Eichkogel 0 : 2 (0 : 2) SC Reisenberg
21.09.
19:30
SC Göttlesbrunn - : - (- : -) SK Breitenfurt
21.09.
19:30
ASC Götzendorf - : - (- : -) SC Sommerein
21.09.
19:30
SC Reisenberg - : - (- : -) FK Hainburg
22.09.
16:00
SF Berg - : - (- : -) SC Himberg
22.09.
16:00
SV Zwölfaxing - : - (- : -) ASK Eichkogel
22.09.
16:00
SC Hof - : - (- : -) SC Perchtoldsdorf
23.09.
16:00
SV Wienerwald - : - (- : -) SC Haslau
Heim Auswärts
SC Reisenberg 2 : 1 ASC Götzendorf
FK Hainburg 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SC Haslau 2 : 1 USC Wampersdorf
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 2 : 2 SC Sommerein
SV Wienerwald 1 : 1 SF Berg
ASK Eichkogel 1 : 5 SC Himberg
SC Hof 1 : 2 SV Wienerwald
SC Himberg 1 : 1 FK Hainburg
SC Göttlesbrunn 1 : 3 SC Reisenberg
ASC Götzendorf 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Perchtoldsdorf 4 : 4 SK Breitenfurt
SF Berg 2 : 0 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 1 ASK Eichkogel
SC Haslau 3 : 0 SC Hof
FK Hainburg 0 : 0 USC Wampersdorf
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Göttlesbrunn
ASK Eichkogel 0 : 1 SF Berg
SV Wienerwald 4 : 0 ASC Götzendorf
SK Breitenfurt 1 : 2 SC Himberg
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf
SC Himberg 1 : 1 SC Sommerein
SC Reisenberg 1 : 0 SV Zwölfaxing
SC Göttlesbrunn 3 : 1 SV Wienerwald
ASC Götzendorf 3 : 1 SC Haslau
SF Berg 1 : 2 FK Hainburg
SC Hof 2 : 1 ASK Eichkogel
USC Wampersdorf 2 : 0 SK Breitenfurt
SC Sommerein 0 : 1 USC Wampersdorf
FK Hainburg 5 : 0 SC Hof
SC Haslau 2 : 4 SC Göttlesbrunn
ASK Eichkogel ABGESAGT ASC Götzendorf
SK Breitenfurt ABGESAGT SF Berg
SC Perchtoldsdorf ABGESAGT SC Himberg
SV Wienerwald ABGESAGT SC Reisenberg
ASC Götzendorf 2 : 1 FK Hainburg
SC Göttlesbrunn 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Hof 0 : 2 SK Breitenfurt
SV Zwölfaxing 2 : 2 SV Wienerwald
SF Berg 2 : 6 SC Sommerein
SC Reisenberg 4 : 2 SC Haslau
USC Wampersdorf 1 : 4 SC Perchtoldsdorf
SC Haslau 2 : 0 SV Zwölfaxing
FK Hainburg 0 : 3 SC Göttlesbrunn
SC Himberg 0 : 2 USC Wampersdorf
SC Sommerein 4 : 0 SC Hof
SK Breitenfurt 3 : 1 ASC Götzendorf
SC Perchtoldsdorf 4 : 0 SF Berg
ASK Eichkogel 0 : 2 SC Reisenberg
SC Göttlesbrunn 21.09.
19:30
SK Breitenfurt
ASC Götzendorf 21.09.
19:30
SC Sommerein
SC Reisenberg 21.09.
19:30
FK Hainburg
SF Berg 22.09.
16:00
SC Himberg
SV Zwölfaxing 22.09.
16:00
ASK Eichkogel
SC Hof 22.09.
16:00
SC Perchtoldsdorf
SV Wienerwald 23.09.
16:00
SC Haslau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Göttlesbrunn 6 17:8 9 15
2 SC Reisenberg 5 12:4 8 15
3 SC Sommerein 6 16:7 9 11
4 USC Wampersdorf 7 8:7 1 11
5 SC Perchtoldsdorf 5 17:9 8 10
6 SC Haslau 7 12:14 -2 9
7 ASC Götzendorf 6 9:12 -3 9
8 SV Wienerwald 5 10:7 3 8
9 SC Himberg 5 9:6 3 8
10 SK Breitenfurt 6 12:11 1 8
11 FK Hainburg 7 10:11 -1 8
12 SF Berg 6 7:13 -6 7
13 SV Zwölfaxing 6 8:10 -2 4
14 SC Hof 7 3:20 -17 3
15 ASK Eichkogel 6 3:14 -11 1
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Werner SC Göttlesbrunn 6
2 Luciano Pizzonia SC Haslau 6
3 Fabio Zimmermann SK Breitenfurt 5
4 Sandi Cavkic SC Göttlesbrunn 4
5 Ivan Buchel FK Hainburg 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Michael Kures SC Haslau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jürgen Schlögl Gelb/Rote Karte 14.09.2018
2 Philipp Schlegtendal Gelb/Rote Karte 08.09.2018
3 Markus Schwarz Rote Karte 07.09.2018
4 Alexander Knoll Gelb/Rote Karte 07.09.2018
5 Daniel Kapulety Gelb/Rote Karte 07.09.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Benjamin Schüssler 5 0 0 5
2 Anton Popov 2 0 1 5
3 Ziya Sizgin 2 0 1 5
4 Ivan Buchel 2 1 0 4
5 Thorsten Semler 1 0 1 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Perchtoldsdorf 166
2 SC Göttlesbrunn 157
3 SC Reisenberg 124
4 SC Haslau 120
5 SC Sommerein 110

News powered by 11 Teamsports Logo

Schwadorf krönt sich zum Meister 23.05.2018 | Trainer Thomas Khopp im Gespräch über den Meistertitel mit d...  »
Schwadorf kurz vor der Krönung 15.05.2018 | Bei 10 Punkten Vorsprung und nur noch 4 ausstehenden Runden...  »
Dreikampf gegen den Abstieg 03.05.2018 | Mit Maria Lanzendorf, Aufsteiger Unterwaltersdorf und Abstei...  »
"Wir werden Vollgas geben!" 28.04.2018 | Unterwaltersdorfs Neo-Trainer Josef Schlang weiß wie er die...  »
Munjak neuer Obmann in Schwadorf 24.04.2018 | Der bisherige Kassier, Platz- & Zeugwart ist nun auch Obmann...  »
Sommerein heim top, auswärts flop 18.04.2018 | Zuhause haben die Sommereiner immer Einiges zu bejubeln, aus...  »
Khopp "Unser Ziel ist Platz 1!" 10.04.2018 | ASK Schwadorf - Trainer Thomas Khopp weiß wo die Saison nach...  »
"Die Saison muss gerettet werden!" 13.03.2018 | Himberg-Trainer Patrick Fürst im Gespräch über den Auftaktsi...  »
Unterwaltersdorf-Sieg: Goalie wird zum Helden 11.03.2018 | Nach einer kuriosen Schlussphase mit zwei gehaltenen Elfmete...  »
Es geht wieder los! 07.03.2018 | Nachdem die 1. Klasse Ost im Herbst viele Überraschungen par...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »