1. Klasse West-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
17:45
ASK Loosdorf 1 : 2 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
11.08.
18:00
ATSV Schönfeld 2 : 1 (2 : 1) USC Markersdorf Spielbericht
11.08.
18:30
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 (0 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
11.08.
19:30
SC Pyhra 0 : 3 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
12.08.
17:00
FCU Gerersdorf 2 : 1 (1 : 0) USC Mank Spielbericht
12.08.
18:00
ASV Statzendorf 3 : 1 (1 : 1) FC Kapelln Spielbericht
13.08.
17:00
SU Bischofstetten 0 : 0 (0 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
18.08.
18:00
SC St.Pölten 1 : 0 (1 : 0) FCU Gerersdorf Spielbericht
18.08.
18:00
SV Karlstetten 6 : 0 (2 : 0) FC Kapelln Spielbericht
18.08.
18:30
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 (0 : 0) ATSV Schönfeld Spielbericht
18.08.
19:30
USC Markersdorf 3 : 0 (1 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
18.08.
19:30
USC Mank 1 : 2 (1 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
19.08.
17:00
FC Leonhofen 7 : 1 (5 : 1) SC Pyhra Spielbericht
19.08.
18:00
SC Lilienfeld 4 : 4 (3 : 3) ASK Loosdorf Spielbericht
25.08.
19:30
SC Pyhra 2 : 4 (2 : 1) USC Markersdorf Spielbericht
26.08.
17:00
ASK Loosdorf 3 : 2 (0 : 1) FC Leonhofen Spielbericht
26.08.
17:00
ASV Statzendorf 4 : 2 (2 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
26.08.
17:00
FCU Gerersdorf 0 : 3 (0 : 1) SC Lilienfeld Spielbericht
27.08.
17:00
ATSV Schönfeld 0 : 3 (0 : 1) SV Karlstetten Spielbericht
27.08.
17:00
SU Bischofstetten 0 : 5 (0 : 2) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
27.08.
17:00
FC Kapelln 0 : 2 (0 : 0) USC Mank Spielbericht
01.09.
19:30
USC Markersdorf 0 : 3 (0 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
02.09.
16:30
SC St.Pölten 3 : 0 (2 : 0) FC Kapelln Spielbericht
02.09.
17:30
SU St. Veit/Gölsen 1 : 0 (0 : 0) SC Pyhra Spielbericht
02.09.
18:30
SC Lilienfeld 5 : 0 (4 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Karlstetten 0 : 0 (0 : 0) USC Mank Spielbericht
03.09.
16:30
ATSV Schönfeld 4 : 2 (2 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
03.09.
16:30
FC Leonhofen ABGESAGT FCU Gerersdorf
08.09.
19:30
USC Mank 3 : 1 (0 : 1) SC St.Pölten Spielbericht
08.09.
19:30
SC Pyhra 2 : 3 (1 : 3) ATSV Schönfeld Spielbericht
09.09.
16:30
ASK Loosdorf 7 : 0 (6 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
09.09.
16:30
FCU Gerersdorf 0 : 2 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
09.09.
16:30
ASV Statzendorf 1 : 7 (1 : 3) FC Leonhofen Spielbericht
09.09.
16:30
FC Kapelln 1 : 4 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
10.09.
16:30
SU Bischofstetten 1 : 3 (0 : 1) SV Karlstetten Spielbericht
15.09.
19:30
USC Markersdorf 0 : 1 (0 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
15.09.
19:30
SC Lilienfeld 5 : 1 (3 : 0) USC Mank Spielbericht
17.09.
16:00
SU Bischofstetten 1 : 6 (0 : 5) SC Pyhra Spielbericht
17.09.
16:00
SV Karlstetten 5 : 1 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
17.09.
16:00
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 (1 : 0) FCU Gerersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
ATSV Schönfeld 2 : 2 (1 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht
17.09.
16:00
FC Leonhofen 2 : 0 (1 : 0) FC Kapelln Spielbericht
23.09.
16:00
FCU Gerersdorf - : - (- : -) ATSV Schönfeld
23.09.
16:00
ASV Statzendorf - : - (- : -) SU St. Veit/Gölsen
23.09.
16:00
ASK Loosdorf - : - (- : -) SU Bischofstetten
23.09.
20:00
USC Mank - : - (- : -) FC Leonhofen
24.09.
11:00
SC Pyhra - : - (- : -) SV Karlstetten
24.09.
16:00
FC Kapelln - : - (- : -) USC Markersdorf
24.09.
16:00
SC St.Pölten - : - (- : -) SC Lilienfeld
Heim Auswärts
ASK Loosdorf 1 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 SV Karlstetten Spielbericht
SC Pyhra 0 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 1 USC Mank Spielbericht
ASV Statzendorf 3 : 1 FC Kapelln Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 0 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Karlstetten 6 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 ATSV Schönfeld Spielbericht
USC Markersdorf 3 : 0 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Mank 1 : 2 ASV Statzendorf Spielbericht
FC Leonhofen 7 : 1 SC Pyhra Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 4 ASK Loosdorf Spielbericht
SC Pyhra 2 : 4 USC Markersdorf Spielbericht
ASK Loosdorf 3 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
ASV Statzendorf 4 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
FCU Gerersdorf 0 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
ATSV Schönfeld 0 : 3 SV Karlstetten Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 5 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
FC Kapelln 0 : 2 USC Mank Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 3 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 0 SC Pyhra Spielbericht
SC Lilienfeld 5 : 0 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 0 : 0 USC Mank Spielbericht
ATSV Schönfeld 4 : 2 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Leonhofen ABGESAGT FCU Gerersdorf
USC Mank 3 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SC Pyhra 2 : 3 ATSV Schönfeld Spielbericht
ASK Loosdorf 7 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
FCU Gerersdorf 0 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 7 FC Leonhofen Spielbericht
FC Kapelln 1 : 4 SC Lilienfeld Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 3 SV Karlstetten Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SC Lilienfeld 5 : 1 USC Mank Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 6 SC Pyhra Spielbericht
SV Karlstetten 5 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 FCU Gerersdorf Spielbericht
ATSV Schönfeld 2 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 0 FC Kapelln Spielbericht
FCU Gerersdorf 23.09.
16:00
ATSV Schönfeld
ASV Statzendorf 23.09.
16:00
SU St. Veit/Gölsen
ASK Loosdorf 23.09.
16:00
SU Bischofstetten
USC Mank 23.09.
20:00
FC Leonhofen
SC Pyhra 24.09.
11:00
SV Karlstetten
FC Kapelln 24.09.
16:00
USC Markersdorf
SC St.Pölten 24.09.
16:00
SC Lilienfeld
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Lilienfeld 6 24:6 18 16
2 SV Karlstetten 6 18:3 15 14
3 ATSV Schönfeld 6 13:10 3 13
4 ASV Statzendorf 6 11:16 -5 12
5 ASK Loosdorf 6 20:10 10 11
6 FC Leonhofen 5 18:5 13 10
7 USC Markersdorf 6 10:8 2 9
8 SC St.Pölten 6 10:13 -3 9
9 SU St. Veit/Gölsen 6 9:12 -3 8
10 USC Mank 6 8:10 -2 7
11 FCU Gerersdorf 5 4:9 -5 4
12 SC Pyhra 6 11:19 -8 3
13 SU Bischofstetten 6 4:21 -17 1
14 FC Kapelln 6 2:20 -18 0
Torschützen
# Name Verein
1 Patrick Schroffenauer SC Lilienfeld 11
2 Mario Masar ASK Loosdorf 10
3 Vladimir Simo SV Karlstetten 8
4 Lubos Halabrin SC Pyhra 7
5 Martin Vnoucek FC Leonhofen 6
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Markus Pitgursky SC St.Pölten 4
2 Lukas Steinwendtner ASV Statzendorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Andreas Gravogl SC Lilienfeld 5
2 Vlastimil Svehla SC Lilienfeld 5
3 Marcel Haslinger ASK Loosdorf 5
4 Gerald Gwiss USC Markersdorf 5
5 Michael Pruckner SC Pyhra 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Jecek Sajak Rote Karte 17.09.2017
2 Manuel Gastegger Rote Karte 17.09.2017
3 Rene Macourek Gelb/Rote Karte 17.09.2017
4 Petr Ondrusik Gelb/Rote Karte 09.09.2017
5 Andreas Zimola Gelb/Rote Karte 03.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Rene Macourek 2 1 0 4
2 Lukas Steinwendtner 4 0 0 4
3 Manuel Gastegger 1 0 1 4
4 Markus Pitgursky 4 0 0 4
5 Patrick Führlinger 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Leonhofen 144
2 ASV Statzendorf 108
3 USC Markersdorf 53
4 ATSV Schönfeld 34
5 FCU Gerersdorf 29

News

Schulstart-Aktion bei 11teamsports! 05.09.2017 | Volksbank NÖ und 11teamsports Österreich mit toller Aktion z...  »
"Höschebeidl des Monats" 05.09.2017 | Beim FC Styx Ober-Grafendorf geht man beim Hösche neue Wege....  »
Spitzenspiel steigt in Lilienfeld 31.08.2017 | Am Samstag kommt es zum Schlager in der 1. Klasse West/Mitte...  »
Summer End-Party in St. Veit 31.08.2017 | Erst Sport, dann Party!  »
Bischofstetten erstrahlt in neuem Glanz 31.08.2017 | Neue Wäsche für die Sportunion Bischofstetten!  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
☔ Englisches Wetter | 40% Rabatt ☔ Aktuell gibt es auf das gesamte Sortiment an Regenjacken 40% Rabatt! »
BACK TO SCHOOL: Bis zu -60%! Bis zu -60% auf das Sortiment von sportkabine.com! Jetzt zuschlagen... »