1. Klasse West-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
18:00
SU Bischofstetten 0 : 3 (0 : 2) SC St.Pölten Spielbericht
19.08.
19:30
USC Mank 3 : 3 (1 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
19.08.
19:30
USC Markersdorf 3 : 3 (1 : 1) SC Pyhra Spielbericht
20.08.
17:30
ASV Statzendorf 1 : 1 (0 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht Video Icon
20.08.
17:30
FC Leonhofen 1 : 2 (1 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
20.08.
19:30
SC Lilienfeld 4 : 2 (3 : 1) SV Karlstetten Spielbericht
21.08.
11:00
ASV Radlberg 1 : 1 (1 : 1) FC Kapelln Spielbericht
26.08.
17:45
ASK Loosdorf 5 : 1 (3 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
26.08.
19:30
SC Pyhra 0 : 2 (0 : 1) SC Lilienfeld Spielbericht Video Icon
26.08.
19:30
SV Pressbaum 3 : 0 (2 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Karlstetten 2 : 1 (1 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
27.08.
17:00
FC Kapelln 3 : 0 (1 : 0) USC Mank Spielbericht
27.08.
17:00
SU St. Veit/Gölsen 2 : 0 (0 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
28.08.
11:00
ASV Statzendorf 1 : 2 (1 : 1) ASV Radlberg Spielbericht Video Icon
02.09.
19:30
USC Markersdorf 0 : 1 (0 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
02.09.
19:30
USC Mank 2 : 0 (1 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
02.09.
20:00
SC Lilienfeld 1 : 1 (0 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
03.09.
16:30
FC Leonhofen 1 : 1 (1 : 0) FC Kapelln Spielbericht
03.09.
16:30
ASV Radlberg 0 : 0 (0 : 0) ASK Loosdorf Spielbericht
03.09.
17:00
SC St.Pölten 1 : 0 (0 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
04.09.
16:30
SU Bischofstetten 2 : 0 (1 : 0) SC Pyhra Spielbericht
09.09.
19:30
SC Pyhra 2 : 2 (0 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
09.09.
19:30
SV Pressbaum 2 : 2 (2 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
10.09.
16:30
ASK Loosdorf 4 : 2 (1 : 1) SV Karlstetten Spielbericht Video Icon
10.09.
16:30
SU St. Veit/Gölsen 2 : 0 (2 : 0) SC Lilienfeld Spielbericht
10.09.
16:30
ASV Statzendorf 5 : 4 (2 : 1) FC Leonhofen Spielbericht
11.09.
16:30
ASV Radlberg 2 : 4 (1 : 1) USC Mank Spielbericht
11.09.
16:30
FC Kapelln 2 : 0 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
16.09.
19:30
USC Markersdorf 1 : 1 (1 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
16.09.
19:30
USC Mank 0 : 5 (0 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SC St.Pölten 1 : 1 (1 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
17.09.
16:00
SU Bischofstetten 2 : 1 (1 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
17.09.
16:00
SC Lilienfeld 7 : 0 (2 : 0) FC Kapelln Spielbericht
17.09.
16:00
FC Leonhofen 9 : 1 (3 : 1) ASV Radlberg Spielbericht
18.09.
16:00
SV Karlstetten 1 : 1 (0 : 1) SC Pyhra Spielbericht
23.09.
19:30
SV Pressbaum 5 : 1 (2 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
24.09.
16:00
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 (0 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
24.09.
16:00
ASV Statzendorf 0 : 3 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
24.09.
16:00
ASK Loosdorf 5 : 0 (0 : 0) SC Pyhra Spielbericht Video Icon
24.09.
18:00
USC Mank 1 : 3 (0 : 1) FC Leonhofen Spielbericht Video Icon
25.09.
11:00
ASV Radlberg 1 : 3 (1 : 1) USC Markersdorf Spielbericht
25.09.
16:00
FC Kapelln 0 : 0 (0 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
30.09.
19:30
USC Markersdorf 1 : 2 (0 : 1) USC Mank Spielbericht
30.09.
19:30
SC Pyhra 1 : 2 (0 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
01.10.
15:30
SC St.Pölten 2 : 1 (1 : 1) FC Kapelln Spielbericht
01.10.
15:30
FC Leonhofen 2 : 2 (0 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SU Bischofstetten 1 : 1 (1 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
01.10.
15:30
SV Karlstetten 1 : 1 (0 : 1) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
02.10.
15:30
SC Lilienfeld 6 : 2 (4 : 2) ASV Radlberg Spielbericht
08.10.
15:30
FC Leonhofen 2 : 2 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
FC Kapelln 2 : 2 (0 : 2) SV Karlstetten Spielbericht
08.10.
15:30
ASV Radlberg 3 : 5 (0 : 3) SU Bischofstetten Spielbericht
08.10.
15:30
ASV Statzendorf 2 : 1 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
08.10.
17:30
USC Mank 1 : 3 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
09.10.
15:30
SU St. Veit/Gölsen 3 : 1 (2 : 1) SC Pyhra Spielbericht
09.10.
15:30
ASK Loosdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Pressbaum Spielbericht Video Icon
14.10.
19:30
USC Markersdorf 1 : 1 (1 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht
14.10.
19:30
SV Pressbaum 1 : 1 (0 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
15.10.
15:00
SC St.Pölten 3 : 0 (1 : 0) ASV Radlberg Spielbericht
15.10.
18:00
SC Lilienfeld 7 : 2 (3 : 2) FC Leonhofen Spielbericht
16.10.
11:00
SC Pyhra 0 : 0 (0 : 0) FC Kapelln Spielbericht
16.10.
15:00
SU Bischofstetten 4 : 4 (2 : 3) USC Mank Spielbericht Video Icon
16.10.
15:00
SV Karlstetten 2 : 2 (1 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
22.10.
15:00
ASK Loosdorf 4 : 2 (1 : 1) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
22.10.
15:00
FC Leonhofen 2 : 2 (1 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
22.10.
17:00
USC Mank 4 : 3 (2 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
23.10.
11:00
ASV Radlberg 1 : 1 (1 : 1) SV Karlstetten Spielbericht
23.10.
15:00
ASV Statzendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Pyhra Spielbericht
23.10.
15:00
FC Kapelln 0 : 2 (0 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
26.10.
17:00
USC Markersdorf 1 : 2 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
28.10.
19:30
SV Pressbaum 6 : 1 (3 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
29.10.
15:00
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 (1 : 0) FC Kapelln Spielbericht
29.10.
17:00
SC Lilienfeld 2 : 3 (2 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
30.10.
14:00
SC St.Pölten 3 : 2 (2 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
30.10.
14:00
SU Bischofstetten 3 : 2 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
30.10.
14:00
SV Karlstetten 1 : 2 (0 : 1) USC Mank Spielbericht
30.10.
14:00
SC Pyhra 6 : 2 (3 : 0) ASV Radlberg Spielbericht
04.11.
19:30
SC Lilienfeld 1 : 1 (1 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
04.11.
19:30
USC Markersdorf 0 : 2 (0 : 1) SC St.Pölten Spielbericht
05.11.
14:00
ASK Loosdorf 2 : 0 (0 : 0) FC Kapelln Spielbericht Video Icon
05.11.
14:00
ASV Radlberg 1 : 3 (1 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
05.11.
14:00
ASV Statzendorf 0 : 0 (0 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
05.11.
16:00
USC Mank 3 : 1 (1 : 1) SC Pyhra Spielbericht
06.11.
13:00
FC Leonhofen 2 : 0 (0 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
11.11.
19:30
SV Pressbaum 1 : 1 (0 : 1) USC Mank Spielbericht
13.11.
14:00
SC St.Pölten 2 : 4 (1 : 1) SC Lilienfeld Spielbericht
13.11.
14:00
SV Karlstetten 2 : 0 (2 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
19.11.
14:00
SU St. Veit/Gölsen 1 : 0 (1 : 0) ASV Radlberg Spielbericht
20.11.
14:00
SC Pyhra 1 : 1 (1 : 1) FC Leonhofen Spielbericht
17.04.
16:30
SU Bischofstetten 0 : 3 (0 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht
17.04.
16:30
FC Kapelln 1 : 3 (0 : 2) ASV Statzendorf Spielbericht
25.03.
15:30
SC Pyhra 1 : 0 (1 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
25.03.
15:30
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 (0 : 1) USC Mank Spielbericht
25.03.
15:30
ASK Loosdorf 2 : 0 (0 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht Video Icon
25.03.
16:30
SV Pressbaum 1 : 0 (0 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
26.03.
16:30
SC St.Pölten 1 : 1 (1 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
26.03.
16:30
FC Kapelln 2 : 0 (1 : 0) ASV Radlberg Spielbericht
26.03.
16:30
SV Karlstetten 1 : 4 (1 : 1) SC Lilienfeld Spielbericht
31.03.
19:30
USC Markersdorf 0 : 3 (0 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
01.04.
16:30
SU Bischofstetten 0 : 5 (0 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
01.04.
16:30
SC St.Pölten 2 : 2 (1 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
01.04.
16:30
USC Mank 2 : 1 (0 : 0) FC Kapelln Spielbericht
02.04.
16:30
ASV Radlberg 2 : 3 (1 : 3) ASV Statzendorf Spielbericht
02.04.
16:30
SC Lilienfeld 4 : 0 (1 : 0) SC Pyhra Spielbericht
02.04.
16:30
FC Leonhofen 2 : 1 (0 : 1) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
09.04.
16:30
SV Pressbaum 1 : 3 (0 : 2) SC Lilienfeld Spielbericht
08.04.
16:30
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 (0 : 1) USC Markersdorf Spielbericht
08.04.
16:30
ASK Loosdorf 4 : 0 (0 : 0) ASV Radlberg Spielbericht Video Icon
08.04.
16:30
FC Kapelln 2 : 2 (1 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
09.04.
16:30
SV Karlstetten 1 : 3 (0 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
09.04.
16:30
ASV Statzendorf 1 : 1 (0 : 0) USC Mank Spielbericht
09.04.
16:30
SC Pyhra 7 : 1 (4 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
14.04.
19:30
USC Markersdorf 2 : 2 (1 : 1) FC Kapelln Spielbericht
14.04.
19:30
USC Mank 1 : 3 (1 : 2) ASV Radlberg Spielbericht
15.04.
16:30
FC Leonhofen 1 : 1 (1 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
15.04.
16:30
SU Bischofstetten 3 : 6 (1 : 2) SV Pressbaum Spielbericht
15.04.
16:30
SV Karlstetten 2 : 2 (1 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
15.04.
16:30
SC St.Pölten 2 : 3 (2 : 1) SC Pyhra Spielbericht
15.04.
18:30
SC Lilienfeld 3 : 2 (2 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
21.04.
19:30
SC Pyhra 0 : 0 (0 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
26.04.
19:30
SV Pressbaum 3 : 0 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
22.04.
16:30
ASK Loosdorf 4 : 1 (1 : 1) USC Mank Spielbericht
22.04.
16:30
ASV Statzendorf 0 : 1 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
01.05.
16:30
SU St. Veit/Gölsen 3 : 1 (0 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
23.04.
16:30
ASV Radlberg 2 : 2 (0 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
23.04.
16:30
FC Kapelln 2 : 1 (1 : 0) SC Lilienfeld Spielbericht
28.04.
19:30
SC Pyhra 0 : 3 (0 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
28.04.
19:30
USC Markersdorf 5 : 1 (2 : 1) ASV Radlberg Spielbericht
29.04.
15:00
FC Leonhofen 2 : 3 (0 : 1) USC Mank Spielbericht
29.04.
16:30
SC St.Pölten 0 : 0 (0 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
29.04.
16:30
SU Bischofstetten 0 : 0 (0 : 0) FC Kapelln Spielbericht
29.04.
18:30
SC Lilienfeld 4 : 1 (1 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
30.04.
16:30
SV Karlstetten 2 : 2 (2 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
05.05.
19:30
SV Pressbaum 9 : 0 (5 : 0) SC Pyhra Spielbericht
05.05.
19:30
USC Mank 2 : 1 (0 : 1) USC Markersdorf Spielbericht
06.05.
16:30
FC Kapelln 6 : 0 (2 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
06.05.
16:30
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 (0 : 1) SV Karlstetten Spielbericht
06.05.
16:30
ASK Loosdorf 0 : 2 (0 : 1) FC Leonhofen Spielbericht
06.05.
18:00
ASV Statzendorf 1 : 1 (0 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
07.05.
16:30
ASV Radlberg 2 : 1 (1 : 0) SC Lilienfeld Spielbericht
12.05.
19:30
SV Pressbaum 2 : 1 (0 : 0) ASK Loosdorf Spielbericht
12.05.
19:30
SC Lilienfeld 4 : 5 (1 : 1) USC Mank
12.05.
19:30
USC Markersdorf 1 : 3 (0 : 2) FC Leonhofen Spielbericht
12.05.
19:30
SC Pyhra 2 : 0 (1 : 0) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
13.05.
16:30
SU Bischofstetten 1 : 1 (0 : 1) ASV Radlberg Spielbericht
13.05.
16:30
SC St.Pölten 4 : 3 (3 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
13.05.
16:30
SV Karlstetten 1 : 2 (1 : 1) FC Kapelln Spielbericht
20.05.
17:00
ASK Loosdorf 3 : 0 (3 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
20.05.
17:00
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 (0 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
20.05.
18:00
ASV Statzendorf 4 : 0 (1 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
21.05.
11:00
USC Mank 5 : 1 (1 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
21.05.
11:00
ASV Radlberg 2 : 0 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
21.05.
17:00
FC Leonhofen 2 : 7 (1 : 3) SC Lilienfeld Spielbericht Video Icon
21.05.
17:00
FC Kapelln 4 : 2 (0 : 1) SC Pyhra Spielbericht
24.05.
18:15
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 (1 : 1) ASK Loosdorf Spielbericht
25.05.
17:00
SV Pressbaum 5 : 1 (3 : 0) FC Kapelln Spielbericht
27.05.
17:00
SC St.Pölten 5 : 1 (3 : 0) USC Mank Spielbericht
27.05.
19:00
SC Lilienfeld 2 : 0 (0 : 0) USC Markersdorf Spielbericht
28.05.
11:00
SC Pyhra 4 : 1 (2 : 0) ASV Statzendorf Spielbericht
28.05.
11:30
SU Bischofstetten 4 : 7 (1 : 3) FC Leonhofen Spielbericht
28.05.
17:00
SV Karlstetten 1 : 1 (1 : 1) ASV Radlberg Spielbericht
02.06.
18:00
FC Leonhofen 1 : 0 (0 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
02.06.
18:30
ASV Radlberg 3 : 4 (1 : 2) SC Pyhra Spielbericht
02.06.
18:30
ASV Statzendorf 1 : 1 (0 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
02.06.
19:30
USC Mank 3 : 0 (2 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
03.06.
17:30
ASK Loosdorf 3 : 6 (1 : 3) SC Lilienfeld
03.06.
19:00
USC Markersdorf 5 : 1 (3 : 0) SU Bischofstetten Spielbericht
04.06.
11:00
FC Kapelln 3 : 1 (1 : 1) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
09.06.
19:30
SV Pressbaum 3 : 1 (1 : 1) ASV Radlberg Spielbericht
09.06.
19:30
SC Pyhra 3 : 2 (1 : 0) USC Mank Spielbericht
10.06.
17:00
FC Kapelln 1 : 3 (1 : 2) ASK Loosdorf Spielbericht
10.06.
17:30
SU Bischofstetten 1 : 2 (1 : 1) SC Lilienfeld Spielbericht
10.06.
17:30
SV Karlstetten 1 : 0 (0 : 0) FC Leonhofen Spielbericht
10.06.
17:30
SC St.Pölten 2 : 2 (1 : 2) USC Markersdorf Spielbericht
11.06.
16:00
SU St. Veit/Gölsen 1 : 5 (1 : 1) ASV Statzendorf Spielbericht
15.06.
17:30
FC Leonhofen 3 : 0 (2 : 0) SC Pyhra Spielbericht
15.06.
19:30
USC Mank 1 : 2 (1 : 2) SV Pressbaum
16.06.
18:30
ASV Statzendorf 0 : 0 (0 : 0) FC Kapelln Spielbericht
16.06.
18:30
ASK Loosdorf 1 : 4 (1 : 1) SU Bischofstetten Spielbericht
16.06.
18:30
ASV Radlberg 2 : 1 (1 : 1) SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
16.06.
18:30
USC Markersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Karlstetten Spielbericht
16.06.
19:30
SC Lilienfeld 4 : 3 (1 : 0) SC St.Pölten Spielbericht
Heim Auswärts
SU Bischofstetten 0 : 3 SC St.Pölten Spielbericht
USC Mank 3 : 3 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
USC Markersdorf 3 : 3 SC Pyhra Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 1
Video
ASK Loosdorf Spielbericht
FC Leonhofen 1 : 2 SV Pressbaum Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 2 SV Karlstetten Spielbericht
ASV Radlberg 1 : 1 FC Kapelln Spielbericht
ASK Loosdorf 5 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
SC Pyhra 0 : 2
Video
SC Lilienfeld Spielbericht
SV Pressbaum 3 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Kapelln 3 : 0 USC Mank Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 2 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 2
Video
ASV Radlberg Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
USC Mank 2 : 0 ASV Statzendorf Spielbericht
SC Lilienfeld 1 : 1 SV Pressbaum Spielbericht
FC Leonhofen 1 : 1 FC Kapelln Spielbericht
ASV Radlberg 0 : 0 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
SU Bischofstetten 2 : 0 SC Pyhra Spielbericht
SC Pyhra 2 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
SV Pressbaum 2 : 2 SU Bischofstetten Spielbericht
ASK Loosdorf 4 : 2
Video
SV Karlstetten Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 2 : 0 SC Lilienfeld Spielbericht
ASV Statzendorf 5 : 4 FC Leonhofen Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 4 USC Mank Spielbericht
FC Kapelln 2 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
USC Markersdorf 1 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
USC Mank 0 : 5 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 1 SV Pressbaum Spielbericht
SU Bischofstetten 2 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC Lilienfeld 7 : 0 FC Kapelln Spielbericht
FC Leonhofen 9 : 1 ASV Radlberg Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 1 SC Pyhra Spielbericht
SV Pressbaum 5 : 1 SV Karlstetten Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
ASV Statzendorf 0 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
ASK Loosdorf 5 : 0
Video
SC Pyhra Spielbericht
USC Mank 1 : 3
Video
FC Leonhofen Spielbericht
ASV Radlberg 1 : 3 USC Markersdorf Spielbericht
FC Kapelln 0 : 0 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Markersdorf 1 : 2 USC Mank Spielbericht
SC Pyhra 1 : 2 SV Pressbaum Spielbericht
SC St.Pölten 2 : 1 FC Kapelln Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC Lilienfeld 6 : 2 ASV Radlberg Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
FC Kapelln 2 : 2 SV Karlstetten Spielbericht
ASV Radlberg 3 : 5 SU Bischofstetten Spielbericht
ASV Statzendorf 2 : 1 SC St.Pölten Spielbericht
USC Mank 1 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 3 : 1 SC Pyhra Spielbericht
ASK Loosdorf 0 : 1
Video
SV Pressbaum Spielbericht
USC Markersdorf 1 : 1 ASK Loosdorf Spielbericht
SV Pressbaum 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC St.Pölten 3 : 0 ASV Radlberg Spielbericht
SC Lilienfeld 7 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
SC Pyhra 0 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SU Bischofstetten 4 : 4
Video
USC Mank Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 2 ASV Statzendorf Spielbericht
ASK Loosdorf 4 : 2 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 2 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Mank 4 : 3 SC St.Pölten Spielbericht
ASV Radlberg 1 : 1 SV Karlstetten Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 0 SC Pyhra Spielbericht
FC Kapelln 0 : 2 SV Pressbaum Spielbericht
USC Markersdorf 1 : 2 SC Lilienfeld Spielbericht
SV Pressbaum 6 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 FC Kapelln Spielbericht
SC Lilienfeld 2 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 3 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
SU Bischofstetten 3 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 2 USC Mank Spielbericht
SC Pyhra 6 : 2 ASV Radlberg Spielbericht
SC Lilienfeld 1 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 2 SC St.Pölten Spielbericht
ASK Loosdorf 2 : 0
Video
FC Kapelln Spielbericht
ASV Radlberg 1 : 3 SV Pressbaum Spielbericht
ASV Statzendorf 0 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
USC Mank 3 : 1 SC Pyhra Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
SV Pressbaum 1 : 1 USC Mank Spielbericht
SC St.Pölten 2 : 4 SC Lilienfeld Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 0 ASV Radlberg Spielbericht
SC Pyhra 1 : 1 FC Leonhofen Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
FC Kapelln 1 : 3 ASV Statzendorf Spielbericht
SC Pyhra 1 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 USC Mank Spielbericht
ASK Loosdorf 2 : 0
Video
ASV Statzendorf Spielbericht
SV Pressbaum 1 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
SC St.Pölten 1 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Kapelln 2 : 0 ASV Radlberg Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 4 SC Lilienfeld Spielbericht
USC Markersdorf 0 : 3 SV Pressbaum Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 5 SV Karlstetten Spielbericht
SC St.Pölten 2 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
USC Mank 2 : 1 FC Kapelln Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 3 ASV Statzendorf Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 0 SC Pyhra Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SV Pressbaum 1 : 3 SC Lilienfeld Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
ASK Loosdorf 4 : 0
Video
ASV Radlberg Spielbericht
FC Kapelln 2 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 3 SC St.Pölten Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 1 USC Mank Spielbericht
SC Pyhra 7 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
USC Markersdorf 2 : 2 FC Kapelln Spielbericht
USC Mank 1 : 3 ASV Radlberg Spielbericht
FC Leonhofen 1 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SU Bischofstetten 3 : 6 SV Pressbaum Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 2 ASK Loosdorf Spielbericht
SC St.Pölten 2 : 3 SC Pyhra Spielbericht
SC Lilienfeld 3 : 2 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SC Pyhra 0 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
SV Pressbaum 3 : 0 SC St.Pölten Spielbericht
ASK Loosdorf 4 : 1 USC Mank Spielbericht
ASV Statzendorf 0 : 1 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 3 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
FC Kapelln 2 : 1 SC Lilienfeld Spielbericht
SC Pyhra 0 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
USC Markersdorf 5 : 1 ASV Radlberg Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 3 USC Mank Spielbericht
SC St.Pölten 0 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SU Bischofstetten 0 : 0 FC Kapelln Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 2 : 2 SV Pressbaum Spielbericht
SV Pressbaum 9 : 0 SC Pyhra Spielbericht
USC Mank 2 : 1 USC Markersdorf Spielbericht
FC Kapelln 6 : 0 SC St.Pölten Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 SV Karlstetten Spielbericht
ASK Loosdorf 0 : 2 FC Leonhofen Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 1 SC Lilienfeld Spielbericht
SV Pressbaum 2 : 1 ASK Loosdorf Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 5 USC Mank
USC Markersdorf 1 : 3 FC Leonhofen Spielbericht
SC Pyhra 2 : 0 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 1 ASV Radlberg Spielbericht
SC St.Pölten 4 : 3 ASV Statzendorf Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 2 FC Kapelln Spielbericht
ASK Loosdorf 3 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 0 : 2 SV Pressbaum Spielbericht
ASV Statzendorf 4 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
USC Mank 5 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 0 SC St.Pölten Spielbericht
FC Leonhofen 2 : 7
Video
SC Lilienfeld Spielbericht
FC Kapelln 4 : 2 SC Pyhra Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 1 ASK Loosdorf Spielbericht
SV Pressbaum 5 : 1 FC Kapelln Spielbericht
SC St.Pölten 5 : 1 USC Mank Spielbericht
SC Lilienfeld 2 : 0 USC Markersdorf Spielbericht
SC Pyhra 4 : 1 ASV Statzendorf Spielbericht
SU Bischofstetten 4 : 7 FC Leonhofen Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 1 ASV Radlberg Spielbericht
FC Leonhofen 1 : 0 SC St.Pölten Spielbericht
ASV Radlberg 3 : 4 SC Pyhra Spielbericht
ASV Statzendorf 1 : 1 SV Pressbaum Spielbericht
USC Mank 3 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
ASK Loosdorf 3 : 6 SC Lilienfeld
USC Markersdorf 5 : 1 SU Bischofstetten Spielbericht
FC Kapelln 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
SV Pressbaum 3 : 1 ASV Radlberg Spielbericht
SC Pyhra 3 : 2 USC Mank Spielbericht
FC Kapelln 1 : 3 ASK Loosdorf Spielbericht
SU Bischofstetten 1 : 2 SC Lilienfeld Spielbericht
SV Karlstetten 1 : 0 FC Leonhofen Spielbericht
SC St.Pölten 2 : 2 USC Markersdorf Spielbericht
SU St. Veit/Gölsen 1 : 5 ASV Statzendorf Spielbericht
FC Leonhofen 3 : 0 SC Pyhra Spielbericht
USC Mank 1 : 2 SV Pressbaum
ASV Statzendorf 0 : 0 FC Kapelln Spielbericht
ASK Loosdorf 1 : 4 SU Bischofstetten Spielbericht
ASV Radlberg 2 : 1 SU St. Veit/Gölsen Spielbericht
USC Markersdorf 3 : 0 SV Karlstetten Spielbericht
SC Lilienfeld 4 : 3 SC St.Pölten Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Pressbaum 26 70:24 46 61
2 SC Lilienfeld 26 87:40 47 59
3 ASK Loosdorf 26 64:33 31 49
4 USC Mank 26 55:58 -3 41
5 FC Leonhofen 26 58:52 6 35
6 SC St.Pölten 26 47:51 -4 34
7 FC Kapelln 26 38:41 -3 33
8 ASV Statzendorf 26 39:46 -7 31
9 SC Pyhra 26 42:59 -17 30
10 SU St. Veit/Gölsen 26 31:40 -9 29
11 SU Bischofstetten 26 42:68 -26 25
12 USC Markersdorf 26 36:45 -9 24
13 SV Karlstetten 26 33:50 -17 24
14 ASV Radlberg 26 36:71 -35 21
Torschützen
# Name Verein
1 Johan Gustafsson SV Pressbaum 27
2 Patrick Schroffenauer SC Lilienfeld 26
3 Martin Vnoucek FC Leonhofen 25
4 Lubos Halabrin SC Pyhra 24
5 Vaclav Tomecek SC Lilienfeld 22
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Georg Frenzl SU Bischofstetten 8
2 Johannes Schelberger SV Karlstetten 8
3 Rene Macourek ASK Loosdorf 8
4 Christoph Schagerl SU Bischofstetten 4
5 Thomas Gansberger SU Bischofstetten 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Florian Krendl Gelb/Rote Karte 16.06.2017
2 Robert Habs Rote Karte 09.06.2017
3 Raphael Vorstandlechner Gelb/Rote Karte 03.06.2017
4 Vedran Kantar Rote Karte 03.06.2017
5 Dominik Koppensteiner Gelb/Rote Karte 03.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Gerald Bauer 12 1 0 14
2 Marco Senger 9 0 1 12
3 Dejan Miljatovic 3 0 3 12
4 Patrick Heiss 8 0 1 11
5 Patrick Führlinger 6 1 1 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USC Markersdorf 123
2 FC Leonhofen 100
3 ASV Statzendorf 90
4 FC Kapelln 90
5 USC Mank 84

News

Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Transfer-News aus Loosdorf 19.06.2017 | Neuzugänge, 'Abschiede' und Vertragsverlängerungen.  »
Meistermacher Gogg wechselt in die Stadtliga! 19.06.2017 | Stefan Gogg heuert in der Wiener Stadtliga an!  »
Vier Neuzugänge in Leonhofen 19.06.2017 | Torhüter-Wechsel und Akademie-Rückkehrer.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »