1. Klasse West-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:30
USC Markersdorf 4 : 0 (3 : 0) FC Leonhofen
18.08.
17:30
SC Pyhra 3 : 2 (2 : 1) FC Kapelln
18.08.
18:00
ASV Statzendorf 2 : 1 (0 : 0) SV Pressbaum
18.08.
18:00
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 (1 : 1) USC Mank
19.08.
17:30
SV Ratzersdorf 2 : 1 (1 : 0) ASK Loosdorf
19.08.
17:30
SV Karlstetten 2 : 2 (0 : 2) FCU Gerersdorf
19.08.
17:30
ATSV Schönfeld 1 : 1 (1 : 0) SU St. Veit/Gölsen
24.08.
19:30
SV Pressbaum 5 : 4 (5 : 1) USC Mank
25.08.
17:00
ASK Loosdorf 1 : 1 (1 : 0) ATSV Schönfeld
25.08.
17:00
FC Leonhofen 1 : 5 (1 : 3) SC Pyhra
25.08.
17:45
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 (0 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf
26.08.
12:30
ASV Statzendorf 2 : 1 (0 : 1) USC Markersdorf
26.08.
17:00
FC Kapelln 1 : 0 (1 : 0) SV Karlstetten
26.08.
17:00
FCU Gerersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Ratzersdorf
31.08.
19:30
USC Mank 4 : 2 (3 : 1) SU St. Veit/Gölsen
31.08.
19:30
SV Pressbaum 2 : 2 (1 : 1) USC Markersdorf
01.09.
17:00
SV Karlstetten 3 : 6 (1 : 4) FC Leonhofen
01.09.
17:00
SV Ratzersdorf ABGESAGT FC Kapelln
02.09.
17:00
ATSV Schönfeld 1 : 2 (0 : 0) FCU Gerersdorf
02.09.
17:00
SC Pyhra 0 : 2 (0 : 1) ASV Statzendorf
10.10.
19:30
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 (1 : 2) ASK Loosdorf
07.09.
19:30
SV Pressbaum 1 : 1 (0 : 0) SU St. Veit/Gölsen
08.09.
16:30
ASV Statzendorf 2 : 2 (0 : 2) SV Karlstetten
08.09.
16:30
FC Leonhofen 1 : 2 (0 : 1) SV Ratzersdorf
08.09.
16:30
FCU Gerersdorf 2 : 3 (1 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf
08.09.
16:30
FC Kapelln 3 : 3 (0 : 1) ATSV Schönfeld
09.09.
11:00
USC Markersdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Pyhra
09.09.
16:30
ASK Loosdorf 1 : 1 (0 : 0) USC Mank
14.09.
19:30
USC Mank 3 : 0 (2 : 0) FCU Gerersdorf
14.09.
19:30
SC Pyhra 2 : 3 (1 : 1) SV Pressbaum
15.09.
16:30
SV Ratzersdorf 1 : 0 (1 : 0) ASV Statzendorf
15.09.
16:30
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 (1 : 1) FC Kapelln
15.09.
17:00
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 (0 : 1) ASK Loosdorf
16.09.
16:30
SV Karlstetten 3 : 1 (1 : 1) USC Markersdorf
16.09.
16:30
ATSV Schönfeld 2 : 0 (0 : 0) FC Leonhofen
21.09.
19:30
USC Markersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Ratzersdorf
21.09.
19:30
SV Pressbaum 2 : 0 (0 : 0) ASK Loosdorf
22.09.
16:00
FC Leonhofen 3 : 5 (2 : 2) FC Styx Ober-Grafendorf
22.09.
16:00
ASV Statzendorf 0 : 1 (0 : 0) ATSV Schönfeld
22.09.
16:00
FCU Gerersdorf 2 : 2 (1 : 1) SU St. Veit/Gölsen
23.09.
16:00
SC Pyhra 4 : 1 (3 : 1) SV Karlstetten
23.09.
16:00
FC Kapelln 1 : 2 (0 : 2) USC Mank
28.09.
19:30
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 1 (1 : 0) ASV Statzendorf
29.09.
16:00
SV Karlstetten 3 : 3 (1 : 2) SV Pressbaum
29.09.
16:00
SV Ratzersdorf 1 : 1 (1 : 1) SC Pyhra
29.09.
16:00
ASK Loosdorf 3 : 2 (0 : 1) FCU Gerersdorf
29.09.
18:00
USC Mank 3 : 3 (1 : 3) FC Leonhofen
30.09.
16:00
ATSV Schönfeld 2 : 1 (1 : 1) USC Markersdorf
30.09.
16:00
SU St. Veit/Gölsen 4 : 0 (0 : 0) FC Kapelln
05.10.
19:30
SV Pressbaum 1 : 1 (0 : 1) FCU Gerersdorf
05.10.
19:30
SC Pyhra 0 : 2 (0 : 0) ATSV Schönfeld
05.10.
19:30
USC Markersdorf 1 : 0 (0 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf
06.10.
15:30
ASV Statzendorf 2 : 3 (1 : 0) USC Mank
06.10.
15:30
FC Leonhofen 3 : 1 (1 : 0) SU St. Veit/Gölsen
07.10.
15:30
SV Karlstetten 3 : 3 (1 : 2) SV Ratzersdorf
07.10.
15:30
FC Kapelln 1 : 2 (0 : 1) ASK Loosdorf
13.10.
15:30
SV Ratzersdorf 1 : 2 (0 : 1) SV Pressbaum
13.10.
15:30
SU St. Veit/Gölsen 1 : 4 (0 : 0) ASV Statzendorf
13.10.
15:30
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 3 (0 : 2) SC Pyhra
13.10.
18:00
USC Mank 2 : 2 (1 : 0) USC Markersdorf
14.10.
15:30
FCU Gerersdorf 0 : 2 (0 : 1) FC Kapelln
14.10.
15:30
ATSV Schönfeld 3 : 1 (2 : 1) SV Karlstetten
14.10.
15:30
ASK Loosdorf 6 : 1 (4 : 1) FC Leonhofen
19.10.
19:30
USC Markersdorf 2 : 0 (2 : 0) SU St. Veit/Gölsen
19.10.
19:30
SV Pressbaum 3 : 1 (1 : 1) FC Kapelln
20.10.
15:00
SV Karlstetten 3 : 0 (2 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf
20.10.
15:00
FC Leonhofen 2 : 1 (0 : 0) FCU Gerersdorf
20.10.
15:00
ASV Statzendorf 3 : 2 (2 : 0) ASK Loosdorf
21.10.
15:00
SC Pyhra - : - (- : -) USC Mank
21.10.
15:00
SV Ratzersdorf - : - (- : -) ATSV Schönfeld
15.08.
11:00
FC Leonhofen 0 : 1 (0 : 0) ASV Statzendorf
15.08.
17:30
FC Kapelln 1 : 6 (1 : 3) USC Markersdorf
15.08.
17:30
ASK Loosdorf 4 : 1 (3 : 0) SV Karlstetten
15.08.
17:30
FCU Gerersdorf 3 : 1 (2 : 0) SC Pyhra
15.08.
17:30
USC Mank - : - (- : -) ATSV Schönfeld
15.08.
17:30
FC Styx Ober-Grafendorf - : - (- : -) SV Pressbaum
15.08.
18:15
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 (0 : 0) SV Ratzersdorf
Heim Auswärts
USC Markersdorf 4 : 0 FC Leonhofen
SC Pyhra 3 : 2 FC Kapelln
ASV Statzendorf 2 : 1 SV Pressbaum
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 USC Mank
SV Ratzersdorf 2 : 1 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 2 : 2 FCU Gerersdorf
ATSV Schönfeld 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 5 : 4 USC Mank
ASK Loosdorf 1 : 1 ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 1 : 5 SC Pyhra
SU St. Veit/Gölsen 2 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 1 USC Markersdorf
FC Kapelln 1 : 0 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 2 : 2 SV Ratzersdorf
USC Mank 4 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 2 : 2 USC Markersdorf
SV Karlstetten 3 : 6 FC Leonhofen
SV Ratzersdorf ABGESAGT FC Kapelln
ATSV Schönfeld 1 : 2 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Pressbaum 1 : 1 SU St. Veit/Gölsen
ASV Statzendorf 2 : 2 SV Karlstetten
FC Leonhofen 1 : 2 SV Ratzersdorf
FCU Gerersdorf 2 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Kapelln 3 : 3 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 SC Pyhra
ASK Loosdorf 1 : 1 USC Mank
USC Mank 3 : 0 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 2 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 0 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 3 : 1 FC Kapelln
SU St. Veit/Gölsen 0 : 3 ASK Loosdorf
SV Karlstetten 3 : 1 USC Markersdorf
ATSV Schönfeld 2 : 0 FC Leonhofen
USC Markersdorf 3 : 0 SV Ratzersdorf
SV Pressbaum 2 : 0 ASK Loosdorf
FC Leonhofen 3 : 5 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 0 : 1 ATSV Schönfeld
FCU Gerersdorf 2 : 2 SU St. Veit/Gölsen
SC Pyhra 4 : 1 SV Karlstetten
FC Kapelln 1 : 2 USC Mank
FC Styx Ober-Grafendorf 4 : 1 ASV Statzendorf
SV Karlstetten 3 : 3 SV Pressbaum
SV Ratzersdorf 1 : 1 SC Pyhra
ASK Loosdorf 3 : 2 FCU Gerersdorf
USC Mank 3 : 3 FC Leonhofen
ATSV Schönfeld 2 : 1 USC Markersdorf
SU St. Veit/Gölsen 4 : 0 FC Kapelln
SV Pressbaum 1 : 1 FCU Gerersdorf
SC Pyhra 0 : 2 ATSV Schönfeld
USC Markersdorf 1 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
ASV Statzendorf 2 : 3 USC Mank
FC Leonhofen 3 : 1 SU St. Veit/Gölsen
SV Karlstetten 3 : 3 SV Ratzersdorf
FC Kapelln 1 : 2 ASK Loosdorf
SV Ratzersdorf 1 : 2 SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 1 : 4 ASV Statzendorf
FC Styx Ober-Grafendorf 0 : 3 SC Pyhra
USC Mank 2 : 2 USC Markersdorf
FCU Gerersdorf 0 : 2 FC Kapelln
ATSV Schönfeld 3 : 1 SV Karlstetten
ASK Loosdorf 6 : 1 FC Leonhofen
USC Markersdorf 2 : 0 SU St. Veit/Gölsen
SV Pressbaum 3 : 1 FC Kapelln
SV Karlstetten 3 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf
FC Leonhofen 2 : 1 FCU Gerersdorf
ASV Statzendorf 3 : 2 ASK Loosdorf
SC Pyhra 21.10.
15:00
USC Mank
SV Ratzersdorf 21.10.
15:00
ATSV Schönfeld
FC Leonhofen 0 : 1 ASV Statzendorf
FC Kapelln 1 : 6 USC Markersdorf
ASK Loosdorf 4 : 1 SV Karlstetten
FCU Gerersdorf 3 : 1 SC Pyhra
USC Mank 15.08.
17:30
ATSV Schönfeld
FC Styx Ober-Grafendorf 15.08.
17:30
SV Pressbaum
SU St. Veit/Gölsen 2 : 2 SV Ratzersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Markersdorf 11 24:12 12 20
2 ASK Loosdorf 11 25:15 10 20
3 SV Pressbaum 10 23:17 6 19
4 ASV Statzendorf 11 19:16 3 19
5 USC Mank 9 24:17 7 18
6 ATSV Schönfeld 9 16:9 7 18
7 SC Pyhra 10 19:16 3 13
8 SV Ratzersdorf 9 14:15 -1 13
9 FC Styx Ober-Grafendorf 10 18:20 -2 12
10 FCU Gerersdorf 11 17:22 -5 10
11 SV Karlstetten 11 22:29 -7 10
12 SU St. Veit/Gölsen 11 16:23 -7 10
13 FC Leonhofen 11 20:33 -13 10
14 FC Kapelln 10 13:26 -13 7
Torschützen
# Name Verein
1 Roman Maciejak FCU Gerersdorf 9
2 Aleksander Demonjic ASK Loosdorf 9
3 Baran Kaplan SV Pressbaum 9
4 Vaclav Kolousek SV Karlstetten 8
5 Richard Frank USC Markersdorf 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Florian Nussbaumer FC Kapelln 4
2 Johannes Schelberger SV Karlstetten 4
3 Tobias Zuser SV Karlstetten 4
4 Manuel Groismaier FC Leonhofen 4
5 Rufi Jusufi FC Leonhofen 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Andreas Zimola USC Mank 9
2 Christopher Jekal ATSV Schönfeld 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Konrad Hajdamowicz Gelb/Rote Karte 20.10.2018
2 Martin Eimer Rote Karte 20.10.2018
3 Mario Bertl Gelb/Rote Karte 14.10.2018
4 Teodor Gronister Gelb/Rote Karte 13.10.2018
5 Michael Hintermeier Gelb/Rote Karte 13.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Fabian Haberl 4 1 0 6
2 Moritz Schaffer 4 1 0 6
3 Lucas Cepera 4 1 0 6
4 Thorsten Eilenberger 3 0 1 6
5 Christian Pasteiner 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Pyhra 107
2 SV Karlstetten 92
3 USC Markersdorf 72
4 SU St. Veit/Gölsen 63
5 ATSV Schönfeld 47

News powered by 11 Teamsports Logo

NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Statzendorf holt verlorenen Sohn zurück 18.07.2018 | Der ASV Statzendorf verstärkt sich prominent!  »
Offensiv-Power für Ober-Grafendorf 17.07.2018 | Der Kader des Aufsteigers ist unter Dach und Fach.   »
"Ex" Rapidler in Lichtenau 13.07.2018 | Die Griener Elf zeigte sich in der Übertrittszeit aktiv, dar...  »
NÖ Meistercup: Paarungen der 1. Runde 04.07.2018 | Wer trifft auf wen? Welche Belohnung bekommt der Sieger?  »
Sechs Neue für Bischofstetten 27.06.2018 | Der Absteiger bastelte am Kader und begrüßt sechs "neue" Ges...  »
Mauer sucht Testspielgegner 26.06.2018 | 2. Landesliga-Absteiger SVU Mauer auf der Suche nach einem S...  »
SG Sarling/Neumarkt klärt Trainerfrage 25.06.2018 | Ein bekanntes Gesicht kehrt zurück!  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Bis zu 50% Rabatt bei 11teamsports auf die Topseller des Monats! »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »