1. Klasse Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
19:30
SC Aspang 2 : 4 (1 : 3) ASC Leobersdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SK Wiesmath 4 : 0 (1 : 0) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
11.08.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 0 (0 : 0) SVg Pitten Spielbericht
12.08.
19:30
ASK Bad Fischau 1 : 0 (0 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
11.08.
18:00
SV Winzendorf 0 : 4 (0 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
12.08.
17:00
SC Weissenbach 4 : 0 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
13.08.
17:00
USC Hochneukirchen 0 : 4 (0 : 3) SV Grimmenstein Spielbericht
18.08.
19:30
SC Aspang 0 : 2 (0 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
18.08.
19:30
SG Sollenau 0 : 3 (0 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
18.08.
19:30
SC Hirschwang 0 : 2 (0 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
20.08.
17:00
FC Tribuswinkel - : - (- : -) SV Winzendorf
19.08.
17:00
SVg Pitten - : - (- : -) ASK Bad Fischau
19.08.
17:00
USV Kirchberg/Wechsel - : - (- : -) SV Bad Erlach
18.08.
19:30
ASC Leobersdorf 3 : 1 (2 : 1) SV Grimmenstein Spielbericht
Heim Auswärts
SC Aspang 2 : 4 ASC Leobersdorf Spielbericht
SK Wiesmath 4 : 0 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 0 SVg Pitten Spielbericht
ASK Bad Fischau 1 : 0 FC Tribuswinkel Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 4 SC Hirschwang Spielbericht
SC Weissenbach 4 : 0 SG Sollenau Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 4 SV Grimmenstein Spielbericht
SC Aspang 0 : 2 SK Wiesmath Spielbericht
SG Sollenau 0 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
SC Hirschwang 0 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
FC Tribuswinkel 20.08.
17:00
SV Winzendorf
SVg Pitten 19.08.
17:00
ASK Bad Fischau
USV Kirchberg/Wechsel 19.08.
17:00
SV Bad Erlach
ASC Leobersdorf 3 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Weissenbach 2 6:0 6 6
2 SK Wiesmath 2 6:0 6 6
3 ASC Leobersdorf 2 7:3 4 6
4 SV Bad Erlach 1 3:0 3 3
5 SV Grimmenstein 2 5:3 2 3
6 SC Hirschwang 2 4:2 2 3
7 ASK Bad Fischau 1 1:0 1 3
8 USC Hochneukirchen 2 3:4 -1 3
9 FC Tribuswinkel 1 0:1 -1 0
10 SVg Pitten 1 0:3 -3 0
11 SC Aspang 2 2:6 -4 0
12 SV Winzendorf 1 0:4 -4 0
13 USV Kirchberg/Wechsel 1 0:4 -4 0
14 SG Sollenau 2 0:7 -7 0
Torschützen
# Name Verein
1 Maximilian Doller ASC Leobersdorf 3
2 Daniel Tasic SK Wiesmath 3
3 Edin Dilaver SV Bad Erlach 2
4 Sarkis Saribekyan SV Grimmenstein 2
5 Hasan Duman SC Hirschwang 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Florian Depil SVg Pitten 9
2 Richard Stern FC Tribuswinkel 9
3 Benjamin Landl ASK Bad Fischau 5
4 Mario Horvath SVg Pitten 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Daniel Holzer Gelb/Rote Karte 18.08.2017
2 Kadir Sakallioglu Rote Karte 18.08.2017
3 Richard Stern Rote Karte 12.08.2017
4 Gerald Dounik Rote Karte 11.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Richard Stern 1 0 1 4
2 Kadir Sakallioglu 1 0 1 4
3 Gerald Dounik 0 0 1 3
4 Gabor Varga 2 0 0 2
5 Daniel Holzer 0 1 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USC Hochneukirchen 95
2 ASK Bad Fischau 90
3 SC Weissenbach 90
4 SK Wiesmath 90
5 SV Bad Erlach 90

News

Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Grimmenstein baut Serie aus 18.06.2017 | 1. Klasse Süd: Grimmenstein – Weissenbach, 2:1 (1:0)  »
Tribuswinkel siegt gegen Aspang 18.06.2017 | 1. Klasse Süd: Tribuswinkel – Aspang, 3:1 (3:0)  »
Ruffini sorgt für Last-Minute-Sieg 17.06.2017 | 1. Klasse Süd: Pitten – Lanzenkirchen, 2:3 (2:1)  »
Pottschach bleibt nur der Ehrentreffer 17.06.2017 | 1. Klasse Süd: SG Sollenau – Pottschach, 8:1 (2:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »