1. Klasse Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SV Winzendorf 0 : 4 (0 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
11.08.
19:30
SC Aspang 2 : 4 (1 : 3) ASC Leobersdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 0 (0 : 0) SVg Pitten Spielbericht
12.08.
17:00
SC Weissenbach 4 : 0 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
12.08.
19:30
ASK Bad Fischau 1 : 0 (0 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
13.08.
17:00
USC Hochneukirchen 0 : 4 (0 : 3) SV Grimmenstein Spielbericht
10.08.
19:30
SK Wiesmath - : - (- : -) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
18.08.
19:30
SC Hirschwang 0 : 2 (0 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
18.08.
19:30
SC Aspang 0 : 2 (0 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
18.08.
19:30
SG Sollenau 0 : 3 (0 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
18.08.
19:30
ASC Leobersdorf 3 : 1 (2 : 1) SV Grimmenstein Spielbericht
19.08.
17:00
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 (1 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
19.08.
17:00
SVg Pitten 1 : 2 (1 : 2) ASK Bad Fischau Spielbericht
20.08.
17:00
FC Tribuswinkel 4 : 1 (2 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
25.08.
19:30
SK Wiesmath 3 : 3 (3 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
25.08.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 5 (0 : 2) SC Aspang Spielbericht
25.08.
19:30
ASK Bad Fischau 1 : 3 (1 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
25.08.
19:30
SG Sollenau 1 : 2 (1 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
26.08.
17:00
SV Winzendorf 2 : 1 (0 : 1) SVg Pitten Spielbericht
27.08.
17:00
SC Weissenbach 0 : 0 (0 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
27.08.
17:00
USC Hochneukirchen 1 : 3 (1 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
01.09.
19:30
SC Aspang 1 : 3 (0 : 2) ASK Bad Fischau Spielbericht
01.09.
19:30
SK Wiesmath 2 : 0 (1 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
01.09.
19:30
ASC Leobersdorf 4 : 2 (2 : 1) SG Sollenau Spielbericht
02.09.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 2 : 2 (2 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
02.09.
16:30
FC Tribuswinkel 3 : 2 (1 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
03.09.
16:30
SVg Pitten 0 : 3 (0 : 2) SC Weissenbach Spielbericht
03.09.
16:30
SC Hirschwang 9 : 2 (3 : 1) SV Grimmenstein Spielbericht
08.09.
19:30
SG Sollenau 1 : 3 (0 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
08.09.
19:30
ASK Bad Fischau 1 : 0 (1 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
08.09.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 0 (1 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
09.09.
16:30
SV Winzendorf 2 : 1 (1 : 1) SC Aspang Spielbericht
09.09.
16:30
SC Weissenbach 3 : 0 (1 : 0) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
10.09.
16:30
USC Hochneukirchen 2 : 2 (0 : 1) SVg Pitten Spielbericht
10.09.
16:30
FC Tribuswinkel 3 : 1 (1 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
14.09.
20:00
SK Wiesmath 4 : 2 (1 : 2) SV Winzendorf Spielbericht
15.09.
19:30
ASC Leobersdorf 0 : 3 (0 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
15.09.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 2 (1 : 0) ASK Bad Fischau Spielbericht
15.09.
19:30
SC Aspang 0 : 2 (0 : 2) SC Weissenbach Spielbericht
16.09.
14:00
SVg Pitten 3 : 4 (0 : 2) SV Grimmenstein Spielbericht
16.09.
16:00
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 0 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
24.09.
16:00
FC Tribuswinkel 3 : 2 (2 : 1) SG Sollenau Spielbericht
22.09.
19:30
ASK Bad Fischau 4 : 0 (0 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
22.09.
19:30
SC Hirschwang 4 : 1 (1 : 1) FC Tribuswinkel Spielbericht
22.09.
19:30
SG Sollenau 2 : 2 (1 : 2) SVg Pitten Spielbericht
23.09.
16:00
SV Winzendorf 0 : 2 (0 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
23.09.
16:00
SC Weissenbach 2 : 0 (0 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
24.09.
16:00
USC Hochneukirchen 1 : 2 (0 : 1) SC Aspang Spielbericht
24.09.
16:00
SV Grimmenstein 2 : 2 (1 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
29.09.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 2 (1 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
29.09.
19:30
SK Wiesmath 3 : 0 (3 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
29.09.
19:30
ASC Leobersdorf 1 : 2 (1 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
30.09.
15:30
SVg Pitten 1 : 4 (1 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
30.09.
15:30
USV Kirchberg/Wechsel 3 : 1 (2 : 0) SG Sollenau Spielbericht
30.09.
18:30
SC Aspang 3 : 0 (0 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
30.09.
18:30
ASK Bad Fischau 7 : 1 (4 : 1) SV Winzendorf Spielbericht
07.10.
15:30
SC Weissenbach 1 : 3 (0 : 2) ASK Bad Fischau Spielbericht
07.10.
15:30
SV Winzendorf 1 : 1 (1 : 1) ASC Leobersdorf Spielbericht
07.10.
18:00
SG Sollenau 2 : 4 (1 : 2) SC Aspang Spielbericht
08.10.
10:30
SC Hirschwang 3 : 1 (2 : 0) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
08.10.
15:30
SV Grimmenstein 2 : 1 (0 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
08.10.
15:30
USC Hochneukirchen 1 : 2 (0 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
08.10.
15:30
FC Tribuswinkel 1 : 5 (1 : 3) SVg Pitten Spielbericht
13.10.
19:30
ASK Bad Fischau 6 : 0 (4 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
13.10.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 1 (0 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
13.10.
19:30
SK Wiesmath 2 : 1 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
13.10.
19:30
ASC Leobersdorf 3 : 2 (1 : 1) SVg Pitten Spielbericht
14.10.
15:30
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 (1 : 2) FC Tribuswinkel Spielbericht
14.10.
15:30
SV Winzendorf 0 : 1 (0 : 1) SC Weissenbach Spielbericht
15.10.
15:30
SC Aspang 3 : 0 (1 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
20.10.
19:30
SC Hirschwang 3 : 1 (0 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
20.10.
19:30
SG Sollenau 1 : 3 (1 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
21.10.
15:00
SC Weissenbach 1 : 0 (0 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
21.10.
15:00
SVg Pitten 1 : 3 (0 : 2) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
22.10.
15:00
SV Grimmenstein 1 : 6 (0 : 3) ASK Bad Fischau Spielbericht
22.10.
15:00
USC Hochneukirchen 2 : 0 (1 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
22.10.
15:00
FC Tribuswinkel 6 : 0 (3 : 0) SC Aspang Spielbericht
26.10.
16:00
ASK Bad Fischau 2 : 0 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
28.10.
15:00
SV Winzendorf 6 : 1 (2 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
28.10.
15:00
SC Weissenbach 3 : 2 (1 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
28.10.
16:00
SK Wiesmath 0 : 0 (0 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
28.10.
17:00
SV Bad Erlach 2 : 2 (0 : 1) SC Hirschwang Spielbericht
29.10.
14:00
ASC Leobersdorf 2 : 2 (0 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
29.10.
15:30
SC Aspang 2 : 0 (0 : 0) SVg Pitten Spielbericht
03.11.
19:30
SG Sollenau 6 : 4 (4 : 2) SV Winzendorf Spielbericht
03.11.
19:30
SC Hirschwang 0 : 2 (0 : 1) ASK Bad Fischau Spielbericht
04.11.
14:00
SVg Pitten 2 : 1 (1 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
04.11.
14:00
USV Kirchberg/Wechsel 2 : 2 (2 : 1) SC Aspang Spielbericht
05.11.
14:00
SV Grimmenstein 0 : 1 (0 : 1) SC Weissenbach Spielbericht
05.11.
14:00
USC Hochneukirchen 1 : 5 (1 : 2) ASC Leobersdorf Spielbericht
05.11.
14:00
FC Tribuswinkel 4 : 1 (2 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
16.03.
19:30
SC Hirschwang 7 : 2 (3 : 1) SV Winzendorf Spielbericht
02.04.
16:30
SVg Pitten 4 : 4 (1 : 3) SV Bad Erlach Spielbericht
02.04.
16:30
ASC Leobersdorf 0 : 2 (0 : 1) SC Aspang Spielbericht
02.04.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 (0 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
02.04.
16:30
SV Grimmenstein 1 : 3 (1 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
03.04.
20:00
SG Sollenau 1 : 0 (0 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
22.04.
16:30
FC Tribuswinkel 1 : 3 (1 : 3) ASK Bad Fischau Spielbericht
24.03.
15:30
ASK Bad Fischau 4 : 0 (2 : 0) SVg Pitten Spielbericht
24.03.
15:30
SV Winzendorf 0 : 2 (0 : 1) FC Tribuswinkel Spielbericht
24.03.
15:30
SV Bad Erlach 3 : 1 (1 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
25.03.
16:30
USC Hochneukirchen 2 : 2 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
25.03.
16:30
SK Wiesmath 5 : 3 (3 : 1) SC Aspang Spielbericht
25.03.
16:30
SV Grimmenstein 0 : 0 (0 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
01.05.
16:30
SC Weissenbach 0 : 3 (0 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
30.03.
19:30
ASC Leobersdorf 3 : 3 (2 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
30.03.
19:30
SC Aspang 2 : 0 (0 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
30.03.
19:30
SC Hirschwang 4 : 0 (2 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
31.03.
16:30
SVg Pitten 1 : 0 (0 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
31.03.
16:30
FC Tribuswinkel 1 : 2 (0 : 2) SC Weissenbach Spielbericht
31.03.
16:30
SV Grimmenstein 2 : 2 (0 : 1) SG Sollenau Spielbericht
31.03.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 1 (0 : 0) ASK Bad Fischau Spielbericht
06.04.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 1 (1 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
06.04.
19:30
SG Sollenau 1 : 2 (0 : 1) ASC Leobersdorf Spielbericht
07.04.
16:30
SV Winzendorf 0 : 1 (0 : 0) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
07.04.
16:30
SC Weissenbach 1 : 0 (1 : 0) SVg Pitten Spielbericht
07.04.
16:30
ASK Bad Fischau 3 : 3 (3 : 1) SC Aspang Spielbericht
08.04.
16:30
USC Hochneukirchen 0 : 4 (0 : 3) FC Tribuswinkel Spielbericht
08.04.
16:30
SV Grimmenstein 1 : 0 (1 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
13.04.
19:30
SK Wiesmath 1 : 2 (0 : 1) ASK Bad Fischau Spielbericht
13.04.
19:30
SC Hirschwang 2 : 1 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
13.04.
19:30
ASC Leobersdorf 2 : 1 (0 : 0) SV Bad Erlach Spielbericht
14.04.
16:30
SVg Pitten 4 : 0 (2 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
14.04.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 3 : 2 (1 : 1) SC Weissenbach Spielbericht
15.04.
16:30
SV Grimmenstein 0 : 1 (0 : 0) FC Tribuswinkel Spielbericht
15.04.
16:30
SC Aspang 2 : 0 (0 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
20.04.
19:30
SC Hirschwang 3 : 1 (0 : 0) ASC Leobersdorf Spielbericht
20.04.
19:30
SG Sollenau 1 : 3 (1 : 1) FC Tribuswinkel Spielbericht
20.04.
19:30
ASK Bad Fischau 4 : 1 (3 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
21.04.
16:30
SC Weissenbach 5 : 2 (3 : 2) SC Aspang Spielbericht
21.04.
16:30
SV Winzendorf 4 : 3 (2 : 1) SK Wiesmath Spielbericht
22.04.
16:30
USC Hochneukirchen 0 : 5 (0 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
22.04.
16:30
SV Grimmenstein 1 : 1 (1 : 0) SVg Pitten Spielbericht
27.04.
19:30
SK Wiesmath 1 : 0 (0 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
27.04.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 4 (2 : 1) SV Winzendorf Spielbericht
27.04.
19:30
ASC Leobersdorf 3 : 4 (2 : 3) ASK Bad Fischau Spielbericht
28.04.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 1 (0 : 1) SV Grimmenstein Spielbericht
28.04.
16:30
SVg Pitten 0 : 0 (0 : 0) SG Sollenau Spielbericht
29.04.
16:30
SC Aspang 2 : 2 (2 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
29.04.
16:30
FC Tribuswinkel 2 : 5 (0 : 2) SC Hirschwang Spielbericht
04.05.
19:30
SG Sollenau 2 : 1 (1 : 1) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
05.05.
16:30
SV Winzendorf 0 : 2 (0 : 2) ASK Bad Fischau Spielbericht
05.05.
16:30
SC Weissenbach 4 : 2 (1 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
06.05.
10:30
SC Hirschwang 4 : 0 (2 : 0) SVg Pitten Spielbericht
06.05.
16:30
FC Tribuswinkel 7 : 4 (2 : 3) ASC Leobersdorf Spielbericht
06.05.
16:30
SV Grimmenstein 0 : 2 (0 : 1) SC Aspang Spielbericht
06.05.
16:30
USC Hochneukirchen 0 : 0 (0 : 0) SK Wiesmath Spielbericht
09.05.
19:30
ASK Bad Fischau 3 : 0 (1 : 0) SC Weissenbach Spielbericht
09.05.
20:00
SK Wiesmath 4 : 1 (1 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
10.05.
16:30
ASC Leobersdorf 4 : 2 (3 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
11.05.
19:30
SC Aspang 6 : 3 (2 : 2) SG Sollenau Spielbericht
11.05.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 3 (1 : 2) USC Hochneukirchen Spielbericht
12.05.
16:30
SVg Pitten 0 : 1 (0 : 1) FC Tribuswinkel Spielbericht
12.05.
16:30
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 1 (1 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
18.05.
18:15
SV Grimmenstein 2 : 2 (2 : 1) SV Bad Erlach Spielbericht
18.05.
19:30
SC Hirschwang 2 : 0 (0 : 0) SC Aspang Spielbericht
18.05.
19:30
SG Sollenau 1 : 2 (0 : 2) SK Wiesmath Spielbericht
19.05.
17:00
SC Weissenbach 4 : 0 (2 : 0) SV Winzendorf Spielbericht
19.05.
17:00
SVg Pitten 3 : 3 (1 : 2) ASC Leobersdorf Spielbericht
19.05.
19:00
USC Hochneukirchen 0 : 2 (0 : 1) ASK Bad Fischau Spielbericht
20.05.
17:00
FC Tribuswinkel 0 : 3 (0 : 2) USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
25.05.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 1 (1 : 0) SG Sollenau Spielbericht
25.05.
19:30
SK Wiesmath 6 : 2 (3 : 0) SC Hirschwang Spielbericht
25.05.
19:30
SC Aspang 1 : 2 (1 : 1) FC Tribuswinkel Spielbericht
25.05.
19:30
ASC Leobersdorf 2 : 4 (2 : 1) SC Weissenbach Spielbericht
26.05.
17:00
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 7 (1 : 2) SVg Pitten Spielbericht
26.05.
17:00
SV Winzendorf 3 : 1 (1 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
26.05.
18:00
ASK Bad Fischau 1 : 0 (0 : 0) SV Grimmenstein Spielbericht
30.05.
18:45
SC Hirschwang 2 : 0 (0 : 0) SV Bad Erlach
01.06.
19:30
USC Hochneukirchen 2 : 1 (0 : 0) SC Weissenbach
01.06.
19:30
SG Sollenau 0 : 2 (0 : 1) ASK Bad Fischau
02.06.
16:00
SVg Pitten 4 : 1 (1 : 0) SC Aspang
02.06.
16:00
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 3 (1 : 1) ASC Leobersdorf
03.06.
17:30
SV Grimmenstein 1 : 1 (1 : 1) SV Winzendorf
03.06.
17:30
FC Tribuswinkel 1 : 3 (1 : 1) SK Wiesmath
08.06.
19:30
SV Bad Erlach 2 : 2 (1 : 1) FC Tribuswinkel
08.06.
19:30
SK Wiesmath 2 : 1 (0 : 1) SVg Pitten
08.06.
19:30
ASC Leobersdorf 4 : 0 (2 : 0) USC Hochneukirchen
08.06.
19:30
ASK Bad Fischau 1 : 2 (0 : 1) SC Hirschwang
08.06.
19:30
SC Aspang 4 : 2 (3 : 0) USV Kirchberg/Wechsel
09.06.
17:30
SC Weissenbach 7 : 2 (3 : 1) SV Grimmenstein
09.06.
17:30
SV Winzendorf 2 : 6 (1 : 3) SG Sollenau
Heim Auswärts
SV Winzendorf 0 : 4 SC Hirschwang Spielbericht
SC Aspang 2 : 4 ASC Leobersdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 0 SVg Pitten Spielbericht
SC Weissenbach 4 : 0 SG Sollenau Spielbericht
ASK Bad Fischau 1 : 0 FC Tribuswinkel Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 4 SV Grimmenstein Spielbericht
SK Wiesmath 10.08.
19:30
USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SC Hirschwang 0 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
SC Aspang 0 : 2 SK Wiesmath Spielbericht
SG Sollenau 0 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
ASC Leobersdorf 3 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 SV Bad Erlach Spielbericht
SVg Pitten 1 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
FC Tribuswinkel 4 : 1 SV Winzendorf Spielbericht
SK Wiesmath 3 : 3 ASC Leobersdorf Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 5 SC Aspang Spielbericht
ASK Bad Fischau 1 : 3 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SG Sollenau 1 : 2 SV Grimmenstein Spielbericht
SV Winzendorf 2 : 1 SVg Pitten Spielbericht
SC Weissenbach 0 : 0 FC Tribuswinkel Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 3 SC Hirschwang Spielbericht
SC Aspang 1 : 3 ASK Bad Fischau Spielbericht
SK Wiesmath 2 : 0 SV Bad Erlach Spielbericht
ASC Leobersdorf 4 : 2 SG Sollenau Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 2 : 2 SV Winzendorf Spielbericht
FC Tribuswinkel 3 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
SVg Pitten 0 : 3 SC Weissenbach Spielbericht
SC Hirschwang 9 : 2 SV Grimmenstein Spielbericht
SG Sollenau 1 : 3 SC Hirschwang Spielbericht
ASK Bad Fischau 1 : 0 SK Wiesmath Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 0 ASC Leobersdorf Spielbericht
SV Winzendorf 2 : 1 SC Aspang Spielbericht
SC Weissenbach 3 : 0 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
USC Hochneukirchen 2 : 2 SVg Pitten Spielbericht
FC Tribuswinkel 3 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
SK Wiesmath 4 : 2 SV Winzendorf Spielbericht
ASC Leobersdorf 0 : 3 SC Hirschwang Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
SC Aspang 0 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
SVg Pitten 3 : 4 SV Grimmenstein Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
FC Tribuswinkel 3 : 2 SG Sollenau Spielbericht
ASK Bad Fischau 4 : 0 ASC Leobersdorf Spielbericht
SC Hirschwang 4 : 1 FC Tribuswinkel Spielbericht
SG Sollenau 2 : 2 SVg Pitten Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 2 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Weissenbach 2 : 0 SK Wiesmath Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 2 SC Aspang Spielbericht
SV Grimmenstein 2 : 2 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
SK Wiesmath 3 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
ASC Leobersdorf 1 : 2 FC Tribuswinkel Spielbericht
SVg Pitten 1 : 4 SC Hirschwang Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 3 : 1 SG Sollenau Spielbericht
SC Aspang 3 : 0 SV Grimmenstein Spielbericht
ASK Bad Fischau 7 : 1 SV Winzendorf Spielbericht
SC Weissenbach 1 : 3 ASK Bad Fischau Spielbericht
SV Winzendorf 1 : 1 ASC Leobersdorf Spielbericht
SG Sollenau 2 : 4 SC Aspang Spielbericht
SC Hirschwang 3 : 1 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Grimmenstein 2 : 1 SK Wiesmath Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 2 SV Bad Erlach Spielbericht
FC Tribuswinkel 1 : 5 SVg Pitten Spielbericht
ASK Bad Fischau 6 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
SK Wiesmath 2 : 1 SG Sollenau Spielbericht
ASC Leobersdorf 3 : 2 SVg Pitten Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 FC Tribuswinkel Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 1 SC Weissenbach Spielbericht
SC Aspang 3 : 0 SC Hirschwang Spielbericht
SC Hirschwang 3 : 1 SK Wiesmath Spielbericht
SG Sollenau 1 : 3 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Weissenbach 1 : 0 ASC Leobersdorf Spielbericht
SVg Pitten 1 : 3 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Grimmenstein 1 : 6 ASK Bad Fischau Spielbericht
USC Hochneukirchen 2 : 0 SV Winzendorf Spielbericht
FC Tribuswinkel 6 : 0 SC Aspang Spielbericht
ASK Bad Fischau 2 : 0 SG Sollenau Spielbericht
SV Winzendorf 6 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
SC Weissenbach 3 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
SK Wiesmath 0 : 0 FC Tribuswinkel Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 2 SC Hirschwang Spielbericht
ASC Leobersdorf 2 : 2 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SC Aspang 2 : 0 SVg Pitten Spielbericht
SG Sollenau 6 : 4 SV Winzendorf Spielbericht
SC Hirschwang 0 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
SVg Pitten 2 : 1 SK Wiesmath Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 2 : 2 SC Aspang Spielbericht
SV Grimmenstein 0 : 1 SC Weissenbach Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 5 ASC Leobersdorf Spielbericht
FC Tribuswinkel 4 : 1 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Hirschwang 7 : 2 SV Winzendorf Spielbericht
SVg Pitten 4 : 4 SV Bad Erlach Spielbericht
ASC Leobersdorf 0 : 2 SC Aspang Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 2 SK Wiesmath Spielbericht
SV Grimmenstein 1 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
SG Sollenau 1 : 0 SC Weissenbach Spielbericht
FC Tribuswinkel 1 : 3 ASK Bad Fischau Spielbericht
ASK Bad Fischau 4 : 0 SVg Pitten Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 2 FC Tribuswinkel Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 1 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
USC Hochneukirchen 2 : 2 SG Sollenau Spielbericht
SK Wiesmath 5 : 3 SC Aspang Spielbericht
SV Grimmenstein 0 : 0 ASC Leobersdorf Spielbericht
SC Weissenbach 0 : 3 SC Hirschwang Spielbericht
ASC Leobersdorf 3 : 3 SK Wiesmath Spielbericht
SC Aspang 2 : 0 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Hirschwang 4 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
SVg Pitten 1 : 0 SV Winzendorf Spielbericht
FC Tribuswinkel 1 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
SV Grimmenstein 2 : 2 SG Sollenau Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 1 ASK Bad Fischau Spielbericht
SV Bad Erlach 1 : 1 SK Wiesmath Spielbericht
SG Sollenau 1 : 2 ASC Leobersdorf Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 1 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SC Weissenbach 1 : 0 SVg Pitten Spielbericht
ASK Bad Fischau 3 : 3 SC Aspang Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 4 FC Tribuswinkel Spielbericht
SV Grimmenstein 1 : 0 SC Hirschwang Spielbericht
SK Wiesmath 1 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
SC Hirschwang 2 : 1 SG Sollenau Spielbericht
ASC Leobersdorf 2 : 1 SV Bad Erlach Spielbericht
SVg Pitten 4 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 3 : 2 SC Weissenbach Spielbericht
SV Grimmenstein 0 : 1 FC Tribuswinkel Spielbericht
SC Aspang 2 : 0 SV Winzendorf Spielbericht
SC Hirschwang 3 : 1 ASC Leobersdorf Spielbericht
SG Sollenau 1 : 3 FC Tribuswinkel Spielbericht
ASK Bad Fischau 4 : 1 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Weissenbach 5 : 2 SC Aspang Spielbericht
SV Winzendorf 4 : 3 SK Wiesmath Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 5 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Grimmenstein 1 : 1 SVg Pitten Spielbericht
SK Wiesmath 1 : 0 SC Weissenbach Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 4 SV Winzendorf Spielbericht
ASC Leobersdorf 3 : 4 ASK Bad Fischau Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 0 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
SVg Pitten 0 : 0 SG Sollenau Spielbericht
SC Aspang 2 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
FC Tribuswinkel 2 : 5 SC Hirschwang Spielbericht
SG Sollenau 2 : 1 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Winzendorf 0 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
SC Weissenbach 4 : 2 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Hirschwang 4 : 0 SVg Pitten Spielbericht
FC Tribuswinkel 7 : 4 ASC Leobersdorf Spielbericht
SV Grimmenstein 0 : 2 SC Aspang Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 0 SK Wiesmath Spielbericht
ASK Bad Fischau 3 : 0 SC Weissenbach Spielbericht
SK Wiesmath 4 : 1 SV Grimmenstein Spielbericht
ASC Leobersdorf 4 : 2 SV Winzendorf Spielbericht
SC Aspang 6 : 3 SG Sollenau Spielbericht
SV Bad Erlach 2 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
SVg Pitten 0 : 1 FC Tribuswinkel Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 1 SC Hirschwang Spielbericht
SV Grimmenstein 2 : 2 SV Bad Erlach Spielbericht
SC Hirschwang 2 : 0 SC Aspang Spielbericht
SG Sollenau 1 : 2 SK Wiesmath Spielbericht
SC Weissenbach 4 : 0 SV Winzendorf Spielbericht
SVg Pitten 3 : 3 ASC Leobersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 2 ASK Bad Fischau Spielbericht
FC Tribuswinkel 0 : 3 USV Kirchberg/Wechsel Spielbericht
SV Bad Erlach 3 : 1 SG Sollenau Spielbericht
SK Wiesmath 6 : 2 SC Hirschwang Spielbericht
SC Aspang 1 : 2 FC Tribuswinkel Spielbericht
ASC Leobersdorf 2 : 4 SC Weissenbach Spielbericht
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 7 SVg Pitten Spielbericht
SV Winzendorf 3 : 1 USC Hochneukirchen Spielbericht
ASK Bad Fischau 1 : 0 SV Grimmenstein Spielbericht
SC Hirschwang 2 : 0 SV Bad Erlach
USC Hochneukirchen 2 : 1 SC Weissenbach
SG Sollenau 0 : 2 ASK Bad Fischau
SVg Pitten 4 : 1 SC Aspang
USV Kirchberg/Wechsel 1 : 3 ASC Leobersdorf
SV Grimmenstein 1 : 1 SV Winzendorf
FC Tribuswinkel 1 : 3 SK Wiesmath
SV Bad Erlach 2 : 2 FC Tribuswinkel
SK Wiesmath 2 : 1 SVg Pitten
ASC Leobersdorf 4 : 0 USC Hochneukirchen
ASK Bad Fischau 1 : 2 SC Hirschwang
SC Aspang 4 : 2 USV Kirchberg/Wechsel
SC Weissenbach 7 : 2 SV Grimmenstein
SV Winzendorf 2 : 6 SG Sollenau
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 SC Aspang 0 0:0 0 0
0 SV Bad Erlach 0 0:0 0 0
0 SC Felixdorf 0 0:0 0 0
0 SV Grimmenstein 0 0:0 0 0
0 SC Hirschwang 0 0:0 0 0
0 USV Kirchberg/Wechsel 0 0:0 0 0
0 USC Krumbach 0 0:0 0 0
0 ASC Leobersdorf 0 0:0 0 0
0 SC Pfaffstätten 0 0:0 0 0
0 SVg Pitten 0 0:0 0 0
0 FC Tribuswinkel 0 0:0 0 0
0 SC Weissenbach 0 0:0 0 0
0 SK Wiesmath 0 0:0 0 0
0 SC Zöbern 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Hasan Duman SC Hirschwang 37
2 Istvan Matetits SC Aspang 27
3 Christopher Tvrdy ASK Bad Fischau 26
4 Josef Schwarz SK Wiesmath 23
5 Jailson Severiano Alves SG Sollenau 19
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Florian Depil SVg Pitten 13
2 Markus Schedl SC Aspang 8
3 Martin Horvath SV Grimmenstein 8
4 Daniel Reisner SK Wiesmath 8
5 Markus Dumitran SV Winzendorf 8
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Daniel Reisner SK Wiesmath 12
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Reinhard Riegler Gelb/Rote Karte 08.06.2018
2 Patrick Holzer Rote Karte 03.06.2018
3 Martin Sowa Gelb/Rote Karte 03.06.2018
4 Thomas Breimaier Rote Karte 03.06.2018
5 Balint Kele Gelb/Rote Karte 03.06.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Florian Depil 13 0 0 13
2 Thomas Breimaier 7 1 1 12
3 Mario Felber 8 0 1 11
4 Maximilian Doller 9 1 0 11
5 Markus Schrammel 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASC Leobersdorf 142
2 SK Wiesmath 78
3 SG Sollenau 29
4 SC Hirschwang 27
5 SV Bad Erlach 26

News

Kapitän Beier verlässt Leobersdorf! 13.07.2017 | Nach dem überlegenen Meistertitel tut sich einiges beim ASC...  »
USV Scheiblingskirchen mit einem Knaller-Transfer! 04.07.2017 | Scheiblingskirchen hat fünf Abgänge und zwei Zugänge zu verz...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Grimmenstein baut Serie aus 18.06.2017 | 1. Klasse Süd: Grimmenstein – Weissenbach, 2:1 (1:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »