1. Klasse Süd

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SC Zöbern 3 : 2 (1 : 0) SC Hirschwang
16.08.
19:30
SG Sollenau 2 : 1 (0 : 0) SV Grimmenstein
16.08.
19:30
USC Krumbach 2 : 2 (1 : 1) ASK Oberwaltersdorf
17.08.
17:30
SC Pfaffstätten 1 : 6 (1 : 3) SK Wiesmath
17.08.
17:30
SC Neunkirchen 1 : 0 (0 : 0) SVg Pitten
17.08.
18:30
FC Tribuswinkel 0 : 0 (0 : 0) SC Aspang
17.08.
19:30
SV Bad Erlach 4 : 3 (2 : 0) SC Weissenbach
23.08.
19:30
FC Tribuswinkel 1 : 0 (0 : 0) SC Hirschwang
23.08.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 6 : 2 (3 : 1) SV Bad Erlach
23.08.
19:30
SK Wiesmath 1 : 0 (0 : 0) SG Sollenau
24.08.
17:00
SVg Pitten 3 : 1 (2 : 0) SC Pfaffstätten
25.08.
17:00
SC Weissenbach 1 : 2 (0 : 0) SC Neunkirchen
25.08.
17:00
SV Grimmenstein 1 : 3 (0 : 1) SC Zöbern
25.08.
18:30
SC Aspang 2 : 0 (0 : 0) USC Krumbach
30.08.
19:30
SC Zöbern 0 : 2 (0 : 2) SK Wiesmath
30.08.
19:30
SV Bad Erlach 4 : 3 (2 : 1) SC Aspang
30.08.
19:30
FC Tribuswinkel 1 : 2 (0 : 0) USC Krumbach
30.08.
19:30
SG Sollenau 2 : 2 (2 : 0) SVg Pitten
31.08.
17:00
SC Neunkirchen 2 : 1 (1 : 0) ASK Oberwaltersdorf
31.08.
17:00
SC Pfaffstätten 3 : 0 (1 : 0) SC Weissenbach
01.09.
10:30
SC Hirschwang 4 : 1 (2 : 0) SV Grimmenstein
04.09.
20:00
SC Weissenbach 1 : 5 (1 : 2) SG Sollenau
06.09.
18:45
SK Wiesmath 1 : 3 (1 : 1) SC Hirschwang
07.09.
16:30
SVg Pitten 2 : 2 (1 : 1) SC Zöbern
08.09.
11:00
SC Aspang 2 : 1 (1 : 1) SC Neunkirchen
08.09.
16:30
ASK Oberwaltersdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Pfaffstätten
08.09.
16:30
USC Krumbach 1 : 2 (0 : 1) SV Bad Erlach
08.10.
19:00
FC Tribuswinkel 1 : 0 (0 : 0) SV Grimmenstein
13.09.
19:30
FC Tribuswinkel 1 : 2 (0 : 1) SV Bad Erlach
13.09.
19:30
SC Hirschwang 2 : 2 (0 : 1) SVg Pitten
13.09.
19:30
SG Sollenau 0 : 2 (0 : 1) ASK Oberwaltersdorf
14.09.
16:30
SC Pfaffstätten 3 : 0 (0 : 0) SC Aspang
14.09.
16:30
SC Neunkirchen 1 : 1 (0 : 0) USC Krumbach
15.09.
16:30
SC Zöbern 4 : 2 (1 : 0) SC Weissenbach
15.09.
16:30
SV Grimmenstein 1 : 5 (1 : 2) SK Wiesmath
20.09.
19:30
USC Krumbach 0 : 5 (0 : 4) SC Pfaffstätten
20.09.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 0 (1 : 0) SC Neunkirchen
20.09.
19:30
SC Aspang 1 : 6 (0 : 3) SG Sollenau
20.09.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 1 : 3 (0 : 2) SC Zöbern
21.09.
16:00
SC Weissenbach 1 : 3 (0 : 3) SC Hirschwang
21.09.
16:00
SVg Pitten 0 : 0 (0 : 0) SV Grimmenstein
21.09.
16:30
FC Tribuswinkel 1 : 2 (0 : 0) SK Wiesmath
27.09.
19:30
SG Sollenau 1 : 1 (1 : 0) USC Krumbach
27.09.
19:30
SK Wiesmath 1 : 1 (0 : 0) SVg Pitten
27.09.
19:30
SC Zöbern 0 : 2 (0 : 1) SC Aspang
27.09.
19:30
SC Hirschwang 2 : 2 (2 : 1) ASK Oberwaltersdorf
28.09.
16:00
SC Pfaffstätten 0 : 2 (0 : 0) SV Bad Erlach
29.09.
16:00
SV Grimmenstein 5 : 2 (2 : 1) SC Weissenbach
29.09.
16:00
SC Neunkirchen 1 : 2 (0 : 1) FC Tribuswinkel
04.10.
19:30
SV Bad Erlach 3 : 3 (3 : 1) SG Sollenau
04.10.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 3 : 1 (2 : 0) SV Grimmenstein
04.10.
19:30
SC Aspang 1 : 5 (1 : 4) SC Hirschwang
05.10.
15:30
SC Weissenbach 1 : 3 (0 : 1) SK Wiesmath
05.10.
15:30
SC Neunkirchen 3 : 1 (1 : 1) SC Pfaffstätten
05.10.
15:30
SVg Pitten 4 : 0 (1 : 0) FC Tribuswinkel
06.10.
15:30
USC Krumbach 0 : 1 (0 : 0) SC Zöbern
11.10.
19:30
SG Sollenau 4 : 0 (1 : 0) SC Neunkirchen
11.10.
19:30
SC Zöbern 4 : 1 (1 : 0) SV Bad Erlach
11.10.
19:30
SK Wiesmath 4 : 0 (2 : 0) ASK Oberwaltersdorf
11.10.
19:30
SC Hirschwang 2 : 1 (1 : 1) USC Krumbach
12.10.
15:30
SC Pfaffstätten 3 : 3 (1 : 1) FC Tribuswinkel
12.10.
15:30
SVg Pitten 5 : 0 (1 : 0) SC Weissenbach
13.10.
15:30
SV Grimmenstein 3 : 2 (0 : 0) SC Aspang
18.10.
19:30
SV Bad Erlach 1 : 1 (0 : 0) SC Hirschwang
18.10.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 0 : 1 (0 : 0) SVg Pitten
19.10.
15:00
SC Aspang 1 : 6 (1 : 3) SK Wiesmath
19.10.
15:00
SC Pfaffstätten 0 : 3 (0 : 2) SG Sollenau
19.10.
15:00
SC Neunkirchen 2 : 1 (1 : 1) SC Zöbern
19.10.
15:00
SC Weissenbach 1 : 0 (1 : 0) FC Tribuswinkel
20.10.
15:00
USC Krumbach 0 : 4 (0 : 2) SV Grimmenstein
25.10.
19:30
SC Hirschwang 3 : 1 (2 : 1) SC Neunkirchen
25.10.
19:30
SK Wiesmath 5 : 1 (2 : 1) USC Krumbach
25.10.
19:30
SG Sollenau 4 : 2 (2 : 2) FC Tribuswinkel
25.10.
19:30
SC Weissenbach 0 : 2 (0 : 1) ASK Oberwaltersdorf
26.10.
15:00
SVg Pitten 4 : 1 (0 : 0) SC Aspang
27.10.
14:00
SV Grimmenstein 3 : 0 (2 : 0) SV Bad Erlach
27.10.
15:30
SC Zöbern 3 : 1 (1 : 1) SC Pfaffstätten
01.11.
19:30
SG Sollenau 5 : 0 (1 : 0) SC Zöbern
02.11.
14:00
SC Pfaffstätten 1 : 1 (1 : 1) SC Hirschwang
02.11.
14:00
SC Neunkirchen 3 : 0 (2 : 0) SV Grimmenstein
02.11.
14:00
USC Krumbach 1 : 5 (1 : 0) SVg Pitten
02.11.
15:30
SV Bad Erlach 1 : 0 (0 : 0) SK Wiesmath
03.11.
14:00
SC Aspang 0 : 0 (0 : 0) SC Weissenbach
03.11.
14:00
ASK Oberwaltersdorf 7 : 2 (2 : 1) FC Tribuswinkel
08.11.
19:30
SC Hirschwang 6 : 2 (4 : 2) SG Sollenau
08.11.
19:30
SK Wiesmath 4 : 0 (0 : 0) SC Neunkirchen
09.11.
14:00
SVg Pitten 2 : 1 (1 : 0) SV Bad Erlach
09.11.
14:00
SC Weissenbach 1 : 1 (1 : 0) USC Krumbach
10.11.
14:00
SV Grimmenstein 1 : 0 (0 : 0) SC Pfaffstätten
10.11.
14:00
ASK Oberwaltersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Aspang
10.11.
15:30
SC Zöbern 3 : 4 (1 : 0) FC Tribuswinkel
20.03.
19:30
SK Wiesmath ABGESAGT SC Pfaffstätten
20.03.
19:30
SC Hirschwang ABGESAGT SC Zöbern
21.03.
15:30
SC Weissenbach ABGESAGT SV Bad Erlach
21.03.
15:30
SVg Pitten ABGESAGT SC Neunkirchen
22.03.
15:30
SC Aspang ABGESAGT FC Tribuswinkel
22.03.
15:30
SV Grimmenstein ABGESAGT SG Sollenau
22.03.
15:30
ASK Oberwaltersdorf ABGESAGT USC Krumbach
Heim Auswärts
SC Zöbern 3 : 2 SC Hirschwang
SG Sollenau 2 : 1 SV Grimmenstein
USC Krumbach 2 : 2 ASK Oberwaltersdorf
SC Pfaffstätten 1 : 6 SK Wiesmath
SC Neunkirchen 1 : 0 SVg Pitten
FC Tribuswinkel 0 : 0 SC Aspang
SV Bad Erlach 4 : 3 SC Weissenbach
FC Tribuswinkel 1 : 0 SC Hirschwang
ASK Oberwaltersdorf 6 : 2 SV Bad Erlach
SK Wiesmath 1 : 0 SG Sollenau
SVg Pitten 3 : 1 SC Pfaffstätten
SC Weissenbach 1 : 2 SC Neunkirchen
SV Grimmenstein 1 : 3 SC Zöbern
SC Aspang 2 : 0 USC Krumbach
SC Zöbern 0 : 2 SK Wiesmath
SV Bad Erlach 4 : 3 SC Aspang
FC Tribuswinkel 1 : 2 USC Krumbach
SG Sollenau 2 : 2 SVg Pitten
SC Neunkirchen 2 : 1 ASK Oberwaltersdorf
SC Pfaffstätten 3 : 0 SC Weissenbach
SC Hirschwang 4 : 1 SV Grimmenstein
SC Weissenbach 1 : 5 SG Sollenau
SK Wiesmath 1 : 3 SC Hirschwang
SVg Pitten 2 : 2 SC Zöbern
SC Aspang 2 : 1 SC Neunkirchen
ASK Oberwaltersdorf 2 : 0 SC Pfaffstätten
USC Krumbach 1 : 2 SV Bad Erlach
FC Tribuswinkel 1 : 0 SV Grimmenstein
FC Tribuswinkel 1 : 2 SV Bad Erlach
SC Hirschwang 2 : 2 SVg Pitten
SG Sollenau 0 : 2 ASK Oberwaltersdorf
SC Pfaffstätten 3 : 0 SC Aspang
SC Neunkirchen 1 : 1 USC Krumbach
SC Zöbern 4 : 2 SC Weissenbach
SV Grimmenstein 1 : 5 SK Wiesmath
USC Krumbach 0 : 5 SC Pfaffstätten
SV Bad Erlach 1 : 0 SC Neunkirchen
SC Aspang 1 : 6 SG Sollenau
ASK Oberwaltersdorf 1 : 3 SC Zöbern
SC Weissenbach 1 : 3 SC Hirschwang
SVg Pitten 0 : 0 SV Grimmenstein
FC Tribuswinkel 1 : 2 SK Wiesmath
SG Sollenau 1 : 1 USC Krumbach
SK Wiesmath 1 : 1 SVg Pitten
SC Zöbern 0 : 2 SC Aspang
SC Hirschwang 2 : 2 ASK Oberwaltersdorf
SC Pfaffstätten 0 : 2 SV Bad Erlach
SV Grimmenstein 5 : 2 SC Weissenbach
SC Neunkirchen 1 : 2 FC Tribuswinkel
SV Bad Erlach 3 : 3 SG Sollenau
ASK Oberwaltersdorf 3 : 1 SV Grimmenstein
SC Aspang 1 : 5 SC Hirschwang
SC Weissenbach 1 : 3 SK Wiesmath
SC Neunkirchen 3 : 1 SC Pfaffstätten
SVg Pitten 4 : 0 FC Tribuswinkel
USC Krumbach 0 : 1 SC Zöbern
SG Sollenau 4 : 0 SC Neunkirchen
SC Zöbern 4 : 1 SV Bad Erlach
SK Wiesmath 4 : 0 ASK Oberwaltersdorf
SC Hirschwang 2 : 1 USC Krumbach
SC Pfaffstätten 3 : 3 FC Tribuswinkel
SVg Pitten 5 : 0 SC Weissenbach
SV Grimmenstein 3 : 2 SC Aspang
SV Bad Erlach 1 : 1 SC Hirschwang
ASK Oberwaltersdorf 0 : 1 SVg Pitten
SC Aspang 1 : 6 SK Wiesmath
SC Pfaffstätten 0 : 3 SG Sollenau
SC Neunkirchen 2 : 1 SC Zöbern
SC Weissenbach 1 : 0 FC Tribuswinkel
USC Krumbach 0 : 4 SV Grimmenstein
SC Hirschwang 3 : 1 SC Neunkirchen
SK Wiesmath 5 : 1 USC Krumbach
SG Sollenau 4 : 2 FC Tribuswinkel
SC Weissenbach 0 : 2 ASK Oberwaltersdorf
SVg Pitten 4 : 1 SC Aspang
SV Grimmenstein 3 : 0 SV Bad Erlach
SC Zöbern 3 : 1 SC Pfaffstätten
SG Sollenau 5 : 0 SC Zöbern
SC Pfaffstätten 1 : 1 SC Hirschwang
SC Neunkirchen 3 : 0 SV Grimmenstein
USC Krumbach 1 : 5 SVg Pitten
SV Bad Erlach 1 : 0 SK Wiesmath
SC Aspang 0 : 0 SC Weissenbach
ASK Oberwaltersdorf 7 : 2 FC Tribuswinkel
SC Hirschwang 6 : 2 SG Sollenau
SK Wiesmath 4 : 0 SC Neunkirchen
SVg Pitten 2 : 1 SV Bad Erlach
SC Weissenbach 1 : 1 USC Krumbach
SV Grimmenstein 1 : 0 SC Pfaffstätten
ASK Oberwaltersdorf 2 : 0 SC Aspang
SC Zöbern 3 : 4 FC Tribuswinkel
SK Wiesmath ABGESAGT SC Pfaffstätten
SC Hirschwang ABGESAGT SC Zöbern
SC Weissenbach ABGESAGT SV Bad Erlach
SVg Pitten ABGESAGT SC Neunkirchen
SC Aspang ABGESAGT FC Tribuswinkel
SV Grimmenstein ABGESAGT SG Sollenau
ASK Oberwaltersdorf ABGESAGT USC Krumbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SK Wiesmath 13 40:11 29 31
2 SVg Pitten 13 31:12 19 26
3 SC Hirschwang 13 34:18 16 25
4 SG Sollenau 13 37:20 17 24
5 ASK Oberwaltersdorf 13 30:19 11 23
6 SV Bad Erlach 13 24:27 -3 23
7 SC Zöbern 13 27:25 2 22
8 SC Neunkirchen 13 17:21 -4 19
9 SV Grimmenstein 13 21:25 -4 16
10 FC Tribuswinkel 13 18:29 -11 14
11 SC Pfaffstätten 13 19:27 -8 11
12 SC Aspang 13 15:34 -19 11
13 USC Krumbach 13 11:32 -21 7
14 SC Weissenbach 13 13:37 -24 5
Torschützen
# Name Verein
1 Hasan Duman SC Hirschwang 21
2 Ondrej Skorec SVg Pitten 14
3 Josef Schwarz SK Wiesmath 11
4 Norbert Bela Toth SG Sollenau 9
5 Marco Lohr SG Sollenau 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Matthias Winkler SG Sollenau 8
2 Lukas Bauer SC Aspang 4
3 Christian Pfneisl SC Aspang 4
4 Bernd Lang SV Bad Erlach 4
5 Lukas Roschitz SV Bad Erlach 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dominik Riegler Rote Karte 10.11.2019
2 Dominik Höller Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Manuel Schwarz Gelb/Rote Karte 08.11.2019
4 Rene Sahlenegger Rote Karte 03.11.2019
5 Björn Pölleritzer Rote Karte 03.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Dominik Riegler 6 0 1 9
2 Markus Schrammel 3 0 2 9
3 Matthias Winkler 8 0 0 8
4 Patrik Bayer 5 0 1 8
5 Lukas Zelenicky 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Wiesmath 134
2 ASK Oberwaltersdorf 119
3 SV Grimmenstein 101
4 SC Hirschwang 53
5 USC Krumbach 49

News powered by 11 Teamsports Logo

1. Klassen: Nachtragstermine im Überblick 31.10.2017 | Eine Vielzahl an abgesagten Spielen, die in den kommenden Ta...  »
Die Transfers des USV Langenlois! 13.07.2017 | Es verlassen vier Spieler den USV Langenlois, hingegen komme...  »
Kapitän Beier verlässt Leobersdorf! 13.07.2017 | Nach dem überlegenen Meistertitel tut sich einiges beim ASC...  »
USV Scheiblingskirchen mit einem Knaller-Transfer! 04.07.2017 | Scheiblingskirchen hat fünf Abgänge und zwei Zugänge zu verz...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Grimmenstein baut Serie aus 18.06.2017 | 1. Klasse Süd: Grimmenstein – Weissenbach, 2:1 (1:0)  »
Tribuswinkel siegt gegen Aspang 18.06.2017 | 1. Klasse Süd: Tribuswinkel – Aspang, 3:1 (3:0)  »
Ruffini sorgt für Last-Minute-Sieg 17.06.2017 | 1. Klasse Süd: Pitten – Lanzenkirchen, 2:3 (2:1)  »
Pottschach bleibt nur der Ehrentreffer 17.06.2017 | 1. Klasse Süd: SG Sollenau – Pottschach, 8:1 (2:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30%* auf alles bei 11teamsports Egal ob für Homeoffice oder Home Workout, bei 11teamsports findest du das passen... »
Ballaktion bei 11teamsports Jetzt gibt es bis zu 50% Rabatt auf zahlreiche Trainings- und Matchbälle, aber n... »
11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »