2. Klasse Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
18:00
SV Hundsheim 9 : 2 (3 : 1) SC Rohrau
18.08.
17:30
SC Wolfsthal 2 : 2 (1 : 0) SV Prellenkirchen
19.08.
17:00
SC Edelstal 2 : 5 (0 : 2) ATSV Fischamend
19.08.
17:30
SC Wilfleinsdorf 3 : 0 (3 : 0) SC Au
19.08.
17:30
SC Margarethen 0 : 0 (0 : 0) SV Stixneusiedl
19.08.
17:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 (4 : 1) SC Höflein
24.08.
19:30
ATSV Fischamend 2 : 0 (0 : 0) SC Wolfsthal
24.08.
19:30
SV Prellenkirchen 1 : 1 (1 : 0) SV Hundsheim
25.08.
17:00
SC Sarasdorf 3 : 4 (2 : 2) SC Edelstal
26.08.
17:00
SC Rohrau 0 : 4 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
26.08.
17:00
SC Höflein 1 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf
26.08.
17:00
SC Au 2 : 1 (0 : 1) SC Margarethen
01.09.
17:00
SC Wilfleinsdorf ABGESAGT SC Rohrau
02.09.
13:00
SV Hundsheim 1 : 0 (1 : 0) ATSV Fischamend
02.09.
17:00
SV Stixneusiedl 2 : 3 (1 : 3) SC Au
02.09.
17:00
SC Margarethen 2 : 3 (1 : 1) SC Höflein
02.09.
18:00
SC Wolfsthal 6 : 1 (3 : 0) SC Sarasdorf
19.09.
20:00
ASK - BSC Bruck/L. II 4 : 0 (1 : 0) SV Prellenkirchen
07.09.
19:30
ATSV Fischamend 3 : 1 (2 : 0) ASK - BSC Bruck/L. II
07.09.
19:30
SV Prellenkirchen 2 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf
08.09.
16:30
SC Edelstal 0 : 6 (0 : 3) SC Wolfsthal
08.09.
16:30
SC Sarasdorf 0 : 6 (0 : 2) SV Hundsheim
09.09.
16:30
SC Höflein 1 : 2 (0 : 2) SV Stixneusiedl
09.09.
16:30
SC Rohrau 2 : 1 (0 : 1) SC Margarethen
15.09.
16:30
SC Au 3 : 1 (1 : 0) SC Höflein
15.09.
16:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 (4 : 0) SC Sarasdorf
15.09.
16:30
SV Hundsheim 6 : 2 (1 : 1) SC Edelstal
16.09.
13:00
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 (2 : 2) ATSV Fischamend
16.09.
16:30
SC Margarethen 1 : 3 (1 : 0) SV Prellenkirchen
16.09.
16:30
SV Stixneusiedl 1 : 1 (1 : 1) SC Rohrau
21.09.
19:30
ATSV Fischamend - : - (- : -) SC Margarethen
22.09.
15:30
SC Edelstal - : - (- : -) ASK - BSC Bruck/L. II
22.09.
16:00
SC Sarasdorf - : - (- : -) SC Wilfleinsdorf
22.09.
18:00
SC Wolfsthal - : - (- : -) SV Hundsheim
23.09.
13:00
SV Prellenkirchen - : - (- : -) SV Stixneusiedl
23.09.
16:00
SC Rohrau - : - (- : -) SC Au
10.08.
19:30
SV Prellenkirchen 3 : 0 (1 : 0) SC Edelstal
12.08.
17:30
SC Rohrau 1 : 2 (0 : 0) SC Wolfsthal
12.08.
17:30
SC Höflein 1 : 1 (1 : 1) SV Hundsheim
15.08.
11:00
ATSV Fischamend 1 : 1 (0 : 1) SC Sarasdorf
15.08.
17:30
SV Stixneusiedl 3 : 3 (0 : 1) SC Wilfleinsdorf
22.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 (3 : 1) SC Au
Heim Auswärts
SV Hundsheim 9 : 2 SC Rohrau
SC Wolfsthal 2 : 2 SV Prellenkirchen
SC Edelstal 2 : 5 ATSV Fischamend
SC Wilfleinsdorf 3 : 0 SC Au
SC Margarethen 0 : 0 SV Stixneusiedl
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 SC Höflein
ATSV Fischamend 2 : 0 SC Wolfsthal
SV Prellenkirchen 1 : 1 SV Hundsheim
SC Sarasdorf 3 : 4 SC Edelstal
SC Rohrau 0 : 4 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Höflein 1 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Au 2 : 1 SC Margarethen
SC Wilfleinsdorf ABGESAGT SC Rohrau
SV Hundsheim 1 : 0 ATSV Fischamend
SV Stixneusiedl 2 : 3 SC Au
SC Margarethen 2 : 3 SC Höflein
SC Wolfsthal 6 : 1 SC Sarasdorf
ASK - BSC Bruck/L. II 4 : 0 SV Prellenkirchen
ATSV Fischamend 3 : 1 ASK - BSC Bruck/L. II
SV Prellenkirchen 2 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Edelstal 0 : 6 SC Wolfsthal
SC Sarasdorf 0 : 6 SV Hundsheim
SC Höflein 1 : 2 SV Stixneusiedl
SC Rohrau 2 : 1 SC Margarethen
SC Au 3 : 1 SC Höflein
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 SC Sarasdorf
SV Hundsheim 6 : 2 SC Edelstal
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 ATSV Fischamend
SC Margarethen 1 : 3 SV Prellenkirchen
SV Stixneusiedl 1 : 1 SC Rohrau
ATSV Fischamend 21.09.
19:30
SC Margarethen
SC Edelstal 22.09.
15:30
ASK - BSC Bruck/L. II
SC Sarasdorf 22.09.
16:00
SC Wilfleinsdorf
SC Wolfsthal 22.09.
18:00
SV Hundsheim
SV Prellenkirchen 23.09.
13:00
SV Stixneusiedl
SC Rohrau 23.09.
16:00
SC Au
SV Prellenkirchen 3 : 0 SC Edelstal
SC Rohrau 1 : 2 SC Wolfsthal
SC Höflein 1 : 1 SV Hundsheim
ATSV Fischamend 1 : 1 SC Sarasdorf
SV Stixneusiedl 3 : 3 SC Wilfleinsdorf
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 SC Au
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK - BSC Bruck/L. II 6 24:8 16 15
2 SV Hundsheim 6 24:6 18 14
3 SV Prellenkirchen 6 11:8 3 11
4 SC Wolfsthal 5 16:6 10 10
5 ATSV Fischamend 6 13:8 5 10
6 SC Au 5 9:12 -3 9
7 SC Wilfleinsdorf 5 9:8 1 7
8 SC Höflein 6 10:13 -3 7
9 SV Stixneusiedl 5 8:8 0 6
10 SC Rohrau 5 6:17 -11 4
11 SC Edelstal 5 8:23 -15 3
12 SC Margarethen 5 5:10 -5 1
13 SC Sarasdorf 5 6:22 -16 1
Torschützen
# Name Verein
1 Mustafa Cetinyürek SV Hundsheim 10
2 Lukas Gorgosilich ASK - BSC Bruck/L. II 6
3 Lukas Ankhelyi SV Hundsheim 6
4 Abdulah Spahic ASK - BSC Bruck/L. II 5
5 Arif Kilicaslan ASK - BSC Bruck/L. II 4
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Christoph Fasching SC Sarasdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Christoph Fasching SC Sarasdorf 12
2 Lukas Madl SV Stixneusiedl 12
3 Julian Pelzmann SC Edelstal 9
4 Bernhard Bayer SV Prellenkirchen 9
5 Sebastian Schopf SC Sarasdorf 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Martin Duzek Gelb/Rote Karte 16.09.2018
2 Dominik Süss Rote Karte 02.09.2018
3 Manuel Eichinger Gelb/Rote Karte 26.08.2018
4 Cebrail Gency Gelb/Rote Karte 19.08.2018
5 Filip Mikoczi Rote Karte 12.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Fasching 4 0 0 4
2 Mustafa Emirhasan 3 0 0 3
3 Oliver Pelzmann 3 0 0 3
4 Ahmed Guiga 0 0 1 3
5 Filip Mikoczi 0 0 1 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Wolfsthal 129
2 ASK - BSC Bruck/L. II 103
3 SC Rohrau 67
4 SC Wilfleinsdorf 58
5 SV Stixneusiedl 47

News powered by 11 Teamsports Logo

SC Margarethen lädt zur großen Party 22.05.2018 | Am kommenden Freitag begrüßt der SCM bei der 2€ Party!  »
Oranjezz kurz vor der Krönung 15.05.2018 | Bei 12 Punkten Vorsprung und nur noch 4 ausstehenden Runden...  »
Sariyar bringt Wolfsthal Aufschwung 28.04.2018 | Der im Winter zur Mannschaft gestoßene Ex-Nationalspieler Yü...  »
"Kein Tormann und viele Verletzte!" 17.04.2018 | SC Höflein-Trainer Horst Winkler weiß um die Gründe für den...  »
Baumann: "Wir sind abgebrüht genug" 29.03.2018 | Götzendorf Oranjezz-Trainer Kurt Baumann zeigt sich vor dem...  »
Sportlerball des SC Ebergassing 17.01.2018 | Am kommenden Samstag geht der Sportlerball des SC Ebergassin...  »
Mit Feitsch zu alter Stärke 09.01.2018 | Die Joiser haben mit Wunderwuzzi Feitsch einen Coup gelandet...  »
Prellenkirchen findet Ecker-Ersatz 18.12.2017 | Nach langem Suchen präsentiert der Vize-Herbstmeister einen...  »
Zach "Ecker fehlt uns offensiv sehr" 22.11.2017 | Prellenkirchen-Trainer Rudolf Zach im Gespräch über den herb...  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »