2. Klasse Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
19:30
SC Haslau 7 : 0 (3 : 0) SC Au Spielbericht
20.08.
17:30
SC Edelstal 0 : 4 (0 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
20.08.
17:30
SV Hundsheim 4 : 3 (4 : 2) SC Margarethen Spielbericht
20.08.
19:00
SC Wolfsthal 6 : 0 (4 : 0) ASV Petronell Spielbericht
21.08.
17:30
SC Höflein 0 : 2 (0 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
21.08.
17:30
SC Rohrau 2 : 4 (2 : 3) SC Sarasdorf Spielbericht
21.08.
17:30
SV Stixneusiedl 1 : 0 (0 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
27.08.
16:00
SV Prellenkirchen 1 : 5 (1 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
27.08.
17:00
SC Sarasdorf 3 : 1 (2 : 0) SC Höflein Spielbericht
27.08.
17:00
ASV Petronell 3 : 2 (1 : 1) SC Edelstal Spielbericht
28.08.
14:00
SC Margarethen 5 : 1 (1 : 1) SC Rohrau Spielbericht
28.08.
17:00
SV Stixneusiedl 1 : 5 (1 : 2) SC Haslau Spielbericht
28.08.
17:00
SC Wilfleinsdorf 0 : 3 (0 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
28.08.
17:00
SC Au 2 : 2 (0 : 2) SC Wolfsthal Spielbericht
02.09.
19:00
ASC Götzendorf 0 : 3 (0 : 1) SC Sarasdorf Spielbericht
02.09.
19:30
SC Haslau 4 : 1 (2 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
04.09.
11:00
SV Hundsheim 7 : 1 (3 : 0) ASV Petronell Spielbericht
04.09.
16:30
SC Rohrau 5 : 4 (1 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
04.09.
16:30
SC Edelstal 4 : 2 (3 : 0) SC Au Spielbericht
04.09.
16:30
SC Höflein 4 : 2 (2 : 1) SC Margarethen Spielbericht
04.09.
16:30
SV Stixneusiedl 2 : 3 (2 : 2) SC Wolfsthal Spielbericht
10.09.
16:30
SV Stixneusiedl 2 : 0 (1 : 0) SC Edelstal Spielbericht
10.09.
19:00
SC Haslau 5 : 1 (2 : 0) SC Wolfsthal Spielbericht
11.09.
11:00
ASV Petronell 3 : 0 (2 : 0) SC Rohrau Spielbericht
11.09.
11:30
SC Wilfleinsdorf 0 : 4 (0 : 1) SC Sarasdorf Spielbericht
11.09.
16:30
SV Prellenkirchen 2 : 0 (0 : 0) SC Höflein Spielbericht
11.09.
16:30
SC Margarethen 1 : 5 (1 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
11.09.
16:30
SC Au 0 : 2 (0 : 0) SV Hundsheim Spielbericht
16.09.
19:00
ASC Götzendorf 4 : 2 (2 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
17.09.
16:00
SC Edelstal 1 : 2 (0 : 1) SC Haslau Spielbericht
17.09.
16:00
SC Sarasdorf 2 : 1 (0 : 1) SC Margarethen Spielbericht
18.09.
16:00
SC Höflein 4 : 2 (0 : 1) ASV Petronell Spielbericht
18.09.
16:00
SV Stixneusiedl 3 : 2 (1 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
18.09.
16:00
SC Rohrau 3 : 2 (1 : 0) SC Au Spielbericht
18.09.
16:00
SC Wolfsthal 2 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
24.09.
19:00
SC Wolfsthal 0 : 5 (0 : 1) SC Edelstal Spielbericht
25.09.
11:00
SV Prellenkirchen 3 : 2 (0 : 1) SC Sarasdorf Spielbericht
25.09.
16:00
SV Stixneusiedl 3 : 2 (1 : 2) SC Rohrau Spielbericht
25.09.
16:00
SC Wilfleinsdorf 1 : 1 (1 : 0) SC Margarethen Spielbericht
25.09.
16:00
SC Haslau 2 : 1 (2 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
25.09.
16:00
SC Au 6 : 2 (3 : 0) SC Höflein Spielbericht
25.09.
16:00
ASV Petronell 1 : 1 (1 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
30.09.
19:00
ASC Götzendorf 4 : 3 (4 : 2) SC Au Spielbericht
01.10.
15:30
SC Sarasdorf 3 : 3 (2 : 2) ASV Petronell Spielbericht
01.10.
15:30
SV Hundsheim 1 : 1 (1 : 1) SC Wolfsthal Spielbericht
02.10.
14:00
SC Margarethen 2 : 0 (0 : 0) SV Prellenkirchen Spielbericht
02.10.
15:30
SC Edelstal 2 : 2 (1 : 2) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
02.10.
15:30
SV Stixneusiedl 5 : 3 (4 : 1) SC Höflein Spielbericht
02.10.
15:30
SC Rohrau 0 : 3 (0 : 0) SC Haslau Spielbericht
08.10.
15:30
SV Stixneusiedl 0 : 1 (0 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
08.10.
15:30
ASV Petronell 2 : 0 (1 : 0) SC Margarethen Spielbericht
08.10.
15:30
SC Edelstal 1 : 2 (0 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
09.10.
15:30
SC Au 3 : 3 (2 : 2) SC Sarasdorf Spielbericht
09.10.
15:30
SC Haslau 8 : 0 (4 : 0) SC Höflein Spielbericht
09.10.
15:30
SC Wolfsthal 3 : 1 (1 : 0) SC Rohrau Spielbericht
26.10.
15:00
SC Wilfleinsdorf 0 : 2 (0 : 0) SV Prellenkirchen Spielbericht
14.10.
19:00
ASC Götzendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Haslau Spielbericht
15.10.
15:00
SV Hundsheim 7 : 0 (3 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
15.10.
15:00
SC Sarasdorf 3 : 0 (0 : 0) SV Stixneusiedl Spielbericht
16.10.
15:00
SC Rohrau 1 : 0 (1 : 0) SC Edelstal Spielbericht
16.10.
15:00
SV Prellenkirchen 1 : 1 (0 : 0) ASV Petronell Spielbericht
16.10.
15:00
SC Margarethen 1 : 2 (0 : 0) SC Au Spielbericht
16.10.
15:00
SC Höflein 4 : 0 (1 : 0) SC Wolfsthal Spielbericht
22.10.
15:00
SV Hundsheim 4 : 0 (1 : 0) SC Rohrau Spielbericht
23.10.
15:00
SC Wolfsthal 1 : 1 (1 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
23.10.
15:00
SC Edelstal 0 : 3 (0 : 2) SC Höflein Spielbericht
23.10.
15:00
SC Haslau 3 : 2 (1 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
23.10.
15:00
SC Margarethen 0 : 3 (0 : 2) SV Stixneusiedl Spielbericht
23.10.
15:00
SC Wilfleinsdorf 1 : 5 (1 : 1) ASV Petronell Spielbericht
23.10.
15:00
SC Au 0 : 3 (0 : 2) SV Prellenkirchen Spielbericht
29.10.
15:00
ASV Petronell 5 : 3 (0 : 1) SC Au Spielbericht
29.10.
15:00
SC Sarasdorf 8 : 1 (2 : 1) SC Wolfsthal Spielbericht
29.10.
17:00
ASC Götzendorf 2 : 0 (0 : 0) SC Edelstal Spielbericht
30.10.
14:00
SC Höflein 1 : 0 (0 : 0) SV Hundsheim Spielbericht
30.10.
14:00
SC Margarethen 1 : 1 (0 : 0) SC Haslau Spielbericht
30.10.
14:00
SV Prellenkirchen 0 : 5 (0 : 1) SV Stixneusiedl Spielbericht
30.10.
14:00
SC Rohrau 4 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
05.11.
14:00
SV Hundsheim 2 : 1 (1 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
05.11.
19:00
SC Wolfsthal 2 : 3 (0 : 1) SC Margarethen Spielbericht
06.11.
14:00
SC Rohrau 2 : 0 (0 : 0) SC Höflein Spielbericht
06.11.
14:00
SC Edelstal 0 : 5 (0 : 1) SC Sarasdorf Spielbericht
06.11.
14:00
ASV Petronell 1 : 4 (0 : 3) SV Stixneusiedl Spielbericht
06.11.
14:00
SC Haslau 5 : 1 (2 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
06.11.
14:00
SC Wilfleinsdorf 4 : 4 (4 : 2) SC Au Spielbericht
13.08.
17:30
SV Prellenkirchen 6 : 3 (4 : 1) SC Wolfsthal Spielbericht
13.11.
14:00
SC Au 0 : 6 (0 : 2) SV Stixneusiedl Spielbericht
13.11.
14:00
SC Margarethen 3 : 2 (0 : 2) SC Edelstal Spielbericht
15.11.
18:30
ASC Götzendorf 3 : 0 (1 : 0) SC Rohrau Spielbericht
19.11.
14:00
SC Sarasdorf 0 : 2 (0 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
20.11.
14:00
SC Höflein 4 : 2 (2 : 1) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
18.03.
15:30
ASV Petronell 1 : 3 (1 : 2) SC Haslau Spielbericht
24.03.
18:45
ASC Götzendorf 5 : 3 (3 : 1) SC Höflein Spielbericht
25.03.
15:30
SC Sarasdorf 6 : 1 (3 : 0) SC Rohrau Spielbericht
26.03.
14:30
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 (0 : 2) SV Stixneusiedl Spielbericht
26.03.
16:30
ASV Petronell 0 : 7 (0 : 5) SC Wolfsthal Spielbericht
26.03.
16:30
SC Au 0 : 3 (0 : 2) SC Haslau Spielbericht
26.03.
16:30
SV Prellenkirchen 0 : 3 (0 : 1) SC Edelstal Spielbericht
26.03.
16:30
SC Margarethen 1 : 1 (0 : 0) SV Hundsheim Spielbericht
31.03.
20:00
ASC Götzendorf 4 : 1 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht Video Icon
01.04.
16:30
SV Hundsheim 4 : 1 (2 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
01.04.
18:00
SC Wolfsthal 5 : 0 (0 : 0) SC Au Spielbericht
02.04.
16:30
SC Edelstal 2 : 2 (0 : 1) ASV Petronell Spielbericht
02.04.
16:30
SC Haslau 6 : 4 (2 : 0) SV Stixneusiedl Spielbericht
02.04.
16:30
SC Rohrau 1 : 2 (1 : 0) SC Margarethen Spielbericht
02.04.
16:30
SC Höflein 1 : 0 (0 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
08.04.
16:30
ASV Petronell 0 : 2 (0 : 0) SV Hundsheim Spielbericht
08.04.
16:30
SC Sarasdorf 1 : 1 (0 : 1) ASC Götzendorf
08.04.
18:00
SC Wolfsthal 2 : 0 (0 : 0) SV Stixneusiedl Spielbericht
09.04.
16:30
SC Margarethen 2 : 2 (1 : 1) SC Höflein Spielbericht
09.04.
16:30
SC Wilfleinsdorf 1 : 8 (1 : 3) SC Haslau Spielbericht
09.04.
16:30
SC Au 0 : 3 (0 : 0) SC Edelstal Spielbericht
09.04.
16:30
SV Prellenkirchen 2 : 4 (0 : 0) SC Rohrau Spielbericht
14.04.
20:00
ASC Götzendorf 1 : 0 (1 : 0) SC Margarethen Spielbericht
15.04.
16:30
SC Höflein 0 : 1 (0 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
15.04.
16:30
SV Hundsheim 2 : 1 (0 : 0) SC Au Spielbericht
15.04.
16:30
SC Sarasdorf 3 : 0 (0 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
15.04.
18:00
SC Wolfsthal 7 : 1 (3 : 1) SC Haslau Spielbericht
16.04.
16:30
SC Edelstal 0 : 1 (0 : 0) SV Stixneusiedl Spielbericht
16.04.
16:30
SC Rohrau 3 : 0 (1 : 0) ASV Petronell Spielbericht
31.05.
20:00
SV Prellenkirchen 2 : 4 (0 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
22.04.
16:30
SV Hundsheim 2 : 1 (0 : 1) SV Stixneusiedl Spielbericht
23.04.
11:00
ASV Petronell 3 : 0 (1 : 0) SC Höflein Spielbericht
23.04.
14:30
SC Wilfleinsdorf 3 : 6 (0 : 3) SC Wolfsthal Spielbericht
23.04.
16:30
SC Margarethen 3 : 2 (1 : 2) SC Sarasdorf Spielbericht
23.04.
16:30
SC Haslau 6 : 1 (4 : 0) SC Edelstal Spielbericht
23.04.
16:30
SC Au 0 : 4 (0 : 1) SC Rohrau Spielbericht
01.05.
16:30
ASC Götzendorf 2 : 0 (0 : 0) ASV Petronell Spielbericht
29.04.
16:30
SC Höflein 4 : 3 (2 : 2) SC Au Spielbericht
29.04.
16:30
SV Hundsheim 1 : 3 (0 : 1) SC Haslau Spielbericht
29.04.
16:30
SC Sarasdorf 1 : 2 (0 : 2) SV Prellenkirchen Spielbericht
29.04.
16:30
SC Margarethen 4 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
30.04.
16:30
SC Edelstal 3 : 5 (2 : 3) SC Wolfsthal Spielbericht
30.04.
16:30
SC Rohrau 2 : 3 (1 : 1) SV Stixneusiedl Spielbericht
06.05.
16:30
ASV Petronell 1 : 1 (0 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
06.05.
18:00
SC Wolfsthal 4 : 0 (3 : 0) SV Hundsheim Spielbericht
06.05.
19:00
SC Haslau 5 : 2 (1 : 2) SC Rohrau Spielbericht
07.05.
11:00
SV Prellenkirchen 2 : 11 (1 : 6) SC Margarethen Spielbericht
07.05.
16:30
SC Höflein 1 : 4 (0 : 2) SV Stixneusiedl Spielbericht
07.05.
16:30
SC Au 3 : 1 (1 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
07.05.
16:30
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 (0 : 4) SC Edelstal Spielbericht
12.05.
19:30
SV Prellenkirchen 3 : 2 (2 : 1) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
12.05.
20:00
ASC Götzendorf 0 : 1 (0 : 1) SV Stixneusiedl
14.05.
15:00
SC Sarasdorf 4 : 1 (1 : 0) SC Au Spielbericht
14.05.
16:30
SC Rohrau 1 : 4 (0 : 2) SC Wolfsthal Spielbericht
14.05.
16:30
SC Höflein 1 : 2 (0 : 0) SC Haslau Spielbericht
14.05.
16:30
SC Margarethen 1 : 0 (0 : 0) ASV Petronell Spielbericht
25.05.
16:00
SV Hundsheim 2 : 3 (1 : 3) SC Edelstal Spielbericht
19.05.
19:30
SC Haslau 2 : 0 (1 : 0) ASC Götzendorf Spielbericht
20.05.
17:00
SC Edelstal 2 : 1 (0 : 0) SC Rohrau Spielbericht
20.05.
17:00
SV Stixneusiedl 3 : 0 (2 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
20.05.
18:00
SC Wolfsthal 3 : 0 (1 : 0) SC Höflein Spielbericht
21.05.
11:00
ASV Petronell 3 : 2 (2 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
21.05.
17:00
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 (0 : 2) SV Hundsheim Spielbericht
21.05.
17:00
SC Au 0 : 5 (0 : 2) SC Margarethen Spielbericht
26.05.
20:00
ASC Götzendorf 2 : 2 (0 : 1) SC Wolfsthal
27.05.
17:00
SV Prellenkirchen 4 : 0 (3 : 0) SC Au Spielbericht
27.05.
17:00
SC Sarasdorf 2 : 6 (0 : 4) SC Haslau Spielbericht
28.05.
14:00
SC Rohrau 2 : 2 (0 : 1) SV Hundsheim Spielbericht
28.05.
17:00
SC Höflein 2 : 1 (1 : 1) SC Edelstal Spielbericht
28.05.
17:00
SV Stixneusiedl 4 : 1 (2 : 0) SC Margarethen Spielbericht
28.05.
17:00
ASV Petronell 4 : 0 (2 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
02.06.
19:30
SC Wolfsthal 4 : 6 (1 : 3) SC Sarasdorf Spielbericht
02.06.
19:30
SC Haslau 4 : 2 (0 : 1) SC Margarethen Spielbericht
03.06.
16:30
SV Hundsheim 3 : 0 (1 : 0) SC Höflein Spielbericht
03.06.
17:30
SC Au 5 : 0 (1 : 0) ASV Petronell Spielbericht
04.06.
17:30
SC Wilfleinsdorf 0 : 6 (0 : 2) SC Rohrau Spielbericht
25.05.
17:00
SV Stixneusiedl 3 : 1 (2 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
15.06.
17:30
SC Edelstal 1 : 4 (0 : 2) ASC Götzendorf Spielbericht
09.06.
19:30
SV Prellenkirchen 4 : 8 (4 : 4) SC Haslau Spielbericht
09.06.
20:00
ASC Götzendorf 2 : 1 (1 : 0) SV Hundsheim
10.06.
17:30
SC Au 8 : 1 (3 : 0) SC Wilfleinsdorf Spielbericht
10.06.
17:30
SC Sarasdorf 0 : 1 (0 : 1) SC Edelstal Spielbericht
11.06.
16:00
SV Stixneusiedl 3 : 1 (2 : 0) ASV Petronell Spielbericht
11.06.
16:00
SC Margarethen 1 : 6 (0 : 2) SC Wolfsthal Spielbericht
11.06.
16:00
SC Höflein 4 : 5 (2 : 3) SC Rohrau Spielbericht
17.04.
16:30
SC Wolfsthal 7 : 1 (1 : 1) SV Prellenkirchen Spielbericht
15.06.
17:30
SV Stixneusiedl 10 : 3 (5 : 0) SC Au Spielbericht
16.06.
19:00
SC Haslau 2 : 0 (0 : 0) ASV Petronell Spielbericht
18.06.
11:00
SC Wilfleinsdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Höflein Spielbericht
18.06.
13:00
SV Hundsheim 6 : 0 (1 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
18.06.
17:30
SC Edelstal 4 : 3 (1 : 3) SC Margarethen Spielbericht
18.06.
17:30
SC Rohrau 1 : 1 (0 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
Heim Auswärts
SC Haslau 7 : 0 SC Au Spielbericht
SC Edelstal 0 : 4 SV Prellenkirchen Spielbericht
SV Hundsheim 4 : 3 SC Margarethen Spielbericht
SC Wolfsthal 6 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SC Höflein 0 : 2 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Rohrau 2 : 4 SC Sarasdorf Spielbericht
SV Stixneusiedl 1 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SV Prellenkirchen 1 : 5 SV Hundsheim Spielbericht
SC Sarasdorf 3 : 1 SC Höflein Spielbericht
ASV Petronell 3 : 2 SC Edelstal Spielbericht
SC Margarethen 5 : 1 SC Rohrau Spielbericht
SV Stixneusiedl 1 : 5 SC Haslau Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 3 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Au 2 : 2 SC Wolfsthal Spielbericht
ASC Götzendorf 0 : 3 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Haslau 4 : 1 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SV Hundsheim 7 : 1 ASV Petronell Spielbericht
SC Rohrau 5 : 4 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Edelstal 4 : 2 SC Au Spielbericht
SC Höflein 4 : 2 SC Margarethen Spielbericht
SV Stixneusiedl 2 : 3 SC Wolfsthal Spielbericht
SV Stixneusiedl 2 : 0 SC Edelstal Spielbericht
SC Haslau 5 : 1 SC Wolfsthal Spielbericht
ASV Petronell 3 : 0 SC Rohrau Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 4 SC Sarasdorf Spielbericht
SV Prellenkirchen 2 : 0 SC Höflein Spielbericht
SC Margarethen 1 : 5 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Au 0 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
ASC Götzendorf 4 : 2 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Edelstal 1 : 2 SC Haslau Spielbericht
SC Sarasdorf 2 : 1 SC Margarethen Spielbericht
SC Höflein 4 : 2 ASV Petronell Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
SC Rohrau 3 : 2 SC Au Spielbericht
SC Wolfsthal 2 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Wolfsthal 0 : 5 SC Edelstal Spielbericht
SV Prellenkirchen 3 : 2 SC Sarasdorf Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 2 SC Rohrau Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 1 : 1 SC Margarethen Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 SV Hundsheim Spielbericht
SC Au 6 : 2 SC Höflein Spielbericht
ASV Petronell 1 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
ASC Götzendorf 4 : 3 SC Au Spielbericht
SC Sarasdorf 3 : 3 ASV Petronell Spielbericht
SV Hundsheim 1 : 1 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Margarethen 2 : 0 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Edelstal 2 : 2 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SV Stixneusiedl 5 : 3 SC Höflein Spielbericht
SC Rohrau 0 : 3 SC Haslau Spielbericht
SV Stixneusiedl 0 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
ASV Petronell 2 : 0 SC Margarethen Spielbericht
SC Edelstal 1 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
SC Au 3 : 3 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Haslau 8 : 0 SC Höflein Spielbericht
SC Wolfsthal 3 : 1 SC Rohrau Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 2 SV Prellenkirchen Spielbericht
ASC Götzendorf 0 : 0 SC Haslau Spielbericht
SV Hundsheim 7 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Sarasdorf 3 : 0 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Rohrau 1 : 0 SC Edelstal Spielbericht
SV Prellenkirchen 1 : 1 ASV Petronell Spielbericht
SC Margarethen 1 : 2 SC Au Spielbericht
SC Höflein 4 : 0 SC Wolfsthal Spielbericht
SV Hundsheim 4 : 0 SC Rohrau Spielbericht
SC Wolfsthal 1 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Edelstal 0 : 3 SC Höflein Spielbericht
SC Haslau 3 : 2 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Margarethen 0 : 3 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 1 : 5 ASV Petronell Spielbericht
SC Au 0 : 3 SV Prellenkirchen Spielbericht
ASV Petronell 5 : 3 SC Au Spielbericht
SC Sarasdorf 8 : 1 SC Wolfsthal Spielbericht
ASC Götzendorf 2 : 0 SC Edelstal Spielbericht
SC Höflein 1 : 0 SV Hundsheim Spielbericht
SC Margarethen 1 : 1 SC Haslau Spielbericht
SV Prellenkirchen 0 : 5 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Rohrau 4 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SV Hundsheim 2 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Wolfsthal 2 : 3 SC Margarethen Spielbericht
SC Rohrau 2 : 0 SC Höflein Spielbericht
SC Edelstal 0 : 5 SC Sarasdorf Spielbericht
ASV Petronell 1 : 4 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Haslau 5 : 1 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 4 : 4 SC Au Spielbericht
SV Prellenkirchen 6 : 3 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Au 0 : 6 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Margarethen 3 : 2 SC Edelstal Spielbericht
ASC Götzendorf 3 : 0 SC Rohrau Spielbericht
SC Sarasdorf 0 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
SC Höflein 4 : 2 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
ASV Petronell 1 : 3 SC Haslau Spielbericht
ASC Götzendorf 5 : 3 SC Höflein Spielbericht
SC Sarasdorf 6 : 1 SC Rohrau Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 SV Stixneusiedl Spielbericht
ASV Petronell 0 : 7 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Au 0 : 3 SC Haslau Spielbericht
SV Prellenkirchen 0 : 3 SC Edelstal Spielbericht
SC Margarethen 1 : 1 SV Hundsheim Spielbericht
ASC Götzendorf 4 : 1
Video
SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SV Hundsheim 4 : 1 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Wolfsthal 5 : 0 SC Au Spielbericht
SC Edelstal 2 : 2 ASV Petronell Spielbericht
SC Haslau 6 : 4 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Rohrau 1 : 2 SC Margarethen Spielbericht
SC Höflein 1 : 0 SC Sarasdorf Spielbericht
ASV Petronell 0 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
SC Sarasdorf 1 : 1 ASC Götzendorf
SC Wolfsthal 2 : 0 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Margarethen 2 : 2 SC Höflein Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 1 : 8 SC Haslau Spielbericht
SC Au 0 : 3 SC Edelstal Spielbericht
SV Prellenkirchen 2 : 4 SC Rohrau Spielbericht
ASC Götzendorf 1 : 0 SC Margarethen Spielbericht
SC Höflein 0 : 1 SV Prellenkirchen Spielbericht
SV Hundsheim 2 : 1 SC Au Spielbericht
SC Sarasdorf 3 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Wolfsthal 7 : 1 SC Haslau Spielbericht
SC Edelstal 0 : 1 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Rohrau 3 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SV Prellenkirchen 2 : 4 ASC Götzendorf Spielbericht
SV Hundsheim 2 : 1 SV Stixneusiedl Spielbericht
ASV Petronell 3 : 0 SC Höflein Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 3 : 6 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Margarethen 3 : 2 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Haslau 6 : 1 SC Edelstal Spielbericht
SC Au 0 : 4 SC Rohrau Spielbericht
ASC Götzendorf 2 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SC Höflein 4 : 3 SC Au Spielbericht
SV Hundsheim 1 : 3 SC Haslau Spielbericht
SC Sarasdorf 1 : 2 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Margarethen 4 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Edelstal 3 : 5 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Rohrau 2 : 3 SV Stixneusiedl Spielbericht
ASV Petronell 1 : 1 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Wolfsthal 4 : 0 SV Hundsheim Spielbericht
SC Haslau 5 : 2 SC Rohrau Spielbericht
SV Prellenkirchen 2 : 11 SC Margarethen Spielbericht
SC Höflein 1 : 4 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Au 3 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 SC Edelstal Spielbericht
SV Prellenkirchen 3 : 2 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
ASC Götzendorf 0 : 1 SV Stixneusiedl
SC Sarasdorf 4 : 1 SC Au Spielbericht
SC Rohrau 1 : 4 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Höflein 1 : 2 SC Haslau Spielbericht
SC Margarethen 1 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SV Hundsheim 2 : 3 SC Edelstal Spielbericht
SC Haslau 2 : 0 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Edelstal 2 : 1 SC Rohrau Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 0 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Wolfsthal 3 : 0 SC Höflein Spielbericht
ASV Petronell 3 : 2 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 5 SV Hundsheim Spielbericht
SC Au 0 : 5 SC Margarethen Spielbericht
ASC Götzendorf 2 : 2 SC Wolfsthal
SV Prellenkirchen 4 : 0 SC Au Spielbericht
SC Sarasdorf 2 : 6 SC Haslau Spielbericht
SC Rohrau 2 : 2 SV Hundsheim Spielbericht
SC Höflein 2 : 1 SC Edelstal Spielbericht
SV Stixneusiedl 4 : 1 SC Margarethen Spielbericht
ASV Petronell 4 : 0 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Wolfsthal 4 : 6 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Haslau 4 : 2 SC Margarethen Spielbericht
SV Hundsheim 3 : 0 SC Höflein Spielbericht
SC Au 5 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 6 SC Rohrau Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 1 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Edelstal 1 : 4 ASC Götzendorf Spielbericht
SV Prellenkirchen 4 : 8 SC Haslau Spielbericht
ASC Götzendorf 2 : 1 SV Hundsheim
SC Au 8 : 1 SC Wilfleinsdorf Spielbericht
SC Sarasdorf 0 : 1 SC Edelstal Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 1 ASV Petronell Spielbericht
SC Margarethen 1 : 6 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Höflein 4 : 5 SC Rohrau Spielbericht
SC Wolfsthal 7 : 1 SV Prellenkirchen Spielbericht
SV Stixneusiedl 10 : 3 SC Au Spielbericht
SC Haslau 2 : 0 ASV Petronell Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 0 : 2 SC Höflein Spielbericht
SV Hundsheim 6 : 0 SC Sarasdorf Spielbericht
SC Edelstal 4 : 3 SC Margarethen Spielbericht
SC Rohrau 1 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Haslau 26 104:35 69 71
2 SV Stixneusiedl 26 77:39 38 57
3 SV Hundsheim 26 70:32 38 51
4 ASC Götzendorf 26 54:31 23 51
5 SC Wolfsthal 26 87:56 31 49
6 SC Sarasdorf 26 68:49 19 40
7 SC Margarethen 26 59:56 3 34
8 SC Rohrau 26 54:65 -11 32
9 SC Höflein 26 46:66 -20 31
10 SV Prellenkirchen 26 54:82 -28 31
11 SC Edelstal 26 46:57 -11 29
12 ASV Petronell 26 42:65 -23 29
13 SC Au 26 51:92 -41 18
14 SC Wilfleinsdorf 26 19:106 -87 3
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Ankhelyi SV Hundsheim 28
2 Roland Namquita ASC Götzendorf 26
3 Johann Pany SV Stixneusiedl 22
4 Michael Ecker SV Prellenkirchen 20
5 Ibrahim Buljubasic SC Sarasdorf 19
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mark Miljevic SC Au 8
2 Daniel Felber SC Au 8
3 Simon Ondrejka SC Edelstal 4
4 Robert Uhrovcik SC Edelstal 4
5 Thomas Siegl ASC Götzendorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Vladimir Kozubik Gelb/Rote Karte 18.06.2017
2 Armin Peter Gelb/Rote Karte 11.06.2017
3 Damir Kadric Gelb/Rote Karte 11.06.2017
4 Markus Holemar Gelb/Rote Karte 11.06.2017
5 Matthias Rigler Gelb/Rote Karte 02.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Blakaj Argezon 11 2 0 15
2 Marko Masarik 6 1 2 14
3 Gregor Wohlwendt 10 2 0 14
4 Stefan Kiss 8 2 0 12
5 Armin Peter 8 2 0 12
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Haslau 135
2 SV Hundsheim 122
3 SC Höflein 94
4 SC Edelstal 63
5 SC Rohrau 47

News

Doppelschlag von Hawas trifft Margarethen/M. hart 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Edelstal – Margarethen/M., 4:3 (1:3)  »
Balaz rettet einen Punkt 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Rohrau – Götzendorf Oranjezz, 1:1 (0:1)  »
Hundsheim liest Sarasdorf die Leviten 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Hundsheim – Sarasdorf, 6:0 (1:0)  »
Höflein nimmt drei Punkte mit nach Hause 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Wilfleinsdorf – Höflein, 0:2 (0:0)  »
Stixneusiedl zum siebten Mal in Folge unbesiegt 11.06.2017 | 2. Klasse Ost: Stixneusiedl – Petronell, 3:1 (2:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »