2. Klasse Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
13.08.
17:00
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 (1 : 1) SC Margarethen Spielbericht
12.08.
17:00
SV Hundsheim 2 : 1 (1 : 0) SC Edelstal Spielbericht
13.08.
17:00
SV Stixneusiedl 3 : 1 (0 : 0) SC Au Spielbericht
13.08.
17:00
ASV Petronell 2 : 2 (1 : 1) SC Rohrau Spielbericht
12.08.
19:00
SC Wolfsthal 1 : 4 (1 : 2) SC Höflein Spielbericht
11.08.
19:30
ASC Götzendorf 5 : 0 (3 : 0) SC Sarasdorf Spielbericht
14.08.
19:30
SV Prellenkirchen 3 : 1 (0 : 0) SC Margarethen Spielbericht
19.08.
17:00
SC Wilfleinsdorf 4 : 5 (1 : 3) SV Hundsheim Spielbericht
19.08.
17:00
SC Sarasdorf 1 : 4 (0 : 2) SV Prellenkirchen Spielbericht
20.08.
17:00
SC Höflein 0 : 1 (0 : 1) ASC Götzendorf Spielbericht
19.08.
17:00
SC Rohrau 3 : 2 (1 : 2) SC Wolfsthal Spielbericht
20.08.
17:00
SC Au 1 : 3 (0 : 0) ASV Petronell Spielbericht
20.08.
17:00
SC Edelstal 1 : 3 (0 : 2) SV Stixneusiedl Spielbericht
19.08.
17:00
SC Margarethen 1 : 3 (0 : 1) SC Margarethen Spielbericht
Heim Auswärts
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 SC Margarethen Spielbericht
SV Hundsheim 2 : 1 SC Edelstal Spielbericht
SV Stixneusiedl 3 : 1 SC Au Spielbericht
ASV Petronell 2 : 2 SC Rohrau Spielbericht
SC Wolfsthal 1 : 4 SC Höflein Spielbericht
ASC Götzendorf 5 : 0 SC Sarasdorf Spielbericht
SV Prellenkirchen 3 : 1 SC Margarethen Spielbericht
SC Wilfleinsdorf 4 : 5 SV Hundsheim Spielbericht
SC Sarasdorf 1 : 4 SV Prellenkirchen Spielbericht
SC Höflein 0 : 1 ASC Götzendorf Spielbericht
SC Rohrau 3 : 2 SC Wolfsthal Spielbericht
SC Au 1 : 3 ASV Petronell Spielbericht
SC Edelstal 1 : 3 SV Stixneusiedl Spielbericht
SC Margarethen 1 : 3 SC Margarethen Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASC Götzendorf 2 6:0 6 6
2 SV Prellenkirchen 2 7:2 5 6
3 SV Stixneusiedl 2 6:2 4 6
4 SV Hundsheim 2 7:5 2 6
5 ASV Petronell 2 5:3 2 4
6 SC Rohrau 2 5:4 1 4
7 SC Höflein 2 4:2 2 3
8 SC Wilfleinsdorf 2 7:7 0 3
9 SC Margarethen 2 4:4 0 3
10 SC Margarethen 2 3:6 -3 0
11 SC Edelstal 2 2:5 -3 0
12 SC Wolfsthal 2 3:7 -4 0
13 SC Au 2 2:6 -4 0
14 SC Sarasdorf 2 1:9 -8 0
Torschützen
# Name Verein
1 Laszlo Simon SC Wilfleinsdorf 5
2 Norbert Hajdú ASC Götzendorf 3
3 Michael Ecker SV Prellenkirchen 3
4 Johann Pany SV Stixneusiedl 3
5 Ozan Yavuz SC Margarethen 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Frederik Schmelzer Gelb/Rote Karte 20.08.2017
2 Roman Kusolitsch Gelb/Rote Karte 20.08.2017
3 Mark Miljevic Gelb/Rote Karte 20.08.2017
4 Peter Math Rote Karte 19.08.2017
5 Michael Böcskei Gelb/Rote Karte 19.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Mario Cvrcek 1 0 1 4
2 Dusan Bestvina 0 0 1 3
3 Alaa Gamal Saber Hawas 0 0 1 3
4 Michael Böcskei 1 1 0 3
5 Christoph Unterweger 0 0 1 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASC Götzendorf 90
2 SC Höflein 87
3 SC Rohrau 52
4 SV Stixneusiedl 37
5 SC Edelstal 34

News

Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Balaz rettet einen Punkt 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Rohrau – Götzendorf Oranjezz, 1:1 (0:1)  »
Doppelschlag von Hawas trifft Margarethen/M. hart 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Edelstal – Margarethen/M., 4:3 (1:3)  »
Hundsheim liest Sarasdorf die Leviten 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Hundsheim – Sarasdorf, 6:0 (1:0)  »
Höflein nimmt drei Punkte mit nach Hause 18.06.2017 | 2. Klasse Ost: Wilfleinsdorf – Höflein, 0:2 (0:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »