2. Klasse Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
18:00
SV Hundsheim 9 : 2 (3 : 1) SC Rohrau
18.08.
17:30
SC Wolfsthal 2 : 2 (1 : 0) SV Prellenkirchen
19.08.
17:00
SC Edelstal 2 : 5 (0 : 2) ATSV Fischamend
19.08.
17:30
SC Wilfleinsdorf 3 : 0 (3 : 0) SC Au
19.08.
17:30
SC Margarethen 0 : 0 (0 : 0) SV Stixneusiedl
19.08.
17:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 (4 : 1) SC Höflein
24.08.
19:30
ATSV Fischamend 2 : 0 (0 : 0) SC Wolfsthal
24.08.
19:30
SV Prellenkirchen 1 : 1 (1 : 0) SV Hundsheim
25.08.
17:00
SC Sarasdorf 3 : 4 (2 : 2) SC Edelstal
26.08.
17:00
SC Rohrau 0 : 4 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
26.08.
17:00
SC Höflein 1 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf
26.08.
17:00
SC Au 2 : 1 (0 : 1) SC Margarethen
02.09.
13:00
SV Hundsheim 1 : 0 (1 : 0) ATSV Fischamend
02.09.
17:00
SV Stixneusiedl 2 : 3 (1 : 3) SC Au
02.09.
17:00
SC Margarethen 2 : 3 (1 : 1) SC Höflein
02.09.
18:00
SC Wolfsthal 6 : 1 (3 : 0) SC Sarasdorf
19.09.
20:00
ASK - BSC Bruck/L. II 4 : 0 (1 : 0) SV Prellenkirchen
26.10.
13:00
SC Wilfleinsdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Rohrau
07.09.
19:30
ATSV Fischamend 3 : 1 (2 : 0) ASK - BSC Bruck/L. II
07.09.
19:30
SV Prellenkirchen 2 : 0 (1 : 0) SC Wilfleinsdorf
08.09.
16:30
SC Edelstal 0 : 6 (0 : 3) SC Wolfsthal
08.09.
16:30
SC Sarasdorf 0 : 6 (0 : 2) SV Hundsheim
09.09.
16:30
SC Höflein 1 : 2 (0 : 2) SV Stixneusiedl
09.09.
16:30
SC Rohrau 2 : 1 (0 : 1) SC Margarethen
15.09.
16:30
SC Au 3 : 1 (1 : 0) SC Höflein
15.09.
16:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 (4 : 0) SC Sarasdorf
15.09.
16:30
SV Hundsheim 6 : 2 (1 : 1) SC Edelstal
16.09.
13:00
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 (2 : 2) ATSV Fischamend
16.09.
16:30
SC Margarethen 1 : 3 (1 : 0) SV Prellenkirchen
16.09.
16:30
SV Stixneusiedl 1 : 1 (1 : 1) SC Rohrau
21.09.
19:30
ATSV Fischamend 1 : 1 (0 : 0) SC Margarethen
22.09.
15:30
SC Edelstal 1 : 2 (0 : 1) ASK - BSC Bruck/L. II
22.09.
16:00
SC Sarasdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Wilfleinsdorf
22.09.
18:00
SC Wolfsthal 2 : 5 (1 : 3) SV Hundsheim
23.09.
13:00
SV Prellenkirchen 3 : 1 (1 : 1) SV Stixneusiedl
23.09.
16:00
SC Rohrau 3 : 2 (1 : 0) SC Au
29.09.
16:00
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 2 (1 : 1) SC Wolfsthal
29.09.
16:00
SC Wilfleinsdorf 1 : 3 (0 : 1) SC Edelstal
30.09.
16:00
SV Stixneusiedl 1 : 3 (0 : 1) ATSV Fischamend
30.09.
16:00
SC Margarethen 3 : 0 (1 : 0) SC Sarasdorf
30.09.
16:00
SC Au 1 : 0 (1 : 0) SV Prellenkirchen
30.09.
16:00
SC Höflein 1 : 2 (1 : 0) SC Rohrau
05.10.
19:30
ATSV Fischamend 0 : 3 (0 : 0) SC Au
06.10.
15:30
SC Sarasdorf 0 : 3 (0 : 1) SV Stixneusiedl
06.10.
15:30
SV Hundsheim 4 : 5 (2 : 3) ASK - BSC Bruck/L. II
06.10.
19:00
SV Prellenkirchen 1 : 1 (0 : 1) SC Höflein
07.10.
13:00
SC Wolfsthal 2 : 3 (1 : 2) SC Wilfleinsdorf
07.10.
15:30
SC Edelstal 2 : 2 (2 : 1) SC Margarethen
13.10.
15:30
SC Rohrau 1 : 3 (1 : 1) SV Prellenkirchen
14.10.
15:30
SC Au 2 : 0 (0 : 0) SC Sarasdorf
14.10.
15:30
SC Höflein 2 : 5 (1 : 1) ATSV Fischamend
14.10.
15:30
SV Stixneusiedl 5 : 0 (2 : 0) SC Edelstal
14.10.
15:30
SC Wilfleinsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Hundsheim
14.10.
15:30
SC Margarethen 2 : 0 (2 : 0) SC Wolfsthal
19.10.
19:30
ATSV Fischamend 4 : 0 (3 : 0) SC Rohrau
20.10.
15:00
SV Hundsheim 6 : 0 (3 : 0) SC Margarethen
20.10.
15:00
SC Sarasdorf 1 : 2 (1 : 0) SC Höflein
20.10.
18:00
SC Wolfsthal 1 : 1 (0 : 0) SV Stixneusiedl
21.10.
11:00
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 0 (2 : 0) SC Wilfleinsdorf
21.10.
15:00
SC Edelstal 1 : 3 (1 : 0) SC Au
26.10.
19:30
SV Prellenkirchen 1 : 1 (0 : 1) ATSV Fischamend
28.10.
14:00
SC Rohrau 6 : 1 (5 : 0) SC Sarasdorf
28.10.
14:00
SV Stixneusiedl 3 : 4 (2 : 2) SV Hundsheim
28.10.
14:00
SC Margarethen 1 : 6 (0 : 3) ASK - BSC Bruck/L. II
28.10.
14:00
SC Höflein 1 : 0 (0 : 0) SC Edelstal
28.10.
14:00
SC Au 1 : 3 (1 : 1) SC Wolfsthal
02.11.
19:30
SC Wolfsthal 0 : 2 (0 : 1) SC Höflein
03.11.
14:00
SC Sarasdorf 4 : 2 (2 : 1) SV Prellenkirchen
03.11.
14:00
SV Hundsheim 4 : 0 (1 : 0) SC Au
03.11.
14:00
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 (3 : 2) SV Stixneusiedl
04.11.
14:00
SC Wilfleinsdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Margarethen
04.11.
14:00
SC Edelstal 1 : 4 (0 : 1) SC Rohrau
10.08.
19:30
SV Prellenkirchen 3 : 0 (1 : 0) SC Edelstal
12.08.
17:30
SC Rohrau 1 : 2 (0 : 0) SC Wolfsthal
12.08.
17:30
SC Höflein 1 : 1 (1 : 1) SV Hundsheim
15.08.
11:00
ATSV Fischamend 1 : 1 (0 : 1) SC Sarasdorf
15.08.
17:30
SV Stixneusiedl 3 : 3 (0 : 1) SC Wilfleinsdorf
22.08.
19:30
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 (3 : 1) SC Au
24.03.
15:30
SC Au - : - (- : -) SC Wilfleinsdorf
24.03.
15:30
SC Rohrau - : - (- : -) SV Hundsheim
24.03.
15:30
SV Stixneusiedl - : - (- : -) SC Margarethen
24.03.
15:30
ATSV Fischamend - : - (- : -) SC Edelstal
24.03.
15:30
SV Prellenkirchen - : - (- : -) SC Wolfsthal
24.03.
15:30
SC Höflein - : - (- : -) ASK - BSC Bruck/L. II
Heim Auswärts
SV Hundsheim 9 : 2 SC Rohrau
SC Wolfsthal 2 : 2 SV Prellenkirchen
SC Edelstal 2 : 5 ATSV Fischamend
SC Wilfleinsdorf 3 : 0 SC Au
SC Margarethen 0 : 0 SV Stixneusiedl
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 SC Höflein
ATSV Fischamend 2 : 0 SC Wolfsthal
SV Prellenkirchen 1 : 1 SV Hundsheim
SC Sarasdorf 3 : 4 SC Edelstal
SC Rohrau 0 : 4 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Höflein 1 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Au 2 : 1 SC Margarethen
SV Hundsheim 1 : 0 ATSV Fischamend
SV Stixneusiedl 2 : 3 SC Au
SC Margarethen 2 : 3 SC Höflein
SC Wolfsthal 6 : 1 SC Sarasdorf
ASK - BSC Bruck/L. II 4 : 0 SV Prellenkirchen
SC Wilfleinsdorf 1 : 1 SC Rohrau
ATSV Fischamend 3 : 1 ASK - BSC Bruck/L. II
SV Prellenkirchen 2 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Edelstal 0 : 6 SC Wolfsthal
SC Sarasdorf 0 : 6 SV Hundsheim
SC Höflein 1 : 2 SV Stixneusiedl
SC Rohrau 2 : 1 SC Margarethen
SC Au 3 : 1 SC Höflein
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 SC Sarasdorf
SV Hundsheim 6 : 2 SC Edelstal
SC Wilfleinsdorf 3 : 2 ATSV Fischamend
SC Margarethen 1 : 3 SV Prellenkirchen
SV Stixneusiedl 1 : 1 SC Rohrau
ATSV Fischamend 1 : 1 SC Margarethen
SC Edelstal 1 : 2 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Sarasdorf 1 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Wolfsthal 2 : 5 SV Hundsheim
SV Prellenkirchen 3 : 1 SV Stixneusiedl
SC Rohrau 3 : 2 SC Au
ASK - BSC Bruck/L. II 1 : 2 SC Wolfsthal
SC Wilfleinsdorf 1 : 3 SC Edelstal
SV Stixneusiedl 1 : 3 ATSV Fischamend
SC Margarethen 3 : 0 SC Sarasdorf
SC Au 1 : 0 SV Prellenkirchen
SC Höflein 1 : 2 SC Rohrau
ATSV Fischamend 0 : 3 SC Au
SC Sarasdorf 0 : 3 SV Stixneusiedl
SV Hundsheim 4 : 5 ASK - BSC Bruck/L. II
SV Prellenkirchen 1 : 1 SC Höflein
SC Wolfsthal 2 : 3 SC Wilfleinsdorf
SC Edelstal 2 : 2 SC Margarethen
SC Rohrau 1 : 3 SV Prellenkirchen
SC Au 2 : 0 SC Sarasdorf
SC Höflein 2 : 5 ATSV Fischamend
SV Stixneusiedl 5 : 0 SC Edelstal
SC Wilfleinsdorf 0 : 0 SV Hundsheim
SC Margarethen 2 : 0 SC Wolfsthal
ATSV Fischamend 4 : 0 SC Rohrau
SV Hundsheim 6 : 0 SC Margarethen
SC Sarasdorf 1 : 2 SC Höflein
SC Wolfsthal 1 : 1 SV Stixneusiedl
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 0 SC Wilfleinsdorf
SC Edelstal 1 : 3 SC Au
SV Prellenkirchen 1 : 1 ATSV Fischamend
SC Rohrau 6 : 1 SC Sarasdorf
SV Stixneusiedl 3 : 4 SV Hundsheim
SC Margarethen 1 : 6 ASK - BSC Bruck/L. II
SC Höflein 1 : 0 SC Edelstal
SC Au 1 : 3 SC Wolfsthal
SC Wolfsthal 0 : 2 SC Höflein
SC Sarasdorf 4 : 2 SV Prellenkirchen
SV Hundsheim 4 : 0 SC Au
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 3 SV Stixneusiedl
SC Wilfleinsdorf 2 : 0 SC Margarethen
SC Edelstal 1 : 4 SC Rohrau
SV Prellenkirchen 3 : 0 SC Edelstal
SC Rohrau 1 : 2 SC Wolfsthal
SC Höflein 1 : 1 SV Hundsheim
ATSV Fischamend 1 : 1 SC Sarasdorf
SV Stixneusiedl 3 : 3 SC Wilfleinsdorf
ASK - BSC Bruck/L. II 5 : 1 SC Au
SC Au 24.03.
15:30
SC Wilfleinsdorf
SC Rohrau 24.03.
15:30
SV Hundsheim
SV Stixneusiedl 24.03.
15:30
SC Margarethen
ATSV Fischamend 24.03.
15:30
SC Edelstal
SV Prellenkirchen 24.03.
15:30
SC Wolfsthal
SC Höflein 24.03.
15:30
ASK - BSC Bruck/L. II
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK - BSC Bruck/L. II 12 48:19 29 30
2 SV Hundsheim 12 47:16 31 27
3 ATSV Fischamend 12 27:16 11 21
4 SC Au 12 21:23 -2 21
5 SV Prellenkirchen 12 21:17 4 19
6 SC Wolfsthal 12 26:21 5 17
7 SC Höflein 12 19:22 -3 17
8 SC Rohrau 12 23:30 -7 17
9 SC Wilfleinsdorf 12 16:20 -4 15
10 SV Stixneusiedl 12 25:24 1 13
11 SC Margarethen 12 14:27 -13 9
12 SC Edelstal 12 16:41 -25 7
13 SC Sarasdorf 12 13:40 -27 7
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Gorgosilich ASK - BSC Bruck/L. II 17
2 Mustafa Cetinyürek SV Hundsheim 17
3 Lukas Ankhelyi SV Hundsheim 13
4 Hidajet Llugiqi ATSV Fischamend 9
5 Johann Pany SV Stixneusiedl 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Alexander Rössner SC Au 4
2 Lukas Gorgosilich ASK - BSC Bruck/L. II 4
3 Igor Prajo ASK - BSC Bruck/L. II 4
4 Thomas Rupp SC Höflein 4
5 Daniel Matzinger SV Hundsheim 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Daniel Felber SC Au 12
2 Andreas Zwiletitsch SC Au 9
3 Lukas Gorgosilich ASK - BSC Bruck/L. II 9
4 Philipp Schmölzer SC Edelstal 9
5 Oliver Pelzmann SC Edelstal 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Johannes Windholz Rote Karte 03.11.2018
2 Lukas Madl Gelb/Rote Karte 28.10.2018
3 Sven Swoboda Gelb/Rote Karte 26.10.2018
4 Armin Peter Rote Karte 20.10.2018
5 Alexander Sengseis Rote Karte 13.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Armin Peter 4 0 1 7
2 Christoph Fasching 4 1 0 6
3 Oliver Pelzmann 6 0 0 6
4 Nermin Mesic 5 0 0 5
5 Adam Berta 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Höflein 144
2 SV Hundsheim 98
3 SC Wilfleinsdorf 91
4 SC Rohrau 42
5 ATSV Fischamend 37

News powered by 11 Teamsports Logo

Von "Hobbytruppe" zum Meistertitel 24.05.2018 | Trainer Kurt Baumann führte die ASC Götzendorf Oranjezz in d...  »
SC Margarethen lädt zur großen Party 22.05.2018 | Am kommenden Freitag begrüßt der SCM bei der 2€ Party!  »
Oranjezz kurz vor der Krönung 15.05.2018 | Bei 12 Punkten Vorsprung und nur noch 4 ausstehenden Runden...  »
Sariyar bringt Wolfsthal Aufschwung 28.04.2018 | Der im Winter zur Mannschaft gestoßene Ex-Nationalspieler Yü...  »
"Kein Tormann und viele Verletzte!" 17.04.2018 | SC Höflein-Trainer Horst Winkler weiß um die Gründe für den...  »
Baumann: "Wir sind abgebrüht genug" 29.03.2018 | Götzendorf Oranjezz-Trainer Kurt Baumann zeigt sich vor dem...  »
Sportlerball des SC Ebergassing 17.01.2018 | Am kommenden Samstag geht der Sportlerball des SC Ebergassin...  »
Mit Feitsch zu alter Stärke 09.01.2018 | Die Joiser haben mit Wunderwuzzi Feitsch einen Coup gelandet...  »
Prellenkirchen findet Ecker-Ersatz 18.12.2017 | Nach langem Suchen präsentiert der Vize-Herbstmeister einen...  »
Zach "Ecker fehlt uns offensiv sehr" 22.11.2017 | Prellenkirchen-Trainer Rudolf Zach im Gespräch über den herb...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »