2. Landesliga Ost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
17:30
ASK Bad Vöslau 1 : 2 (0 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
19.08.
18:00
USV Scheiblingkirchen 1 : 2 (0 : 0) ASK Mannersdorf Spielbericht
19.08.
19:30
ASK Eggendorf 0 : 1 (0 : 1) SC Wolkersdorf Spielbericht
19.08.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 0 (0 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
19.08.
19:30
FC Mistelbach 1 : 1 (0 : 0) SC Brunn/G. Spielbericht
19.08.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 1 (1 : 1) SV Stockerau Spielbericht
21.08.
17:30
SC Lassee 0 : 1 (0 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
26.08.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 (1 : 2) ASK Eggendorf Spielbericht
26.08.
19:30
ASK Mannersdorf 3 : 1 (2 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
26.08.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 1 (0 : 1) SC Lassee Spielbericht
26.08.
19:30
SV Stockerau 0 : 2 (0 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
26.08.
19:30
SC Brunn/G. 1 : 4 (1 : 2) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
28.08.
16:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
28.08.
17:00
TSU Obergänserndorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
02.09.
19:30
ASV Vösendorf 4 : 1 (1 : 1) SC Wolkersdorf Spielbericht
02.09.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 1 (0 : 0) SC Brunn/G. Spielbericht
02.09.
19:30
FC Mistelbach 2 : 2 (0 : 1) ASK Mannersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
ASK Bad Vöslau 6 : 5 (3 : 1) TSU Obergänserndorf Spielbericht
03.09.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 3 : 0 (1 : 0) SV Stockerau Spielbericht
03.09.
16:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
04.09.
16:30
SC Lassee 0 : 1 (0 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
09.09.
19:30
ASK Mannersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Stockerau Spielbericht
09.09.
19:30
SC Brunn/G. 3 : 1 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
09.09.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 3 (0 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
10.09.
16:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 (2 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
11.09.
16:30
TSU Obergänserndorf 2 : 0 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
09.09.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 4 (1 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
09.09.
19:30
FC Mistelbach 2 : 1 (1 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht Video Icon
16.09.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 1 (1 : 0) SC Brunn/G. Spielbericht
16.09.
19:30
SV Stockerau 2 : 1 (1 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht Video Icon
17.09.
16:00
ASK Bad Vöslau 4 : 3 (3 : 2) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 5 (1 : 2) ASK Mannersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 1 (1 : 1) SC Wolkersdorf Spielbericht
17.09.
17:00
ASK Eggendorf 1 : 0 (1 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
18.09.
16:00
SC Lassee 1 : 3 (0 : 2) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
23.09.
19:00
1. SVg. Guntramsdorf 3 : 0 (0 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
23.09.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 2 (1 : 1) TSU Obergänserndorf Spielbericht
23.09.
19:30
SC Brunn/G. 1 : 2 (0 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
23.09.
19:30
FC Mistelbach 3 : 1 (2 : 0) SC Lassee Spielbericht
23.09.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 5 (1 : 3) SV Stockerau Spielbericht
24.09.
16:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 (0 : 1) ASK Eggendorf Spielbericht
24.09.
16:00
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 (1 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
30.09.
19:30
ASK Eggendorf 1 : 1 (1 : 0) ASK Mannersdorf Spielbericht
30.09.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 0 (1 : 0) FC Mistelbach Spielbericht Video Icon
30.09.
19:30
SV Stockerau 3 : 6 (2 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
01.10.
15:30
TSU Obergänserndorf 6 : 1 (1 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 3 (0 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
01.10.
15:30
ASK Bad Vöslau 3 : 1 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
02.10.
15:30
SC Lassee 1 : 2 (0 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
07.10.
19:30
FC Mistelbach 2 : 1 (0 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
07.10.
19:30
ASK Eggendorf 6 : 2 (3 : 0) SC Lassee Spielbericht Video Icon
07.10.
19:30
SC Brunn/G. 2 : 0 (0 : 0) SV Stockerau Spielbericht
07.10.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 (0 : 1) TSU Obergänserndorf Spielbericht
07.10.
19:30
ASK Mannersdorf 1 : 1 (1 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
09.10.
10:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 (2 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
11.10.
20:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 4 : 0 (2 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
14.10.
19:30
SV Stockerau 2 : 2 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
14.10.
19:30
SC Wolkersdorf 0 : 2 (0 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
14.10.
19:30
ASV Vösendorf 3 : 0 (3 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
15.10.
15:00
ASK Bad Vöslau 0 : 2 (0 : 2) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
15.10.
15:00
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 4 (0 : 2) FC Mistelbach Spielbericht
16.10.
15:00
TSU Obergänserndorf 1 : 4 (0 : 2) SC Brunn/G. Spielbericht
16.10.
15:00
SC Lassee 0 : 1 (0 : 1) ASK Mannersdorf Spielbericht
21.10.
19:30
ASK Mannersdorf 3 : 3 (3 : 2) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
21.10.
19:30
SC Brunn/G. 2 : 0 (2 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 (0 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
22.10.
15:00
USV Scheiblingkirchen 2 : 2 (0 : 1) TSU Obergänserndorf Spielbericht
22.10.
17:30
ASK Eggendorf 2 : 1 (0 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
23.10.
15:00
SC Lassee 0 : 1 (0 : 1) ASV Vösendorf Spielbericht
25.10.
19:30
FC Mistelbach 5 : 1 (2 : 1) SV Stockerau Spielbericht
28.10.
19:30
SV Stockerau 2 : 0 (1 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
28.10.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Brunn/G. Spielbericht
28.10.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 2 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
28.10.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 0 (0 : 0) ASK Mannersdorf Spielbericht
29.10.
14:00
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 1 (0 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
29.10.
14:00
ASK Bad Vöslau 0 : 3 (0 : 1) SC Lassee Spielbericht
30.10.
14:00
TSU Obergänserndorf 0 : 0 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
04.11.
19:30
ASK Mannersdorf 1 : 2 (1 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
04.11.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 1 (0 : 0) ASK Bad Vöslau Spielbericht
05.11.
14:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 (0 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
05.11.
14:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 (0 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
05.11.
16:30
FC Mistelbach 2 : 0 (1 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
05.11.
17:30
ASK Eggendorf 1 : 1 (0 : 1) SV Stockerau Spielbericht
06.11.
14:00
SC Lassee 2 : 1 (0 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
11.11.
19:30
SC Brunn/G. 0 : 0 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
11.11.
19:30
SC Wolkersdorf 4 : 3 (4 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
12.11.
14:00
ASK Bad Vöslau 2 : 5 (0 : 1) ASK Mannersdorf Spielbericht
13.11.
14:00
TSU Obergänserndorf 2 : 1 (0 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
18.11.
19:00
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 2 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
20.11.
11:00
SC Wiener Neustadt Amateure 1 : 2 (0 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
30.08.
20:00
SV Stockerau 2 : 0 (2 : 0) SC Lassee Spielbericht
24.03.
18:45
SC Brunn/G. 3 : 2 (0 : 1) FC Mistelbach Spielbericht
24.03.
18:45
SC Wolkersdorf 2 : 2 (1 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
25.03.
16:00
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 (1 : 2) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
25.03.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 (0 : 0) ASK Bad Vöslau Spielbericht
25.03.
17:00
SV Stockerau 1 : 0 (0 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
25.03.
17:30
ASK Mannersdorf 2 : 3 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen
26.03.
16:30
TSU Obergänserndorf 1 : 0 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
31.03.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 4 (0 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
31.03.
19:30
FC Mistelbach 1 : 0 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
31.03.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 1 (0 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
31.03.
19:30
ASK Eggendorf 2 : 1 (1 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
01.04.
16:30
ASK Bad Vöslau 2 : 0 (0 : 0) SV Stockerau Spielbericht
01.04.
16:30
SC Lassee 1 : 1 (0 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
01.04.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 (0 : 0) ASK Mannersdorf Spielbericht
07.04.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 1 (1 : 1) FC Mistelbach Spielbericht
07.04.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 1 (0 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
07.04.
19:30
SC Brunn/G. 1 : 4 (0 : 1) ASK Eggendorf
07.04.
19:30
SV Stockerau 2 : 2 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
07.04.
19:45
1. SVg. Guntramsdorf 3 : 2 (0 : 2) SC Lassee Spielbericht
08.04.
15:30
USV Scheiblingkirchen 0 : 1 (0 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
09.04.
16:30
TSU Obergänserndorf 3 : 1 (2 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
14.04.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen
14.04.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 0 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
14.04.
19:30
ASV Vösendorf 0 : 1 (0 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
14.04.
19:30
SV Stockerau 1 : 3 (0 : 1) ASK Mannersdorf Spielbericht
15.04.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 4 (0 : 3) TSU Obergänserndorf Spielbericht
15.04.
16:30
ASK Bad Vöslau 3 : 3 (1 : 2) SC Wolkersdorf Spielbericht
15.04.
16:30
SC Lassee 0 : 1 (0 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
21.04.
19:30
FC Mistelbach 1 : 6 (1 : 2) ASK Eggendorf Spielbericht
21.04.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 3 (0 : 2) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
21.04.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 (1 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
21.04.
19:30
SC Brunn/G. 2 : 2 (1 : 1) ASV Vösendorf Spielbericht
21.04.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 3 (1 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
22.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen 5 : 0 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
22.04.
16:30
TSU Obergänserndorf 1 : 2 (0 : 2) SV Stockerau Spielbericht
28.04.
19:30
SV Stockerau 4 : 2 (3 : 0) SC Wolkersdorf Spielbericht
28.04.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 2 (3 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
28.04.
19:30
ASV Vösendorf 0 : 3 (0 : 2) USV Scheiblingkirchen
29.04.
16:30
SC Lassee 0 : 0 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
29.04.
16:30
TSU Obergänserndorf 3 : 4 (3 : 2) ASK Mannersdorf Spielbericht
29.04.
16:30
ASK Bad Vöslau 0 : 1 (0 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
29.04.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 3 (2 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
05.05.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 1 (1 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
05.05.
19:30
SC Brunn/G. 6 : 2 (2 : 1) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
05.05.
19:30
FC Mistelbach 0 : 5 (0 : 1) ASV Vösendorf Spielbericht
05.05.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 0 (2 : 0) ASK Eggendorf
05.05.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Stockerau Spielbericht
06.05.
17:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 (1 : 0) SC Lassee Spielbericht
07.05.
16:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (1 : 0) ASK Bad Vöslau Spielbericht
12.05.
19:30
SV Stockerau 0 : 3 (0 : 1) SC Brunn/G. Spielbericht
12.05.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 3 (1 : 1) ASK Mannersdorf Spielbericht
12.05.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 1 (1 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
13.05.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
13.05.
16:30
ASK Bad Vöslau 2 : 0 (1 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
13.05.
17:30
SC Lassee 0 : 5 (0 : 3) ASK Eggendorf Spielbericht
14.05.
16:30
TSU Obergänserndorf 2 : 2 (1 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
19.05.
19:30
SC Brunn/G. 1 : 1 (1 : 1) TSU Obergänserndorf Spielbericht
19.05.
20:00
ASK Mannersdorf 2 : 0 (2 : 0) SC Lassee Spielbericht
20.05.
17:00
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 (0 : 0) SV Stockerau Spielbericht
20.05.
17:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 (0 : 0) ASK Bad Vöslau Spielbericht
19.05.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 5 : 4 (1 : 2) SC Wolkersdorf Spielbericht
19.05.
19:30
ASK Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
19.05.
19:30
FC Mistelbach 1 : 2 (1 : 2) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
29.05.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 1 (1 : 0) ASK Mannersdorf Spielbericht
24.05.
20:00
ASV Vösendorf 6 : 3 (1 : 1) SC Lassee Spielbericht
25.05.
18:00
SV Stockerau 0 : 0 (0 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
26.05.
18:15
ASK Bad Vöslau 2 : 0 (0 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
26.05.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 6 (0 : 4) SC Brunn/G. Spielbericht
28.05.
17:00
TSU Obergänserndorf 2 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
28.05.
17:00
SC Wiener Neustadt Amateure 1 : 0 (1 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
02.06.
19:30
ASK Mannersdorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Vösendorf
02.06.
19:30
SC Brunn/G. 6 : 0 (1 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
02.06.
19:30
ASK Eggendorf 2 : 1 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
02.06.
19:30
FC Mistelbach 2 : 0 (0 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
03.06.
17:30
USV Scheiblingkirchen 4 : 3 (2 : 1) SC Wolkersdorf Spielbericht
03.06.
17:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 (1 : 0) SV Stockerau Spielbericht
04.06.
17:00
SC Lassee 2 : 1 (2 : 1) ASK Bad Vöslau Spielbericht
09.06.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 2 (1 : 0) FC Mistelbach Spielbericht
09.06.
19:30
SV Stockerau 1 : 1 (0 : 0) ASK Eggendorf Spielbericht
09.06.
19:30
SC Brunn/G. 4 : 2 (4 : 2) ASK Mannersdorf Spielbericht
09.06.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
10.06.
17:30
SC Wiener Neustadt Amateure 5 : 1 (2 : 1) SC Lassee Spielbericht
10.06.
17:30
ASK Bad Vöslau 2 : 2 (1 : 0) ASV Vösendorf Spielbericht
11.06.
16:00
TSU Obergänserndorf 2 : 4 (2 : 2) SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
18.03.
15:30
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (1 : 0) SC Brunn/G. Spielbericht
14.06.
19:00
ASV Vösendorf 6 : 2 (4 : 2) SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
14.06.
19:30
FC Mistelbach 2 : 5 (1 : 3) 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
16.06.
19:30
ASK Mannersdorf 3 : 2 (2 : 0) ASK Bad Vöslau Spielbericht
16.06.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 0 (0 : 0) TSU Obergänserndorf Spielbericht
18.06.
17:30
SC Lassee 2 : 1 (0 : 1) SV Stockerau Spielbericht
04.04.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 (0 : 1) SC Wolkersdorf Spielbericht
Heim Auswärts
ASK Bad Vöslau 1 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 2 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 0 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 0 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
FC Mistelbach 1 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
ASV Vösendorf 1 : 1 SV Stockerau Spielbericht
SC Lassee 0 : 1 TSU Obergänserndorf Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 ASK Eggendorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 3 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 1 SC Lassee Spielbericht
SV Stockerau 0 : 2 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SC Brunn/G. 1 : 4 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
TSU Obergänserndorf 0 : 0 ASV Vösendorf Spielbericht
ASV Vösendorf 4 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 3 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 2 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 6 : 5 TSU Obergänserndorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 3 : 0 SV Stockerau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Lassee 0 : 1 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 0 : 0 SV Stockerau Spielbericht
SC Brunn/G. 3 : 1 SC Lassee Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 3 ASK Bad Vöslau Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 ASK Eggendorf Spielbericht
TSU Obergänserndorf 2 : 0 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 4 ASV Vösendorf Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 1
Video
SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
ASV Vösendorf 2 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
SV Stockerau 2 : 1
Video
TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 4 : 3 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 5 ASK Mannersdorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 1 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
SC Lassee 1 : 3 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 3 : 0 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 2 TSU Obergänserndorf Spielbericht
SC Brunn/G. 1 : 2 ASK Bad Vöslau Spielbericht
FC Mistelbach 3 : 1 SC Lassee Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 5 SV Stockerau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 ASK Eggendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 ASV Vösendorf Spielbericht
ASK Eggendorf 1 : 1 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASV Vösendorf 2 : 0
Video
FC Mistelbach Spielbericht
SV Stockerau 3 : 6 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
TSU Obergänserndorf 6 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 3 SC Brunn/G. Spielbericht
ASK Bad Vöslau 3 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Lassee 1 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
ASK Eggendorf 6 : 2
Video
SC Lassee Spielbericht
SC Brunn/G. 2 : 0 SV Stockerau Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 1 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 4 : 0 ASV Vösendorf Spielbericht
SV Stockerau 2 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Wolkersdorf 0 : 2 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
ASV Vösendorf 3 : 0 ASK Eggendorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 0 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 4 FC Mistelbach Spielbericht
TSU Obergänserndorf 1 : 4 SC Brunn/G. Spielbericht
SC Lassee 0 : 1 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 3 : 3 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
SC Brunn/G. 2 : 0 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 2 : 2 TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Eggendorf 2 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SC Lassee 0 : 1 ASV Vösendorf Spielbericht
FC Mistelbach 5 : 1 SV Stockerau Spielbericht
SV Stockerau 2 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 0 SC Brunn/G. Spielbericht
SC Wolkersdorf 2 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASV Vösendorf 2 : 0 ASK Mannersdorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 1 ASK Eggendorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 0 : 3 SC Lassee Spielbericht
TSU Obergänserndorf 0 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
ASK Mannersdorf 1 : 2 SC Brunn/G. Spielbericht
ASV Vösendorf 1 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 TSU Obergänserndorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 0 SC Wolkersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 1 : 1 SV Stockerau Spielbericht
SC Lassee 2 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
SC Brunn/G. 0 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Wolkersdorf 4 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
ASK Bad Vöslau 2 : 5 ASK Mannersdorf Spielbericht
TSU Obergänserndorf 2 : 1 ASK Eggendorf Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 2 FC Mistelbach Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 1 : 2 ASV Vösendorf Spielbericht
SV Stockerau 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
SC Brunn/G. 3 : 2 FC Mistelbach Spielbericht
SC Wolkersdorf 2 : 2 ASK Eggendorf Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SV Stockerau 1 : 0 ASV Vösendorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 3 USV Scheiblingkirchen
TSU Obergänserndorf 1 : 0 SC Lassee Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 4 SC Brunn/G. Spielbericht
FC Mistelbach 1 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASV Vösendorf 1 : 1 TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Eggendorf 2 : 1 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 2 : 0 SV Stockerau Spielbericht
SC Lassee 1 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 1 FC Mistelbach Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 1 ASV Vösendorf Spielbericht
SC Brunn/G. 1 : 4 ASK Eggendorf
SV Stockerau 2 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 3 : 2 SC Lassee Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
TSU Obergänserndorf 3 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
ASK Eggendorf 3 : 0 USV Scheiblingkirchen
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
ASV Vösendorf 0 : 1 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
SV Stockerau 1 : 3 ASK Mannersdorf Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 4 TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 3 : 3 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Lassee 0 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
FC Mistelbach 1 : 6 ASK Eggendorf Spielbericht
SC Wolkersdorf 2 : 3 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 2 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SC Brunn/G. 2 : 2 ASV Vösendorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 0 SC Lassee Spielbericht
TSU Obergänserndorf 1 : 2 SV Stockerau Spielbericht
SV Stockerau 4 : 2 SC Wolkersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 3 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
ASV Vösendorf 0 : 3 USV Scheiblingkirchen
SC Lassee 0 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
TSU Obergänserndorf 3 : 4 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASK Bad Vöslau 0 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 3 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 1 TSU Obergänserndorf Spielbericht
SC Brunn/G. 6 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
FC Mistelbach 0 : 5 ASV Vösendorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 0 ASK Eggendorf
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 1 SV Stockerau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 SC Lassee Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SV Stockerau 0 : 3 SC Brunn/G. Spielbericht
SC Wolkersdorf 1 : 3 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASV Vösendorf 2 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASK Bad Vöslau 2 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
SC Lassee 0 : 5 ASK Eggendorf Spielbericht
TSU Obergänserndorf 2 : 2 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
SC Brunn/G. 1 : 1 TSU Obergänserndorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 2 : 0 SC Lassee Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 SV Stockerau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 5 : 4 SC Wolkersdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 0 : 0 ASV Vösendorf Spielbericht
FC Mistelbach 1 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 2 : 1 ASK Mannersdorf Spielbericht
ASV Vösendorf 6 : 3 SC Lassee Spielbericht
SV Stockerau 0 : 0 FC Mistelbach Spielbericht
ASK Bad Vöslau 2 : 0 ASK Eggendorf Spielbericht
SC Wolkersdorf 2 : 6 SC Brunn/G. Spielbericht
TSU Obergänserndorf 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
ASK Mannersdorf 0 : 0 ASV Vösendorf
SC Brunn/G. 6 : 0 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
ASK Eggendorf 2 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 0 TSU Obergänserndorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 4 : 3 SC Wolkersdorf Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 SV Stockerau Spielbericht
SC Lassee 2 : 1 ASK Bad Vöslau Spielbericht
SC Wolkersdorf 2 : 2 FC Mistelbach Spielbericht
SV Stockerau 1 : 1 ASK Eggendorf Spielbericht
SC Brunn/G. 4 : 2 ASK Mannersdorf Spielbericht
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Wiener Neustadt Amateure 5 : 1 SC Lassee Spielbericht
ASK Bad Vöslau 2 : 2 ASV Vösendorf Spielbericht
TSU Obergänserndorf 2 : 4 SC Leopoldsdorf /Mfd. Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SC Brunn/G. Spielbericht
ASV Vösendorf 6 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure Spielbericht
FC Mistelbach 2 : 5 1. SVg. Guntramsdorf Spielbericht
ASK Mannersdorf 3 : 2 ASK Bad Vöslau Spielbericht
ASK Eggendorf 3 : 0 TSU Obergänserndorf Spielbericht
SC Lassee 2 : 1 SV Stockerau Spielbericht
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 SC Wolkersdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Scheiblingkirchen 26 50:30 20 52
2 SC Brunn/G. 26 60:34 26 49
3 ASK Eggendorf 26 52:30 22 48
4 ASK Mannersdorf 26 54:38 16 46
5 ASV Vösendorf 26 47:29 18 45
6 1. SVg. Guntramsdorf 26 51:51 0 40
7 ASK Bad Vöslau 26 47:47 0 37
8 TSU Obergänserndorf 26 46:43 3 36
9 FC Mistelbach 26 35:43 -8 33
10 SV Stockerau 26 30:43 -13 31
11 SC Leopoldsdorf /Mfd. 26 38:43 -5 27
12 SC Wiener Neustadt Amateure 26 34:57 -23 23
13 SC Wolkersdorf 26 40:64 -24 21
14 SC Lassee 26 25:57 -32 18
Torschützen
# Name Verein
1 Andrej Hodek ASK Mannersdorf 18
2 Michael Koller ASK Eggendorf 15
3 Mehmet Erdem TSU Obergänserndorf 14
4 Amel Sistek ASV Vösendorf 14
5 Kiril Ognyanov SC Wolkersdorf 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Christoph Stettner 1. SVg. Guntramsdorf 8
2 Eric Schmutzer SC Wiener Neustadt Amateure 8
3 Birol Aydin ASK Eggendorf 4
4 Stefan Studnicka ASK Bad Vöslau 4
5 Bastian Kleindienst SC Brunn/G. 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Habeler Rote Karte 16.06.2017
2 Daniel Egger Rote Karte 10.06.2017
3 Tomas Lukas Rote Karte 09.06.2017
4 Stefan Djudic Rote Karte 04.06.2017
5 Zeljko Zlatar Rote Karte 04.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Aaron Erhart 12 1 0 14
2 Thomas Hochmeister 7 0 2 13
3 Stephan Kasmader 12 0 0 12
4 Gerald Gschwindl 4 2 1 11
5 Michael Kures 8 0 1 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASK Eggendorf 102
2 SC Lassee 77
3 ASV Vösendorf 59
4 SC Brunn/G. 53
5 SC Leopoldsdorf /Mfd. 45

News

Für Obergänserndorf geht's nach unten 16.06.2017 | 2. Landesliga Ost: ASK Eggendorf – Obergänserndorf, 3:0 (0:0...  »
In letzter Minute: Sturm trifft zum Sieg! 18.06.2017 | 2. Landesliga Ost: Lassee – Stockerau, 2:1 (0:1)  »
Guntramsdorf nimmt drei Punkte mit nach Hause 14.06.2017 | 2. Landesliga Ost: Mistelbach – Guntramsdorf, 2:5 (1:3)  »
Abfuhr für SC Wr. Neustadt Amateure bei Vösendorf 14.06.2017 | 2. Landesliga Ost: Vösendorf – SC Wr. Neustadt Amateure, 6:2...  »
Scheibling ist Meister! 12.06.2017 | Nun wartet die 1. Landesliga auf den frischgebackenen Meiste...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »