2. Landesliga Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
14.08.
20:00
ASV Vösendorf 0 : 1 (0 : 1) SV Stockerau
16.08.
19:30
SVg Breitenau/Sch. 0 : 4 (0 : 1) ASK Bad Vöslau
16.08.
19:30
ASC Korneuburg 1 : 3 (1 : 2) SV Sierndorf
16.08.
19:30
FC Mistelbach 2 : 4 (2 : 2) SC Wolkersdorf
17.08.
18:00
SV Gloggnitz 0 : 0 (0 : 0) ASK Eggendorf
18.08.
17:30
TSU Obergänserndorf 3 : 1 (1 : 0) SC Brunn/G.
23.08.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 3 (3 : 2) ASC Korneuburg
23.08.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 4 (0 : 3) ASK Bad Vöslau
23.08.
19:30
SC Brunn/G. 3 : 6 (2 : 2) SC Leopoldsdorf /Mfd.
23.08.
19:30
FC Mistelbach 1 : 1 (0 : 1) TSU Obergänserndorf
23.08.
19:30
SV Stockerau 3 : 2 (0 : 1) SVg Breitenau/Sch.
23.08.
20:00
1. FC Bisamberg 0 : 0 (0 : 0) SV Gloggnitz
24.08.
17:00
SV Sierndorf 1 : 1 (1 : 0) ASV Vösendorf
30.08.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 3 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
30.08.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 (0 : 1) FC Mistelbach
30.08.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 0 (0 : 0) ASK Eggendorf
30.08.
19:30
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 (1 : 0) SV Sierndorf
30.08.
19:30
SC Wolkersdorf 3 : 1 (1 : 0) TSU Obergänserndorf
31.08.
17:00
ASK Bad Vöslau 3 : 1 (0 : 1) SV Stockerau
31.08.
17:00
SV Gloggnitz 0 : 0 (0 : 0) SC Brunn/G.
06.09.
18:45
SC Wolkersdorf 3 : 1 (3 : 1) SV Stockerau
06.09.
18:45
SC Brunn/G. 1 : 1 (1 : 0) ASC Korneuburg
06.09.
18:45
ASK Eggendorf 0 : 2 (0 : 1) SVg Breitenau/Sch.
07.09.
16:30
SV Sierndorf 3 : 1 (2 : 0) ASK Bad Vöslau
07.09.
19:30
FC Mistelbach 3 : 2 (1 : 0) SV Gloggnitz
10.09.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 1 (1 : 1) ASV Vösendorf
02.10.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 (1 : 0) TSU Obergänserndorf
13.09.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 (0 : 0) SC Wolkersdorf
13.09.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 1 (0 : 0) FC Mistelbach
13.09.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 0 (0 : 0) SC Brunn/G.
13.09.
19:30
SVg Breitenau/Sch. 0 : 1 (0 : 1) 1. FC Bisamberg
14.09.
16:30
ASK Bad Vöslau 2 : 1 (2 : 1) ASK Eggendorf
14.09.
16:30
SV Gloggnitz 1 : 1 (0 : 0) TSU Obergänserndorf
14.09.
16:30
SV Stockerau 2 : 2 (2 : 0) SV Sierndorf
20.09.
19:30
SC Brunn/G. 6 : 2 (2 : 2) SVg Breitenau/Sch.
20.09.
19:30
FC Mistelbach 4 : 2 (1 : 1) ASV Vösendorf
20.09.
19:30
SC Wolkersdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Sierndorf
20.09.
19:30
ASK Eggendorf 2 : 2 (1 : 0) SV Stockerau
20.09.
20:00
1. FC Bisamberg 0 : 2 (0 : 1) ASK Bad Vöslau
21.09.
16:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 (0 : 0) SV Gloggnitz
22.09.
16:00
TSU Obergänserndorf 2 : 0 (1 : 0) ASC Korneuburg
27.09.
19:30
ASC Korneuburg 1 : 3 (0 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd.
27.09.
19:30
SV Stockerau 1 : 2 (0 : 2) 1. FC Bisamberg
27.09.
20:00
ASV Vösendorf 0 : 1 (0 : 1) TSU Obergänserndorf
28.09.
16:00
ASK Bad Vöslau 0 : 1 (0 : 0) SC Brunn/G.
28.09.
16:00
SV Sierndorf 2 : 0 (0 : 0) ASK Eggendorf
28.09.
16:15
SV Gloggnitz 1 : 0 (0 : 0) SC Wolkersdorf
29.09.
16:00
SVg Breitenau/Sch. 0 : 6 (0 : 3) FC Mistelbach
04.10.
19:30
FC Mistelbach 1 : 4 (0 : 2) ASK Bad Vöslau
04.10.
19:30
SC Brunn/G. 0 : 1 (0 : 1) SV Stockerau
04.10.
19:30
1. FC Bisamberg 1 : 1 (0 : 0) SV Sierndorf
04.10.
19:30
SC Wolkersdorf 5 : 1 (3 : 0) ASK Eggendorf
05.10.
15:30
TSU Obergänserndorf 2 : 2 (0 : 0) SVg Breitenau/Sch.
06.10.
11:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 1 (1 : 1) ASV Vösendorf
06.10.
15:30
SV Gloggnitz 1 : 3 (1 : 1) ASC Korneuburg
11.10.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 1 (0 : 1) SC Wolkersdorf
11.10.
19:30
SV Stockerau 2 : 3 (1 : 1) FC Mistelbach
11.10.
19:30
SVg Breitenau/Sch. 1 : 1 (0 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd.
11.10.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 0 (0 : 0) SV Gloggnitz
11.10.
19:30
ASK Eggendorf 0 : 1 (0 : 1) 1. FC Bisamberg
12.10.
15:30
SV Sierndorf 3 : 2 (1 : 0) SC Brunn/G.
12.10.
15:30
ASK Bad Vöslau 1 : 2 (0 : 0) TSU Obergänserndorf
18.10.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 1 (0 : 0) ASV Vösendorf
18.10.
19:30
FC Mistelbach 3 : 0 (1 : 0) SV Sierndorf
18.10.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 3 (1 : 1) 1. FC Bisamberg
18.10.
19:30
SC Brunn/G. 5 : 0 (3 : 0) ASK Eggendorf
18.10.
20:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 5 (1 : 1) ASK Bad Vöslau
19.10.
15:00
SV Gloggnitz 1 : 2 (0 : 0) SVg Breitenau/Sch.
20.10.
15:00
TSU Obergänserndorf 0 : 0 (0 : 0) SV Stockerau
25.10.
19:30
ASK Eggendorf 3 : 3 (2 : 1) FC Mistelbach
25.10.
19:30
ASV Vösendorf 2 : 3 (2 : 1) SC Wolkersdorf
25.10.
19:30
SV Stockerau 1 : 0 (0 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd.
25.10.
20:00
1. FC Bisamberg 2 : 0 (2 : 0) SC Brunn/G.
26.10.
15:00
ASK Bad Vöslau 1 : 0 (1 : 0) SV Gloggnitz
26.10.
15:00
SV Sierndorf 1 : 0 (0 : 0) TSU Obergänserndorf
26.10.
18:00
SVg Breitenau/Sch. 2 : 1 (1 : 0) ASC Korneuburg
31.10.
20:00
ASC Korneuburg 1 : 6 (0 : 4) ASK Bad Vöslau
01.11.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 2 (1 : 0) SC Brunn/G.
02.11.
14:00
SV Gloggnitz 1 : 2 (0 : 0) SV Stockerau
02.11.
14:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 3 (0 : 1) SV Sierndorf
03.11.
11:00
SVg Breitenau/Sch. 2 : 0 (2 : 0) ASV Vösendorf
03.11.
14:00
TSU Obergänserndorf 0 : 2 (0 : 2) ASK Eggendorf
03.11.
15:00
FC Mistelbach 2 : 0 (0 : 0) 1. FC Bisamberg
08.11.
19:30
ASK Eggendorf 1 : 0 (1 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd.
08.11.
19:30
1. FC Bisamberg 3 : 1 (1 : 0) TSU Obergänserndorf
08.11.
19:30
SC Brunn/G. 1 : 3 (0 : 1) FC Mistelbach
09.11.
14:00
ASK Bad Vöslau 5 : 2 (3 : 0) ASV Vösendorf
09.11.
14:00
SV Sierndorf 0 : 1 (0 : 0) SV Gloggnitz
09.11.
16:00
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 (0 : 0) SC Wolkersdorf
10.11.
14:00
SV Stockerau 0 : 2 (0 : 0) ASC Korneuburg
20.03.
19:30
SV Stockerau ABGESAGT ASV Vösendorf
20.03.
19:30
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
20.03.
19:30
SC Brunn/G. ABGESAGT TSU Obergänserndorf
20.03.
19:30
SC Wolkersdorf ABGESAGT FC Mistelbach
20.03.
19:30
ASK Eggendorf ABGESAGT SV Gloggnitz
21.03.
15:30
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
21.03.
15:30
SV Sierndorf ABGESAGT ASC Korneuburg
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 1 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 SV Stockerau
SVg Breitenau/Sch. 0 : 4 ASK Bad Vöslau
ASC Korneuburg 1 : 3 SV Sierndorf
FC Mistelbach 2 : 4 SC Wolkersdorf
SV Gloggnitz 0 : 0 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 3 : 1 SC Brunn/G.
ASK Eggendorf 3 : 3 ASC Korneuburg
SC Wolkersdorf 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 3 : 6 SC Leopoldsdorf /Mfd.
FC Mistelbach 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 3 : 2 SVg Breitenau/Sch.
1. FC Bisamberg 0 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 1 ASV Vösendorf
ASC Korneuburg 0 : 3 1. FC Bisamberg
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 3 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 3 : 1 SV Stockerau
SV Gloggnitz 0 : 0 SC Brunn/G.
SC Wolkersdorf 3 : 1 SV Stockerau
SC Brunn/G. 1 : 1 ASC Korneuburg
ASK Eggendorf 0 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf 3 : 1 ASK Bad Vöslau
FC Mistelbach 3 : 2 SV Gloggnitz
1. FC Bisamberg 2 : 1 ASV Vösendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 0 SC Wolkersdorf
ASC Korneuburg 0 : 1 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 0 SC Brunn/G.
SVg Breitenau/Sch. 0 : 1 1. FC Bisamberg
ASK Bad Vöslau 2 : 1 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 1 TSU Obergänserndorf
SV Stockerau 2 : 2 SV Sierndorf
SC Brunn/G. 6 : 2 SVg Breitenau/Sch.
FC Mistelbach 4 : 2 ASV Vösendorf
SC Wolkersdorf 0 : 1 SV Sierndorf
ASK Eggendorf 2 : 2 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 0 : 2 ASK Bad Vöslau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 1 SV Gloggnitz
TSU Obergänserndorf 2 : 0 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 3 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 1 : 2 1. FC Bisamberg
ASV Vösendorf 0 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 0 : 1 SC Brunn/G.
SV Sierndorf 2 : 0 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 1 : 0 SC Wolkersdorf
SVg Breitenau/Sch. 0 : 6 FC Mistelbach
FC Mistelbach 1 : 4 ASK Bad Vöslau
SC Brunn/G. 0 : 1 SV Stockerau
1. FC Bisamberg 1 : 1 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 5 : 1 ASK Eggendorf
TSU Obergänserndorf 2 : 2 SVg Breitenau/Sch.
SC Leopoldsdorf /Mfd. 3 : 1 ASV Vösendorf
SV Gloggnitz 1 : 3 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 0 : 1 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 2 : 3 FC Mistelbach
SVg Breitenau/Sch. 1 : 1 SC Leopoldsdorf /Mfd.
ASV Vösendorf 1 : 0 SV Gloggnitz
ASK Eggendorf 0 : 1 1. FC Bisamberg
SV Sierndorf 3 : 2 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 2 TSU Obergänserndorf
ASC Korneuburg 0 : 1 ASV Vösendorf
FC Mistelbach 3 : 0 SV Sierndorf
SC Wolkersdorf 1 : 3 1. FC Bisamberg
SC Brunn/G. 5 : 0 ASK Eggendorf
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 5 ASK Bad Vöslau
SV Gloggnitz 1 : 2 SVg Breitenau/Sch.
TSU Obergänserndorf 0 : 0 SV Stockerau
ASK Eggendorf 3 : 3 FC Mistelbach
ASV Vösendorf 2 : 3 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 2 : 0 SC Brunn/G.
ASK Bad Vöslau 1 : 0 SV Gloggnitz
SV Sierndorf 1 : 0 TSU Obergänserndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 1 ASC Korneuburg
ASC Korneuburg 1 : 6 ASK Bad Vöslau
SC Wolkersdorf 2 : 2 SC Brunn/G.
SV Gloggnitz 1 : 2 SV Stockerau
SC Leopoldsdorf /Mfd. 0 : 3 SV Sierndorf
SVg Breitenau/Sch. 2 : 0 ASV Vösendorf
TSU Obergänserndorf 0 : 2 ASK Eggendorf
FC Mistelbach 2 : 0 1. FC Bisamberg
ASK Eggendorf 1 : 0 SC Leopoldsdorf /Mfd.
1. FC Bisamberg 3 : 1 TSU Obergänserndorf
SC Brunn/G. 1 : 3 FC Mistelbach
ASK Bad Vöslau 5 : 2 ASV Vösendorf
SV Sierndorf 0 : 1 SV Gloggnitz
SVg Breitenau/Sch. 1 : 0 SC Wolkersdorf
SV Stockerau 0 : 2 ASC Korneuburg
SV Stockerau ABGESAGT ASV Vösendorf
1. FC Bisamberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. ABGESAGT TSU Obergänserndorf
SC Wolkersdorf ABGESAGT FC Mistelbach
ASK Eggendorf ABGESAGT SV Gloggnitz
ASK Bad Vöslau ABGESAGT SVg Breitenau/Sch.
SV Sierndorf ABGESAGT ASC Korneuburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Bad Vöslau 13 38:15 23 30
2 FC Mistelbach 13 35:20 15 29
3 1. FC Bisamberg 13 19:10 9 27
4 SV Sierndorf 13 20:13 7 24
5 SVg Breitenau/Sch. 13 17:25 -8 20
6 SC Wolkersdorf 13 23:20 3 19
7 SV Stockerau 13 17:20 -3 18
8 SC Leopoldsdorf /Mfd. 13 19:21 -2 17
9 TSU Obergänserndorf 13 14:16 -2 16
10 SV Gloggnitz 13 9:13 -4 13
11 ASV Vösendorf 13 15:22 -7 13
12 SC Brunn/G. 13 22:25 -3 12
13 ASK Eggendorf 13 13:27 -14 10
14 ASC Korneuburg 13 13:27 -14 8
Torschützen
# Name Verein
1 Tomas Tok FC Mistelbach 12
2 Yasin Adigüzel ASK Bad Vöslau 9
3 Manuel Lagler ASK Bad Vöslau 8
4 Dominik Scheitz FC Mistelbach 8
5 Axel Summer ASK Bad Vöslau 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Cem Atan ASK Eggendorf 4
2 Axel Summer ASK Bad Vöslau 4
3 Marvin Kral ASK Bad Vöslau 4
4 Raphael Pirollo SVg Breitenau/Sch. 4
5 Manuel Byslovsky SC Brunn/G. 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Patrick Gänsdorfer Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Florian Schmidt Rote Karte 09.11.2019
3 Gerald Schalkhammer Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Cesur Ayas Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Mario Reinagl Gelb/Rote Karte 26.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Daniel Kalla 5 1 0 7
2 Manfred Rottensteiner 4 0 1 7
3 Antonio Stojimenov 4 0 1 7
4 Marcel Etzelstorfer 4 1 0 6
5 Josip Tadic 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SVg Breitenau/Sch. 110
2 ASK Eggendorf 110
3 ASC Korneuburg 97
4 SV Gloggnitz 95
5 SC Leopoldsdorf /Mfd. 49

News powered by 11 Teamsports Logo

NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Turnier der Traditionen in Liesing 10.07.2018 | Kultklubs unter sich!  »
NÖ Meistercup: Paarungen der 1. Runde 04.07.2018 | Wer trifft auf wen? Welche Belohnung bekommt der Sieger?  »
Überraschung beim LAZ Stockerau 28.06.2018 | ÖFB Teamspielerin Jenny Klein zu Besuch  »
Mauer sucht Testspielgegner 26.06.2018 | 2. Landesliga-Absteiger SVU Mauer auf der Suche nach einem S...  »
Ortmann marschiert durch 2. LL Ost 13.06.2018 | Aufsteiger SC Ortmann holte sich gleich im Premierenjahr ern...  »
Gegner gesucht 12.06.2018 | Cardea Rehberg sucht Spielpartner  »
Spendenaktion für Christoph Strenn 10.06.2018 | Ruppersthals Spielertrianer erkrankte an einer seltenen Blut...  »
Haitzendorf sucht Testspielgegner 10.06.2018 | Der Landesliga-Absteiger ist für Anfang August auf der Suche...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30%* auf alles bei 11teamsports Egal ob für Homeoffice oder Home Workout, bei 11teamsports findest du das passen... »
Ballaktion bei 11teamsports Jetzt gibt es bis zu 50% Rabatt auf zahlreiche Trainings- und Matchbälle, aber n... »
11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »