2. Landesliga Ost

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:00
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 2 (1 : 2) FC Mistelbach
17.08.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 1 (1 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf
17.08.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 3 (1 : 1) ASC Korneuburg
17.08.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Brunn/G.
18.08.
17:30
SV Sierndorf 5 : 1 (3 : 0) TSU Obergänserndorf
18.08.
17:30
ASK Bad Vöslau 5 : 0 (2 : 0) SV Stockerau
18.08.
17:30
SV Gloggnitz 1 : 6 (0 : 2) ASK Eggendorf
24.08.
19:30
ASC Korneuburg - : - (- : -) SC Brunn/G.
24.08.
19:30
FC Mistelbach 1 : 1 (0 : 0) ASK Mannersdorf
24.08.
19:30
ASV Vösendorf 0 : 3 (0 : 1) SC Wolkersdorf
24.08.
19:30
ASK Eggendorf 0 : 2 (0 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd.
24.08.
19:30
SV Stockerau 0 : 4 (0 : 2) SV Gloggnitz
24.08.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 (0 : 1) SV Sierndorf
26.08.
17:00
TSU Obergänserndorf 1 : 2 (1 : 1) ASK Bad Vöslau
28.08.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 0 (0 : 0) SC Brunn/G.
31.08.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 (0 : 0) SV Stockerau
31.08.
19:30
SC Wolkersdorf 1 : 1 (1 : 1) ASC Korneuburg
31.08.
19:30
SC Brunn/G. 4 : 1 (0 : 0) FC Mistelbach
31.08.
19:30
ASK Mannersdorf 0 : 1 (0 : 0) ASK Eggendorf
01.09.
17:00
SV Gloggnitz 0 : 0 (0 : 0) TSU Obergänserndorf
01.09.
17:00
SV Sierndorf ABGESAGT ASV Vösendorf
18.09.
20:00
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 3 (0 : 0) ASK Bad Vöslau
07.09.
19:30
ASV Vösendorf 1 : 2 (0 : 2) ASK Bad Vöslau
07.09.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 3 (0 : 3) SV Gloggnitz
07.09.
19:30
SC Wolkersdorf 2 : 0 (0 : 0) SV Sierndorf
07.09.
19:30
ASC Korneuburg 0 : 1 (0 : 0) FC Mistelbach
07.09.
19:30
ASK Eggendorf 2 : 2 (2 : 0) SC Brunn/G.
07.09.
19:30
SV Stockerau 0 : 0 (0 : 0) ASK Mannersdorf
09.09.
16:30
TSU Obergänserndorf 1 : 4 (0 : 1) SC Leopoldsdorf /Mfd.
14.09.
19:30
SC Brunn/G. 0 : 1 (0 : 1) SV Stockerau
14.09.
19:30
ASK Mannersdorf 2 : 0 (2 : 0) TSU Obergänserndorf
14.09.
19:30
FC Mistelbach 0 : 3 (0 : 0) ASK Eggendorf
15.09.
16:30
ASK Bad Vöslau 0 : 0 (0 : 0) SC Wolkersdorf
15.09.
16:30
SV Gloggnitz 0 : 1 (0 : 0) ASV Vösendorf
15.09.
16:30
SV Sierndorf 1 : 1 (1 : 0) ASC Korneuburg
15.09.
16:30
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 (0 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf
21.09.
19:30
SV Stockerau - : - (- : -) FC Mistelbach
21.09.
19:30
ASC Korneuburg - : - (- : -) ASK Eggendorf
21.09.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf - : - (- : -) ASK Mannersdorf
21.09.
19:30
ASV Vösendorf - : - (- : -) SC Leopoldsdorf /Mfd.
21.09.
20:00
SC Wolkersdorf - : - (- : -) SV Gloggnitz
23.09.
16:00
SV Sierndorf - : - (- : -) ASK Bad Vöslau
23.09.
16:00
TSU Obergänserndorf - : - (- : -) SC Brunn/G.
14.08.
19:30
SC Brunn/G. 2 : 2 (0 : 0) SC Leopoldsdorf /Mfd.
14.08.
20:00
SV Stockerau 1 : 3 (1 : 1) SV Sierndorf
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf /Mfd. 2 : 2 FC Mistelbach
SC Wolkersdorf 2 : 1 1. SVg. Guntramsdorf
ASV Vösendorf 1 : 3 ASC Korneuburg
ASK Mannersdorf 2 : 0 SC Brunn/G.
SV Sierndorf 5 : 1 TSU Obergänserndorf
ASK Bad Vöslau 5 : 0 SV Stockerau
SV Gloggnitz 1 : 6 ASK Eggendorf
ASC Korneuburg 24.08.
19:30
SC Brunn/G.
FC Mistelbach 1 : 1 ASK Mannersdorf
ASV Vösendorf 0 : 3 SC Wolkersdorf
ASK Eggendorf 0 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 0 : 4 SV Gloggnitz
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 SV Sierndorf
TSU Obergänserndorf 1 : 2 ASK Bad Vöslau
ASC Korneuburg 0 : 0 SC Brunn/G.
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 2 SV Stockerau
SC Wolkersdorf 1 : 1 ASC Korneuburg
SC Brunn/G. 4 : 1 FC Mistelbach
ASK Mannersdorf 0 : 1 ASK Eggendorf
SV Gloggnitz 0 : 0 TSU Obergänserndorf
SV Sierndorf ABGESAGT ASV Vösendorf
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 3 ASK Bad Vöslau
ASV Vösendorf 1 : 2 ASK Bad Vöslau
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 3 SV Gloggnitz
SC Wolkersdorf 2 : 0 SV Sierndorf
ASC Korneuburg 0 : 1 FC Mistelbach
ASK Eggendorf 2 : 2 SC Brunn/G.
SV Stockerau 0 : 0 ASK Mannersdorf
TSU Obergänserndorf 1 : 4 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Brunn/G. 0 : 1 SV Stockerau
ASK Mannersdorf 2 : 0 TSU Obergänserndorf
FC Mistelbach 0 : 3 ASK Eggendorf
ASK Bad Vöslau 0 : 0 SC Wolkersdorf
SV Gloggnitz 0 : 1 ASV Vösendorf
SV Sierndorf 1 : 1 ASC Korneuburg
SC Leopoldsdorf /Mfd. 1 : 3 1. SVg. Guntramsdorf
SV Stockerau 21.09.
19:30
FC Mistelbach
ASC Korneuburg 21.09.
19:30
ASK Eggendorf
1. SVg. Guntramsdorf 21.09.
19:30
ASK Mannersdorf
ASV Vösendorf 21.09.
19:30
SC Leopoldsdorf /Mfd.
SC Wolkersdorf 21.09.
20:00
SV Gloggnitz
SV Sierndorf 23.09.
16:00
ASK Bad Vöslau
TSU Obergänserndorf 23.09.
16:00
SC Brunn/G.
SC Brunn/G. 2 : 2 SC Leopoldsdorf /Mfd.
SV Stockerau 1 : 3 SV Sierndorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Bad Vöslau 5 12:2 10 13
2 SC Wolkersdorf 5 8:2 6 11
3 ASK Eggendorf 5 12:5 7 10
4 SV Sierndorf 5 10:6 4 8
5 ASK Mannersdorf 5 5:2 3 8
6 SC Leopoldsdorf /Mfd. 6 12:10 2 8
7 SV Gloggnitz 5 8:7 1 7
8 SV Stockerau 6 4:13 -9 7
9 ASC Korneuburg 5 5:4 1 6
10 SC Brunn/G. 6 8:8 0 6
11 FC Mistelbach 5 5:10 -5 5
12 1. SVg. Guntramsdorf 5 5:10 -5 4
13 ASV Vösendorf 4 3:8 -5 3
14 TSU Obergänserndorf 5 3:13 -10 1
Torschützen
# Name Verein
1 Manuel Schwarz ASK Eggendorf 6
2 Yasin Adigüzel ASK Bad Vöslau 5
3 Kadir Güzel SV Gloggnitz 5
4 David Würfel SC Brunn/G. 3
5 Stefan Löffelmann SC Leopoldsdorf /Mfd. 3
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Daniel Weber ASK Bad Vöslau 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Manuel Byslovsky SC Brunn/G. 12
2 Nils Berger SC Brunn/G. 9
3 Gerald Gschwindl FC Mistelbach 9
4 Manuel Zillinger SC Wolkersdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Berkin Gürünlü Rote Karte 15.09.2018
2 Manuel Zillinger Gelb/Rote Karte 15.09.2018
3 Gerald Gschwindl Gelb/Rote Karte 14.09.2018
4 Nedim Becirovic Rote Karte 09.09.2018
5 Robin Schanner Rote Karte 07.09.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Nedim Becirovic 1 0 1 4
2 Gabriel Flandorfer 2 1 0 4
3 Daniel Weber 4 0 0 4
4 Dominik Scheitz 1 0 1 4
5 Marcel Vorderwinkler 0 0 1 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASK Mannersdorf 180
2 ASK Bad Vöslau 180
3 SV Stockerau 180
4 ASV Vösendorf 142
5 ASK Eggendorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Überraschung beim LAZ Stockerau 28.06.2018 | ÖFB Teamspielerin Jenny Klein zu Besuch  »
Mauer sucht Testspielgegner 26.06.2018 | 2. Landesliga-Absteiger SVU Mauer auf der Suche nach einem S...  »
Ortmann marschiert durch 2. LL Ost 13.06.2018 | Aufsteiger SC Ortmann holte sich gleich im Premierenjahr ern...  »
Gegner gesucht 12.06.2018 | Cardea Rehberg sucht Spielpartner  »
Spendenaktion für Christoph Strenn 10.06.2018 | Ruppersthals Spielertrianer erkrankte an einer seltenen Blut...  »
Haitzendorf sucht Testspielgegner 10.06.2018 | Der Landesliga-Absteiger ist für Anfang August auf der Suche...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »
Michorl "Wir können das einordnen!" 05.04.2018 | ASV Vösendorf - Trainer Josef Michorl im Gespräch über den g...  »
Zulus "Angetreten um nicht abzusteigen!" 28.03.2018 | Guntramsdorf-Trainer Michael Zulus hofft mit neuem Selbstver...  »
Schiener "Wollen vorne dranbleiben!" 20.03.2018 | SC Brunn/Gebirge-Trainer Robert Schiener möchte mit seiner M...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »