2. Klasse Marchfeld

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
17:30
SC Markgrafneusiedl 1 : 1 (0 : 0) SC Ollersdorf
18.08.
17:30
ATSV Weikendorf - : - (- : -) SC Ollersdorf
18.08.
17:30
FC Gänserndorf-Süd - : - (- : -) ATSV Auersthal
18.08.
17:30
SV Strasshof - : - (- : -) SC Orth/Donau
18.08.
17:30
SC Matzen - : - (- : -) SC Breitensee
18.08.
17:30
SC Obersiebenbrunn - : - (- : -) SV Gänserndorf
18.08.
17:30
SC Markgrafneusiedl - : - (- : -) FC Untersiebenbrunn
25.08.
17:00
SV Gänserndorf 0 : 9 (0 : 6) ATSV Deutsch-Wagram
26.08.
17:00
SC Breitensee 1 : 3 (1 : 1) SC Matzen
26.08.
17:00
FC Angern 12 : 1 (5 : 0) FC Gänserndorf-Süd
26.08.
17:00
FC Untersiebenbrunn 0 : 20 (0 : 7) SC Markgrafneusiedl
26.08.
17:00
ATSV Auersthal 1 : 0 (0 : 0) SV Strasshof
26.08.
17:00
SC Engelhartstetten 0 : 2 (0 : 1) SC Orth/Donau
26.08.
17:00
ATSV Weikendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Ollersdorf
31.08.
19:30
SC Ollersdorf 2 : 1 (2 : 0) FC Untersiebenbrunn
31.08.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 (2 : 1) ATSV Auersthal
01.09.
17:00
SV Strasshof 2 : 0 (2 : 0) SC Engelhartstetten
02.09.
17:00
SC Markgrafneusiedl 2 : 1 (2 : 1) SC Breitensee
02.09.
17:00
SC Matzen 3 : 1 (2 : 0) SV Gänserndorf
02.09.
17:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 8 (0 : 4) ATSV Weikendorf
01.11.
14:00
SC Orth/Donau 2 : 3 (1 : 1) FC Angern
15.08.
11:30
ATSV Weikendorf 13 : 2 (4 : 0) FC Untersiebenbrunn
07.09.
20:00
ATSV Auersthal 1 : 1 (1 : 0) SC Matzen
08.09.
16:30
SC Breitensee 0 : 1 (0 : 0) SC Ollersdorf
08.09.
16:30
FC Angern 2 : 3 (2 : 0) SV Strasshof
09.09.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 10 (0 : 1) SC Orth/Donau
09.09.
16:30
SC Engelhartstetten 0 : 4 (0 : 2) ATSV Deutsch-Wagram
09.09.
16:30
SV Gänserndorf 2 : 1 (0 : 1) SC Markgrafneusiedl
14.09.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 1 (0 : 0) FC Angern
15.09.
16:30
SC Markgrafneusiedl 2 : 3 (1 : 2) ATSV Auersthal
15.09.
16:30
SC Matzen 7 : 1 (3 : 1) SC Engelhartstetten
16.09.
11:00
SV Strasshof 8 : 0 (3 : 0) FC Gänserndorf-Süd
16.09.
16:30
FC Untersiebenbrunn 1 : 6 (0 : 3) SC Breitensee
16.09.
16:30
SC Orth/Donau 4 : 1 (3 : 0) ATSV Weikendorf
16.09.
16:30
SC Ollersdorf 0 : 3 (0 : 2) SV Gänserndorf
21.09.
20:00
ATSV Auersthal 2 : 2 (1 : 1) SC Ollersdorf
22.09.
16:00
SV Gänserndorf 17 : 1 (8 : 0) FC Untersiebenbrunn
22.09.
16:00
FC Angern 3 : 2 (2 : 2) SC Matzen
22.09.
16:00
SC Engelhartstetten 0 : 6 (0 : 2) SC Markgrafneusiedl
23.09.
16:00
ATSV Weikendorf 3 : 2 (3 : 0) SC Breitensee
23.09.
16:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 4 (0 : 2) ATSV Deutsch-Wagram
23.09.
16:00
SC Orth/Donau 1 : 2 (1 : 1) SV Strasshof
28.09.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 0 (0 : 0) SC Orth/Donau
29.09.
16:00
SC Breitensee 1 : 5 (0 : 3) SV Gänserndorf
30.09.
16:00
SC Ollersdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Engelhartstetten
30.09.
16:00
FC Untersiebenbrunn 0 : 19 (0 : 4) ATSV Auersthal
30.09.
16:00
SV Strasshof 13 : 1 (7 : 0) ATSV Weikendorf
30.09.
16:00
SC Matzen 13 : 0 (7 : 0) FC Gänserndorf-Süd
30.09.
16:00
SC Markgrafneusiedl 0 : 0 (0 : 0) FC Angern
06.10.
15:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 6 (0 : 1) SC Markgrafneusiedl
06.10.
15:30
ATSV Auersthal 2 : 2 (0 : 2) SC Breitensee
06.10.
15:30
SC Engelhartstetten 8 : 1 (2 : 1) FC Untersiebenbrunn
06.10.
15:30
FC Angern 6 : 0 (3 : 0) SC Ollersdorf
07.10.
11:00
SV Strasshof 3 : 1 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
07.10.
15:30
ATSV Weikendorf 4 : 3 (1 : 0) SV Gänserndorf
07.10.
15:30
SC Orth/Donau 6 : 1 (3 : 1) SC Matzen
13.10.
12:30
FC Untersiebenbrunn 0 : 19 (0 : 6) FC Angern
13.10.
15:30
SC Breitensee 2 : 0 (2 : 0) SC Engelhartstetten
13.10.
15:30
SV Gänserndorf 5 : 2 (2 : 1) ATSV Auersthal
13.10.
15:30
SC Matzen 1 : 1 (1 : 0) SV Strasshof
13.10.
17:00
ATSV Deutsch-Wagram 7 : 1 (2 : 0) ATSV Weikendorf
14.10.
15:30
SC Markgrafneusiedl 1 : 2 (1 : 2) SC Orth/Donau
14.10.
15:30
SC Ollersdorf 1 : 0 (0 : 0) FC Gänserndorf-Süd
20.10.
15:00
FC Angern 2 : 0 (1 : 0) SC Breitensee
20.10.
15:00
SC Engelhartstetten 3 : 1 (0 : 1) SV Gänserndorf
20.10.
16:00
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 (0 : 0) SC Matzen
21.10.
15:00
SV Strasshof 2 : 3 (1 : 2) SC Markgrafneusiedl
21.10.
15:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 1 (0 : 0) FC Untersiebenbrunn
21.10.
15:00
SC Orth/Donau 6 : 0 (2 : 0) SC Ollersdorf
21.10.
15:00
ATSV Weikendorf 0 : 2 (0 : 1) ATSV Auersthal
26.10.
15:00
SC Markgrafneusiedl 3 : 4 (0 : 0) ATSV Deutsch-Wagram
27.10.
15:00
ATSV Auersthal 4 : 0 (0 : 0) SC Engelhartstetten
27.10.
15:00
SC Matzen 6 : 0 (1 : 0) ATSV Weikendorf
27.10.
15:00
SV Gänserndorf 3 : 2 (3 : 1) FC Angern
27.10.
16:00
SC Ollersdorf 1 : 5 (0 : 2) SV Strasshof
28.10.
14:00
SC Breitensee 8 : 0 (6 : 0) FC Gänserndorf-Süd
28.10.
14:00
FC Untersiebenbrunn 1 : 9 (1 : 4) SC Orth/Donau
03.11.
14:00
SC Matzen 7 : 0 (2 : 0) SC Markgrafneusiedl
03.11.
14:00
SV Strasshof 18 : 1 (9 : 0) FC Untersiebenbrunn
03.11.
16:00
ATSV Deutsch-Wagram 6 : 0 (3 : 0) SC Ollersdorf
04.11.
14:00
FC Gänserndorf-Süd 1 : 2 (1 : 1) SV Gänserndorf
04.11.
14:00
FC Angern 1 : 1 (0 : 1) ATSV Auersthal
04.11.
14:00
ATSV Weikendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Engelhartstetten
04.11.
14:00
SC Orth/Donau 1 : 0 (0 : 0) SC Breitensee
15.08.
17:30
SV Gänserndorf 0 : 2 (0 : 0) SC Orth/Donau
10.11.
14:00
SC Engelhartstetten 0 : 5 (0 : 3) FC Angern
10.11.
14:00
ATSV Auersthal 12 : 0 (4 : 0) FC Gänserndorf-Süd
10.11.
14:00
SC Breitensee 0 : 4 (0 : 3) SV Strasshof
10.11.
14:00
SC Ollersdorf 0 : 4 (0 : 1) SC Matzen
11.11.
14:00
SC Markgrafneusiedl 1 : 1 (0 : 0) ATSV Weikendorf
11.11.
14:00
FC Untersiebenbrunn 0 : 16 (0 : 8) ATSV Deutsch-Wagram
23.03.
15:30
ATSV Auersthal 3 : 1 (0 : 1) SC Orth/Donau
23.03.
15:30
SV Gänserndorf 1 : 3 (1 : 2) SV Strasshof
23.03.
15:30
SC Engelhartstetten 2 : 1 (1 : 0) FC Gänserndorf-Süd
23.03.
15:30
SC Breitensee 0 : 8 (0 : 4) ATSV Deutsch-Wagram
24.03.
15:30
SC Ollersdorf 1 : 2 (1 : 1) SC Markgrafneusiedl
24.03.
15:30
ATSV Weikendorf 0 : 2 (0 : 2) FC Angern
24.03.
15:30
FC Untersiebenbrunn 3 : 5 (1 : 3) SC Matzen
30.03.
15:30
SC Ollersdorf 4 : 1 (2 : 1) ATSV Weikendorf
30.03.
15:30
SC Matzen 5 : 0 (1 : 0) SC Breitensee
30.03.
15:30
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 0 (3 : 0) SV Gänserndorf
30.03.
15:30
SV Strasshof 3 : 2 (2 : 1) ATSV Auersthal
31.03.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 13 (0 : 8) FC Angern
31.03.
16:30
SC Orth/Donau 4 : 1 (2 : 1) SC Engelhartstetten
31.03.
16:30
SC Markgrafneusiedl 2 : 0 (1 : 0) FC Untersiebenbrunn
06.04.
16:30
ATSV Auersthal 0 : 3 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
06.04.
16:30
SV Gänserndorf 2 : 6 (1 : 5) SC Matzen
06.04.
16:30
FC Angern 0 : 2 (0 : 1) SC Orth/Donau
06.04.
16:30
SC Engelhartstetten 0 : 3 (0 : 1) SV Strasshof
07.04.
16:30
ATSV Weikendorf 6 : 1 (3 : 0) FC Gänserndorf-Süd
07.04.
16:30
SC Breitensee 0 : 3 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl
07.04.
16:30
FC Untersiebenbrunn 1 : 1 (0 : 1) SC Ollersdorf
13.04.
16:30
SC Matzen 1 : 1 (1 : 1) ATSV Auersthal
13.04.
16:30
ATSV Deutsch-Wagram 10 : 0 (3 : 0) SC Engelhartstetten
14.04.
16:30
FC Untersiebenbrunn 2 : 0 (0 : 0) ATSV Weikendorf
14.04.
16:30
SC Ollersdorf 4 : 0 (1 : 0) SC Breitensee
14.04.
16:30
SV Strasshof 2 : 0 (1 : 0) FC Angern
14.04.
16:30
SC Markgrafneusiedl 2 : 2 (0 : 0) SV Gänserndorf
14.04.
16:30
SC Orth/Donau 12 : 0 (4 : 0) FC Gänserndorf-Süd
20.04.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 (0 : 3) SV Strasshof
20.04.
16:30
ATSV Auersthal 6 : 2 (2 : 1) SC Markgrafneusiedl
20.04.
16:30
FC Angern 2 : 3 (2 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
20.04.
16:30
SC Engelhartstetten 4 : 4 (1 : 2) SC Matzen
21.04.
16:30
ATSV Weikendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Orth/Donau
21.04.
16:30
SV Gänserndorf 2 : 1 (2 : 1) SC Ollersdorf
22.04.
16:30
SC Breitensee 2 : 0 (1 : 0) FC Untersiebenbrunn
26.04.
19:30
SV Strasshof 0 : 3 (0 : 0) SC Orth/Donau
26.04.
19:30
SC Ollersdorf 0 : 1 (0 : 0) ATSV Auersthal
26.04.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 14 : 0 (7 : 0) FC Gänserndorf-Süd
27.04.
16:30
SC Matzen 3 : 2 (2 : 1) FC Angern
28.04.
16:30
FC Untersiebenbrunn 2 : 8 (0 : 5) SV Gänserndorf
28.04.
16:30
SC Markgrafneusiedl 3 : 1 (1 : 0) SC Engelhartstetten
28.04.
16:30
SC Breitensee 1 : 2 (0 : 2) ATSV Weikendorf
04.05.
16:30
FC Angern 6 : 1 (3 : 0) SC Markgrafneusiedl
04.05.
16:30
SV Gänserndorf 7 : 3 (3 : 3) SC Breitensee
04.05.
16:30
SC Engelhartstetten 1 : 1 (0 : 0) SC Ollersdorf
05.05.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 (0 : 2) SC Matzen
05.05.
16:30
SC Orth/Donau 0 : 1 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram
13.05.
19:00
ATSV Auersthal 8 : 1 (2 : 0) FC Untersiebenbrunn
30.05.
17:30
ATSV Weikendorf 0 : 6 (0 : 2) SV Strasshof
11.05.
16:30
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 2 (1 : 2) SV Strasshof
11.05.
16:30
SC Breitensee 1 : 2 (1 : 1) ATSV Auersthal
11.05.
16:30
SV Gänserndorf 0 : 2 (0 : 0) ATSV Weikendorf
12.05.
16:30
FC Untersiebenbrunn 1 : 0 (1 : 0) SC Engelhartstetten
12.05.
16:30
SC Matzen 3 : 2 (1 : 2) SC Orth/Donau
12.05.
16:30
SC Markgrafneusiedl 4 : 1 (3 : 0) FC Gänserndorf-Süd
05.06.
19:30
SC Ollersdorf 2 : 5 (2 : 2) FC Angern
17.05.
20:00
ATSV Auersthal 0 : 0 (0 : 0) SV Gänserndorf
18.05.
16:30
SC Engelhartstetten 2 : 1 (0 : 0) SC Breitensee
18.05.
16:30
SV Strasshof 4 : 3 (0 : 0) SC Matzen
19.05.
10:00
FC Angern 5 : 0 (3 : 0) FC Untersiebenbrunn
19.05.
16:30
SC Orth/Donau 1 : 1 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl
19.05.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 1 : 14 (0 : 6) SC Ollersdorf
19.05.
16:30
ATSV Weikendorf 0 : 7 (0 : 2) ATSV Deutsch-Wagram
24.05.
20:00
ATSV Auersthal 2 : 0 (0 : 0) ATSV Weikendorf
25.05.
17:00
SC Ollersdorf 1 : 3 (1 : 2) SC Orth/Donau
25.05.
17:00
SC Markgrafneusiedl 0 : 5 (0 : 2) SV Strasshof
25.05.
17:00
SC Matzen 0 : 4 (0 : 2) ATSV Deutsch-Wagram
26.05.
17:00
SC Breitensee 0 : 6 (0 : 1) FC Angern
26.05.
17:00
FC Untersiebenbrunn 6 : 0 (2 : 0) FC Gänserndorf-Süd
26.05.
17:00
SV Gänserndorf 2 : 0 (1 : 0) SC Engelhartstetten
31.05.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 0 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl
01.06.
17:30
SV Strasshof 4 : 0 (2 : 0) SC Ollersdorf
01.06.
17:30
SC Engelhartstetten 0 : 5 (0 : 3) ATSV Auersthal
01.06.
17:30
FC Angern 6 : 1 (1 : 1) SV Gänserndorf
02.06.
17:30
ATSV Weikendorf 1 : 5 (1 : 3) SC Matzen
02.06.
17:30
FC Gänserndorf-Süd 2 : 5 (2 : 1) SC Breitensee
02.06.
17:30
SC Orth/Donau 5 : 1 (2 : 0) FC Untersiebenbrunn
07.06.
18:45
SC Ollersdorf 1 : 8 (0 : 3) ATSV Deutsch-Wagram
08.06.
17:30
SV Gänserndorf 10 : 2 (5 : 0) FC Gänserndorf-Süd
08.06.
17:30
SC Breitensee 1 : 3 (0 : 1) SC Orth/Donau
08.06.
17:30
ATSV Auersthal 4 : 3 (1 : 1) FC Angern
08.06.
17:30
SC Engelhartstetten 2 : 0 (0 : 0) ATSV Weikendorf
10.06.
17:30
FC Untersiebenbrunn 0 : 14 (0 : 7) SV Strasshof
10.06.
17:30
SC Markgrafneusiedl 1 : 2 (1 : 1) SC Matzen
30.05.
17:30
SC Orth/Donau 4 : 0 (1 : 0) SV Gänserndorf
14.06.
19:30
SV Strasshof 5 : 0 (2 : 0) SC Breitensee
15.06.
16:30
ATSV Deutsch-Wagram 19 : 1 (12 : 1) FC Untersiebenbrunn
15.06.
17:30
FC Gänserndorf-Süd 1 : 4 (1 : 3) ATSV Auersthal
15.06.
17:30
FC Angern 10 : 1 (3 : 1) SC Engelhartstetten
15.06.
17:30
SC Matzen 2 : 0 (1 : 0) SC Ollersdorf
16.06.
17:30
ATSV Weikendorf 1 : 5 (0 : 2) SC Markgrafneusiedl
Heim Auswärts
SC Markgrafneusiedl 1 : 1 SC Ollersdorf
ATSV Weikendorf 18.08.
17:30
SC Ollersdorf
FC Gänserndorf-Süd 18.08.
17:30
ATSV Auersthal
SV Strasshof 18.08.
17:30
SC Orth/Donau
SC Matzen 18.08.
17:30
SC Breitensee
SC Obersiebenbrunn 18.08.
17:30
SV Gänserndorf
SC Markgrafneusiedl 18.08.
17:30
FC Untersiebenbrunn
SV Gänserndorf 0 : 9 ATSV Deutsch-Wagram
SC Breitensee 1 : 3 SC Matzen
FC Angern 12 : 1 FC Gänserndorf-Süd
FC Untersiebenbrunn 0 : 20 SC Markgrafneusiedl
ATSV Auersthal 1 : 0 SV Strasshof
SC Engelhartstetten 0 : 2 SC Orth/Donau
ATSV Weikendorf 1 : 0 SC Ollersdorf
SC Ollersdorf 2 : 1 FC Untersiebenbrunn
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 ATSV Auersthal
SV Strasshof 2 : 0 SC Engelhartstetten
SC Markgrafneusiedl 2 : 1 SC Breitensee
SC Matzen 3 : 1 SV Gänserndorf
FC Gänserndorf-Süd 0 : 8 ATSV Weikendorf
SC Orth/Donau 2 : 3 FC Angern
ATSV Weikendorf 13 : 2 FC Untersiebenbrunn
ATSV Auersthal 1 : 1 SC Matzen
SC Breitensee 0 : 1 SC Ollersdorf
FC Angern 2 : 3 SV Strasshof
FC Gänserndorf-Süd 0 : 10 SC Orth/Donau
SC Engelhartstetten 0 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SV Gänserndorf 2 : 1 SC Markgrafneusiedl
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 1 FC Angern
SC Markgrafneusiedl 2 : 3 ATSV Auersthal
SC Matzen 7 : 1 SC Engelhartstetten
SV Strasshof 8 : 0 FC Gänserndorf-Süd
FC Untersiebenbrunn 1 : 6 SC Breitensee
SC Orth/Donau 4 : 1 ATSV Weikendorf
SC Ollersdorf 0 : 3 SV Gänserndorf
ATSV Auersthal 2 : 2 SC Ollersdorf
SV Gänserndorf 17 : 1 FC Untersiebenbrunn
FC Angern 3 : 2 SC Matzen
SC Engelhartstetten 0 : 6 SC Markgrafneusiedl
ATSV Weikendorf 3 : 2 SC Breitensee
FC Gänserndorf-Süd 0 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SC Orth/Donau 1 : 2 SV Strasshof
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 0 SC Orth/Donau
SC Breitensee 1 : 5 SV Gänserndorf
SC Ollersdorf 0 : 1 SC Engelhartstetten
FC Untersiebenbrunn 0 : 19 ATSV Auersthal
SV Strasshof 13 : 1 ATSV Weikendorf
SC Matzen 13 : 0 FC Gänserndorf-Süd
SC Markgrafneusiedl 0 : 0 FC Angern
FC Gänserndorf-Süd 0 : 6 SC Markgrafneusiedl
ATSV Auersthal 2 : 2 SC Breitensee
SC Engelhartstetten 8 : 1 FC Untersiebenbrunn
FC Angern 6 : 0 SC Ollersdorf
SV Strasshof 3 : 1 ATSV Deutsch-Wagram
ATSV Weikendorf 4 : 3 SV Gänserndorf
SC Orth/Donau 6 : 1 SC Matzen
FC Untersiebenbrunn 0 : 19 FC Angern
SC Breitensee 2 : 0 SC Engelhartstetten
SV Gänserndorf 5 : 2 ATSV Auersthal
SC Matzen 1 : 1 SV Strasshof
ATSV Deutsch-Wagram 7 : 1 ATSV Weikendorf
SC Markgrafneusiedl 1 : 2 SC Orth/Donau
SC Ollersdorf 1 : 0 FC Gänserndorf-Süd
FC Angern 2 : 0 SC Breitensee
SC Engelhartstetten 3 : 1 SV Gänserndorf
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 1 SC Matzen
SV Strasshof 2 : 3 SC Markgrafneusiedl
FC Gänserndorf-Süd 0 : 1 FC Untersiebenbrunn
SC Orth/Donau 6 : 0 SC Ollersdorf
ATSV Weikendorf 0 : 2 ATSV Auersthal
SC Markgrafneusiedl 3 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
ATSV Auersthal 4 : 0 SC Engelhartstetten
SC Matzen 6 : 0 ATSV Weikendorf
SV Gänserndorf 3 : 2 FC Angern
SC Ollersdorf 1 : 5 SV Strasshof
SC Breitensee 8 : 0 FC Gänserndorf-Süd
FC Untersiebenbrunn 1 : 9 SC Orth/Donau
SC Matzen 7 : 0 SC Markgrafneusiedl
SV Strasshof 18 : 1 FC Untersiebenbrunn
ATSV Deutsch-Wagram 6 : 0 SC Ollersdorf
FC Gänserndorf-Süd 1 : 2 SV Gänserndorf
FC Angern 1 : 1 ATSV Auersthal
ATSV Weikendorf 1 : 0 SC Engelhartstetten
SC Orth/Donau 1 : 0 SC Breitensee
SV Gänserndorf 0 : 2 SC Orth/Donau
SC Engelhartstetten 0 : 5 FC Angern
ATSV Auersthal 12 : 0 FC Gänserndorf-Süd
SC Breitensee 0 : 4 SV Strasshof
SC Ollersdorf 0 : 4 SC Matzen
SC Markgrafneusiedl 1 : 1 ATSV Weikendorf
FC Untersiebenbrunn 0 : 16 ATSV Deutsch-Wagram
ATSV Auersthal 3 : 1 SC Orth/Donau
SV Gänserndorf 1 : 3 SV Strasshof
SC Engelhartstetten 2 : 1 FC Gänserndorf-Süd
SC Breitensee 0 : 8 ATSV Deutsch-Wagram
SC Ollersdorf 1 : 2 SC Markgrafneusiedl
ATSV Weikendorf 0 : 2 FC Angern
FC Untersiebenbrunn 3 : 5 SC Matzen
SC Ollersdorf 4 : 1 ATSV Weikendorf
SC Matzen 5 : 0 SC Breitensee
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 0 SV Gänserndorf
SV Strasshof 3 : 2 ATSV Auersthal
FC Gänserndorf-Süd 0 : 13 FC Angern
SC Orth/Donau 4 : 1 SC Engelhartstetten
SC Markgrafneusiedl 2 : 0 FC Untersiebenbrunn
ATSV Auersthal 0 : 3 ATSV Deutsch-Wagram
SV Gänserndorf 2 : 6 SC Matzen
FC Angern 0 : 2 SC Orth/Donau
SC Engelhartstetten 0 : 3 SV Strasshof
ATSV Weikendorf 6 : 1 FC Gänserndorf-Süd
SC Breitensee 0 : 3 SC Markgrafneusiedl
FC Untersiebenbrunn 1 : 1 SC Ollersdorf
SC Matzen 1 : 1 ATSV Auersthal
ATSV Deutsch-Wagram 10 : 0 SC Engelhartstetten
FC Untersiebenbrunn 2 : 0 ATSV Weikendorf
SC Ollersdorf 4 : 0 SC Breitensee
SV Strasshof 2 : 0 FC Angern
SC Markgrafneusiedl 2 : 2 SV Gänserndorf
SC Orth/Donau 12 : 0 FC Gänserndorf-Süd
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 SV Strasshof
ATSV Auersthal 6 : 2 SC Markgrafneusiedl
FC Angern 2 : 3 ATSV Deutsch-Wagram
SC Engelhartstetten 4 : 4 SC Matzen
ATSV Weikendorf 0 : 1 SC Orth/Donau
SV Gänserndorf 2 : 1 SC Ollersdorf
SC Breitensee 2 : 0 FC Untersiebenbrunn
SV Strasshof 0 : 3 SC Orth/Donau
SC Ollersdorf 0 : 1 ATSV Auersthal
ATSV Deutsch-Wagram 14 : 0 FC Gänserndorf-Süd
SC Matzen 3 : 2 FC Angern
FC Untersiebenbrunn 2 : 8 SV Gänserndorf
SC Markgrafneusiedl 3 : 1 SC Engelhartstetten
SC Breitensee 1 : 2 ATSV Weikendorf
FC Angern 6 : 1 SC Markgrafneusiedl
SV Gänserndorf 7 : 3 SC Breitensee
SC Engelhartstetten 1 : 1 SC Ollersdorf
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 SC Matzen
SC Orth/Donau 0 : 1 ATSV Deutsch-Wagram
ATSV Auersthal 8 : 1 FC Untersiebenbrunn
ATSV Weikendorf 0 : 6 SV Strasshof
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 2 SV Strasshof
SC Breitensee 1 : 2 ATSV Auersthal
SV Gänserndorf 0 : 2 ATSV Weikendorf
FC Untersiebenbrunn 1 : 0 SC Engelhartstetten
SC Matzen 3 : 2 SC Orth/Donau
SC Markgrafneusiedl 4 : 1 FC Gänserndorf-Süd
SC Ollersdorf 2 : 5 FC Angern
ATSV Auersthal 0 : 0 SV Gänserndorf
SC Engelhartstetten 2 : 1 SC Breitensee
SV Strasshof 4 : 3 SC Matzen
FC Angern 5 : 0 FC Untersiebenbrunn
SC Orth/Donau 1 : 1 SC Markgrafneusiedl
FC Gänserndorf-Süd 1 : 14 SC Ollersdorf
ATSV Weikendorf 0 : 7 ATSV Deutsch-Wagram
ATSV Auersthal 2 : 0 ATSV Weikendorf
SC Ollersdorf 1 : 3 SC Orth/Donau
SC Markgrafneusiedl 0 : 5 SV Strasshof
SC Matzen 0 : 4 ATSV Deutsch-Wagram
SC Breitensee 0 : 6 FC Angern
FC Untersiebenbrunn 6 : 0 FC Gänserndorf-Süd
SV Gänserndorf 2 : 0 SC Engelhartstetten
ATSV Deutsch-Wagram 4 : 0 SC Markgrafneusiedl
SV Strasshof 4 : 0 SC Ollersdorf
SC Engelhartstetten 0 : 5 ATSV Auersthal
FC Angern 6 : 1 SV Gänserndorf
ATSV Weikendorf 1 : 5 SC Matzen
FC Gänserndorf-Süd 2 : 5 SC Breitensee
SC Orth/Donau 5 : 1 FC Untersiebenbrunn
SC Ollersdorf 1 : 8 ATSV Deutsch-Wagram
SV Gänserndorf 10 : 2 FC Gänserndorf-Süd
SC Breitensee 1 : 3 SC Orth/Donau
ATSV Auersthal 4 : 3 FC Angern
SC Engelhartstetten 2 : 0 ATSV Weikendorf
FC Untersiebenbrunn 0 : 14 SV Strasshof
SC Markgrafneusiedl 1 : 2 SC Matzen
SC Orth/Donau 4 : 0 SV Gänserndorf
SV Strasshof 5 : 0 SC Breitensee
ATSV Deutsch-Wagram 19 : 1 FC Untersiebenbrunn
FC Gänserndorf-Süd 1 : 4 ATSV Auersthal
FC Angern 10 : 1 SC Engelhartstetten
SC Matzen 2 : 0 SC Ollersdorf
ATSV Weikendorf 1 : 5 SC Markgrafneusiedl
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 ATSV Auersthal 0 0:0 0 0
0 SC Breitensee 0 0:0 0 0
0 SC Engelhartstetten 0 0:0 0 0
0 SV Gänserndorf 0 0:0 0 0
0 FC Gänserndorf-Süd 0 0:0 0 0
0 SC Markgrafneusiedl 0 0:0 0 0
0 SC Matzen 0 0:0 0 0
0 SC Obersiebenbrunn 0 0:0 0 0
0 SC Ollersdorf 0 0:0 0 0
0 SC Orth/Donau 0 0:0 0 0
0 SV Strasshof 0 0:0 0 0
0 FC Untersiebenbrunn 0 0:0 0 0
0 ATSV Weikendorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Marek Gubancok FC Angern 51
2 Robert Siegl ATSV Deutsch-Wagram 45
3 Thierry Ahissan SV Strasshof 27
4 Oliver Anzböck SV Strasshof 24
5 Mikulas Bumbera SC Markgrafneusiedl 22
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Michael Rinda ATSV Deutsch-Wagram 13
2 Xhevat Jasari FC Angern 4
3 Christoph Ivanitsch ATSV Auersthal 4
4 Matthias Schuster SC Breitensee 4
5 Christoph Hann ATSV Deutsch-Wagram 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dennis Spielauer Rote Karte 16.06.2019
2 Mehmet Kuzu Rote Karte 10.06.2019
3 Andreas Helm Gelb/Rote Karte 08.06.2019
4 David Akinlade Rote Karte 02.06.2019
5 Stefan Horacek Gelb/Rote Karte 02.06.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Rinda 13 0 0 13
2 Abdul Rasooli 7 2 0 11
3 Jürgen Fitzthum 8 1 0 10
4 Stefan Ederndorfer 8 1 0 10
5 Lukas Maresch 5 1 1 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Matzen 142
2 SV Strasshof 136
3 ATSV Auersthal 59
4 FC Angern 46
5 ATSV Deutsch-Wagram 46

News powered by 11 Teamsports Logo

Veilchen auf Testspiel-Tour 01.09.2017 | Die Wiener Austria nutzt die Länderspielpause und bestreitet...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Hattrick von Nebl beschert Deutsch Wagram den fünften Sieg in Folge 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Engelhartstetten – Deutsch Wagram, 1:13...  »
Breitensee siegt bei Gänserndorf 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Gänserndorf – Breitensee, 1:2 (1:2)  »
Orth überrennt Weikendorf 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Weikendorf – Orth, 1:5 (1:2)  »
Markgrafneusiedl leistet nur wenig Widerstand 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Markgrafneusiedl – Matzen, 1:6 (0:2)  »
Obersiebenbrunn spielt mit Gänserndorf Süd Katz und Maus 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Gänserndorf Süd – Obersiebenbrunn, 0:5...  »
Untersiebenbrunn seit 20 Spielen sieglos 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Untersiebenbrunn – Haringsee, 0:0 (0:0)  »
Mannsdorf KM II seit sieben Spielen sieglos 16.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Mannsdorf KM II – Strasshof, 0:0 (0:0)  »
Abfuhr für Markgrafneusiedl bei Orth 11.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Orth – Markgrafneusiedl, 5:0 (1:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »