2. Klasse Marchfeld

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
05.08.
17:00
SV Gänserndorf 4 : 0 (1 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SC Obersiebenbrunn 2 : 2 (1 : 0) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
15.08.
17:00
ATSV Weikendorf 3 : 0 (0 : 0) SC Breitensee Spielbericht
15.08.
17:00
SC Ollersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Großebersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SC Engelhartstetten 1 : 5 (0 : 2) SC Matzen Spielbericht
15.08.
17:00
SC Orth/Donau 1 : 0 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
15.08.
18:00
FC Angern 10 : 0 (3 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
12.08.
17:00
SC Breitensee 3 : 0 (0 : 0) SC Engelhartstetten Spielbericht
12.08.
17:00
SC Matzen 6 : 2 (3 : 0) SV Gänserndorf Spielbericht
12.08.
17:00
SC Markgrafneusiedl 2 : 3 (0 : 0) ATSV Weikendorf Spielbericht
12.08.
18:00
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 1 (2 : 0) SC Orth/Donau Spielbericht
13.08.
11:00
SV Strasshof 4 : 1 (1 : 1) FC Angern Spielbericht
13.08.
17:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 12 (0 : 4) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
13.08.
17:00
SCU Obersdorf 2 : 1 (2 : 0) SC Ollersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
ATSV Weikendorf 0 : 2 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
20.08.
17:00
SC Engelhartstetten 0 : 2 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
20.08.
17:00
SV Gänserndorf 2 : 0 (0 : 0) SC Breitensee Spielbericht
20.08.
17:00
SC Ollersdorf 1 : 3 (0 : 3) SC Matzen Spielbericht
20.08.
17:00
SV Großebersdorf 6 : 0 (2 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SC Obersiebenbrunn 2 : 4 (2 : 0) SV Strasshof Spielbericht
20.08.
17:00
SC Orth/Donau 9 : 0 (3 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
25.08.
17:45
FC Angern 1 : 1 (1 : 0) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
25.08.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 9 : 1 (3 : 1) SC Engelhartstetten Spielbericht
26.08.
17:00
SC Breitensee 2 : 2 (1 : 1) SC Ollersdorf Spielbericht
27.08.
11:00
SV Strasshof 7 : 0 (4 : 0) SC Orth/Donau Spielbericht
27.08.
17:00
SC Matzen 0 : 2 (0 : 0) SV Großebersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 7 (0 : 2) ATSV Weikendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SC Markgrafneusiedl 4 : 0 (1 : 0) SV Gänserndorf Spielbericht
02.09.
16:30
SV Großebersdorf 2 : 0 (1 : 0) SC Breitensee Spielbericht
02.09.
16:30
SV Gänserndorf 2 : 3 (1 : 1) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
02.09.
16:30
SC Engelhartstetten 8 : 2 (3 : 1) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
03.09.
16:30
SCU Obersdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Matzen Spielbericht
03.09.
16:30
ATSV Weikendorf 3 : 3 (1 : 1) SV Strasshof Spielbericht
03.09.
16:30
SC Orth/Donau 5 : 2 (2 : 0) FC Angern Spielbericht
03.09.
16:30
SC Ollersdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
08.09.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 2 (0 : 0) SC Ollersdorf Spielbericht
09.09.
16:30
SV Strasshof 5 : 1 (1 : 1) SC Engelhartstetten Spielbericht
10.09.
11:30
FC Angern 7 : 0 (1 : 0) ATSV Weikendorf Spielbericht
10.09.
16:30
SC Breitensee 4 : 1 (2 : 1) SCU Obersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SC Obersiebenbrunn 0 : 0 (0 : 0) SC Orth/Donau Spielbericht
10.09.
16:30
SC Markgrafneusiedl 0 : 3 (0 : 2) SV Großebersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 (0 : 4) SV Gänserndorf Spielbericht
16.09.
16:00
SC Matzen 4 : 1 (1 : 1) SC Breitensee Spielbericht
16.09.
16:00
SV Großebersdorf 0 : 2 (0 : 0) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
16.09.
16:00
SC Ollersdorf 14 : 1 (7 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
16.09.
16:00
SV Gänserndorf 5 : 2 (3 : 0) SV Strasshof Spielbericht
17.09.
16:00
SC Engelhartstetten 2 : 7 (0 : 4) FC Angern Spielbericht
17.09.
16:00
SCU Obersdorf 0 : 3 (0 : 0) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
26.10.
15:00
ATSV Weikendorf 1 : 5 (1 : 1) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
22.09.
19:30
ATSV Deutsch-Wagram 8 : 0 (4 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
FC Angern 0 : 3 (0 : 3) SV Gänserndorf Spielbericht
23.09.
16:00
SC Obersiebenbrunn 12 : 1 (3 : 0) SC Engelhartstetten Spielbericht
24.09.
16:00
SV Strasshof 1 : 1 (1 : 0) SC Ollersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Orth/Donau 4 : 0 (1 : 0) ATSV Weikendorf Spielbericht
24.09.
16:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 10 (0 : 6) SV Großebersdorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Markgrafneusiedl 0 : 2 (0 : 1) SC Matzen Spielbericht
30.09.
15:30
SC Engelhartstetten 0 : 5 (0 : 1) SC Orth/Donau Spielbericht
30.09.
15:30
SV Großebersdorf 1 : 4 (0 : 2) SV Strasshof Spielbericht
30.09.
15:30
SC Breitensee 2 : 4 (0 : 3) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
30.09.
18:00
SC Ollersdorf 2 : 2 (1 : 2) FC Angern Spielbericht
01.10.
15:30
SV Gänserndorf 1 : 3 (0 : 1) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
01.10.
15:30
SC Matzen 2 : 4 (1 : 1) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
01.10.
15:30
SCU Obersdorf 7 : 0 (2 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
07.10.
15:30
FC Angern 3 : 0 (1 : 0) SV Großebersdorf Spielbericht
07.10.
15:30
SV Strasshof 3 : 0 (2 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
07.10.
15:30
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 (0 : 2) SC Matzen Spielbericht
07.10.
16:00
ATSV Deutsch-Wagram 0 : 0 (0 : 0) SC Breitensee Spielbericht
08.10.
15:30
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 (1 : 0) SC Ollersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
ATSV Weikendorf 1 : 1 (1 : 0) SC Engelhartstetten Spielbericht
08.10.
15:30
SC Orth/Donau 0 : 2 (0 : 2) SV Gänserndorf Spielbericht
14.10.
15:30
SC Ollersdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Orth/Donau Spielbericht
14.10.
15:30
SC Matzen 1 : 1 (0 : 0) SV Strasshof Spielbericht
15.10.
15:30
SV Gänserndorf 2 : 0 (1 : 0) ATSV Weikendorf Spielbericht
15.10.
15:30
SV Großebersdorf 2 : 2 (0 : 1) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
15.10.
15:30
SCU Obersdorf 0 : 4 (0 : 1) FC Angern Spielbericht
15.10.
15:30
SC Breitensee 9 : 0 (5 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
15.10.
15:30
SC Markgrafneusiedl 1 : 3 (0 : 2) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
21.10.
15:00
SC Engelhartstetten 0 : 5 (0 : 1) SV Gänserndorf Spielbericht
21.10.
15:00
FC Angern 4 : 1 (3 : 0) SC Matzen Spielbericht
22.10.
15:00
FC Gänserndorf-Süd 0 : 9 (0 : 2) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
22.10.
15:00
SV Strasshof 8 : 0 (4 : 0) SC Breitensee Spielbericht
22.10.
15:00
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 (0 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
ATSV Weikendorf 1 : 2 (0 : 1) SC Ollersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SC Orth/Donau 3 : 2 (1 : 1) SV Großebersdorf Spielbericht
26.10.
15:00
SC Markgrafneusiedl 0 : 6 (0 : 4) SV Strasshof Spielbericht
28.10.
14:00
SV Großebersdorf 4 : 1 (4 : 1) ATSV Weikendorf Spielbericht
28.10.
14:00
SC Matzen 2 : 3 (0 : 3) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
28.10.
15:30
ATSV Deutsch-Wagram 20 : 0 (13 : 0) FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
28.10.
16:00
SC Ollersdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Engelhartstetten Spielbericht
29.10.
14:00
SCU Obersdorf 0 : 4 (0 : 3) SC Orth/Donau Spielbericht
01.11.
14:00
SC Breitensee 2 : 4 (0 : 4) FC Angern Spielbericht
04.11.
14:00
SC Engelhartstetten 0 : 4 (0 : 2) SV Großebersdorf Spielbericht
04.11.
14:00
SV Strasshof 1 : 2 (0 : 1) ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
04.11.
14:00
SV Gänserndorf 0 : 1 (0 : 0) SC Ollersdorf Spielbericht
04.11.
14:00
FC Angern 3 : 1 (1 : 1) SC Markgrafneusiedl Spielbericht
05.11.
14:00
SC Obersiebenbrunn 4 : 0 (2 : 0) SC Breitensee Spielbericht
05.11.
14:00
SC Orth/Donau 3 : 1 (0 : 1) SC Matzen Spielbericht
05.11.
14:00
ATSV Weikendorf 1 : 0 (0 : 0) SCU Obersdorf Spielbericht
11.11.
14:00
SC Breitensee 0 : 3 (0 : 2) SC Orth/Donau Spielbericht
11.11.
14:00
FC Gänserndorf-Süd 1 : 4 (1 : 1) SV Strasshof Spielbericht
11.11.
14:00
SV Großebersdorf 3 : 1 (3 : 1) SV Gänserndorf Spielbericht
11.11.
15:30
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 2 (0 : 0) FC Angern Spielbericht
12.11.
14:00
SCU Obersdorf 1 : 1 (0 : 1) SC Engelhartstetten Spielbericht
12.11.
14:00
SC Matzen 4 : 1 (2 : 1) ATSV Weikendorf Spielbericht
12.11.
14:00
SC Markgrafneusiedl 1 : 7 (0 : 3) SC Obersiebenbrunn Spielbericht
Heim Auswärts
SV Gänserndorf 4 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 2 : 2 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
ATSV Weikendorf 3 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SC Ollersdorf 0 : 0 SV Großebersdorf Spielbericht
SC Engelhartstetten 1 : 5 SC Matzen Spielbericht
SC Orth/Donau 1 : 0 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
FC Angern 10 : 0 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
SC Breitensee 3 : 0 SC Engelhartstetten Spielbericht
SC Matzen 6 : 2 SV Gänserndorf Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 2 : 3 ATSV Weikendorf Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 3 : 1 SC Orth/Donau Spielbericht
SV Strasshof 4 : 1 FC Angern Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 12 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
SCU Obersdorf 2 : 1 SC Ollersdorf Spielbericht
ATSV Weikendorf 0 : 2 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SC Engelhartstetten 0 : 2 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
SV Gänserndorf 2 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SC Ollersdorf 1 : 3 SC Matzen Spielbericht
SV Großebersdorf 6 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 2 : 4 SV Strasshof Spielbericht
SC Orth/Donau 9 : 0 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
FC Angern 1 : 1 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 9 : 1 SC Engelhartstetten Spielbericht
SC Breitensee 2 : 2 SC Ollersdorf Spielbericht
SV Strasshof 7 : 0 SC Orth/Donau Spielbericht
SC Matzen 0 : 2 SV Großebersdorf Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 7 ATSV Weikendorf Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 4 : 0 SV Gänserndorf Spielbericht
SV Großebersdorf 2 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SV Gänserndorf 2 : 3 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SC Engelhartstetten 8 : 2 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
SCU Obersdorf 0 : 1 SC Matzen Spielbericht
ATSV Weikendorf 3 : 3 SV Strasshof Spielbericht
SC Orth/Donau 5 : 2 FC Angern Spielbericht
SC Ollersdorf 1 : 0 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 2 : 2 SC Ollersdorf Spielbericht
SV Strasshof 5 : 1 SC Engelhartstetten Spielbericht
FC Angern 7 : 0 ATSV Weikendorf Spielbericht
SC Breitensee 4 : 1 SCU Obersdorf Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 0 : 0 SC Orth/Donau Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 0 : 3 SV Großebersdorf Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 SV Gänserndorf Spielbericht
SC Matzen 4 : 1 SC Breitensee Spielbericht
SV Großebersdorf 0 : 2 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SC Ollersdorf 14 : 1 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
SV Gänserndorf 5 : 2 SV Strasshof Spielbericht
SC Engelhartstetten 2 : 7 FC Angern Spielbericht
SCU Obersdorf 0 : 3 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
ATSV Weikendorf 1 : 5 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 8 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
FC Angern 0 : 3 SV Gänserndorf Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 12 : 1 SC Engelhartstetten Spielbericht
SV Strasshof 1 : 1 SC Ollersdorf Spielbericht
SC Orth/Donau 4 : 0 ATSV Weikendorf Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 10 SV Großebersdorf Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 0 : 2 SC Matzen Spielbericht
SC Engelhartstetten 0 : 5 SC Orth/Donau Spielbericht
SV Großebersdorf 1 : 4 SV Strasshof Spielbericht
SC Breitensee 2 : 4 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
SC Ollersdorf 2 : 2 FC Angern Spielbericht
SV Gänserndorf 1 : 3 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
SC Matzen 2 : 4 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SCU Obersdorf 7 : 0 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
FC Angern 3 : 0 SV Großebersdorf Spielbericht
SV Strasshof 3 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 5 SC Matzen Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 0 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 SC Ollersdorf Spielbericht
ATSV Weikendorf 1 : 1 SC Engelhartstetten Spielbericht
SC Orth/Donau 0 : 2 SV Gänserndorf Spielbericht
SC Ollersdorf 0 : 1 SC Orth/Donau Spielbericht
SC Matzen 1 : 1 SV Strasshof Spielbericht
SV Gänserndorf 2 : 0 ATSV Weikendorf Spielbericht
SV Großebersdorf 2 : 2 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
SCU Obersdorf 0 : 4 FC Angern Spielbericht
SC Breitensee 9 : 0 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 1 : 3 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SC Engelhartstetten 0 : 5 SV Gänserndorf Spielbericht
FC Angern 4 : 1 SC Matzen Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 0 : 9 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
SV Strasshof 8 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 1 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
ATSV Weikendorf 1 : 2 SC Ollersdorf Spielbericht
SC Orth/Donau 3 : 2 SV Großebersdorf Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 0 : 6 SV Strasshof Spielbericht
SV Großebersdorf 4 : 1 ATSV Weikendorf Spielbericht
SC Matzen 2 : 3 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 20 : 0 FC Gänserndorf-Süd Spielbericht
SC Ollersdorf 1 : 0 SC Engelhartstetten Spielbericht
SCU Obersdorf 0 : 4 SC Orth/Donau Spielbericht
SC Breitensee 2 : 4 FC Angern Spielbericht
SC Engelhartstetten 0 : 4 SV Großebersdorf Spielbericht
SV Strasshof 1 : 2 ATSV Deutsch-Wagram Spielbericht
SV Gänserndorf 0 : 1 SC Ollersdorf Spielbericht
FC Angern 3 : 1 SC Markgrafneusiedl Spielbericht
SC Obersiebenbrunn 4 : 0 SC Breitensee Spielbericht
SC Orth/Donau 3 : 1 SC Matzen Spielbericht
ATSV Weikendorf 1 : 0 SCU Obersdorf Spielbericht
SC Breitensee 0 : 3 SC Orth/Donau Spielbericht
FC Gänserndorf-Süd 1 : 4 SV Strasshof Spielbericht
SV Großebersdorf 3 : 1 SV Gänserndorf Spielbericht
ATSV Deutsch-Wagram 1 : 2 FC Angern Spielbericht
SCU Obersdorf 1 : 1 SC Engelhartstetten Spielbericht
SC Matzen 4 : 1 ATSV Weikendorf Spielbericht
SC Markgrafneusiedl 1 : 7 SC Obersiebenbrunn Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ATSV Deutsch-Wagram 14 61:14 47 33
2 SC Obersiebenbrunn 14 55:15 40 31
3 SC Orth/Donau 14 39:17 22 31
4 SV Strasshof 14 53:18 35 30
5 FC Angern 14 50:22 28 29
6 SV Großebersdorf 14 39:16 23 26
7 SC Matzen 14 37:23 14 25
8 SV Gänserndorf 14 34:22 12 24
9 SC Ollersdorf 14 28:16 12 20
10 SC Markgrafneusiedl 14 27:31 -4 15
11 ATSV Weikendorf 14 22:36 -14 14
12 SC Breitensee 14 23:37 -14 11
13 SCU Obersdorf 14 11:41 -30 7
14 SC Engelhartstetten 14 16:62 -46 5
15 FC Gänserndorf-Süd 14 4:129 -125 0
Torschützen
# Name Verein
1 Marek Gubancok FC Angern 22
2 Rene Nebl ATSV Deutsch-Wagram 19
3 Oliver Anzböck SV Strasshof 17
4 Christoph Puffer ATSV Deutsch-Wagram 16
5 Patrick Wimmer SV Großebersdorf 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Michael Sorsky SC Breitensee 4
2 Dominik Ista SC Breitensee 4
3 Aleksandar Andrejic ATSV Deutsch-Wagram 4
4 Michael Rinda ATSV Deutsch-Wagram 4
5 Patrick Wimmer SV Großebersdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Alican Doganer Gelb/Rote Karte 05.11.2017
2 Michael Komenda Gelb/Rote Karte 05.11.2017
3 Muhammed Kuzu Gelb/Rote Karte 05.11.2017
4 Üveys Karabulut Gelb/Rote Karte 04.11.2017
5 Ercan Pekgüzel Rote Karte 01.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Lukas Maresch 6 1 0 8
2 Michael Gasnarek 6 1 0 8
3 Alexander Meißl 7 0 0 7
4 Armin Pajan 1 0 2 7
5 Christoph Stadlbacher 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Orth/Donau 166
2 SC Ollersdorf 90
3 SC Matzen 57
4 SV Gänserndorf 51
5 SV Strasshof 47

News

Veilchen auf Testspiel-Tour 01.09.2017 | Die Wiener Austria nutzt die Länderspielpause und bestreitet...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Hattrick von Nebl beschert Deutsch Wagram den fünften Sieg in Folge 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Engelhartstetten – Deutsch Wagram, 1:13...  »
Breitensee siegt bei Gänserndorf 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Gänserndorf – Breitensee, 1:2 (1:2)  »
Orth überrennt Weikendorf 18.06.2017 | 2. Klasse Marchfeld: Weikendorf – Orth, 1:5 (1:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »