Gebietsliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
16.08.
19:30
SU Hofstetten/G. 3 : 1 (1 : 0) USC Biberbach
17.08.
17:30
USV Oed/Zeillern 2 : 0 (2 : 0) ASK Kematen
17.08.
17:30
SCU Wallsee 4 : 1 (2 : 1) ASV Statzendorf
17.08.
19:30
SVU Mauer 3 : 1 (1 : 0) SCU Euratsfeld
18.08.
17:00
ASK Wilhelmsburg 0 : 0 (0 : 0) SC Lilienfeld
18.08.
17:30
SV Oberndorf 3 : 0 (1 : 0) TSV Grein
18.08.
17:30
Union Neuhofen/Y. 0 : 6 (0 : 1) SC Hainfeld
23.08.
17:45
SCU Euratsfeld 2 : 1 (1 : 1) SCU Wallsee
23.08.
19:30
SC Lilienfeld 8 : 0 (3 : 0) Union Neuhofen/Y.
23.08.
19:30
SU Hofstetten/G. 4 : 1 (3 : 1) SVU Mauer
23.08.
19:30
USC Biberbach 3 : 3 (0 : 2) ASK Kematen
24.08.
17:00
SC Hainfeld 3 : 1 (2 : 0) SV Oberndorf
24.08.
17:00
ASV Statzendorf 1 : 2 (1 : 0) ASK Wilhelmsburg
25.08.
10:30
TSV Grein 0 : 0 (0 : 0) USV Oed/Zeillern
30.08.
17:30
SCU Wallsee 0 : 2 (0 : 1) SU Hofstetten/G.
30.08.
17:30
USV Oed/Zeillern 1 : 4 (0 : 1) SC Hainfeld
30.08.
19:30
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 (0 : 1) ASV Statzendorf
31.08.
17:00
SV Oberndorf 2 : 3 (0 : 0) SC Lilienfeld
31.08.
17:00
ASK Wilhelmsburg 2 : 3 (0 : 1) SCU Euratsfeld
31.08.
17:00
ASK Kematen 0 : 2 (0 : 0) TSV Grein
31.08.
19:30
SVU Mauer 1 : 5 (1 : 3) USC Biberbach
06.09.
18:45
USC Biberbach 2 : 0 (1 : 0) TSV Grein
06.09.
18:45
SC Lilienfeld 4 : 1 (1 : 1) USV Oed/Zeillern
06.09.
18:45
SVU Mauer 5 : 1 (1 : 1) SCU Wallsee
07.09.
16:00
SU Hofstetten/G. 4 : 1 (3 : 0) ASK Wilhelmsburg
07.09.
16:30
SCU Euratsfeld 1 : 0 (0 : 0) Union Neuhofen/Y.
07.09.
16:30
ASV Statzendorf 2 : 2 (1 : 2) SV Oberndorf
07.09.
16:30
SC Hainfeld 4 : 1 (2 : 0) ASK Kematen
14.09.
16:30
ASK Wilhelmsburg 1 : 1 (0 : 1) SVU Mauer
14.09.
16:30
SV Oberndorf 3 : 1 (0 : 1) SCU Euratsfeld
14.09.
16:30
SCU Wallsee 2 : 2 (1 : 1) USC Biberbach
14.09.
17:00
Union Neuhofen/Y. 0 : 4 (0 : 2) SU Hofstetten/G.
15.09.
16:30
ASK Kematen 2 : 1 (1 : 0) SC Lilienfeld
15.09.
16:30
TSV Grein 0 : 3 (0 : 3) SC Hainfeld
15.09.
16:30
USV Oed/Zeillern 1 : 3 (0 : 2) ASV Statzendorf
20.09.
19:30
SC Lilienfeld 3 : 0 (0 : 0) TSV Grein
20.09.
19:30
USC Biberbach 1 : 3 (0 : 2) SC Hainfeld
20.09.
19:30
SVU Mauer 2 : 0 (0 : 0) Union Neuhofen/Y.
21.09.
16:00
SCU Wallsee 1 : 0 (0 : 0) ASK Wilhelmsburg
21.09.
16:00
ASV Statzendorf 2 : 2 (2 : 1) ASK Kematen
21.09.
16:00
SCU Euratsfeld 1 : 2 (1 : 1) USV Oed/Zeillern
22.09.
12:00
SU Hofstetten/G. 4 : 1 (3 : 0) SV Oberndorf
27.09.
19:30
Union Neuhofen/Y. 0 : 2 (0 : 0) SCU Wallsee
28.09.
16:00
ASK Kematen 1 : 2 (0 : 1) SCU Euratsfeld
28.09.
16:00
TSV Grein 1 : 2 (1 : 0) ASV Statzendorf
28.09.
16:00
SC Hainfeld 2 : 4 (1 : 3) SC Lilienfeld
29.09.
16:00
SV Oberndorf 2 : 0 (0 : 0) SVU Mauer
29.09.
16:00
ASK Wilhelmsburg 2 : 2 (2 : 0) USC Biberbach
09.11.
14:00
USV Oed/Zeillern 1 : 2 (0 : 0) SU Hofstetten/G.
04.10.
19:30
USC Biberbach 4 : 4 (0 : 3) SC Lilienfeld
04.10.
19:30
SU Hofstetten/G. 3 : 2 (0 : 1) ASK Kematen
05.10.
15:30
SCU Wallsee 0 : 1 (0 : 1) SV Oberndorf
05.10.
15:30
SCU Euratsfeld 7 : 1 (2 : 1) TSV Grein
05.10.
15:30
ASK Wilhelmsburg 0 : 1 (0 : 0) Union Neuhofen/Y.
05.10.
15:30
ASV Statzendorf 1 : 2 (0 : 2) SC Hainfeld
06.10.
10:30
SVU Mauer 2 : 1 (0 : 1) USV Oed/Zeillern
11.10.
19:30
Union Neuhofen/Y. 1 : 2 (0 : 1) USC Biberbach
11.10.
19:30
SU Hofstetten/G. 4 : 0 (3 : 0) TSV Grein
12.10.
14:00
USV Oed/Zeillern 2 : 3 (1 : 1) SCU Wallsee
12.10.
15:30
SV Oberndorf 2 : 0 (1 : 0) ASK Wilhelmsburg
12.10.
15:30
SC Lilienfeld 4 : 2 (3 : 1) ASV Statzendorf
13.10.
11:00
ASK Kematen 0 : 0 (0 : 0) SVU Mauer
13.10.
15:30
SC Hainfeld 5 : 1 (2 : 0) SCU Euratsfeld
18.10.
19:30
USC Biberbach 0 : 2 (0 : 1) ASV Statzendorf
18.10.
19:30
Union Neuhofen/Y. 2 : 0 (0 : 0) SV Oberndorf
18.10.
19:30
SU Hofstetten/G. 1 : 0 (0 : 0) SC Hainfeld
19.10.
15:00
SCU Wallsee 5 : 1 (3 : 0) ASK Kematen
19.10.
15:00
SCU Euratsfeld 1 : 2 (1 : 2) SC Lilienfeld
19.10.
19:30
SVU Mauer 3 : 3 (1 : 2) TSV Grein
20.10.
15:00
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 (1 : 1) USV Oed/Zeillern
25.10.
19:30
SC Lilienfeld 2 : 1 (1 : 1) SU Hofstetten/G.
26.10.
15:00
SC Hainfeld 4 : 0 (1 : 0) SVU Mauer
26.10.
15:00
ASK Kematen 3 : 0 (2 : 0) ASK Wilhelmsburg
26.10.
15:00
TSV Grein 2 : 0 (0 : 0) SCU Wallsee
26.10.
15:00
ASV Statzendorf 2 : 1 (1 : 1) SCU Euratsfeld
27.10.
10:30
USV Oed/Zeillern 1 : 1 (0 : 0) Union Neuhofen/Y.
27.10.
14:00
SV Oberndorf 4 : 0 (1 : 0) USC Biberbach
31.10.
19:30
USC Biberbach 1 : 2 (1 : 0) SCU Euratsfeld
02.11.
14:00
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 (1 : 2) TSV Grein
02.11.
14:00
ASV Statzendorf 1 : 3 (1 : 1) SU Hofstetten/G.
02.11.
14:00
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 (2 : 1) ASK Kematen
02.11.
14:00
SV Oberndorf 2 : 2 (1 : 0) USV Oed/Zeillern
02.11.
17:00
SVU Mauer 1 : 3 (1 : 2) SC Lilienfeld
03.11.
14:00
SCU Wallsee 0 : 3 (0 : 2) SC Hainfeld
14.08.
18:00
ASK Kematen 1 : 0 (0 : 0) SV Oberndorf
14.08.
18:00
SCU Euratsfeld 2 : 6 (2 : 3) SU Hofstetten/G.
14.08.
18:00
USV Oed/Zeillern 0 : 4 (0 : 3) USC Biberbach
14.08.
19:30
SVU Mauer 2 : 0 (1 : 0) ASV Statzendorf
14.08.
20:00
SC Lilienfeld 5 : 2 (0 : 1) SCU Wallsee
15.08.
17:30
SC Hainfeld 4 : 0 (0 : 0) ASK Wilhelmsburg
15.08.
17:30
TSV Grein 1 : 1 (0 : 0) Union Neuhofen/Y.
22.03.
15:30
TSV Grein - : - (- : -) SV Oberndorf
22.03.
15:30
ASV Statzendorf - : - (- : -) SCU Wallsee
22.03.
15:30
USC Biberbach - : - (- : -) SU Hofstetten/G.
22.03.
15:30
SC Hainfeld - : - (- : -) Union Neuhofen/Y.
22.03.
15:30
SCU Euratsfeld - : - (- : -) SVU Mauer
22.03.
15:30
SC Lilienfeld - : - (- : -) ASK Wilhelmsburg
22.03.
15:30
ASK Kematen - : - (- : -) USV Oed/Zeillern
Heim Auswärts
SU Hofstetten/G. 3 : 1 USC Biberbach
USV Oed/Zeillern 2 : 0 ASK Kematen
SCU Wallsee 4 : 1 ASV Statzendorf
SVU Mauer 3 : 1 SCU Euratsfeld
ASK Wilhelmsburg 0 : 0 SC Lilienfeld
SV Oberndorf 3 : 0 TSV Grein
Union Neuhofen/Y. 0 : 6 SC Hainfeld
SCU Euratsfeld 2 : 1 SCU Wallsee
SC Lilienfeld 8 : 0 Union Neuhofen/Y.
SU Hofstetten/G. 4 : 1 SVU Mauer
USC Biberbach 3 : 3 ASK Kematen
SC Hainfeld 3 : 1 SV Oberndorf
ASV Statzendorf 1 : 2 ASK Wilhelmsburg
TSV Grein 0 : 0 USV Oed/Zeillern
SCU Wallsee 0 : 2 SU Hofstetten/G.
USV Oed/Zeillern 1 : 4 SC Hainfeld
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 ASV Statzendorf
SV Oberndorf 2 : 3 SC Lilienfeld
ASK Wilhelmsburg 2 : 3 SCU Euratsfeld
ASK Kematen 0 : 2 TSV Grein
SVU Mauer 1 : 5 USC Biberbach
USC Biberbach 2 : 0 TSV Grein
SC Lilienfeld 4 : 1 USV Oed/Zeillern
SVU Mauer 5 : 1 SCU Wallsee
SU Hofstetten/G. 4 : 1 ASK Wilhelmsburg
SCU Euratsfeld 1 : 0 Union Neuhofen/Y.
ASV Statzendorf 2 : 2 SV Oberndorf
SC Hainfeld 4 : 1 ASK Kematen
ASK Wilhelmsburg 1 : 1 SVU Mauer
SV Oberndorf 3 : 1 SCU Euratsfeld
SCU Wallsee 2 : 2 USC Biberbach
Union Neuhofen/Y. 0 : 4 SU Hofstetten/G.
ASK Kematen 2 : 1 SC Lilienfeld
TSV Grein 0 : 3 SC Hainfeld
USV Oed/Zeillern 1 : 3 ASV Statzendorf
SC Lilienfeld 3 : 0 TSV Grein
USC Biberbach 1 : 3 SC Hainfeld
SVU Mauer 2 : 0 Union Neuhofen/Y.
SCU Wallsee 1 : 0 ASK Wilhelmsburg
ASV Statzendorf 2 : 2 ASK Kematen
SCU Euratsfeld 1 : 2 USV Oed/Zeillern
SU Hofstetten/G. 4 : 1 SV Oberndorf
Union Neuhofen/Y. 0 : 2 SCU Wallsee
ASK Kematen 1 : 2 SCU Euratsfeld
TSV Grein 1 : 2 ASV Statzendorf
SC Hainfeld 2 : 4 SC Lilienfeld
SV Oberndorf 2 : 0 SVU Mauer
ASK Wilhelmsburg 2 : 2 USC Biberbach
USV Oed/Zeillern 1 : 2 SU Hofstetten/G.
USC Biberbach 4 : 4 SC Lilienfeld
SU Hofstetten/G. 3 : 2 ASK Kematen
SCU Wallsee 0 : 1 SV Oberndorf
SCU Euratsfeld 7 : 1 TSV Grein
ASK Wilhelmsburg 0 : 1 Union Neuhofen/Y.
ASV Statzendorf 1 : 2 SC Hainfeld
SVU Mauer 2 : 1 USV Oed/Zeillern
Union Neuhofen/Y. 1 : 2 USC Biberbach
SU Hofstetten/G. 4 : 0 TSV Grein
USV Oed/Zeillern 2 : 3 SCU Wallsee
SV Oberndorf 2 : 0 ASK Wilhelmsburg
SC Lilienfeld 4 : 2 ASV Statzendorf
ASK Kematen 0 : 0 SVU Mauer
SC Hainfeld 5 : 1 SCU Euratsfeld
USC Biberbach 0 : 2 ASV Statzendorf
Union Neuhofen/Y. 2 : 0 SV Oberndorf
SU Hofstetten/G. 1 : 0 SC Hainfeld
SCU Wallsee 5 : 1 ASK Kematen
SCU Euratsfeld 1 : 2 SC Lilienfeld
SVU Mauer 3 : 3 TSV Grein
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 USV Oed/Zeillern
SC Lilienfeld 2 : 1 SU Hofstetten/G.
SC Hainfeld 4 : 0 SVU Mauer
ASK Kematen 3 : 0 ASK Wilhelmsburg
TSV Grein 2 : 0 SCU Wallsee
ASV Statzendorf 2 : 1 SCU Euratsfeld
USV Oed/Zeillern 1 : 1 Union Neuhofen/Y.
SV Oberndorf 4 : 0 USC Biberbach
USC Biberbach 1 : 2 SCU Euratsfeld
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 TSV Grein
ASV Statzendorf 1 : 3 SU Hofstetten/G.
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 ASK Kematen
SV Oberndorf 2 : 2 USV Oed/Zeillern
SVU Mauer 1 : 3 SC Lilienfeld
SCU Wallsee 0 : 3 SC Hainfeld
ASK Kematen 1 : 0 SV Oberndorf
SCU Euratsfeld 2 : 6 SU Hofstetten/G.
USV Oed/Zeillern 0 : 4 USC Biberbach
SVU Mauer 2 : 0 ASV Statzendorf
SC Lilienfeld 5 : 2 SCU Wallsee
SC Hainfeld 4 : 0 ASK Wilhelmsburg
TSV Grein 1 : 1 Union Neuhofen/Y.
TSV Grein 22.03.
15:30
SV Oberndorf
ASV Statzendorf 22.03.
15:30
SCU Wallsee
USC Biberbach 22.03.
15:30
SU Hofstetten/G.
SC Hainfeld 22.03.
15:30
Union Neuhofen/Y.
SCU Euratsfeld 22.03.
15:30
SVU Mauer
SC Lilienfeld 22.03.
15:30
ASK Wilhelmsburg
ASK Kematen 22.03.
15:30
USV Oed/Zeillern
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SU Hofstetten/G. 13 41:12 29 36
2 SC Hainfeld 13 43:11 32 33
3 SC Lilienfeld 13 43:18 25 32
4 SV Oberndorf 13 23:18 5 20
5 SCU Euratsfeld 13 25:29 -4 18
6 SVU Mauer 13 21:25 -4 18
7 USC Biberbach 13 27:27 0 16
8 SCU Wallsee 13 21:26 -5 16
9 ASV Statzendorf 13 20:25 -5 15
10 ASK Kematen 13 19:26 -7 15
11 USV Oed/Zeillern 13 16:27 -11 12
12 TSV Grein 13 12:29 -17 12
13 Union Neuhofen/Y. 13 9:31 -22 9
14 ASK Wilhelmsburg 13 10:26 -16 6
Torschützen
# Name Verein
1 Michael Grossmann SU Hofstetten/G. 19
2 Mario-Tiberiu Dragodan SC Hainfeld 13
3 Markus Gruber SVU Mauer 13
4 Patrick Schroffenauer SC Lilienfeld 12
5 Marcel Ladan SC Hainfeld 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marko Marijanovic USC Biberbach 4
2 Thomas Mayrhofer USC Biberbach 4
3 Patrick Ledic SCU Euratsfeld 4
4 Mario Temper TSV Grein 4
5 David Mistelbauer TSV Grein 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Daniel Olbrich SCU Euratsfeld 9
2 Elvis Bozicevic SC Hainfeld 5
3 Lukas Handsteiner ASK Kematen 5
4 Pren Zefi SCU Wallsee 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Julian Wiesenhofer Rote Karte 02.11.2019
2 Bojan Glavas Gelb/Rote Karte 27.10.2019
3 Rene Helperstorfer Gelb/Rote Karte 27.10.2019
4 Leopold Plank Gelb/Rote Karte 27.10.2019
5 Vratislav Gajdos Gelb/Rote Karte 26.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Florian Stöger 4 0 1 7
2 Andreas Eder 4 0 1 7
3 Bernhard Hintsteiner 4 1 0 6
4 Jovo Fonjga 4 1 0 6
5 Klemens Pesek 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Hainfeld 90
2 SCU Euratsfeld 86
3 ASK Wilhelmsburg 84
4 TSV Grein 80
5 SC Lilienfeld 76

News powered by 11 Teamsports Logo

SV Oberndorf sucht Testspielgegner 12.03.2019 | Oberndorf sucht Spielpartner.  »
Ruhige Transferzeit in Würmla 13.02.2019 | Zwei Neuzugänge ersetzen zwei Abgänger.   »
FSV UNIQA St. Pölten: Titel in Sichtweite 29.01.2019 | Die Kicker aus der Landeshauptstadt gehen aufs Ganze.  »
Ende in St. Georgen 14.01.2019 | Spielbetrieb eingestellt  »
Amstetten verteidigt den Titel 07.01.2019 | Ein packendes Endspiel ging an den Favoriten!  »
Grein trennt sich von beiden Tschechen 02.01.2019 | Nach einer ordentlichen Hinrunde kommt es beim Aufsteiger zu...  »
Wilhelmsburg mit ersten Abgängen 21.11.2018 | Zwei Abgänge sind bereits fix  »
2. Löwen-Cup des SC Melk 16.11.2018 | Ende November lädt der SC Melk zum Bandenzauber!   »
Gerhard Hirsch hat eine neue Mission 20.09.2018 | Comeback in der Gebietsliga West!  »
Rabenstein im Pech 17.09.2018 | Ein gebrauchter Spieltag für die Pielachtaler.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »