Gebietsliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
18:15
USV Oed/Zeillern 1 : 1 (0 : 1) SCU Euratsfeld
17.08.
19:30
SVg Purgstall 3 : 1 (2 : 0) SU Hofstetten/G.
18.08.
17:30
SV Oberndorf 2 : 0 (1 : 0) USC Biberbach
18.08.
19:30
SVU Mauer 1 : 0 (0 : 0) ASK Kematen
19.08.
17:30
TSV Grein 4 : 2 (1 : 0) SC Lilienfeld
19.08.
17:30
SC Hainfeld 7 : 2 (1 : 0) ASK Wilhelmsburg
19.08.
17:30
Union Neuhofen/Y. 0 : 0 (0 : 0) ATSV St. Georgen
24.08.
17:00
SCU Euratsfeld 3 : 0 (1 : 0) TSV Grein
24.08.
18:00
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 (1 : 1) USC Biberbach
24.08.
19:30
SU Hofstetten/G. 4 : 1 (2 : 0) SVU Mauer
24.08.
19:30
SC Lilienfeld 3 : 1 (3 : 0) Union Neuhofen/Y.
25.08.
17:00
ASK Kematen 2 : 1 (2 : 0) USV Oed/Zeillern
25.08.
17:00
SC Hainfeld 2 : 3 (2 : 2) SVg Purgstall
26.08.
17:00
ATSV St. Georgen 0 : 4 (0 : 2) SV Oberndorf
31.08.
19:30
SVU Mauer 4 : 3 (1 : 3) SC Hainfeld
31.08.
19:30
USC Biberbach 1 : 1 (0 : 0) ATSV St. Georgen
31.08.
19:30
SVg Purgstall 2 : 0 (0 : 0) ASK Wilhelmsburg
01.09.
17:00
TSV Grein ABGESAGT ASK Kematen
01.09.
17:00
SV Oberndorf 1 : 4 (1 : 1) SC Lilienfeld
01.09.
17:00
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 (1 : 1) SCU Euratsfeld
02.09.
17:00
USV Oed/Zeillern 4 : 3 (3 : 3) SU Hofstetten/G.
07.09.
17:15
SCU Euratsfeld 1 : 1 (0 : 1) SV Oberndorf
07.09.
19:30
SU Hofstetten/G. 4 : 0 (2 : 0) TSV Grein
07.09.
19:30
SC Lilienfeld 0 : 0 (0 : 0) USC Biberbach
07.09.
19:30
SVg Purgstall 0 : 0 (0 : 0) SVU Mauer
08.09.
16:30
SC Hainfeld 2 : 1 (2 : 1) USV Oed/Zeillern
08.09.
16:30
ASK Kematen 3 : 1 (1 : 1) Union Neuhofen/Y.
09.09.
15:00
ASK Wilhelmsburg 2 : 6 (0 : 3) ATSV St. Georgen
14.09.
19:30
USC Biberbach 1 : 4 (0 : 3) SCU Euratsfeld
14.09.
19:30
SVU Mauer 1 : 1 (1 : 1) ASK Wilhelmsburg
15.09.
16:30
ATSV St. Georgen 1 : 5 (1 : 5) SC Lilienfeld
15.09.
16:30
TSV Grein 4 : 0 (1 : 0) SC Hainfeld
15.09.
16:30
USV Oed/Zeillern 1 : 3 (1 : 0) SVg Purgstall
15.09.
17:00
Union Neuhofen/Y. 1 : 3 (0 : 2) SU Hofstetten/G.
16.09.
16:30
SV Oberndorf 1 : 1 (0 : 0) ASK Kematen
21.09.
19:30
SU Hofstetten/G. - : - (- : -) SV Oberndorf
21.09.
19:30
SVg Purgstall - : - (- : -) TSV Grein
21.09.
19:30
SVU Mauer - : - (- : -) USV Oed/Zeillern
22.09.
16:00
SC Hainfeld - : - (- : -) Union Neuhofen/Y.
22.09.
16:00
SCU Euratsfeld - : - (- : -) ATSV St. Georgen
22.09.
16:00
ASK Wilhelmsburg - : - (- : -) SC Lilienfeld
23.09.
11:00
ASK Kematen - : - (- : -) USC Biberbach
14.08.
19:30
SC Lilienfeld 3 : 4 (1 : 2) USV Oed/Zeillern
14.08.
19:30
SU Hofstetten/G. 5 : 0 (2 : 0) SC Hainfeld
14.08.
20:00
USC Biberbach 1 : 1 (0 : 1) Union Neuhofen/Y.
15.08.
17:30
ATSV St. Georgen 0 : 0 (0 : 0) TSV Grein
15.08.
17:30
SCU Euratsfeld 2 : 0 (0 : 0) SVU Mauer
15.08.
17:30
ASK Kematen 3 : 1 (1 : 0) SVg Purgstall
15.08.
17:30
SV Oberndorf 4 : 1 (2 : 0) ASK Wilhelmsburg
Heim Auswärts
USV Oed/Zeillern 1 : 1 SCU Euratsfeld
SVg Purgstall 3 : 1 SU Hofstetten/G.
SV Oberndorf 2 : 0 USC Biberbach
SVU Mauer 1 : 0 ASK Kematen
TSV Grein 4 : 2 SC Lilienfeld
SC Hainfeld 7 : 2 ASK Wilhelmsburg
Union Neuhofen/Y. 0 : 0 ATSV St. Georgen
SCU Euratsfeld 3 : 0 TSV Grein
ASK Wilhelmsburg 1 : 2 USC Biberbach
SU Hofstetten/G. 4 : 1 SVU Mauer
SC Lilienfeld 3 : 1 Union Neuhofen/Y.
ASK Kematen 2 : 1 USV Oed/Zeillern
SC Hainfeld 2 : 3 SVg Purgstall
ATSV St. Georgen 0 : 4 SV Oberndorf
SVU Mauer 4 : 3 SC Hainfeld
USC Biberbach 1 : 1 ATSV St. Georgen
SVg Purgstall 2 : 0 ASK Wilhelmsburg
TSV Grein ABGESAGT ASK Kematen
SV Oberndorf 1 : 4 SC Lilienfeld
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 SCU Euratsfeld
USV Oed/Zeillern 4 : 3 SU Hofstetten/G.
SCU Euratsfeld 1 : 1 SV Oberndorf
SU Hofstetten/G. 4 : 0 TSV Grein
SC Lilienfeld 0 : 0 USC Biberbach
SVg Purgstall 0 : 0 SVU Mauer
SC Hainfeld 2 : 1 USV Oed/Zeillern
ASK Kematen 3 : 1 Union Neuhofen/Y.
ASK Wilhelmsburg 2 : 6 ATSV St. Georgen
USC Biberbach 1 : 4 SCU Euratsfeld
SVU Mauer 1 : 1 ASK Wilhelmsburg
ATSV St. Georgen 1 : 5 SC Lilienfeld
TSV Grein 4 : 0 SC Hainfeld
USV Oed/Zeillern 1 : 3 SVg Purgstall
Union Neuhofen/Y. 1 : 3 SU Hofstetten/G.
SV Oberndorf 1 : 1 ASK Kematen
SU Hofstetten/G. 21.09.
19:30
SV Oberndorf
SVg Purgstall 21.09.
19:30
TSV Grein
SVU Mauer 21.09.
19:30
USV Oed/Zeillern
SC Hainfeld 22.09.
16:00
Union Neuhofen/Y.
SCU Euratsfeld 22.09.
16:00
ATSV St. Georgen
ASK Wilhelmsburg 22.09.
16:00
SC Lilienfeld
ASK Kematen 23.09.
11:00
USC Biberbach
SC Lilienfeld 3 : 4 USV Oed/Zeillern
SU Hofstetten/G. 5 : 0 SC Hainfeld
USC Biberbach 1 : 1 Union Neuhofen/Y.
ATSV St. Georgen 0 : 0 TSV Grein
SCU Euratsfeld 2 : 0 SVU Mauer
ASK Kematen 3 : 1 SVg Purgstall
SV Oberndorf 4 : 1 ASK Wilhelmsburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Euratsfeld 6 14:5 9 14
2 SVg Purgstall 6 12:7 5 13
3 SU Hofstetten/G. 6 20:9 11 12
4 SV Oberndorf 6 13:7 6 11
5 SC Lilienfeld 6 17:11 6 10
6 ASK Kematen 5 9:5 4 10
7 SVU Mauer 6 7:10 -3 8
8 TSV Grein 5 8:9 -1 7
9 USV Oed/Zeillern 6 12:14 -2 7
10 ATSV St. Georgen 6 8:12 -4 6
11 USC Biberbach 6 5:9 -4 6
12 SC Hainfeld 6 14:19 -5 6
13 Union Neuhofen/Y. 6 6:13 -7 2
14 ASK Wilhelmsburg 6 7:22 -15 1
Torschützen
# Name Verein
1 Tatul Sarikyan SC Hainfeld 5
2 Marco Talir SU Hofstetten/G. 5
3 Martin Janecka ASK Kematen 5
4 Patrick Schroffenauer SC Lilienfeld 5
5 Gevorg Badalyan Union Neuhofen/Y. 5
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Alexander Hiesberger SV Oberndorf 12
2 Johann Jordan Union Neuhofen/Y. 9
3 Dominik Wieser USC Biberbach 5
4 Ralf Weislein SCU Euratsfeld 5
5 Stefan Schachner ASK Kematen 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Alexander Obermayr Gelb/Rote Karte 15.09.2018
2 Peter Mühlböck Gelb/Rote Karte 08.09.2018
3 Bernd Hintersteiner Rote Karte 07.09.2018
4 Emre Isik Gelb/Rote Karte 07.09.2018
5 Erik Talian Rote Karte 24.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Hasenzagl 3 0 0 3
2 Andreas Friesenecker 3 0 0 3
3 Peter Mühlböck 1 1 0 3
4 Vlastimil Svehla 3 0 0 3
5 Kevin Habacher 3 0 0 3
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 TSV Grein 90
2 SVg Purgstall 84
3 ASK Wilhelmsburg 58
4 ATSV St. Georgen 55
5 SC Lilienfeld 54

News powered by 11 Teamsports Logo

NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Hofstetten verstärkt sich namhaft 10.07.2018 | Der Kader von Rudolf Vogel ist unter Dach und Fach!  »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
NÖ Meistercup: Paarungen der 1. Runde 04.07.2018 | Wer trifft auf wen? Welche Belohnung bekommt der Sieger?  »
Mauer sucht Testspielgegner 26.06.2018 | 2. Landesliga-Absteiger SVU Mauer auf der Suche nach einem S...  »
Zwei Neue für das Titelrennen 23.06.2018 | Der SC Wieselburg meldet Vollzug!   »
Gegner gesucht 12.06.2018 | Cardea Rehberg sucht Spielpartner  »
Henke übernimmt St. Georgen/Stfd. 11.06.2018 | Gerhard Henke hat eine neue Aufgabe!  »
Vince Kapcsos auf Vereinssuche 10.06.2018 | Die Erfolgsstory mit Purgstall geht zu Ende, nun ist der Ung...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »