Gebietsliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SC Hainfeld 2 : 3 (2 : 1) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
11.08.
19:30
SU Hofstetten/G. 2 : 2 (1 : 1) SVg Purgstall Spielbericht
11.08.
19:30
USC Biberbach 4 : 0 (2 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
12.08.
17:00
SV Oberndorf 5 : 0 (3 : 0) SV Ratzersdorf Spielbericht
12.08.
17:30
ATSV St. Georgen 1 : 5 (0 : 3) SC Rabenstein Spielbericht
13.08.
11:00
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 (0 : 3) SCU Euratsfeld Spielbericht
15.08.
17:00
USV Oed/Zeillern 1 : 4 (0 : 2) ASK Kematen Spielbericht
18.08.
18:00
SCU Euratsfeld 3 : 1 (1 : 0) SU Hofstetten/G. Spielbericht
18.08.
19:30
SVg Purgstall 1 : 1 (1 : 1) SV Oberndorf Spielbericht
18.08.
19:30
SV Pressbaum 3 : 3 (1 : 1) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
18.08.
19:30
USC Biberbach 3 : 0 (1 : 0) ATSV St. Georgen Spielbericht
19.08.
17:00
SV Ratzersdorf 1 : 0 (0 : 0) USV Oed/Zeillern Spielbericht
19.08.
17:00
ASK Kematen 4 : 4 (1 : 2) SC Hainfeld Spielbericht
22.08.
17:45
SC Rabenstein 6 : 1 (1 : 0) Union Neuhofen/Y. Spielbericht
25.08.
17:45
ASK Wilhelmsburg 2 : 2 (1 : 1) ASK Kematen Spielbericht
25.08.
17:45
USV Oed/Zeillern 0 : 2 (0 : 1) SVg Purgstall Spielbericht
26.08.
17:00
Union Neuhofen/Y. 1 : 0 (0 : 0) USC Biberbach Spielbericht
26.08.
17:00
SU Hofstetten/G. 3 : 1 (2 : 0) SC Rabenstein Spielbericht
26.08.
17:00
SV Oberndorf 3 : 0 (1 : 0) SCU Euratsfeld Spielbericht
26.08.
17:00
SC Hainfeld 3 : 1 (3 : 1) SV Ratzersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
ATSV St. Georgen 2 : 1 (2 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
01.09.
19:30
SV Pressbaum 0 : 1 (0 : 0) ASK Kematen Spielbericht
01.09.
20:00
USC Biberbach 1 : 1 (1 : 0) SU Hofstetten/G. Spielbericht
02.09.
16:30
SV Ratzersdorf 2 : 2 (2 : 0) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
02.09.
16:30
ATSV St. Georgen 4 : 2 (2 : 1) Union Neuhofen/Y. Spielbericht
02.09.
16:30
SC Rabenstein 3 : 2 (3 : 2) SV Oberndorf Spielbericht
02.09.
18:00
SVg Purgstall 4 : 1 (2 : 0) SC Hainfeld Spielbericht
03.09.
11:00
SCU Euratsfeld 3 : 0 (0 : 0) USV Oed/Zeillern Spielbericht
08.09.
19:30
SU Hofstetten/G. 1 : 1 (1 : 1) ATSV St. Georgen Spielbericht
09.09.
16:30
ASK Kematen 3 : 1 (2 : 1) SV Ratzersdorf Spielbericht
09.09.
16:30
USV Oed/Zeillern 1 : 4 (1 : 1) SC Rabenstein Spielbericht
09.09.
16:30
SC Hainfeld 2 : 2 (1 : 1) SCU Euratsfeld Spielbericht
09.09.
17:00
Union Neuhofen/Y. 3 : 0 (0 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
10.09.
16:30
ASK Wilhelmsburg 0 : 1 (0 : 0) SVg Purgstall Spielbericht
10.09.
16:30
SV Oberndorf 4 : 0 (2 : 0) USC Biberbach Spielbericht
15.09.
19:30
SV Pressbaum 2 : 2 (2 : 0) SV Ratzersdorf Spielbericht
15.09.
19:30
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 (0 : 0) SU Hofstetten/G. Spielbericht
15.09.
19:30
SVg Purgstall 1 : 1 (0 : 0) ASK Kematen Spielbericht
16.09.
16:00
SC Rabenstein 4 : 0 (3 : 0) SC Hainfeld Spielbericht
16.09.
16:00
ATSV St. Georgen 0 : 6 (0 : 1) SV Oberndorf Spielbericht
17.09.
11:00
USC Biberbach 2 : 2 (1 : 0) USV Oed/Zeillern Spielbericht
17.09.
16:00
SCU Euratsfeld 2 : 1 (1 : 0) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
22.09.
19:30
SU Hofstetten/G. 5 : 3 (3 : 1) SV Pressbaum Spielbericht
23.09.
16:00
SV Ratzersdorf 2 : 2 (1 : 0) SVg Purgstall Spielbericht
23.09.
16:00
ASK Kematen 2 : 1 (0 : 0) SCU Euratsfeld Spielbericht
23.09.
16:00
USV Oed/Zeillern 1 : 0 (0 : 0) ATSV St. Georgen Spielbericht
23.09.
16:00
SV Oberndorf 0 : 1 (0 : 0) Union Neuhofen/Y. Spielbericht
23.09.
16:00
ASK Wilhelmsburg 1 : 1 (1 : 1) SC Rabenstein Spielbericht
24.09.
16:00
SC Hainfeld 0 : 2 (0 : 0) USC Biberbach Spielbericht
29.09.
19:30
USC Biberbach 4 : 0 (1 : 0) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
29.09.
19:30
SU Hofstetten/G. 2 : 1 (0 : 0) SV Oberndorf Spielbericht
29.09.
19:30
SV Pressbaum 6 : 2 (2 : 2) SVg Purgstall Spielbericht
30.09.
15:30
SC Rabenstein 3 : 0 (1 : 0) ASK Kematen Spielbericht
30.09.
15:30
ATSV St. Georgen 1 : 2 (0 : 1) SC Hainfeld Spielbericht
30.09.
15:30
SCU Euratsfeld 1 : 1 (1 : 0) SV Ratzersdorf Spielbericht
01.10.
11:00
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 (1 : 0) USV Oed/Zeillern Spielbericht
06.10.
18:45
SVg Purgstall 4 : 2 (2 : 1) SCU Euratsfeld Spielbericht
07.10.
15:30
SV Ratzersdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Rabenstein Spielbericht
07.10.
15:30
SC Hainfeld 0 : 0 (0 : 0) Union Neuhofen/Y. Spielbericht
07.10.
15:30
SV Oberndorf 1 : 1 (1 : 0) SV Pressbaum Spielbericht
08.10.
11:00
ASK Kematen 0 : 1 (0 : 0) USC Biberbach Spielbericht
08.10.
14:00
ASK Wilhelmsburg 0 : 3 (0 : 2) ATSV St. Georgen Spielbericht
17.10.
19:30
SU Hofstetten/G. 1 : 3 (1 : 1) USV Oed/Zeillern Spielbericht
13.10.
19:30
SU Hofstetten/G. 2 : 0 (1 : 0) SC Hainfeld Spielbericht
13.10.
19:30
SV Pressbaum 3 : 3 (1 : 2) SCU Euratsfeld Spielbericht
13.10.
19:30
USC Biberbach 1 : 1 (0 : 0) SV Ratzersdorf Spielbericht
14.10.
15:30
SC Rabenstein 2 : 3 (0 : 2) SVg Purgstall Spielbericht
14.10.
15:30
ATSV St. Georgen 1 : 1 (1 : 1) ASK Kematen Spielbericht
14.10.
17:00
Union Neuhofen/Y. 2 : 1 (2 : 1) ASK Wilhelmsburg Spielbericht
15.10.
15:30
SV Oberndorf 2 : 1 (0 : 0) USV Oed/Zeillern Spielbericht
20.10.
19:30
SVg Purgstall - : - (- : -) USC Biberbach
21.10.
14:00
ASK Kematen - : - (- : -) Union Neuhofen/Y.
21.10.
15:00
SCU Euratsfeld - : - (- : -) SC Rabenstein
21.10.
15:00
ASK Wilhelmsburg - : - (- : -) SU Hofstetten/G.
21.10.
15:00
SC Hainfeld - : - (- : -) SV Oberndorf
22.10.
11:00
SV Ratzersdorf - : - (- : -) ATSV St. Georgen
22.10.
15:00
USV Oed/Zeillern - : - (- : -) SV Pressbaum
Heim Auswärts
SC Hainfeld 2 : 3 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
SU Hofstetten/G. 2 : 2 SVg Purgstall Spielbericht
USC Biberbach 4 : 0 SV Pressbaum Spielbericht
SV Oberndorf 5 : 0 SV Ratzersdorf Spielbericht
ATSV St. Georgen 1 : 5 SC Rabenstein Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 2 : 3 SCU Euratsfeld Spielbericht
USV Oed/Zeillern 1 : 4 ASK Kematen Spielbericht
SCU Euratsfeld 3 : 1 SU Hofstetten/G. Spielbericht
SVg Purgstall 1 : 1 SV Oberndorf Spielbericht
SV Pressbaum 3 : 3 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
USC Biberbach 3 : 0 ATSV St. Georgen Spielbericht
SV Ratzersdorf 1 : 0 USV Oed/Zeillern Spielbericht
ASK Kematen 4 : 4 SC Hainfeld Spielbericht
SC Rabenstein 6 : 1 Union Neuhofen/Y. Spielbericht
ASK Wilhelmsburg 2 : 2 ASK Kematen Spielbericht
USV Oed/Zeillern 0 : 2 SVg Purgstall Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 1 : 0 USC Biberbach Spielbericht
SU Hofstetten/G. 3 : 1 SC Rabenstein Spielbericht
SV Oberndorf 3 : 0 SCU Euratsfeld Spielbericht
SC Hainfeld 3 : 1 SV Ratzersdorf Spielbericht
ATSV St. Georgen 2 : 1 SV Pressbaum Spielbericht
SV Pressbaum 0 : 1 ASK Kematen Spielbericht
USC Biberbach 1 : 1 SU Hofstetten/G. Spielbericht
SV Ratzersdorf 2 : 2 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
ATSV St. Georgen 4 : 2 Union Neuhofen/Y. Spielbericht
SC Rabenstein 3 : 2 SV Oberndorf Spielbericht
SVg Purgstall 4 : 1 SC Hainfeld Spielbericht
SCU Euratsfeld 3 : 0 USV Oed/Zeillern Spielbericht
SU Hofstetten/G. 1 : 1 ATSV St. Georgen Spielbericht
ASK Kematen 3 : 1 SV Ratzersdorf Spielbericht
USV Oed/Zeillern 1 : 4 SC Rabenstein Spielbericht
SC Hainfeld 2 : 2 SCU Euratsfeld Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 3 : 0 SV Pressbaum Spielbericht
ASK Wilhelmsburg 0 : 1 SVg Purgstall Spielbericht
SV Oberndorf 4 : 0 USC Biberbach Spielbericht
SV Pressbaum 2 : 2 SV Ratzersdorf Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 SU Hofstetten/G. Spielbericht
SVg Purgstall 1 : 1 ASK Kematen Spielbericht
SC Rabenstein 4 : 0 SC Hainfeld Spielbericht
ATSV St. Georgen 0 : 6 SV Oberndorf Spielbericht
USC Biberbach 2 : 2 USV Oed/Zeillern Spielbericht
SCU Euratsfeld 2 : 1 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
SU Hofstetten/G. 5 : 3 SV Pressbaum Spielbericht
SV Ratzersdorf 2 : 2 SVg Purgstall Spielbericht
ASK Kematen 2 : 1 SCU Euratsfeld Spielbericht
USV Oed/Zeillern 1 : 0 ATSV St. Georgen Spielbericht
SV Oberndorf 0 : 1 Union Neuhofen/Y. Spielbericht
ASK Wilhelmsburg 1 : 1 SC Rabenstein Spielbericht
SC Hainfeld 0 : 2 USC Biberbach Spielbericht
USC Biberbach 4 : 0 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
SU Hofstetten/G. 2 : 1 SV Oberndorf Spielbericht
SV Pressbaum 6 : 2 SVg Purgstall Spielbericht
SC Rabenstein 3 : 0 ASK Kematen Spielbericht
ATSV St. Georgen 1 : 2 SC Hainfeld Spielbericht
SCU Euratsfeld 1 : 1 SV Ratzersdorf Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 1 : 1 USV Oed/Zeillern Spielbericht
SVg Purgstall 4 : 2 SCU Euratsfeld Spielbericht
SV Ratzersdorf 1 : 0 SC Rabenstein Spielbericht
SC Hainfeld 0 : 0 Union Neuhofen/Y. Spielbericht
SV Oberndorf 1 : 1 SV Pressbaum Spielbericht
ASK Kematen 0 : 1 USC Biberbach Spielbericht
ASK Wilhelmsburg 0 : 3 ATSV St. Georgen Spielbericht
SU Hofstetten/G. 1 : 3 USV Oed/Zeillern Spielbericht
SU Hofstetten/G. 2 : 0 SC Hainfeld Spielbericht
SV Pressbaum 3 : 3 SCU Euratsfeld Spielbericht
USC Biberbach 1 : 1 SV Ratzersdorf Spielbericht
SC Rabenstein 2 : 3 SVg Purgstall Spielbericht
ATSV St. Georgen 1 : 1 ASK Kematen Spielbericht
Union Neuhofen/Y. 2 : 1 ASK Wilhelmsburg Spielbericht
SV Oberndorf 2 : 1 USV Oed/Zeillern Spielbericht
SVg Purgstall 20.10.
19:30
USC Biberbach
ASK Kematen 21.10.
14:00
Union Neuhofen/Y.
SCU Euratsfeld 21.10.
15:00
SC Rabenstein
ASK Wilhelmsburg 21.10.
15:00
SU Hofstetten/G.
SC Hainfeld 21.10.
15:00
SV Oberndorf
SV Ratzersdorf 22.10.
11:00
ATSV St. Georgen
USV Oed/Zeillern 22.10.
15:00
SV Pressbaum
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Rabenstein 10 29:13 16 19
2 SVg Purgstall 10 22:17 5 19
3 USC Biberbach 10 18:9 9 18
4 SV Oberndorf 10 25:9 16 17
5 SU Hofstetten/G. 10 19:16 3 16
6 ASK Kematen 10 18:15 3 16
7 SCU Euratsfeld 10 20:19 1 15
8 Union Neuhofen/Y. 10 14:16 -2 15
9 SV Ratzersdorf 10 12:19 -7 11
10 ATSV St. Georgen 10 13:22 -9 11
11 SC Hainfeld 10 14:23 -9 9
12 USV Oed/Zeillern 10 10:20 -10 8
13 SV Pressbaum 10 19:26 -7 7
14 ASK Wilhelmsburg 10 13:22 -9 7
Torschützen
# Name Verein
1 Markus Gruber SC Rabenstein 13
2 Ondrej Skorec SU Hofstetten/G. 11
3 Pawel Radoslaw Matuszak SV Oberndorf 11
4 Lukas Weber SCU Euratsfeld 10
5 Raphael Affengruber SVg Purgstall 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Clemens Jakob Raab SCU Euratsfeld 4
2 Johann Jordan Union Neuhofen/Y. 4
3 Rene Helperstorfer Union Neuhofen/Y. 4
4 Peter Mühlböck USV Oed/Zeillern 4
5 Christopher Bollauf SV Pressbaum 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Roman Tunkl SC Hainfeld 12
2 Peter Affengruber USV Oed/Zeillern 9
3 Ralf Eder SV Oberndorf 5
4 Safet Bajrami SV Pressbaum 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Milan Samardzic Gelb/Rote Karte 08.10.2017
2 Andreas Kromoser Rote Karte 06.10.2017
3 Marco Essletzbichler Rote Karte 29.09.2017
4 David Pitzl Rote Karte 23.09.2017
5 Mathias Hofmarcher Gelb/Rote Karte 23.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Marco Essletzbichler 3 0 1 6
2 David Pitzl 3 0 1 6
3 Safet Bajrami 5 0 0 5
4 Darijo Bradaric 5 0 0 5
5 Gerald Kastenhofer 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASK Kematen 83
2 USV Oed/Zeillern 77
3 ASK Wilhelmsburg 73
4 ATSV St. Georgen 63
5 Union Neuhofen/Y. 61

News

Heher heuert in St. Pölten an 06.10.2017 | Andreas Heher legte nur eine kurze Verschnaufpause ein.  »
"Möchte das Feuer wieder neu entfachen!" 03.10.2017 | Neo-Coach Gerhard Hirsch spricht über seine Aufgabe in St. G...  »
Heher-Nachfolge bereits geklärt 03.10.2017 | Ein bekanntes Gesicht übernimmt den ATSV St. Georgen!  »
Andi Heher tritt in St. Georgen/Stfd. zurück 02.10.2017 | Trennung beim Tabellenzwölften.  »
Wallsee lädt zum 15. Weinfest 28.09.2017 | Am Samstag den 7. Oktober 2017.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »