Gebietsliga Süd/Südost

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
19:30
SC Leopoldsdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Reisenberg
14.08.
19:30
USC Kirchschlag/BW 5 : 1 (2 : 0) ASK Trumau
16.08.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 3 : 3 (2 : 3) SC Wiener Neustadt Amateure
16.08.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 2 (1 : 2) 1. SVg. Guntramsdorf
16.08.
19:30
AC Casino Baden 2 : 1 (1 : 1) SC Felixdorf
17.08.
17:30
SC Katzelsdorf 1 : 3 (0 : 1) ASK Kaltenleutgeben
17.08.
17:30
ASK Marienthal 2 : 2 (0 : 0) USC Kirchschlag/BW
23.08.
19:30
SC Reisenberg 5 : 1 (4 : 0) 1. SVg. Wr. Neudorf
23.08.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 6 (0 : 3) ASK Marienthal
23.08.
19:30
SC Felixdorf 1 : 1 (0 : 1) SC Leopoldsdorf
23.08.
19:30
USC Kirchschlag/BW 3 : 2 (3 : 0) ASK Trumau
23.08.
19:30
USC Kirchschlag/BW 2 : 1 (2 : 1) ASK Ebreichsdorf II
24.08.
15:30
ASK Kaltenleutgeben 1 : 0 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
24.08.
17:00
SC Katzelsdorf 4 : 1 (1 : 0) AC Casino Baden
30.08.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 0 : 2 (0 : 0) USC Kirchschlag/BW
30.08.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 2 : 0 (1 : 0) SC Felixdorf
30.08.
19:30
ASK Trumau 2 : 2 (1 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf
30.08.
19:30
ASK Marienthal 1 : 0 (0 : 0) SC Reisenberg
30.08.
19:30
USC Kirchschlag/BW 2 : 1 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
31.08.
19:00
AC Casino Baden 3 : 2 (2 : 0) ASK Kaltenleutgeben
03.09.
19:30
SC Leopoldsdorf 1 : 1 (1 : 0) SC Katzelsdorf
06.09.
18:45
AC Casino Baden 1 : 4 (0 : 2) SC Leopoldsdorf
06.09.
18:45
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 (0 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
06.09.
18:45
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 (0 : 1) ASK Ebreichsdorf II
06.09.
18:45
SC Felixdorf 1 : 4 (1 : 2) ASK Marienthal
07.09.
16:30
SC Katzelsdorf 0 : 2 (0 : 1) 1. SVg. Wr. Neudorf
07.09.
16:30
ASK Kaltenleutgeben 2 : 0 (1 : 0) USC Kirchschlag/BW
07.09.
18:00
SC Reisenberg 4 : 2 (2 : 1) ASK Trumau
13.09.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 1 : 2 (1 : 1) SC Reisenberg
13.09.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 2 (0 : 2) SC Wiener Neustadt Amateure
13.09.
19:30
SC Leopoldsdorf 5 : 2 (0 : 0) ASK Kaltenleutgeben
13.09.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 3 : 0 (2 : 0) AC Casino Baden
14.09.
16:30
ASK Marienthal 1 : 1 (0 : 0) SC Katzelsdorf
14.09.
17:00
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 (1 : 1) USC Kirchschlag/BW
14.09.
18:00
ASK Trumau 2 : 6 (0 : 2) SC Felixdorf
20.09.
19:30
SC Leopoldsdorf 1 : 0 (0 : 0) 1. SVg. Wr. Neudorf
20.09.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 (0 : 1) USC Kirchschlag/BW
20.09.
19:30
AC Casino Baden 1 : 0 (1 : 0) ASK Marienthal
20.09.
19:30
SC Reisenberg 4 : 1 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
20.09.
19:30
SC Felixdorf 2 : 1 (2 : 0) ASK Ebreichsdorf II
21.09.
16:00
SC Katzelsdorf 0 : 5 (0 : 2) ASK Trumau
21.09.
16:00
ASK Kaltenleutgeben 0 : 3 (0 : 1) USC Kirchschlag/BW
27.09.
19:00
ASK Ebreichsdorf II 4 : 3 (3 : 2) SC Katzelsdorf
27.09.
19:30
ASK Trumau 7 : 1 (3 : 0) AC Casino Baden
27.09.
19:30
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 (0 : 2) SC Reisenberg
27.09.
19:30
USC Kirchschlag/BW 4 : 1 (0 : 1) 1. SVg. Guntramsdorf
27.09.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 3 (1 : 1) ASK Kaltenleutgeben
27.09.
19:30
ASK Marienthal 0 : 1 (0 : 0) SC Leopoldsdorf
28.09.
16:30
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 (0 : 1) SC Felixdorf
04.10.
19:30
SC Felixdorf 3 : 0 (2 : 0) USC Kirchschlag/BW
04.10.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 2 : 1 (0 : 1) ASK Marienthal
04.10.
19:30
SC Reisenberg 2 : 3 (1 : 2) USC Kirchschlag/BW
04.10.
19:30
AC Casino Baden 1 : 2 (0 : 2) ASK Ebreichsdorf II
04.10.
19:30
SC Leopoldsdorf 3 : 1 (0 : 1) ASK Trumau
05.10.
15:30
SC Katzelsdorf 1 : 0 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
06.10.
11:00
ASK Kaltenleutgeben 2 : 1 (2 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf
11.10.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 2 : 3 (2 : 1) SC Leopoldsdorf
11.10.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 5 : 0 (2 : 0) SC Reisenberg
12.10.
15:30
USC Kirchschlag/BW 5 : 0 (2 : 0) SC Katzelsdorf
12.10.
15:30
ASK Marienthal 3 : 0 (2 : 0) ASK Kaltenleutgeben
12.10.
17:00
USC Kirchschlag/BW 2 : 2 (0 : 0) SC Felixdorf
12.10.
18:00
ASK Trumau 2 : 2 (1 : 1) 1. SVg. Wr. Neudorf
13.10.
15:30
SC Wiener Neustadt Amateure 4 : 3 (1 : 2) AC Casino Baden
18.10.
19:30
AC Casino Baden 1 : 5 (1 : 1) USC Kirchschlag/BW
18.10.
19:30
SC Leopoldsdorf 5 : 1 (2 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
18.10.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 3 (0 : 1) ASK Ebreichsdorf II
19.10.
15:00
SC Felixdorf 2 : 1 (1 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf
19.10.
15:00
ASK Kaltenleutgeben 3 : 2 (0 : 1) SC Reisenberg
19.10.
15:00
ASK Marienthal 3 : 2 (1 : 1) ASK Trumau
19.10.
15:00
SC Katzelsdorf 2 : 5 (1 : 4) USC Kirchschlag/BW
25.10.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 4 : 1 (1 : 1) ASK Marienthal
25.10.
19:30
SC Reisenberg 2 : 2 (0 : 0) SC Felixdorf
25.10.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 3 (1 : 2) SC Katzelsdorf
25.10.
19:30
USC Kirchschlag/BW 2 : 4 (0 : 1) SC Leopoldsdorf
25.10.
19:30
ASK Trumau 5 : 3 (2 : 3) ASK Kaltenleutgeben
26.10.
15:00
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 3 (0 : 3) 1. SVg. Wr. Neudorf
26.10.
16:00
USC Kirchschlag/BW 4 : 0 (1 : 0) AC Casino Baden
31.10.
19:30
1. SVg. Wr. Neudorf 0 : 0 (0 : 0) USC Kirchschlag/BW
31.10.
19:30
AC Casino Baden 1 : 3 (0 : 0) 1. SVg. Guntramsdorf
01.11.
14:00
ASK Marienthal 2 : 0 (1 : 0) SC Wiener Neustadt Amateure
02.11.
14:00
SC Katzelsdorf 5 : 1 (1 : 1) SC Reisenberg
02.11.
14:00
SC Leopoldsdorf 0 : 3 (0 : 1) USC Kirchschlag/BW
02.11.
18:00
ASK Trumau 1 : 5 (1 : 1) ASK Ebreichsdorf II
03.11.
11:00
ASK Kaltenleutgeben 0 : 2 (0 : 0) SC Felixdorf
08.11.
17:30
ASK Ebreichsdorf II 3 : 1 (1 : 1) ASK Kaltenleutgeben
08.11.
19:30
SC Felixdorf 2 : 2 (0 : 2) SC Katzelsdorf
08.11.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Leopoldsdorf
08.11.
19:30
SC Reisenberg 7 : 0 (2 : 0) AC Casino Baden
09.11.
14:00
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 4 (1 : 2) ASK Trumau
09.11.
14:00
USC Kirchschlag/BW 4 : 3 (3 : 1) 1. SVg. Wr. Neudorf
09.11.
15:00
USC Kirchschlag/BW 2 : 6 (0 : 3) ASK Marienthal
20.03.
19:00
SC Wiener Neustadt Amateure ABGESAGT ASK Ebreichsdorf II
20.03.
19:30
1. SVg. Guntramsdorf ABGESAGT 1. SVg. Wr. Neudorf
20.03.
19:30
SC Felixdorf ABGESAGT AC Casino Baden
20.03.
19:30
ASK Trumau ABGESAGT USC Kirchschlag/BW
21.03.
15:30
ASK Kaltenleutgeben ABGESAGT SC Katzelsdorf
21.03.
15:30
USC Kirchschlag/BW ABGESAGT ASK Marienthal
21.03.
17:00
SC Reisenberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf
Heim Auswärts
SC Leopoldsdorf 0 : 0 SC Reisenberg
USC Kirchschlag/BW 5 : 1 ASK Trumau
ASK Ebreichsdorf II 3 : 3 SC Wiener Neustadt Amateure
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 2 1. SVg. Guntramsdorf
AC Casino Baden 2 : 1 SC Felixdorf
SC Katzelsdorf 1 : 3 ASK Kaltenleutgeben
ASK Marienthal 2 : 2 USC Kirchschlag/BW
SC Reisenberg 5 : 1 1. SVg. Wr. Neudorf
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 6 ASK Marienthal
SC Felixdorf 1 : 1 SC Leopoldsdorf
USC Kirchschlag/BW 3 : 2 ASK Trumau
USC Kirchschlag/BW 2 : 1 ASK Ebreichsdorf II
ASK Kaltenleutgeben 1 : 0 SC Wiener Neustadt Amateure
SC Katzelsdorf 4 : 1 AC Casino Baden
ASK Ebreichsdorf II 0 : 2 USC Kirchschlag/BW
1. SVg. Wr. Neudorf 2 : 0 SC Felixdorf
ASK Trumau 2 : 2 1. SVg. Guntramsdorf
ASK Marienthal 1 : 0 SC Reisenberg
USC Kirchschlag/BW 2 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure
AC Casino Baden 3 : 2 ASK Kaltenleutgeben
SC Leopoldsdorf 1 : 1 SC Katzelsdorf
AC Casino Baden 1 : 4 SC Leopoldsdorf
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 ASK Ebreichsdorf II
SC Felixdorf 1 : 4 ASK Marienthal
SC Katzelsdorf 0 : 2 1. SVg. Wr. Neudorf
ASK Kaltenleutgeben 2 : 0 USC Kirchschlag/BW
SC Reisenberg 4 : 2 ASK Trumau
ASK Ebreichsdorf II 1 : 2 SC Reisenberg
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 2 SC Wiener Neustadt Amateure
SC Leopoldsdorf 5 : 2 ASK Kaltenleutgeben
1. SVg. Wr. Neudorf 3 : 0 AC Casino Baden
ASK Marienthal 1 : 1 SC Katzelsdorf
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 USC Kirchschlag/BW
ASK Trumau 2 : 6 SC Felixdorf
SC Leopoldsdorf 1 : 0 1. SVg. Wr. Neudorf
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 1 USC Kirchschlag/BW
AC Casino Baden 1 : 0 ASK Marienthal
SC Reisenberg 4 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure
SC Felixdorf 2 : 1 ASK Ebreichsdorf II
SC Katzelsdorf 0 : 5 ASK Trumau
ASK Kaltenleutgeben 0 : 3 USC Kirchschlag/BW
ASK Ebreichsdorf II 4 : 3 SC Katzelsdorf
ASK Trumau 7 : 1 AC Casino Baden
USC Kirchschlag/BW 1 : 2 SC Reisenberg
USC Kirchschlag/BW 4 : 1 1. SVg. Guntramsdorf
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 3 ASK Kaltenleutgeben
ASK Marienthal 0 : 1 SC Leopoldsdorf
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 2 SC Felixdorf
SC Felixdorf 3 : 0 USC Kirchschlag/BW
1. SVg. Wr. Neudorf 2 : 1 ASK Marienthal
SC Reisenberg 2 : 3 USC Kirchschlag/BW
AC Casino Baden 1 : 2 ASK Ebreichsdorf II
SC Leopoldsdorf 3 : 1 ASK Trumau
SC Katzelsdorf 1 : 0 SC Wiener Neustadt Amateure
ASK Kaltenleutgeben 2 : 1 1. SVg. Guntramsdorf
ASK Ebreichsdorf II 2 : 3 SC Leopoldsdorf
1. SVg. Guntramsdorf 5 : 0 SC Reisenberg
USC Kirchschlag/BW 5 : 0 SC Katzelsdorf
ASK Marienthal 3 : 0 ASK Kaltenleutgeben
USC Kirchschlag/BW 2 : 2 SC Felixdorf
ASK Trumau 2 : 2 1. SVg. Wr. Neudorf
SC Wiener Neustadt Amateure 4 : 3 AC Casino Baden
AC Casino Baden 1 : 5 USC Kirchschlag/BW
SC Leopoldsdorf 5 : 1 SC Wiener Neustadt Amateure
1. SVg. Wr. Neudorf 1 : 3 ASK Ebreichsdorf II
SC Felixdorf 2 : 1 1. SVg. Guntramsdorf
ASK Kaltenleutgeben 3 : 2 SC Reisenberg
ASK Marienthal 3 : 2 ASK Trumau
SC Katzelsdorf 2 : 5 USC Kirchschlag/BW
ASK Ebreichsdorf II 4 : 1 ASK Marienthal
SC Reisenberg 2 : 2 SC Felixdorf
1. SVg. Guntramsdorf 1 : 3 SC Katzelsdorf
USC Kirchschlag/BW 2 : 4 SC Leopoldsdorf
ASK Trumau 5 : 3 ASK Kaltenleutgeben
SC Wiener Neustadt Amateure 0 : 3 1. SVg. Wr. Neudorf
USC Kirchschlag/BW 4 : 0 AC Casino Baden
1. SVg. Wr. Neudorf 0 : 0 USC Kirchschlag/BW
AC Casino Baden 1 : 3 1. SVg. Guntramsdorf
ASK Marienthal 2 : 0 SC Wiener Neustadt Amateure
SC Katzelsdorf 5 : 1 SC Reisenberg
SC Leopoldsdorf 0 : 3 USC Kirchschlag/BW
ASK Trumau 1 : 5 ASK Ebreichsdorf II
ASK Kaltenleutgeben 0 : 2 SC Felixdorf
ASK Ebreichsdorf II 3 : 1 ASK Kaltenleutgeben
SC Felixdorf 2 : 2 SC Katzelsdorf
1. SVg. Guntramsdorf 0 : 0 SC Leopoldsdorf
SC Reisenberg 7 : 0 AC Casino Baden
SC Wiener Neustadt Amateure 2 : 4 ASK Trumau
USC Kirchschlag/BW 4 : 3 1. SVg. Wr. Neudorf
USC Kirchschlag/BW 2 : 6 ASK Marienthal
SC Wiener Neustadt Amateure ABGESAGT ASK Ebreichsdorf II
1. SVg. Guntramsdorf ABGESAGT 1. SVg. Wr. Neudorf
SC Felixdorf ABGESAGT AC Casino Baden
ASK Trumau ABGESAGT USC Kirchschlag/BW
ASK Kaltenleutgeben ABGESAGT SC Katzelsdorf
USC Kirchschlag/BW ABGESAGT ASK Marienthal
SC Reisenberg ABGESAGT SC Leopoldsdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Kirchschlag/BW 13 38:17 21 32
2 SC Leopoldsdorf 13 28:14 14 28
3 ASK Marienthal 13 30:16 14 23
4 SC Felixdorf 13 26:19 7 22
5 ASK Ebreichsdorf II 13 30:23 7 20
6 SC Reisenberg 13 31:25 6 20
7 ASK Kaltenleutgeben 13 22:29 -7 18
8 USC Kirchschlag/BW 13 26:24 2 17
9 1. SVg. Wr. Neudorf 13 21:21 0 17
10 SC Katzelsdorf 13 23:31 -8 15
11 ASK Trumau 13 36:39 -3 14
12 1. SVg. Guntramsdorf 13 18:25 -7 13
13 SC Wiener Neustadt Amateure 13 16:31 -15 10
14 AC Casino Baden 13 15:46 -31 9
Torschützen
# Name Verein
1 David Hofer USC Kirchschlag/BW 13
2 Aleksandar Stanojcic ASK Ebreichsdorf II 10
3 Christopher Tvrdy USC Kirchschlag/BW 9
4 Berkin Gürünlü SC Katzelsdorf 9
5 Schlemoun Piro SC Leopoldsdorf 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Christopher Dvorak ASK Ebreichsdorf II 4
2 Sebastian Trinkl ASK Ebreichsdorf II 4
3 Denis Husejnovic ASK Ebreichsdorf II 4
4 Jakob Krenn SC Felixdorf 4
5 Christoph Mayer SC Felixdorf 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Oliver Okelmann Gelb/Rote Karte 08.11.2019
2 Daniel Radits Gelb/Rote Karte 08.11.2019
3 Jakob Wittmann Rote Karte 08.11.2019
4 Jan Michetschläger Gelb/Rote Karte 03.11.2019
5 Mirzet Hot Gelb/Rote Karte 03.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Nicola Magdelinic 2 1 1 7
2 Mirzet Hot 5 1 0 7
3 Aleksandar Marinkovic 7 0 0 7
4 Andrei Ionut Adrian Vastag 5 1 0 7
5 Amel Sistek 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 1. SVg. Guntramsdorf 90
2 SC Leopoldsdorf 90
3 ASK Ebreichsdorf II 73
4 SC Felixdorf 45
5 ASK Marienthal 26

News powered by 11 Teamsports Logo

Hatzl "Wollen das Maximum herausholen!" 30.05.2018 | In der Gebietsliga Süd/Südost übernahm Breitenau/Schw. die T...  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Admiral NÖ Meistercup 26.04.2018 | Neue Beginnzeiten im NÖ Meistercup, Dienstag 1. Mai  »
"Bis jetzt kein Fan von Spielertrainern!" 25.04.2018 | Leopoldsdorf-Spielertrainer Abraham Aurohom im Gespräch über...  »
"Diese Situation ist ein Bonus!" 13.04.2018 | Breitenau-Trainer Wolfgang Hatzl zeigt sich erfreut über den...  »
Prandl: "I'm not amused!" 05.04.2018 | ASK Eichkogel - Trainer Martin Prandl zeigt sich zwar wenig...  »
"Wir wollen den Durchmarsch!" 14.03.2018 | Ebreichsdorf KM II - Trainer Christopher Maucha startet ziel...  »
Gaflenz sucht Testspielgegner 04.03.2018 | Landesligist auf der Suche nach einem Spielpartner.   »
Beier verstärkt Oberwaltersdorf! 03.02.2018 | Neben Knipser Markus Wurglitsch wechselt auch Weissenbach-Le...  »
Gersthofer SV sucht Testspielgegner 31.01.2018 | Wiener Stadtligist auf der Suche nach einem Vorbereitungsgeg...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30%* auf alles bei 11teamsports Egal ob für Homeoffice oder Home Workout, bei 11teamsports findest du das passen... »
Ballaktion bei 11teamsports Jetzt gibt es bis zu 50% Rabatt auf zahlreiche Trainings- und Matchbälle, aber n... »
11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »