2. Klasse Ybbstal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
16:30
FC Göstling 0 : 3 (0 : 0) SV Opponitz
18.08.
17:30
SV Neumarkt 4 : 0 (1 : 0) FC Sonntagberg
19.08.
17:30
SU Allhartsberg 1 : 0 (0 : 0) FCU Strengberg
19.08.
17:30
FC Ertl 1 : 7 (0 : 3) USV Ferschnitz
19.08.
17:30
FC Hollenstein 2 : 1 (1 : 0) SCU Ybbsitz
19.08.
17:30
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 0) SU Aschbach
24.08.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 2 (0 : 1) SU Wolfsbach
25.08.
17:00
USV Ferschnitz 2 : 2 (1 : 2) SU Allhartsberg
26.08.
17:00
SCU Ybbsitz 1 : 3 (0 : 2) SV Opponitz
26.08.
17:00
SU Aschbach 3 : 0 (0 : 0) FC Ertl
26.08.
17:00
FC Hollenstein 2 : 1 (0 : 1) SV Neumarkt
26.08.
17:00
FCU Strengberg 5 : 1 (4 : 1) FC Göstling
01.09.
17:00
FC Ertl 5 : 6 (0 : 3) FC Sonntagberg
01.09.
17:00
FC Göstling 2 : 6 (1 : 4) USV Ferschnitz
01.09.
17:00
SU Allhartsberg 2 : 1 (2 : 0) SU Aschbach
02.09.
17:00
SU Wolfsbach 1 : 2 (1 : 1) FC Hollenstein
02.09.
17:00
SV Neumarkt 0 : 0 (0 : 0) SCU Ybbsitz
02.09.
17:00
SV Opponitz 3 : 2 (0 : 1) FCU Strengberg
08.09.
16:30
SU Aschbach 4 : 0 (2 : 0) FC Göstling
08.09.
16:30
SV Neumarkt 5 : 1 (2 : 0) SU Wolfsbach
08.09.
16:30
SCU Ybbsitz 0 : 3 (0 : 2) FCU Strengberg
08.09.
18:00
FC Sonntagberg 0 : 5 (0 : 3) SU Allhartsberg
09.09.
16:30
USV Ferschnitz 3 : 1 (1 : 0) SV Opponitz
09.09.
16:30
FC Hollenstein 1 : 0 (0 : 0) FC Ertl
15.09.
16:30
SU Wolfsbach 1 : 1 (1 : 1) SCU Ybbsitz
15.09.
16:30
SV Opponitz 2 : 4 (1 : 3) SU Aschbach
15.09.
16:30
SU Allhartsberg 3 : 0 (0 : 0) FC Hollenstein
15.09.
17:00
FCU Strengberg 2 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz
16.09.
16:30
FC Ertl 1 : 1 (0 : 1) SV Neumarkt
16.09.
16:30
FC Göstling 1 : 4 (1 : 1) FC Sonntagberg
21.09.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 5 (2 : 2) SV Opponitz
22.09.
16:00
FC Hollenstein 3 : 0 (0 : 0) FC Göstling
22.09.
16:00
SCU Ybbsitz 5 : 1 (3 : 0) USV Ferschnitz
22.09.
16:00
SU Wolfsbach 0 : 1 (0 : 0) FC Ertl
23.09.
16:00
SV Neumarkt 1 : 4 (0 : 1) SU Allhartsberg
23.09.
16:00
SU Aschbach 3 : 2 (3 : 0) FCU Strengberg
28.09.
19:30
FCU Strengberg 7 : 1 (1 : 1) FC Sonntagberg
29.09.
16:00
FC Ertl 0 : 7 (0 : 2) SCU Ybbsitz
29.09.
16:00
SV Opponitz 1 : 3 (0 : 3) FC Hollenstein
29.09.
16:00
SU Allhartsberg 1 : 1 (1 : 0) SU Wolfsbach
29.09.
16:00
USV Ferschnitz 1 : 0 (1 : 0) SU Aschbach
30.09.
16:00
FC Göstling 1 : 3 (0 : 3) SV Neumarkt
05.10.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 3 (1 : 2) USV Ferschnitz
06.10.
15:30
FC Hollenstein 3 : 1 (1 : 1) FCU Strengberg
06.10.
15:30
SV Neumarkt 2 : 2 (0 : 1) SV Opponitz
06.10.
15:30
SU Wolfsbach 4 : 1 (2 : 0) FC Göstling
06.10.
15:30
SCU Ybbsitz 4 : 2 (3 : 2) SU Aschbach
07.10.
15:30
FC Ertl 1 : 8 (0 : 3) SU Allhartsberg
13.10.
15:30
FC Göstling 3 : 1 (0 : 1) FC Ertl
13.10.
15:30
SU Aschbach 5 : 2 (1 : 0) FC Sonntagberg
13.10.
15:30
USV Ferschnitz 1 : 2 (0 : 0) FC Hollenstein
14.10.
15:30
SV Opponitz 2 : 2 (1 : 0) SU Wolfsbach
14.10.
15:30
SU Allhartsberg 3 : 0 (1 : 0) SCU Ybbsitz
14.10.
16:00
FCU Strengberg 2 : 2 (2 : 1) SV Neumarkt
20.10.
15:00
FC Hollenstein 0 : 1 (0 : 0) SU Aschbach
20.10.
15:00
SU Allhartsberg 5 : 0 (4 : 0) FC Göstling
20.10.
15:00
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 1) FCU Strengberg
20.10.
15:00
SCU Ybbsitz 1 : 1 (0 : 0) FC Sonntagberg
21.10.
15:00
FC Ertl 2 : 3 (2 : 1) SV Opponitz
21.10.
15:00
SV Neumarkt 2 : 4 (2 : 3) USV Ferschnitz
27.10.
14:00
SU Aschbach 0 : 2 (0 : 0) SV Neumarkt
27.10.
15:00
SV Opponitz 0 : 2 (0 : 0) SU Allhartsberg
27.10.
16:00
FCU Strengberg 5 : 0 (3 : 0) FC Ertl
27.10.
18:00
FC Sonntagberg 0 : 3 (0 : 1) FC Hollenstein
28.10.
14:00
SCU Ybbsitz 4 : 0 (2 : 0) FC Göstling
28.10.
14:00
USV Ferschnitz 1 : 0 (0 : 0) SU Wolfsbach
24.03.
15:30
FC Sonntagberg - : - (- : -) SV Neumarkt
24.03.
15:30
SCU Ybbsitz - : - (- : -) FC Hollenstein
24.03.
15:30
SV Opponitz - : - (- : -) FC Göstling
24.03.
15:30
FCU Strengberg - : - (- : -) SU Allhartsberg
24.03.
15:30
SU Aschbach - : - (- : -) SU Wolfsbach
24.03.
15:30
USV Ferschnitz - : - (- : -) FC Ertl
Heim Auswärts
FC Göstling 0 : 3 SV Opponitz
SV Neumarkt 4 : 0 FC Sonntagberg
SU Allhartsberg 1 : 0 FCU Strengberg
FC Ertl 1 : 7 USV Ferschnitz
FC Hollenstein 2 : 1 SCU Ybbsitz
SU Wolfsbach 0 : 2 SU Aschbach
FC Sonntagberg 3 : 2 SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 2 : 2 SU Allhartsberg
SCU Ybbsitz 1 : 3 SV Opponitz
SU Aschbach 3 : 0 FC Ertl
FC Hollenstein 2 : 1 SV Neumarkt
FCU Strengberg 5 : 1 FC Göstling
FC Ertl 5 : 6 FC Sonntagberg
FC Göstling 2 : 6 USV Ferschnitz
SU Allhartsberg 2 : 1 SU Aschbach
SU Wolfsbach 1 : 2 FC Hollenstein
SV Neumarkt 0 : 0 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 3 : 2 FCU Strengberg
SU Aschbach 4 : 0 FC Göstling
SV Neumarkt 5 : 1 SU Wolfsbach
SCU Ybbsitz 0 : 3 FCU Strengberg
FC Sonntagberg 0 : 5 SU Allhartsberg
USV Ferschnitz 3 : 1 SV Opponitz
FC Hollenstein 1 : 0 FC Ertl
SU Wolfsbach 1 : 1 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 2 : 4 SU Aschbach
SU Allhartsberg 3 : 0 FC Hollenstein
FCU Strengberg 2 : 0 USV Ferschnitz
FC Ertl 1 : 1 SV Neumarkt
FC Göstling 1 : 4 FC Sonntagberg
FC Sonntagberg 3 : 5 SV Opponitz
FC Hollenstein 3 : 0 FC Göstling
SCU Ybbsitz 5 : 1 USV Ferschnitz
SU Wolfsbach 0 : 1 FC Ertl
SV Neumarkt 1 : 4 SU Allhartsberg
SU Aschbach 3 : 2 FCU Strengberg
FCU Strengberg 7 : 1 FC Sonntagberg
FC Ertl 0 : 7 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 1 : 3 FC Hollenstein
SU Allhartsberg 1 : 1 SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 1 : 0 SU Aschbach
FC Göstling 1 : 3 SV Neumarkt
FC Sonntagberg 1 : 3 USV Ferschnitz
FC Hollenstein 3 : 1 FCU Strengberg
SV Neumarkt 2 : 2 SV Opponitz
SU Wolfsbach 4 : 1 FC Göstling
SCU Ybbsitz 4 : 2 SU Aschbach
FC Ertl 1 : 8 SU Allhartsberg
FC Göstling 3 : 1 FC Ertl
SU Aschbach 5 : 2 FC Sonntagberg
USV Ferschnitz 1 : 2 FC Hollenstein
SV Opponitz 2 : 2 SU Wolfsbach
SU Allhartsberg 3 : 0 SCU Ybbsitz
FCU Strengberg 2 : 2 SV Neumarkt
FC Hollenstein 0 : 1 SU Aschbach
SU Allhartsberg 5 : 0 FC Göstling
SU Wolfsbach 0 : 2 FCU Strengberg
SCU Ybbsitz 1 : 1 FC Sonntagberg
FC Ertl 2 : 3 SV Opponitz
SV Neumarkt 2 : 4 USV Ferschnitz
SU Aschbach 0 : 2 SV Neumarkt
SV Opponitz 0 : 2 SU Allhartsberg
FCU Strengberg 5 : 0 FC Ertl
FC Sonntagberg 0 : 3 FC Hollenstein
SCU Ybbsitz 4 : 0 FC Göstling
USV Ferschnitz 1 : 0 SU Wolfsbach
FC Sonntagberg 24.03.
15:30
SV Neumarkt
SCU Ybbsitz 24.03.
15:30
FC Hollenstein
SV Opponitz 24.03.
15:30
FC Göstling
FCU Strengberg 24.03.
15:30
SU Allhartsberg
SU Aschbach 24.03.
15:30
SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 24.03.
15:30
FC Ertl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SU Allhartsberg 11 36:6 30 29
2 FC Hollenstein 11 21:10 11 27
3 USV Ferschnitz 11 29:18 11 22
4 SU Aschbach 11 25:15 10 21
5 FCU Strengberg 11 31:14 17 19
6 SV Opponitz 11 25:24 1 17
7 SV Neumarkt 11 23:17 6 16
8 SCU Ybbsitz 11 24:16 8 15
9 FC Sonntagberg 11 21:41 -20 10
10 SU Wolfsbach 11 12:21 -9 6
11 FC Ertl 11 12:44 -32 4
12 FC Göstling 11 9:42 -33 3
Torschützen
# Name Verein
1 Juraj Vurcik FCU Strengberg 18
2 Stanislav Humaj SU Allhartsberg 14
3 Igor Miseje FC Hollenstein 11
4 Luboslav Kopal SV Opponitz 11
5 Michael Lochner USV Ferschnitz 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Christoph Steinbichler FC Ertl 4
2 Simon Schönegger FC Ertl 4
3 Hans Gassner FC Ertl 4
4 Josef Leimhofer USV Ferschnitz 4
5 Dominik Schachner SV Neumarkt 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Thomas Sandhofer SU Allhartsberg 12
2 Alexander Plank FC Sonntagberg 12
3 Andreas Forstenlechner FC Hollenstein 9
4 Dominic Scheuch FC Sonntagberg 9
5 Florian Schallauer FC Ertl 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Spreitzer Gelb/Rote Karte 27.10.2018
2 Nebi Agrali Gelb/Rote Karte 27.10.2018
3 Klaus Pachole Gelb/Rote Karte 14.10.2018
4 Julian Prokesch Gelb/Rote Karte 13.10.2018
5 Phillip Kappl Gelb/Rote Karte 13.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Christian Wagner 4 1 1 9
2 Alexander Plank 7 0 0 7
3 Daniel Tüchlberger 5 1 0 7
4 Kevin Pumsleitner 6 0 0 6
5 Nebi Agrali 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Hollenstein 132
2 FCU Strengberg 122
3 USV Ferschnitz 116
4 SV Neumarkt 116
5 SCU Ybbsitz 93

News powered by 11 Teamsports Logo

Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »
Kerschner sucht neue Herausforderung 10.01.2018 | Der Schlussmann ist bereit für eine neue Aufgabe.  »
Transfer-News aus Seitenstetten 19.12.2017 | Fünf Rückkehrer sollen zu einem positiven Frühjahr beitragen...  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Hausmening dominiert die Liga 12.10.2017 | Nach acht Spielen lacht der ASK Hausmenig mit dem Punktemaxi...  »
Wallsee lädt zum 15. Weinfest 28.09.2017 | Am Samstag den 7. Oktober 2017.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »