2. Klasse Ybbstal

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
18:00
SCU Wallsee 2 : 2 (1 : 1) ASK Hausmening Spielbericht
19.08.
19:30
FC Sonntagberg 0 : 3 (0 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
20.08.
17:30
SU Aschbach 3 : 2 (2 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
20.08.
17:30
FC Göstling 3 : 2 (1 : 2) FC Hollenstein Spielbericht
20.08.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 0 : 1 (0 : 0) SV Scheibbs Spielbericht
21.08.
17:30
FC Ertl 3 : 1 (2 : 1) FCU Strengberg Spielbericht
21.08.
17:30
ASKÖ Lunz 6 : 2 (1 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
26.08.
17:45
SU Allhartsberg 3 : 2 (0 : 1) ASKÖ Lunz Spielbericht
27.08.
17:00
ASK Hausmening 3 : 0 (1 : 0) SU Aschbach Spielbericht
28.08.
17:00
FC Hollenstein 3 : 1 (0 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
28.08.
17:00
FC Göstling 3 : 5 (0 : 2) FC Sonntagberg Spielbericht
28.08.
17:00
SV Scheibbs 0 : 1 (0 : 1) SCU Wallsee Spielbericht
28.08.
17:00
FCU Strengberg 0 : 2 (0 : 1) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
28.08.
17:00
SU Wolfsbach 3 : 4 (1 : 3) FC Ertl Spielbericht
02.09.
17:30
SU Aschbach 4 : 3 (2 : 3) SV Scheibbs Spielbericht
02.09.
19:30
FC Sonntagberg 5 : 0 (4 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
03.09.
16:30
USV Viehdorf 1 : 4 (1 : 1) SU Allhartsberg Spielbericht
03.09.
16:30
ASKÖ Lunz 0 : 1 (0 : 0) ASK Hausmening Spielbericht
03.09.
17:00
SCU Wallsee 3 : 0 (0 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
03.09.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 6 : 0 (2 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
04.09.
16:30
FC Ertl 2 : 2 (1 : 1) FC Göstling Spielbericht
09.09.
19:30
FCU Strengberg 0 : 3 (0 : 1) SU Aschbach Spielbericht
09.09.
19:30
FC Sonntagberg 5 : 2 (2 : 1) FC Ertl Spielbericht
10.09.
16:30
SV Scheibbs 3 : 1 (0 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
10.09.
16:30
FC Göstling 1 : 6 (0 : 2) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
10.09.
17:00
FC Hollenstein 1 : 4 (0 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
11.09.
16:30
SU Wolfsbach 3 : 0 (1 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
11.09.
16:30
ASK Hausmening 5 : 0 (3 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
17.09.
16:00
USV Viehdorf 0 : 8 (0 : 4) SV Scheibbs Spielbericht
17.09.
16:00
SCU Wallsee 3 : 0 (1 : 0) FC Göstling Spielbericht
17.09.
16:00
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 (1 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
17.09.
16:30
SU Aschbach 7 : 0 (3 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
18.09.
16:00
SU Allhartsberg 2 : 4 (1 : 1) ASK Hausmening Spielbericht Video Icon
18.09.
16:00
FC Ertl 3 : 1 (2 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
18.09.
16:00
ASKÖ Lunz 4 : 0 (2 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
23.09.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 3 (0 : 2) SCU Wallsee Spielbericht
24.09.
16:00
FC Ertl 0 : 1 (0 : 1) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
24.09.
16:00
SV Scheibbs 0 : 1 (0 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
25.09.
16:00
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
25.09.
16:00
FCU Strengberg 2 : 2 (1 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
25.09.
16:00
FC Hollenstein 2 : 1 (2 : 0) ASK Hausmening Spielbericht
25.09.
16:00
FC Göstling 1 : 0 (1 : 0) SU Aschbach Spielbericht
01.10.
15:30
USV Viehdorf 3 : 5 (1 : 3) SU Wolfsbach Spielbericht
01.10.
15:30
ASV Kienberg/Gaming 0 : 0 (0 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
01.10.
15:30
ASKÖ Lunz 1 : 2 (1 : 0) FC Göstling Spielbericht
01.10.
16:00
SU Aschbach 2 : 1 (1 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
02.10.
15:30
SCU Wallsee 0 : 3 (0 : 1) FC Ertl Spielbericht
02.10.
15:30
SU Allhartsberg 1 : 0 (1 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
02.10.
15:30
ASK Hausmening 2 : 3 (1 : 1) SV Scheibbs Spielbericht
07.10.
19:30
FC Sonntagberg 5 : 2 (3 : 1) ASKÖ Lunz Spielbericht
07.10.
19:30
FCU Strengberg 1 : 3 (0 : 1) ASK Hausmening Spielbericht
08.10.
15:30
SU Aschbach 7 : 1 (6 : 0) FC Ertl Spielbericht
08.10.
15:30
FC Hollenstein 1 : 3 (0 : 1) SV Scheibbs Spielbericht
08.10.
15:30
ASV Kienberg/Gaming 3 : 3 (2 : 1) SCU Wallsee Spielbericht
09.10.
15:30
FC Göstling 3 : 0 (0 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
09.10.
15:30
SU Wolfsbach 2 : 3 (1 : 1) SU Allhartsberg Spielbericht
15.10.
15:00
ASKÖ Lunz 5 : 2 (4 : 1) FC Ertl Spielbericht
15.10.
15:00
SU Allhartsberg 1 : 3 (1 : 1) FC Göstling Spielbericht
15.10.
15:00
ASK Hausmening 5 : 0 (1 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
15.10.
15:30
SU Aschbach 3 : 1 (2 : 0) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
16.10.
15:00
SCU Wallsee 2 : 0 (1 : 0) FC Hollenstein Spielbericht Video Icon
16.10.
15:00
USV Viehdorf 2 : 5 (1 : 1) FC Sonntagberg Spielbericht
16.10.
15:00
SV Scheibbs 4 : 1 (2 : 1) FCU Strengberg Spielbericht
22.10.
15:00
FC Ertl 1 : 1 (1 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SCU Wallsee 3 : 1 (2 : 0) SU Aschbach Spielbericht
22.10.
15:00
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 (1 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
22.10.
18:00
FC Sonntagberg 2 : 0 (0 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
23.10.
15:00
SU Wolfsbach 2 : 4 (2 : 0) SV Scheibbs Spielbericht
23.10.
15:00
FC Hollenstein 2 : 2 (1 : 1) FCU Strengberg Spielbericht
23.10.
15:00
FC Göstling 1 : 2 (0 : 2) ASK Hausmening Spielbericht
29.10.
14:00
SV Scheibbs 1 : 1 (1 : 1) FC Göstling Spielbericht
29.10.
14:00
ASKÖ Lunz 0 : 1 (0 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
29.10.
15:00
SU Allhartsberg 4 : 3 (3 : 1) FC Ertl Spielbericht
29.10.
18:00
FC Sonntagberg 2 : 0 (1 : 0) ASK Hausmening Spielbericht
30.10.
14:00
FCU Strengberg 0 : 1 (0 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
30.10.
14:00
SU Aschbach 3 : 0 (1 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
30.10.
14:00
USV Viehdorf 1 : 2 (0 : 1) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
05.11.
14:00
FC Hollenstein 1 : 2 (1 : 2) SU Wolfsbach Spielbericht
05.11.
14:00
SCU Wallsee 3 : 1 (2 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
05.11.
14:00
FC Göstling 1 : 1 (0 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
05.11.
17:00
FC Sonntagberg 5 : 2 (2 : 0) SV Scheibbs Spielbericht
06.11.
14:00
SU Aschbach 2 : 3 (2 : 2) ASKÖ Lunz Spielbericht
06.11.
14:00
ASV Kienberg/Gaming 3 : 1 (2 : 1) SU Allhartsberg Spielbericht
06.11.
14:00
FC Ertl 1 : 7 (0 : 4) ASK Hausmening Spielbericht
13.11.
14:00
USV Viehdorf 2 : 5 (2 : 1) SU Aschbach Spielbericht
19.11.
14:00
ASKÖ Lunz 4 : 1 (1 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
01.05.
16:30
SV Scheibbs 3 : 0 (3 : 0) FC Ertl Spielbericht
17.04.
16:30
SU Allhartsberg 2 : 1 (1 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
17.04.
16:30
SU Wolfsbach 0 : 1 (0 : 1) FC Göstling Spielbericht
17.04.
16:30
ASK Hausmening 0 : 0 (0 : 0) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
23.04.
16:30
FCU Strengberg 1 : 0 (1 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
25.03.
15:30
FC Hollenstein 2 : 0 (2 : 0) FC Göstling Spielbericht
25.03.
15:30
SU Wolfsbach 2 : 1 (1 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
25.03.
15:30
SV Scheibbs 5 : 3 (2 : 1) ASV Kienberg/Gaming
25.03.
15:30
ASK Hausmening 0 : 3 (0 : 2) SCU Wallsee
26.03.
16:30
SU Allhartsberg 3 : 5 (1 : 2) SU Aschbach Spielbericht
26.03.
16:30
USV Viehdorf 1 : 5 (0 : 2) ASKÖ Lunz Spielbericht
26.03.
16:30
FCU Strengberg 1 : 0 (1 : 0) FC Ertl Spielbericht
01.04.
16:30
FC Sonntagberg 2 : 0 (1 : 0) FC Göstling Spielbericht
01.04.
16:30
SCU Wallsee 4 : 1 (2 : 1) SV Scheibbs Spielbericht
01.04.
16:30
SU Aschbach 3 : 3 (2 : 0) ASK Hausmening Spielbericht
02.04.
16:30
ASV Kienberg/Gaming 3 : 1 (2 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
02.04.
16:30
ASKÖ Lunz 3 : 1 (2 : 1) SU Allhartsberg Spielbericht
02.04.
16:30
FC Ertl 3 : 0 (0 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
02.04.
16:30
USV Viehdorf 2 : 1 (1 : 1) FC Hollenstein Spielbericht
08.04.
16:30
ASK Hausmening 8 : 2 (5 : 1) ASKÖ Lunz Spielbericht
08.04.
16:30
FC Göstling 5 : 1 (3 : 1) FC Ertl Spielbericht
08.04.
16:30
SU Allhartsberg 7 : 0 (2 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
08.04.
18:00
FCU Strengberg 0 : 1 (0 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
09.04.
16:30
SV Scheibbs 3 : 1 (2 : 0) SU Aschbach Spielbericht
09.04.
16:30
FC Hollenstein 2 : 3 (1 : 3) FC Sonntagberg Spielbericht
09.04.
16:30
SU Wolfsbach 1 : 3 (0 : 1) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
14.04.
17:30
SU Aschbach 5 : 0 (1 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
14.04.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 1 : 0 (0 : 0) FC Göstling Spielbericht
15.04.
16:30
USV Viehdorf 2 : 3 (1 : 3) ASK Hausmening Spielbericht
15.04.
16:30
SCU Wallsee 6 : 1 (2 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
15.04.
16:30
SU Allhartsberg 8 : 3 (2 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
15.04.
16:30
ASKÖ Lunz 1 : 1 (0 : 0) SV Scheibbs Spielbericht
15.04.
16:30
FC Ertl 1 : 3 (0 : 2) FC Sonntagberg Spielbericht
21.04.
17:30
ASK Hausmening 1 : 0 (1 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
21.04.
19:30
FCU Strengberg 4 : 1 (2 : 1) ASKÖ Lunz Spielbericht
21.04.
19:30
FC Sonntagberg 0 : 3 (0 : 0) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
25.05.
17:00
FC Hollenstein 6 : 3 (2 : 2) FC Ertl Spielbericht
22.04.
16:30
SU Wolfsbach 0 : 4 (0 : 1) SU Aschbach Spielbericht
22.04.
16:30
SV Scheibbs 7 : 2 (5 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
25.05.
17:00
FC Göstling 2 : 3 (0 : 2) SCU Wallsee Spielbericht
28.04.
18:00
ASK Hausmening 9 : 3 (3 : 1) FC Hollenstein Spielbericht
29.04.
16:30
SU Allhartsberg 2 : 5 (2 : 3) SV Scheibbs Spielbericht
29.04.
16:30
SCU Wallsee 2 : 1 (0 : 1) FC Sonntagberg Spielbericht
29.04.
16:30
ASKÖ Lunz 4 : 1 (2 : 1) SU Wolfsbach Spielbericht
29.04.
16:30
ASV Kienberg/Gaming 4 : 2 (3 : 0) FC Ertl Spielbericht
30.04.
16:30
USV Viehdorf 3 : 0 (1 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
01.05.
16:30
SU Aschbach 6 : 1 (5 : 0) FC Göstling Spielbericht
05.05.
18:00
SU Wolfsbach 1 : 3 (1 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
06.05.
16:30
SV Scheibbs 1 : 3 (1 : 2) ASK Hausmening Spielbericht
06.05.
17:00
FC Göstling 2 : 0 (0 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
07.05.
16:30
FCU Strengberg 1 : 2 (0 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
07.05.
16:30
FC Ertl 0 : 6 (0 : 5) SCU Wallsee Spielbericht
07.05.
16:30
FC Hollenstein 0 : 4 (0 : 4) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
07.05.
16:30
FC Sonntagberg 1 : 5 (1 : 2) SU Aschbach Spielbericht
12.05.
18:00
SU Allhartsberg 5 : 0 (3 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
12.05.
18:00
SCU Wallsee 3 : 3 (2 : 1) ASV Kienberg/Gaming
13.05.
16:30
ASK Hausmening 2 : 1 (0 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
13.05.
16:30
SV Scheibbs 1 : 2 (0 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
13.05.
16:30
USV Viehdorf 4 : 1 (0 : 1) FC Göstling Spielbericht
13.05.
16:30
ASKÖ Lunz 3 : 1 (2 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
14.05.
16:30
FC Ertl 0 : 5 (0 : 3) SU Aschbach Spielbericht
19.05.
19:30
FC Sonntagberg 2 : 0 (2 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
20.05.
16:30
FC Göstling 0 : 4 (0 : 2) SU Allhartsberg Spielbericht
20.05.
17:00
ASV Kienberg/Gaming 3 : 3 (3 : 2) SU Aschbach Spielbericht
20.05.
17:30
FC Hollenstein 1 : 3 (1 : 2) SCU Wallsee Spielbericht
21.05.
17:00
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 0) ASK Hausmening Spielbericht
21.05.
17:00
FC Ertl 3 : 0 (2 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
21.05.
17:00
FCU Strengberg 0 : 2 (0 : 0) SV Scheibbs Spielbericht
27.05.
17:00
SU Aschbach 0 : 0 (0 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
27.05.
17:00
ASKÖ Lunz 3 : 3 (1 : 2) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
27.05.
17:00
SU Allhartsberg 6 : 1 (5 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
27.05.
17:00
ASK Hausmening 6 : 0 (5 : 0) FC Göstling Spielbericht
28.05.
17:00
SV Scheibbs 6 : 0 (3 : 0) SU Wolfsbach Spielbericht
28.05.
17:00
USV Viehdorf 8 : 0 (3 : 0) FC Ertl Spielbericht
28.05.
17:00
FCU Strengberg 0 : 0 (0 : 0) FC Hollenstein Spielbericht
02.06.
18:00
ASK Hausmening 5 : 0 (2 : 0) FC Sonntagberg Spielbericht
02.06.
18:30
FC Göstling 3 : 5 (2 : 2) SV Scheibbs Spielbericht
02.06.
18:30
SU Wolfsbach 4 : 1 (2 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
03.06.
17:30
SCU Wallsee 3 : 1 (0 : 1) ASKÖ Lunz Spielbericht
03.06.
17:30
FC Hollenstein 2 : 1 (1 : 0) SU Aschbach Spielbericht
03.06.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 1 : 0 (1 : 0) USV Viehdorf Spielbericht
04.06.
17:30
FC Ertl 1 : 5 (0 : 2) SU Allhartsberg Spielbericht
09.06.
18:30
ASKÖ Lunz 2 : 1 (0 : 1) SU Aschbach Spielbericht
10.06.
17:30
SV Scheibbs 3 : 1 (2 : 1) FC Sonntagberg Spielbericht
10.06.
17:30
ASK Hausmening 3 : 0 (1 : 0) FC Ertl Spielbericht
10.06.
17:30
USV Viehdorf 0 : 4 (0 : 3) SCU Wallsee Spielbericht
10.06.
17:30
SU Wolfsbach 1 : 5 (0 : 2) FC Hollenstein Spielbericht
11.06.
16:00
FCU Strengberg 2 : 1 (0 : 0) FC Göstling Spielbericht
11.06.
16:00
SU Allhartsberg 2 : 2 (2 : 1) ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
16.06.
18:30
FC Hollenstein 1 : 2 (1 : 0) ASKÖ Lunz Spielbericht
16.06.
18:30
SCU Wallsee 4 : 0 (3 : 0) SU Allhartsberg Spielbericht
16.06.
18:30
FC Göstling 1 : 3 (0 : 2) SU Wolfsbach Spielbericht
16.06.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 2 (2 : 0) FCU Strengberg Spielbericht
17.06.
17:30
ASV Kienberg/Gaming 5 : 0 (2 : 0) ASK Hausmening
18.06.
17:30
FC Ertl 2 : 7 (0 : 2) SV Scheibbs Spielbericht
18.06.
17:30
SU Aschbach 6 : 5 (2 : 1) USV Viehdorf Spielbericht
Heim Auswärts
SCU Wallsee 2 : 2 ASK Hausmening Spielbericht
FC Sonntagberg 0 : 3 SU Wolfsbach Spielbericht
SU Aschbach 3 : 2 SU Allhartsberg Spielbericht
FC Göstling 3 : 2 FC Hollenstein Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 0 : 1 SV Scheibbs Spielbericht
FC Ertl 3 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 6 : 2 USV Viehdorf Spielbericht
SU Allhartsberg 3 : 2 ASKÖ Lunz Spielbericht
ASK Hausmening 3 : 0 SU Aschbach Spielbericht
FC Hollenstein 3 : 1 USV Viehdorf Spielbericht
FC Göstling 3 : 5 FC Sonntagberg Spielbericht
SV Scheibbs 0 : 1 SCU Wallsee Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 2 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
SU Wolfsbach 3 : 4 FC Ertl Spielbericht
SU Aschbach 4 : 3 SV Scheibbs Spielbericht
FC Sonntagberg 5 : 0 FC Hollenstein Spielbericht
USV Viehdorf 1 : 4 SU Allhartsberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 0 : 1 ASK Hausmening Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 0 FCU Strengberg Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 6 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
FC Ertl 2 : 2 FC Göstling Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 3 SU Aschbach Spielbericht
FC Sonntagberg 5 : 2 FC Ertl Spielbericht
SV Scheibbs 3 : 1 ASKÖ Lunz Spielbericht
FC Göstling 1 : 6 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FC Hollenstein 1 : 4 SU Allhartsberg Spielbericht
SU Wolfsbach 3 : 0 SCU Wallsee Spielbericht
ASK Hausmening 5 : 0 USV Viehdorf Spielbericht
USV Viehdorf 0 : 8 SV Scheibbs Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 0 FC Göstling Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
SU Aschbach 7 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
SU Allhartsberg 2 : 4
Video
ASK Hausmening Spielbericht
FC Ertl 3 : 1 FC Hollenstein Spielbericht
ASKÖ Lunz 4 : 0 FCU Strengberg Spielbericht
FC Sonntagberg 1 : 3 SCU Wallsee Spielbericht
FC Ertl 0 : 1 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
SV Scheibbs 0 : 1 SU Allhartsberg Spielbericht
SU Wolfsbach 0 : 2 ASKÖ Lunz Spielbericht
FCU Strengberg 2 : 2 USV Viehdorf Spielbericht
FC Hollenstein 2 : 1 ASK Hausmening Spielbericht
FC Göstling 1 : 0 SU Aschbach Spielbericht
USV Viehdorf 3 : 5 SU Wolfsbach Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 0 : 0 FC Hollenstein Spielbericht
ASKÖ Lunz 1 : 2 FC Göstling Spielbericht
SU Aschbach 2 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
SCU Wallsee 0 : 3 FC Ertl Spielbericht
SU Allhartsberg 1 : 0 FCU Strengberg Spielbericht
ASK Hausmening 2 : 3 SV Scheibbs Spielbericht
FC Sonntagberg 5 : 2 ASKÖ Lunz Spielbericht
FCU Strengberg 1 : 3 ASK Hausmening Spielbericht
SU Aschbach 7 : 1 FC Ertl Spielbericht
FC Hollenstein 1 : 3 SV Scheibbs Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 3 : 3 SCU Wallsee Spielbericht
FC Göstling 3 : 0 USV Viehdorf Spielbericht
SU Wolfsbach 2 : 3 SU Allhartsberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 5 : 2 FC Ertl Spielbericht
SU Allhartsberg 1 : 3 FC Göstling Spielbericht
ASK Hausmening 5 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
SU Aschbach 3 : 1 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
SCU Wallsee 2 : 0
Video
FC Hollenstein Spielbericht
USV Viehdorf 2 : 5 FC Sonntagberg Spielbericht
SV Scheibbs 4 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
FC Ertl 1 : 1 USV Viehdorf Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 1 SU Aschbach Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 2 : 1 ASKÖ Lunz Spielbericht
FC Sonntagberg 2 : 0 SU Allhartsberg Spielbericht
SU Wolfsbach 2 : 4 SV Scheibbs Spielbericht
FC Hollenstein 2 : 2 FCU Strengberg Spielbericht
FC Göstling 1 : 2 ASK Hausmening Spielbericht
SV Scheibbs 1 : 1 FC Göstling Spielbericht
ASKÖ Lunz 0 : 1 SCU Wallsee Spielbericht
SU Allhartsberg 4 : 3 FC Ertl Spielbericht
FC Sonntagberg 2 : 0 ASK Hausmening Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 1 SU Wolfsbach Spielbericht
SU Aschbach 3 : 0 FC Hollenstein Spielbericht
USV Viehdorf 1 : 2 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FC Hollenstein 1 : 2 SU Wolfsbach Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 1 USV Viehdorf Spielbericht
FC Göstling 1 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
FC Sonntagberg 5 : 2 SV Scheibbs Spielbericht
SU Aschbach 2 : 3 ASKÖ Lunz Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 3 : 1 SU Allhartsberg Spielbericht
FC Ertl 1 : 7 ASK Hausmening Spielbericht
USV Viehdorf 2 : 5 SU Aschbach Spielbericht
ASKÖ Lunz 4 : 1 FC Hollenstein Spielbericht
SV Scheibbs 3 : 0 FC Ertl Spielbericht
SU Allhartsberg 2 : 1 SCU Wallsee Spielbericht
SU Wolfsbach 0 : 1 FC Göstling Spielbericht
ASK Hausmening 0 : 0 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FCU Strengberg 1 : 0 FC Sonntagberg Spielbericht
FC Hollenstein 2 : 0 FC Göstling Spielbericht
SU Wolfsbach 2 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
SV Scheibbs 5 : 3 ASV Kienberg/Gaming
ASK Hausmening 0 : 3 SCU Wallsee
SU Allhartsberg 3 : 5 SU Aschbach Spielbericht
USV Viehdorf 1 : 5 ASKÖ Lunz Spielbericht
FCU Strengberg 1 : 0 FC Ertl Spielbericht
FC Sonntagberg 2 : 0 FC Göstling Spielbericht
SCU Wallsee 4 : 1 SV Scheibbs Spielbericht
SU Aschbach 3 : 3 ASK Hausmening Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 3 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 3 : 1 SU Allhartsberg Spielbericht
FC Ertl 3 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
USV Viehdorf 2 : 1 FC Hollenstein Spielbericht
ASK Hausmening 8 : 2 ASKÖ Lunz Spielbericht
FC Göstling 5 : 1 FC Ertl Spielbericht
SU Allhartsberg 7 : 0 USV Viehdorf Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 1 SCU Wallsee Spielbericht
SV Scheibbs 3 : 1 SU Aschbach Spielbericht
FC Hollenstein 2 : 3 FC Sonntagberg Spielbericht
SU Wolfsbach 1 : 3 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
SU Aschbach 5 : 0 FCU Strengberg Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 1 : 0 FC Göstling Spielbericht
USV Viehdorf 2 : 3 ASK Hausmening Spielbericht
SCU Wallsee 6 : 1 SU Wolfsbach Spielbericht
SU Allhartsberg 8 : 3 FC Hollenstein Spielbericht
ASKÖ Lunz 1 : 1 SV Scheibbs Spielbericht
FC Ertl 1 : 3 FC Sonntagberg Spielbericht
ASK Hausmening 1 : 0 SU Allhartsberg Spielbericht
FCU Strengberg 4 : 1 ASKÖ Lunz Spielbericht
FC Sonntagberg 0 : 3 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FC Hollenstein 6 : 3 FC Ertl Spielbericht
SU Wolfsbach 0 : 4 SU Aschbach Spielbericht
SV Scheibbs 7 : 2 USV Viehdorf Spielbericht
FC Göstling 2 : 3 SCU Wallsee Spielbericht
ASK Hausmening 9 : 3 FC Hollenstein Spielbericht
SU Allhartsberg 2 : 5 SV Scheibbs Spielbericht
SCU Wallsee 2 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 4 : 1 SU Wolfsbach Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 4 : 2 FC Ertl Spielbericht
USV Viehdorf 3 : 0 FCU Strengberg Spielbericht
SU Aschbach 6 : 1 FC Göstling Spielbericht
SU Wolfsbach 1 : 3 USV Viehdorf Spielbericht
SV Scheibbs 1 : 3 ASK Hausmening Spielbericht
FC Göstling 2 : 0 ASKÖ Lunz Spielbericht
FCU Strengberg 1 : 2 SU Allhartsberg Spielbericht
FC Ertl 0 : 6 SCU Wallsee Spielbericht
FC Hollenstein 0 : 4 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FC Sonntagberg 1 : 5 SU Aschbach Spielbericht
SU Allhartsberg 5 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 3 ASV Kienberg/Gaming
ASK Hausmening 2 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
SV Scheibbs 1 : 2 FC Hollenstein Spielbericht
USV Viehdorf 4 : 1 FC Göstling Spielbericht
ASKÖ Lunz 3 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
FC Ertl 0 : 5 SU Aschbach Spielbericht
FC Sonntagberg 2 : 0 USV Viehdorf Spielbericht
FC Göstling 0 : 4 SU Allhartsberg Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 3 : 3 SU Aschbach Spielbericht
FC Hollenstein 1 : 3 SCU Wallsee Spielbericht
SU Wolfsbach 0 : 2 ASK Hausmening Spielbericht
FC Ertl 3 : 0 ASKÖ Lunz Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 2 SV Scheibbs Spielbericht
SU Aschbach 0 : 0 SCU Wallsee Spielbericht
ASKÖ Lunz 3 : 3 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
SU Allhartsberg 6 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
ASK Hausmening 6 : 0 FC Göstling Spielbericht
SV Scheibbs 6 : 0 SU Wolfsbach Spielbericht
USV Viehdorf 8 : 0 FC Ertl Spielbericht
FCU Strengberg 0 : 0 FC Hollenstein Spielbericht
ASK Hausmening 5 : 0 FC Sonntagberg Spielbericht
FC Göstling 3 : 5 SV Scheibbs Spielbericht
SU Wolfsbach 4 : 1 FCU Strengberg Spielbericht
SCU Wallsee 3 : 1 ASKÖ Lunz Spielbericht
FC Hollenstein 2 : 1 SU Aschbach Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 1 : 0 USV Viehdorf Spielbericht
FC Ertl 1 : 5 SU Allhartsberg Spielbericht
ASKÖ Lunz 2 : 1 SU Aschbach Spielbericht
SV Scheibbs 3 : 1 FC Sonntagberg Spielbericht
ASK Hausmening 3 : 0 FC Ertl Spielbericht
USV Viehdorf 0 : 4 SCU Wallsee Spielbericht
SU Wolfsbach 1 : 5 FC Hollenstein Spielbericht
FCU Strengberg 2 : 1 FC Göstling Spielbericht
SU Allhartsberg 2 : 2 ASV Kienberg/Gaming Spielbericht
FC Hollenstein 1 : 2 ASKÖ Lunz Spielbericht
SCU Wallsee 4 : 0 SU Allhartsberg Spielbericht
FC Göstling 1 : 3 SU Wolfsbach Spielbericht
FC Sonntagberg 3 : 2 FCU Strengberg Spielbericht
ASV Kienberg/Gaming 5 : 0 ASK Hausmening
FC Ertl 2 : 7 SV Scheibbs Spielbericht
SU Aschbach 6 : 5 USV Viehdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Wallsee 26 67:26 41 61
2 ASK Hausmening 26 80:34 46 57
3 ASV Kienberg/Gaming 26 66:32 34 55
4 SV Scheibbs 26 82:43 39 53
5 SU Aschbach 26 85:43 42 51
6 SU Allhartsberg 26 73:51 22 46
7 FC Sonntagberg 26 56:56 0 39
8 ASKÖ Lunz 26 58:54 4 38
9 FC Göstling 26 38:63 -25 27
10 FC Hollenstein 26 42:70 -28 24
11 SU Wolfsbach 26 35:80 -45 24
12 FC Ertl 26 41:93 -52 20
13 USV Viehdorf 26 46:90 -44 17
14 FCU Strengberg 26 22:56 -34 16
Torschützen
# Name Verein
1 Soma Lörinczy ASK Hausmening 39
2 Pawel Radoslaw Matuszak ASV Kienberg/Gaming 33
3 György Toth SV Scheibbs 29
4 Eduard Gajdos SCU Wallsee 28
5 Richard Hejcik SU Aschbach 24
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Markus Handsteiner SU Allhartsberg 4
2 Lukas Winter SU Aschbach 4
3 Hannes Mayrhofer SU Aschbach 4
4 Balazs Mariassy FC Ertl 4
5 Patrik Papranec FC Göstling 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Philipp Auer Gelb/Rote Karte 16.06.2017
2 Thomas Brunmüller Gelb/Rote Karte 16.06.2017
3 Michael Peter Beer Rote Karte 09.06.2017
4 Kai Zarl Gelb/Rote Karte 09.06.2017
5 Rasit Agrali Gelb/Rote Karte 03.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Florian Oberforster 8 0 1 11
2 Florian Stöger 4 2 1 11
3 Daniel Tüchlberger 6 1 1 11
4 Rasit Agrali 6 2 0 10
5 Oliver Kössl 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SCU Wallsee 177
2 ASV Kienberg/Gaming 141
3 ASKÖ Lunz 63
4 FCU Strengberg 36
5 SU Wolfsbach 16

News

Doppelpack von Lang reicht Strengberg nicht 16.06.2017 | 2. Klasse Ybbstal: Sonntagberg – Strengberg, 3:2 (2:0)  »
Auswärtscoup für Lunz/See 16.06.2017 | 2. Klasse Ybbstal: Hollenstein – Lunz/See, 1:2 (1:0)  »
Wallsee schlägt vorne eiskalt zu 16.06.2017 | 2. Klasse Ybbstal: Wallsee – Allhartsberg, 4:0 (3:0)  »
Wagner lässt es richtig krachen 16.06.2017 | 2. Klasse Ybbstal: Göstling – Wolfsbach, 1:3 (0:2)  »
Lehrstunde für Ertl 18.06.2017 | 2. Klasse Ybbstal: Ertl – Scheibbs, 2:7 (0:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »