2. Klasse Ybbstal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
17:00
SCU Ybbsitz 0 : 1 (0 : 1) FC Sonntagberg
18.08.
17:30
FC Hollenstein 2 : 3 (2 : 3) SV Neumarkt
18.08.
17:30
FC Ertl 0 : 7 (0 : 2) FCU Strengberg
18.08.
17:30
SU Aschbach 2 : 0 (1 : 0) USV Ferschnitz
18.08.
17:30
SU Wolfsbach 2 : 1 (0 : 0) SV Opponitz
18.08.
18:00
FC Göstling 3 : 2 (2 : 1) USV Viehdorf
23.08.
17:45
SV Neumarkt 1 : 1 (1 : 0) FC Ertl
23.08.
18:00
SU Wolfsbach 1 : 0 (1 : 0) SU Aschbach
24.08.
17:00
USV Viehdorf 0 : 5 (0 : 2) FC Sonntagberg
24.08.
17:00
USV Ferschnitz 1 : 0 (1 : 0) FC Hollenstein
25.08.
17:00
FC Göstling 3 : 0 (1 : 0) SV Opponitz
25.08.
17:00
FCU Strengberg 1 : 2 (0 : 0) SCU Ybbsitz
30.08.
18:00
SU Aschbach 2 : 3 (1 : 1) FC Göstling
30.08.
19:30
FC Sonntagberg 2 : 2 (1 : 0) FCU Strengberg
31.08.
17:00
SCU Ybbsitz 5 : 2 (2 : 0) SV Neumarkt
01.09.
17:00
FC Ertl 1 : 3 (0 : 1) USV Ferschnitz
01.09.
17:00
SV Opponitz 4 : 2 (2 : 1) USV Viehdorf
01.09.
17:00
SU Wolfsbach 1 : 1 (0 : 1) FC Hollenstein
06.09.
17:15
USV Ferschnitz 3 : 0 (1 : 0) SCU Ybbsitz
07.09.
16:30
FC Göstling 4 : 2 (3 : 0) FC Hollenstein
07.09.
16:30
USV Viehdorf 4 : 3 (0 : 3) FCU Strengberg
07.09.
16:30
SV Neumarkt 1 : 2 (0 : 0) FC Sonntagberg
07.09.
16:30
SV Opponitz 4 : 3 (2 : 3) SU Aschbach
08.09.
16:30
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 0) FC Ertl
13.09.
19:30
FCU Strengberg 1 : 1 (0 : 0) SV Neumarkt
13.09.
19:30
FC Sonntagberg 0 : 1 (0 : 0) USV Ferschnitz
14.09.
15:30
FC Hollenstein 1 : 3 (0 : 2) SV Opponitz
14.09.
16:30
SU Aschbach 1 : 3 (1 : 2) USV Viehdorf
14.09.
16:30
SU Wolfsbach 1 : 2 (0 : 1) SCU Ybbsitz
15.09.
16:30
FC Ertl 1 : 5 (1 : 1) FC Göstling
21.09.
16:00
SV Opponitz 3 : 0 (2 : 0) FC Ertl
21.09.
16:00
USV Viehdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Neumarkt
21.09.
16:00
SU Wolfsbach 1 : 1 (1 : 0) FC Sonntagberg
22.09.
16:00
SU Aschbach 2 : 3 (0 : 2) FC Hollenstein
22.09.
16:00
USV Ferschnitz 3 : 1 (1 : 1) FCU Strengberg
22.09.
16:00
FC Göstling 2 : 2 (2 : 1) SCU Ybbsitz
27.09.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 1 (1 : 0) FC Göstling
28.09.
16:00
FC Ertl 3 : 3 (0 : 2) SU Aschbach
28.09.
16:00
SCU Ybbsitz 6 : 2 (4 : 2) SV Opponitz
28.09.
16:00
FC Hollenstein 2 : 1 (1 : 0) USV Viehdorf
29.09.
16:00
SV Neumarkt 2 : 2 (1 : 1) USV Ferschnitz
29.09.
16:00
SU Wolfsbach 2 : 2 (1 : 0) FCU Strengberg
05.10.
15:30
USV Viehdorf 4 : 2 (4 : 0) USV Ferschnitz
05.10.
16:00
SU Aschbach 0 : 2 (0 : 1) SCU Ybbsitz
06.10.
15:30
FC Hollenstein 3 : 1 (2 : 1) FC Ertl
06.10.
15:30
SU Wolfsbach 2 : 1 (0 : 1) SV Neumarkt
06.10.
15:30
FC Göstling 2 : 3 (0 : 2) FCU Strengberg
02.11.
14:00
SV Opponitz 7 : 0 (2 : 0) FC Sonntagberg
11.10.
19:30
FC Sonntagberg 2 : 3 (0 : 0) SU Aschbach
12.10.
15:30
FCU Strengberg 3 : 4 (1 : 1) SV Opponitz
12.10.
15:30
SV Neumarkt 3 : 0 (2 : 0) FC Göstling
12.10.
15:30
SU Wolfsbach 3 : 2 (1 : 1) USV Ferschnitz
12.10.
15:30
SCU Ybbsitz 4 : 1 (1 : 1) FC Hollenstein
13.10.
15:00
FC Ertl 0 : 1 (0 : 0) USV Viehdorf
19.10.
15:00
SU Wolfsbach 3 : 1 (2 : 1) USV Viehdorf
19.10.
15:00
FC Hollenstein 1 : 1 (0 : 1) FC Sonntagberg
20.10.
15:00
SU Aschbach 1 : 1 (0 : 1) FCU Strengberg
20.10.
15:00
FC Ertl 0 : 1 (0 : 0) SCU Ybbsitz
20.10.
15:00
FC Göstling 3 : 2 (1 : 2) USV Ferschnitz
20.10.
15:00
SV Opponitz 2 : 1 (1 : 0) SV Neumarkt
25.10.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 1 (0 : 1) FC Ertl
26.10.
15:00
SCU Ybbsitz 5 : 2 (3 : 0) USV Viehdorf
26.10.
15:00
USV Ferschnitz 2 : 3 (0 : 2) SV Opponitz
26.10.
16:00
FCU Strengberg 2 : 2 (1 : 1) FC Hollenstein
27.10.
14:00
SV Neumarkt 2 : 1 (1 : 1) SU Aschbach
27.10.
14:00
SU Wolfsbach 6 : 1 (5 : 0) FC Göstling
22.03.
15:30
SV Neumarkt - : - (- : -) FC Hollenstein
22.03.
15:30
USV Ferschnitz - : - (- : -) SU Aschbach
22.03.
15:30
FC Sonntagberg - : - (- : -) SCU Ybbsitz
22.03.
15:30
FCU Strengberg - : - (- : -) FC Ertl
22.03.
15:30
USV Viehdorf - : - (- : -) FC Göstling
22.03.
15:30
SV Opponitz - : - (- : -) SU Wolfsbach
Heim Auswärts
SCU Ybbsitz 0 : 1 FC Sonntagberg
FC Hollenstein 2 : 3 SV Neumarkt
FC Ertl 0 : 7 FCU Strengberg
SU Aschbach 2 : 0 USV Ferschnitz
SU Wolfsbach 2 : 1 SV Opponitz
FC Göstling 3 : 2 USV Viehdorf
SV Neumarkt 1 : 1 FC Ertl
SU Wolfsbach 1 : 0 SU Aschbach
USV Viehdorf 0 : 5 FC Sonntagberg
USV Ferschnitz 1 : 0 FC Hollenstein
FC Göstling 3 : 0 SV Opponitz
FCU Strengberg 1 : 2 SCU Ybbsitz
SU Aschbach 2 : 3 FC Göstling
FC Sonntagberg 2 : 2 FCU Strengberg
SCU Ybbsitz 5 : 2 SV Neumarkt
FC Ertl 1 : 3 USV Ferschnitz
SV Opponitz 4 : 2 USV Viehdorf
SU Wolfsbach 1 : 1 FC Hollenstein
USV Ferschnitz 3 : 0 SCU Ybbsitz
FC Göstling 4 : 2 FC Hollenstein
USV Viehdorf 4 : 3 FCU Strengberg
SV Neumarkt 1 : 2 FC Sonntagberg
SV Opponitz 4 : 3 SU Aschbach
SU Wolfsbach 0 : 2 FC Ertl
FCU Strengberg 1 : 1 SV Neumarkt
FC Sonntagberg 0 : 1 USV Ferschnitz
FC Hollenstein 1 : 3 SV Opponitz
SU Aschbach 1 : 3 USV Viehdorf
SU Wolfsbach 1 : 2 SCU Ybbsitz
FC Ertl 1 : 5 FC Göstling
SV Opponitz 3 : 0 FC Ertl
USV Viehdorf 0 : 1 SV Neumarkt
SU Wolfsbach 1 : 1 FC Sonntagberg
SU Aschbach 2 : 3 FC Hollenstein
USV Ferschnitz 3 : 1 FCU Strengberg
FC Göstling 2 : 2 SCU Ybbsitz
FC Sonntagberg 1 : 1 FC Göstling
FC Ertl 3 : 3 SU Aschbach
SCU Ybbsitz 6 : 2 SV Opponitz
FC Hollenstein 2 : 1 USV Viehdorf
SV Neumarkt 2 : 2 USV Ferschnitz
SU Wolfsbach 2 : 2 FCU Strengberg
USV Viehdorf 4 : 2 USV Ferschnitz
SU Aschbach 0 : 2 SCU Ybbsitz
FC Hollenstein 3 : 1 FC Ertl
SU Wolfsbach 2 : 1 SV Neumarkt
FC Göstling 2 : 3 FCU Strengberg
SV Opponitz 7 : 0 FC Sonntagberg
FC Sonntagberg 2 : 3 SU Aschbach
FCU Strengberg 3 : 4 SV Opponitz
SV Neumarkt 3 : 0 FC Göstling
SU Wolfsbach 3 : 2 USV Ferschnitz
SCU Ybbsitz 4 : 1 FC Hollenstein
FC Ertl 0 : 1 USV Viehdorf
SU Wolfsbach 3 : 1 USV Viehdorf
FC Hollenstein 1 : 1 FC Sonntagberg
SU Aschbach 1 : 1 FCU Strengberg
FC Ertl 0 : 1 SCU Ybbsitz
FC Göstling 3 : 2 USV Ferschnitz
SV Opponitz 2 : 1 SV Neumarkt
FC Sonntagberg 1 : 1 FC Ertl
SCU Ybbsitz 5 : 2 USV Viehdorf
USV Ferschnitz 2 : 3 SV Opponitz
FCU Strengberg 2 : 2 FC Hollenstein
SV Neumarkt 2 : 1 SU Aschbach
SU Wolfsbach 6 : 1 FC Göstling
SV Neumarkt 22.03.
15:30
FC Hollenstein
USV Ferschnitz 22.03.
15:30
SU Aschbach
FC Sonntagberg 22.03.
15:30
SCU Ybbsitz
FCU Strengberg 22.03.
15:30
FC Ertl
USV Viehdorf 22.03.
15:30
FC Göstling
SV Opponitz 22.03.
15:30
SU Wolfsbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Ybbsitz 11 29:15 14 25
2 SV Opponitz 11 33:23 10 24
3 SU Wolfsbach 11 22:14 8 21
4 FC Göstling 11 27:24 3 20
5 USV Ferschnitz 11 21:19 2 16
6 SV Neumarkt 11 18:18 0 15
7 FC Sonntagberg 11 16:18 -2 14
8 FC Hollenstein 11 18:23 -5 12
9 USV Viehdorf 11 20:29 -9 12
10 FCU Strengberg 11 26:23 3 11
11 SU Aschbach 11 18:24 -6 8
12 FC Ertl 11 10:28 -18 6
Torschützen
# Name Verein
1 Damian Misan FC Göstling 14
2 Georg Berndl SU Wolfsbach 13
3 Elias Huber SCU Ybbsitz 10
4 Igor Miseje FC Hollenstein 9
5 Johannes Tiefenböck SV Opponitz 9
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Rasit Agrali SU Aschbach 4
2 Mevlüt Tekcan SU Aschbach 4
3 Patrick Kopf FC Ertl 4
4 Lukas Schachermayer FC Ertl 4
5 Rodrigo Frank Pereira FC Ertl 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Daniel Bruckner FCU Strengberg 12
2 Veton Hoti SU Wolfsbach 9
3 Markus Perger FC Hollenstein 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Lukas Lengauer Gelb/Rote Karte 26.10.2019
2 Emre Koc Gelb/Rote Karte 20.10.2019
3 Tobias Lenk Rote Karte 20.10.2019
4 Alexander Plank Gelb/Rote Karte 19.10.2019
5 Christian Wagner Gelb/Rote Karte 19.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 David Hackensöllner 5 1 0 7
2 Johannes Tiefenböck 3 0 1 6
3 Philipp Weissensteiner 6 0 0 6
4 Christian Wagner 4 1 0 6
5 Patrik Bliznac 5 0 0 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Opponitz 90
2 SV Neumarkt 83
3 USV Ferschnitz 30
4 SU Wolfsbach 28
5 USV Viehdorf 20

News powered by 11 Teamsports Logo

Spitz lädt zum Sportlerfest 14.08.2018 | Kleinfeldturnier und umfangreiches Rahmenprogramm.  »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
SG Sarling/Neumarkt klärt Trainerfrage 25.06.2018 | Ein bekanntes Gesicht kehrt zurück!  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »
Kerschner sucht neue Herausforderung 10.01.2018 | Der Schlussmann ist bereit für eine neue Aufgabe.  »
Transfer-News aus Seitenstetten 19.12.2017 | Fünf Rückkehrer sollen zu einem positiven Frühjahr beitragen...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »