2. Klasse Ybbstal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
18.08.
16:30
FC Göstling 0 : 3 (0 : 0) SV Opponitz
18.08.
17:30
SV Neumarkt 4 : 0 (1 : 0) FC Sonntagberg
19.08.
17:30
SU Allhartsberg 1 : 0 (0 : 0) FCU Strengberg
19.08.
17:30
FC Ertl 1 : 7 (0 : 3) USV Ferschnitz
19.08.
17:30
FC Hollenstein 2 : 1 (1 : 0) SCU Ybbsitz
19.08.
17:30
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 0) SU Aschbach
24.08.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 2 (0 : 1) SU Wolfsbach
25.08.
17:00
USV Ferschnitz 2 : 2 (1 : 2) SU Allhartsberg
26.08.
17:00
SCU Ybbsitz 1 : 3 (0 : 2) SV Opponitz
26.08.
17:00
SU Aschbach 3 : 0 (0 : 0) FC Ertl
26.08.
17:00
FC Hollenstein 2 : 1 (0 : 1) SV Neumarkt
26.08.
17:00
FCU Strengberg 5 : 1 (4 : 1) FC Göstling
01.09.
17:00
FC Ertl 5 : 6 (0 : 3) FC Sonntagberg
01.09.
17:00
FC Göstling 2 : 6 (1 : 4) USV Ferschnitz
01.09.
17:00
SU Allhartsberg 2 : 1 (2 : 0) SU Aschbach
02.09.
17:00
SU Wolfsbach 1 : 2 (1 : 1) FC Hollenstein
02.09.
17:00
SV Neumarkt 0 : 0 (0 : 0) SCU Ybbsitz
02.09.
17:00
SV Opponitz 3 : 2 (0 : 1) FCU Strengberg
08.09.
16:30
SU Aschbach 4 : 0 (2 : 0) FC Göstling
08.09.
16:30
SV Neumarkt 5 : 1 (2 : 0) SU Wolfsbach
08.09.
16:30
SCU Ybbsitz 0 : 3 (0 : 2) FCU Strengberg
08.09.
18:00
FC Sonntagberg 0 : 5 (0 : 3) SU Allhartsberg
09.09.
16:30
USV Ferschnitz 3 : 1 (1 : 0) SV Opponitz
09.09.
16:30
FC Hollenstein 1 : 0 (0 : 0) FC Ertl
15.09.
16:30
SU Wolfsbach 1 : 1 (1 : 1) SCU Ybbsitz
15.09.
16:30
SV Opponitz 2 : 4 (1 : 3) SU Aschbach
15.09.
16:30
SU Allhartsberg 3 : 0 (0 : 0) FC Hollenstein
15.09.
17:00
FCU Strengberg 2 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz
16.09.
16:30
FC Ertl 1 : 1 (0 : 1) SV Neumarkt
16.09.
16:30
FC Göstling 1 : 4 (1 : 1) FC Sonntagberg
21.09.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 5 (2 : 2) SV Opponitz
22.09.
16:00
FC Hollenstein 3 : 0 (0 : 0) FC Göstling
22.09.
16:00
SCU Ybbsitz 5 : 1 (3 : 0) USV Ferschnitz
22.09.
16:00
SU Wolfsbach 0 : 1 (0 : 0) FC Ertl
23.09.
16:00
SV Neumarkt 1 : 4 (0 : 1) SU Allhartsberg
23.09.
16:00
SU Aschbach 3 : 2 (3 : 0) FCU Strengberg
28.09.
19:30
FCU Strengberg 7 : 1 (1 : 1) FC Sonntagberg
29.09.
16:00
FC Ertl 0 : 7 (0 : 2) SCU Ybbsitz
29.09.
16:00
SV Opponitz 1 : 3 (0 : 3) FC Hollenstein
29.09.
16:00
SU Allhartsberg 1 : 1 (1 : 0) SU Wolfsbach
29.09.
16:00
USV Ferschnitz 1 : 0 (1 : 0) SU Aschbach
30.09.
16:00
FC Göstling 1 : 3 (0 : 3) SV Neumarkt
05.10.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 3 (1 : 2) USV Ferschnitz
06.10.
15:30
FC Hollenstein 3 : 1 (1 : 1) FCU Strengberg
06.10.
15:30
SV Neumarkt 2 : 2 (0 : 1) SV Opponitz
06.10.
15:30
SU Wolfsbach 4 : 1 (2 : 0) FC Göstling
06.10.
15:30
SCU Ybbsitz 4 : 2 (3 : 2) SU Aschbach
07.10.
15:30
FC Ertl 1 : 8 (0 : 3) SU Allhartsberg
13.10.
15:30
FC Göstling 3 : 1 (0 : 1) FC Ertl
13.10.
15:30
SU Aschbach 5 : 2 (1 : 0) FC Sonntagberg
13.10.
15:30
USV Ferschnitz 1 : 2 (0 : 0) FC Hollenstein
14.10.
15:30
SV Opponitz 2 : 2 (1 : 0) SU Wolfsbach
14.10.
15:30
SU Allhartsberg 3 : 0 (1 : 0) SCU Ybbsitz
14.10.
16:00
FCU Strengberg 2 : 2 (2 : 1) SV Neumarkt
20.10.
15:00
FC Hollenstein 0 : 1 (0 : 0) SU Aschbach
20.10.
15:00
SU Allhartsberg 5 : 0 (4 : 0) FC Göstling
20.10.
15:00
SU Wolfsbach 0 : 2 (0 : 1) FCU Strengberg
20.10.
15:00
SCU Ybbsitz 1 : 1 (0 : 0) FC Sonntagberg
21.10.
15:00
FC Ertl 2 : 3 (2 : 1) SV Opponitz
21.10.
15:00
SV Neumarkt 2 : 4 (2 : 3) USV Ferschnitz
27.10.
14:00
SU Aschbach 0 : 2 (0 : 0) SV Neumarkt
27.10.
15:00
SV Opponitz 0 : 2 (0 : 0) SU Allhartsberg
27.10.
16:00
FCU Strengberg 5 : 0 (3 : 0) FC Ertl
27.10.
18:00
FC Sonntagberg 0 : 3 (0 : 1) FC Hollenstein
28.10.
14:00
SCU Ybbsitz 4 : 0 (2 : 0) FC Göstling
28.10.
14:00
USV Ferschnitz 1 : 0 (0 : 0) SU Wolfsbach
23.03.
15:30
FC Sonntagberg 2 : 1 (1 : 1) SV Neumarkt
23.03.
15:30
SCU Ybbsitz 2 : 2 (1 : 0) FC Hollenstein
23.03.
15:30
FCU Strengberg 1 : 0 (1 : 0) SU Allhartsberg
23.03.
15:30
SU Aschbach 3 : 1 (1 : 1) SU Wolfsbach
24.03.
15:30
SV Opponitz 1 : 0 (0 : 0) FC Göstling
24.03.
15:30
USV Ferschnitz 1 : 0 (0 : 0) FC Ertl
30.03.
15:30
SV Neumarkt 5 : 2 (2 : 0) FC Hollenstein
30.03.
15:30
SV Opponitz 0 : 1 (0 : 1) SCU Ybbsitz
31.03.
16:30
FC Ertl 1 : 1 (1 : 1) SU Aschbach
31.03.
16:30
SU Allhartsberg 1 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz
31.03.
16:30
SU Wolfsbach 3 : 2 (2 : 1) FC Sonntagberg
20.04.
16:30
FC Göstling 1 : 3 (0 : 1) FCU Strengberg
06.04.
16:30
USV Ferschnitz 2 : 0 (1 : 0) FC Göstling
06.04.
16:30
FCU Strengberg 2 : 2 (1 : 0) SV Opponitz
06.04.
16:30
FC Sonntagberg 1 : 1 (1 : 1) FC Ertl
06.04.
16:30
FC Hollenstein 3 : 0 (1 : 0) SU Wolfsbach
07.04.
16:30
SU Aschbach 3 : 1 (2 : 1) SU Allhartsberg
07.04.
16:30
SCU Ybbsitz 3 : 3 (0 : 2) SV Neumarkt
13.04.
16:30
SU Wolfsbach 2 : 1 (2 : 0) SV Neumarkt
13.04.
16:30
FC Ertl 1 : 1 (0 : 1) FC Hollenstein
13.04.
16:30
FC Göstling 1 : 4 (1 : 3) SU Aschbach
13.04.
16:30
SV Opponitz 1 : 1 (1 : 0) USV Ferschnitz
14.04.
16:30
SU Allhartsberg 5 : 1 (3 : 0) FC Sonntagberg
14.04.
17:30
FCU Strengberg 1 : 0 (1 : 0) SCU Ybbsitz
26.04.
19:30
FC Sonntagberg 3 : 2 (3 : 0) FC Göstling
27.04.
16:30
SV Neumarkt 1 : 1 (0 : 1) FC Ertl
27.04.
16:30
SU Aschbach 0 : 0 (0 : 0) SV Opponitz
27.04.
16:30
FC Hollenstein 0 : 2 (0 : 0) SU Allhartsberg
27.04.
16:30
SCU Ybbsitz 1 : 0 (1 : 0) SU Wolfsbach
28.04.
16:30
USV Ferschnitz 0 : 0 (0 : 0) FCU Strengberg
03.05.
19:30
FCU Strengberg 1 : 2 (0 : 1) SU Aschbach
04.05.
16:30
FC Göstling 2 : 7 (1 : 3) FC Hollenstein
04.05.
16:30
USV Ferschnitz 1 : 2 (0 : 1) SCU Ybbsitz
04.05.
16:30
SU Allhartsberg 6 : 0 (3 : 0) SV Neumarkt
05.05.
16:30
FC Ertl 2 : 4 (1 : 2) SU Wolfsbach
30.05.
17:30
SV Opponitz 7 : 5 (3 : 2) FC Sonntagberg
10.05.
19:30
FC Sonntagberg 0 : 3 (0 : 1) FCU Strengberg
11.05.
16:30
SCU Ybbsitz 1 : 0 (0 : 0) FC Ertl
11.05.
16:30
SU Wolfsbach 0 : 5 (0 : 2) SU Allhartsberg
11.05.
16:30
FC Hollenstein 1 : 3 (1 : 2) SV Opponitz
30.05.
16:30
SV Neumarkt 4 : 0 (1 : 0) FC Göstling
30.05.
17:30
SU Aschbach 1 : 1 (1 : 0) USV Ferschnitz
18.05.
15:30
SV Opponitz 6 : 2 (1 : 0) SV Neumarkt
18.05.
16:30
SU Allhartsberg 4 : 1 (1 : 0) FC Ertl
19.05.
16:30
USV Ferschnitz 2 : 0 (2 : 0) FC Sonntagberg
19.05.
16:30
FC Göstling 6 : 1 (4 : 1) SU Wolfsbach
19.05.
16:30
SU Aschbach 1 : 2 (1 : 1) SCU Ybbsitz
19.05.
17:30
FCU Strengberg 2 : 1 (1 : 1) FC Hollenstein
24.05.
19:30
FC Sonntagberg 1 : 1 (0 : 0) SU Aschbach
25.05.
17:00
SCU Ybbsitz 0 : 5 (0 : 1) SU Allhartsberg
25.05.
17:00
SU Wolfsbach 3 : 3 (1 : 1) SV Opponitz
26.05.
17:00
FC Ertl 1 : 2 (1 : 2) FC Göstling
26.05.
17:00
FC Hollenstein 1 : 2 (1 : 1) USV Ferschnitz
26.05.
17:00
SV Neumarkt 1 : 2 (0 : 1) FCU Strengberg
24.05.
18:30
USV Ferschnitz 5 : 0 (2 : 0) SV Neumarkt
31.05.
19:30
FCU Strengberg 2 : 3 (1 : 1) SU Wolfsbach
01.06.
17:30
FC Göstling 1 : 1 (0 : 1) SU Allhartsberg
01.06.
17:30
SU Aschbach 3 : 3 (1 : 2) FC Hollenstein
01.06.
18:30
FC Sonntagberg 0 : 1 (0 : 0) SCU Ybbsitz
02.06.
17:30
SV Opponitz 7 : 0 (5 : 0) FC Ertl
07.06.
18:00
FC Göstling 0 : 1 (0 : 0) SCU Ybbsitz
07.06.
18:30
FC Hollenstein 2 : 2 (1 : 1) FC Sonntagberg
07.06.
18:30
SV Neumarkt 2 : 4 (2 : 2) SU Aschbach
07.06.
18:30
SU Wolfsbach 1 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz
08.06.
17:30
FC Ertl 1 : 6 (0 : 1) FCU Strengberg
08.06.
17:30
SU Allhartsberg 4 : 2 (1 : 1) SV Opponitz
Heim Auswärts
FC Göstling 0 : 3 SV Opponitz
SV Neumarkt 4 : 0 FC Sonntagberg
SU Allhartsberg 1 : 0 FCU Strengberg
FC Ertl 1 : 7 USV Ferschnitz
FC Hollenstein 2 : 1 SCU Ybbsitz
SU Wolfsbach 0 : 2 SU Aschbach
FC Sonntagberg 3 : 2 SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 2 : 2 SU Allhartsberg
SCU Ybbsitz 1 : 3 SV Opponitz
SU Aschbach 3 : 0 FC Ertl
FC Hollenstein 2 : 1 SV Neumarkt
FCU Strengberg 5 : 1 FC Göstling
FC Ertl 5 : 6 FC Sonntagberg
FC Göstling 2 : 6 USV Ferschnitz
SU Allhartsberg 2 : 1 SU Aschbach
SU Wolfsbach 1 : 2 FC Hollenstein
SV Neumarkt 0 : 0 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 3 : 2 FCU Strengberg
SU Aschbach 4 : 0 FC Göstling
SV Neumarkt 5 : 1 SU Wolfsbach
SCU Ybbsitz 0 : 3 FCU Strengberg
FC Sonntagberg 0 : 5 SU Allhartsberg
USV Ferschnitz 3 : 1 SV Opponitz
FC Hollenstein 1 : 0 FC Ertl
SU Wolfsbach 1 : 1 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 2 : 4 SU Aschbach
SU Allhartsberg 3 : 0 FC Hollenstein
FCU Strengberg 2 : 0 USV Ferschnitz
FC Ertl 1 : 1 SV Neumarkt
FC Göstling 1 : 4 FC Sonntagberg
FC Sonntagberg 3 : 5 SV Opponitz
FC Hollenstein 3 : 0 FC Göstling
SCU Ybbsitz 5 : 1 USV Ferschnitz
SU Wolfsbach 0 : 1 FC Ertl
SV Neumarkt 1 : 4 SU Allhartsberg
SU Aschbach 3 : 2 FCU Strengberg
FCU Strengberg 7 : 1 FC Sonntagberg
FC Ertl 0 : 7 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 1 : 3 FC Hollenstein
SU Allhartsberg 1 : 1 SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 1 : 0 SU Aschbach
FC Göstling 1 : 3 SV Neumarkt
FC Sonntagberg 1 : 3 USV Ferschnitz
FC Hollenstein 3 : 1 FCU Strengberg
SV Neumarkt 2 : 2 SV Opponitz
SU Wolfsbach 4 : 1 FC Göstling
SCU Ybbsitz 4 : 2 SU Aschbach
FC Ertl 1 : 8 SU Allhartsberg
FC Göstling 3 : 1 FC Ertl
SU Aschbach 5 : 2 FC Sonntagberg
USV Ferschnitz 1 : 2 FC Hollenstein
SV Opponitz 2 : 2 SU Wolfsbach
SU Allhartsberg 3 : 0 SCU Ybbsitz
FCU Strengberg 2 : 2 SV Neumarkt
FC Hollenstein 0 : 1 SU Aschbach
SU Allhartsberg 5 : 0 FC Göstling
SU Wolfsbach 0 : 2 FCU Strengberg
SCU Ybbsitz 1 : 1 FC Sonntagberg
FC Ertl 2 : 3 SV Opponitz
SV Neumarkt 2 : 4 USV Ferschnitz
SU Aschbach 0 : 2 SV Neumarkt
SV Opponitz 0 : 2 SU Allhartsberg
FCU Strengberg 5 : 0 FC Ertl
FC Sonntagberg 0 : 3 FC Hollenstein
SCU Ybbsitz 4 : 0 FC Göstling
USV Ferschnitz 1 : 0 SU Wolfsbach
FC Sonntagberg 2 : 1 SV Neumarkt
SCU Ybbsitz 2 : 2 FC Hollenstein
FCU Strengberg 1 : 0 SU Allhartsberg
SU Aschbach 3 : 1 SU Wolfsbach
SV Opponitz 1 : 0 FC Göstling
USV Ferschnitz 1 : 0 FC Ertl
SV Neumarkt 5 : 2 FC Hollenstein
SV Opponitz 0 : 1 SCU Ybbsitz
FC Ertl 1 : 1 SU Aschbach
SU Allhartsberg 1 : 0 USV Ferschnitz
SU Wolfsbach 3 : 2 FC Sonntagberg
FC Göstling 1 : 3 FCU Strengberg
USV Ferschnitz 2 : 0 FC Göstling
FCU Strengberg 2 : 2 SV Opponitz
FC Sonntagberg 1 : 1 FC Ertl
FC Hollenstein 3 : 0 SU Wolfsbach
SU Aschbach 3 : 1 SU Allhartsberg
SCU Ybbsitz 3 : 3 SV Neumarkt
SU Wolfsbach 2 : 1 SV Neumarkt
FC Ertl 1 : 1 FC Hollenstein
FC Göstling 1 : 4 SU Aschbach
SV Opponitz 1 : 1 USV Ferschnitz
SU Allhartsberg 5 : 1 FC Sonntagberg
FCU Strengberg 1 : 0 SCU Ybbsitz
FC Sonntagberg 3 : 2 FC Göstling
SV Neumarkt 1 : 1 FC Ertl
SU Aschbach 0 : 0 SV Opponitz
FC Hollenstein 0 : 2 SU Allhartsberg
SCU Ybbsitz 1 : 0 SU Wolfsbach
USV Ferschnitz 0 : 0 FCU Strengberg
FCU Strengberg 1 : 2 SU Aschbach
FC Göstling 2 : 7 FC Hollenstein
USV Ferschnitz 1 : 2 SCU Ybbsitz
SU Allhartsberg 6 : 0 SV Neumarkt
FC Ertl 2 : 4 SU Wolfsbach
SV Opponitz 7 : 5 FC Sonntagberg
FC Sonntagberg 0 : 3 FCU Strengberg
SCU Ybbsitz 1 : 0 FC Ertl
SU Wolfsbach 0 : 5 SU Allhartsberg
FC Hollenstein 1 : 3 SV Opponitz
SV Neumarkt 4 : 0 FC Göstling
SU Aschbach 1 : 1 USV Ferschnitz
SV Opponitz 6 : 2 SV Neumarkt
SU Allhartsberg 4 : 1 FC Ertl
USV Ferschnitz 2 : 0 FC Sonntagberg
FC Göstling 6 : 1 SU Wolfsbach
SU Aschbach 1 : 2 SCU Ybbsitz
FCU Strengberg 2 : 1 FC Hollenstein
FC Sonntagberg 1 : 1 SU Aschbach
SCU Ybbsitz 0 : 5 SU Allhartsberg
SU Wolfsbach 3 : 3 SV Opponitz
FC Ertl 1 : 2 FC Göstling
FC Hollenstein 1 : 2 USV Ferschnitz
SV Neumarkt 1 : 2 FCU Strengberg
USV Ferschnitz 5 : 0 SV Neumarkt
FCU Strengberg 2 : 3 SU Wolfsbach
FC Göstling 1 : 1 SU Allhartsberg
SU Aschbach 3 : 3 FC Hollenstein
FC Sonntagberg 0 : 1 SCU Ybbsitz
SV Opponitz 7 : 0 FC Ertl
FC Göstling 0 : 1 SCU Ybbsitz
FC Hollenstein 2 : 2 FC Sonntagberg
SV Neumarkt 2 : 4 SU Aschbach
SU Wolfsbach 1 : 0 USV Ferschnitz
FC Ertl 1 : 6 FCU Strengberg
SU Allhartsberg 4 : 2 SV Opponitz
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SU Allhartsberg 22 70:15 55 54
2 FCU Strengberg 22 54:25 29 42
3 SU Aschbach 22 48:29 19 41
4 USV Ferschnitz 22 44:25 19 40
5 SCU Ybbsitz 22 38:29 9 38
6 FC Hollenstein 22 44:34 10 37
7 SV Opponitz 22 57:43 14 36
8 SV Neumarkt 22 43:50 -7 24
9 SU Wolfsbach 22 30:49 -19 22
10 FC Sonntagberg 22 38:69 -31 19
11 FC Göstling 22 24:70 -46 10
12 FC Ertl 22 21:73 -52 8
Torschützen
# Name Verein
1 Juraj Vurcik FCU Strengberg 28
2 Stanislav Humaj SU Allhartsberg 27
3 Igor Miseje FC Hollenstein 23
4 Bernhard Zehetner USV Ferschnitz 17
5 Georg Berndl SU Wolfsbach 17
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Simon Schönegger FC Ertl 8
2 Thomas Sandhofer SU Allhartsberg 4
3 Tamas Nagy SU Allhartsberg 4
4 Daniel Zemla SU Allhartsberg 4
5 Michael Peter Beer SU Aschbach 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Schwein Rote Karte 08.06.2019
2 Markus Bräuer Rote Karte 07.06.2019
3 Kai Zarl Gelb/Rote Karte 01.06.2019
4 Mirnes Gurbeta Gelb/Rote Karte 30.05.2019
5 Andreas Käfer Gelb/Rote Karte 30.05.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Christian Wagner 8 1 1 13
2 Kevin Pumsleitner 8 0 1 11
3 Daniel Tüchlberger 9 1 0 11
4 Dominik Schachner 8 1 0 10
5 Alexander Plank 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SU Wolfsbach 91
2 SU Aschbach 56
3 FCU Strengberg 40
4 SU Allhartsberg 36
5 SCU Ybbsitz 23

News powered by 11 Teamsports Logo

Spitz lädt zum Sportlerfest 14.08.2018 | Kleinfeldturnier und umfangreiches Rahmenprogramm.  »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
SG Sarling/Neumarkt klärt Trainerfrage 25.06.2018 | Ein bekanntes Gesicht kehrt zurück!  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »
Kerschner sucht neue Herausforderung 10.01.2018 | Der Schlussmann ist bereit für eine neue Aufgabe.  »
Transfer-News aus Seitenstetten 19.12.2017 | Fünf Rückkehrer sollen zu einem positiven Frühjahr beitragen...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »