1. Klasse West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:30
SV Krummnussbaum 1 : 2 (1 : 1) SV Gottsdorf
16.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 3 (1 : 1) SV Petzenkirchen
17.08.
17:30
FCU Winklarn 3 : 1 (1 : 1) SCU St. Georgen
17.08.
17:30
SCU Waldhausen 2 : 4 (1 : 0) SV Pöchlarn
17.08.
17:30
ASK Hausmening 4 : 1 (2 : 1) SU Allhartsberg
18.08.
17:30
SV Blindenmarkt 2 : 1 (1 : 1) Union Haag
18.08.
17:30
ÖTSU Steinakirchen 0 : 3 (0 : 1) FCU Neustadtl
23.08.
19:30
FCU Neustadtl 1 : 1 (1 : 0) SV Krummnussbaum
23.08.
19:30
SCU Waldhausen 2 : 0 (1 : 0) FCU Winklarn
24.08.
17:00
SCU St. Georgen 1 : 1 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
24.08.
17:00
SV Pöchlarn 1 : 1 (1 : 1) SU Allhartsberg
24.08.
17:00
SV Petzenkirchen 1 : 1 (1 : 1) ÖTSU Steinakirchen
24.08.
17:30
Union Haag 2 : 1 (2 : 0) ASK Hausmening
25.08.
17:00
SV Gottsdorf 0 : 4 (0 : 1) SV Blindenmarkt
30.08.
19:30
ÖTSU Steinakirchen 1 : 3 (1 : 2) SCU St. Georgen
30.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 1 (2 : 1) SCU Waldhausen
31.08.
17:00
FCU Winklarn 0 : 0 (0 : 0) SV Pöchlarn
31.08.
17:00
SV Krummnussbaum 2 : 4 (1 : 3) SV Petzenkirchen
31.08.
17:00
SU Allhartsberg 4 : 1 (2 : 0) Union Haag
01.09.
11:00
ASK Hausmening 3 : 5 (2 : 3) SV Gottsdorf
01.09.
17:00
SV Blindenmarkt 2 : 3 (0 : 1) FCU Neustadtl
06.09.
18:45
FCU Neustadtl 0 : 0 (0 : 0) ASK Hausmening
06.09.
18:45
SCU Waldhausen 2 : 0 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
07.09.
16:30
SV Pöchlarn 4 : 1 (3 : 1) Union Haag
07.09.
16:30
FCU Winklarn 1 : 3 (1 : 2) SG Waidhofen/Ybbs
08.09.
16:30
SV Gottsdorf 3 : 3 (2 : 1) SU Allhartsberg
08.09.
16:30
SV Petzenkirchen 2 : 1 (0 : 0) SV Blindenmarkt
08.09.
16:30
SCU St. Georgen 3 : 2 (1 : 0) SV Krummnussbaum
13.09.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 1 (0 : 0) SV Pöchlarn
14.09.
15:00
Union Haag 0 : 1 (0 : 1) SV Gottsdorf
14.09.
16:30
ASK Hausmening 3 : 0 (1 : 0) SV Petzenkirchen
14.09.
16:30
SU Allhartsberg 4 : 2 (0 : 1) FCU Neustadtl
14.09.
16:30
ÖTSU Steinakirchen 0 : 3 (0 : 0) FCU Winklarn
15.09.
11:15
SV Blindenmarkt 0 : 1 (0 : 1) SCU St. Georgen
15.09.
16:30
SV Krummnussbaum 3 : 2 (0 : 1) SCU Waldhausen
20.09.
19:30
FCU Neustadtl 6 : 0 (1 : 0) Union Haag
20.09.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 5 : 0 (3 : 0) ÖTSU Steinakirchen
21.09.
16:00
FCU Winklarn 3 : 0 (2 : 0) SV Krummnussbaum
21.09.
16:00
SCU St. Georgen 1 : 2 (0 : 1) ASK Hausmening
21.09.
16:00
SCU Waldhausen 2 : 1 (1 : 0) SV Blindenmarkt
21.09.
16:00
SV Pöchlarn 3 : 3 (0 : 3) SV Gottsdorf
22.09.
16:00
SV Petzenkirchen 4 : 2 (1 : 1) SU Allhartsberg
25.09.
20:00
ÖTSU Steinakirchen 1 : 1 (1 : 1) SV Pöchlarn
28.09.
15:00
SU Allhartsberg 1 : 1 (0 : 0) SCU St. Georgen
28.09.
16:00
Union Haag 1 : 0 (1 : 0) SV Petzenkirchen
28.09.
16:00
SV Blindenmarkt 3 : 1 (3 : 0) FCU Winklarn
28.09.
16:00
SV Krummnussbaum 0 : 0 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
29.09.
16:00
ASK Hausmening 0 : 2 (0 : 1) SCU Waldhausen
29.09.
16:00
SV Gottsdorf 6 : 0 (2 : 0) FCU Neustadtl
04.10.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 6 : 1 (2 : 0) SV Blindenmarkt
04.10.
19:30
SCU Waldhausen 1 : 0 (0 : 0) SU Allhartsberg
05.10.
15:30
SV Pöchlarn 4 : 2 (0 : 1) FCU Neustadtl
05.10.
15:30
SCU St. Georgen 5 : 1 (2 : 1) Union Haag
06.10.
10:30
FCU Winklarn 2 : 3 (1 : 1) ASK Hausmening
06.10.
15:30
SV Petzenkirchen 0 : 1 (0 : 0) SV Gottsdorf
08.10.
20:00
ÖTSU Steinakirchen 1 : 1 (0 : 1) SV Krummnussbaum
11.10.
19:30
FCU Neustadtl 3 : 6 (1 : 4) SV Petzenkirchen
12.10.
15:30
SV Krummnussbaum 2 : 1 (2 : 1) SV Pöchlarn
12.10.
15:30
ASK Hausmening 1 : 1 (1 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
12.10.
15:30
Union Haag 3 : 0 (1 : 0) SCU Waldhausen
12.10.
15:30
SU Allhartsberg 1 : 5 (0 : 3) FCU Winklarn
13.10.
15:30
SV Blindenmarkt 2 : 1 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
13.10.
15:30
SV Gottsdorf 0 : 1 (0 : 0) SCU St. Georgen
18.10.
19:30
SCU Waldhausen 0 : 0 (0 : 0) SV Gottsdorf
18.10.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 4 : 2 (2 : 0) SU Allhartsberg
19.10.
15:00
SV Krummnussbaum 2 : 2 (1 : 1) SV Blindenmarkt
19.10.
15:00
SCU St. Georgen 1 : 1 (1 : 0) FCU Neustadtl
19.10.
15:00
ÖTSU Steinakirchen 2 : 6 (1 : 3) ASK Hausmening
19.10.
15:00
SV Pöchlarn 2 : 2 (1 : 1) SV Petzenkirchen
20.10.
15:00
FCU Winklarn 6 : 1 (4 : 0) Union Haag
26.10.
15:00
Union Haag 2 : 1 (2 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
26.10.
15:00
SV Petzenkirchen 1 : 2 (0 : 2) SCU St. Georgen
26.10.
15:00
SV Blindenmarkt 0 : 0 (0 : 0) SV Pöchlarn
26.10.
18:00
FCU Neustadtl 0 : 0 (0 : 0) SCU Waldhausen
27.10.
14:00
ASK Hausmening 7 : 1 (4 : 0) SV Krummnussbaum
27.10.
14:00
SU Allhartsberg 5 : 2 (3 : 2) ÖTSU Steinakirchen
27.10.
14:00
SV Gottsdorf 2 : 3 (2 : 0) FCU Winklarn
31.10.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 0 (1 : 0) SV Gottsdorf
02.11.
14:00
SV Blindenmarkt 6 : 1 (1 : 0) ASK Hausmening
02.11.
14:00
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 (1 : 1) Union Haag
02.11.
14:00
SV Krummnussbaum 1 : 3 (0 : 1) SU Allhartsberg
02.11.
14:00
FCU Winklarn 3 : 0 (1 : 0) FCU Neustadtl
03.11.
14:00
SCU Waldhausen 1 : 5 (0 : 3) SV Petzenkirchen
03.11.
14:00
SV Pöchlarn 1 : 2 (1 : 1) SCU St. Georgen
08.11.
19:30
FCU Neustadtl 4 : 1 (0 : 0) SG Waidhofen/Ybbs
09.11.
14:00
ASK Hausmening 3 : 3 (2 : 1) SV Pöchlarn
09.11.
14:00
SCU St. Georgen 3 : 1 (3 : 0) SCU Waldhausen
09.11.
14:00
Union Haag 4 : 3 (1 : 2) SV Krummnussbaum
09.11.
14:00
SV Petzenkirchen 4 : 1 (2 : 0) FCU Winklarn
10.11.
14:00
SU Allhartsberg 3 : 2 (1 : 0) SV Blindenmarkt
10.11.
14:00
SV Gottsdorf 0 : 0 (0 : 0) ÖTSU Steinakirchen
20.03.
19:30
FCU Neustadtl ABGESAGT ÖTSU Steinakirchen
21.03.
15:30
SV Pöchlarn ABGESAGT SCU Waldhausen
21.03.
15:30
SU Allhartsberg ABGESAGT ASK Hausmening
22.03.
15:30
SV Petzenkirchen ABGESAGT SG Waidhofen/Ybbs
22.03.
15:30
Union Haag ABGESAGT SV Blindenmarkt
22.03.
15:30
SV Gottsdorf ABGESAGT SV Krummnussbaum
22.03.
15:30
SCU St. Georgen ABGESAGT FCU Winklarn
Heim Auswärts
SV Krummnussbaum 1 : 2 SV Gottsdorf
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 3 SV Petzenkirchen
FCU Winklarn 3 : 1 SCU St. Georgen
SCU Waldhausen 2 : 4 SV Pöchlarn
ASK Hausmening 4 : 1 SU Allhartsberg
SV Blindenmarkt 2 : 1 Union Haag
ÖTSU Steinakirchen 0 : 3 FCU Neustadtl
FCU Neustadtl 1 : 1 SV Krummnussbaum
SCU Waldhausen 2 : 0 FCU Winklarn
SCU St. Georgen 1 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
SV Pöchlarn 1 : 1 SU Allhartsberg
SV Petzenkirchen 1 : 1 ÖTSU Steinakirchen
Union Haag 2 : 1 ASK Hausmening
SV Gottsdorf 0 : 4 SV Blindenmarkt
ÖTSU Steinakirchen 1 : 3 SCU St. Georgen
SG Waidhofen/Ybbs 2 : 1 SCU Waldhausen
FCU Winklarn 0 : 0 SV Pöchlarn
SV Krummnussbaum 2 : 4 SV Petzenkirchen
SU Allhartsberg 4 : 1 Union Haag
ASK Hausmening 3 : 5 SV Gottsdorf
SV Blindenmarkt 2 : 3 FCU Neustadtl
FCU Neustadtl 0 : 0 ASK Hausmening
SCU Waldhausen 2 : 0 ÖTSU Steinakirchen
SV Pöchlarn 4 : 1 Union Haag
FCU Winklarn 1 : 3 SG Waidhofen/Ybbs
SV Gottsdorf 3 : 3 SU Allhartsberg
SV Petzenkirchen 2 : 1 SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 3 : 2 SV Krummnussbaum
SG Waidhofen/Ybbs 1 : 1 SV Pöchlarn
Union Haag 0 : 1 SV Gottsdorf
ASK Hausmening 3 : 0 SV Petzenkirchen
SU Allhartsberg 4 : 2 FCU Neustadtl
ÖTSU Steinakirchen 0 : 3 FCU Winklarn
SV Blindenmarkt 0 : 1 SCU St. Georgen
SV Krummnussbaum 3 : 2 SCU Waldhausen
FCU Neustadtl 6 : 0 Union Haag
SG Waidhofen/Ybbs 5 : 0 ÖTSU Steinakirchen
FCU Winklarn 3 : 0 SV Krummnussbaum
SCU St. Georgen 1 : 2 ASK Hausmening
SCU Waldhausen 2 : 1 SV Blindenmarkt
SV Pöchlarn 3 : 3 SV Gottsdorf
SV Petzenkirchen 4 : 2 SU Allhartsberg
ÖTSU Steinakirchen 1 : 1 SV Pöchlarn
SU Allhartsberg 1 : 1 SCU St. Georgen
Union Haag 1 : 0 SV Petzenkirchen
SV Blindenmarkt 3 : 1 FCU Winklarn
SV Krummnussbaum 0 : 0 SG Waidhofen/Ybbs
ASK Hausmening 0 : 2 SCU Waldhausen
SV Gottsdorf 6 : 0 FCU Neustadtl
SG Waidhofen/Ybbs 6 : 1 SV Blindenmarkt
SCU Waldhausen 1 : 0 SU Allhartsberg
SV Pöchlarn 4 : 2 FCU Neustadtl
SCU St. Georgen 5 : 1 Union Haag
FCU Winklarn 2 : 3 ASK Hausmening
SV Petzenkirchen 0 : 1 SV Gottsdorf
ÖTSU Steinakirchen 1 : 1 SV Krummnussbaum
FCU Neustadtl 3 : 6 SV Petzenkirchen
SV Krummnussbaum 2 : 1 SV Pöchlarn
ASK Hausmening 1 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag 3 : 0 SCU Waldhausen
SU Allhartsberg 1 : 5 FCU Winklarn
SV Blindenmarkt 2 : 1 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 0 : 1 SCU St. Georgen
SCU Waldhausen 0 : 0 SV Gottsdorf
SG Waidhofen/Ybbs 4 : 2 SU Allhartsberg
SV Krummnussbaum 2 : 2 SV Blindenmarkt
SCU St. Georgen 1 : 1 FCU Neustadtl
ÖTSU Steinakirchen 2 : 6 ASK Hausmening
SV Pöchlarn 2 : 2 SV Petzenkirchen
FCU Winklarn 6 : 1 Union Haag
Union Haag 2 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
SV Petzenkirchen 1 : 2 SCU St. Georgen
SV Blindenmarkt 0 : 0 SV Pöchlarn
FCU Neustadtl 0 : 0 SCU Waldhausen
ASK Hausmening 7 : 1 SV Krummnussbaum
SU Allhartsberg 5 : 2 ÖTSU Steinakirchen
SV Gottsdorf 2 : 3 FCU Winklarn
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 0 SV Gottsdorf
SV Blindenmarkt 6 : 1 ASK Hausmening
ÖTSU Steinakirchen 3 : 1 Union Haag
SV Krummnussbaum 1 : 3 SU Allhartsberg
FCU Winklarn 3 : 0 FCU Neustadtl
SCU Waldhausen 1 : 5 SV Petzenkirchen
SV Pöchlarn 1 : 2 SCU St. Georgen
FCU Neustadtl 4 : 1 SG Waidhofen/Ybbs
ASK Hausmening 3 : 3 SV Pöchlarn
SCU St. Georgen 3 : 1 SCU Waldhausen
Union Haag 4 : 3 SV Krummnussbaum
SV Petzenkirchen 4 : 1 FCU Winklarn
SU Allhartsberg 3 : 2 SV Blindenmarkt
SV Gottsdorf 0 : 0 ÖTSU Steinakirchen
FCU Neustadtl ABGESAGT ÖTSU Steinakirchen
SV Pöchlarn ABGESAGT SCU Waldhausen
SU Allhartsberg ABGESAGT ASK Hausmening
SV Petzenkirchen ABGESAGT SG Waidhofen/Ybbs
Union Haag ABGESAGT SV Blindenmarkt
SV Gottsdorf ABGESAGT SV Krummnussbaum
SCU St. Georgen ABGESAGT FCU Winklarn
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU St. Georgen 13 25:15 10 27
2 SG Waidhofen/Ybbs 13 31:17 14 23
3 FCU Winklarn 13 31:20 11 22
4 SV Petzenkirchen 13 32:23 9 21
5 ASK Hausmening 13 34:26 8 21
6 SV Gottsdorf 13 23:21 2 19
7 SU Allhartsberg 13 30:31 -1 18
8 SV Pöchlarn 13 25:20 5 17
9 SV Blindenmarkt 13 26:23 3 17
10 SCU Waldhausen 13 16:21 -5 17
11 FCU Neustadtl 13 25:28 -3 16
12 Union Haag 13 18:36 -18 15
13 SV Krummnussbaum 13 19:33 -14 10
14 ÖTSU Steinakirchen 13 12:33 -21 7
Torschützen
# Name Verein
1 Stefan Gutenbrunner SCU St. Georgen 16
2 Soma Lörinczy ASK Hausmening 13
3 Matthias Mühlbachler FCU Winklarn 11
4 Marcel Doppler SV Petzenkirchen 10
5 Milos Stevic SV Gottsdorf 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Hannes Ehebruster FCU Neustadtl 8
2 Daniel Köstler SV Blindenmarkt 4
3 Daniel Mayer Union Haag 4
4 Manuel Pirhofer ASK Hausmening 4
5 Damir Fejzic ASK Hausmening 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Georg Frenzl Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Nicholas Huber Rote Karte 03.11.2019
3 Philipp Hohl Gelb/Rote Karte 02.11.2019
4 Mario Günther Gelb/Rote Karte 02.11.2019
5 Milos Stevic Rote Karte 31.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Hannes Ehebruster 8 0 0 8
2 Stefan Rafetzeder 5 1 0 7
3 Thomas Essletzbichler 3 0 1 6
4 Philipp Steininger 4 1 0 6
5 Florian Winninger 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ÖTSU Steinakirchen 90
2 SV Gottsdorf 90
3 SCU Waldhausen 46
4 SCU St. Georgen 43
5 SV Pöchlarn 29

News powered by 11 Teamsports Logo

Neuer Stürmer für Waidhofen 03.01.2019 | Ein in der Liga bekanntes Gesicht verstärkt die SG Waidhofen...  »
Grein trennt sich von beiden Tschechen 02.01.2019 | Nach einer ordentlichen Hinrunde kommt es beim Aufsteiger zu...  »
Stürmer abzugeben 01.01.2019 | Tomas Bohac sucht Verein  »
2. Löwen-Cup des SC Melk 16.11.2018 | Ende November lädt der SC Melk zum Bandenzauber!   »
Schweighofer nahm den Hut 20.10.2018 | Auch ein Legionär musste seine Koffer packen.  »
3. Runde NÖ. Landescup 18.10.2018 | 16 Vereine duellieren sich im Zeitraum von 24. – 26.10.2018...  »
Wallsee in Trauer 15.10.2018 | Vereinspräsident Johann Rumetshofer verstarb im Alter von 57...  »
Waidhofner Bann gebrochen 24.09.2018 | Gegen St. Georgen gab´s den ersten Dreier!  »
Baumgartner-Ära geht zu Ende 17.09.2018 | Verfrühter Trainerwechsel in Gottsdorf.  »
Neustadtl biegt auch Waidhofen 10.09.2018 | Die Flatzelsteiner-Elf muss weiterhin auf den ersten Sieg wa...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30%* auf alles bei 11teamsports Egal ob für Homeoffice oder Home Workout, bei 11teamsports findest du das passen... »
Ballaktion bei 11teamsports Jetzt gibt es bis zu 50% Rabatt auf zahlreiche Trainings- und Matchbälle, aber n... »
11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »