1. Klasse West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
12.08.
19:00
SCU Waldhausen 0 : 1 (0 : 1) ÖTSU Steinakirchen Spielbericht
13.08.
17:00
FCU Winklarn 3 : 1 (2 : 0) SCU St. Georgen Spielbericht
11.08.
19:30
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 1 (3 : 0) Union Haag Spielbericht
13.08.
17:00
TSV Grein 2 : 1 (1 : 0) SCU Wallsee Spielbericht
13.08.
17:30
SV Pöchlarn 2 : 1 (0 : 1) SV Petzenkirchen Spielbericht
11.08.
18:00
SV Blindenmarkt 2 : 0 (1 : 0) SV Gottsdorf Spielbericht
11.08.
19:30
SKU Amstetten II ABGESAGT FCU Neustadtl
20.08.
17:00
SCU Waldhausen ABGESAGT FCU Winklarn
20.08.
17:00
SV Gottsdorf 3 : 1 (1 : 0) FCU Neustadtl Spielbericht
20.08.
17:00
SV Petzenkirchen 3 : 0 (2 : 0) SV Blindenmarkt Spielbericht
18.08.
18:00
SCU Wallsee 0 : 4 (0 : 3) SV Pöchlarn Spielbericht
19.08.
17:45
Union Haag 2 : 2 (0 : 2) TSV Grein Spielbericht
19.08.
17:00
SCU St. Georgen 1 : 2 (1 : 2) SG Waidhofen/Ybbs Spielbericht
19.08.
17:00
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 (1 : 0) SKU Amstetten II Spielbericht
Heim Auswärts
SCU Waldhausen 0 : 1 ÖTSU Steinakirchen Spielbericht
FCU Winklarn 3 : 1 SCU St. Georgen Spielbericht
SG Waidhofen/Ybbs 3 : 1 Union Haag Spielbericht
TSV Grein 2 : 1 SCU Wallsee Spielbericht
SV Pöchlarn 2 : 1 SV Petzenkirchen Spielbericht
SV Blindenmarkt 2 : 0 SV Gottsdorf Spielbericht
SKU Amstetten II ABGESAGT FCU Neustadtl
SCU Waldhausen ABGESAGT FCU Winklarn
SV Gottsdorf 3 : 1 FCU Neustadtl Spielbericht
SV Petzenkirchen 3 : 0 SV Blindenmarkt Spielbericht
SCU Wallsee 0 : 4 SV Pöchlarn Spielbericht
Union Haag 2 : 2 TSV Grein Spielbericht
SCU St. Georgen 1 : 2 SG Waidhofen/Ybbs Spielbericht
ÖTSU Steinakirchen 2 : 1 SKU Amstetten II Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Pöchlarn 2 6:1 5 6
2 SG Waidhofen/Ybbs 2 5:2 3 6
3 ÖTSU Steinakirchen 2 3:1 2 6
4 TSV Grein 2 4:3 1 4
5 SV Petzenkirchen 2 4:2 2 3
6 FCU Winklarn 1 3:1 2 3
7 SV Gottsdorf 2 3:3 0 3
8 SV Blindenmarkt 2 2:3 -1 3
9 Union Haag 2 3:5 -2 1
10 SKU Amstetten II 1 1:2 -1 0
11 SCU Waldhausen 1 0:1 -1 0
12 FCU Neustadtl 1 1:3 -2 0
13 SCU St. Georgen 2 2:5 -3 0
14 SCU Wallsee 2 1:6 -5 0
Torschützen
# Name Verein
1 Milan Capek Union Haag 3
2 Michal Pacholik SV Gottsdorf 2
3 Marco Leovac TSV Grein 2
4 Matej Roznik SV Petzenkirchen 2
5 Roland Balogh SV Pöchlarn 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Martin Valigura Gelb/Rote Karte 19.08.2017
2 Daniel Baumberger Rote Karte 11.08.2017
3 Ondrej Benda Gelb/Rote Karte 11.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Martin Valigura 1 1 0 3
2 Daniel Baumberger 0 0 1 3
3 Daniel Köstler 2 0 0 2
4 Ondrej Benda 0 1 0 2
5 Werner Affengruber 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Pöchlarn 160
2 SV Petzenkirchen 97
3 SCU St. Georgen 54
4 SCU Waldhausen 46
5 SG Waidhofen/Ybbs 46

News

FC Ertl sucht Testspielgegner! 23.07.2017 | Die U23 und die Kampfmannschaft des FC Ertl suchen noch Test...  »
Gottsdorf holt Goalgetter 20.07.2017 | Last-Minute-Transfer beim Gebietsliga-Absteiger.  »
Slowakisches Sturm-Duo für den FC Kapelln! 19.07.2017 | Der FC Kapelln schlägt noch ein letztes Mal auf dem Transfer...  »
Transferübersicht des USV Münichreith 17.07.2017 | Vier Neuzugänge kamen, genauso viele Spieler verlassen den V...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »