2. Klasse Pulkautal/Schmidatal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 2 (0 : 1) SC Guntersdorf
18.08.
17:30
SV Ravelsbach 3 : 2 (1 : 0) SV Pulkau
19.08.
17:30
SC Großkadolz 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg
19.08.
17:30
SV Ziersdorf 5 : 3 (3 : 1) SU Grabern
19.08.
17:30
SV Manhartsberg 6 : 1 (5 : 1) USV Pleissing
19.08.
17:30
UFC Hadres/Markersdorf 9 : 0 (2 : 0) USV Roggendorf
19.08.
17:30
SV Eintracht Pulkautal 5 : 1 (2 : 0) AFC Haugsdorf
25.08.
17:00
SC Guntersdorf 1 : 1 (0 : 0) SV Ziersdorf
25.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 (0 : 1) SU Grabern
26.08.
17:00
SV Pulkau 10 : 0 (5 : 0) USV Roggendorf
26.08.
17:00
USV Pleissing 4 : 4 (1 : 0) SV Zellerndorf
26.08.
17:00
SC Großkadolz 1 : 1 (0 : 0) SV Ravelsbach
26.08.
17:00
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 0 (3 : 0) SV Eintracht Pulkautal
26.08.
17:00
AFC Haugsdorf 3 : 4 (3 : 1) SV Manhartsberg
31.08.
20:00
SV Zellerndorf 4 : 0 (3 : 0) AFC Haugsdorf
31.08.
20:00
SU Grabern 3 : 2 (1 : 0) SC Guntersdorf
02.09.
17:00
SV Manhartsberg 2 : 2 (1 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
02.09.
17:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 5 (1 : 2) SV Pulkau
02.09.
17:00
USV Roggendorf 2 : 2 (1 : 1) SC Großkadolz
02.09.
17:00
SV Ravelsbach 5 : 4 (2 : 2) ESV Sigmundsherberg
11.11.
14:00
SV Ziersdorf 9 : 0 (4 : 0) USV Pleissing
08.09.
16:30
SC Großkadolz 2 : 3 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal
08.09.
16:30
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 (2 : 2) SC Guntersdorf
09.09.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 2 (0 : 0) SV Ziersdorf
09.09.
16:30
UFC Hadres/Markersdorf 1 : 2 (1 : 1) SV Zellerndorf
09.09.
16:30
SV Ravelsbach 7 : 2 (5 : 1) USV Roggendorf
09.09.
16:30
SV Pulkau 3 : 3 (2 : 1) SV Manhartsberg
09.09.
16:30
USV Pleissing 3 : 2 (2 : 2) SU Grabern
14.09.
20:00
SU Grabern 3 : 4 (1 : 2) AFC Haugsdorf
14.09.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (0 : 0) SV Pulkau
16.09.
16:30
SV Manhartsberg 1 : 2 (0 : 1) SC Großkadolz
16.09.
16:30
USV Roggendorf 4 : 5 (1 : 2) ESV Sigmundsherberg
16.09.
16:30
SC Guntersdorf 1 : 4 (0 : 3) USV Pleissing
16.09.
16:30
SV Ziersdorf 1 : 0 (0 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
16.09.
18:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 (1 : 1) SV Ravelsbach
22.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 0 : 1 (0 : 0) USV Pleissing
22.09.
16:00
SV Ravelsbach 2 : 2 (2 : 0) SV Manhartsberg
22.09.
16:00
USV Roggendorf 0 : 6 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal
22.09.
16:00
SC Großkadolz 0 : 3 (0 : 1) SV Zellerndorf
23.09.
16:00
AFC Haugsdorf 1 : 7 (0 : 3) SC Guntersdorf
23.09.
16:00
UFC Hadres/Markersdorf 5 : 1 (2 : 0) SU Grabern
23.09.
16:00
SV Pulkau 1 : 5 (0 : 3) SV Ziersdorf
28.09.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 1 (0 : 1) SV Ravelsbach
28.09.
20:00
SU Grabern 1 : 4 (0 : 1) SV Pulkau
28.09.
20:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 0 (1 : 0) ESV Sigmundsherberg
29.09.
16:30
USV Pleissing 2 : 3 (1 : 0) AFC Haugsdorf
30.09.
16:00
SV Manhartsberg 4 : 2 (3 : 1) USV Roggendorf
30.09.
16:00
SC Guntersdorf 2 : 3 (2 : 1) UFC Hadres/Markersdorf
30.09.
16:00
SV Ziersdorf 3 : 2 (3 : 0) SC Großkadolz
05.10.
20:00
SU Grabern 1 : 0 (0 : 0) SC Großkadolz
06.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 (2 : 1) SV Manhartsberg
06.10.
15:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 2 (2 : 2) AFC Haugsdorf
06.10.
15:30
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 2 (1 : 0) USV Pleissing
07.10.
15:30
SV Pulkau 3 : 4 (2 : 2) SC Guntersdorf
07.10.
15:30
USV Roggendorf 2 : 5 (1 : 2) SV Zellerndorf
07.10.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 6 (0 : 0) SV Ziersdorf
13.10.
15:30
SC Guntersdorf 5 : 1 (1 : 1) SC Großkadolz
13.10.
19:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal
13.10.
19:30
SU Grabern 0 : 2 (0 : 2) SV Ravelsbach
14.10.
15:30
SV Ziersdorf 6 : 2 (3 : 1) USV Roggendorf
14.10.
15:30
USV Pleissing 1 : 2 (0 : 2) SV Pulkau
14.10.
15:30
AFC Haugsdorf 1 : 5 (1 : 1) UFC Hadres/Markersdorf
14.10.
15:30
SV Manhartsberg 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg
20.10.
15:00
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 (1 : 1) UFC Hadres/Markersdorf
20.10.
15:00
SV Manhartsberg 1 : 2 (0 : 1) SV Zellerndorf
21.10.
15:00
SC Großkadolz 4 : 3 (2 : 2) USV Pleissing
21.10.
15:00
SV Ravelsbach 2 : 6 (1 : 3) SC Guntersdorf
21.10.
15:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 4 (2 : 2) SV Ziersdorf
21.10.
15:00
SV Pulkau 12 : 0 (5 : 0) AFC Haugsdorf
21.10.
15:00
USV Roggendorf 4 : 6 (3 : 3) SU Grabern
26.10.
18:00
SU Grabern 2 : 2 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal
26.10.
18:30
SV Zellerndorf 0 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg
27.10.
15:00
SC Guntersdorf 4 : 2 (3 : 1) USV Roggendorf
28.10.
14:00
USV Pleissing 3 : 1 (2 : 0) SV Ravelsbach
28.10.
14:00
UFC Hadres/Markersdorf 0 : 4 (0 : 2) SV Pulkau
28.10.
14:00
SV Ziersdorf 5 : 1 (3 : 0) SV Manhartsberg
28.10.
14:00
AFC Haugsdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Großkadolz
02.11.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 4 (0 : 1) SV Ziersdorf
03.11.
14:00
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 (1 : 3) SC Guntersdorf
03.11.
14:00
SV Ravelsbach 2 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf
03.11.
14:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 3 (2 : 1) SV Pulkau
04.11.
14:00
SV Manhartsberg 6 : 3 (4 : 3) SU Grabern
04.11.
14:00
USV Roggendorf 2 : 0 (1 : 0) USV Pleissing
04.11.
14:00
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz
12.08.
17:30
USV Pleissing 1 : 3 (1 : 0) SV Eintracht Pulkautal
15.08.
17:30
SV Ravelsbach 0 : 0 (0 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
15.08.
17:30
SV Ziersdorf 5 : 2 (4 : 1) ESV Sigmundsherberg
15.08.
18:30
SU Grabern 2 : 3 (1 : 2) SV Zellerndorf
11.11.
14:00
SC Guntersdorf 5 : 1 (3 : 0) SV Manhartsberg
11.11.
14:00
AFC Haugsdorf 5 : 3 (2 : 3) USV Roggendorf
11.11.
14:00
SV Pulkau 10 : 1 (4 : 0) SC Großkadolz
22.03.
20:00
SU Grabern 0 : 2 (0 : 2) SV Ziersdorf
23.03.
15:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 3 (1 : 1) SC Großkadolz
24.03.
15:30
SC Guntersdorf 1 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf
24.03.
15:30
AFC Haugsdorf 0 : 4 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal
24.03.
15:30
USV Pleissing 2 : 1 (1 : 0) SV Manhartsberg
24.03.
15:30
SV Pulkau 4 : 1 (2 : 1) SV Ravelsbach
24.03.
15:30
USV Roggendorf 1 : 4 (0 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
29.03.
20:00
SU Grabern 2 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg
29.03.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 1 (2 : 0) USV Pleissing
30.03.
15:30
SV Manhartsberg 4 : 1 (1 : 0) AFC Haugsdorf
30.03.
15:30
SV Ravelsbach 0 : 0 (0 : 0) SC Großkadolz
31.03.
16:30
SV Ziersdorf 4 : 3 (1 : 0) SC Guntersdorf
31.03.
16:30
USV Roggendorf 3 : 4 (0 : 2) SV Pulkau
31.03.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 3 (1 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
06.04.
16:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (1 : 0) SV Ravelsbach
06.04.
16:30
SC Guntersdorf 4 : 1 (3 : 1) SU Grabern
07.04.
16:30
AFC Haugsdorf 2 : 3 (0 : 0) SV Zellerndorf
07.04.
16:30
SV Pulkau 5 : 0 (3 : 0) SV Eintracht Pulkautal
07.04.
16:30
SC Großkadolz 4 : 1 (2 : 1) USV Roggendorf
07.04.
16:30
USV Pleissing 2 : 5 (1 : 2) SV Ziersdorf
07.04.
17:00
UFC Hadres/Markersdorf 1 : 3 (1 : 1) SV Manhartsberg
12.04.
20:00
SU Grabern 5 : 0 (3 : 0) USV Pleissing
12.04.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (2 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
13.04.
16:30
SC Guntersdorf 2 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg
13.04.
16:30
SV Manhartsberg 4 : 2 (2 : 2) SV Pulkau
13.04.
19:00
SV Eintracht Pulkautal 1 : 0 (0 : 0) SC Großkadolz
14.04.
16:30
USV Roggendorf 2 : 7 (2 : 4) SV Ravelsbach
14.04.
16:30
SV Ziersdorf 8 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf
20.04.
16:30
SV Ravelsbach 1 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal
20.04.
16:30
SV Pulkau 1 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf
20.04.
16:30
AFC Haugsdorf 2 : 3 (1 : 2) SU Grabern
20.04.
16:30
ESV Sigmundsherberg 4 : 1 (1 : 1) USV Roggendorf
20.04.
16:30
UFC Hadres/Markersdorf 2 : 6 (0 : 4) SV Ziersdorf
20.04.
17:00
USV Pleissing 2 : 8 (0 : 6) SC Guntersdorf
22.04.
16:30
SC Großkadolz 2 : 2 (0 : 1) SV Manhartsberg
26.04.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 5 (0 : 2) SC Großkadolz
26.04.
20:00
SU Grabern 1 : 5 (0 : 2) UFC Hadres/Markersdorf
27.04.
16:30
SC Guntersdorf 2 : 1 (2 : 1) AFC Haugsdorf
27.04.
19:00
SV Eintracht Pulkautal 4 : 0 (0 : 0) USV Roggendorf
28.04.
16:30
SV Ziersdorf 4 : 1 (3 : 0) SV Pulkau
28.04.
16:30
USV Pleissing 2 : 1 (2 : 0) ESV Sigmundsherberg
28.04.
16:30
SV Manhartsberg 0 : 1 (0 : 0) SV Ravelsbach
04.05.
16:30
UFC Hadres/Markersdorf 2 : 5 (1 : 3) SC Guntersdorf
04.05.
16:30
ESV Sigmundsherberg 0 : 6 (0 : 2) SV Eintracht Pulkautal
04.05.
16:30
SV Ravelsbach 1 : 1 (0 : 1) SV Zellerndorf
05.05.
16:30
USV Roggendorf 3 : 6 (2 : 2) SV Manhartsberg
05.05.
16:30
SC Großkadolz 3 : 0 (0 : 0) SV Ziersdorf
05.05.
16:30
AFC Haugsdorf 2 : 5 (0 : 2) USV Pleissing
05.05.
16:30
SV Pulkau 7 : 1 (1 : 1) SU Grabern
10.05.
18:00
SC Großkadolz 1 : 0 (0 : 0) SU Grabern
10.05.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 0 (0 : 0) USV Roggendorf
11.05.
16:30
SV Manhartsberg 1 : 0 (1 : 0) SV Eintracht Pulkautal
11.05.
16:30
SC Guntersdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Pulkau
11.05.
16:30
SV Ziersdorf 10 : 1 (4 : 1) SV Ravelsbach
12.05.
16:30
USV Pleissing 3 : 1 (2 : 0) UFC Hadres/Markersdorf
08.06.
17:30
AFC Haugsdorf 2 : 2 (0 : 1) ESV Sigmundsherberg
01.05.
14:00
USV Roggendorf 0 : 7 (0 : 4) SV Ziersdorf
18.05.
16:30
SV Pulkau 2 : 1 (0 : 0) USV Pleissing
18.05.
16:30
ESV Sigmundsherberg 0 : 3 (0 : 0) SV Manhartsberg
18.05.
16:30
UFC Hadres/Markersdorf 8 : 0 (4 : 0) AFC Haugsdorf
19.05.
11:00
SC Großkadolz 0 : 3 (0 : 1) SC Guntersdorf
19.05.
16:30
SV Ravelsbach 8 : 0 (3 : 0) SU Grabern
19.05.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf
24.05.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 2 (0 : 1) SV Manhartsberg
24.05.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (3 : 0) USV Roggendorf
25.05.
17:00
SV Ziersdorf 5 : 4 (3 : 2) SV Eintracht Pulkautal
25.05.
17:00
SC Guntersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Ravelsbach
26.05.
17:00
AFC Haugsdorf 0 : 1 (0 : 1) SV Pulkau
26.05.
17:00
USV Pleissing 1 : 3 (0 : 1) SC Großkadolz
26.05.
17:00
UFC Hadres/Markersdorf 7 : 1 (3 : 0) ESV Sigmundsherberg
30.05.
11:00
SC Großkadolz 4 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf
31.05.
20:00
SV Eintracht Pulkautal 5 : 3 (4 : 1) SU Grabern
01.06.
17:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (0 : 1) SV Zellerndorf
01.06.
17:30
SV Ravelsbach 3 : 2 (1 : 0) USV Pleissing
02.06.
17:00
SV Pulkau 3 : 4 (1 : 1) UFC Hadres/Markersdorf
02.06.
17:30
SV Manhartsberg 2 : 1 (1 : 0) SV Ziersdorf
02.06.
17:30
USV Roggendorf 0 : 13 (0 : 6) SC Guntersdorf
30.05.
17:00
SV Pulkau 4 : 1 (3 : 0) ESV Sigmundsherberg
07.06.
18:30
SC Großkadolz 0 : 4 (0 : 4) UFC Hadres/Markersdorf
08.06.
17:30
SV Ziersdorf 7 : 0 (4 : 0) SV Zellerndorf
08.06.
17:30
SC Guntersdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal
08.06.
18:00
USV Pleissing - : - (- : -) USV Roggendorf
08.06.
20:00
SU Grabern 3 : 1 (1 : 1) SV Manhartsberg
10.06.
17:30
AFC Haugsdorf 1 : 4 (1 : 1) SV Ravelsbach
14.06.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 1 (1 : 0) SU Grabern
15.06.
17:30
SV Manhartsberg 3 : 2 (0 : 1) SC Guntersdorf
15.06.
17:30
SC Großkadolz 1 : 2 (0 : 0) SV Pulkau
15.06.
17:30
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 1 (0 : 1) SV Ravelsbach
15.06.
17:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (1 : 0) SV Ziersdorf
15.06.
19:00
SV Eintracht Pulkautal 9 : 0 (6 : 0) USV Pleissing
16.06.
17:30
USV Roggendorf 6 : 2 (6 : 0) AFC Haugsdorf
Heim Auswärts
SV Zellerndorf 2 : 2 SC Guntersdorf
SV Ravelsbach 3 : 2 SV Pulkau
SC Großkadolz 1 : 1 ESV Sigmundsherberg
SV Ziersdorf 5 : 3 SU Grabern
SV Manhartsberg 6 : 1 USV Pleissing
UFC Hadres/Markersdorf 9 : 0 USV Roggendorf
SV Eintracht Pulkautal 5 : 1 AFC Haugsdorf
SC Guntersdorf 1 : 1 SV Ziersdorf
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 SU Grabern
SV Pulkau 10 : 0 USV Roggendorf
USV Pleissing 4 : 4 SV Zellerndorf
SC Großkadolz 1 : 1 SV Ravelsbach
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 0 SV Eintracht Pulkautal
AFC Haugsdorf 3 : 4 SV Manhartsberg
SV Zellerndorf 4 : 0 AFC Haugsdorf
SU Grabern 3 : 2 SC Guntersdorf
SV Manhartsberg 2 : 2 UFC Hadres/Markersdorf
SV Eintracht Pulkautal 3 : 5 SV Pulkau
USV Roggendorf 2 : 2 SC Großkadolz
SV Ravelsbach 5 : 4 ESV Sigmundsherberg
SV Ziersdorf 9 : 0 USV Pleissing
SC Großkadolz 2 : 3 SV Eintracht Pulkautal
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 SC Guntersdorf
AFC Haugsdorf 1 : 2 SV Ziersdorf
UFC Hadres/Markersdorf 1 : 2 SV Zellerndorf
SV Ravelsbach 7 : 2 USV Roggendorf
SV Pulkau 3 : 3 SV Manhartsberg
USV Pleissing 3 : 2 SU Grabern
SU Grabern 3 : 4 AFC Haugsdorf
SV Zellerndorf 2 : 1 SV Pulkau
SV Manhartsberg 1 : 2 SC Großkadolz
USV Roggendorf 4 : 5 ESV Sigmundsherberg
SC Guntersdorf 1 : 4 USV Pleissing
SV Ziersdorf 1 : 0 UFC Hadres/Markersdorf
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 SV Ravelsbach
ESV Sigmundsherberg 0 : 1 USV Pleissing
SV Ravelsbach 2 : 2 SV Manhartsberg
USV Roggendorf 0 : 6 SV Eintracht Pulkautal
SC Großkadolz 0 : 3 SV Zellerndorf
AFC Haugsdorf 1 : 7 SC Guntersdorf
UFC Hadres/Markersdorf 5 : 1 SU Grabern
SV Pulkau 1 : 5 SV Ziersdorf
SV Zellerndorf 1 : 1 SV Ravelsbach
SU Grabern 1 : 4 SV Pulkau
SV Eintracht Pulkautal 3 : 0 ESV Sigmundsherberg
USV Pleissing 2 : 3 AFC Haugsdorf
SV Manhartsberg 4 : 2 USV Roggendorf
SC Guntersdorf 2 : 3 UFC Hadres/Markersdorf
SV Ziersdorf 3 : 2 SC Großkadolz
SU Grabern 1 : 0 SC Großkadolz
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 SV Manhartsberg
ESV Sigmundsherberg 2 : 2 AFC Haugsdorf
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 2 USV Pleissing
SV Pulkau 3 : 4 SC Guntersdorf
USV Roggendorf 2 : 5 SV Zellerndorf
SV Ravelsbach 2 : 6 SV Ziersdorf
SC Guntersdorf 5 : 1 SC Großkadolz
SV Zellerndorf 3 : 0 SV Eintracht Pulkautal
SU Grabern 0 : 2 SV Ravelsbach
SV Ziersdorf 6 : 2 USV Roggendorf
USV Pleissing 1 : 2 SV Pulkau
AFC Haugsdorf 1 : 5 UFC Hadres/Markersdorf
SV Manhartsberg 1 : 1 ESV Sigmundsherberg
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 UFC Hadres/Markersdorf
SV Manhartsberg 1 : 2 SV Zellerndorf
SC Großkadolz 4 : 3 USV Pleissing
SV Ravelsbach 2 : 6 SC Guntersdorf
SV Eintracht Pulkautal 3 : 4 SV Ziersdorf
SV Pulkau 12 : 0 AFC Haugsdorf
USV Roggendorf 4 : 6 SU Grabern
SU Grabern 2 : 2 SV Eintracht Pulkautal
SV Zellerndorf 0 : 0 ESV Sigmundsherberg
SC Guntersdorf 4 : 2 USV Roggendorf
USV Pleissing 3 : 1 SV Ravelsbach
UFC Hadres/Markersdorf 0 : 4 SV Pulkau
SV Ziersdorf 5 : 1 SV Manhartsberg
AFC Haugsdorf 0 : 1 SC Großkadolz
SV Zellerndorf 1 : 4 SV Ziersdorf
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 SC Guntersdorf
SV Ravelsbach 2 : 0 AFC Haugsdorf
ESV Sigmundsherberg 2 : 3 SV Pulkau
SV Manhartsberg 6 : 3 SU Grabern
USV Roggendorf 2 : 0 USV Pleissing
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 0 SC Großkadolz
USV Pleissing 1 : 3 SV Eintracht Pulkautal
SV Ravelsbach 0 : 0 UFC Hadres/Markersdorf
SV Ziersdorf 5 : 2 ESV Sigmundsherberg
SU Grabern 2 : 3 SV Zellerndorf
SC Guntersdorf 5 : 1 SV Manhartsberg
AFC Haugsdorf 5 : 3 USV Roggendorf
SV Pulkau 10 : 1 SC Großkadolz
SU Grabern 0 : 2 SV Ziersdorf
ESV Sigmundsherberg 1 : 3 SC Großkadolz
SC Guntersdorf 1 : 2 SV Zellerndorf
AFC Haugsdorf 0 : 4 SV Eintracht Pulkautal
USV Pleissing 2 : 1 SV Manhartsberg
SV Pulkau 4 : 1 SV Ravelsbach
USV Roggendorf 1 : 4 UFC Hadres/Markersdorf
SU Grabern 2 : 0 ESV Sigmundsherberg
SV Zellerndorf 3 : 1 USV Pleissing
SV Manhartsberg 4 : 1 AFC Haugsdorf
SV Ravelsbach 0 : 0 SC Großkadolz
SV Ziersdorf 4 : 3 SC Guntersdorf
USV Roggendorf 3 : 4 SV Pulkau
SV Eintracht Pulkautal 1 : 3 UFC Hadres/Markersdorf
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SV Ravelsbach
SC Guntersdorf 4 : 1 SU Grabern
AFC Haugsdorf 2 : 3 SV Zellerndorf
SV Pulkau 5 : 0 SV Eintracht Pulkautal
SC Großkadolz 4 : 1 USV Roggendorf
USV Pleissing 2 : 5 SV Ziersdorf
UFC Hadres/Markersdorf 1 : 3 SV Manhartsberg
SU Grabern 5 : 0 USV Pleissing
SV Zellerndorf 3 : 0 UFC Hadres/Markersdorf
SC Guntersdorf 2 : 0 ESV Sigmundsherberg
SV Manhartsberg 4 : 2 SV Pulkau
SV Eintracht Pulkautal 1 : 0 SC Großkadolz
USV Roggendorf 2 : 7 SV Ravelsbach
SV Ziersdorf 8 : 0 AFC Haugsdorf
SV Ravelsbach 1 : 1 SV Eintracht Pulkautal
SV Pulkau 1 : 0 SV Zellerndorf
AFC Haugsdorf 2 : 3 SU Grabern
ESV Sigmundsherberg 4 : 1 USV Roggendorf
UFC Hadres/Markersdorf 2 : 6 SV Ziersdorf
USV Pleissing 2 : 8 SC Guntersdorf
SC Großkadolz 2 : 2 SV Manhartsberg
SV Zellerndorf 2 : 5 SC Großkadolz
SU Grabern 1 : 5 UFC Hadres/Markersdorf
SC Guntersdorf 2 : 1 AFC Haugsdorf
SV Eintracht Pulkautal 4 : 0 USV Roggendorf
SV Ziersdorf 4 : 1 SV Pulkau
USV Pleissing 2 : 1 ESV Sigmundsherberg
SV Manhartsberg 0 : 1 SV Ravelsbach
UFC Hadres/Markersdorf 2 : 5 SC Guntersdorf
ESV Sigmundsherberg 0 : 6 SV Eintracht Pulkautal
SV Ravelsbach 1 : 1 SV Zellerndorf
USV Roggendorf 3 : 6 SV Manhartsberg
SC Großkadolz 3 : 0 SV Ziersdorf
AFC Haugsdorf 2 : 5 USV Pleissing
SV Pulkau 7 : 1 SU Grabern
SC Großkadolz 1 : 0 SU Grabern
SV Zellerndorf 1 : 0 USV Roggendorf
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Eintracht Pulkautal
SC Guntersdorf 0 : 1 SV Pulkau
SV Ziersdorf 10 : 1 SV Ravelsbach
USV Pleissing 3 : 1 UFC Hadres/Markersdorf
AFC Haugsdorf 2 : 2 ESV Sigmundsherberg
USV Roggendorf 0 : 7 SV Ziersdorf
SV Pulkau 2 : 1 USV Pleissing
ESV Sigmundsherberg 0 : 3 SV Manhartsberg
UFC Hadres/Markersdorf 8 : 0 AFC Haugsdorf
SC Großkadolz 0 : 3 SC Guntersdorf
SV Ravelsbach 8 : 0 SU Grabern
SV Eintracht Pulkautal 1 : 0 SV Zellerndorf
SV Zellerndorf 0 : 2 SV Manhartsberg
SU Grabern 7 : 1 USV Roggendorf
SV Ziersdorf 5 : 4 SV Eintracht Pulkautal
SC Guntersdorf 1 : 0 SV Ravelsbach
AFC Haugsdorf 0 : 1 SV Pulkau
USV Pleissing 1 : 3 SC Großkadolz
UFC Hadres/Markersdorf 7 : 1 ESV Sigmundsherberg
SC Großkadolz 4 : 0 AFC Haugsdorf
SV Eintracht Pulkautal 5 : 3 SU Grabern
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SV Zellerndorf
SV Ravelsbach 3 : 2 USV Pleissing
SV Pulkau 3 : 4 UFC Hadres/Markersdorf
SV Manhartsberg 2 : 1 SV Ziersdorf
USV Roggendorf 0 : 13 SC Guntersdorf
SV Pulkau 4 : 1 ESV Sigmundsherberg
SC Großkadolz 0 : 4 UFC Hadres/Markersdorf
SV Ziersdorf 7 : 0 SV Zellerndorf
SC Guntersdorf 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal
USV Pleissing 08.06.
18:00
USV Roggendorf
SU Grabern 3 : 1 SV Manhartsberg
AFC Haugsdorf 1 : 4 SV Ravelsbach
SV Zellerndorf 3 : 1 SU Grabern
SV Manhartsberg 3 : 2 SC Guntersdorf
SC Großkadolz 1 : 2 SV Pulkau
UFC Hadres/Markersdorf 4 : 1 SV Ravelsbach
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SV Ziersdorf
SV Eintracht Pulkautal 9 : 0 USV Pleissing
USV Roggendorf 6 : 2 AFC Haugsdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Ziersdorf 26 116:38 78 68
2 SV Pulkau 26 97:45 52 55
3 SC Guntersdorf 26 92:45 47 50
4 SV Zellerndorf 26 51:41 10 48
5 UFC Hadres/Markersdorf 26 84:46 38 47
6 SV Eintracht Pulkautal 26 73:49 24 44
7 SV Manhartsberg 26 65:52 13 44
8 SV Ravelsbach 26 58:57 1 38
9 SC Großkadolz 26 43:54 -11 35
10 SU Grabern 26 56:80 -24 28
11 USV Pleissing 26 49:84 -35 28
12 ESV Sigmundsherberg 26 37:66 -29 20
13 AFC Haugsdorf 26 34:106 -72 11
14 USV Roggendorf 26 43:135 -92 7
Torschützen
# Name Verein
1 David Steiner SV Ziersdorf 44
2 Jiri Mica SV Pulkau 38
3 Tomas Kyzlink SU Grabern 36
4 Johann Gantner SC Guntersdorf 31
5 Jan Hromek SV Ziersdorf 24
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Tomas Merinsky SU Grabern 11
2 Robert Hohenecker SC Großkadolz 8
3 Johann Gantner SC Guntersdorf 8
4 Michal Pacholik SV Pulkau 8
5 Michal Groulik SV Eintracht Pulkautal 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Artmann Gelb/Rote Karte 16.06.2019
2 Martin Zuzic Gelb/Rote Karte 15.06.2019
3 Michael Peknik Gelb/Rote Karte 08.06.2019
4 Florian Hannak Gelb/Rote Karte 07.06.2019
5 Markus Hauer Gelb/Rote Karte 01.06.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Avdenago Hohenecker 8 3 0 14
2 Christoph Arocker 5 1 2 13
3 Tomas Merinsky 11 0 0 11
4 Dominik Hartung 9 1 0 11
5 Jörg Kornherr 7 2 0 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Eintracht Pulkautal 149
2 SV Ziersdorf 62
3 UFC Hadres/Markersdorf 50
4 AFC Haugsdorf 47
5 SV Zellerndorf 16

News powered by 11 Teamsports Logo

Gegner gesucht 02.01.2019 | SV Bergern sucht einen Spielpartner  »
Hallenmasters in Krems 01.01.2019 | Samstag, 5. Jänner ab 13:00 Uhr  »
Stürmer abzugeben 01.01.2019 | Tomas Bohac sucht Verein  »
Wachauer Hallencup 18.12.2018 | Samstag 6. Jänner 2019 ab 13:00 Uhr in der Kremser Sporthall...  »
Gute Leistungen in Sigmundsherberg 14.12.2018 | ESV Sektionsleiter Markus Koch im Interview  »
Zellerndorf hat Ziele erreicht 03.12.2018 | SVZ Chefcoach Rene Wammerl im Interview  »
Enttäuschung in Roggendorf 01.12.2018 | Trainer Christoph Brunner analysierte die Herbstrunde seiner...  »
Tabellenmittelfeld, SV Ravelsbach 01.12.2018 | SVR Coach Mario Strukelj stellte sich unseren Fragen  »
SV Ziersdorf überlegen 01.12.2018 | Die SVZ Kicker im Herbst eine Klasse für sich, Cheftrainer K...  »
"Tragerl" für Pleissing 13.11.2018 | Alle "Neune" für Herbstmeister Ziersdorf gegen Pleissing/W.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den offiziellen Champions League Trainingsball zum Top-Preis. »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »