2. Klasse Pulkautal/Schmidatal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
15.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 (1 : 0) SU Grabern Spielbericht
15.08.
17:00
SC Großkadolz 3 : 9 (1 : 4) SV Zellerndorf Spielbericht
15.08.
17:00
UFC Hadres 2 : 1 (0 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
15.08.
17:00
SV Pulkau 3 : 5 (1 : 3) USV Nappersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Ravelsbach 6 : 0 (1 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
15.08.
17:00
USV Eggendorf 1 : 4 (1 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Sitzendorf 1 : 1 (1 : 0) SC Guntersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
11.08.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 3 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
12.08.
17:00
SV Sitzendorf 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
12.08.
17:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (2 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
12.08.
17:00
USV Nappersdorf 8 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
12.08.
18:00
SU Grabern 2 : 6 (1 : 3) UFC Hadres Spielbericht
13.08.
17:00
SV Manhartsberg 5 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
13.08.
17:00
SV Ziersdorf 4 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
22.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
19.08.
16:00
UFC Hadres 1 : 4 (1 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
19.08.
17:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 (0 : 4) USV Nappersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
AFC Haugsdorf 0 : 13 (0 : 7) SC Guntersdorf Spielbericht
20.08.
17:00
SV Ravelsbach 2 : 1 (1 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
20.08.
17:00
SV Pulkau 0 : 4 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
20.08.
17:00
USV Eggendorf 2 : 2 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
20.08.
17:00
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 (1 : 3) SU Grabern Spielbericht
26.10.
15:00
SC Großkadolz 1 : 2 (1 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
25.08.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
25.08.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.08.
17:00
SV Manhartsberg 1 : 0 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
27.08.
17:00
AFC Haugsdorf 2 : 2 (2 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
27.08.
17:00
SV Ziersdorf 5 : 2 (2 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
27.08.
17:00
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
29.08.
19:30
USV Nappersdorf 2 : 2 (2 : 1) UFC Hadres Spielbericht
26.10.
15:00
SC Guntersdorf 2 : 2 (1 : 1) SU Grabern Spielbericht
01.09.
20:00
SU Grabern 0 : 1 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
02.09.
16:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
02.09.
16:30
UFC Hadres 0 : 3 (0 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
02.09.
16:30
SC Großkadolz 1 : 11 (0 : 5) SC Guntersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 (2 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
USV Eggendorf 2 : 5 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
03.09.
16:30
SV Ravelsbach 5 : 0 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Pulkau 6 : 1 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
08.09.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 2 (1 : 0) UFC Hadres Spielbericht
08.09.
20:00
USV Nappersdorf 3 : 0 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 4 : 2 (1 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
09.09.
16:30
SC Großkadolz 2 : 2 (1 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
10.09.
16:30
SV Sitzendorf 4 : 2 (2 : 1) USV Eggendorf Spielbericht
10.09.
16:30
AFC Haugsdorf 1 : 6 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
10.09.
16:30
SC Guntersdorf 3 : 2 (2 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Manhartsberg 2 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
15.09.
20:00
SU Grabern 2 : 1 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
16.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 (0 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
17.09.
16:00
UFC Hadres 5 : 3 (1 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
17.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Ziersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Ravelsbach 2 : 7 (1 : 3) SC Guntersdorf Spielbericht
26.10.
15:00
USV Eggendorf 3 : 1 (1 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
01.11.
14:00
SV Pulkau 5 : 2 (1 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
22.09.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 4 (0 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
22.09.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (2 : 0) SU Grabern Spielbericht
23.09.
16:00
SV Manhartsberg 2 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
23.09.
16:00
SC Guntersdorf 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Sitzendorf 1 : 3 (0 : 2) UFC Hadres Spielbericht
23.09.
16:00
SC Großkadolz 6 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Ravelsbach 0 : 2 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
24.09.
16:00
AFC Haugsdorf 3 : 1 (2 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
29.09.
20:00
SU Grabern 3 : 3 (2 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
30.09.
16:00
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
30.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (1 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
30.09.
16:00
UFC Hadres 11 : 1 (5 : 1) AFC Haugsdorf Spielbericht
30.09.
20:00
USV Nappersdorf 1 : 3 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
01.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 6 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
01.10.
15:30
SV Pulkau 3 : 3 (0 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SV Ziersdorf 6 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
07.10.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 0 (2 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
07.10.
15:30
SC Guntersdorf 7 : 0 (3 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
07.10.
15:30
SC Großkadolz 1 : 5 (0 : 3) UFC Hadres Spielbericht
07.10.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 3 (0 : 2) USV Nappersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Manhartsberg 1 : 3 (1 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
08.10.
15:30
SV Sitzendorf 1 : 0 (0 : 0) SU Grabern Spielbericht
08.10.
15:30
AFC Haugsdorf 0 : 5 (0 : 2) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
08.10.
15:30
SV Pulkau 13 : 0 (6 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
13.10.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (4 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
13.10.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 0 (2 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.10.
15:30
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
14.10.
15:30
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
15.10.
15:30
UFC Hadres 4 : 1 (2 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
15.10.
15:30
USV Eggendorf 0 : 9 (0 : 4) SC Guntersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SV Ziersdorf 4 : 1 (1 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
15.10.
15:30
USV Nappersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
21.10.
15:00
SC Großkadolz 0 : 5 (0 : 1) SU Grabern Spielbericht
21.10.
15:00
SV Manhartsberg 2 : 3 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
21.10.
15:00
SC Guntersdorf 1 : 0 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
22.10.
15:00
SV Sitzendorf 0 : 4 (0 : 2) USV Nappersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
AFC Haugsdorf 0 : 10 (0 : 6) SV Ziersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SV Ravelsbach 1 : 1 (1 : 1) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
22.10.
15:00
SV Pulkau 2 : 1 (0 : 0) UFC Hadres Spielbericht
22.10.
15:00
USV Eggendorf 1 : 7 (0 : 3) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.10.
15:00
SV Manhartsberg 2 : 0 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
28.10.
15:00
ESV Sigmundsherberg 3 : 12 (2 : 6) SC Guntersdorf Spielbericht
28.10.
18:00
ATSV Hollabrunn 3 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
29.10.
14:00
UFC Hadres - : - (- : -) USV Eggendorf
29.10.
16:30
SU Grabern 3 : 2 (1 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
01.11.
20:00
USV Nappersdorf 4 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
18.11.
14:00
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 (1 : 2) SV Pulkau Spielbericht
19.11.
14:00
SV Ziersdorf 4 : 1 (0 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
04.11.
14:00
SC Großkadolz 0 : 2 (0 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
04.11.
14:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 (1 : 2) UFC Hadres Spielbericht
05.11.
14:00
SV Ravelsbach 0 : 4 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
05.11.
14:00
SV Pulkau 3 : 2 (2 : 1) SU Grabern Spielbericht
05.11.
14:00
USV Eggendorf 0 : 12 (0 : 4) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
05.11.
14:00
SC Guntersdorf 4 : 0 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
05.11.
14:00
AFC Haugsdorf 1 : 4 (1 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
05.11.
14:00
SV Sitzendorf 5 : 2 (2 : 1) SV Zellerndorf Spielbericht
10.11.
20:00
SU Grabern 7 : 1 (4 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
10.11.
20:00
SV Zellerndorf 9 : 0 (5 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
11.11.
14:00
UFC Hadres 0 : 2 (0 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
11.11.
14:00
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 (1 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
11.11.
18:00
ATSV Hollabrunn 4 : 2 (2 : 1) SC Großkadolz Spielbericht
12.11.
14:00
USV Nappersdorf 6 : 0 (2 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
12.11.
14:00
SV Ziersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
12.11.
14:00
SV Manhartsberg 1 : 0 (1 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
11.03.
15:00
SC Guntersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
11.03.
15:00
SV Manhartsberg ABGESAGT AFC Haugsdorf
11.03.
15:00
USV Nappersdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Pulkau Spielbericht
11.03.
15:00
SV Ziersdorf 6 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
28.03.
20:00
SU Grabern 0 : 2 (0 : 2) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
28.03.
20:00
SV Zellerndorf 4 : 0 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
02.04.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 (1 : 0) UFC Hadres Spielbericht
10.04.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 0 (2 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
17.03.
15:30
SV Ravelsbach ABGESAGT SV Zellerndorf
17.03.
15:30
ESV Sigmundsherberg 0 : 8 (0 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
18.03.
15:30
UFC Hadres ABGESAGT SU Grabern
18.03.
15:30
AFC Haugsdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
18.03.
15:30
SV Eintracht Pulkautal ABGESAGT SC Guntersdorf
02.04.
16:30
SC Großkadolz 0 : 1 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
02.04.
16:30
USV Eggendorf 0 : 6 (0 : 4) USV Nappersdorf Spielbericht
08.04.
16:30
SV Pulkau 5 : 1 (1 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
23.03.
18:30
SV Zellerndorf 1 : 2 (0 : 1) SV Pulkau Spielbericht
23.03.
18:45
ATSV Hollabrunn ABGESAGT USV Eggendorf
24.03.
16:30
SU Grabern 1 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
25.03.
15:30
USV Nappersdorf 4 : 1 (0 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
25.03.
16:30
SV Manhartsberg 1 : 0 (0 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
25.03.
16:30
SV Ziersdorf 2 : 2 (2 : 1) UFC Hadres Spielbericht
25.03.
16:30
SC Guntersdorf 7 : 2 (2 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
25.03.
16:30
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
31.03.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 1 : 6 (0 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
31.03.
16:30
UFC Hadres 2 : 2 (2 : 1) USV Nappersdorf Spielbericht
31.03.
16:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 4 (1 : 3) ATSV Hollabrunn Spielbericht
31.03.
16:30
USV Eggendorf 1 : 1 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
31.03.
16:30
SC Großkadolz 2 : 0 (1 : 0) AFC Haugsdorf Spielbericht
31.03.
16:30
SV Pulkau 0 : 1 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
31.03.
19:00
SU Grabern 0 : 5 (0 : 1) SC Guntersdorf Spielbericht
01.04.
16:30
SV Ravelsbach 0 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf
06.04.
20:00
SV Zellerndorf 1 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
06.04.
20:00
ATSV Hollabrunn 2 : 2 (1 : 0) UFC Hadres Spielbericht
06.04.
20:00
USV Nappersdorf 6 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
07.04.
16:30
SC Guntersdorf 5 : 0 (1 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
08.04.
16:30
AFC Haugsdorf 0 : 1 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
08.04.
16:30
SV Manhartsberg 3 : 0 (1 : 0) USV Eggendorf Spielbericht
08.04.
16:30
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Pulkau
08.04.
16:30
SV Ziersdorf 2 : 1 (2 : 1) SU Grabern Spielbericht
13.04.
20:00
SU Grabern 2 : 7 (0 : 3) USV Nappersdorf Spielbericht
14.04.
16:30
UFC Hadres 3 : 1 (1 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.04.
16:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 4 (2 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
14.04.
16:30
SV Ravelsbach 4 : 0 (2 : 0) SC Großkadolz Spielbericht
15.04.
16:30
SV Ziersdorf 3 : 3 (1 : 2) SC Guntersdorf Spielbericht
15.04.
16:30
SV Pulkau 3 : 4 (2 : 2) AFC Haugsdorf Spielbericht
15.04.
16:30
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 (1 : 2) ATSV Hollabrunn Spielbericht
15.04.
16:30
USV Eggendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Sitzendorf
20.04.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 1 (0 : 0) SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
20.04.
20:00
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (1 : 0) SU Grabern Spielbericht
20.04.
20:00
USV Nappersdorf 3 : 0 (1 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
21.04.
16:30
SC Guntersdorf 11 : 0 (7 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
21.04.
16:30
SC Großkadolz 0 : 1 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
22.04.
16:30
SV Manhartsberg 4 : 1 (1 : 1) UFC Hadres Spielbericht
22.04.
16:30
AFC Haugsdorf 3 : 0 (2 : 0) USV Eggendorf
22.04.
16:30
SV Sitzendorf 0 : 0 (0 : 0) ESV Sigmundsherberg
02.04.
16:30
SV Pulkau 2 : 3 (2 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
Heim Auswärts
ESV Sigmundsherberg 2 : 0 SU Grabern Spielbericht
SC Großkadolz 3 : 9 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 3 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 6 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 1 SC Guntersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Zellerndorf 1 : 3 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Nappersdorf 8 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 2 : 6 UFC Hadres Spielbericht
SV Manhartsberg 5 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 SV Pulkau Spielbericht
UFC Hadres 1 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 13 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 0 : 4 SV Zellerndorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 6 : 4 SU Grabern Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 2 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 2 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 5 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Nappersdorf 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Guntersdorf 2 : 2 SU Grabern Spielbericht
SU Grabern 0 : 1 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Zellerndorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 11 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 2 : 5 USV Nappersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 2 : 5 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Ravelsbach 5 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 6 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 2 UFC Hadres Spielbericht
USV Nappersdorf 3 : 0 SU Grabern Spielbericht
ATSV Hollabrunn 4 : 2 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Sitzendorf 4 : 2 USV Eggendorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 6 SV Pulkau Spielbericht
SC Guntersdorf 3 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 2 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
UFC Hadres 5 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ziersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 7 SC Guntersdorf Spielbericht
USV Eggendorf 3 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 5 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 1 SU Grabern Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 3 UFC Hadres Spielbericht
SC Großkadolz 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 2 SV Pulkau Spielbericht
AFC Haugsdorf 3 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SU Grabern 3 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 4 : 5 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 11 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 6 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Pulkau 3 : 3 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SC Guntersdorf 7 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Großkadolz 1 : 5 UFC Hadres Spielbericht
SV Zellerndorf 0 : 3 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 3 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 0 SU Grabern Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 5 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 13 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 7 : 1 AFC Haugsdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 7 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
UFC Hadres 4 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 9 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
USV Nappersdorf 1 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 5 SU Grabern Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 3 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SC Guntersdorf 1 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 4 USV Nappersdorf Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 10 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SV Pulkau 2 : 1 UFC Hadres Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 7 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 12 SC Guntersdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 3 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
UFC Hadres 29.10.
14:00
USV Eggendorf
SU Grabern 3 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Nappersdorf 4 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 4 SV Pulkau Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SC Großkadolz Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 5 UFC Hadres Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Pulkau 3 : 2 SU Grabern Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 12 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 4 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
AFC Haugsdorf 1 : 4 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Sitzendorf 5 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SU Grabern 7 : 1 USV Eggendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 9 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
UFC Hadres 0 : 2 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 4 : 2 SC Großkadolz Spielbericht
USV Nappersdorf 6 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Ziersdorf 2 : 0 SV Pulkau Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
SC Guntersdorf 0 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Manhartsberg ABGESAGT AFC Haugsdorf
USV Nappersdorf 3 : 0 SV Pulkau Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SU Grabern 0 : 2 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Zellerndorf 4 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 1 UFC Hadres Spielbericht
ATSV Hollabrunn 3 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Ravelsbach ABGESAGT SV Zellerndorf
ESV Sigmundsherberg 0 : 8 SV Ziersdorf Spielbericht
UFC Hadres ABGESAGT SU Grabern
AFC Haugsdorf 0 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal ABGESAGT SC Guntersdorf
SC Großkadolz 0 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 6 USV Nappersdorf Spielbericht
SV Pulkau 5 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Zellerndorf 1 : 2 SV Pulkau Spielbericht
ATSV Hollabrunn ABGESAGT USV Eggendorf
SU Grabern 1 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
USV Nappersdorf 4 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Ziersdorf 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
SC Guntersdorf 7 : 2 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 1 : 6 SV Ziersdorf Spielbericht
UFC Hadres 2 : 2 USV Nappersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 4 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 1 : 1 SV Zellerndorf Spielbericht
SC Großkadolz 2 : 0 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Pulkau 0 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
SU Grabern 0 : 5 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 0 : 0 SV Sitzendorf
SV Zellerndorf 1 : 0 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 2 UFC Hadres Spielbericht
USV Nappersdorf 6 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
SC Guntersdorf 5 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
AFC Haugsdorf 0 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Manhartsberg 3 : 0 USV Eggendorf Spielbericht
SV Sitzendorf 0 : 0 SV Pulkau
SV Ziersdorf 2 : 1 SU Grabern Spielbericht
SU Grabern 2 : 7 USV Nappersdorf Spielbericht
UFC Hadres 3 : 1 SV Zellerndorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 4 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Ravelsbach 4 : 0 SC Großkadolz Spielbericht
SV Ziersdorf 3 : 3 SC Guntersdorf Spielbericht
SV Pulkau 3 : 4 AFC Haugsdorf Spielbericht
SV Eintracht Pulkautal 3 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Eggendorf 0 : 0 SV Sitzendorf
SV Zellerndorf 0 : 1 SV Eintracht Pulkautal Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 SU Grabern Spielbericht
USV Nappersdorf 3 : 0 SV Ziersdorf Spielbericht
SC Guntersdorf 11 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SC Großkadolz 0 : 1 SV Pulkau Spielbericht
SV Manhartsberg 4 : 1 UFC Hadres Spielbericht
AFC Haugsdorf 3 : 0 USV Eggendorf
SV Sitzendorf 0 : 0 ESV Sigmundsherberg
SV Pulkau 2 : 3 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Nappersdorf 21 80:18 62 56
2 SV Ziersdorf 21 80:23 57 50
3 SC Guntersdorf 19 109:20 89 48
4 SV Manhartsberg 20 43:29 14 38
5 SV Pulkau 21 58:39 19 33
6 UFC Hadres 20 61:39 22 32
7 ATSV Hollabrunn 20 43:43 0 32
8 SV Eintracht Pulkautal 20 54:51 3 27
9 SV Ravelsbach 19 37:46 -9 26
10 SV Zellerndorf 20 42:35 7 25
11 SU Grabern 20 43:51 -8 19
12 ESV Sigmundsherberg 21 34:66 -32 18
13 AFC Haugsdorf 19 21:95 -74 11
14 SC Großkadolz 20 24:77 -53 9
15 USV Eggendorf 19 11:108 -97 5
16 SV Sitzendorf 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 David Steiner SV Ziersdorf 37
2 Adam Fiala USV Nappersdorf 34
3 Georg Kurzweil SC Guntersdorf 29
4 Johann Gantner SC Guntersdorf 26
5 Patrick Mikolasek SC Guntersdorf 21
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Michael Schwab SV Eintracht Pulkautal 8
2 Florian Schwayr SV Eintracht Pulkautal 4
3 Stefan Hackl SV Eintracht Pulkautal 4
4 Manuel Ohnesorgen SU Grabern 4
5 Dominik Schwabl SU Grabern 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Mücahit Ündemir Rote Karte 21.04.2018
2 Matthias Kellner Rote Karte 21.04.2018
3 Konstantin Wagesreiter Rote Karte 15.04.2018
4 Patrick Wallig Rote Karte 15.04.2018
5 Markus Sieber Gelb/Rote Karte 08.04.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Roland Hudetschek 8 0 1 11
2 Turgut Tazi 5 1 1 10
3 Raimund Chmela 6 2 0 10
4 Tobias Österreicher 6 0 1 9
5 Harald Schmid 7 1 0 9
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Eintracht Pulkautal 139
2 USV Nappersdorf 121
3 AFC Haugsdorf 112
4 SC Guntersdorf 100
5 SV Pulkau 92

News

Grabern geht 0:5 unter 02.04.2018 | Der ehemalige Landesligist aus Guntersdorf hatte bei der SU...  »
Guntersdorf stark 27.03.2018 | Haugsdorf hatte beim SCG keine Chance und ging 2:7 unter  »
Pulkau in Zellerndorf erfolgreich 24.03.2018 | Einen "Dreier" holten die SVP Kicker in Zellerndorf und blei...  »
Alle Sonntagspiele abgesagt 18.03.2018 | Einzig die Partie Sigmundsherberg vs Ziersdorf konnte in der...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

25% Rabatt auf Fussballschuhe Hol' dir deine neuen Fußballschuhe für das Saisonfinish zum Sonderpreis! »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »