2. Klasse Triestingtal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
SC Schönau 6 : 1 (2 : 0) ASK Blumau Spielbericht
12.08.
17:00
SC Pfaffstätten 2 : 3 (0 : 3) ASK Oberwaltersdorf Spielbericht
11.08.
19:00
ASV Baden 1 : 0 (1 : 0) FC Klausen-Leopoldsd. Spielbericht
12.08.
17:00
SV Sooss 0 : 1 (0 : 0) SC Pottenstein Spielbericht
11.08.
19:30
SC Alland 0 : 0 (0 : 0) SC Berndorf Spielbericht
15.08.
16:30
FCM Traiskirchen II 7 : 0 (3 : 0) ATSV Teesdorf Spielbericht
12.08.
18:30
FC Enzesfeld 4 : 1 (1 : 0) SC Günselsdorf Spielbericht
18.08.
18:00
SC Schönau 1 : 0 (1 : 0) SC Pfaffstätten Spielbericht
19.08.
16:30
FCM Traiskirchen II - : - (- : -) FC Enzesfeld
18.08.
19:00
SC Berndorf 4 : 0 (2 : 0) ATSV Teesdorf Spielbericht
18.08.
19:00
SC Pottenstein 1 : 1 (1 : 1) SC Alland Spielbericht
18.08.
19:30
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 6 (0 : 2) SV Sooss Spielbericht
20.08.
17:00
ASK Oberwaltersdorf - : - (- : -) ASV Baden
18.08.
18:00
ASK Blumau 6 : 1 (2 : 1) SC Günselsdorf Spielbericht
Heim Auswärts
SC Schönau 6 : 1 ASK Blumau Spielbericht
SC Pfaffstätten 2 : 3 ASK Oberwaltersdorf Spielbericht
ASV Baden 1 : 0 FC Klausen-Leopoldsd. Spielbericht
SV Sooss 0 : 1 SC Pottenstein Spielbericht
SC Alland 0 : 0 SC Berndorf Spielbericht
FCM Traiskirchen II 7 : 0 ATSV Teesdorf Spielbericht
FC Enzesfeld 4 : 1 SC Günselsdorf Spielbericht
SC Schönau 1 : 0 SC Pfaffstätten Spielbericht
FCM Traiskirchen II 19.08.
16:30
FC Enzesfeld
SC Berndorf 4 : 0 ATSV Teesdorf Spielbericht
SC Pottenstein 1 : 1 SC Alland Spielbericht
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 6 SV Sooss Spielbericht
ASK Oberwaltersdorf 20.08.
17:00
ASV Baden
ASK Blumau 6 : 1 SC Günselsdorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Schönau 2 7:1 6 6
2 SC Berndorf 2 4:0 4 4
3 SC Pottenstein 2 2:1 1 4
4 FCM Traiskirchen II 1 7:0 7 3
5 SV Sooss 2 6:1 5 3
6 FC Enzesfeld 1 4:1 3 3
7 ASK Oberwaltersdorf 1 3:2 1 3
8 ASV Baden 1 1:0 1 3
9 ASK Blumau 2 7:7 0 3
10 SC Alland 2 1:1 0 2
11 SC Pfaffstätten 2 2:4 -2 0
12 FC Klausen-Leopoldsd. 2 0:7 -7 0
13 SC Günselsdorf 2 2:10 -8 0
14 ATSV Teesdorf 2 0:11 -11 0
Torschützen
# Name Verein
1 Ali Alaca FCM Traiskirchen II 5
2 Ramazan Comak ASK Blumau 4
3 Yasin Ceylan FC Enzesfeld 4
4 Maximilian Weinbauer SC Berndorf 3
5 Mustafa Celik SV Sooss 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
Keine Daten vorhanden
Bad Boys
# Name Score
1 Alexander Meinhardt 2 0 0 2
2 Patrick Pfaffenberger 2 0 0 2
3 Matthias Schützl 2 0 0 2
4 Christoph Hasenöhrl 2 0 0 2
5 Joshua Karlsson 1 0 0 1
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Berndorf 180
2 SC Schönau 111
3 SV Sooss 108
4 ASV Baden 90
5 FCM Traiskirchen II 90

News

Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
ASV Baden macht es zweistellig 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Teesdorf – ASV Baden, 1:10 (0:2)  »
Pottenstein bezwingt Schönau 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Pottenstein – Schönau, 1:0 (0:0)  »
Rattenschlager fliegt - und es geht dahin mit Alland 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Berndorf – Alland, 4:1 (1:0)  »
Enzesfeld/H. schlägt Sooss 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Enzesfeld/H. – Sooss, 4:2 (2:1)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »