2. Klasse Triestingtal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
16.08.
18:00
ASK Blumau 1 : 1 (0 : 0) SC Schönau
16.08.
19:30
ATSV Teesdorf 2 : 6 (0 : 5) SC Berndorf
16.08.
19:30
SC Pottenstein 1 : 0 (0 : 0) SV Sooss
17.08.
17:00
SC Lanzendorf 0 : 4 (0 : 3) SC Günselsdorf
17.08.
17:00
FC Enzesfeld 6 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen II
17.08.
18:00
SC Alland 2 : 1 (1 : 1) ASV Baden
18.08.
17:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 5 (1 : 3) ASC Leobersdorf
23.08.
19:00
ASV Baden 1 : 5 (1 : 2) SC Pottenstein
23.08.
19:30
ASC Leobersdorf 2 : 1 (1 : 0) SV Sooss
23.08.
20:30
FCM Traiskirchen II 1 : 1 (0 : 0) ASK Blumau
24.08.
18:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 1 (0 : 1) ASC Leobersdorf
24.08.
18:00
SC Berndorf 9 : 1 (6 : 0) SC Alland
25.08.
15:30
SC Günselsdorf 0 : 3 (0 : 0) FC Enzesfeld
25.08.
17:00
SC Schönau 3 : 4 (2 : 2) ATSV Teesdorf
30.08.
19:30
ATSV Teesdorf 2 : 5 (1 : 2) FCM Traiskirchen II
30.08.
19:30
SC Pottenstein 1 : 3 (0 : 0) SC Berndorf
31.08.
17:00
ASC Leobersdorf 1 : 5 (1 : 1) ASC Leobersdorf
31.08.
17:00
SV Sooss 0 : 0 (0 : 0) ASV Baden
31.08.
17:00
ASK Blumau 8 : 3 (2 : 2) SC Günselsdorf
31.08.
17:00
FC Enzesfeld 7 : 0 (5 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
01.09.
16:30
SC Alland 0 : 1 (0 : 0) SC Schönau
06.09.
18:45
ASC Leobersdorf 8 : 1 (3 : 0) ASV Baden
07.09.
16:30
SC Schönau 1 : 2 (1 : 2) SC Pottenstein
07.09.
16:30
SC Berndorf 2 : 1 (1 : 0) SV Sooss
08.09.
15:30
SC Günselsdorf 2 : 0 (2 : 0) ATSV Teesdorf
08.09.
17:00
ASC Leobersdorf 0 : 6 (0 : 0) FC Enzesfeld
08.09.
17:00
FC Klausen-Leopoldsd. 2 : 4 (0 : 2) ASK Blumau
22.09.
18:15
FCM Traiskirchen II 4 : 0 (1 : 0) SC Alland
13.09.
19:00
ASV Baden 0 : 7 (0 : 4) SC Berndorf
13.09.
19:30
SC Pottenstein 3 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen II
13.09.
19:30
ATSV Teesdorf 7 : 0 (2 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
14.09.
16:30
FC Enzesfeld 2 : 2 (2 : 2) ASC Leobersdorf
14.09.
16:30
ASK Blumau 1 : 1 (0 : 0) ASC Leobersdorf
14.09.
16:30
SV Sooss 2 : 4 (1 : 1) SC Schönau
14.09.
18:00
SC Alland 2 : 2 (1 : 2) SC Günselsdorf
20.09.
19:30
ASC Leobersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Berndorf
20.09.
19:30
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 1 (0 : 1) SC Alland
20.09.
20:30
FCM Traiskirchen II 5 : 1 (0 : 0) SV Sooss
21.09.
16:00
FC Enzesfeld 3 : 0 (2 : 0) ASK Blumau
21.09.
16:00
SC Schönau 1 : 0 (0 : 0) ASV Baden
21.09.
17:00
ASC Leobersdorf 0 : 5 (0 : 1) ATSV Teesdorf
22.09.
16:00
SC Günselsdorf 1 : 2 (1 : 0) SC Pottenstein
27.09.
19:00
ASV Baden 1 : 1 (0 : 0) FCM Traiskirchen II
27.09.
19:30
SC Pottenstein 6 : 0 (3 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
27.09.
19:30
ATSV Teesdorf 2 : 2 (1 : 0) FC Enzesfeld
28.09.
16:00
ASK Blumau 0 : 2 (0 : 2) ASC Leobersdorf
28.09.
16:00
SC Berndorf 1 : 1 (1 : 0) SC Schönau
28.09.
16:00
SV Sooss 3 : 2 (2 : 1) SC Günselsdorf
08.10.
19:30
SC Alland 2 : 0 (0 : 0) ASC Leobersdorf
04.10.
19:30
ASC Leobersdorf 0 : 1 (0 : 0) SC Schönau
04.10.
20:30
FCM Traiskirchen II 0 : 3 (0 : 0) SC Berndorf
05.10.
15:30
FC Enzesfeld 3 : 1 (1 : 0) SC Alland
05.10.
15:30
ASK Blumau 1 : 0 (1 : 0) ATSV Teesdorf
05.10.
17:00
ASC Leobersdorf 2 : 4 (0 : 3) SC Pottenstein
06.10.
15:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 1 (1 : 0) SV Sooss
06.10.
15:30
SC Günselsdorf 3 : 1 (3 : 0) ASV Baden
11.10.
19:00
ASV Baden 3 : 1 (2 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
11.10.
19:30
ATSV Teesdorf 0 : 2 (0 : 0) ASC Leobersdorf
11.10.
19:30
SC Pottenstein 1 : 3 (0 : 1) FC Enzesfeld
12.10.
15:30
SC Schönau 3 : 7 (0 : 4) FCM Traiskirchen II
12.10.
15:30
SV Sooss 2 : 3 (2 : 1) ASC Leobersdorf
12.10.
16:00
SC Berndorf 4 : 0 (3 : 0) SC Günselsdorf
12.10.
18:00
SC Alland 0 : 0 (0 : 0) ASK Blumau
18.10.
19:30
ASC Leobersdorf 7 : 1 (2 : 1) FCM Traiskirchen II
18.10.
19:30
ATSV Teesdorf 1 : 1 (0 : 0) SC Alland
19.10.
15:00
FC Enzesfeld 5 : 1 (2 : 1) SV Sooss
19.10.
15:00
FC Klausen-Leopoldsd. 2 : 6 (2 : 2) SC Berndorf
19.10.
15:00
ASK Blumau 4 : 3 (3 : 0) SC Pottenstein
19.10.
17:00
ASC Leobersdorf 2 : 2 (1 : 0) ASV Baden
20.10.
15:00
SC Günselsdorf 0 : 5 (0 : 1) SC Schönau
25.10.
19:00
ASV Baden 0 : 7 (0 : 3) FC Enzesfeld
25.10.
19:30
SC Pottenstein 2 : 4 (2 : 0) ATSV Teesdorf
25.10.
19:30
FCM Traiskirchen II 0 : 2 (0 : 1) SC Günselsdorf
26.10.
14:00
SC Schönau 4 : 1 (1 : 1) FC Klausen-Leopoldsd.
26.10.
15:00
SV Sooss 1 : 3 (0 : 1) ASK Blumau
26.10.
15:00
SC Berndorf 3 : 0 (1 : 0) ASC Leobersdorf
26.10.
18:00
SC Alland 1 : 6 (0 : 3) ASC Leobersdorf
01.11.
15:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 6 (0 : 2) FCM Traiskirchen II
01.11.
15:00
ASC Leobersdorf 6 : 0 (3 : 0) SC Günselsdorf
01.11.
17:00
ASC Leobersdorf 0 : 5 (0 : 3) SC Schönau
01.11.
19:30
ATSV Teesdorf 2 : 1 (2 : 1) SV Sooss
02.11.
14:00
ASK Blumau 3 : 1 (1 : 1) ASV Baden
02.11.
15:00
FC Enzesfeld 0 : 3 (0 : 3) SC Berndorf
02.11.
18:00
SC Alland 0 : 2 (0 : 2) SC Pottenstein
08.11.
19:30
SC Pottenstein 1 : 0 (1 : 0) ASC Leobersdorf
08.11.
20:30
FCM Traiskirchen II 6 : 0 (3 : 0) ASC Leobersdorf
09.11.
14:00
SV Sooss 0 : 1 (0 : 0) SC Alland
09.11.
15:00
SC Berndorf 2 : 0 (1 : 0) ASK Blumau
09.11.
16:00
ASV Baden 2 : 3 (1 : 1) ATSV Teesdorf
10.11.
14:00
SC Günselsdorf 3 : 0 (2 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
10.11.
14:00
SC Schönau 1 : 5 (1 : 0) FC Enzesfeld
20.03.
19:30
ASC Leobersdorf ABGESAGT FC Klausen-Leopoldsd.
21.03.
15:30
SC Berndorf ABGESAGT ATSV Teesdorf
21.03.
15:30
SC Schönau ABGESAGT ASK Blumau
21.03.
16:00
FCM Traiskirchen II ABGESAGT FC Enzesfeld
21.03.
16:00
ASV Baden ABGESAGT SC Alland
22.03.
15:30
SV Sooss ABGESAGT SC Pottenstein
22.03.
15:30
SC Günselsdorf ABGESAGT ASC Leobersdorf
Heim Auswärts
ASK Blumau 1 : 1 SC Schönau
ATSV Teesdorf 2 : 6 SC Berndorf
SC Pottenstein 1 : 0 SV Sooss
SC Lanzendorf 0 : 4 SC Günselsdorf
FC Enzesfeld 6 : 0 FCM Traiskirchen II
SC Alland 2 : 1 ASV Baden
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 5 ASC Leobersdorf
ASV Baden 1 : 5 SC Pottenstein
ASC Leobersdorf 2 : 1 SV Sooss
FCM Traiskirchen II 1 : 1 ASK Blumau
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 1 ASC Leobersdorf
SC Berndorf 9 : 1 SC Alland
SC Günselsdorf 0 : 3 FC Enzesfeld
SC Schönau 3 : 4 ATSV Teesdorf
ATSV Teesdorf 2 : 5 FCM Traiskirchen II
SC Pottenstein 1 : 3 SC Berndorf
ASC Leobersdorf 1 : 5 ASC Leobersdorf
SV Sooss 0 : 0 ASV Baden
ASK Blumau 8 : 3 SC Günselsdorf
FC Enzesfeld 7 : 0 FC Klausen-Leopoldsd.
SC Alland 0 : 1 SC Schönau
ASC Leobersdorf 8 : 1 ASV Baden
SC Schönau 1 : 2 SC Pottenstein
SC Berndorf 2 : 1 SV Sooss
SC Günselsdorf 2 : 0 ATSV Teesdorf
ASC Leobersdorf 0 : 6 FC Enzesfeld
FC Klausen-Leopoldsd. 2 : 4 ASK Blumau
FCM Traiskirchen II 4 : 0 SC Alland
ASV Baden 0 : 7 SC Berndorf
SC Pottenstein 3 : 1 FCM Traiskirchen II
ATSV Teesdorf 7 : 0 FC Klausen-Leopoldsd.
FC Enzesfeld 2 : 2 ASC Leobersdorf
ASK Blumau 1 : 1 ASC Leobersdorf
SV Sooss 2 : 4 SC Schönau
SC Alland 2 : 2 SC Günselsdorf
ASC Leobersdorf 2 : 0 SC Berndorf
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 1 SC Alland
FCM Traiskirchen II 5 : 1 SV Sooss
FC Enzesfeld 3 : 0 ASK Blumau
SC Schönau 1 : 0 ASV Baden
ASC Leobersdorf 0 : 5 ATSV Teesdorf
SC Günselsdorf 1 : 2 SC Pottenstein
ASV Baden 1 : 1 FCM Traiskirchen II
SC Pottenstein 6 : 0 FC Klausen-Leopoldsd.
ATSV Teesdorf 2 : 2 FC Enzesfeld
ASK Blumau 0 : 2 ASC Leobersdorf
SC Berndorf 1 : 1 SC Schönau
SV Sooss 3 : 2 SC Günselsdorf
SC Alland 2 : 0 ASC Leobersdorf
ASC Leobersdorf 0 : 1 SC Schönau
FCM Traiskirchen II 0 : 3 SC Berndorf
FC Enzesfeld 3 : 1 SC Alland
ASK Blumau 1 : 0 ATSV Teesdorf
ASC Leobersdorf 2 : 4 SC Pottenstein
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 1 SV Sooss
SC Günselsdorf 3 : 1 ASV Baden
ASV Baden 3 : 1 FC Klausen-Leopoldsd.
ATSV Teesdorf 0 : 2 ASC Leobersdorf
SC Pottenstein 1 : 3 FC Enzesfeld
SC Schönau 3 : 7 FCM Traiskirchen II
SV Sooss 2 : 3 ASC Leobersdorf
SC Berndorf 4 : 0 SC Günselsdorf
SC Alland 0 : 0 ASK Blumau
ASC Leobersdorf 7 : 1 FCM Traiskirchen II
ATSV Teesdorf 1 : 1 SC Alland
FC Enzesfeld 5 : 1 SV Sooss
FC Klausen-Leopoldsd. 2 : 6 SC Berndorf
ASK Blumau 4 : 3 SC Pottenstein
ASC Leobersdorf 2 : 2 ASV Baden
SC Günselsdorf 0 : 5 SC Schönau
ASV Baden 0 : 7 FC Enzesfeld
SC Pottenstein 2 : 4 ATSV Teesdorf
FCM Traiskirchen II 0 : 2 SC Günselsdorf
SC Schönau 4 : 1 FC Klausen-Leopoldsd.
SV Sooss 1 : 3 ASK Blumau
SC Berndorf 3 : 0 ASC Leobersdorf
SC Alland 1 : 6 ASC Leobersdorf
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 6 FCM Traiskirchen II
ASC Leobersdorf 6 : 0 SC Günselsdorf
ASC Leobersdorf 0 : 5 SC Schönau
ATSV Teesdorf 2 : 1 SV Sooss
ASK Blumau 3 : 1 ASV Baden
FC Enzesfeld 0 : 3 SC Berndorf
SC Alland 0 : 2 SC Pottenstein
SC Pottenstein 1 : 0 ASC Leobersdorf
FCM Traiskirchen II 6 : 0 ASC Leobersdorf
SV Sooss 0 : 1 SC Alland
SC Berndorf 2 : 0 ASK Blumau
ASV Baden 2 : 3 ATSV Teesdorf
SC Günselsdorf 3 : 0 FC Klausen-Leopoldsd.
SC Schönau 1 : 5 FC Enzesfeld
ASC Leobersdorf ABGESAGT FC Klausen-Leopoldsd.
SC Berndorf ABGESAGT ATSV Teesdorf
SC Schönau ABGESAGT ASK Blumau
FCM Traiskirchen II ABGESAGT FC Enzesfeld
ASV Baden ABGESAGT SC Alland
SV Sooss ABGESAGT SC Pottenstein
SC Günselsdorf ABGESAGT ASC Leobersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Berndorf 13 50:10 40 34
2 FC Enzesfeld 13 52:11 41 32
3 ASC Leobersdorf 13 47:10 37 31
4 SC Pottenstein 13 33:20 13 27
5 SC Schönau 13 31:23 8 23
6 ASK Blumau 13 26:21 5 22
7 FCM Traiskirchen II 13 37:30 7 20
8 ATSV Teesdorf 13 32:27 5 20
9 SC Günselsdorf 13 22:34 -12 16
10 SC Alland 13 12:29 -17 15
11 ASV Baden 13 13:43 -30 6
12 ASC Leobersdorf 13 10:46 -36 6
13 SV Sooss 13 14:31 -17 5
14 FC Klausen-Leopoldsd. 13 10:54 -44 2
Torschützen
# Name Verein
1 Gurur Veltan ASK Blumau 18
2 Vladimir Stanimirovic SC Berndorf 16
3 Yasin Ceylan FC Enzesfeld 13
4 Radojica Kalinov ATSV Teesdorf 12
5 Andre Konrad FCM Traiskirchen II 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Markus Westymayer SC Alland 4
2 Dorian Hardes SC Alland 4
3 Manfred Zöchling ASV Baden 4
4 Michael Spier ASV Baden 4
5 Gurur Veltan ASK Blumau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Abdul Kadir Öztürk Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Ibrahim Polat Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Manuel Schenkermayer Gelb/Rote Karte 01.11.2019
4 Bahattin Babuscu Gelb/Rote Karte 26.10.2019
5 Peter Miglitsch Gelb/Rote Karte 26.10.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Ozan Aydin 5 0 1 8
2 Arlind Krasniqi 6 1 0 8
3 Niklas Jandl 5 0 1 8
4 Michael Neuhold 4 0 1 7
5 Ibrahim Polat 3 2 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Berndorf 152
2 SC Alland 144
3 FCM Traiskirchen II 127
4 SC Pottenstein 116
5 SC Günselsdorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
NÖ Meistercup: Achtelfinal-Ergebnisse 27.10.2017 | Der Ball im Cup rollte wieder!   »
Walter Brandstätter übernimmt Altenwörth 02.10.2017 | Manfred Hayden war vor einigen Wochen als Trainer des USC Al...  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 04.08.2017 | Die ersten Partien im diesjährigen Meistercup sind absolvier...  »
Kapitän Beier verlässt Leobersdorf! 13.07.2017 | Nach dem überlegenen Meistertitel tut sich einiges beim ASC...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
ASV Baden macht es zweistellig 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Teesdorf – ASV Baden, 1:10 (0:2)  »
Pottenstein bezwingt Schönau 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Pottenstein – Schönau, 1:0 (0:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30%* auf alles bei 11teamsports Egal ob für Homeoffice oder Home Workout, bei 11teamsports findest du das passen... »
Ballaktion bei 11teamsports Jetzt gibt es bis zu 50% Rabatt auf zahlreiche Trainings- und Matchbälle, aber n... »
11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »