2. Klasse Triestingtal

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
17:30
ASK Blumau 0 : 5 (0 : 3) ASK Oberwaltersdorf
17.08.
19:00
SC Pottenstein 2 : 3 (1 : 2) ATSV Teesdorf
18.08.
17:00
FCM Traiskirchen II 2 : 2 (1 : 0) SV Sooss
18.08.
17:30
FC Enzesfeld 7 : 0 (5 : 0) SC Günselsdorf
19.08.
18:00
ASV Baden 1 : 3 (1 : 0) SC Schönau
19.08.
18:30
SC Alland 1 : 4 (0 : 3) SC Berndorf
24.08.
18:30
ATSV Teesdorf 4 : 1 (3 : 0) FCM Traiskirchen II
24.08.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 3 : 1 (1 : 1) SC Pottenstein
24.08.
19:30
SC Alland 3 : 1 (1 : 1) SC Schönau
25.08.
17:00
SV Sooss 0 : 0 (0 : 0) ASV Baden
25.08.
18:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 2 (0 : 2) FC Enzesfeld
26.08.
16:30
SC Günselsdorf 0 : 4 (0 : 1) ASK Blumau
31.08.
19:00
SC Pottenstein 5 : 0 (1 : 0) SC Günselsdorf
31.08.
19:30
ASV Baden 0 : 6 (0 : 3) ATSV Teesdorf
31.08.
19:30
SC Alland 0 : 2 (0 : 0) SV Sooss
11.09.
18:45
FCM Traiskirchen II 1 : 2 (1 : 1) ASK Oberwaltersdorf
12.09.
20:00
SC Berndorf 1 : 3 (0 : 1) SC Schönau
26.10.
15:00
ASK Blumau 2 : 1 (1 : 1) FC Klausen-Leopoldsd.
07.09.
19:30
ATSV Teesdorf 0 : 0 (0 : 0) SC Alland
07.09.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 2 : 3 (1 : 0) ASV Baden
08.09.
15:30
SV Sooss 2 : 1 (2 : 1) SC Berndorf
08.09.
16:30
FC Enzesfeld 8 : 1 (3 : 0) ASK Blumau
08.09.
18:00
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 6 (0 : 2) SC Pottenstein
09.09.
15:00
SC Günselsdorf 0 : 7 (0 : 0) FCM Traiskirchen II
14.09.
19:00
SC Pottenstein 1 : 1 (1 : 1) FC Enzesfeld
14.09.
19:30
SC Alland 0 : 3 (0 : 1) ASK Oberwaltersdorf
14.09.
19:30
ASV Baden 6 : 0 (0 : 0) SC Günselsdorf
15.09.
16:30
SC Berndorf 2 : 1 (2 : 1) ATSV Teesdorf
15.09.
17:00
FCM Traiskirchen II 2 : 2 (0 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
16.09.
16:30
SC Schönau 1 : 1 (0 : 0) SV Sooss
21.09.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 4 : 0 (1 : 0) SC Berndorf
21.09.
19:30
ATSV Teesdorf 3 : 3 (0 : 2) SC Schönau
22.09.
14:00
ASK Blumau 0 : 4 (0 : 0) SC Pottenstein
22.09.
16:00
FC Enzesfeld 5 : 0 (2 : 0) FCM Traiskirchen II
22.09.
18:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 5 (1 : 4) ASV Baden
23.09.
16:00
SC Günselsdorf 1 : 5 (0 : 1) SC Alland
28.09.
19:30
SC Alland 2 : 3 (1 : 1) FC Klausen-Leopoldsd.
28.09.
19:30
SC Berndorf 7 : 0 (3 : 0) SC Günselsdorf
28.09.
19:30
ASV Baden 2 : 1 (0 : 0) FC Enzesfeld
29.09.
16:00
SC Schönau 1 : 4 (1 : 1) ASK Oberwaltersdorf
29.09.
16:00
SV Sooss 6 : 3 (4 : 2) ATSV Teesdorf
29.09.
16:00
ASK Blumau 2 : 4 (0 : 2) FCM Traiskirchen II
05.10.
19:00
SC Pottenstein 1 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen II
05.10.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 1 : 3 (0 : 2) SV Sooss
06.10.
15:30
FC Enzesfeld 4 : 1 (1 : 1) SC Alland
06.10.
15:30
ASK Blumau 1 : 5 (0 : 3) ASV Baden
07.10.
15:30
SC Günselsdorf 1 : 2 (0 : 1) SC Schönau
07.10.
16:00
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 2 (0 : 0) SC Berndorf
12.10.
18:45
ATSV Teesdorf 0 : 1 (0 : 1) ASK Oberwaltersdorf
13.10.
15:30
SC Schönau 3 : 4 (3 : 1) FC Klausen-Leopoldsd.
13.10.
15:30
SV Sooss 9 : 1 (5 : 0) SC Günselsdorf
13.10.
16:00
SC Berndorf 2 : 0 (1 : 0) FC Enzesfeld
14.10.
11:00
ASV Baden 2 : 2 (1 : 0) SC Pottenstein
14.10.
16:30
SC Alland 0 : 4 (0 : 1) ASK Blumau
19.10.
19:00
SC Pottenstein 1 : 1 (1 : 0) SC Alland
20.10.
15:00
ASK Blumau 0 : 1 (0 : 0) SC Berndorf
20.10.
15:30
FC Enzesfeld 2 : 1 (1 : 0) SC Schönau
20.10.
17:00
FCM Traiskirchen II 0 : 1 (0 : 1) ASV Baden
21.10.
15:00
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 2 (0 : 1) SV Sooss
21.10.
15:00
SC Günselsdorf 0 : 6 (0 : 2) ATSV Teesdorf
26.10.
14:00
SC Alland 2 : 2 (2 : 0) FCM Traiskirchen II
26.10.
16:00
SC Berndorf 2 : 1 (0 : 0) SC Pottenstein
27.10.
15:00
SV Sooss 1 : 4 (1 : 1) FC Enzesfeld
28.10.
14:00
ASK Oberwaltersdorf 15 : 0 (4 : 0) SC Günselsdorf
28.10.
14:00
SC Schönau 5 : 1 (1 : 1) ASK Blumau
28.10.
15:00
ATSV Teesdorf 3 : 0 (2 : 0) FC Klausen-Leopoldsd.
01.11.
17:00
ASV Baden 2 : 2 (0 : 0) SC Alland
02.11.
19:00
SC Pottenstein 4 : 5 (0 : 1) SC Schönau
03.11.
14:00
ASK Blumau 0 : 1 (0 : 0) SV Sooss
03.11.
15:30
FC Enzesfeld 3 : 0 (1 : 0) ATSV Teesdorf
03.11.
16:00
FCM Traiskirchen II 3 : 3 (2 : 2) SC Berndorf
04.11.
14:00
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 5 (0 : 2) ASK Oberwaltersdorf
15.08.
15:00
SC Schönau 3 : 2 (0 : 1) FCM Traiskirchen II
15.08.
16:30
SC Günselsdorf 2 : 1 (2 : 1) FC Klausen-Leopoldsd.
15.08.
17:30
SV Sooss 1 : 1 (1 : 1) SC Pottenstein
15.08.
19:30
ASK Oberwaltersdorf 1 : 1 (1 : 0) FC Enzesfeld
09.11.
19:30
ATSV Teesdorf 1 : 1 (1 : 0) ASK Blumau
10.11.
14:00
SC Berndorf - : - (- : -) ASV Baden
22.03.
19:30
ATSV Teesdorf 0 : 2 (0 : 1) SC Pottenstein
23.03.
15:30
ASK Oberwaltersdorf 5 : 2 (2 : 0) ASK Blumau
23.03.
15:30
SV Sooss 1 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen II
23.03.
15:30
SC Berndorf 4 : 3 (2 : 1) SC Alland
24.03.
15:30
SC Günselsdorf 0 : 4 (0 : 1) FC Enzesfeld
24.03.
15:30
SC Schönau 0 : 0 (0 : 0) ASV Baden
Heim Auswärts
ASK Blumau 0 : 5 ASK Oberwaltersdorf
SC Pottenstein 2 : 3 ATSV Teesdorf
FCM Traiskirchen II 2 : 2 SV Sooss
FC Enzesfeld 7 : 0 SC Günselsdorf
ASV Baden 1 : 3 SC Schönau
SC Alland 1 : 4 SC Berndorf
ATSV Teesdorf 4 : 1 FCM Traiskirchen II
ASK Oberwaltersdorf 3 : 1 SC Pottenstein
SC Alland 3 : 1 SC Schönau
SV Sooss 0 : 0 ASV Baden
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 2 FC Enzesfeld
SC Günselsdorf 0 : 4 ASK Blumau
SC Pottenstein 5 : 0 SC Günselsdorf
ASV Baden 0 : 6 ATSV Teesdorf
SC Alland 0 : 2 SV Sooss
FCM Traiskirchen II 1 : 2 ASK Oberwaltersdorf
SC Berndorf 1 : 3 SC Schönau
ASK Blumau 2 : 1 FC Klausen-Leopoldsd.
ATSV Teesdorf 0 : 0 SC Alland
ASK Oberwaltersdorf 2 : 3 ASV Baden
SV Sooss 2 : 1 SC Berndorf
FC Enzesfeld 8 : 1 ASK Blumau
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 6 SC Pottenstein
SC Günselsdorf 0 : 7 FCM Traiskirchen II
SC Pottenstein 1 : 1 FC Enzesfeld
SC Alland 0 : 3 ASK Oberwaltersdorf
ASV Baden 6 : 0 SC Günselsdorf
SC Berndorf 2 : 1 ATSV Teesdorf
FCM Traiskirchen II 2 : 2 FC Klausen-Leopoldsd.
SC Schönau 1 : 1 SV Sooss
ASK Oberwaltersdorf 4 : 0 SC Berndorf
ATSV Teesdorf 3 : 3 SC Schönau
ASK Blumau 0 : 4 SC Pottenstein
FC Enzesfeld 5 : 0 FCM Traiskirchen II
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 5 ASV Baden
SC Günselsdorf 1 : 5 SC Alland
SC Alland 2 : 3 FC Klausen-Leopoldsd.
SC Berndorf 7 : 0 SC Günselsdorf
ASV Baden 2 : 1 FC Enzesfeld
SC Schönau 1 : 4 ASK Oberwaltersdorf
SV Sooss 6 : 3 ATSV Teesdorf
ASK Blumau 2 : 4 FCM Traiskirchen II
SC Pottenstein 1 : 0 FCM Traiskirchen II
ASK Oberwaltersdorf 1 : 3 SV Sooss
FC Enzesfeld 4 : 1 SC Alland
ASK Blumau 1 : 5 ASV Baden
SC Günselsdorf 1 : 2 SC Schönau
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 2 SC Berndorf
ATSV Teesdorf 0 : 1 ASK Oberwaltersdorf
SC Schönau 3 : 4 FC Klausen-Leopoldsd.
SV Sooss 9 : 1 SC Günselsdorf
SC Berndorf 2 : 0 FC Enzesfeld
ASV Baden 2 : 2 SC Pottenstein
SC Alland 0 : 4 ASK Blumau
SC Pottenstein 1 : 1 SC Alland
ASK Blumau 0 : 1 SC Berndorf
FC Enzesfeld 2 : 1 SC Schönau
FCM Traiskirchen II 0 : 1 ASV Baden
FC Klausen-Leopoldsd. 1 : 2 SV Sooss
SC Günselsdorf 0 : 6 ATSV Teesdorf
SC Alland 2 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Berndorf 2 : 1 SC Pottenstein
SV Sooss 1 : 4 FC Enzesfeld
ASK Oberwaltersdorf 15 : 0 SC Günselsdorf
SC Schönau 5 : 1 ASK Blumau
ATSV Teesdorf 3 : 0 FC Klausen-Leopoldsd.
ASV Baden 2 : 2 SC Alland
SC Pottenstein 4 : 5 SC Schönau
ASK Blumau 0 : 1 SV Sooss
FC Enzesfeld 3 : 0 ATSV Teesdorf
FCM Traiskirchen II 3 : 3 SC Berndorf
FC Klausen-Leopoldsd. 0 : 5 ASK Oberwaltersdorf
SC Schönau 3 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Günselsdorf 2 : 1 FC Klausen-Leopoldsd.
SV Sooss 1 : 1 SC Pottenstein
ASK Oberwaltersdorf 1 : 1 FC Enzesfeld
ATSV Teesdorf 1 : 1 ASK Blumau
SC Berndorf 10.11.
14:00
ASV Baden
ATSV Teesdorf 0 : 2 SC Pottenstein
ASK Oberwaltersdorf 5 : 2 ASK Blumau
SV Sooss 1 : 0 FCM Traiskirchen II
SC Berndorf 4 : 3 SC Alland
SC Günselsdorf 0 : 4 FC Enzesfeld
SC Schönau 0 : 0 ASV Baden
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Oberwaltersdorf 13 51:12 39 31
2 FC Enzesfeld 13 42:11 31 29
3 SV Sooss 13 31:15 16 28
4 ASV Baden 13 30:18 12 25
5 SC Berndorf 13 29:21 8 25
6 SC Schönau 13 31:27 4 21
7 SC Pottenstein 13 31:18 13 19
8 ATSV Teesdorf 13 30:21 9 18
9 FCM Traiskirchen II 13 24:28 -4 10
10 SC Alland 13 20:31 -11 10
11 ASK Blumau 13 18:40 -22 10
12 FC Klausen-Leopoldsd. 12 14:36 -22 7
13 SC Günselsdorf 13 5:78 -73 3
Torschützen
# Name Verein
1 Yasin Ceylan FC Enzesfeld 21
2 Andre Konrad ASV Baden 13
3 Patrick Schweiger SC Schönau 13
4 Komel Alizadeh SC Berndorf 11
5 Sven Neumüller ASK Oberwaltersdorf 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Tomislav Culo SC Alland 4
2 Lukas Rumpler ASV Baden 4
3 Kurbin Berisha SC Berndorf 4
4 Stefan Schiessl SC Berndorf 4
5 Sebastian Blazek ASK Blumau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Hayati Sert Gelb/Rote Karte 09.11.2018
2 Josip Batinic Gelb/Rote Karte 09.11.2018
3 Daniel Vondrak Rote Karte 28.10.2018
4 Manuel Braun Rote Karte 27.10.2018
5 Robert Klapsia Gelb/Rote Karte 21.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Hayati Sert 3 2 0 7
2 Ilkan Güngör 5 1 0 7
3 Thomas Gamper 4 0 1 7
4 Manuel Braun 3 0 1 6
5 Daniel Stanojevic 6 0 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Enzesfeld 126
2 SC Pottenstein 114
3 SV Sooss 98
4 SC Schönau 90
5 ASV Baden 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
NÖ Meistercup: Achtelfinal-Ergebnisse 27.10.2017 | Der Ball im Cup rollte wieder!   »
Walter Brandstätter übernimmt Altenwörth 02.10.2017 | Manfred Hayden war vor einigen Wochen als Trainer des USC Al...  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 04.08.2017 | Die ersten Partien im diesjährigen Meistercup sind absolvier...  »
Kapitän Beier verlässt Leobersdorf! 13.07.2017 | Nach dem überlegenen Meistertitel tut sich einiges beim ASC...  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
ASV Baden macht es zweistellig 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Teesdorf – ASV Baden, 1:10 (0:2)  »
Pottenstein bezwingt Schönau 16.06.2017 | 2. Klasse Triestingtal: Pottenstein – Schönau, 1:0 (0:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »