1. Landesliga

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
ASV Spratzern 0 : 3 (0 : 2) Kremser SC
14.08.
19:00
UFC St.Peter/Au 2 : 0 (0 : 0) SCU Kilb
14.08.
19:30
SCU Ardagger 4 : 1 (4 : 1) SV Waidhofen/Th.
14.08.
19:30
USC Rohrbach 0 : 3 (0 : 3) SC Retz
14.08.
20:00
ASK Mannersdorf 4 : 4 (3 : 2) SC Zwettl
14.08.
20:00
ASV Schrems 3 : 1 (1 : 0) SV Langenrohr
14.08.
20:00
SC Ortmann 3 : 5 (1 : 4) USV Scheiblingkirchen
15.08.
17:30
SV Gaflenz 1 : 0 (1 : 0) ASK Kottingbrunn
09.08.
19:30
SC Zwettl 2 : 2 (1 : 0) ASV Spratzern
09.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 0 (1 : 0) SCU Kilb
09.08.
20:00
SV Langenrohr 2 : 2 (1 : 0) UFC St.Peter/Au
09.08.
20:00
Kremser SC 10 : 1 (6 : 1) SC Ortmann
10.08.
17:30
USV Scheiblingkirchen 1 : 2 (0 : 1) USC Rohrbach
10.08.
17:30
SV Gaflenz 1 : 1 (0 : 1) SCU Ardagger
27.08.
19:30
ASV Schrems 0 : 0 (0 : 0) SC Retz
27.08.
20:00
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 (0 : 0) ASK Mannersdorf
17.08.
17:30
USC Rohrbach 1 : 0 (0 : 0) Kremser SC
17.08.
17:30
ASV Spratzern 3 : 4 (3 : 1) SV Waidhofen/Th.
17.08.
17:30
SC Ortmann 0 : 0 (0 : 0) SC Zwettl
17.08.
18:30
ASV Schrems 2 : 3 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen
17.08.
18:30
ASK Mannersdorf 2 : 4 (1 : 0) SV Gaflenz
17.08.
19:00
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
17.08.
20:00
SV Langenrohr 3 : 0 (1 : 0) SCU Kilb
18.08.
17:30
UFC St.Peter/Au 1 : 3 (1 : 0) SC Retz
22.08.
20:00
Kremser SC 5 : 2 (4 : 0) ASV Schrems
23.08.
19:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 (3 : 0) UFC St.Peter/Au
23.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 4 : 0 (3 : 0) SV Langenrohr
23.08.
19:30
SC Zwettl 2 : 4 (2 : 0) USC Rohrbach
23.08.
19:30
SCU Ardagger 1 : 0 (0 : 0) ASK Mannersdorf
23.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 (1 : 0) SC Ortmann
24.08.
17:00
SC Retz 4 : 0 (2 : 0) SCU Kilb
25.08.
17:00
SV Gaflenz 2 : 1 (1 : 1) ASV Spratzern
30.08.
19:30
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 (0 : 1) SCU Kilb
30.08.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (0 : 0) SC Zwettl
30.08.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (2 : 2) SV Waidhofen/Th.
30.08.
20:00
Kremser SC 1 : 1 (1 : 1) UFC St.Peter/Au
30.08.
20:00
SC Ortmann 2 : 0 (1 : 0) SV Gaflenz
31.08.
17:00
ASV Spratzern 1 : 2 (1 : 1) SCU Ardagger
31.08.
18:00
ASK Mannersdorf 1 : 2 (1 : 1) ASK Kottingbrunn
01.09.
11:00
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) SC Retz
06.09.
18:45
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 (1 : 1) ASV Schrems
06.09.
18:45
Kremser SC 1 : 0 (0 : 0) SCU Kilb
06.09.
18:45
ASK Kottingbrunn 5 : 0 (3 : 0) SC Retz
06.09.
18:45
SCU Ardagger 2 : 0 (2 : 0) SC Ortmann
07.09.
16:30
SV Gaflenz 3 : 0 (2 : 0) USC Rohrbach
07.09.
19:30
SC Zwettl 1 : 4 (0 : 1) UFC St.Peter/Au
08.09.
15:00
USV Scheiblingkirchen 2 : 2 (1 : 1) SV Langenrohr
08.09.
19:00
ASK Mannersdorf 1 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern
13.09.
19:00
UFC St.Peter/Au 4 : 0 (1 : 0) SV Waidhofen/Th.
13.09.
19:30
ASV Schrems 1 : 1 (1 : 0) SV Gaflenz
13.09.
19:30
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) Kremser SC
13.09.
19:30
USC Rohrbach 1 : 1 (0 : 1) SCU Ardagger
13.09.
19:30
SC Ortmann 1 : 1 (1 : 1) ASK Mannersdorf
14.09.
16:30
SC Retz 1 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen
14.09.
16:30
ASV Spratzern 0 : 4 (0 : 2) ASK Kottingbrunn
14.09.
18:00
SCU Kilb 2 : 1 (1 : 0) SC Zwettl
20.09.
19:30
SCU Ardagger 3 : 0 (2 : 0) ASV Schrems
20.09.
19:30
Kremser SC 0 : 1 (0 : 0) SC Retz
20.09.
19:30
ASK Mannersdorf 0 : 1 (0 : 1) USC Rohrbach
20.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 1 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen
20.09.
19:30
SC Zwettl 0 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr
20.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 (0 : 2) SCU Kilb
21.09.
16:00
SV Gaflenz 2 : 3 (2 : 1) UFC St.Peter/Au
21.09.
16:00
ASV Spratzern 3 : 2 (1 : 1) SC Ortmann
27.09.
19:00
UFC St.Peter/Au 1 : 1 (1 : 1) SCU Ardagger
27.09.
19:30
ASV Schrems 0 : 1 (0 : 1) ASK Mannersdorf
27.09.
19:30
USC Rohrbach 6 : 2 (3 : 1) ASV Spratzern
27.09.
19:30
SCU Kilb 4 : 0 (3 : 0) SV Gaflenz
27.09.
19:30
SV Langenrohr 4 : 1 (1 : 0) SV Waidhofen/Th.
27.09.
19:30
SC Ortmann 2 : 2 (1 : 1) ASK Kottingbrunn
27.09.
19:30
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 (0 : 0) Kremser SC
28.09.
16:00
SC Retz 4 : 3 (1 : 2) SC Zwettl
04.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 1 (1 : 0) Kremser SC
04.10.
19:30
ASK Mannersdorf 1 : 2 (1 : 1) UFC St.Peter/Au
04.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 5 (0 : 3) SC Retz
04.10.
19:30
SCU Ardagger 1 : 2 (0 : 2) SCU Kilb
04.10.
19:30
SC Zwettl 2 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen
05.10.
15:30
SV Gaflenz 5 : 2 (1 : 1) SV Langenrohr
05.10.
16:00
SC Ortmann 1 : 4 (0 : 3) USC Rohrbach
10.11.
14:00
ASV Spratzern 0 : 1 (0 : 1) ASV Schrems
11.10.
19:00
UFC St.Peter/Au 3 : 0 (3 : 0) ASV Spratzern
11.10.
19:30
SV Langenrohr 1 : 1 (1 : 1) SCU Ardagger
11.10.
19:30
Kremser SC 2 : 1 (1 : 0) SC Zwettl
11.10.
19:30
USC Rohrbach 0 : 1 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
11.10.
19:30
SCU Kilb 3 : 3 (2 : 0) ASK Mannersdorf
11.10.
19:30
ASV Schrems 5 : 3 (4 : 2) SC Ortmann
12.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 (1 : 0) SV Waidhofen/Th.
12.10.
15:30
SC Retz 4 : 2 (2 : 1) SV Gaflenz
18.10.
19:30
ASK Mannersdorf 0 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr
18.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 0 (0 : 0) SC Zwettl
18.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 (1 : 0) Kremser SC
18.10.
19:30
USC Rohrbach 3 : 2 (0 : 1) ASV Schrems
19.10.
15:00
ASV Spratzern 1 : 1 (0 : 0) SCU Kilb
19.10.
15:00
SV Gaflenz 1 : 5 (1 : 3) USV Scheiblingkirchen
19.10.
18:00
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) SC Retz
19.10.
18:00
SC Ortmann 1 : 3 (1 : 2) UFC St.Peter/Au
25.10.
19:00
UFC St.Peter/Au 1 : 1 (0 : 1) USC Rohrbach
25.10.
19:30
SV Langenrohr 2 : 3 (0 : 2) ASV Spratzern
25.10.
19:30
SCU Kilb 3 : 3 (2 : 1) SC Ortmann
25.10.
19:30
SC Zwettl 0 : 2 (0 : 1) SV Waidhofen/Th.
25.10.
19:30
Kremser SC 1 : 0 (1 : 0) SV Gaflenz
26.10.
15:00
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger
26.10.
15:00
SC Retz 4 : 0 (3 : 0) ASK Mannersdorf
26.10.
19:30
ASV Schrems 1 : 3 (1 : 1) ASK Kottingbrunn
31.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 3 : 0 (3 : 0) SV Waidhofen/Th.
31.10.
20:00
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) Kremser SC
02.11.
14:00
SC Ortmann 2 : 1 (2 : 0) SV Langenrohr
02.11.
14:00
ASV Spratzern 0 : 1 (0 : 1) SC Retz
02.11.
14:00
SV Gaflenz 2 : 2 (1 : 1) SC Zwettl
02.11.
18:00
USC Rohrbach 3 : 0 (0 : 0) SCU Kilb
03.11.
15:00
ASV Schrems 1 : 3 (0 : 1) UFC St.Peter/Au
03.11.
16:00
ASK Mannersdorf 1 : 1 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen
08.11.
19:00
UFC St.Peter/Au 1 : 0 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
08.11.
19:30
SC Zwettl 2 : 0 (0 : 0) SCU Ardagger
08.11.
19:30
SCU Kilb 1 : 1 (0 : 0) ASV Schrems
08.11.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 (0 : 1) SV Gaflenz
08.11.
19:30
SV Langenrohr 1 : 5 (1 : 4) USC Rohrbach
08.11.
19:30
Kremser SC 6 : 1 (2 : 1) ASK Mannersdorf
08.11.
19:30
USV Scheiblingkirchen 4 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern
09.11.
14:00
SC Retz 2 : 1 (0 : 0) SC Ortmann
08.03.
15:00
Kremser SC - : - (- : -) ASV Spratzern
08.03.
15:00
SV Langenrohr - : - (- : -) ASV Schrems
08.03.
15:00
USV Scheiblingkirchen - : - (- : -) SC Ortmann
08.03.
15:00
SCU Kilb - : - (- : -) UFC St.Peter/Au
08.03.
15:00
SC Zwettl - : - (- : -) ASK Mannersdorf
08.03.
15:00
ASK Kottingbrunn - : - (- : -) SV Gaflenz
08.03.
15:00
SV Waidhofen/Th. - : - (- : -) SCU Ardagger
08.03.
15:00
SC Retz - : - (- : -) USC Rohrbach
Heim Auswärts
ASV Spratzern 0 : 3 Kremser SC
UFC St.Peter/Au 2 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 1 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 3 SC Retz
ASK Mannersdorf 4 : 4 SC Zwettl
ASV Schrems 3 : 1 SV Langenrohr
SC Ortmann 3 : 5 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Zwettl 2 : 2 ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SCU Kilb
SV Langenrohr 2 : 2 UFC St.Peter/Au
Kremser SC 10 : 1 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 1 : 2 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 1 SCU Ardagger
ASV Schrems 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 ASK Mannersdorf
USC Rohrbach 1 : 0 Kremser SC
ASV Spratzern 3 : 4 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 0 : 0 SC Zwettl
ASV Schrems 2 : 3 USV Scheiblingkirchen
ASK Mannersdorf 2 : 4 SV Gaflenz
SCU Ardagger 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 3 : 0 SCU Kilb
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SC Retz
Kremser SC 5 : 2 ASV Schrems
USV Scheiblingkirchen 3 : 0 UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Langenrohr
SC Zwettl 2 : 4 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASK Mannersdorf
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 SC Ortmann
SC Retz 4 : 0 SCU Kilb
SV Gaflenz 2 : 1 ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SCU Kilb
ASV Schrems 1 : 0 SC Zwettl
USC Rohrbach 2 : 2 SV Waidhofen/Th.
Kremser SC 1 : 1 UFC St.Peter/Au
SC Ortmann 2 : 0 SV Gaflenz
ASV Spratzern 1 : 2 SCU Ardagger
ASK Mannersdorf 1 : 2 ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 ASV Schrems
Kremser SC 1 : 0 SCU Kilb
ASK Kottingbrunn 5 : 0 SC Retz
SCU Ardagger 2 : 0 SC Ortmann
SV Gaflenz 3 : 0 USC Rohrbach
SC Zwettl 1 : 4 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 2 SV Langenrohr
ASK Mannersdorf 1 : 0 ASV Spratzern
UFC St.Peter/Au 4 : 0 SV Waidhofen/Th.
ASV Schrems 1 : 1 SV Gaflenz
SV Langenrohr 0 : 0 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 1 SCU Ardagger
SC Ortmann 1 : 1 ASK Mannersdorf
SC Retz 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 0 : 4 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 2 : 1 SC Zwettl
SCU Ardagger 3 : 0 ASV Schrems
Kremser SC 0 : 1 SC Retz
ASK Mannersdorf 0 : 1 USC Rohrbach
ASK Kottingbrunn 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Zwettl 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 SCU Kilb
SV Gaflenz 2 : 3 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 3 : 2 SC Ortmann
UFC St.Peter/Au 1 : 1 SCU Ardagger
ASV Schrems 0 : 1 ASK Mannersdorf
USC Rohrbach 6 : 2 ASV Spratzern
SCU Kilb 4 : 0 SV Gaflenz
SV Langenrohr 4 : 1 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 2 : 2 ASK Kottingbrunn
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 Kremser SC
SC Retz 4 : 3 SC Zwettl
ASK Kottingbrunn 1 : 1 Kremser SC
ASK Mannersdorf 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 0 : 5 SC Retz
SCU Ardagger 1 : 2 SCU Kilb
SC Zwettl 2 : 0 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 5 : 2 SV Langenrohr
SC Ortmann 1 : 4 USC Rohrbach
ASV Spratzern 0 : 1 ASV Schrems
UFC St.Peter/Au 3 : 0 ASV Spratzern
SV Langenrohr 1 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 1 SC Zwettl
USC Rohrbach 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 3 : 3 ASK Mannersdorf
ASV Schrems 5 : 3 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 SV Waidhofen/Th.
SC Retz 4 : 2 SV Gaflenz
ASK Mannersdorf 0 : 0 SV Langenrohr
ASK Kottingbrunn 0 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 Kremser SC
USC Rohrbach 3 : 2 ASV Schrems
ASV Spratzern 1 : 1 SCU Kilb
SV Gaflenz 1 : 5 USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 UFC St.Peter/Au
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USC Rohrbach
SV Langenrohr 2 : 3 ASV Spratzern
SCU Kilb 3 : 3 SC Ortmann
SC Zwettl 0 : 2 SV Waidhofen/Th.
Kremser SC 1 : 0 SV Gaflenz
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SC Retz 4 : 0 ASK Mannersdorf
ASV Schrems 1 : 3 ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
ASV Spratzern 0 : 1 SC Retz
SV Gaflenz 2 : 2 SC Zwettl
USC Rohrbach 3 : 0 SCU Kilb
ASV Schrems 1 : 3 UFC St.Peter/Au
ASK Mannersdorf 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Zwettl 2 : 0 SCU Ardagger
SCU Kilb 1 : 1 ASV Schrems
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 SV Gaflenz
SV Langenrohr 1 : 5 USC Rohrbach
Kremser SC 6 : 1 ASK Mannersdorf
USV Scheiblingkirchen 4 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 SC Ortmann
Kremser SC 08.03.
15:00
ASV Spratzern
SV Langenrohr 08.03.
15:00
ASV Schrems
USV Scheiblingkirchen 08.03.
15:00
SC Ortmann
SCU Kilb 08.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
SC Zwettl 08.03.
15:00
ASK Mannersdorf
ASK Kottingbrunn 08.03.
15:00
SV Gaflenz
SV Waidhofen/Th. 08.03.
15:00
SCU Ardagger
SC Retz 08.03.
15:00
USC Rohrbach
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Retz 15 33:14 19 34
2 ASK Kottingbrunn 15 30:8 22 33
3 UFC St.Peter/Au 15 31:17 14 31
4 USC Rohrbach 15 33:20 13 30
5 Kremser SC 15 34:12 22 28
6 USV Scheiblingkirchen 15 30:19 11 25
7 SCU Ardagger 15 20:14 6 22
8 SV Gaflenz 15 26:29 -3 21
9 SCU Kilb 15 20:27 -7 17
10 ASV Schrems 15 21:28 -7 16
11 SV Langenrohr 15 19:28 -9 13
12 SC Zwettl 15 20:27 -7 12
13 ASK Mannersdorf 15 16:29 -13 12
14 SC Ortmann 15 24:43 -19 11
15 SV Waidhofen/Th. 15 17:37 -20 11
16 ASV Spratzern 15 16:38 -22 8
Torschützen
# Name Verein
1 Jan Schulmeister SC Retz 20
2 Nemanja Marinkovic ASV Schrems 10
3 Imran Sadriu SCU Ardagger 8
4 Antonio Dukic SV Gaflenz 8
5 Sebastian Hofmarcher SCU Kilb 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Antonio Dukic SV Gaflenz 8
2 Wolfgang Mühlberger SV Waidhofen/Th. 8
3 Leomend Krasniqi SV Waidhofen/Th. 8
4 Michael Schatz SCU Ardagger 4
5 Ferdinand Unterbuchschachner SV Gaflenz 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Sandro Widni SV Gaflenz 12
2 Tobias Hudl SV Gaflenz 9
3 Marcel Varsanyi USC Rohrbach 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Tobias Hudl Gelb/Rote Karte 08.11.2019
2 Florian Heindl Rote Karte 08.11.2019
3 Martin Eichler Gelb/Rote Karte 03.11.2019
4 Philipp Koglbauer Rote Karte 03.11.2019
5 Günter Gravogl Rote Karte 02.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Werner Würzler 8 0 1 11
2 Martin Holzer 9 0 0 9
3 Zivorad Misic 3 0 2 9
4 Antonio Dukic 8 0 0 8
5 Wolfgang Mühlberger 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USV Scheiblingkirchen 150
2 SC Zwettl 109
3 UFC St.Peter/Au 105
4 ASV Spratzern 90
5 ASV Schrems 90

News powered by 11 Teamsports Logo

Kilb: Trainer-Entscheidung gefallen! 16.04.2019 | Der neue Mann kommt aus den eigenen Reihen.   »
Scheibling muss bittere Pille schlucken 02.04.2019 | Der Sieg in Rohrbach forderte zwei Verletzte.  »
Kremser SC lädt zum Schnuppertraining 21.03.2019 | Für Kinder ab 6 Jahren.  »
Traiskirchen mit Schützenfest gegen KSC 26.02.2019 | Gleich neun Treffer gab es zu bestaunen.  »
Zweitliga-Stürmer für St. Peter 18.02.2019 | Prominente Verstärkung für den Abstiegskampf.   »
Neues Trio für Ardagger 13.02.2019 | Neue Gesichter beim SCU.  »
Neun Neue für Leader Stripfing 12.02.2019 | Der Tabellenführer begrüßt einige neue Gesichter.   »
Wachauer Juniors Masters ging in die 6. Auflage 08.02.2019 | Über 70 Mannschaften gaben sich in Krems die Ehre.  »
Zweitliga-Erfahrung für Kilb 03.02.2019 | Das Transferprogramm des SCU ist somit abgeschlossen.  »
FSV UNIQA St. Pölten: Titel in Sichtweite 29.01.2019 | Die Kicker aus der Landeshauptstadt gehen aufs Ganze.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports eröffnet in Graz! Am 31. Jänner 2020 eröffnet 11teamsports den modernsten Fußball-Store der Steier... »
30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »