1. Landesliga

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
15.08.
17:00
ASV Spratzern 1 : 0 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
15.08.
17:00
SC Retz 2 : 4 (1 : 3) SV Stripfing Spielbericht
15.08.
17:00
SV Gaflenz 5 : 3 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
15.08.
17:00
FC Rohrendorf 3 : 0 (3 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
15.08.
17:00
USC Rohrbach 3 : 4 (0 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
15.08.
17:00
SC Zwettl 2 : 1 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
15.08.
18:30
Kremser SC 2 : 1 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
11.08.
18:00
ASV Spratzern 1 : 1 (1 : 0) SC Zwettl Spielbericht
11.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 2 (0 : 1) SCU Ardagger Spielbericht
11.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 (1 : 1) Kremser SC Spielbericht
11.08.
19:30
SV Langenrohr 1 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
12.08.
17:00
UFC St.Peter/Au 2 : 2 (1 : 1) SC Retz Spielbericht
12.08.
17:00
SV Haitzendorf 1 : 1 (0 : 1) USC Rohrbach Spielbericht
12.08.
17:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
12.08.
17:00
SV Stripfing 5 : 0 (4 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
18.08.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (0 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
18.08.
19:30
Kremser SC 3 : 2 (3 : 2) SV Stripfing Spielbericht
18.08.
19:30
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
18.08.
19:30
SC Zwettl 0 : 3 (0 : 1) SV Langenrohr Spielbericht
19.08.
17:00
SV Gaflenz 4 : 1 (3 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
19.08.
17:00
SC Retz 1 : 0 (0 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
19.08.
17:00
FC Rohrendorf 4 : 1 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
19.08.
17:00
SV Leobendorf 3 : 0 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
25.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 (1 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
25.08.
19:30
SC Zwettl 3 : 4 (3 : 1) USC Rohrbach Spielbericht
25.08.
19:30
SV Langenrohr 2 : 1 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
26.08.
17:00
UFC St.Peter/Au 2 : 3 (1 : 1) Kremser SC Spielbericht
26.08.
17:00
ASV Spratzern 0 : 4 (0 : 0) SC Retz Spielbericht
26.08.
17:00
SV Stripfing 1 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
27.08.
17:00
USV Scheiblingkirchen 0 : 4 (0 : 2) SV Leobendorf Spielbericht
01.09.
19:30
USC Rohrbach 1 : 5 (0 : 2) SV Langenrohr Spielbericht
01.09.
19:30
Kremser SC 3 : 2 (2 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
01.09.
19:30
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
01.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
02.09.
16:30
SV Gaflenz 2 : 3 (0 : 1) ASV Spratzern Spielbericht
02.09.
16:30
SC Retz 3 : 0 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
03.09.
16:30
SV Leobendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
03.09.
16:30
FC Rohrendorf 5 : 5 (2 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
08.09.
19:30
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
08.09.
19:30
SC Zwettl 1 : 3 (1 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
08.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 (1 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
08.09.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (1 : 1) SC Retz Spielbericht
09.09.
13:00
ASV Spratzern 0 : 2 (0 : 1) Kremser SC Spielbericht
09.09.
16:30
SV Stripfing 1 : 4 (0 : 1) SV Leobendorf Spielbericht
10.09.
11:00
UFC St.Peter/Au 0 : 0 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
10.09.
16:00
SV Haitzendorf 2 : 2 (1 : 2) FC Rohrendorf Spielbericht
15.09.
19:30
Kremser SC 2 : 2 (2 : 0) SC Zwettl Spielbericht
15.09.
19:30
SCU Ardagger 2 : 0 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
15.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 2 (1 : 0) SV Stripfing Spielbericht
16.09.
16:00
SC Retz 3 : 1 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
16.09.
16:00
SV Gaflenz 0 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
16.09.
16:00
SV Leobendorf 4 : 1 (3 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
17.09.
16:00
FC Rohrendorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
17.09.
16:00
USV Scheiblingkirchen 5 : 2 (2 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.09.
19:30
USC Rohrbach 0 : 0 (0 : 0) Kremser SC Spielbericht
22.09.
19:30
SV Langenrohr 2 : 1 (2 : 1) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.09.
19:30
SC Zwettl 2 : 2 (1 : 1) FC Rohrendorf Spielbericht
23.09.
16:00
SV Stripfing 1 : 1 (0 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
23.09.
16:00
UFC St.Peter/Au 0 : 2 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
23.09.
16:00
ASV Spratzern 0 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
23.09.
16:00
SC Retz 3 : 1 (2 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
23.09.
16:30
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
29.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 4 (0 : 4) SV Stripfing Spielbericht
29.09.
19:30
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
29.09.
19:30
Kremser SC 3 : 0 (1 : 0) SC Retz Spielbericht
29.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 4 : 0 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
30.09.
15:30
USV Scheiblingkirchen 5 : 1 (4 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
30.09.
15:30
SV Leobendorf 5 : 0 (2 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
30.09.
15:30
SV Gaflenz 2 : 1 (1 : 1) SV Langenrohr Spielbericht
30.09.
16:00
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
06.10.
18:45
USC Rohrbach 3 : 0 (1 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
06.10.
18:45
SC Zwettl 0 : 1 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
07.10.
15:30
SC Retz 3 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
07.10.
15:30
ASV Spratzern 0 : 3 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
07.10.
15:30
UFC St.Peter/Au 2 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
07.10.
18:00
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
08.10.
15:30
SV Haitzendorf 2 : 0 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
26.10.
15:00
SV Gaflenz 3 : 0 (0 : 0) Kremser SC Spielbericht
13.10.
19:30
SCU Ardagger 0 : 2 (0 : 1) SC Retz Spielbericht
13.10.
19:30
Kremser SC 1 : 0 (1 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
13.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 0 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
13.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 4 : 2 (2 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
14.10.
15:30
SV Stripfing 2 : 1 (2 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
14.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen 6 : 1 (3 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
15.10.
15:30
SV Leobendorf 5 : 0 (3 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
15.10.
15:30
FC Rohrendorf 1 : 2 (1 : 2) SV Gaflenz Spielbericht
20.10.
19:00
SC Zwettl 1 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
20.10.
19:30
Kremser SC 0 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
20.10.
19:30
SV Langenrohr 3 : 2 (2 : 1) UFC St.Peter/Au Spielbericht
20.10.
19:30
USC Rohrbach 3 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
21.10.
15:00
SV Gaflenz 5 : 1 (4 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
21.10.
15:00
SC Retz 0 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
21.10.
15:00
ASV Spratzern 1 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
22.10.
15:00
SV Haitzendorf 0 : 2 (0 : 0) SV Stripfing Spielbericht
27.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 3 : 4 (1 : 3) SC Zwettl Spielbericht
27.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 1 (1 : 1) SC Retz Spielbericht
28.10.
13:00
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
28.10.
15:00
UFC St.Peter/Au 2 : 1 (1 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
28.10.
15:00
SV Stripfing 2 : 0 (2 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
28.10.
15:00
SV Leobendorf 3 : 0 (0 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
28.10.
18:00
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) Kremser SC Spielbericht
01.11.
14:00
FC Rohrendorf 3 : 2 (1 : 1) SV Langenrohr Spielbericht
03.11.
19:30
USC Rohrbach 2 : 4 (1 : 2) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
03.11.
19:30
SC Zwettl 0 : 4 (0 : 1) SV Stripfing Spielbericht
03.11.
19:30
Kremser SC 0 : 1 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
04.11.
14:00
ASV Spratzern 1 : 7 (1 : 4) UFC St.Peter/Au Spielbericht
04.11.
14:00
SC Retz 2 : 0 (2 : 0) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
04.11.
14:00
SV Gaflenz 1 : 4 (0 : 4) ASK Kottingbrunn Spielbericht
04.11.
14:00
FC Rohrendorf 1 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
05.11.
11:00
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) SV Haitzendorf Spielbericht
10.11.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 2 (0 : 1) Kremser SC Spielbericht
11.11.
14:00
SV Stripfing 2 : 0 (1 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
11.11.
14:00
UFC St.Peter/Au 2 : 1 (1 : 1) SC Zwettl Spielbericht
11.11.
14:00
SV Leobendorf 1 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
11.11.
14:00
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (0 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
11.11.
16:00
SCU Ardagger 1 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
11.11.
16:00
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 (0 : 1) SC Retz Spielbericht
12.11.
14:00
SV Haitzendorf 1 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au ABGESAGT USC Rohrbach
10.03.
15:00
SV Stripfing 1 : 2 (1 : 2) SC Retz Spielbericht
10.03.
15:00
USV Scheiblingkirchen 0 : 1 (0 : 0) Kremser SC Spielbericht
11.03.
11:00
SV Langenrohr 1 : 1 (1 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
02.04.
15:30
SV Leobendorf 0 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
02.04.
16:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 (0 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
02.04.
16:30
SV Haitzendorf 1 : 1 (1 : 1) SC Zwettl Spielbericht
02.04.
16:30
ASK Kottingbrunn 3 : 1 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
16.03.
19:30
Kremser SC 2 : 0 (1 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
17.03.
15:30
SV Leobendorf ABGESAGT SV Langenrohr
17.03.
15:30
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
17.03.
15:30
SV Gaflenz ABGESAGT SV Stripfing
17.03.
15:30
FC Rohrendorf 1 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
17.03.
16:00
SC Zwettl 1 : 1 (0 : 1) ASV Spratzern Spielbericht
02.04.
16:30
SC Retz 1 : 1 (1 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
11.04.
20:00
USC Rohrbach 1 : 1 (1 : 1) SV Haitzendorf Spielbericht
23.03.
18:45
SV Langenrohr 1 : 2 (0 : 0) SC Zwettl Spielbericht
24.03.
15:30
ASV Spratzern 0 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
24.03.
15:30
SV Stripfing 2 : 1 (1 : 1) Kremser SC Spielbericht
24.03.
15:30
UFC St.Peter/Au 0 : 1 (0 : 1) SV Gaflenz Spielbericht
24.03.
15:30
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 (0 : 1) SCU Ardagger Spielbericht
25.03.
16:30
SV Haitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Retz Spielbericht
26.03.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
10.04.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
30.03.
19:30
USC Rohrbach 2 : 2 (1 : 1) SC Zwettl Spielbericht
30.03.
19:30
SCU Ardagger 2 : 3 (2 : 2) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
30.03.
19:30
Kremser SC 1 : 2 (1 : 2) UFC St.Peter/Au Spielbericht
30.03.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
31.03.
16:30
SV Leobendorf 1 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
31.03.
16:30
SC Retz 2 : 0 (1 : 0) ASV Spratzern Spielbericht
31.03.
16:30
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 1) SV Stripfing Spielbericht
25.04.
18:00
SV Gaflenz - : - (- : -) SV Haitzendorf Vorschau
06.04.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 (0 : 0) SV Leobendorf Spielbericht
06.04.
19:30
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
07.04.
16:30
SV Stripfing 2 : 0 (2 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
07.04.
16:30
ASV Spratzern 0 : 0 (0 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
07.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 (0 : 0) ASK Kottingbrunn Spielbericht
07.04.
16:30
UFC St.Peter/Au 0 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
07.04.
18:00
SC Zwettl 1 : 3 (0 : 2) SC Retz Spielbericht
08.04.
16:00
SV Haitzendorf 0 : 4 (0 : 1) Kremser SC Spielbericht
13.04.
19:30
Kremser SC 4 : 1 (1 : 1) ASV Spratzern Spielbericht
13.04.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th. Spielbericht
14.04.
16:30
SC Retz 1 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach Spielbericht
14.04.
16:30
SV Gaflenz 6 : 0 (2 : 0) SC Zwettl Spielbericht
14.04.
16:30
SV Leobendorf 2 : 1 (2 : 0) SV Stripfing Spielbericht
14.04.
18:00
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 0) UFC St.Peter/Au Spielbericht
15.04.
16:00
FC Rohrendorf 0 : 1 (0 : 1) SV Haitzendorf Spielbericht
15.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 (0 : 0) SV Langenrohr Spielbericht
20.04.
19:30
SV Langenrohr 2 : 3 (0 : 1) SC Retz Spielbericht
20.04.
19:30
SC Zwettl 1 : 1 (0 : 1) Kremser SC Spielbericht
20.04.
19:30
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen Spielbericht
20.04.
19:30
USC Rohrbach 0 : 2 (0 : 0) SV Gaflenz Spielbericht
21.04.
16:30
SV Stripfing 0 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn Spielbericht
21.04.
16:30
UFC St.Peter/Au 1 : 2 (0 : 1) SV Leobendorf Spielbericht
21.04.
16:30
ASV Spratzern 1 : 1 (1 : 0) FC Rohrendorf Spielbericht
22.04.
16:30
SV Haitzendorf 1 : 0 (1 : 0) SCU Ardagger Spielbericht
27.04.
19:30
Kremser SC - : - (- : -) USC Rohrbach Vorschau
27.04.
19:30
ASK Kottingbrunn - : - (- : -) UFC St.Peter/Au Vorschau
27.04.
19:30
SCU Ardagger - : - (- : -) ASV Spratzern Vorschau
27.04.
19:30
SV Waidhofen/Th. - : - (- : -) SV Langenrohr Vorschau
28.04.
16:30
USV Scheiblingkirchen - : - (- : -) SV Stripfing Vorschau
28.04.
16:30
SV Leobendorf - : - (- : -) SV Haitzendorf Vorschau
28.04.
16:30
FC Rohrendorf - : - (- : -) SC Zwettl Vorschau
28.04.
16:30
SV Gaflenz - : - (- : -) SC Retz Vorschau
30.04.
20:00
SV Langenrohr - : - (- : -) SCU Ardagger Vorschau
01.05.
11:00
ASV Spratzern - : - (- : -) SV Haitzendorf Vorschau
Heim Auswärts
SCU Ardagger 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SC Retz 2 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 3 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 4 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Zwettl 2 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 2 SCU Ardagger Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 3 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 2 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 5 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 ASV Spratzern Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 0 : 3 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Retz 1 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
FC Rohrendorf 4 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 3 : 4 USC Rohrbach Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 3 Kremser SC Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 4 SC Retz Spielbericht
SV Stripfing 1 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 5 SV Langenrohr Spielbericht
Kremser SC 3 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 3 ASV Spratzern Spielbericht
SC Retz 3 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
FC Rohrendorf 5 : 5 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 1 : 3 SV Gaflenz Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 SC Retz Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 2 Kremser SC Spielbericht
SV Stripfing 1 : 4 SV Leobendorf Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
SV Gaflenz 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Leobendorf 4 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 2 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 0 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 1 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 2 : 2 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Stripfing 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 2 ASK Kottingbrunn Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 3 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 0 : 4 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
Kremser SC 3 : 0 SC Retz Spielbericht
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 5 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Gaflenz 2 : 1 SV Langenrohr Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 USC Rohrbach Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
SC Zwettl 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
SC Retz 3 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 3 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 SV Stripfing Spielbericht
SV Haitzendorf 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 3 : 0 Kremser SC Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 2 SC Retz Spielbericht
Kremser SC 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 4 : 2 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 6 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 5 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
Kremser SC 0 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Langenrohr 3 : 2 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USC Rohrbach 3 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Gaflenz 5 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SC Retz 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 2 SV Stripfing Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 3 : 4 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 1 SC Retz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 3 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
SCU Ardagger 0 : 0 Kremser SC Spielbericht
FC Rohrendorf 3 : 2 SV Langenrohr Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 4 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Zwettl 0 : 4 SV Stripfing Spielbericht
Kremser SC 0 : 1 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 7 UFC St.Peter/Au Spielbericht
SC Retz 2 : 0 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SV Gaflenz 1 : 4 ASK Kottingbrunn Spielbericht
FC Rohrendorf 1 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 SV Haitzendorf Spielbericht
ASK Kottingbrunn 2 : 2 Kremser SC Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
UFC St.Peter/Au 2 : 1 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 1 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 1 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
UFC St.Peter/Au ABGESAGT USC Rohrbach
SV Stripfing 1 : 2 SC Retz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 1 Kremser SC Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SV Leobendorf 0 : 1 SCU Ardagger Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 1 SC Zwettl Spielbericht
ASK Kottingbrunn 3 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
Kremser SC 2 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SV Leobendorf ABGESAGT SV Langenrohr
SCU Ardagger 0 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
SV Gaflenz ABGESAGT SV Stripfing
FC Rohrendorf 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
SC Retz 1 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
USC Rohrbach 1 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
SV Langenrohr 1 : 2 SC Zwettl Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Stripfing 2 : 1 Kremser SC Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SCU Ardagger Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 0 SC Retz Spielbericht
ASK Kottingbrunn 0 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 2 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
USC Rohrbach 2 : 2 SC Zwettl Spielbericht
SCU Ardagger 2 : 3 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Langenrohr Spielbericht
SV Leobendorf 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
SC Retz 2 : 0 ASV Spratzern Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SV Gaflenz 25.04.
18:00
SV Haitzendorf Vorschau
SV Waidhofen/Th. 1 : 0 SV Leobendorf Spielbericht
SV Langenrohr 0 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Stripfing 2 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
ASV Spratzern 0 : 0 SV Gaflenz Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 1 : 0 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 0 : 0 FC Rohrendorf Spielbericht
SC Zwettl 1 : 3 SC Retz Spielbericht
SV Haitzendorf 0 : 4 Kremser SC Spielbericht
Kremser SC 4 : 1 ASV Spratzern Spielbericht
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th. Spielbericht
SC Retz 1 : 0 USC Rohrbach Spielbericht
SV Gaflenz 6 : 0 SC Zwettl Spielbericht
SV Leobendorf 2 : 1 SV Stripfing Spielbericht
SCU Ardagger 1 : 1 UFC St.Peter/Au Spielbericht
FC Rohrendorf 0 : 1 SV Haitzendorf Spielbericht
USV Scheiblingkirchen 0 : 2 SV Langenrohr Spielbericht
SV Langenrohr 2 : 3 SC Retz Spielbericht
SC Zwettl 1 : 1 Kremser SC Spielbericht
SV Waidhofen/Th. 1 : 2 USV Scheiblingkirchen Spielbericht
USC Rohrbach 0 : 2 SV Gaflenz Spielbericht
SV Stripfing 0 : 1 ASK Kottingbrunn Spielbericht
UFC St.Peter/Au 1 : 2 SV Leobendorf Spielbericht
ASV Spratzern 1 : 1 FC Rohrendorf Spielbericht
SV Haitzendorf 1 : 0 SCU Ardagger Spielbericht
Kremser SC 27.04.
19:30
USC Rohrbach Vorschau
ASK Kottingbrunn 27.04.
19:30
UFC St.Peter/Au Vorschau
SCU Ardagger 27.04.
19:30
ASV Spratzern Vorschau
SV Waidhofen/Th. 27.04.
19:30
SV Langenrohr Vorschau
USV Scheiblingkirchen 28.04.
16:30
SV Stripfing Vorschau
SV Leobendorf 28.04.
16:30
SV Haitzendorf Vorschau
FC Rohrendorf 28.04.
16:30
SC Zwettl Vorschau
SV Gaflenz 28.04.
16:30
SC Retz Vorschau
SV Langenrohr 30.04.
20:00
SCU Ardagger Vorschau
ASV Spratzern 01.05.
11:00
SV Haitzendorf Vorschau
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Retz 22 41:21 20 45
2 SV Stripfing 21 40:18 22 44
3 SV Leobendorf 21 38:9 29 43
4 Kremser SC 22 38:22 16 42
5 USV Scheiblingkirchen 22 35:27 8 37
6 SV Gaflenz 20 40:31 9 35
7 ASK Kottingbrunn 22 29:23 6 35
8 SV Langenrohr 21 26:23 3 26
9 SV Waidhofen/Th. 22 32:42 -10 26
10 SCU Ardagger 22 16:24 -8 25
11 UFC St.Peter/Au 21 37:42 -5 24
12 USC Rohrbach 21 25:36 -11 21
13 SV Haitzendorf 21 16:33 -17 18
14 SC Zwettl 22 26:48 -22 18
15 FC Rohrendorf 22 25:34 -9 17
16 ASV Spratzern 22 14:45 -31 17
Torschützen
# Name Verein
1 Ingo Klemen SV Stripfing 15
2 Jan Schulmeister SC Retz 14
3 Mario Konrad SV Leobendorf 13
4 Frantisek Nemec SC Zwettl 13
5 Juraj Halenar SV Gaflenz 12
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Werner Würzler SV Langenrohr 8
2 Patrik Batoha SV Leobendorf 8
3 Christopher Ledineg SC Retz 8
4 Patrick Pfaller FC Rohrendorf 8
5 Peter Balta SV Waidhofen/Th. 8
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Matthias Nemetz ASK Kottingbrunn 12
2 Patrick Pfaller FC Rohrendorf 12
3 Werner Würzler SV Langenrohr 9
4 Kevin Schörghuber UFC St.Peter/Au 9
5 Frantisek Nemec SC Zwettl 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christian Ressler Rote Karte 20.04.2018
2 Lukas Stratil Gelb/Rote Karte 13.04.2018
3 Raffael Sagmüllner Gelb/Rote Karte 10.04.2018
4 Milan Jankovic Gelb/Rote Karte 06.04.2018
5 Peter Zöch Rote Karte 06.04.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Andreas Dospel 7 0 1 10
2 Matthias Nemetz 9 0 0 9
3 Patrik Batoha 8 0 0 8
4 Christopher Ledineg 8 0 0 8
5 Patrick Pfaller 8 0 0 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Gaflenz 180
2 SV Haitzendorf 152
3 ASK Kottingbrunn 130
4 SC Zwettl 64
5 SCU Ardagger 59

News

Verletzung überschattet Cup-Sieg 03.04.2018 | Hubschraubereinsatz und OP - schwere Verletzung machte Sieg...  »
Sieg-Doppelpack für Waidhofen/Thaya 03.04.2018 | Kottingbrunn und Waidhofen sind die Gewinner des Osterwochen...  »
Viertelfinale-Ergebnisse des NÖ-Meistercup 03.04.2018 | Die Halbfinalisten stehen fest!  »
Verstärkung für die Rapid Amateure 22.03.2018 | Christoph Weyermayr wechselt nach Hütteldorf.  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »
Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »