1. Landesliga

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th.
14.08.
19:30
USC Rohrbach 0 : 2 (0 : 0) Kremser SC
14.08.
19:30
SC Ortmann 2 : 4 (1 : 4) SC Retz
14.08.
20:00
SC Zwettl 0 : 5 (0 : 2) SV Stripfing
15.08.
16:30
ASV Spratzern 2 : 4 (0 : 3) USV Scheiblingkirchen
15.08.
17:30
SV Gaflenz 2 : 1 (0 : 0) FC Rohrendorf
15.08.
17:30
UFC St.Peter/Au 0 : 1 (0 : 0) SCU Kilb
15.08.
18:30
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 0) SV Langenrohr
10.08.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 (1 : 0) SCU Ardagger
10.08.
19:30
Kremser SC 2 : 2 (1 : 0) SC Zwettl
10.08.
19:30
SCU Kilb 1 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach
11.08.
17:30
SC Retz 1 : 0 (1 : 0) UFC St.Peter/Au
11.08.
17:30
SV Gaflenz 2 : 1 (1 : 0) ASK Kottingbrunn
11.08.
17:30
FC Rohrendorf 1 : 2 (1 : 2) SV Stripfing
11.08.
19:00
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 (0 : 0) SC Ortmann
12.08.
11:00
SV Langenrohr 5 : 0 (3 : 0) ASV Spratzern
17.08.
19:30
USC Rohrbach 3 : 0 (3 : 0) SC Retz
17.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf
17.08.
19:30
SC Zwettl 2 : 3 (0 : 2) SCU Kilb
18.08.
17:30
SC Ortmann 2 : 1 (2 : 0) SV Langenrohr
18.08.
17:30
UFC St.Peter/Au 1 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen
18.08.
17:30
ASV Spratzern 2 : 1 (1 : 1) SV Waidhofen/Th.
18.08.
18:30
SCU Ardagger 1 : 1 (0 : 1) SV Gaflenz
18.08.
19:00
SV Stripfing 2 : 2 (1 : 0) Kremser SC
24.08.
19:30
ASK Kottingbrunn 3 : 2 (1 : 0) SCU Ardagger
24.08.
19:30
SCU Kilb 0 : 1 (0 : 0) SV Stripfing
24.08.
19:30
SV Langenrohr 2 : 1 (0 : 1) UFC St.Peter/Au
24.08.
19:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 (1 : 0) USC Rohrbach
25.08.
17:00
SV Gaflenz 3 : 0 (1 : 0) ASV Spratzern
25.08.
17:00
SC Retz 3 : 1 (1 : 1) SC Zwettl
25.08.
18:00
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 (2 : 1) SC Ortmann
26.08.
16:00
FC Rohrendorf 2 : 1 (0 : 1) Kremser SC
31.08.
19:30
USC Rohrbach 1 : 4 (0 : 2) SV Langenrohr
31.08.
19:30
Kremser SC 4 : 0 (2 : 0) SCU Kilb
31.08.
19:30
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf
31.08.
19:30
SV Stripfing 1 : 0 (1 : 0) SC Retz
31.08.
19:30
SC Ortmann 1 : 3 (0 : 0) SV Gaflenz
31.08.
19:30
SC Zwettl 1 : 4 (1 : 2) USV Scheiblingkirchen
01.09.
17:00
UFC St.Peter/Au 1 : 3 (0 : 0) SV Waidhofen/Th.
26.10.
15:00
ASV Spratzern 1 : 2 (0 : 2) ASK Kottingbrunn
07.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 0 (0 : 0) SC Ortmann
07.09.
19:30
SV Langenrohr 3 : 1 (2 : 1) SC Zwettl
07.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 (1 : 1) USC Rohrbach
07.09.
19:30
SCU Ardagger 1 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern
08.09.
16:30
SC Retz 3 : 1 (0 : 1) Kremser SC
08.09.
16:30
SV Gaflenz 3 : 1 (1 : 1) UFC St.Peter/Au
08.09.
16:30
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 (0 : 1) SV Stripfing
09.09.
16:30
FC Rohrendorf 2 : 1 (2 : 1) SCU Kilb
14.09.
19:30
USC Rohrbach 3 : 3 (1 : 1) SV Gaflenz
14.09.
19:30
SCU Kilb 0 : 4 (0 : 4) SC Retz
14.09.
19:30
SV Stripfing 1 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr
14.09.
19:30
Kremser SC 3 : 1 (2 : 1) USV Scheiblingkirchen
14.09.
19:30
SC Ortmann 1 : 1 (1 : 1) SCU Ardagger
14.09.
19:30
SC Zwettl 1 : 3 (0 : 1) SV Waidhofen/Th.
15.09.
16:30
UFC St.Peter/Au 0 : 0 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
15.09.
16:30
ASV Spratzern 0 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf
21.09.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 1 (0 : 1) USC Rohrbach
21.09.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 (0 : 1) SV Stripfing
21.09.
19:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 (1 : 0) SCU Kilb
21.09.
19:30
SV Langenrohr 1 : 3 (1 : 1) Kremser SC
21.09.
19:30
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
22.09.
16:00
ASV Spratzern 1 : 0 (1 : 0) SC Ortmann
22.09.
16:00
FC Rohrendorf 2 : 3 (0 : 2) SC Retz
22.09.
16:00
SV Gaflenz 1 : 2 (0 : 1) SC Zwettl
28.09.
19:30
USC Rohrbach 2 : 1 (1 : 1) SCU Ardagger
28.09.
19:30
SC Zwettl 0 : 1 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
28.09.
19:30
Kremser SC 3 : 1 (1 : 0) SV Waidhofen/Th.
28.09.
19:30
SCU Kilb 1 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr
28.09.
19:30
SC Ortmann 2 : 1 (0 : 0) FC Rohrendorf
29.09.
16:00
UFC St.Peter/Au 2 : 0 (1 : 0) ASV Spratzern
29.09.
16:00
SC Retz 2 : 1 (1 : 0) USV Scheiblingkirchen
29.09.
18:00
SV Stripfing 6 : 0 (3 : 0) SV Gaflenz
05.10.
19:30
SV Langenrohr 0 : 0 (0 : 0) SC Retz
05.10.
19:30
SCU Ardagger 2 : 0 (1 : 0) SC Zwettl
05.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 (1 : 0) SCU Kilb
05.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 0 : 4 (0 : 2) SV Stripfing
06.10.
15:30
ASV Spratzern 3 : 3 (1 : 2) USC Rohrbach
06.10.
15:30
SV Gaflenz 1 : 3 (0 : 1) Kremser SC
06.10.
16:00
SC Ortmann 1 : 0 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
07.10.
15:30
FC Rohrendorf 1 : 4 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen
12.10.
18:45
SCU Kilb 1 : 0 (0 : 0) SV Gaflenz
12.10.
18:45
SC Zwettl 3 : 3 (2 : 2) ASV Spratzern
12.10.
18:45
Kremser SC 4 : 0 (2 : 0) ASK Kottingbrunn
13.10.
15:30
SC Retz 1 : 3 (0 : 1) SV Waidhofen/Th.
13.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 (0 : 1) SV Langenrohr
13.10.
15:30
UFC St.Peter/Au 3 : 2 (2 : 0) FC Rohrendorf
13.10.
18:00
SV Stripfing 2 : 2 (1 : 1) SCU Ardagger
13.10.
18:00
USC Rohrbach 2 : 0 (0 : 0) SC Ortmann
19.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 2 : 2 (1 : 1) SCU Kilb
19.10.
19:30
SCU Ardagger 4 : 0 (3 : 0) Kremser SC
19.10.
19:30
SC Ortmann 2 : 0 (0 : 0) SC Zwettl
19.10.
20:00
SV Waidhofen/Th. - : - (- : -) USV Scheiblingkirchen
20.10.
15:00
ASV Spratzern 0 : 2 (0 : 0) SV Stripfing
20.10.
15:00
UFC St.Peter/Au 0 : 1 (0 : 0) USC Rohrbach
20.10.
15:00
SV Gaflenz 1 : 3 (0 : 3) SC Retz
20.10.
15:00
FC Rohrendorf 0 : 0 (0 : 0) SV Langenrohr
30.10.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen
23.10.
20:00
SCU Kilb 1 : 2 (0 : 1) SCU Ardagger
25.10.
19:30
USC Rohrbach 1 : 0 (0 : 0) FC Rohrendorf
25.10.
20:00
SV Langenrohr 3 : 0 (2 : 0) SV Waidhofen/Th.
26.10.
15:30
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 (0 : 1) SV Gaflenz
27.10.
17:00
SC Zwettl 1 : 0 (1 : 0) UFC St.Peter/Au
28.10.
11:00
Kremser SC 3 : 1 (1 : 1) ASV Spratzern
28.10.
16:00
SV Stripfing 4 : 1 (1 : 0) SC Ortmann
29.10.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 0 (1 : 0) SC Retz
02.11.
19:30
ASK Kottingbrunn 1 : 1 (1 : 1) USV Scheiblingkirchen
02.11.
19:30
SCU Kilb 1 : 2 (0 : 1) ASV Spratzern
03.11.
14:00
UFC St.Peter/Au 0 : 2 (0 : 0) SV Stripfing
03.11.
14:00
SV Gaflenz 1 : 0 (1 : 0) SV Langenrohr
03.11.
15:00
SC Ortmann 6 : 1 (1 : 1) Kremser SC
03.11.
16:30
SCU Ardagger 1 : 1 (1 : 0) SC Retz
03.11.
18:00
USC Rohrbach 0 : 1 (0 : 0) SC Zwettl
04.11.
14:00
FC Rohrendorf 2 : 3 (1 : 2) SV Waidhofen/Th.
09.11.
19:30
SV Langenrohr 0 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn
09.11.
19:30
Kremser SC 1 : 2 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
09.11.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 (0 : 0) SV Gaflenz
09.11.
20:00
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 (0 : 1) SCU Ardagger
10.11.
14:00
SC Retz 3 : 0 (2 : 0) ASV Spratzern
10.11.
14:00
SCU Kilb 1 : 2 (0 : 1) SC Ortmann
10.11.
16:00
SC Zwettl 3 : 2 (0 : 2) FC Rohrendorf
10.11.
16:30
SV Stripfing 4 : 0 (1 : 0) USC Rohrbach
08.03.
19:30
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 (1 : 1) ASK Kottingbrunn
08.03.
19:30
SCU Kilb 1 : 0 (0 : 0) UFC St.Peter/Au
08.03.
19:30
SV Langenrohr 1 : 1 (1 : 0) SCU Ardagger
08.03.
19:30
Kremser SC 0 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach
09.03.
15:00
USV Scheiblingkirchen 4 : 0 (2 : 0) ASV Spratzern
09.03.
15:00
SC Retz 2 : 1 (1 : 1) SC Ortmann
09.03.
17:30
SV Stripfing 1 : 1 (1 : 1) SC Zwettl
10.03.
15:00
FC Rohrendorf 1 : 3 (0 : 2) SV Gaflenz
15.03.
19:30
ASK Kottingbrunn 4 : 0 (1 : 0) SV Gaflenz
15.03.
19:30
USC Rohrbach 3 : 1 (1 : 0) SCU Kilb
15.03.
19:30
SC Zwettl 0 : 2 (0 : 0) Kremser SC
16.03.
15:00
UFC St.Peter/Au ABGESAGT SC Retz
16.03.
16:00
SC Ortmann 2 : 4 (1 : 3) USV Scheiblingkirchen
16.03.
17:30
SV Stripfing 2 : 1 (1 : 0) FC Rohrendorf
16.03.
18:00
SCU Ardagger 0 : 0 (0 : 0) SV Waidhofen/Th.
17.03.
15:00
ASV Spratzern 2 : 1 (1 : 0) SV Langenrohr
22.03.
19:30
SV Langenrohr 3 : 1 (2 : 0) SC Ortmann
22.03.
19:30
SCU Kilb 1 : 2 (1 : 1) SC Zwettl
22.03.
19:30
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 (0 : 0) ASV Spratzern
23.03.
15:30
FC Rohrendorf 0 : 3 (0 : 0) ASK Kottingbrunn
23.03.
15:30
SV Gaflenz 0 : 1 (0 : 0) SCU Ardagger
23.03.
15:30
USV Scheiblingkirchen 1 : 5 (0 : 3) UFC St.Peter/Au
23.03.
15:30
SC Retz 2 : 0 (0 : 0) USC Rohrbach
23.03.
18:30
Kremser SC 1 : 3 (0 : 2) SV Stripfing
29.03.
19:30
SC Zwettl 1 : 4 (1 : 1) SC Retz
29.03.
19:30
USC Rohrbach 1 : 2 (0 : 1) USV Scheiblingkirchen
29.03.
19:30
Kremser SC 3 : 2 (1 : 1) FC Rohrendorf
29.03.
19:30
SCU Ardagger 0 : 1 (0 : 1) ASK Kottingbrunn
29.03.
19:30
SC Ortmann 3 : 1 (1 : 1) SV Waidhofen/Th.
29.03.
19:45
SV Stripfing 2 : 0 (1 : 0) SCU Kilb
30.03.
15:30
UFC St.Peter/Au 1 : 2 (0 : 1) SV Langenrohr
30.03.
15:30
ASV Spratzern 0 : 2 (0 : 0) SV Gaflenz
05.04.
19:30
SV Langenrohr - : - (- : -) USC Rohrbach
05.04.
19:30
ASK Kottingbrunn - : - (- : -) ASV Spratzern
05.04.
19:30
USV Scheiblingkirchen - : - (- : -) SC Zwettl
05.04.
19:30
SV Waidhofen/Th. - : - (- : -) UFC St.Peter/Au
06.04.
16:30
SC Retz - : - (- : -) SV Stripfing
06.04.
16:30
SV Gaflenz - : - (- : -) SC Ortmann
06.04.
17:00
SCU Kilb - : - (- : -) Kremser SC
07.04.
16:30
FC Rohrendorf - : - (- : -) SCU Ardagger
Heim Auswärts
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 2 : 2 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Langenrohr 1 : 1 SCU Ardagger
Kremser SC 0 : 0 USC Rohrbach
USV Scheiblingkirchen 4 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 2 : 1 SC Ortmann
SV Stripfing 1 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 1 : 3 SV Gaflenz
ASK Kottingbrunn 4 : 0 SV Gaflenz
USC Rohrbach 3 : 1 SCU Kilb
SC Zwettl 0 : 2 Kremser SC
UFC St.Peter/Au ABGESAGT SC Retz
SC Ortmann 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 2 : 1 FC Rohrendorf
SCU Ardagger 0 : 0 SV Waidhofen/Th.
ASV Spratzern 2 : 1 SV Langenrohr
SV Langenrohr 3 : 1 SC Ortmann
SCU Kilb 1 : 2 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 ASV Spratzern
FC Rohrendorf 0 : 3 ASK Kottingbrunn
SV Gaflenz 0 : 1 SCU Ardagger
USV Scheiblingkirchen 1 : 5 UFC St.Peter/Au
SC Retz 2 : 0 USC Rohrbach
Kremser SC 1 : 3 SV Stripfing
SC Zwettl 1 : 4 SC Retz
USC Rohrbach 1 : 2 USV Scheiblingkirchen
Kremser SC 3 : 2 FC Rohrendorf
SCU Ardagger 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SC Ortmann 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SV Stripfing 2 : 0 SCU Kilb
UFC St.Peter/Au 1 : 2 SV Langenrohr
ASV Spratzern 0 : 2 SV Gaflenz
SV Langenrohr 05.04.
19:30
USC Rohrbach
ASK Kottingbrunn 05.04.
19:30
ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 05.04.
19:30
SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 05.04.
19:30
UFC St.Peter/Au
SC Retz 06.04.
16:30
SV Stripfing
SV Gaflenz 06.04.
16:30
SC Ortmann
SCU Kilb 06.04.
17:00
Kremser SC
FC Rohrendorf 07.04.
16:30
SCU Ardagger
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 19 47:10 37 49
2 SC Retz 18 36:19 17 38
3 ASK Kottingbrunn 19 27:19 8 37
4 USV Scheiblingkirchen 19 39:26 13 35
5 Kremser SC 19 39:31 8 33
6 SV Waidhofen/Th. 19 29:26 3 31
7 SV Langenrohr 19 28:20 8 27
8 SV Gaflenz 19 27:31 -4 27
9 SCU Ardagger 19 21:17 4 24
10 USC Rohrbach 19 22:28 -6 24
11 SC Ortmann 19 29:34 -5 23
12 SCU Kilb 19 17:33 -16 19
13 SC Zwettl 19 22:42 -20 18
14 ASV Spratzern 19 17:40 -23 16
15 UFC St.Peter/Au 18 17:23 -6 15
16 FC Rohrendorf 19 20:38 -18 9
Torschützen
# Name Verein
1 Jannick Schibany Kremser SC 18
2 Benjamin Sulimani SV Stripfing 16
3 Jan Schulmeister SC Retz 15
4 Stefan Stradner SV Gaflenz 10
5 Marco Meitz SC Ortmann 10
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Marco Meitz SC Ortmann 8
2 Benjamin Sulimani SV Stripfing 8
3 Jiri Novotny SC Zwettl 8
4 Dieter Dirnberger SCU Ardagger 4
5 Sandro Widni SV Gaflenz 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manuel Szupper Rote Karte 29.03.2019
2 Matthias Nemetz Rote Karte 29.03.2019
3 Daniel Meier Gelb/Rote Karte 22.03.2019
4 Tomas Horvath Rote Karte 16.03.2019
5 Michal Penaska Rote Karte 16.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Michal Penaska 8 0 1 11
2 Matthias Nemetz 6 0 1 9
3 Marco Meitz 8 0 0 8
4 Benjamin Sulimani 8 0 0 8
5 Norbert Köhidai 5 0 1 8
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Stripfing 121
2 SV Gaflenz 93
3 SCU Ardagger 85
4 ASK Kottingbrunn 85
5 SC Ortmann 70

News powered by 11 Teamsports Logo

Zweitliga-Stürmer für St. Peter 18.02.2019 | Prominente Verstärkung für den Abstiegskampf.   »
Kilbs U23 sucht Testspielgegner 18.02.2019 | Termin: Samstag 23. Februar.  »
Neues Trio für Ardagger 13.02.2019 | Neue Gesichter beim SCU.  »
Neun Neue für Leader Stripfing 12.02.2019 | Der Tabellenführer begrüßt einige neue Gesichter.   »
Wachauer Juniors Masters ging in die 6. Auflage 08.02.2019 | Über 70 Mannschaften gaben sich in Krems die Ehre.  »
Zweitliga-Erfahrung für Kilb 03.02.2019 | Das Transferprogramm des SCU ist somit abgeschlossen.  »
FSV UNIQA St. Pölten: Titel in Sichtweite 29.01.2019 | Die Kicker aus der Landeshauptstadt gehen aufs Ganze.  »
Drei "Neue" in Zwettl 16.01.2019 | Transferprogramm beim SCZ abgeschlossen  »
SC Krems gewinnt Hallenmasters 09.01.2019 | Heimsieg für den KSC  »
Amstetten verteidigt den Titel 07.01.2019 | Ein packendes Endspiel ging an den Favoriten!  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »