2. Klasse Traisental

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
ASV Radlberg 2 : 2 (2 : 2) WSV Traisen
15.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 (0 : 3) SV Böheimkirchen
15.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 0 (1 : 0) SC Harland
15.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 (0 : 0) SV Eichgraben
15.08.
17:30
SC St.Pölten 4 : 1 (1 : 0) SV Hohenberg
15.08.
18:00
SV Neulengbach 4 : 1 (1 : 1) FC Purkersdorf
15.08.
18:00
SV Türnitz 2 : 6 (0 : 2) SV Altlengbach/L.
10.08.
20:00
SV Eichgraben 5 : 1 (2 : 0) SV Neulengbach
10.08.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 4 (0 : 2) SC St.Pölten
11.08.
17:30
SC Harland 1 : 5 (0 : 1) 1. SV Maria Anzbach
11.08.
17:30
SC St. Aegyd 3 : 2 (1 : 0) ASV Radlberg
11.08.
17:30
WSV Traisen 0 : 1 (0 : 0) SV Türnitz
11.08.
19:00
SV Altlengbach/L. 1 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach
12.08.
17:30
SV Böheimkirchen 3 : 2 (0 : 1) SKVG Pottenbrunn
18.08.
17:30
SV Hohenberg 1 : 2 (0 : 2) FC Purkersdorf
18.08.
17:30
SV Neulengbach 2 : 5 (1 : 3) SV Böheimkirchen
18.08.
17:30
SV Türnitz 3 : 1 (0 : 1) SC St. Aegyd
19.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
19.08.
17:30
SC St.Pölten 0 : 4 (0 : 2) SV Eichgraben
19.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 (5 : 0) SC Harland
19.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 4 (2 : 1) WSV Traisen
25.08.
17:00
ASV Radlberg 2 : 4 (0 : 3) SV Türnitz
25.08.
17:00
SC St. Aegyd 5 : 0 (4 : 0) TSU Hafnerbach
25.08.
17:00
SC Harland 0 : 4 (0 : 2) SV Neulengbach
26.08.
11:00
SV Böheimkirchen 3 : 1 (0 : 0) SC St.Pölten
26.08.
16:00
WSV Traisen 4 : 3 (1 : 1) 1. SV Maria Anzbach
26.08.
18:00
SV Eichgraben 3 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
25.10.
20:00
SV Altlengbach/L. 0 : 3 (0 : 3) SKVG Pottenbrunn
31.08.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 10 (0 : 7) SV Eichgraben
02.09.
17:00
TSU Hafnerbach 3 : 2 (0 : 1) ASV Radlberg
19.10.
19:30
SV Neulengbach 1 : 1 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
01.11.
14:00
1. SV Maria Anzbach 1 : 3 (1 : 1) SC St. Aegyd
01.11.
14:00
SC St.Pölten 5 : 1 (4 : 0) SC Harland
01.11.
14:00
SV Hohenberg 1 : 2 (0 : 1) SV Böheimkirchen
01.11.
14:00
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 (4 : 1) WSV Traisen
08.09.
16:30
WSV Traisen 1 : 0 (1 : 0) SV Neulengbach
08.09.
16:30
ASV Radlberg 0 : 4 (0 : 2) 1. SV Maria Anzbach
08.09.
16:30
SV Böheimkirchen 8 : 0 (5 : 0) FC Purkersdorf
08.09.
16:30
SV Türnitz 3 : 2 (2 : 1) TSU Hafnerbach
09.09.
15:00
SC St. Aegyd 0 : 3 (0 : 2) SKVG Pottenbrunn
09.09.
16:30
SV Altlengbach/L. 3 : 6 (1 : 4) SC St.Pölten
09.09.
16:30
SC Harland 2 : 1 (1 : 1) SV Hohenberg
14.09.
20:00
FC Purkersdorf 5 : 4 (3 : 2) SC Harland
14.09.
20:00
SV Neulengbach 1 : 3 (0 : 2) SC St. Aegyd
15.09.
16:30
1. SV Maria Anzbach 0 : 3 (0 : 1) SV Türnitz
15.09.
16:30
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 (4 : 1) ASV Radlberg
15.09.
16:30
SV Hohenberg 1 : 4 (0 : 1) SV Altlengbach/L.
15.09.
19:00
SV Eichgraben 5 : 0 (2 : 0) SV Böheimkirchen
16.09.
16:30
SC St.Pölten 5 : 2 (4 : 2) WSV Traisen
21.09.
20:00
SV Altlengbach/L. 2 : 1 (0 : 0) FC Purkersdorf
22.09.
16:00
SC St. Aegyd 5 : 0 (3 : 0) SC St.Pölten
22.09.
16:00
WSV Traisen 4 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
22.09.
16:00
ASV Radlberg 2 : 5 (1 : 2) SV Neulengbach
22.09.
16:00
TSU Hafnerbach 2 : 2 (1 : 1) 1. SV Maria Anzbach
23.09.
16:00
SC Harland 1 : 4 (0 : 0) SV Eichgraben
23.09.
16:00
SV Türnitz 1 : 1 (0 : 0) SKVG Pottenbrunn
28.09.
19:30
SV Neulengbach 1 : 0 (1 : 0) SV Türnitz
28.09.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 8 (1 : 1) WSV Traisen
29.09.
16:00
SC St.Pölten 5 : 3 (3 : 1) ASV Radlberg
29.09.
16:00
SKVG Pottenbrunn 3 : 2 (2 : 0) TSU Hafnerbach
29.09.
16:00
SV Böheimkirchen 1 : 1 (0 : 0) SC Harland
29.09.
19:30
SV Eichgraben 1 : 0 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
30.09.
13:00
SV Hohenberg 1 : 1 (0 : 0) SC St. Aegyd
05.10.
19:30
SV Altlengbach/L. 0 : 5 (0 : 2) SV Böheimkirchen
06.10.
15:30
WSV Traisen 2 : 1 (1 : 0) SV Eichgraben
06.10.
15:30
1. SV Maria Anzbach 1 : 4 (1 : 2) SKVG Pottenbrunn
07.10.
13:00
ASV Radlberg 1 : 3 (0 : 0) SV Hohenberg
07.10.
13:00
SC St. Aegyd 2 : 1 (1 : 0) FC Purkersdorf
07.10.
15:30
SV Türnitz 6 : 3 (2 : 2) SC St.Pölten
07.10.
15:30
TSU Hafnerbach 4 : 1 (1 : 0) SV Neulengbach
12.10.
18:45
SV Eichgraben 2 : 2 (2 : 1) SC St. Aegyd
12.10.
18:45
SV Neulengbach 0 : 1 (0 : 0) 1. SV Maria Anzbach
13.10.
15:30
SV Böheimkirchen 1 : 0 (0 : 0) WSV Traisen
13.10.
15:30
SC St.Pölten 1 : 2 (1 : 0) TSU Hafnerbach
13.10.
15:30
SV Hohenberg 0 : 2 (0 : 1) SV Türnitz
13.10.
19:00
FC Purkersdorf 2 : 0 (1 : 0) ASV Radlberg
14.10.
15:30
SC Harland 1 : 6 (1 : 4) SV Altlengbach/L.
20.10.
15:00
1. SV Maria Anzbach 2 : 5 (0 : 3) SC St.Pölten
20.10.
15:00
TSU Hafnerbach 4 : 0 (1 : 0) SV Hohenberg
20.10.
15:00
WSV Traisen 4 : 2 (3 : 0) SC Harland
20.10.
15:00
SC St. Aegyd 1 : 0 (1 : 0) SV Böheimkirchen
21.10.
12:00
ASV Radlberg 0 : 6 (0 : 3) SV Eichgraben
21.10.
15:00
SKVG Pottenbrunn 4 : 2 (1 : 0) SV Neulengbach
21.10.
15:00
SV Türnitz 8 : 0 (2 : 0) FC Purkersdorf
26.10.
18:00
SV Eichgraben 2 : 2 (0 : 0) SV Türnitz
26.10.
18:00
FC Purkersdorf 1 : 2 (0 : 0) TSU Hafnerbach
27.10.
14:00
SV Hohenberg 2 : 6 (1 : 3) 1. SV Maria Anzbach
27.10.
15:00
SV Böheimkirchen 2 : 0 (0 : 0) ASV Radlberg
27.10.
15:00
SC Harland 1 : 5 (1 : 4) SC St. Aegyd
27.10.
16:00
SV Altlengbach/L. 2 : 3 (1 : 2) WSV Traisen
28.10.
14:00
SC St.Pölten 1 : 4 (0 : 1) SKVG Pottenbrunn
03.11.
14:00
TSU Hafnerbach 2 : 0 (1 : 0) SV Eichgraben
03.11.
14:00
SV Türnitz 1 : 2 (1 : 2) SV Böheimkirchen
03.11.
14:00
SC St. Aegyd 3 : 1 (1 : 0) SV Altlengbach/L.
03.11.
14:00
SKVG Pottenbrunn 5 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
04.11.
11:00
ASV Radlberg 0 : 2 (0 : 1) SC Harland
04.11.
14:00
1. SV Maria Anzbach 7 : 2 (4 : 1) FC Purkersdorf
04.11.
14:00
SV Neulengbach 2 : 3 (0 : 2) SC St.Pölten
09.11.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 1 (0 : 0) SKVG Pottenbrunn
10.11.
14:00
SV Hohenberg 0 : 4 (0 : 3) SV Neulengbach
10.11.
14:00
SV Böheimkirchen 2 : 0 (0 : 0) TSU Hafnerbach
10.11.
16:00
SV Altlengbach/L. 9 : 1 (5 : 0) ASV Radlberg
10.11.
18:00
SV Eichgraben 5 : 1 (3 : 0) 1. SV Maria Anzbach
11.11.
14:00
SC Harland 1 : 2 (1 : 0) SV Türnitz
11.11.
14:00
WSV Traisen 2 : 1 (1 : 0) SC St. Aegyd
10.03.
15:00
SV Altlengbach/L. - : - (- : -) SV Türnitz
10.03.
15:00
WSV Traisen - : - (- : -) ASV Radlberg
10.03.
15:00
SV Böheimkirchen - : - (- : -) 1. SV Maria Anzbach
10.03.
15:00
SC Harland - : - (- : -) TSU Hafnerbach
10.03.
15:00
FC Purkersdorf - : - (- : -) SV Neulengbach
10.03.
15:00
SV Hohenberg - : - (- : -) SC St.Pölten
10.03.
15:00
SV Eichgraben - : - (- : -) SKVG Pottenbrunn
Heim Auswärts
ASV Radlberg 2 : 2 WSV Traisen
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 SV Böheimkirchen
TSU Hafnerbach 2 : 0 SC Harland
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 SV Eichgraben
SC St.Pölten 4 : 1 SV Hohenberg
SV Neulengbach 4 : 1 FC Purkersdorf
SV Türnitz 2 : 6 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 5 : 1 SV Neulengbach
FC Purkersdorf 1 : 4 SC St.Pölten
SC Harland 1 : 5 1. SV Maria Anzbach
SC St. Aegyd 3 : 2 ASV Radlberg
WSV Traisen 0 : 1 SV Türnitz
SV Altlengbach/L. 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Böheimkirchen 3 : 2 SKVG Pottenbrunn
SV Hohenberg 1 : 2 FC Purkersdorf
SV Neulengbach 2 : 5 SV Böheimkirchen
SV Türnitz 3 : 1 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 SV Altlengbach/L.
SC St.Pölten 0 : 4 SV Eichgraben
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 SC Harland
TSU Hafnerbach 2 : 4 WSV Traisen
ASV Radlberg 2 : 4 SV Türnitz
SC St. Aegyd 5 : 0 TSU Hafnerbach
SC Harland 0 : 4 SV Neulengbach
SV Böheimkirchen 3 : 1 SC St.Pölten
WSV Traisen 4 : 3 1. SV Maria Anzbach
SV Eichgraben 3 : 1 SV Hohenberg
SV Altlengbach/L. 0 : 3 SKVG Pottenbrunn
FC Purkersdorf 1 : 10 SV Eichgraben
TSU Hafnerbach 3 : 2 ASV Radlberg
SV Neulengbach 1 : 1 SV Altlengbach/L.
1. SV Maria Anzbach 1 : 3 SC St. Aegyd
SC St.Pölten 5 : 1 SC Harland
SV Hohenberg 1 : 2 SV Böheimkirchen
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 WSV Traisen
WSV Traisen 1 : 0 SV Neulengbach
ASV Radlberg 0 : 4 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 8 : 0 FC Purkersdorf
SV Türnitz 3 : 2 TSU Hafnerbach
SC St. Aegyd 0 : 3 SKVG Pottenbrunn
SV Altlengbach/L. 3 : 6 SC St.Pölten
SC Harland 2 : 1 SV Hohenberg
FC Purkersdorf 5 : 4 SC Harland
SV Neulengbach 1 : 3 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 0 : 3 SV Türnitz
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 ASV Radlberg
SV Hohenberg 1 : 4 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 5 : 0 SV Böheimkirchen
SC St.Pölten 5 : 2 WSV Traisen
SV Altlengbach/L. 2 : 1 FC Purkersdorf
SC St. Aegyd 5 : 0 SC St.Pölten
WSV Traisen 4 : 1 SV Hohenberg
ASV Radlberg 2 : 5 SV Neulengbach
TSU Hafnerbach 2 : 2 1. SV Maria Anzbach
SC Harland 1 : 4 SV Eichgraben
SV Türnitz 1 : 1 SKVG Pottenbrunn
SV Neulengbach 1 : 0 SV Türnitz
FC Purkersdorf 1 : 8 WSV Traisen
SC St.Pölten 5 : 3 ASV Radlberg
SKVG Pottenbrunn 3 : 2 TSU Hafnerbach
SV Böheimkirchen 1 : 1 SC Harland
SV Eichgraben 1 : 0 SV Altlengbach/L.
SV Hohenberg 1 : 1 SC St. Aegyd
SV Altlengbach/L. 0 : 5 SV Böheimkirchen
WSV Traisen 2 : 1 SV Eichgraben
1. SV Maria Anzbach 1 : 4 SKVG Pottenbrunn
ASV Radlberg 1 : 3 SV Hohenberg
SC St. Aegyd 2 : 1 FC Purkersdorf
SV Türnitz 6 : 3 SC St.Pölten
TSU Hafnerbach 4 : 1 SV Neulengbach
SV Eichgraben 2 : 2 SC St. Aegyd
SV Neulengbach 0 : 1 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 1 : 0 WSV Traisen
SC St.Pölten 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Hohenberg 0 : 2 SV Türnitz
FC Purkersdorf 2 : 0 ASV Radlberg
SC Harland 1 : 6 SV Altlengbach/L.
1. SV Maria Anzbach 2 : 5 SC St.Pölten
TSU Hafnerbach 4 : 0 SV Hohenberg
WSV Traisen 4 : 2 SC Harland
SC St. Aegyd 1 : 0 SV Böheimkirchen
ASV Radlberg 0 : 6 SV Eichgraben
SKVG Pottenbrunn 4 : 2 SV Neulengbach
SV Türnitz 8 : 0 FC Purkersdorf
SV Eichgraben 2 : 2 SV Türnitz
FC Purkersdorf 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Hohenberg 2 : 6 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 2 : 0 ASV Radlberg
SC Harland 1 : 5 SC St. Aegyd
SV Altlengbach/L. 2 : 3 WSV Traisen
SC St.Pölten 1 : 4 SKVG Pottenbrunn
TSU Hafnerbach 2 : 0 SV Eichgraben
SV Türnitz 1 : 2 SV Böheimkirchen
SC St. Aegyd 3 : 1 SV Altlengbach/L.
SKVG Pottenbrunn 5 : 1 SV Hohenberg
ASV Radlberg 0 : 2 SC Harland
1. SV Maria Anzbach 7 : 2 FC Purkersdorf
SV Neulengbach 2 : 3 SC St.Pölten
FC Purkersdorf 1 : 1 SKVG Pottenbrunn
SV Hohenberg 0 : 4 SV Neulengbach
SV Böheimkirchen 2 : 0 TSU Hafnerbach
SV Altlengbach/L. 9 : 1 ASV Radlberg
SV Eichgraben 5 : 1 1. SV Maria Anzbach
SC Harland 1 : 2 SV Türnitz
WSV Traisen 2 : 1 SC St. Aegyd
SV Altlengbach/L. 10.03.
15:00
SV Türnitz
WSV Traisen 10.03.
15:00
ASV Radlberg
SV Böheimkirchen 10.03.
15:00
1. SV Maria Anzbach
SC Harland 10.03.
15:00
TSU Hafnerbach
FC Purkersdorf 10.03.
15:00
SV Neulengbach
SV Hohenberg 10.03.
15:00
SC St.Pölten
SV Eichgraben 10.03.
15:00
SKVG Pottenbrunn
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SKVG Pottenbrunn 14 55:16 39 35
2 SV Böheimkirchen 14 39:15 24 34
3 SV Eichgraben 14 48:15 33 29
4 SV Türnitz 14 38:21 17 29
5 SC St. Aegyd 14 35:18 17 29
6 WSV Traisen 14 38:28 10 28
7 TSU Hafnerbach 14 29:25 4 25
8 SC St.Pölten 14 43:39 4 24
9 SV Altlengbach/L. 14 37:30 7 19
10 SV Neulengbach 14 28:30 -2 16
11 1. SV Maria Anzbach 14 34:38 -4 16
12 FC Purkersdorf 14 19:61 -42 10
13 SC Harland 14 17:55 -38 7
14 SV Hohenberg 14 14:44 -30 4
15 ASV Radlberg 14 17:56 -39 1
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Reicher SKVG Pottenbrunn 20
2 Ljavdim Jaiji SC St. Aegyd 17
3 Armando Juan Mane Evian Mokuy SV Eichgraben 15
4 Petr Hornak SKVG Pottenbrunn 15
5 Daniel Hudak SC St.Pölten 14
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Dominic Goldhahn SC St. Aegyd 8
2 Benjamin Munz SV Altlengbach/L. 4
3 Agron Veselji SV Böheimkirchen 4
4 Öner Sukapan SC Harland 4
5 Mergim Behrami SV Hohenberg 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Dominik Schedelmaier WSV Traisen 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Koray Umucu Gelb/Rote Karte 11.11.2018
2 Thomas Zauner Rote Karte 04.11.2018
3 Daniel Brunclik Rote Karte 03.11.2018
4 Rilind Krasniqi Gelb/Rote Karte 01.11.2018
5 Alexander Simic Rote Karte 21.10.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Uran Ajredini 4 1 1 9
2 Kadri Krasniqi 7 1 0 9
3 Dominic Goldhahn 8 0 0 8
4 Michael Wurzer 4 0 1 7
5 Adam Hladky 4 1 0 6
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Böheimkirchen 140
2 SV Neulengbach 116
3 SV Türnitz 85
4 SC St.Pölten 24
5 SC St. Aegyd 22

News powered by 11 Teamsports Logo

Traisen holt Wadlbeißer aus Frankreich 12.09.2018 | "Sensationstransfer" in der 2. Klasse Traisental.  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
Türnitz lädt zum Waldfest 29.06.2018 | Das traditionelle Sportlerwaldfest im Scharbachtal steht vor...  »
Meister Obergrafendorf "im Ausnahmezustand" 11.06.2018 | Spielertrainer Stefan Lärnsack über den Aufstieg in die 1. K...  »
Vince Kapcsos auf Vereinssuche 10.06.2018 | Die Erfolgsstory mit Purgstall geht zu Ende, nun ist der Ung...  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »