2. Klasse Traisental

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
ASV Radlberg 2 : 2 (2 : 2) WSV Traisen
15.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 (0 : 3) SV Böheimkirchen
15.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 0 (1 : 0) SC Harland
15.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 (0 : 0) SV Eichgraben
15.08.
17:30
SC St.Pölten 4 : 1 (1 : 0) SV Hohenberg
15.08.
18:00
SV Neulengbach 4 : 1 (1 : 1) FC Purkersdorf
15.08.
18:00
SV Türnitz 2 : 6 (0 : 2) SV Altlengbach/L.
10.08.
20:00
SV Eichgraben 5 : 1 (2 : 0) SV Neulengbach
10.08.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 4 (0 : 2) SC St.Pölten
11.08.
17:30
SC Harland 1 : 5 (0 : 1) 1. SV Maria Anzbach
11.08.
17:30
SC St. Aegyd 3 : 2 (1 : 0) ASV Radlberg
11.08.
17:30
WSV Traisen 0 : 1 (0 : 0) SV Türnitz
11.08.
19:00
SV Altlengbach/L. 1 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach
12.08.
17:30
SV Böheimkirchen 3 : 2 (0 : 1) SKVG Pottenbrunn
18.08.
17:30
SV Hohenberg 1 : 2 (0 : 2) FC Purkersdorf
18.08.
17:30
SV Neulengbach 2 : 5 (1 : 3) SV Böheimkirchen
18.08.
17:30
SV Türnitz 3 : 1 (0 : 1) SC St. Aegyd
19.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
19.08.
17:30
SC St.Pölten 0 : 4 (0 : 2) SV Eichgraben
19.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 (5 : 0) SC Harland
19.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 4 (2 : 1) WSV Traisen
25.08.
17:00
ASV Radlberg - : - (- : -) SV Türnitz
25.08.
17:00
SC St. Aegyd - : - (- : -) TSU Hafnerbach
25.08.
17:00
SC Harland - : - (- : -) SV Neulengbach
25.08.
18:30
SV Altlengbach/L. - : - (- : -) SKVG Pottenbrunn
26.08.
11:00
SV Böheimkirchen - : - (- : -) SC St.Pölten
26.08.
16:00
WSV Traisen - : - (- : -) 1. SV Maria Anzbach
26.08.
18:00
SV Eichgraben - : - (- : -) SV Hohenberg
Heim Auswärts
ASV Radlberg 2 : 2 WSV Traisen
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 SV Böheimkirchen
TSU Hafnerbach 2 : 0 SC Harland
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 SV Eichgraben
SC St.Pölten 4 : 1 SV Hohenberg
SV Neulengbach 4 : 1 FC Purkersdorf
SV Türnitz 2 : 6 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 5 : 1 SV Neulengbach
FC Purkersdorf 1 : 4 SC St.Pölten
SC Harland 1 : 5 1. SV Maria Anzbach
SC St. Aegyd 3 : 2 ASV Radlberg
WSV Traisen 0 : 1 SV Türnitz
SV Altlengbach/L. 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Böheimkirchen 3 : 2 SKVG Pottenbrunn
SV Hohenberg 1 : 2 FC Purkersdorf
SV Neulengbach 2 : 5 SV Böheimkirchen
SV Türnitz 3 : 1 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 SV Altlengbach/L.
SC St.Pölten 0 : 4 SV Eichgraben
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 SC Harland
TSU Hafnerbach 2 : 4 WSV Traisen
ASV Radlberg 25.08.
17:00
SV Türnitz
SC St. Aegyd 25.08.
17:00
TSU Hafnerbach
SC Harland 25.08.
17:00
SV Neulengbach
SV Altlengbach/L. 25.08.
18:30
SKVG Pottenbrunn
SV Böheimkirchen 26.08.
11:00
SC St.Pölten
WSV Traisen 26.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach
SV Eichgraben 26.08.
18:00
SV Hohenberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Böheimkirchen 3 13:5 8 9
2 SKVG Pottenbrunn 3 15:3 12 6
3 SV Eichgraben 3 9:3 6 6
4 SV Altlengbach/L. 3 9:4 5 6
5 SC St.Pölten 3 8:6 2 6
6 TSU Hafnerbach 3 6:5 1 6
7 SV Türnitz 3 6:7 -1 6
8 WSV Traisen 3 6:5 1 4
9 SC St. Aegyd 2 4:5 -1 3
10 1. SV Maria Anzbach 3 6:8 -2 3
11 SV Neulengbach 3 7:11 -4 3
12 FC Purkersdorf 3 4:9 -5 3
13 ASV Radlberg 2 4:5 -1 1
14 SV Hohenberg 2 2:6 -4 0
15 SC Harland 3 1:18 -17 0
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Reicher SKVG Pottenbrunn 7
2 Jiri Valasek SV Böheimkirchen 4
3 Petr Hornak SKVG Pottenbrunn 4
4 Ahmed Olanrewaju Salami SV Altlengbach/L. 3
5 Markus Weinstabl SV Böheimkirchen 3
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Öner Sukapan SC Harland 9
2 Petr Chladek 1. SV Maria Anzbach 5
3 Ondrej Lukasik ASV Radlberg 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Adam Hladky Gelb/Rote Karte 19.08.2018
2 Bernhard Köck Rote Karte 19.08.2018
3 Matthias Gronner Gelb/Rote Karte 18.08.2018
4 Matthäus Perthold Gelb/Rote Karte 18.08.2018
5 Kadri Krasniqi Gelb/Rote Karte 15.08.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Bernhard Köck 0 0 1 3
2 Michael Wurzer 0 0 1 3
3 Ondrej Lukasik 2 0 0 2
4 Matthäus Perthold 0 1 0 2
5 Nabil Nemiri 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SKVG Pottenbrunn 97
2 SV Eichgraben 90
3 SV Altlengbach/L. 90
4 SV Türnitz 88
5 ASV Radlberg 87

News powered by 11 Teamsports Logo

Vince Kapcsos auf Vereinssuche 10.06.2018 | Die Erfolgsstory mit Purgstall geht zu Ende, nun ist der Ung...  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »
Testspielgegner gesucht 21.05.2018 | Der SV Lichtenau (2. Klasse Wachau) sucht für Samstag 28. Ju...  »
Robert Rainalter verlässt Kirchberg 09.05.2018 | Die Spielgemeinschaft Kirchberg/ Altenwörth ist bereits fixi...  »
Jubiläums-Fest in Loosdorf 26.04.2018 | Am 27. und 28. April feiert der 11teamsports Store Loosdorf...  »
Kunstrasentermin in Ogra zu vergeben! 16.03.2018 | Für morgen um 12 Uhr ist kurzfristig ein Termin am Kunstrase...  »
Türnitz holt sich Feinschliff in Porec 04.03.2018 | Türnitz flüchtete in den Süden.  »
Gesellschaftsschnapsen des SV Türnitz 15.02.2018 | Türnitz lädt zum Gesellschaftsschnapsen.  »
Lärnsack: "Können uns nur selbst schlagen" 14.02.2018 | Stefan Lärnsack über den Herbst, Transfers und den Titelkamp...  »
Türnitz lädt zum Maskenball 09.02.2018 | Am Samstag findet der traditionelle Maskenball statt!  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Teamsport Tage bei 11teamsports Jetzt 40-80% auf Teamsport-Artikel! »
Der neue Schuh für Spielmacher! Was kann der neue Phantom Vision von Nike eigentlich? Hier gibt's die Antworten! »
Bis zu 50% auf die beliebtesten Artikel Ob Trainings-Shirts, Lifestyle-Artikel oder Fußballschuhe... »