2. Klasse Traisental

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
ASV Radlberg 2 : 2 (2 : 2) WSV Traisen
15.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 (0 : 3) SV Böheimkirchen
15.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 0 (1 : 0) SC Harland
15.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 (0 : 0) SV Eichgraben
15.08.
17:30
SC St.Pölten 4 : 1 (1 : 0) SV Hohenberg
15.08.
18:00
SV Neulengbach 4 : 1 (1 : 1) FC Purkersdorf
15.08.
18:00
SV Türnitz 2 : 6 (0 : 2) SV Altlengbach/L.
10.08.
20:00
SV Eichgraben 5 : 1 (2 : 0) SV Neulengbach
10.08.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 4 (0 : 2) SC St.Pölten
11.08.
17:30
SC Harland 1 : 5 (0 : 1) 1. SV Maria Anzbach
11.08.
17:30
SC St. Aegyd 3 : 2 (1 : 0) ASV Radlberg
11.08.
17:30
WSV Traisen 0 : 1 (0 : 0) SV Türnitz
11.08.
19:00
SV Altlengbach/L. 1 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach
12.08.
17:30
SV Böheimkirchen 3 : 2 (0 : 1) SKVG Pottenbrunn
18.08.
17:30
SV Hohenberg 1 : 2 (0 : 2) FC Purkersdorf
18.08.
17:30
SV Neulengbach 2 : 5 (1 : 3) SV Böheimkirchen
18.08.
17:30
SV Türnitz 3 : 1 (0 : 1) SC St. Aegyd
19.08.
16:00
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
19.08.
17:30
SC St.Pölten 0 : 4 (0 : 2) SV Eichgraben
19.08.
17:30
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 (5 : 0) SC Harland
19.08.
17:30
TSU Hafnerbach 2 : 4 (2 : 1) WSV Traisen
25.08.
17:00
ASV Radlberg 2 : 4 (0 : 3) SV Türnitz
25.08.
17:00
SC St. Aegyd 5 : 0 (4 : 0) TSU Hafnerbach
25.08.
17:00
SC Harland 0 : 4 (0 : 2) SV Neulengbach
26.08.
11:00
SV Böheimkirchen 3 : 1 (0 : 0) SC St.Pölten
26.08.
16:00
WSV Traisen 4 : 3 (1 : 1) 1. SV Maria Anzbach
26.08.
18:00
SV Eichgraben 3 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
25.10.
20:00
SV Altlengbach/L. 0 : 3 (0 : 3) SKVG Pottenbrunn
31.08.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 10 (0 : 7) SV Eichgraben
02.09.
17:00
TSU Hafnerbach 3 : 2 (0 : 1) ASV Radlberg
19.10.
19:30
SV Neulengbach 1 : 1 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
01.11.
14:00
1. SV Maria Anzbach 1 : 3 (1 : 1) SC St. Aegyd
01.11.
14:00
SC St.Pölten 5 : 1 (4 : 0) SC Harland
01.11.
14:00
SV Hohenberg 1 : 2 (0 : 1) SV Böheimkirchen
01.11.
14:00
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 (4 : 1) WSV Traisen
08.09.
16:30
WSV Traisen 1 : 0 (1 : 0) SV Neulengbach
08.09.
16:30
ASV Radlberg 0 : 4 (0 : 2) 1. SV Maria Anzbach
08.09.
16:30
SV Böheimkirchen 8 : 0 (5 : 0) FC Purkersdorf
08.09.
16:30
SV Türnitz 3 : 2 (2 : 1) TSU Hafnerbach
09.09.
15:00
SC St. Aegyd 0 : 3 (0 : 2) SKVG Pottenbrunn
09.09.
16:30
SV Altlengbach/L. 3 : 6 (1 : 4) SC St.Pölten
09.09.
16:30
SC Harland 2 : 1 (1 : 1) SV Hohenberg
14.09.
20:00
FC Purkersdorf 5 : 4 (3 : 2) SC Harland
14.09.
20:00
SV Neulengbach 1 : 3 (0 : 2) SC St. Aegyd
15.09.
16:30
1. SV Maria Anzbach 0 : 3 (0 : 1) SV Türnitz
15.09.
16:30
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 (4 : 1) ASV Radlberg
15.09.
16:30
SV Hohenberg 1 : 4 (0 : 1) SV Altlengbach/L.
15.09.
19:00
SV Eichgraben 5 : 0 (2 : 0) SV Böheimkirchen
16.09.
16:30
SC St.Pölten 5 : 2 (4 : 2) WSV Traisen
21.09.
20:00
SV Altlengbach/L. 2 : 1 (0 : 0) FC Purkersdorf
22.09.
16:00
SC St. Aegyd 5 : 0 (3 : 0) SC St.Pölten
22.09.
16:00
WSV Traisen 4 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
22.09.
16:00
ASV Radlberg 2 : 5 (1 : 2) SV Neulengbach
22.09.
16:00
TSU Hafnerbach 2 : 2 (1 : 1) 1. SV Maria Anzbach
23.09.
16:00
SC Harland 1 : 4 (0 : 0) SV Eichgraben
23.09.
16:00
SV Türnitz 1 : 1 (0 : 0) SKVG Pottenbrunn
28.09.
19:30
SV Neulengbach 1 : 0 (1 : 0) SV Türnitz
28.09.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 8 (1 : 1) WSV Traisen
29.09.
16:00
SC St.Pölten 5 : 3 (3 : 1) ASV Radlberg
29.09.
16:00
SKVG Pottenbrunn 3 : 2 (2 : 0) TSU Hafnerbach
29.09.
16:00
SV Böheimkirchen 1 : 1 (0 : 0) SC Harland
29.09.
19:30
SV Eichgraben 1 : 0 (0 : 0) SV Altlengbach/L.
30.09.
13:00
SV Hohenberg 1 : 1 (0 : 0) SC St. Aegyd
05.10.
19:30
SV Altlengbach/L. 0 : 5 (0 : 2) SV Böheimkirchen
06.10.
15:30
WSV Traisen 2 : 1 (1 : 0) SV Eichgraben
06.10.
15:30
1. SV Maria Anzbach 1 : 4 (1 : 2) SKVG Pottenbrunn
07.10.
13:00
ASV Radlberg 1 : 3 (0 : 0) SV Hohenberg
07.10.
13:00
SC St. Aegyd 2 : 1 (1 : 0) FC Purkersdorf
07.10.
15:30
SV Türnitz 6 : 3 (2 : 2) SC St.Pölten
07.10.
15:30
TSU Hafnerbach 4 : 1 (1 : 0) SV Neulengbach
12.10.
18:45
SV Eichgraben 2 : 2 (2 : 1) SC St. Aegyd
12.10.
18:45
SV Neulengbach 0 : 1 (0 : 0) 1. SV Maria Anzbach
13.10.
15:30
SV Böheimkirchen 1 : 0 (0 : 0) WSV Traisen
13.10.
15:30
SC St.Pölten 1 : 2 (1 : 0) TSU Hafnerbach
13.10.
15:30
SV Hohenberg 0 : 2 (0 : 1) SV Türnitz
13.10.
19:00
FC Purkersdorf 2 : 0 (1 : 0) ASV Radlberg
14.10.
15:30
SC Harland 1 : 6 (1 : 4) SV Altlengbach/L.
20.10.
15:00
1. SV Maria Anzbach 2 : 5 (0 : 3) SC St.Pölten
20.10.
15:00
TSU Hafnerbach 4 : 0 (1 : 0) SV Hohenberg
20.10.
15:00
WSV Traisen 4 : 2 (3 : 0) SC Harland
20.10.
15:00
SC St. Aegyd 1 : 0 (1 : 0) SV Böheimkirchen
21.10.
12:00
ASV Radlberg 0 : 6 (0 : 3) SV Eichgraben
21.10.
15:00
SKVG Pottenbrunn 4 : 2 (1 : 0) SV Neulengbach
21.10.
15:00
SV Türnitz 8 : 0 (2 : 0) FC Purkersdorf
26.10.
18:00
SV Eichgraben 2 : 2 (0 : 0) SV Türnitz
26.10.
18:00
FC Purkersdorf 1 : 2 (0 : 0) TSU Hafnerbach
27.10.
14:00
SV Hohenberg 2 : 6 (1 : 3) 1. SV Maria Anzbach
27.10.
15:00
SV Böheimkirchen 2 : 0 (0 : 0) ASV Radlberg
27.10.
15:00
SC Harland 1 : 5 (1 : 4) SC St. Aegyd
27.10.
16:00
SV Altlengbach/L. 2 : 3 (1 : 2) WSV Traisen
28.10.
14:00
SC St.Pölten 1 : 4 (0 : 1) SKVG Pottenbrunn
03.11.
14:00
TSU Hafnerbach 2 : 0 (1 : 0) SV Eichgraben
03.11.
14:00
SV Türnitz 1 : 2 (1 : 2) SV Böheimkirchen
03.11.
14:00
SC St. Aegyd 3 : 1 (1 : 0) SV Altlengbach/L.
03.11.
14:00
SKVG Pottenbrunn 5 : 1 (2 : 1) SV Hohenberg
04.11.
11:00
ASV Radlberg 0 : 2 (0 : 1) SC Harland
04.11.
14:00
1. SV Maria Anzbach 7 : 2 (4 : 1) FC Purkersdorf
04.11.
14:00
SV Neulengbach 2 : 3 (0 : 2) SC St.Pölten
09.11.
20:00
FC Purkersdorf 1 : 1 (0 : 0) SKVG Pottenbrunn
10.11.
14:00
SV Hohenberg 0 : 4 (0 : 3) SV Neulengbach
10.11.
14:00
SV Böheimkirchen 2 : 0 (0 : 0) TSU Hafnerbach
10.11.
16:00
SV Altlengbach/L. 9 : 1 (5 : 0) ASV Radlberg
10.11.
18:00
SV Eichgraben 5 : 1 (3 : 0) 1. SV Maria Anzbach
11.11.
14:00
SC Harland 1 : 2 (1 : 0) SV Türnitz
11.11.
14:00
WSV Traisen 2 : 1 (1 : 0) SC St. Aegyd
08.03.
20:00
FC Purkersdorf 0 : 2 (0 : 1) SV Neulengbach
08.03.
20:00
SV Eichgraben ABGESAGT SKVG Pottenbrunn
09.03.
15:00
SV Altlengbach/L. 4 : 1 (3 : 0) SV Türnitz
09.03.
15:00
WSV Traisen 4 : 0 (2 : 0) ASV Radlberg
09.03.
15:00
SV Böheimkirchen 5 : 2 (2 : 2) 1. SV Maria Anzbach
09.03.
15:00
SC Harland 1 : 5 (1 : 1) TSU Hafnerbach
10.03.
15:00
SV Hohenberg ABGESAGT SC St.Pölten
15.03.
19:30
SV Neulengbach 1 : 2 (0 : 1) SV Eichgraben
16.03.
15:00
ASV Radlberg ABGESAGT SC St. Aegyd
16.03.
15:00
TSU Hafnerbach ABGESAGT SV Altlengbach/L.
16.03.
15:00
1. SV Maria Anzbach ABGESAGT SC Harland
17.03.
15:00
SV Türnitz ABGESAGT WSV Traisen
17.03.
15:00
SC St.Pölten 8 : 1 (2 : 0) FC Purkersdorf
17.03.
15:00
SKVG Pottenbrunn 4 : 1 (3 : 0) SV Böheimkirchen
22.03.
20:00
SV Eichgraben ABGESAGT SC St.Pölten
23.03.
15:30
SC St. Aegyd 1 : 4 (0 : 2) SV Türnitz
23.03.
15:30
SV Böheimkirchen 3 : 0 (1 : 0) SV Neulengbach
23.03.
16:00
SV Altlengbach/L. 5 : 0 (3 : 0) 1. SV Maria Anzbach
23.03.
17:00
FC Purkersdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Hohenberg
24.03.
15:30
SC Harland 0 : 4 (0 : 2) SKVG Pottenbrunn
24.03.
15:30
WSV Traisen 1 : 2 (0 : 0) TSU Hafnerbach
29.03.
19:30
SV Neulengbach 5 : 2 (1 : 2) SC Harland
30.03.
15:30
SC St.Pölten 5 : 1 (1 : 0) SV Böheimkirchen
30.03.
15:30
TSU Hafnerbach 4 : 0 (1 : 0) SC St. Aegyd
30.03.
15:30
1. SV Maria Anzbach 3 : 2 (2 : 1) WSV Traisen
30.03.
18:30
SV Hohenberg 2 : 2 (0 : 0) SV Eichgraben
31.03.
16:30
SV Türnitz 4 : 1 (3 : 0) ASV Radlberg
31.03.
16:30
SKVG Pottenbrunn 4 : 0 (3 : 0) SV Altlengbach/L.
05.04.
20:00
SV Eichgraben - : - (- : -) FC Purkersdorf
06.04.
16:00
SV Altlengbach/L. - : - (- : -) SV Neulengbach
06.04.
16:30
ASV Radlberg - : - (- : -) TSU Hafnerbach
06.04.
16:30
SC Harland - : - (- : -) SC St.Pölten
06.04.
16:30
WSV Traisen - : - (- : -) SKVG Pottenbrunn
07.04.
16:00
SC St. Aegyd - : - (- : -) 1. SV Maria Anzbach
07.04.
16:30
SV Böheimkirchen - : - (- : -) SV Hohenberg
Heim Auswärts
ASV Radlberg 2 : 2 WSV Traisen
1. SV Maria Anzbach 1 : 5 SV Böheimkirchen
TSU Hafnerbach 2 : 0 SC Harland
SKVG Pottenbrunn 2 : 0 SV Eichgraben
SC St.Pölten 4 : 1 SV Hohenberg
SV Neulengbach 4 : 1 FC Purkersdorf
SV Türnitz 2 : 6 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 5 : 1 SV Neulengbach
FC Purkersdorf 1 : 4 SC St.Pölten
SC Harland 1 : 5 1. SV Maria Anzbach
SC St. Aegyd 3 : 2 ASV Radlberg
WSV Traisen 0 : 1 SV Türnitz
SV Altlengbach/L. 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Böheimkirchen 3 : 2 SKVG Pottenbrunn
SV Hohenberg 1 : 2 FC Purkersdorf
SV Neulengbach 2 : 5 SV Böheimkirchen
SV Türnitz 3 : 1 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 0 : 2 SV Altlengbach/L.
SC St.Pölten 0 : 4 SV Eichgraben
SKVG Pottenbrunn 11 : 0 SC Harland
TSU Hafnerbach 2 : 4 WSV Traisen
ASV Radlberg 2 : 4 SV Türnitz
SC St. Aegyd 5 : 0 TSU Hafnerbach
SC Harland 0 : 4 SV Neulengbach
SV Böheimkirchen 3 : 1 SC St.Pölten
WSV Traisen 4 : 3 1. SV Maria Anzbach
SV Eichgraben 3 : 1 SV Hohenberg
SV Altlengbach/L. 0 : 3 SKVG Pottenbrunn
FC Purkersdorf 1 : 10 SV Eichgraben
TSU Hafnerbach 3 : 2 ASV Radlberg
SV Neulengbach 1 : 1 SV Altlengbach/L.
1. SV Maria Anzbach 1 : 3 SC St. Aegyd
SC St.Pölten 5 : 1 SC Harland
SV Hohenberg 1 : 2 SV Böheimkirchen
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 WSV Traisen
WSV Traisen 1 : 0 SV Neulengbach
ASV Radlberg 0 : 4 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 8 : 0 FC Purkersdorf
SV Türnitz 3 : 2 TSU Hafnerbach
SC St. Aegyd 0 : 3 SKVG Pottenbrunn
SV Altlengbach/L. 3 : 6 SC St.Pölten
SC Harland 2 : 1 SV Hohenberg
FC Purkersdorf 5 : 4 SC Harland
SV Neulengbach 1 : 3 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 0 : 3 SV Türnitz
SKVG Pottenbrunn 6 : 2 ASV Radlberg
SV Hohenberg 1 : 4 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 5 : 0 SV Böheimkirchen
SC St.Pölten 5 : 2 WSV Traisen
SV Altlengbach/L. 2 : 1 FC Purkersdorf
SC St. Aegyd 5 : 0 SC St.Pölten
WSV Traisen 4 : 1 SV Hohenberg
ASV Radlberg 2 : 5 SV Neulengbach
TSU Hafnerbach 2 : 2 1. SV Maria Anzbach
SC Harland 1 : 4 SV Eichgraben
SV Türnitz 1 : 1 SKVG Pottenbrunn
SV Neulengbach 1 : 0 SV Türnitz
FC Purkersdorf 1 : 8 WSV Traisen
SC St.Pölten 5 : 3 ASV Radlberg
SKVG Pottenbrunn 3 : 2 TSU Hafnerbach
SV Böheimkirchen 1 : 1 SC Harland
SV Eichgraben 1 : 0 SV Altlengbach/L.
SV Hohenberg 1 : 1 SC St. Aegyd
SV Altlengbach/L. 0 : 5 SV Böheimkirchen
WSV Traisen 2 : 1 SV Eichgraben
1. SV Maria Anzbach 1 : 4 SKVG Pottenbrunn
ASV Radlberg 1 : 3 SV Hohenberg
SC St. Aegyd 2 : 1 FC Purkersdorf
SV Türnitz 6 : 3 SC St.Pölten
TSU Hafnerbach 4 : 1 SV Neulengbach
SV Eichgraben 2 : 2 SC St. Aegyd
SV Neulengbach 0 : 1 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 1 : 0 WSV Traisen
SC St.Pölten 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Hohenberg 0 : 2 SV Türnitz
FC Purkersdorf 2 : 0 ASV Radlberg
SC Harland 1 : 6 SV Altlengbach/L.
1. SV Maria Anzbach 2 : 5 SC St.Pölten
TSU Hafnerbach 4 : 0 SV Hohenberg
WSV Traisen 4 : 2 SC Harland
SC St. Aegyd 1 : 0 SV Böheimkirchen
ASV Radlberg 0 : 6 SV Eichgraben
SKVG Pottenbrunn 4 : 2 SV Neulengbach
SV Türnitz 8 : 0 FC Purkersdorf
SV Eichgraben 2 : 2 SV Türnitz
FC Purkersdorf 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Hohenberg 2 : 6 1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 2 : 0 ASV Radlberg
SC Harland 1 : 5 SC St. Aegyd
SV Altlengbach/L. 2 : 3 WSV Traisen
SC St.Pölten 1 : 4 SKVG Pottenbrunn
TSU Hafnerbach 2 : 0 SV Eichgraben
SV Türnitz 1 : 2 SV Böheimkirchen
SC St. Aegyd 3 : 1 SV Altlengbach/L.
SKVG Pottenbrunn 5 : 1 SV Hohenberg
ASV Radlberg 0 : 2 SC Harland
1. SV Maria Anzbach 7 : 2 FC Purkersdorf
SV Neulengbach 2 : 3 SC St.Pölten
FC Purkersdorf 1 : 1 SKVG Pottenbrunn
SV Hohenberg 0 : 4 SV Neulengbach
SV Böheimkirchen 2 : 0 TSU Hafnerbach
SV Altlengbach/L. 9 : 1 ASV Radlberg
SV Eichgraben 5 : 1 1. SV Maria Anzbach
SC Harland 1 : 2 SV Türnitz
WSV Traisen 2 : 1 SC St. Aegyd
FC Purkersdorf 0 : 2 SV Neulengbach
SV Eichgraben ABGESAGT SKVG Pottenbrunn
SV Altlengbach/L. 4 : 1 SV Türnitz
WSV Traisen 4 : 0 ASV Radlberg
SV Böheimkirchen 5 : 2 1. SV Maria Anzbach
SC Harland 1 : 5 TSU Hafnerbach
SV Hohenberg ABGESAGT SC St.Pölten
SV Neulengbach 1 : 2 SV Eichgraben
ASV Radlberg ABGESAGT SC St. Aegyd
TSU Hafnerbach ABGESAGT SV Altlengbach/L.
1. SV Maria Anzbach ABGESAGT SC Harland
SV Türnitz ABGESAGT WSV Traisen
SC St.Pölten 8 : 1 FC Purkersdorf
SKVG Pottenbrunn 4 : 1 SV Böheimkirchen
SV Eichgraben ABGESAGT SC St.Pölten
SC St. Aegyd 1 : 4 SV Türnitz
SV Böheimkirchen 3 : 0 SV Neulengbach
SV Altlengbach/L. 5 : 0 1. SV Maria Anzbach
FC Purkersdorf 1 : 3 SV Hohenberg
SC Harland 0 : 4 SKVG Pottenbrunn
WSV Traisen 1 : 2 TSU Hafnerbach
SV Neulengbach 5 : 2 SC Harland
SC St.Pölten 5 : 1 SV Böheimkirchen
TSU Hafnerbach 4 : 0 SC St. Aegyd
1. SV Maria Anzbach 3 : 2 WSV Traisen
SV Hohenberg 2 : 2 SV Eichgraben
SV Türnitz 4 : 1 ASV Radlberg
SKVG Pottenbrunn 4 : 0 SV Altlengbach/L.
SV Eichgraben 05.04.
20:00
FC Purkersdorf
SV Altlengbach/L. 06.04.
16:00
SV Neulengbach
ASV Radlberg 06.04.
16:30
TSU Hafnerbach
SC Harland 06.04.
16:30
SC St.Pölten
WSV Traisen 06.04.
16:30
SKVG Pottenbrunn
SC St. Aegyd 07.04.
16:00
1. SV Maria Anzbach
SV Böheimkirchen 07.04.
16:30
SV Hohenberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SKVG Pottenbrunn 17 67:17 50 44
2 SV Böheimkirchen 18 49:26 23 40
3 SV Türnitz 17 47:27 20 35
4 TSU Hafnerbach 17 40:27 13 34
5 SV Eichgraben 16 52:18 34 33
6 WSV Traisen 17 45:33 12 31
7 SC St.Pölten 16 56:41 15 30
8 SC St. Aegyd 16 36:26 10 29
9 SV Altlengbach/L. 17 46:35 11 25
10 SV Neulengbach 18 36:37 -1 22
11 1. SV Maria Anzbach 17 39:50 -11 19
12 FC Purkersdorf 17 21:74 -53 10
13 SV Hohenberg 16 19:47 -28 8
14 SC Harland 17 20:69 -49 7
15 ASV Radlberg 16 18:64 -46 1
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Reicher SKVG Pottenbrunn 25
2 Ljavdim Jaiji SC St. Aegyd 18
3 Petr Hornak SKVG Pottenbrunn 17
4 Zoltan Ignacz SC St.Pölten 17
5 Jiri Valasek SV Böheimkirchen 16
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Dominic Goldhahn SC St. Aegyd 8
2 Benjamin Munz SV Altlengbach/L. 4
3 Zoran Bozic SV Eichgraben 4
4 Jakob Grech SV Eichgraben 4
5 Marjan Petrovic SV Eichgraben 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dominik Schedelmaier Gelb/Rote Karte 30.03.2019
2 Tafil Zariqi Rote Karte 23.03.2019
3 Daniel Wurm Gelb/Rote Karte 23.03.2019
4 Klaus Ofner Gelb/Rote Karte 23.03.2019
5 Lukas Novotny Gelb/Rote Karte 23.03.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Uran Ajredini 5 1 1 10
2 Kadri Krasniqi 7 1 0 9
3 Dominic Goldhahn 8 0 0 8
4 Michael Wurzer 5 0 1 8
5 Rilind Krasniqi 5 1 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SKVG Pottenbrunn 120
2 TSU Hafnerbach 102
3 FC Purkersdorf 35
4 SC St.Pölten 22
5 1. SV Maria Anzbach 22

News powered by 11 Teamsports Logo

Schnapsen in Grafenwörth 23.10.2018 | Der USC Grafenwörth lädt am Mittwoch den 31. Oktober ein, Be...  »
Copa Pele Team in Traismauer 27.09.2018 | Einige "Ex" Teamspieler am Sonntag den 30. September in der...  »
In Böheimkirchen läuft´s 12.09.2018 | Nun wartet mit Eichgraben der erste Verfolger.  »
Traisen holt Wadlbeißer aus Frankreich 12.09.2018 | "Sensationstransfer" in der 2. Klasse Traisental.  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 06.08.2018 | 16 Teams lösten das Ticket für die 2. Runde.   »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
Türnitz lädt zum Waldfest 29.06.2018 | Das traditionelle Sportlerwaldfest im Scharbachtal steht vor...  »
Meister Obergrafendorf "im Ausnahmezustand" 11.06.2018 | Spielertrainer Stefan Lärnsack über den Aufstieg in die 1. K...  »
Vince Kapcsos auf Vereinssuche 10.06.2018 | Die Erfolgsstory mit Purgstall geht zu Ende, nun ist der Ung...  »
Innenverteidiger gesucht 21.05.2018 | Die Planungen für die Herbstrunde stehen bei vielen Vereinen...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

11teamsports sucht Verstärkung! 11teamsports ist mit über 1.000.000 Kunden der größte Onlineshop für Fußball und... »
Ballaktion bei 11teamsports Hol dir den aktuellen Matchball der Österreichischen Bundesliga zum Top-Preis. »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »