1. Klasse Nordwest

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
13.08.
17:00
SV St. Andrä 3 : 1 (1 : 0) ASV Asparn/Zaya Spielbericht
12.08.
19:00
USV Niederleis 2 : 0 (0 : 0) SV Unterstinkenbrunn Spielbericht
11.08.
20:00
UFC Obritz 1 : 2 (1 : 0) SC Stronsdorf Spielbericht
13.08.
17:00
SV Stetten 0 : 4 (0 : 2) SC Enzersfeld/W. Spielbericht
11.08.
20:00
UFC Gaubitsch 0 : 0 (0 : 0) SK Wullersdorf Spielbericht
15.08.
17:00
SV Hausleiten 1 : 1 (1 : 0) SK Ernstbrunn Spielbericht
11.08.
19:30
SV Spillern 4 : 4 (1 : 3) SC Muckendorf Spielbericht
19.08.
17:00
SV St. Andrä 2 : 2 (2 : 1) USV Niederleis Spielbericht
20.08.
17:00
SK Ernstbrunn 1 : 1 (1 : 0) SV Spillern Spielbericht
18.08.
20:00
SK Wullersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Hausleiten Spielbericht
20.08.
17:00
SC Enzersfeld/W. 4 : 1 (1 : 1) UFC Gaubitsch Spielbericht
18.08.
19:30
SC Stronsdorf 6 : 0 (2 : 0) SV Stetten Spielbericht
19.08.
17:00
SV Unterstinkenbrunn 3 : 1 (1 : 0) UFC Obritz Spielbericht
20.08.
17:00
ASV Asparn/Zaya 2 : 2 (2 : 0) SC Muckendorf Spielbericht
Heim Auswärts
SV St. Andrä 3 : 1 ASV Asparn/Zaya Spielbericht
USV Niederleis 2 : 0 SV Unterstinkenbrunn Spielbericht
UFC Obritz 1 : 2 SC Stronsdorf Spielbericht
SV Stetten 0 : 4 SC Enzersfeld/W. Spielbericht
UFC Gaubitsch 0 : 0 SK Wullersdorf Spielbericht
SV Hausleiten 1 : 1 SK Ernstbrunn Spielbericht
SV Spillern 4 : 4 SC Muckendorf Spielbericht
SV St. Andrä 2 : 2 USV Niederleis Spielbericht
SK Ernstbrunn 1 : 1 SV Spillern Spielbericht
SK Wullersdorf 2 : 0 SV Hausleiten Spielbericht
SC Enzersfeld/W. 4 : 1 UFC Gaubitsch Spielbericht
SC Stronsdorf 6 : 0 SV Stetten Spielbericht
SV Unterstinkenbrunn 3 : 1 UFC Obritz Spielbericht
ASV Asparn/Zaya 2 : 2 SC Muckendorf Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Enzersfeld/W. 2 8:1 7 6
2 SC Stronsdorf 2 8:1 7 6
3 SV St. Andrä 2 5:3 2 4
4 USV Niederleis 2 4:2 2 4
5 SK Wullersdorf 2 2:0 2 4
6 SV Unterstinkenbrunn 2 3:3 0 3
7 SC Muckendorf 2 6:6 0 2
8 SV Spillern 2 5:5 0 2
9 SK Ernstbrunn 2 2:2 0 2
10 ASV Asparn/Zaya 2 3:5 -2 1
11 SV Hausleiten 2 1:3 -2 1
12 UFC Gaubitsch 2 1:4 -3 1
13 UFC Obritz 2 2:5 -3 0
14 SV Stetten 2 0:10 -10 0
Torschützen
# Name Verein
1 Manuel Perstinger SC Enzersfeld/W. 3
2 Robert Vanis SC Muckendorf 3
3 Ales Pavelka SC Stronsdorf 3
4 Alexander Nemetzek SC Enzersfeld/W. 2
5 Ingomar Szabo SC Muckendorf 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Rosifka Gelb/Rote Karte 19.08.2017
2 Christoph Mayer Gelb/Rote Karte 15.08.2017
3 Christoph Kienast Gelb/Rote Karte 12.08.2017
4 Markus Gattermayer Gelb/Rote Karte 11.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Christoph Mayer 0 1 0 2
2 Manuel Popp 2 0 0 2
3 Markus Gattermayer 0 1 0 2
4 Philipp Indraczek 2 0 0 2
5 Michael Rosifka 0 1 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SK Wullersdorf 180
2 SV Spillern 78
3 SC Enzersfeld/W. 60
4 USV Niederleis 60
5 SC Muckendorf 54

News

Prottes sucht Testspielgegner! 21.06.2017 | Termin: Sonntag 9.7.2017  »
Bisamberg zum fünften Mal in Folge unbesiegt 16.06.2017 | 1. Klasse Nordwest: Bisamberg – Unterstinkenbrunn, 3:0 (2:0)  »
Niederleis seit sieben Spielen ohne Sieg 16.06.2017 | 1. Klasse Nordwest: Wullersdorf – Niederleis, 3:0 (1:0)  »
Negativserie von Stronsdorf hält weiter an 16.06.2017 | 1. Klasse Nordwest: Stronsdorf – Gaubitsch, 0:2 (0:0)  »
Spillern siegt im Spitzenspiel 15.06.2017 | 1. Klasse Nordwest: Spillern – Obritz, 2:0 (1:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »