2. Klasse Wachau

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
16:30
USV Albrechtsberg 9 : 0 (3 : 0) SV Paudorf
18.08.
17:30
SC Getzersdorf - : - (- : -) SV Paudorf
18.08.
17:30
USC Fels - : - (- : -) USV St. Leonhard
18.08.
17:30
USV Albrechtsberg - : - (- : -) SV Lichtenau
18.08.
17:30
SV Spitz/Donau - : - (- : -) 1. FCU Stein
18.08.
17:30
ESV Krems - : - (- : -) SC Arnsdorf
18.08.
17:30
SV Droß - : - (- : -) SV Krumau
24.08.
20:00
SV Lichtenau 3 : 0 (2 : 0) SV Paudorf
25.08.
17:00
SV Furth 3 : 2 (1 : 1) SV Spitz/Donau
25.08.
17:00
1. FCU Stein 1 : 4 (1 : 1) SV Droß
25.08.
17:00
USC Lengenfeld 1 : 0 (0 : 0) ESV Krems
26.08.
17:00
SV Krumau 1 : 8 (1 : 4) USC Fels
26.08.
17:00
SC Getzersdorf 4 : 5 (0 : 3) USV Albrechtsberg
26.08.
17:00
SC Arnsdorf 3 : 0 (1 : 0) USV St. Leonhard
31.08.
19:30
USV Albrechtsberg 9 : 1 (5 : 0) SV Krumau
31.08.
20:00
SV Paudorf 1 : 8 (1 : 4) SC Getzersdorf
01.09.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 2 (1 : 1) SV Lichtenau
25.10.
20:00
ESV Krems 4 : 1 (1 : 1) SV Furth
26.10.
12:00
SV Spitz/Donau 3 : 2 (1 : 2) SC Arnsdorf
26.10.
15:00
USC Fels 2 : 1 (2 : 1) 1. FCU Stein
26.10.
15:00
SV Droß 1 : 4 (0 : 1) USC Lengenfeld
07.09.
20:00
USV St. Leonhard 0 : 3 (0 : 1) SV Spitz/Donau
07.09.
20:00
SV Lichtenau 0 : 5 (0 : 2) SC Getzersdorf
08.09.
16:30
USC Lengenfeld 2 : 0 (1 : 0) USC Fels
08.09.
16:30
1. FCU Stein 1 : 8 (1 : 7) USV Albrechtsberg
09.09.
16:30
SV Krumau 3 : 1 (2 : 0) SV Paudorf
09.09.
16:30
SV Furth 2 : 1 (1 : 1) SV Droß
09.09.
16:30
SC Arnsdorf 2 : 4 (1 : 2) ESV Krems
14.09.
20:00
SV Spitz/Donau 4 : 0 (2 : 0) SV Lichtenau
14.09.
20:00
SV Paudorf 1 : 0 (1 : 0) 1. FCU Stein
15.09.
16:30
USC Fels 2 : 4 (0 : 1) SV Furth
15.09.
16:30
ESV Krems 6 : 0 (4 : 0) USV St. Leonhard
15.09.
19:30
USV Albrechtsberg 1 : 3 (0 : 1) USC Lengenfeld
16.09.
16:30
SC Getzersdorf 11 : 0 (5 : 0) SV Krumau
16.09.
16:30
SV Droß 1 : 1 (0 : 1) SC Arnsdorf
21.09.
20:00
SV Spitz/Donau 3 : 2 (1 : 0) ESV Krems
21.09.
20:00
SV Lichtenau 8 : 1 (5 : 0) SV Krumau
22.09.
16:00
SV Furth 0 : 0 (0 : 0) USV Albrechtsberg
22.09.
16:00
1. FCU Stein 1 : 3 (1 : 1) SC Getzersdorf
22.09.
20:00
USV St. Leonhard 0 : 3 (0 : 1) SV Droß
23.09.
16:00
SC Arnsdorf 5 : 0 (3 : 0) USC Fels
23.09.
16:00
USC Lengenfeld 7 : 0 (3 : 0) SV Paudorf
29.09.
16:00
USC Fels 8 : 2 (5 : 1) USV St. Leonhard
29.09.
16:00
ESV Krems 3 : 2 (2 : 1) SV Lichtenau
29.09.
16:00
SV Droß 1 : 3 (1 : 1) SV Spitz/Donau
29.09.
19:00
USV Albrechtsberg 5 : 1 (4 : 1) SC Arnsdorf
30.09.
16:00
SV Krumau 0 : 3 (0 : 2) 1. FCU Stein
30.09.
16:00
SC Getzersdorf 0 : 0 (0 : 0) USC Lengenfeld
30.09.
16:00
SV Paudorf 2 : 3 (1 : 1) SV Furth
05.10.
19:30
ESV Krems 2 : 1 (1 : 0) SV Droß
06.10.
15:30
SV Furth 1 : 2 (0 : 0) SC Getzersdorf
06.10.
15:30
USC Lengenfeld 7 : 0 (5 : 0) SV Krumau
06.10.
19:00
SV Lichtenau 0 : 0 (0 : 0) 1. FCU Stein
06.10.
19:30
USV St. Leonhard 2 : 2 (1 : 2) USV Albrechtsberg
07.10.
15:30
SC Arnsdorf 3 : 0 (2 : 0) SV Paudorf
07.10.
17:00
SV Spitz/Donau 3 : 1 (2 : 0) USC Fels
13.10.
15:30
SV Paudorf 2 : 0 (0 : 0) USV St. Leonhard
13.10.
15:30
USC Fels 3 : 5 (1 : 0) ESV Krems
13.10.
15:30
1. FCU Stein 0 : 8 (0 : 4) USC Lengenfeld
13.10.
18:30
USV Albrechtsberg 1 : 0 (1 : 0) SV Spitz/Donau
14.10.
15:30
SV Krumau 0 : 7 (0 : 5) SV Furth
14.10.
15:30
SV Droß 3 : 3 (2 : 0) SV Lichtenau
14.10.
15:30
SC Getzersdorf 2 : 4 (1 : 3) SC Arnsdorf
19.10.
19:30
ESV Krems 4 : 3 (1 : 2) USV Albrechtsberg
20.10.
15:00
SV Furth 2 : 1 (2 : 1) 1. FCU Stein
20.10.
18:30
SV Lichtenau 0 : 10 (0 : 4) USC Lengenfeld
20.10.
19:30
USV St. Leonhard 3 : 4 (1 : 0) SC Getzersdorf
21.10.
15:00
SC Arnsdorf 9 : 1 (2 : 0) SV Krumau
21.10.
15:00
SV Droß 1 : 0 (0 : 0) USC Fels
21.10.
17:00
SV Spitz/Donau 6 : 1 (1 : 1) SV Paudorf
27.10.
14:00
SV Paudorf 1 : 4 (0 : 2) ESV Krems
28.10.
14:00
USC Lengenfeld 2 : 0 (1 : 0) SV Furth
28.10.
14:00
1. FCU Stein 1 : 4 (1 : 1) SC Arnsdorf
28.10.
14:00
SC Getzersdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Spitz/Donau
28.10.
14:00
SV Krumau 0 : 1 (0 : 0) USV St. Leonhard
28.10.
14:00
USC Fels 1 : 0 (0 : 0) SV Lichtenau
28.10.
15:30
USV Albrechtsberg 5 : 2 (2 : 1) SV Droß
02.11.
19:30
ESV Krems 1 : 2 (0 : 1) SC Getzersdorf
03.11.
14:00
USC Fels 1 : 4 (1 : 0) USV Albrechtsberg
03.11.
15:00
SV Spitz/Donau 5 : 1 (2 : 1) SV Krumau
03.11.
19:30
USV St. Leonhard 3 : 4 (2 : 1) 1. FCU Stein
04.11.
14:00
SV Droß 4 : 0 (3 : 0) SV Paudorf
04.11.
14:00
SC Arnsdorf 0 : 3 (0 : 1) USC Lengenfeld
13.11.
19:30
SV Lichtenau 2 : 3 (2 : 2) SV Furth
15.08.
17:30
USC Lengenfeld 6 : 1 (2 : 1) USV St. Leonhard
15.08.
17:30
SV Krumau 1 : 5 (0 : 2) ESV Krems
09.11.
19:30
USV Albrechtsberg 5 : 0 (3 : 0) SV Lichtenau
10.11.
14:00
SV Furth 1 : 1 (0 : 0) SC Arnsdorf
10.11.
14:00
SV Paudorf 1 : 6 (1 : 2) USC Fels
10.11.
14:00
1. FCU Stein 0 : 3 (0 : 2) SV Spitz/Donau
11.11.
14:00
SC Getzersdorf 0 : 2 (0 : 1) SV Droß
23.03.
15:30
USC Lengenfeld 3 : 0 (1 : 0) SV Spitz/Donau
23.03.
15:30
1. FCU Stein 2 : 4 (1 : 1) ESV Krems
24.03.
15:30
SC Getzersdorf 5 : 1 (3 : 1) USC Fels
24.03.
15:30
SV Furth 4 : 0 (1 : 0) USV St. Leonhard
24.03.
15:30
SV Droß 6 : 0 (2 : 0) SV Krumau
24.03.
15:30
SV Lichtenau 0 : 1 (0 : 0) SC Arnsdorf
05.04.
20:00
SV Paudorf 3 : 3 (0 : 1) USV Albrechtsberg
29.03.
19:30
USV St. Leonhard 5 : 2 (4 : 1) SC Arnsdorf
30.03.
15:30
USC Fels 2 : 0 (1 : 0) SV Krumau
30.03.
16:30
ESV Krems 3 : 5 (3 : 3) USC Lengenfeld
30.03.
16:30
SV Paudorf 0 : 3 (0 : 3) SV Lichtenau
30.03.
18:30
USV Albrechtsberg 1 : 1 (1 : 1) SC Getzersdorf
31.03.
16:30
SV Droß 3 : 0 (2 : 0) 1. FCU Stein
30.04.
20:00
SV Spitz/Donau 0 : 2 (0 : 0) SV Furth
06.04.
16:30
1. FCU Stein 3 : 4 (0 : 3) USC Fels
06.04.
16:30
SV Furth 3 : 1 (2 : 0) ESV Krems
06.04.
16:30
USC Lengenfeld 2 : 0 (2 : 0) SV Droß
07.04.
16:30
SV Krumau 0 : 3 (0 : 1) USV Albrechtsberg
07.04.
16:30
SC Getzersdorf 3 : 2 (1 : 2) SV Paudorf
07.04.
16:30
SV Lichtenau 2 : 0 (2 : 0) USV St. Leonhard
30.05.
14:30
SC Arnsdorf 4 : 6 (1 : 3) SV Spitz/Donau
12.04.
19:30
SV Spitz/Donau 2 : 0 (2 : 0) USV St. Leonhard
13.04.
16:30
ESV Krems 3 : 1 (2 : 0) SC Arnsdorf
13.04.
16:30
USC Fels 1 : 2 (0 : 1) USC Lengenfeld
13.04.
16:30
SV Droß 0 : 5 (0 : 3) SV Furth
13.04.
19:00
USV Albrechtsberg 7 : 0 (3 : 0) 1. FCU Stein
14.04.
16:30
SC Getzersdorf 2 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau
14.04.
17:30
SV Paudorf 3 : 0 (1 : 0) SV Krumau
20.04.
16:30
USC Lengenfeld 7 : 0 (3 : 0) USV Albrechtsberg
20.04.
16:30
1. FCU Stein 2 : 3 (2 : 3) SV Paudorf
20.04.
16:30
SV Furth 1 : 1 (1 : 0) USC Fels
20.04.
19:30
USV St. Leonhard 0 : 6 (0 : 3) ESV Krems
21.04.
16:30
SC Arnsdorf 5 : 1 (1 : 0) SV Droß
21.04.
16:30
SV Krumau 2 : 3 (2 : 0) SC Getzersdorf
22.04.
16:30
SV Lichtenau 0 : 2 (0 : 0) SV Spitz/Donau
27.04.
16:30
USC Fels 3 : 1 (2 : 1) SC Arnsdorf
27.04.
16:30
SV Paudorf 0 : 2 (0 : 0) USC Lengenfeld
27.04.
16:30
ESV Krems 3 : 1 (2 : 0) SV Spitz/Donau
28.04.
16:30
SC Getzersdorf 5 : 1 (1 : 0) 1. FCU Stein
28.04.
16:30
SV Krumau 1 : 3 (1 : 0) SV Lichtenau
28.04.
16:30
USV Albrechtsberg 4 : 0 (1 : 0) SV Furth
28.04.
16:30
SV Droß 0 : 1 (0 : 1) USV St. Leonhard
03.05.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 3 (1 : 1) USC Fels
04.05.
16:30
SV Furth 4 : 0 (1 : 0) SV Paudorf
04.05.
16:30
1. FCU Stein 3 : 1 (1 : 1) SV Krumau
04.05.
16:30
USC Lengenfeld 2 : 0 (0 : 0) SC Getzersdorf
04.05.
19:30
SV Lichtenau 2 : 1 (0 : 0) ESV Krems
05.05.
16:30
SC Arnsdorf 1 : 3 (1 : 2) USV Albrechtsberg
05.05.
17:00
SV Spitz/Donau 4 : 4 (2 : 3) SV Droß
10.05.
19:30
USV Albrechtsberg 6 : 0 (4 : 0) USV St. Leonhard
11.05.
16:30
1. FCU Stein 1 : 3 (0 : 0) SV Lichtenau
11.05.
16:30
USC Fels 0 : 2 (0 : 1) SV Spitz/Donau
11.05.
16:30
SV Paudorf 3 : 2 (3 : 1) SC Arnsdorf
11.05.
16:30
SV Droß 3 : 0 (2 : 0) ESV Krems
12.05.
16:30
SV Krumau 0 : 7 (0 : 3) USC Lengenfeld
12.05.
16:30
SC Getzersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Furth
17.05.
19:30
ESV Krems 1 : 2 (0 : 1) USC Fels
17.05.
20:00
SV Lichtenau 0 : 4 (0 : 2) SV Droß
18.05.
16:30
SV Furth 4 : 2 (2 : 0) SV Krumau
18.05.
16:30
USC Lengenfeld 10 : 0 (4 : 0) 1. FCU Stein
18.05.
18:00
SV Spitz/Donau 2 : 5 (2 : 3) USV Albrechtsberg
18.05.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 2 (1 : 1) SV Paudorf
19.05.
16:30
SC Arnsdorf 3 : 4 (1 : 2) SC Getzersdorf
25.05.
16:00
SV Paudorf 0 : 4 (0 : 4) SV Spitz/Donau
25.05.
17:00
USC Lengenfeld 3 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau
25.05.
17:00
USC Fels 1 : 1 (0 : 1) SV Droß
25.05.
17:00
1. FCU Stein 0 : 3 (0 : 1) SV Furth
26.05.
16:30
USV Albrechtsberg 1 : 5 (0 : 3) ESV Krems
26.05.
17:00
SC Getzersdorf 4 : 2 (2 : 1) USV St. Leonhard
26.05.
17:00
SV Krumau 1 : 2 (1 : 1) SC Arnsdorf
31.05.
20:00
USV St. Leonhard 2 : 1 (1 : 0) SV Krumau
01.06.
17:30
SV Droß 2 : 5 (2 : 3) USV Albrechtsberg
01.06.
17:30
ESV Krems 1 : 1 (0 : 0) SV Paudorf
01.06.
19:00
SV Lichtenau 2 : 1 (2 : 1) USC Fels
02.06.
11:00
SV Furth 1 : 1 (1 : 0) USC Lengenfeld
02.06.
17:30
SV Spitz/Donau 2 : 1 (2 : 1) SC Getzersdorf
02.06.
17:30
SC Arnsdorf 7 : 0 (4 : 0) 1. FCU Stein
30.05.
18:00
USV Albrechtsberg 4 : 1 (3 : 0) USC Fels
08.06.
17:30
1. FCU Stein 1 : 3 (1 : 0) USV St. Leonhard
08.06.
17:30
SC Getzersdorf 4 : 2 (3 : 1) ESV Krems
08.06.
17:30
SV Paudorf 1 : 3 (0 : 0) SV Droß
08.06.
17:30
USC Lengenfeld 6 : 0 (2 : 0) SC Arnsdorf
09.06.
17:30
SV Krumau 1 : 5 (1 : 2) SV Spitz/Donau
10.06.
17:30
SV Furth 1 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau
01.05.
14:30
SV Droß 1 : 3 (1 : 3) SC Getzersdorf
01.05.
19:30
SV Lichtenau 1 : 3 (1 : 2) USV Albrechtsberg
14.06.
19:30
ESV Krems 3 : 1 (1 : 0) SV Krumau
15.06.
17:30
USC Fels 1 : 3 (0 : 1) SV Paudorf
15.06.
20:00
USV St. Leonhard 1 : 5 (0 : 3) USC Lengenfeld
16.06.
16:00
SC Arnsdorf 2 : 1 (1 : 1) SV Furth
16.06.
17:00
SV Spitz/Donau 3 : 0 (1 : 0) 1. FCU Stein
Heim Auswärts
USV Albrechtsberg 9 : 0 SV Paudorf
SC Getzersdorf 18.08.
17:30
SV Paudorf
USC Fels 18.08.
17:30
USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 18.08.
17:30
SV Lichtenau
SV Spitz/Donau 18.08.
17:30
1. FCU Stein
ESV Krems 18.08.
17:30
SC Arnsdorf
SV Droß 18.08.
17:30
SV Krumau
SV Lichtenau 3 : 0 SV Paudorf
SV Furth 3 : 2 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 1 : 4 SV Droß
USC Lengenfeld 1 : 0 ESV Krems
SV Krumau 1 : 8 USC Fels
SC Getzersdorf 4 : 5 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 9 : 1 SV Krumau
SV Paudorf 1 : 8 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Lichtenau
ESV Krems 4 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 1 1. FCU Stein
SV Droß 1 : 4 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Spitz/Donau
SV Lichtenau 0 : 5 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 2 : 0 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 8 USV Albrechtsberg
SV Krumau 3 : 1 SV Paudorf
SV Furth 2 : 1 SV Droß
SC Arnsdorf 2 : 4 ESV Krems
SV Spitz/Donau 4 : 0 SV Lichtenau
SV Paudorf 1 : 0 1. FCU Stein
USC Fels 2 : 4 SV Furth
ESV Krems 6 : 0 USV St. Leonhard
USV Albrechtsberg 1 : 3 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 11 : 0 SV Krumau
SV Droß 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Spitz/Donau 3 : 2 ESV Krems
SV Lichtenau 8 : 1 SV Krumau
SV Furth 0 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 1 : 3 SC Getzersdorf
USV St. Leonhard 0 : 3 SV Droß
SC Arnsdorf 5 : 0 USC Fels
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Paudorf
USC Fels 8 : 2 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 2 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SV Spitz/Donau
USV Albrechtsberg 5 : 1 SC Arnsdorf
SV Krumau 0 : 3 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 0 : 0 USC Lengenfeld
SV Paudorf 2 : 3 SV Furth
ESV Krems 2 : 1 SV Droß
SV Furth 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 7 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 0 1. FCU Stein
USV St. Leonhard 2 : 2 USV Albrechtsberg
SC Arnsdorf 3 : 0 SV Paudorf
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Fels
SV Paudorf 2 : 0 USV St. Leonhard
USC Fels 3 : 5 ESV Krems
1. FCU Stein 0 : 8 USC Lengenfeld
USV Albrechtsberg 1 : 0 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 7 SV Furth
SV Droß 3 : 3 SV Lichtenau
SC Getzersdorf 2 : 4 SC Arnsdorf
ESV Krems 4 : 3 USV Albrechtsberg
SV Furth 2 : 1 1. FCU Stein
SV Lichtenau 0 : 10 USC Lengenfeld
USV St. Leonhard 3 : 4 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 9 : 1 SV Krumau
SV Droß 1 : 0 USC Fels
SV Spitz/Donau 6 : 1 SV Paudorf
SV Paudorf 1 : 4 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Furth
1. FCU Stein 1 : 4 SC Arnsdorf
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau
SV Krumau 0 : 1 USV St. Leonhard
USC Fels 1 : 0 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 5 : 2 SV Droß
ESV Krems 1 : 2 SC Getzersdorf
USC Fels 1 : 4 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 5 : 1 SV Krumau
USV St. Leonhard 3 : 4 1. FCU Stein
SV Droß 4 : 0 SV Paudorf
SC Arnsdorf 0 : 3 USC Lengenfeld
SV Lichtenau 2 : 3 SV Furth
USC Lengenfeld 6 : 1 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 5 ESV Krems
USV Albrechtsberg 5 : 0 SV Lichtenau
SV Furth 1 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 1 : 6 USC Fels
1. FCU Stein 0 : 3 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 0 : 2 SV Droß
USC Lengenfeld 3 : 0 SV Spitz/Donau
1. FCU Stein 2 : 4 ESV Krems
SC Getzersdorf 5 : 1 USC Fels
SV Furth 4 : 0 USV St. Leonhard
SV Droß 6 : 0 SV Krumau
SV Lichtenau 0 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 3 : 3 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 5 : 2 SC Arnsdorf
USC Fels 2 : 0 SV Krumau
ESV Krems 3 : 5 USC Lengenfeld
SV Paudorf 0 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 1 : 1 SC Getzersdorf
SV Droß 3 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 0 : 2 SV Furth
1. FCU Stein 3 : 4 USC Fels
SV Furth 3 : 1 ESV Krems
USC Lengenfeld 2 : 0 SV Droß
SV Krumau 0 : 3 USV Albrechtsberg
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 0 USV St. Leonhard
SC Arnsdorf 4 : 6 SV Spitz/Donau
SV Spitz/Donau 2 : 0 USV St. Leonhard
ESV Krems 3 : 1 SC Arnsdorf
USC Fels 1 : 2 USC Lengenfeld
SV Droß 0 : 5 SV Furth
USV Albrechtsberg 7 : 0 1. FCU Stein
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Lichtenau
SV Paudorf 3 : 0 SV Krumau
USC Lengenfeld 7 : 0 USV Albrechtsberg
1. FCU Stein 2 : 3 SV Paudorf
SV Furth 1 : 1 USC Fels
USV St. Leonhard 0 : 6 ESV Krems
SC Arnsdorf 5 : 1 SV Droß
SV Krumau 2 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 0 : 2 SV Spitz/Donau
USC Fels 3 : 1 SC Arnsdorf
SV Paudorf 0 : 2 USC Lengenfeld
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau
SC Getzersdorf 5 : 1 1. FCU Stein
SV Krumau 1 : 3 SV Lichtenau
USV Albrechtsberg 4 : 0 SV Furth
SV Droß 0 : 1 USV St. Leonhard
USV St. Leonhard 1 : 3 USC Fels
SV Furth 4 : 0 SV Paudorf
1. FCU Stein 3 : 1 SV Krumau
USC Lengenfeld 2 : 0 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 2 : 1 ESV Krems
SC Arnsdorf 1 : 3 USV Albrechtsberg
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Droß
USV Albrechtsberg 6 : 0 USV St. Leonhard
1. FCU Stein 1 : 3 SV Lichtenau
USC Fels 0 : 2 SV Spitz/Donau
SV Paudorf 3 : 2 SC Arnsdorf
SV Droß 3 : 0 ESV Krems
SV Krumau 0 : 7 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 2 : 0 SV Furth
ESV Krems 1 : 2 USC Fels
SV Lichtenau 0 : 4 SV Droß
SV Furth 4 : 2 SV Krumau
USC Lengenfeld 10 : 0 1. FCU Stein
SV Spitz/Donau 2 : 5 USV Albrechtsberg
USV St. Leonhard 1 : 2 SV Paudorf
SC Arnsdorf 3 : 4 SC Getzersdorf
SV Paudorf 0 : 4 SV Spitz/Donau
USC Lengenfeld 3 : 1 SV Lichtenau
USC Fels 1 : 1 SV Droß
1. FCU Stein 0 : 3 SV Furth
USV Albrechtsberg 1 : 5 ESV Krems
SC Getzersdorf 4 : 2 USV St. Leonhard
SV Krumau 1 : 2 SC Arnsdorf
USV St. Leonhard 2 : 1 SV Krumau
SV Droß 2 : 5 USV Albrechtsberg
ESV Krems 1 : 1 SV Paudorf
SV Lichtenau 2 : 1 USC Fels
SV Furth 1 : 1 USC Lengenfeld
SV Spitz/Donau 2 : 1 SC Getzersdorf
SC Arnsdorf 7 : 0 1. FCU Stein
USV Albrechtsberg 4 : 1 USC Fels
1. FCU Stein 1 : 3 USV St. Leonhard
SC Getzersdorf 4 : 2 ESV Krems
SV Paudorf 1 : 3 SV Droß
USC Lengenfeld 6 : 0 SC Arnsdorf
SV Krumau 1 : 5 SV Spitz/Donau
SV Furth 1 : 1 SV Lichtenau
SV Droß 1 : 3 SC Getzersdorf
SV Lichtenau 1 : 3 USV Albrechtsberg
ESV Krems 3 : 1 SV Krumau
USC Fels 1 : 3 SV Paudorf
USV St. Leonhard 1 : 5 USC Lengenfeld
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Furth
SV Spitz/Donau 3 : 0 1. FCU Stein
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 USV Albrechtsberg 0 0:0 0 0
0 SC Arnsdorf 0 0:0 0 0
0 SV Droß 0 0:0 0 0
0 ESV Krems 0 0:0 0 0
0 USC Fels 0 0:0 0 0
0 SV Furth 0 0:0 0 0
0 SC Getzersdorf 0 0:0 0 0
0 SV Krumau 0 0:0 0 0
0 SV Lichtenau 0 0:0 0 0
0 SV Paudorf 0 0:0 0 0
0 SV Spitz/Donau 0 0:0 0 0
0 USV St. Leonhard 0 0:0 0 0
0 1. FCU Stein 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Lukas Krcmarik USV Albrechtsberg 45
2 Lukas Melicharek SC Getzersdorf 43
3 Michal Krcmarik USV Albrechtsberg 27
4 Mario Franzl USC Lengenfeld 24
5 Martin Labaska ESV Krems 20
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Christoph Leuthner SV Furth 8
2 Rafael Öttl USV Albrechtsberg 4
3 Michal Hoza USV Albrechtsberg 4
4 Thomas Unger USV Albrechtsberg 4
5 Andreas Fechter SC Arnsdorf 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Ünal Bayrakdar ESV Krems 12
2 Markus Müllner USV Albrechtsberg 9
3 Robert Pacinda ESV Krems 5
4 Matthias Gradner USV St. Leonhard 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Goran Kecman Gelb/Rote Karte 15.06.2019
2 Thomas Dumsegger Rote Karte 14.06.2019
3 Florian Höllerer Rote Karte 14.06.2019
4 Gregor Brunnthaler Rote Karte 10.06.2019
5 Mirnes Brdaninovic Gelb/Rote Karte 02.06.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Stöller 10 2 0 14
2 Alexander Weber 8 2 0 12
3 Nikolay Ivanov 8 1 0 10
4 Sebastian Berger 5 1 1 10
5 Ingomar Wenzina 6 2 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Spitz/Donau 177
2 SV Lichtenau 82
3 USV Albrechtsberg 63
4 SC Arnsdorf 52
5 SC Getzersdorf 42

News powered by 11 Teamsports Logo

Luca Söllner zerlegte Hollenburg 23.02.2019 | Söllner erzielte alle Spitzer Tore beim 3:2 Sieg  »
Lengenfeld mit starker Leistung 16.02.2019 | 4:2 Sieg gegen Traismauer  »
Sportler Gschnas des SV Droß 16.02.2019 | Samstag, 23. Februar ab 20:30 Uhr  »
0:6 Niederlage für Getzersdorf 11.02.2019 | Keine Chance gegen Atzenbrugg  »
Droß mit neuem Stürmer 10.02.2019 | Josef Gruza kommt aus der 1. Klasse Nordwest/ Mitte  »
Hadersdorf sucht Spielpartner 08.02.2019 | Sonntag, 17. Februar auf Kunstrasen  »
Fünf Testspiele der Albrechtsberger 08.02.2019 | Ab 17. Februar beginnen die Vorbereitungsspiele   »
News aus Furth 03.02.2019 | Weiterhin ohne "Legionäre"  »
Heuer klappt es für die Ladies aus Breitenau 30.01.2019 | Finalsieg gegen Melk, Breitenau Hallensieger  »
Hallenmeisterschaft der AK Niederösterreich Frauen Landesliga 21.01.2019 | Samstag, 26. Jänner in der Kremser Sporthalle  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »