2. Klasse Wachau

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
20:00
SV Lichtenau 2 : 4 (0 : 1) USC Fels Spielbericht
12.08.
17:00
ESV Krems 2 : 0 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
12.08.
17:00
1. FCU Stein 2 : 3 (1 : 2) USV Albrechtsberg Spielbericht
12.08.
17:00
USC Lengenfeld 0 : 0 (0 : 0) SC Senftenberg Spielbericht
12.08.
17:30
SC Getzersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Furth Spielbericht
13.08.
17:00
SC Arnsdorf 4 : 1 (2 : 0) SV Paudorf Spielbericht
13.08.
18:00
SV Spitz/Donau 2 : 3 (1 : 2) SC Mautern Spielbericht
15.08.
17:00
SC Senftenberg 2 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau Spielbericht
18.08.
20:00
SV Spitz/Donau 3 : 1 (2 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
19.08.
17:00
USC Fels 3 : 1 (0 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
19.08.
17:00
SC Mautern 4 : 1 (1 : 0) SV Furth Spielbericht
20.08.
17:00
SV Droß 2 : 4 (0 : 4) SC Getzersdorf Spielbericht
20.08.
18:00
SV Paudorf 4 : 2 (2 : 2) ESV Krems Spielbericht
26.10.
15:00
USV Albrechtsberg 2 : 0 (1 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
25.08.
20:00
SV Lichtenau 1 : 2 (1 : 1) SV Spitz/Donau Spielbericht
26.08.
17:00
SC Getzersdorf 8 : 1 (2 : 1) SV Paudorf Spielbericht
26.08.
17:00
1. FCU Stein 1 : 4 (0 : 3) SC Senftenberg Spielbericht
27.08.
11:00
SV Furth 1 : 1 (0 : 0) SV Droß Spielbericht
27.08.
17:00
USC Lengenfeld 4 : 0 (1 : 0) SC Mautern Spielbericht
27.08.
17:00
SC Arnsdorf 2 : 2 (2 : 0) USC Fels Spielbericht
30.08.
20:00
ESV Krems 2 : 5 (1 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
02.09.
16:30
SV Paudorf 2 : 2 (0 : 1) SV Furth Spielbericht
02.09.
16:30
USC Fels 0 : 3 (0 : 0) ESV Krems Spielbericht
02.09.
16:30
USC Lengenfeld 5 : 0 (3 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
03.09.
16:30
SC Senftenberg 5 : 1 (2 : 1) SC Arnsdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SC Mautern 8 : 1 (5 : 1) SV Droß Spielbericht
03.09.
16:30
USV Albrechtsberg 2 : 3 (2 : 2) SC Getzersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Spitz/Donau 3 : 1 (1 : 1) 1. FCU Stein Spielbericht
08.09.
17:15
SV Droß 2 : 1 (1 : 0) SV Paudorf Spielbericht
08.09.
20:00
SV Lichtenau 1 : 8 (0 : 3) SC Mautern Spielbericht
09.09.
16:30
SV Furth 5 : 2 (2 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
09.09.
16:30
ESV Krems 0 : 5 (0 : 3) SC Senftenberg Spielbericht
09.09.
16:30
SC Getzersdorf 4 : 1 (2 : 0) USC Fels Spielbericht
09.09.
16:30
1. FCU Stein 0 : 6 (0 : 2) USC Lengenfeld Spielbericht
10.09.
16:00
SC Arnsdorf 2 : 0 (0 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
15.09.
20:00
SV Lichtenau 1 : 3 (1 : 1) 1. FCU Stein Spielbericht
15.09.
20:00
SV Spitz/Donau 6 : 1 (1 : 1) ESV Krems Spielbericht
16.09.
16:00
USC Lengenfeld 3 : 1 (0 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
16.09.
16:00
USC Fels 2 : 3 (0 : 2) SV Furth Spielbericht
16.09.
16:00
SC Mautern 3 : 2 (0 : 1) SV Paudorf Spielbericht
17.09.
11:00
SC Senftenberg 0 : 3 (0 : 2) SC Getzersdorf Spielbericht
17.09.
15:30
USV Albrechtsberg 1 : 1 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
22.09.
20:30
SV Paudorf 1 : 2 (0 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
23.09.
16:00
SC Getzersdorf 2 : 1 (0 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
23.09.
16:00
ESV Krems 1 : 3 (0 : 2) USC Lengenfeld Spielbericht
23.09.
16:00
SC Arnsdorf 2 : 1 (2 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
23.09.
16:00
1. FCU Stein 0 : 6 (0 : 3) SC Mautern Spielbericht
24.09.
16:00
SV Droß 4 : 0 (1 : 0) USC Fels Spielbericht
24.09.
16:00
SV Furth 7 : 1 (2 : 1) SC Senftenberg Spielbericht
29.09.
20:00
SV Lichtenau 3 : 1 (2 : 1) ESV Krems Spielbericht
30.09.
15:30
SC Mautern 0 : 1 (0 : 1) USV Albrechtsberg Spielbericht
30.09.
15:30
USC Fels 1 : 0 (0 : 0) SV Paudorf Spielbericht
30.09.
15:30
USC Lengenfeld 0 : 1 (0 : 0) SC Getzersdorf Spielbericht
30.09.
16:00
1. FCU Stein 3 : 0 (2 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SC Senftenberg 2 : 1 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
01.10.
17:00
SV Spitz/Donau 0 : 1 (0 : 0) SV Furth Spielbericht
07.10.
15:30
ESV Krems 1 : 1 (0 : 1) 1. FCU Stein Spielbericht
07.10.
16:00
SV Droß 2 : 2 (1 : 2) SV Spitz/Donau Spielbericht
07.10.
18:00
SV Paudorf 0 : 2 (0 : 0) SC Senftenberg Spielbericht
08.10.
11:00
SV Furth 1 : 0 (0 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
08.10.
15:00
SC Getzersdorf 3 : 2 (1 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
08.10.
15:30
SC Arnsdorf 2 : 0 (2 : 0) SC Mautern Spielbericht
08.10.
15:30
USV Albrechtsberg 0 : 0 (0 : 0) USC Fels Spielbericht
14.10.
15:30
1. FCU Stein 3 : 4 (2 : 1) SC Getzersdorf Spielbericht
14.10.
15:30
USC Lengenfeld 4 : 1 (2 : 0) SV Droß Spielbericht
14.10.
15:30
SC Mautern 2 : 1 (2 : 0) USC Fels Spielbericht
14.10.
17:30
SV Lichtenau 0 : 5 (0 : 1) SV Furth Spielbericht
15.10.
15:30
SC Arnsdorf 6 : 1 (3 : 1) ESV Krems Spielbericht
15.10.
15:30
SC Senftenberg 1 : 5 (1 : 1) USV Albrechtsberg Spielbericht
15.10.
17:00
SV Spitz/Donau 4 : 4 (3 : 4) SV Paudorf Spielbericht
21.10.
15:00
ESV Krems 0 : 6 (0 : 2) SC Mautern Spielbericht
21.10.
15:00
SV Furth 2 : 2 (1 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
21.10.
15:30
USV Albrechtsberg 2 : 1 (2 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
21.10.
17:00
SV Paudorf 1 : 5 (0 : 1) USC Lengenfeld Spielbericht
22.10.
15:00
SC Getzersdorf 2 : 1 (1 : 1) SC Arnsdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SV Droß 1 : 3 (1 : 2) SV Lichtenau Spielbericht
22.10.
15:00
USC Fels 3 : 3 (1 : 2) SC Senftenberg Spielbericht
28.10.
15:00
ESV Krems 0 : 7 (0 : 4) SC Getzersdorf Spielbericht
28.10.
15:00
SC Mautern 9 : 1 (4 : 0) SC Senftenberg Spielbericht
28.10.
15:00
1. FCU Stein 2 : 0 (0 : 0) SV Droß Spielbericht
28.10.
15:00
USC Lengenfeld 1 : 1 (0 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
01.11.
14:30
SC Arnsdorf 0 : 2 (0 : 0) SV Furth Spielbericht
01.11.
19:00
SV Lichtenau 0 : 2 (0 : 0) SV Paudorf Spielbericht
02.11.
20:00
SV Spitz/Donau 5 : 0 (3 : 0) USC Fels Spielbericht
04.11.
14:00
SV Droß 3 : 0 (2 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
04.11.
14:00
USC Fels 3 : 1 (1 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
04.11.
14:00
SV Furth 2 : 0 (2 : 0) ESV Krems Spielbericht
04.11.
16:00
SV Paudorf 2 : 2 (1 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
05.11.
14:00
SC Senftenberg 4 : 1 (3 : 1) SV Spitz/Donau Spielbericht
05.11.
14:00
SC Getzersdorf 0 : 5 (0 : 1) SC Mautern Spielbericht
11.11.
14:00
USV Albrechtsberg 3 : 0 (2 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
17.03.
15:30
SC Mautern 7 : 1 (5 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
02.04.
15:30
USV Albrechtsberg 6 : 1 (2 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
02.04.
16:30
SV Droß 3 : 2 (1 : 2) ESV Krems Spielbericht
02.04.
16:30
SC Senftenberg 2 : 4 (0 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
02.04.
16:30
USC Fels 3 : 2 (2 : 1) SV Lichtenau Spielbericht
02.04.
16:30
SV Furth 1 : 0 (0 : 0) SC Getzersdorf Spielbericht
18.04.
20:00
SV Paudorf 1 : 3 (1 : 1) SC Arnsdorf Spielbericht
24.03.
15:30
1. FCU Stein 2 : 1 (2 : 1) USC Fels Spielbericht
24.03.
15:30
USC Lengenfeld 0 : 2 (0 : 1) SV Spitz/Donau Spielbericht
24.03.
15:30
SV Furth 0 : 6 (0 : 3) SC Mautern Spielbericht
24.03.
15:30
SC Getzersdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
24.03.
16:30
ESV Krems 1 : 0 (1 : 0) SV Paudorf Spielbericht
25.03.
16:30
SV Lichtenau 5 : 3 (2 : 2) SC Senftenberg Spielbericht
25.03.
16:30
SC Arnsdorf 0 : 4 (0 : 3) USV Albrechtsberg Spielbericht
30.03.
20:00
SV Spitz/Donau 2 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau Spielbericht
31.03.
16:30
SV Droß 1 : 3 (0 : 0) SV Furth Spielbericht
31.03.
16:30
USV Albrechtsberg 5 : 3 (2 : 1) ESV Krems Spielbericht
31.03.
16:30
SC Mautern 2 : 0 (1 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
31.03.
16:30
USC Fels 2 : 3 (0 : 1) SC Arnsdorf Spielbericht
31.03.
16:30
SC Senftenberg 3 : 1 (1 : 1) 1. FCU Stein Spielbericht
01.05.
15:00
SV Paudorf 0 : 1 (0 : 1) SC Getzersdorf Spielbericht
07.04.
16:30
1. FCU Stein 1 : 2 (1 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
07.04.
16:30
SV Furth 10 : 1 (3 : 0) SV Paudorf Spielbericht
07.04.
16:30
ESV Krems 1 : 0 (0 : 0) USC Fels Spielbericht
07.04.
19:00
SV Lichtenau 2 : 1 (1 : 1) USC Lengenfeld Spielbericht
08.04.
16:30
SC Arnsdorf 2 : 1 (1 : 1) SC Senftenberg Spielbericht
08.04.
16:30
SC Getzersdorf 4 : 2 (2 : 1) USV Albrechtsberg Spielbericht
08.04.
16:30
SV Droß 0 : 1 (0 : 1) SC Mautern Spielbericht
14.04.
16:30
USC Fels 0 : 1 (0 : 0) SC Getzersdorf Spielbericht
14.04.
16:30
SC Mautern 3 : 0 (0 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
14.04.
16:30
USC Lengenfeld 2 : 0 (1 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
14.04.
18:00
SV Paudorf 0 : 10 (0 : 3) SV Droß Spielbericht
15.04.
12:30
SV Spitz/Donau 2 : 2 (2 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
15.04.
16:30
USV Albrechtsberg 2 : 0 (0 : 0) SV Furth Spielbericht
15.04.
16:30
SC Senftenberg 5 : 3 (4 : 1) ESV Krems Spielbericht
21.04.
16:30
SV Droß 3 : 2 (0 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
21.04.
16:30
1. FCU Stein 3 : 2 (2 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
21.04.
16:30
ESV Krems 3 : 1 (1 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
21.04.
18:00
SV Paudorf 0 : 5 (0 : 2) SC Mautern Spielbericht
22.04.
16:30
SC Arnsdorf 3 : 4 (1 : 1) USC Lengenfeld
22.04.
16:30
SC Getzersdorf 4 : 1 (1 : 1) SC Senftenberg Spielbericht
22.04.
16:30
SV Furth 0 : 5 (0 : 1) USC Fels Spielbericht
28.04.
16:30
SC Mautern 1 : 0 (0 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
28.04.
16:30
USC Lengenfeld 2 : 4 (0 : 2) ESV Krems Spielbericht
28.04.
16:30
USC Fels 2 : 2 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
28.04.
20:00
SV Lichtenau 5 : 5 (3 : 2) SC Arnsdorf Spielbericht
29.04.
11:00
SC Senftenberg 1 : 0 (0 : 0) SV Furth Spielbericht
29.04.
16:30
USV Albrechtsberg 3 : 1 (1 : 1) SV Paudorf Spielbericht
29.04.
17:00
SV Spitz/Donau 1 : 5 (1 : 3) SC Getzersdorf Spielbericht
05.05.
16:30
SC Getzersdorf 2 : 2 (0 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
05.05.
16:30
SV Furth 3 : 1 (1 : 0) SV Spitz/Donau Spielbericht
05.05.
16:30
ESV Krems 4 : 2 (2 : 0) SV Lichtenau Spielbericht
05.05.
18:00
SV Paudorf 1 : 4 (1 : 1) USC Fels Spielbericht
06.05.
16:30
USV Albrechtsberg 2 : 4 (1 : 2) SC Mautern Spielbericht
06.05.
16:30
SC Arnsdorf 1 : 0 (0 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
06.05.
16:30
SV Droß 4 : 2 (3 : 1) SC Senftenberg Spielbericht
10.05.
16:30
1. FCU Stein 1 : 1 (0 : 0) ESV Krems Spielbericht
11.05.
20:00
SV Lichtenau 1 : 2 (1 : 1) SC Getzersdorf Spielbericht
12.05.
16:30
SC Mautern 6 : 1 (3 : 0) SC Arnsdorf Spielbericht
12.05.
16:30
USC Lengenfeld 4 : 1 (1 : 0) SV Furth Spielbericht
12.05.
16:30
USC Fels 0 : 2 (0 : 0) USV Albrechtsberg Spielbericht
13.05.
15:30
SC Senftenberg 3 : 3 (1 : 1) SV Paudorf Spielbericht
13.05.
17:00
SV Spitz/Donau 1 : 1 (0 : 1) SV Droß Spielbericht
10.05.
17:00
USV Albrechtsberg 4 : 2 (1 : 1) SC Senftenberg Spielbericht
19.05.
17:00
SC Getzersdorf 2 : 1 (1 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
19.05.
17:00
SV Droß 2 : 3 (0 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
19.05.
17:00
USC Fels 0 : 7 (0 : 2) SC Mautern Spielbericht
20.05.
18:00
SV Paudorf 1 : 5 (0 : 4) SV Spitz/Donau Spielbericht
21.05.
17:00
SV Furth 4 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau Spielbericht
29.05.
20:15
ESV Krems 3 : 2 (2 : 1) SC Arnsdorf Spielbericht
25.05.
20:00
SV Spitz/Donau 1 : 2 (1 : 1) USV Albrechtsberg Spielbericht
25.05.
20:00
SV Lichtenau 0 : 3 (0 : 1) SV Droß Spielbericht
26.05.
17:00
USC Lengenfeld 4 : 0 (1 : 0) SV Paudorf Spielbericht
26.05.
17:00
SC Mautern 3 : 0 (3 : 0) ESV Krems Spielbericht
26.05.
17:00
1. FCU Stein 2 : 1 (1 : 1) SV Furth Spielbericht
27.05.
17:00
SC Senftenberg 0 : 3 (0 : 2) USC Fels Spielbericht
27.05.
17:00
SC Arnsdorf 4 : 4 (1 : 1) SC Getzersdorf Spielbericht
01.06.
18:30
SC Getzersdorf 2 : 3 (2 : 1) ESV Krems
02.06.
16:00
USC Fels 5 : 1 (2 : 1) SV Spitz/Donau
02.06.
16:00
SV Furth 0 : 2 (0 : 1) SC Arnsdorf
02.06.
19:00
USV Albrechtsberg 2 : 2 (1 : 1) USC Lengenfeld
03.06.
16:00
SV Paudorf 2 : 7 (0 : 2) SV Lichtenau
03.06.
17:30
SC Senftenberg 0 : 5 (0 : 2) SC Mautern
03.06.
17:30
SV Droß 1 : 0 (1 : 0) 1. FCU Stein
08.06.
18:30
1. FCU Stein 1 : 3 (0 : 0) SV Paudorf
08.06.
19:30
ESV Krems 3 : 0 (2 : 0) SV Furth
08.06.
20:00
SV Lichtenau 0 : 5 (0 : 1) USV Albrechtsberg
09.06.
16:00
SC Mautern 2 : 1 (1 : 0) SC Getzersdorf
10.06.
17:30
USC Lengenfeld 3 : 2 (1 : 1) USC Fels
10.06.
17:30
SC Arnsdorf 0 : 1 (0 : 0) SV Droß
10.06.
17:30
SV Spitz/Donau 1 : 3 (1 : 1) SC Senftenberg
Heim Auswärts
SV Lichtenau 2 : 4 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 0 SV Droß Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 3 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 0 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 3 SC Mautern Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SC Mautern 4 : 1 SV Furth Spielbericht
SV Droß 2 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 4 : 2 ESV Krems Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 8 : 1 SV Paudorf Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 4 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 1 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 0 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 2 USC Fels Spielbericht
ESV Krems 2 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
USC Fels 0 : 3 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 5 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Mautern 8 : 1 SV Droß Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 8 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 5 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 5 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 1 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 3 1. FCU Stein Spielbericht
SV Spitz/Donau 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
USC Lengenfeld 3 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SV Furth Spielbericht
SC Mautern 3 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SC Senftenberg 0 : 3 SC Getzersdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 1 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Paudorf 1 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
ESV Krems 1 : 3 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
1. FCU Stein 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Droß 4 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Furth 7 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Lichtenau 3 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 0 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
USC Fels 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 0 : 1 SV Furth Spielbericht
ESV Krems 1 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 1 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 0 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 0 : 0 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 1 SV Droß Spielbericht
SC Mautern 2 : 1 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 5 SV Furth Spielbericht
SC Arnsdorf 6 : 1 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 1 : 5 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 4 : 4 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SV Furth 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 1 : 5 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Lichtenau Spielbericht
USC Fels 3 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
ESV Krems 0 : 7 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 9 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 0 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 1 : 1 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 2 SV Furth Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 2 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 5 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Droß 3 : 0 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Fels 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Furth 2 : 0 ESV Krems Spielbericht
SV Paudorf 2 : 2 1. FCU Stein Spielbericht
SC Senftenberg 4 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SC Getzersdorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
USV Albrechtsberg 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
SC Mautern 7 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
USV Albrechtsberg 6 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 3 : 2 ESV Krems Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 4 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SV Furth 1 : 0 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 1 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 1 USC Fels Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 0 : 6 SC Mautern Spielbericht
SC Getzersdorf 1 : 1 SV Droß Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 SV Paudorf Spielbericht
SV Lichtenau 5 : 3 SC Senftenberg Spielbericht
SC Arnsdorf 0 : 4 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SV Droß 1 : 3 SV Furth Spielbericht
USV Albrechtsberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SC Mautern 2 : 0 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 2 : 3 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 2 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 10 : 1 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 1 : 0 USC Fels Spielbericht
SV Lichtenau 2 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SC Arnsdorf 2 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 4 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Droß 0 : 1 SC Mautern Spielbericht
USC Fels 0 : 1 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 3 : 0 SV Lichtenau Spielbericht
USC Lengenfeld 2 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
SV Paudorf 0 : 10 SV Droß Spielbericht
SV Spitz/Donau 2 : 2 SC Arnsdorf Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 0 SV Furth Spielbericht
SC Senftenberg 5 : 3 ESV Krems Spielbericht
SV Droß 3 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
1. FCU Stein 3 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
ESV Krems 3 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Paudorf 0 : 5 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 3 : 4 USC Lengenfeld
SC Getzersdorf 4 : 1 SC Senftenberg Spielbericht
SV Furth 0 : 5 USC Fels Spielbericht
SC Mautern 1 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
USC Lengenfeld 2 : 4 ESV Krems Spielbericht
USC Fels 2 : 2 SV Droß Spielbericht
SV Lichtenau 5 : 5 SC Arnsdorf Spielbericht
SC Senftenberg 1 : 0 SV Furth Spielbericht
USV Albrechtsberg 3 : 1 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 5 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Furth 3 : 1 SV Spitz/Donau Spielbericht
ESV Krems 4 : 2 SV Lichtenau Spielbericht
SV Paudorf 1 : 4 USC Fels Spielbericht
USV Albrechtsberg 2 : 4 SC Mautern Spielbericht
SC Arnsdorf 1 : 0 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 4 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
1. FCU Stein 1 : 1 ESV Krems Spielbericht
SV Lichtenau 1 : 2 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Mautern 6 : 1 SC Arnsdorf Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 1 SV Furth Spielbericht
USC Fels 0 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Senftenberg 3 : 3 SV Paudorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 1 SV Droß Spielbericht
USV Albrechtsberg 4 : 2 SC Senftenberg Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SV Droß 2 : 3 USC Lengenfeld Spielbericht
USC Fels 0 : 7 SC Mautern Spielbericht
SV Paudorf 1 : 5 SV Spitz/Donau Spielbericht
SV Furth 4 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
ESV Krems 3 : 2 SC Arnsdorf Spielbericht
SV Spitz/Donau 1 : 2 USV Albrechtsberg Spielbericht
SV Lichtenau 0 : 3 SV Droß Spielbericht
USC Lengenfeld 4 : 0 SV Paudorf Spielbericht
SC Mautern 3 : 0 ESV Krems Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 1 SV Furth Spielbericht
SC Senftenberg 0 : 3 USC Fels Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 3 ESV Krems
USC Fels 5 : 1 SV Spitz/Donau
SV Furth 0 : 2 SC Arnsdorf
USV Albrechtsberg 2 : 2 USC Lengenfeld
SV Paudorf 2 : 7 SV Lichtenau
SC Senftenberg 0 : 5 SC Mautern
SV Droß 1 : 0 1. FCU Stein
1. FCU Stein 1 : 3 SV Paudorf
ESV Krems 3 : 0 SV Furth
SV Lichtenau 0 : 5 USV Albrechtsberg
SC Mautern 2 : 1 SC Getzersdorf
USC Lengenfeld 3 : 2 USC Fels
SC Arnsdorf 0 : 1 SV Droß
SV Spitz/Donau 1 : 3 SC Senftenberg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Mautern 26 106:21 85 69
2 SC Getzersdorf 26 72:39 33 58
3 USV Albrechtsberg 26 70:38 32 55
4 USC Lengenfeld 26 64:37 27 46
5 SV Furth 26 57:45 12 43
6 SV Droß 26 51:47 4 36
7 SC Senftenberg 26 56:71 -15 36
8 SC Arnsdorf 26 49:58 -9 34
9 ESV Krems 26 45:74 -29 32
10 SV Spitz/Donau 26 51:58 -7 31
11 USC Fels 26 47:55 -8 31
12 1. FCU Stein 26 34:61 -27 22
13 SV Lichtenau 26 43:81 -38 16
14 SV Paudorf 26 34:94 -60 13
Torschützen
# Name Verein
1 Marcel Lex SC Mautern 34
2 Lukas Krcmarik USV Albrechtsberg 29
3 Richard Jicinsky SC Getzersdorf 25
4 Josef Krenek SV Furth 23
5 Valentin Höltl SC Mautern 22
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Mathias Leberzipf USV Albrechtsberg 8
2 Manuel Braun USV Albrechtsberg 8
3 Thomas Weber USC Fels 8
4 Patrick Mader SC Getzersdorf 8
5 Mario Schimak USC Lengenfeld 8
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Stefan Bahtovic Gelb/Rote Karte 10.06.2018
2 Niklas Novotny Gelb/Rote Karte 08.06.2018
3 Labinot Alija Gelb/Rote Karte 03.06.2018
4 Lukas Jedlicka Gelb/Rote Karte 02.06.2018
5 Michael Sacher Rote Karte 02.06.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Bernhard Mayer 10 1 0 12
2 Marian Stancik 7 1 1 12
3 Daniel Frühwirth 9 1 0 11
4 Stefan Bahtovic 7 2 0 11
5 Michael Sacher 5 0 2 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Krems 143
2 SV Droß 100
3 USV Albrechtsberg 94
4 SC Senftenberg 59
5 USC Lengenfeld 40

News

Wachau Cup in Mautern 07.07.2018 | Aufsteiger SC Mautern ist Gastgeber beim Traditionsturnier  »
Testspiel Gegner gesucht 06.07.2018 | SV Waldhausen sucht Spielpartner  »
Testspiel- Gegner gesucht 05.07.2018 | USC Schweiggers sucht Spielpartner  »
USV Kettlasbrunn im Glück 01.07.2018 | Bei der Cup Präsentation gewann der USV Kettlasbrunn eine Ga...  »
Derbytime in der 1. Runde 01.07.2018 | Zum Saisonauftakt gibt es das Waldviertelderby in Albrechtsb...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »