2. Klasse Wachau

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
13.08.
18:00
SV Spitz/Donau 2 : 3 (1 : 2) SC Mautern Spielbericht
12.08.
17:00
USC Lengenfeld 0 : 0 (0 : 0) SC Senftenberg Spielbericht
11.08.
20:00
SV Lichtenau 2 : 4 (0 : 1) USC Fels Spielbericht
12.08.
17:00
1. FCU Stein 2 : 3 (1 : 2) USV Albrechtsberg Spielbericht
13.08.
17:00
SC Arnsdorf 4 : 1 (2 : 0) SV Paudorf Spielbericht
12.08.
17:00
ESV Krems 2 : 0 (1 : 0) SV Droß Spielbericht
12.08.
17:30
SC Getzersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Furth Spielbericht
18.08.
20:00
SV Spitz/Donau 3 : 1 (2 : 0) USC Lengenfeld Spielbericht
20.08.
17:00
SV Droß 2 : 4 (0 : 4) SC Getzersdorf Spielbericht
20.08.
18:00
SV Paudorf 4 : 2 (2 : 2) ESV Krems Spielbericht
19.08.
17:30
USV Albrechtsberg ABGESAGT SC Arnsdorf
19.08.
17:00
USC Fels 3 : 1 (0 : 0) 1. FCU Stein Spielbericht
15.08.
17:00
SC Senftenberg 2 : 1 (1 : 1) SV Lichtenau Spielbericht
19.08.
17:00
SC Mautern 4 : 1 (1 : 0) SV Furth Spielbericht
Heim Auswärts
SV Spitz/Donau 2 : 3 SC Mautern Spielbericht
USC Lengenfeld 0 : 0 SC Senftenberg Spielbericht
SV Lichtenau 2 : 4 USC Fels Spielbericht
1. FCU Stein 2 : 3 USV Albrechtsberg Spielbericht
SC Arnsdorf 4 : 1 SV Paudorf Spielbericht
ESV Krems 2 : 0 SV Droß Spielbericht
SC Getzersdorf 2 : 2 SV Furth Spielbericht
SV Spitz/Donau 3 : 1 USC Lengenfeld Spielbericht
SV Droß 2 : 4 SC Getzersdorf Spielbericht
SV Paudorf 4 : 2 ESV Krems Spielbericht
USV Albrechtsberg ABGESAGT SC Arnsdorf
USC Fels 3 : 1 1. FCU Stein Spielbericht
SC Senftenberg 2 : 1 SV Lichtenau Spielbericht
SC Mautern 4 : 1 SV Furth Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Mautern 2 7:3 4 6
2 USC Fels 2 7:3 4 6
3 SC Getzersdorf 2 6:4 2 4
4 SC Senftenberg 2 2:1 1 4
5 SC Arnsdorf 1 4:1 3 3
6 SV Spitz/Donau 2 5:4 1 3
7 USV Albrechtsberg 1 3:2 1 3
8 ESV Krems 2 4:4 0 3
9 SV Paudorf 2 5:6 -1 3
10 USC Lengenfeld 2 1:3 -2 1
11 SV Furth 2 3:6 -3 1
12 1. FCU Stein 2 3:6 -3 0
13 SV Lichtenau 2 3:6 -3 0
14 SV Droß 2 2:6 -4 0
Torschützen
# Name Verein
1 Jan Sipka USC Fels 4
2 Valentin Höltl SC Mautern 4
3 Sebastian Fasching SC Arnsdorf 2
4 Miroslav Varga SV Droß 2
5 Robert Pacinda ESV Krems 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Nico Baumgartner Gelb/Rote Karte 19.08.2017
2 Marcel Wagner Gelb/Rote Karte 12.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Reinhard Eilenberger 2 0 0 2
2 Ajdin Paleskic 2 0 0 2
3 Marcel Wagner 0 1 0 2
4 Valentin Höltl 2 0 0 2
5 Nico Baumgartner 0 1 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Senftenberg 57
2 SV Paudorf 56
3 SV Droß 45
4 USC Lengenfeld 44
5 USC Fels 26

News

Sportfest des SC Getzersdorf 09.08.2017 | Der SCG lädt am 12. und 13. August 2017 zum Sportfest ein.   »
Arnsdorf holte sich den Wachau Cup 08.08.2017 | Die Wachauer waren die Überraschung beim Wachau Cup in Stein...  »
Wer sind die Favoriten? 07.08.2017 | Am Freitag beginnt die neue Saison mit der Partie SV Lichten...  »
NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 04.08.2017 | Die ersten Partien im diesjährigen Meistercup sind absolvier...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »