2. Klasse Alpenvorland

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
18:00
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 0 (2 : 0) SV Erlauf Spielbericht
19.08.
19:30
SC Kirchberg/P. 0 : 0 (0 : 0) FC Sarling Spielbericht
20.08.
17:30
USV Ferschnitz 2 : 3 (0 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht Video Icon
20.08.
17:30
FKU Gansbach 1 : 4 (1 : 1) SV Neumarkt Spielbericht
21.08.
17:30
TSU Hafnerbach 3 : 2 (1 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
21.08.
17:30
FCU Gerersdorf 4 : 1 (1 : 1) USV Kirnberg Spielbericht
27.08.
17:00
FCU Frankenfels 0 : 2 (0 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SV Krummnussbaum 6 : 0 (3 : 0) TSU Hafnerbach Spielbericht
27.08.
17:30
USV Kirnberg 3 : 2 (1 : 2) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht Video Icon
28.08.
17:00
SV Neumarkt 2 : 2 (2 : 1) USV Ferschnitz Spielbericht
28.08.
17:00
FC Sarling 5 : 1 (1 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
01.10.
15:30
SV Erlauf 1 : 5 (1 : 3) SC Kirchberg/P. Spielbericht
03.09.
16:30
FKU Gansbach 4 : 0 (0 : 0) SV Erlauf Spielbericht
03.09.
16:30
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 1 (2 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht Video Icon
03.09.
16:30
USV Ferschnitz 4 : 2 (2 : 0) FC Sarling Spielbericht
03.09.
18:00
SC Kirchberg/P. 3 : 3 (2 : 2) USV Kirnberg Spielbericht
04.09.
16:30
TSU Hafnerbach 3 : 2 (3 : 0) SV Neumarkt Spielbericht Video Icon
04.09.
16:30
UFC Texingtal 2 : 2 (1 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht
10.09.
16:30
FCU Frankenfels 1 : 0 (1 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
10.09.
16:30
FCU Gerersdorf 1 : 1 (1 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Neumarkt 0 : 2 (0 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
11.09.
16:30
SV Erlauf 2 : 3 (1 : 1) USV Ferschnitz Spielbericht
11.09.
16:30
FC Sarling 1 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
11.09.
16:30
USV Kirnberg 1 : 3 (0 : 2) FKU Gansbach Spielbericht Video Icon
16.09.
19:30
SC Kirchberg/P. 0 : 2 (0 : 0) FCU Gerersdorf Spielbericht
17.09.
15:00
SV Krummnussbaum 1 : 2 (0 : 0) SV Neumarkt Spielbericht
17.09.
16:00
FKU Gansbach 1 : 3 (0 : 2) FCU Frankenfels Spielbericht
17.09.
16:00
TSU Hafnerbach 7 : 3 (5 : 1) SV Erlauf Spielbericht
18.09.
16:00
USV Ferschnitz 2 : 1 (1 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
18.09.
16:00
UFC Texingtal 2 : 0 (0 : 0) FC Sarling Spielbericht
24.09.
14:00
FC Sarling 3 : 1 (0 : 0) SV Krummnussbaum Spielbericht
24.09.
16:00
FCU Gerersdorf 3 : 0 (0 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
24.09.
16:00
FCU Frankenfels 2 : 1 (0 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
24.09.
16:00
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 (0 : 1) SC Kirchberg/P. Spielbericht Video Icon
25.09.
16:00
USV Kirnberg 1 : 1 (0 : 0) TSU Hafnerbach Spielbericht
25.09.
16:00
SV Erlauf 2 : 1 (1 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
01.10.
15:30
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 (2 : 1) FKU Gansbach Spielbericht
01.10.
15:30
TSU Hafnerbach 4 : 2 (2 : 1) FCU Frankenfels Spielbericht
01.10.
16:15
USV Ferschnitz 1 : 3 (0 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
02.10.
15:30
SV Neumarkt 7 : 2 (2 : 1) FC Sarling Spielbericht
02.10.
15:30
UFC Texingtal 1 : 2 (0 : 1) USV Kirnberg Spielbericht
26.10.
15:00
SV Krummnussbaum 9 : 0 (2 : 0) SV Erlauf Spielbericht
08.10.
15:30
FCU Gerersdorf 1 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
08.10.
15:30
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 (2 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
08.10.
15:30
SV Erlauf 0 : 6 (0 : 2) SV Neumarkt Spielbericht Video Icon
09.10.
15:30
FCU Frankenfels 1 : 1 (0 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
09.10.
15:30
USV Kirnberg 3 : 3 (1 : 0) SV Krummnussbaum Spielbericht
28.10.
19:30
SC Kirchberg/P. 4 : 1 (0 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
15.10.
15:00
UFC Texingtal 3 : 1 (0 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
15.10.
15:00
SV Neumarkt 2 : 1 (1 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
15.10.
15:00
USV Ferschnitz 7 : 4 (5 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
16.10.
11:00
TSU Hafnerbach 1 : 3 (1 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
16.10.
15:00
SV Krummnussbaum 3 : 0 (1 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht
01.11.
14:00
FC Sarling 0 : 3 (0 : 1) SV Erlauf Spielbericht
22.10.
15:00
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 0 (0 : 0) UFC Texingtal Spielbericht Video Icon
22.10.
17:30
SC Kirchberg/P. 6 : 1 (2 : 0) TSU Hafnerbach Spielbericht
23.10.
15:00
FKU Gansbach 1 : 2 (1 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
23.10.
15:00
FCU Gerersdorf 5 : 2 (1 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht
23.10.
15:00
USV Kirnberg 2 : 3 (1 : 0) FC Sarling Spielbericht
23.10.
15:00
FCU Frankenfels 2 : 1 (2 : 1) SV Neumarkt Spielbericht
26.10.
15:00
TSU Hafnerbach 6 : 2 (3 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
29.10.
15:00
SV Krummnussbaum 2 : 2 (1 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
29.10.
15:00
SV Erlauf 2 : 3 (0 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
30.10.
14:00
FC Sarling 2 : 1 (0 : 1) FCU Frankenfels Spielbericht
30.10.
14:00
UFC Texingtal 2 : 0 (0 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
01.11.
11:00
SV Neumarkt 0 : 3 (0 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
04.11.
19:30
SC Kirchberg/P. 1 : 5 (0 : 2) SV Krummnussbaum Spielbericht
05.11.
14:00
FCU Frankenfels 2 : 0 (2 : 0) SV Erlauf Spielbericht
05.11.
14:00
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 4 (0 : 1) SV Neumarkt Spielbericht
05.11.
14:00
FCU Gerersdorf 5 : 2 (2 : 0) FC Sarling Spielbericht
06.11.
14:00
FKU Gansbach 2 : 3 (0 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
19.11.
14:00
USV Ferschnitz 4 : 1 (1 : 0) TSU Hafnerbach Spielbericht
12.11.
14:00
USV Kirnberg 2 : 0 (0 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht
12.11.
14:00
SV Erlauf 2 : 3 (0 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
13.11.
14:00
SV Krummnussbaum 6 : 0 (2 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
13.11.
14:00
SV Neumarkt 2 : 2 (0 : 1) SC Kirchberg/P. Spielbericht
19.11.
14:00
FC Sarling 0 : 6 (0 : 4) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
26.11.
14:00
UFC Texingtal 0 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
25.03.
15:30
UFC Texingtal 2 : 1 (1 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
25.03.
15:30
SV Erlauf 2 : 3 (2 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht Video Icon
25.03.
15:30
SV Neumarkt 5 : 0 (2 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
25.03.
15:30
FC Sarling 2 : 3 (1 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
26.03.
16:30
USV Kirnberg 1 : 4 (1 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
26.03.
16:30
SV Krummnussbaum 3 : 2 (2 : 2) USV Ferschnitz Spielbericht
31.03.
19:30
SC Kirchberg/P. 0 : 0 (0 : 0) SV Erlauf Spielbericht
01.04.
16:30
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 (0 : 2) USV Kirnberg Spielbericht
01.04.
16:30
FCU Gerersdorf 5 : 0 (2 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht
01.04.
16:30
TSU Hafnerbach 4 : 2 (1 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht
02.04.
16:30
FKU Gansbach 5 : 0 (3 : 0) FC Sarling Spielbericht
02.04.
16:30
USV Ferschnitz 1 : 1 (1 : 1) SV Neumarkt Spielbericht
08.04.
16:30
FCU Frankenfels 0 : 3 (0 : 2) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
08.04.
16:30
SV Krummnussbaum 1 : 4 (0 : 2) UFC Texingtal Spielbericht
09.04.
16:30
SV Neumarkt 1 : 3 (0 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
09.04.
16:30
USV Kirnberg 0 : 1 (0 : 1) SC Kirchberg/P. Spielbericht
09.04.
16:30
SV Erlauf 3 : 2 (0 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
09.04.
16:30
FC Sarling 0 : 4 (0 : 2) USV Ferschnitz Spielbericht
15.04.
16:30
FKU Gansbach 1 : 4 (1 : 2) USV Kirnberg Spielbericht
15.04.
16:30
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 1 (2 : 1) FCU Gerersdorf
15.04.
16:30
TSU Hafnerbach 5 : 2 (2 : 0) FC Sarling Spielbericht
15.04.
16:30
USV Ferschnitz 5 : 0 (3 : 0) SV Erlauf Spielbericht
15.04.
18:30
SC Kirchberg/P. 1 : 0 (0 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht
17.04.
16:30
UFC Texingtal 1 : 2 (0 : 0) SV Neumarkt Spielbericht
22.04.
16:30
USV Kirnberg 2 : 2 (0 : 1) USV Ferschnitz Spielbericht
01.05.
16:30
FCU Frankenfels 1 : 2 (1 : 1) FKU Gansbach Spielbericht
22.04.
16:30
SV Erlauf 2 : 7 (0 : 4) TSU Hafnerbach Spielbericht
22.04.
16:30
SV Neumarkt 0 : 3 (0 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht
23.04.
16:30
FC Sarling 1 : 2 (1 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
23.04.
16:30
FCU Gerersdorf 2 : 0 (0 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
28.04.
19:30
SC Kirchberg/P. 2 : 2 (1 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
29.04.
16:30
FKU Gansbach 0 : 9 (0 : 2) FCU Gerersdorf Spielbericht
29.04.
16:30
USV Ferschnitz 1 : 1 (1 : 1) FCU Frankenfels Spielbericht
29.04.
16:30
UFC Texingtal 3 : 2 (3 : 0) SV Erlauf Spielbericht
29.04.
16:30
SV Krummnussbaum 3 : 1 (1 : 1) FC Sarling Spielbericht
30.04.
16:30
TSU Hafnerbach 4 : 2 (1 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
05.05.
17:45
FC Sarling 0 : 5 (0 : 2) SV Neumarkt Spielbericht
06.05.
16:30
FKU Gansbach 3 : 1 (2 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
06.05.
16:30
FCU Gerersdorf 3 : 0 (0 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
06.05.
16:30
SV Erlauf 2 : 2 (2 : 1) SV Krummnussbaum Spielbericht
07.05.
16:30
FCU Frankenfels 3 : 2 (1 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
05.06.
17:30
USV Kirnberg 1 : 3 (1 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
14.05.
10:30
TSU Hafnerbach 1 : 1 (1 : 1) FCU Gerersdorf
14.05.
16:30
SV Krummnussbaum 1 : 1 (0 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
13.05.
16:30
SV Neumarkt 3 : 0 (1 : 0) SV Erlauf Spielbericht
13.05.
16:30
USV Ferschnitz 3 : 1 (0 : 1) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
13.05.
16:30
UFC Texingtal 0 : 0 (0 : 0) FCU Frankenfels Spielbericht
13.05.
16:30
FKU Gansbach 1 : 4 (0 : 3) SC Kirchberg/P. Spielbericht
19.05.
18:00
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 (0 : 2) TSU Hafnerbach Spielbericht
19.05.
19:30
SC Kirchberg/P. 3 : 1 (0 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
20.05.
17:00
USV Kirnberg 2 : 4 (0 : 2) SV Neumarkt Spielbericht
20.05.
17:00
SV Erlauf 3 : 0 (2 : 0) FC Sarling Spielbericht
20.05.
17:00
FCU Gerersdorf 3 : 1 (0 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
20.05.
17:00
FCU Frankenfels 1 : 0 (0 : 0) SV Krummnussbaum Spielbericht
25.05.
17:00
TSU Hafnerbach 2 : 4 (2 : 3) SC Kirchberg/P. Spielbericht
25.05.
17:00
USV Ferschnitz 4 : 2 (3 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
27.05.
17:00
FC Sarling 1 : 2 (1 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
27.05.
17:00
SV Krummnussbaum 1 : 2 (1 : 0) FCU Gerersdorf Spielbericht
28.05.
17:00
SV Neumarkt 1 : 1 (0 : 1) FCU Frankenfels Spielbericht
28.05.
17:00
UFC Texingtal 0 : 0 (0 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
02.06.
18:30
SC Kirchberg/P. 3 : 2 (1 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
02.06.
18:30
USV Kirnberg 3 : 3 (1 : 2) SV Erlauf Spielbericht
03.06.
13:00
FCU Frankenfels 4 : 0 (2 : 0) FC Sarling Spielbericht
03.06.
17:30
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 1 (3 : 0) SV Krummnussbaum Spielbericht Video Icon
03.06.
17:30
FKU Gansbach 1 : 7 (1 : 1) TSU Hafnerbach Spielbericht
03.06.
17:30
FCU Gerersdorf 2 : 3 (1 : 0) SV Neumarkt
09.06.
18:30
SV Erlauf 3 : 4 (1 : 2) FCU Frankenfels Spielbericht
10.06.
17:30
SV Neumarkt 3 : 1 (2 : 0) FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
10.06.
17:30
SV Krummnussbaum 2 : 1 (2 : 0) SC Kirchberg/P. Spielbericht
10.06.
17:30
TSU Hafnerbach 6 : 2 (2 : 0) USV Ferschnitz Spielbericht
10.06.
17:30
FC Sarling 1 : 4 (1 : 1) FCU Gerersdorf Spielbericht
11.06.
16:00
UFC Texingtal 7 : 0 (3 : 0) FKU Gansbach Spielbericht
15.06.
17:30
USV Ferschnitz 0 : 3 (0 : 1) UFC Texingtal Spielbericht
15.06.
17:30
FKU Gansbach 1 : 6 (1 : 4) SV Krummnussbaum Spielbericht
15.06.
17:30
FCU Gerersdorf 5 : 0 (2 : 0) SV Erlauf Spielbericht
16.06.
18:30
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 0 (1 : 0) FC Sarling Spielbericht Video Icon
16.06.
19:30
SC Kirchberg/P. 0 : 4 (0 : 2) SV Neumarkt Spielbericht
18.06.
17:30
FCU Frankenfels 3 : 0 (0 : 0) USV Kirnberg Spielbericht
Heim Auswärts
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 0 SV Erlauf Spielbericht
SC Kirchberg/P. 0 : 0 FC Sarling Spielbericht
USV Ferschnitz 2 : 3
Video
SV Krummnussbaum Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 4 SV Neumarkt Spielbericht
TSU Hafnerbach 3 : 2 UFC Texingtal Spielbericht
FCU Gerersdorf 4 : 1 USV Kirnberg Spielbericht
FCU Frankenfels 0 : 2 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 6 : 0 TSU Hafnerbach Spielbericht
USV Kirnberg 3 : 2
Video
FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Neumarkt 2 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
FC Sarling 5 : 1 FKU Gansbach Spielbericht
SV Erlauf 1 : 5 SC Kirchberg/P. Spielbericht
FKU Gansbach 4 : 0 SV Erlauf Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 1
Video
FCU Frankenfels Spielbericht
USV Ferschnitz 4 : 2 FC Sarling Spielbericht
SC Kirchberg/P. 3 : 3 USV Kirnberg Spielbericht
TSU Hafnerbach 3 : 2
Video
SV Neumarkt Spielbericht
UFC Texingtal 2 : 2 SV Krummnussbaum Spielbericht
FCU Frankenfels 1 : 0 SC Kirchberg/P. Spielbericht
FCU Gerersdorf 1 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Neumarkt 0 : 2 UFC Texingtal Spielbericht
SV Erlauf 2 : 3 USV Ferschnitz Spielbericht
FC Sarling 1 : 2 TSU Hafnerbach Spielbericht
USV Kirnberg 1 : 3
Video
FKU Gansbach Spielbericht
SC Kirchberg/P. 0 : 2 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 1 : 2 SV Neumarkt Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 3 FCU Frankenfels Spielbericht
TSU Hafnerbach 7 : 3 SV Erlauf Spielbericht
USV Ferschnitz 2 : 1 USV Kirnberg Spielbericht
UFC Texingtal 2 : 0 FC Sarling Spielbericht
FC Sarling 3 : 1 SV Krummnussbaum Spielbericht
FCU Gerersdorf 3 : 0 FKU Gansbach Spielbericht
FCU Frankenfels 2 : 1 USV Ferschnitz Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2
Video
SC Kirchberg/P. Spielbericht
USV Kirnberg 1 : 1 TSU Hafnerbach Spielbericht
SV Erlauf 2 : 1 UFC Texingtal Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 FKU Gansbach Spielbericht
TSU Hafnerbach 4 : 2 FCU Frankenfels Spielbericht
USV Ferschnitz 1 : 3 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Neumarkt 7 : 2 FC Sarling Spielbericht
UFC Texingtal 1 : 2 USV Kirnberg Spielbericht
SV Krummnussbaum 9 : 0 SV Erlauf Spielbericht
FCU Gerersdorf 1 : 2 TSU Hafnerbach Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
SV Erlauf 0 : 6
Video
SV Neumarkt Spielbericht
FCU Frankenfels 1 : 1 UFC Texingtal Spielbericht
USV Kirnberg 3 : 3 SV Krummnussbaum Spielbericht
SC Kirchberg/P. 4 : 1 FKU Gansbach Spielbericht
UFC Texingtal 3 : 1 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Neumarkt 2 : 1 USV Kirnberg Spielbericht
USV Ferschnitz 7 : 4 SC Kirchberg/P. Spielbericht
TSU Hafnerbach 1 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 3 : 0 FCU Frankenfels Spielbericht
FC Sarling 0 : 3 SV Erlauf Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 0
Video
UFC Texingtal Spielbericht
SC Kirchberg/P. 6 : 1 TSU Hafnerbach Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
FCU Gerersdorf 5 : 2 SV Krummnussbaum Spielbericht
USV Kirnberg 2 : 3 FC Sarling Spielbericht
FCU Frankenfels 2 : 1 SV Neumarkt Spielbericht
TSU Hafnerbach 6 : 2 FKU Gansbach Spielbericht
SV Krummnussbaum 2 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Erlauf 2 : 3 USV Kirnberg Spielbericht
FC Sarling 2 : 1 FCU Frankenfels Spielbericht
UFC Texingtal 2 : 0 SC Kirchberg/P. Spielbericht
SV Neumarkt 0 : 3 FCU Gerersdorf Spielbericht
SC Kirchberg/P. 1 : 5 SV Krummnussbaum Spielbericht
FCU Frankenfels 2 : 0 SV Erlauf Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 4 SV Neumarkt Spielbericht
FCU Gerersdorf 5 : 2 FC Sarling Spielbericht
FKU Gansbach 2 : 3 UFC Texingtal Spielbericht
USV Ferschnitz 4 : 1 TSU Hafnerbach Spielbericht
USV Kirnberg 2 : 0 FCU Frankenfels Spielbericht
SV Erlauf 2 : 3 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 6 : 0 FKU Gansbach Spielbericht
SV Neumarkt 2 : 2 SC Kirchberg/P. Spielbericht
FC Sarling 0 : 6 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
UFC Texingtal 0 : 0 USV Ferschnitz Spielbericht
UFC Texingtal 2 : 1 TSU Hafnerbach Spielbericht
SV Erlauf 2 : 3
Video
FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Neumarkt 5 : 0 FKU Gansbach Spielbericht
FC Sarling 2 : 3 SC Kirchberg/P. Spielbericht
USV Kirnberg 1 : 4 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 3 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
SC Kirchberg/P. 0 : 0 SV Erlauf Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 USV Kirnberg Spielbericht
FCU Gerersdorf 5 : 0 FCU Frankenfels Spielbericht
TSU Hafnerbach 4 : 2 SV Krummnussbaum Spielbericht
FKU Gansbach 5 : 0 FC Sarling Spielbericht
USV Ferschnitz 1 : 1 SV Neumarkt Spielbericht
FCU Frankenfels 0 : 3 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 1 : 4 UFC Texingtal Spielbericht
SV Neumarkt 1 : 3 TSU Hafnerbach Spielbericht
USV Kirnberg 0 : 1 SC Kirchberg/P. Spielbericht
SV Erlauf 3 : 2 FKU Gansbach Spielbericht
FC Sarling 0 : 4 USV Ferschnitz Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 4 USV Kirnberg Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 1 FCU Gerersdorf
TSU Hafnerbach 5 : 2 FC Sarling Spielbericht
USV Ferschnitz 5 : 0 SV Erlauf Spielbericht
SC Kirchberg/P. 1 : 0 FCU Frankenfels Spielbericht
UFC Texingtal 1 : 2 SV Neumarkt Spielbericht
USV Kirnberg 2 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
FCU Frankenfels 1 : 2 FKU Gansbach Spielbericht
SV Erlauf 2 : 7 TSU Hafnerbach Spielbericht
SV Neumarkt 0 : 3 SV Krummnussbaum Spielbericht
FC Sarling 1 : 2 UFC Texingtal Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 0 SC Kirchberg/P. Spielbericht
SC Kirchberg/P. 2 : 2 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
FKU Gansbach 0 : 9 FCU Gerersdorf Spielbericht
USV Ferschnitz 1 : 1 FCU Frankenfels Spielbericht
UFC Texingtal 3 : 2 SV Erlauf Spielbericht
SV Krummnussbaum 3 : 1 FC Sarling Spielbericht
TSU Hafnerbach 4 : 2 USV Kirnberg Spielbericht
FC Sarling 0 : 5 SV Neumarkt Spielbericht
FKU Gansbach 3 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
FCU Gerersdorf 3 : 0 USV Ferschnitz Spielbericht
SV Erlauf 2 : 2 SV Krummnussbaum Spielbericht
FCU Frankenfels 3 : 2 TSU Hafnerbach Spielbericht
USV Kirnberg 1 : 3 UFC Texingtal Spielbericht
TSU Hafnerbach 1 : 1 FCU Gerersdorf
SV Krummnussbaum 1 : 1 USV Kirnberg Spielbericht
SV Neumarkt 3 : 0 SV Erlauf Spielbericht
USV Ferschnitz 3 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
UFC Texingtal 0 : 0 FCU Frankenfels Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 4 SC Kirchberg/P. Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 2 : 2 TSU Hafnerbach Spielbericht
SC Kirchberg/P. 3 : 1 USV Ferschnitz Spielbericht
USV Kirnberg 2 : 4 SV Neumarkt Spielbericht
SV Erlauf 3 : 0 FC Sarling Spielbericht
FCU Gerersdorf 3 : 1 UFC Texingtal Spielbericht
FCU Frankenfels 1 : 0 SV Krummnussbaum Spielbericht
TSU Hafnerbach 2 : 4 SC Kirchberg/P. Spielbericht
USV Ferschnitz 4 : 2 FKU Gansbach Spielbericht
FC Sarling 1 : 2 USV Kirnberg Spielbericht
SV Krummnussbaum 1 : 2 FCU Gerersdorf Spielbericht
SV Neumarkt 1 : 1 FCU Frankenfels Spielbericht
UFC Texingtal 0 : 0 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SC Kirchberg/P. 3 : 2 UFC Texingtal Spielbericht
USV Kirnberg 3 : 3 SV Erlauf Spielbericht
FCU Frankenfels 4 : 0 FC Sarling Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 5 : 1
Video
SV Krummnussbaum Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 7 TSU Hafnerbach Spielbericht
FCU Gerersdorf 2 : 3 SV Neumarkt
SV Erlauf 3 : 4 FCU Frankenfels Spielbericht
SV Neumarkt 3 : 1 FC Styx Ober-Grafendorf Spielbericht
SV Krummnussbaum 2 : 1 SC Kirchberg/P. Spielbericht
TSU Hafnerbach 6 : 2 USV Ferschnitz Spielbericht
FC Sarling 1 : 4 FCU Gerersdorf Spielbericht
UFC Texingtal 7 : 0 FKU Gansbach Spielbericht
USV Ferschnitz 0 : 3 UFC Texingtal Spielbericht
FKU Gansbach 1 : 6 SV Krummnussbaum Spielbericht
FCU Gerersdorf 5 : 0 SV Erlauf Spielbericht
FC Styx Ober-Grafendorf 1 : 0
Video
FC Sarling Spielbericht
SC Kirchberg/P. 0 : 4 SV Neumarkt Spielbericht
FCU Frankenfels 3 : 0 USV Kirnberg Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 FCU Gerersdorf 24 74:24 50 56
2 SV Neumarkt 24 64:34 30 46
3 TSU Hafnerbach 24 75:57 18 45
4 UFC Texingtal 24 47:28 19 41
5 FC Styx Ober-Grafendorf 24 52:37 15 39
6 SV Krummnussbaum 24 68:44 24 38
7 USV Ferschnitz 24 55:48 7 36
8 SC Kirchberg/P. 24 49:45 4 36
9 FCU Frankenfels 24 33:37 -4 34
10 USV Kirnberg 24 43:55 -12 25
11 FKU Gansbach 24 36:90 -54 16
12 SV Erlauf 24 35:85 -50 15
13 FC Sarling 24 28:75 -47 13
Torschützen
# Name Verein
1 Stefan Sailer SV Neumarkt 28
2 Roman Maciejak FCU Gerersdorf 24
3 Marcus Vinicius Batista Dos Santos USV Ferschnitz 21
4 Mateusz Kopernicki FCU Gerersdorf 18
5 Miroslav Toth TSU Hafnerbach 17
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Josef Leimhofer USV Ferschnitz 8
2 Bernhard Zehetner USV Ferschnitz 8
3 Niklas Hager FKU Gansbach 8
4 Pavol Hustava SC Kirchberg/P. 8
5 Peter Abel USV Kirnberg 8
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Reinhard Wippel Gelb/Rote Karte 18.06.2017
2 Manuel Haas Gelb/Rote Karte 11.06.2017
3 Philipp Steininger Rote Karte 03.06.2017
4 Vladimir Balat Gelb/Rote Karte 19.05.2017
5 Miroslav Toth Rote Karte 19.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Lucas Cepera 12 0 0 12
2 Miroslav Toth 6 0 2 12
3 Pierre Marcel Fechter 7 2 0 11
4 Manuel Grausam 7 0 1 10
5 Philipp Steininger 7 0 1 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FCU Gerersdorf 159
2 UFC Texingtal 148
3 FC Styx Ober-Grafendorf 124
4 SV Neumarkt 107
5 FCU Frankenfels 90

News

Pflichtaufgabe erfüllt 16.06.2017 | 2. Klasse Alpenvorland: Ober-Grafendorf FC – Sarling, 1:0 (1...  »
Texingtal bringt Ferschnitz herbe Pleite bei 15.06.2017 | 2. Klasse Alpenvorland: Ferschnitz – Texingtal, 0:3 (0:1)  »
Lehrstunde für Gansbach 15.06.2017 | 2. Klasse Alpenvorland: Gansbach – Krummnussbaum, 1:6 (1:4)  »
Gerersdorf überrollt Erlauf 15.06.2017 | 2. Klasse Alpenvorland: Gerersdorf – Erlauf, 5:0 (2:0)  »
Nackenschlag für Kirnberg 18.06.2017 | 2. Klasse Alpenvorland: Frankenfels – Kirnberg, 3:0 (0:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »