2. Klasse Ost-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:15
SC Münchendorf 3 : 3 (2 : 1) FSV Velm
14.08.
20:00
FCM Traiskirchen II 1 : 1 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
15.08.
11:00
SV Zwölfaxing 7 : 2 (1 : 1) ASK Erlaa
15.08.
17:00
SC Ebergassing 0 : 8 (0 : 4) SVG Gumpoldskirchen
15.08.
17:30
FC Laxenburg 2 : 2 (2 : 1) SC Mödling
15.08.
17:30
ASK Eichkogel 1 : 0 (0 : 0) SC Moosbrunn
15.08.
17:30
SC Achau 3 : 1 (2 : 1) SC Lanzendorf
09.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 (1 : 1) ASK Eichkogel
09.08.
20:00
SC Moosbrunn 1 : 2 (0 : 2) SV Zwölfaxing
10.08.
17:30
FC Laxenburg 0 : 5 (0 : 2) SC Siebenhirten/Wien
10.08.
17:30
SC Mödling 6 : 0 (4 : 0) SC Ebergassing
10.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 (0 : 0) FSV Velm
10.08.
17:30
ASK Erlaa 4 : 2 (1 : 1) FCM Traiskirchen II
11.08.
17:30
SC Münchendorf 1 : 1 (1 : 1) SC Achau
17.08.
17:30
SC Achau 2 : 1 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
17.08.
17:30
SV Zwölfaxing 8 : 3 (4 : 2) SVG Gumpoldskirchen
17.08.
17:30
FSV Velm 3 : 3 (3 : 0) ASK Erlaa
17.08.
19:00
FCM Traiskirchen II 7 : 1 (4 : 1) SC Moosbrunn
18.08.
17:30
SC Ebergassing 2 : 8 (2 : 4) SC Siebenhirten/Wien
18.08.
17:30
ASK Eichkogel 4 : 0 (1 : 0) SC Mödling
28.08.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 2 (0 : 1) SC Münchendorf
23.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 (1 : 1) FCM Traiskirchen II
24.08.
17:00
SC Mödling 0 : 2 (0 : 0) SV Zwölfaxing
24.08.
17:00
FC Laxenburg 5 : 2 (1 : 0) SC Ebergassing
24.08.
17:00
ASK Erlaa 1 : 1 (0 : 1) SC Achau
24.08.
17:00
ASV Unterwaltersdorf 6 : 1 (2 : 0) SC Lanzendorf
25.08.
11:30
SC Moosbrunn 2 : 1 (2 : 0) FSV Velm
25.08.
17:00
SC Siebenhirten/Wien 4 : 0 (1 : 0) ASK Eichkogel
30.08.
19:00
FCM Traiskirchen II 8 : 0 (2 : 0) SC Mödling
30.08.
19:30
SC Lanzendorf 0 : 7 (0 : 2) ASK Erlaa
31.08.
17:00
SV Zwölfaxing 1 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
31.08.
17:00
SC Achau 3 : 0 (1 : 0) SC Moosbrunn
31.08.
17:00
ASK Eichkogel 0 : 3 (0 : 1) FC Laxenburg
01.09.
17:00
SC Münchendorf 0 : 2 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf
01.09.
17:00
FSV Velm 4 : 4 (0 : 1) SVG Gumpoldskirchen
06.09.
18:45
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 (1 : 0) SC Achau
07.09.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 3 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen II
07.09.
16:30
ASK Erlaa 4 : 2 (3 : 1) SC Münchendorf
07.09.
18:00
SC Moosbrunn 0 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf
08.09.
16:30
SC Ebergassing 1 : 6 (0 : 4) ASK Eichkogel
08.09.
16:30
FC Laxenburg 2 : 2 (2 : 1) SV Zwölfaxing
18.09.
19:30
SC Mödling 3 : 0 (1 : 0) FSV Velm
14.09.
16:30
SV Zwölfaxing 15 : 3 (6 : 2) SC Ebergassing
14.09.
16:30
SC Achau 3 : 2 (3 : 2) SC Mödling
14.09.
17:00
SC Lanzendorf 0 : 6 (0 : 2) SVG Gumpoldskirchen
14.09.
18:00
FCM Traiskirchen II 4 : 2 (1 : 1) FC Laxenburg
15.09.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 (1 : 0) ASK Erlaa
15.09.
16:30
FSV Velm 1 : 1 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien
15.09.
16:30
SC Münchendorf 0 : 3 (0 : 0) SC Moosbrunn
20.09.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 (1 : 0) SC Münchendorf
20.09.
19:30
SC Moosbrunn 0 : 1 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
21.09.
16:00
FC Laxenburg 1 : 1 (1 : 0) FSV Velm
21.09.
16:00
SC Ebergassing 1 : 7 (0 : 2) FCM Traiskirchen II
21.09.
16:00
ASK Eichkogel 2 : 0 (0 : 0) SV Zwölfaxing
21.09.
16:00
SC Mödling 2 : 1 (2 : 0) SC Lanzendorf
22.09.
16:00
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 (3 : 0) SC Achau
27.09.
19:00
FCM Traiskirchen II 2 : 2 (1 : 1) ASK Eichkogel
27.09.
19:30
SC Lanzendorf 0 : 8 (0 : 4) SC Siebenhirten/Wien
28.09.
16:00
SC Münchendorf 2 : 4 (1 : 3) SC Mödling
28.09.
16:00
SC Achau 4 : 0 (1 : 0) FC Laxenburg
28.09.
16:00
ASK Erlaa 4 : 2 (2 : 1) SC Moosbrunn
29.09.
16:00
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 (0 : 1) SVG Gumpoldskirchen
29.09.
16:00
FSV Velm 6 : 3 (4 : 2) SC Ebergassing
04.10.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 (2 : 0) ASK Erlaa
04.10.
19:30
SC Mödling 4 : 1 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
05.10.
15:30
ASK Eichkogel 1 : 4 (0 : 1) FSV Velm
05.10.
15:30
SC Ebergassing 0 : 13 (0 : 7) SC Achau
05.10.
15:30
FC Laxenburg 1 : 2 (0 : 1) SC Lanzendorf
06.10.
11:00
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 (1 : 0) SC Münchendorf
06.10.
11:00
SV Zwölfaxing 5 : 0 (3 : 0) FCM Traiskirchen II
11.10.
19:30
SC Lanzendorf 7 : 0 (3 : 0) SC Ebergassing
12.10.
15:30
SC Moosbrunn 2 : 3 (2 : 1) SVG Gumpoldskirchen
12.10.
15:30
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
12.10.
15:30
SC Achau 3 : 0 (1 : 0) ASK Eichkogel
13.10.
11:00
SC Münchendorf 2 : 4 (0 : 1) FC Laxenburg
13.10.
13:00
FSV Velm 1 : 2 (0 : 2) SV Zwölfaxing
13.10.
15:30
ASK Erlaa 2 : 0 (2 : 0) SC Mödling
18.10.
19:30
SC Mödling 6 : 1 (2 : 0) SC Moosbrunn
19.10.
15:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 (0 : 0) ASK Erlaa
19.10.
15:00
ASK Eichkogel 3 : 0 (2 : 0) SC Lanzendorf
19.10.
15:00
SV Zwölfaxing 2 : 3 (0 : 2) SC Achau
19.10.
15:00
FC Laxenburg 2 : 2 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
20.10.
15:00
SC Ebergassing 3 : 8 (1 : 5) SC Münchendorf
20.10.
16:00
FCM Traiskirchen II 2 : 2 (1 : 2) FSV Velm
25.10.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 4 (0 : 2) SV Zwölfaxing
25.10.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 0 (1 : 0) SC Mödling
26.10.
15:00
ASK Erlaa 4 : 1 (3 : 0) FC Laxenburg
26.10.
15:00
SC Moosbrunn 1 : 0 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien
26.10.
15:00
ASV Unterwaltersdorf 7 : 2 (2 : 0) SC Ebergassing
26.10.
15:00
SC Achau 2 : 1 (1 : 1) FCM Traiskirchen II
27.10.
14:00
SC Münchendorf 1 : 3 (1 : 2) ASK Eichkogel
01.11.
14:00
SC Ebergassing 3 : 7 (0 : 3) ASK Erlaa
02.11.
14:00
SV Zwölfaxing 8 : 1 (3 : 0) SC Münchendorf
02.11.
14:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen
02.11.
14:00
ASK Eichkogel 2 : 0 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
02.11.
17:00
FCM Traiskirchen II 0 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf
03.11.
14:00
FSV Velm 2 : 3 (0 : 1) SC Achau
03.11.
14:00
FC Laxenburg 1 : 0 (0 : 0) SC Moosbrunn
08.11.
19:30
SC Lanzendorf 0 : 0 (0 : 0) FSV Velm
08.11.
19:30
SC Mödling 0 : 1 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien
08.11.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 (2 : 0) FC Laxenburg
09.11.
14:00
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Zwölfaxing
09.11.
14:00
ASK Erlaa 3 : 2 (1 : 1) ASK Eichkogel
09.11.
14:00
SC Moosbrunn 9 : 1 (6 : 0) SC Ebergassing
09.11.
14:00
SC Münchendorf 0 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen II
08.03.
15:00
ASK Erlaa - : - (- : -) SV Zwölfaxing
08.03.
15:00
ASV Unterwaltersdorf - : - (- : -) FCM Traiskirchen II
08.03.
15:00
SC Mödling - : - (- : -) FC Laxenburg
08.03.
15:00
SVG Gumpoldskirchen - : - (- : -) SC Ebergassing
08.03.
15:00
SC Lanzendorf - : - (- : -) SC Achau
08.03.
15:00
FSV Velm - : - (- : -) SC Münchendorf
08.03.
15:00
SC Moosbrunn - : - (- : -) ASK Eichkogel
Heim Auswärts
SC Münchendorf 3 : 3 FSV Velm
FCM Traiskirchen II 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 7 : 2 ASK Erlaa
SC Ebergassing 0 : 8 SVG Gumpoldskirchen
FC Laxenburg 2 : 2 SC Mödling
ASK Eichkogel 1 : 0 SC Moosbrunn
SC Achau 3 : 1 SC Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 ASK Eichkogel
SC Moosbrunn 1 : 2 SV Zwölfaxing
FC Laxenburg 0 : 5 SC Siebenhirten/Wien
SC Mödling 6 : 0 SC Ebergassing
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 FSV Velm
ASK Erlaa 4 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Münchendorf 1 : 1 SC Achau
SC Achau 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SV Zwölfaxing 8 : 3 SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm 3 : 3 ASK Erlaa
FCM Traiskirchen II 7 : 1 SC Moosbrunn
SC Ebergassing 2 : 8 SC Siebenhirten/Wien
ASK Eichkogel 4 : 0 SC Mödling
SC Lanzendorf 1 : 2 SC Münchendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 2 FCM Traiskirchen II
SC Mödling 0 : 2 SV Zwölfaxing
FC Laxenburg 5 : 2 SC Ebergassing
ASK Erlaa 1 : 1 SC Achau
ASV Unterwaltersdorf 6 : 1 SC Lanzendorf
SC Moosbrunn 2 : 1 FSV Velm
SC Siebenhirten/Wien 4 : 0 ASK Eichkogel
FCM Traiskirchen II 8 : 0 SC Mödling
SC Lanzendorf 0 : 7 ASK Erlaa
SV Zwölfaxing 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Achau 3 : 0 SC Moosbrunn
ASK Eichkogel 0 : 3 FC Laxenburg
SC Münchendorf 0 : 2 ASV Unterwaltersdorf
FSV Velm 4 : 4 SVG Gumpoldskirchen
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 SC Achau
SC Siebenhirten/Wien 3 : 0 FCM Traiskirchen II
ASK Erlaa 4 : 2 SC Münchendorf
SC Moosbrunn 0 : 0 SC Lanzendorf
SC Ebergassing 1 : 6 ASK Eichkogel
FC Laxenburg 2 : 2 SV Zwölfaxing
SC Mödling 3 : 0 FSV Velm
SV Zwölfaxing 15 : 3 SC Ebergassing
SC Achau 3 : 2 SC Mödling
SC Lanzendorf 0 : 6 SVG Gumpoldskirchen
FCM Traiskirchen II 4 : 2 FC Laxenburg
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 ASK Erlaa
FSV Velm 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Münchendorf 0 : 3 SC Moosbrunn
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 SC Münchendorf
SC Moosbrunn 0 : 1 ASV Unterwaltersdorf
FC Laxenburg 1 : 1 FSV Velm
SC Ebergassing 1 : 7 FCM Traiskirchen II
ASK Eichkogel 2 : 0 SV Zwölfaxing
SC Mödling 2 : 1 SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 SC Achau
FCM Traiskirchen II 2 : 2 ASK Eichkogel
SC Lanzendorf 0 : 8 SC Siebenhirten/Wien
SC Münchendorf 2 : 4 SC Mödling
SC Achau 4 : 0 FC Laxenburg
ASK Erlaa 4 : 2 SC Moosbrunn
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 SVG Gumpoldskirchen
FSV Velm 6 : 3 SC Ebergassing
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 ASK Erlaa
SC Mödling 4 : 1 ASV Unterwaltersdorf
ASK Eichkogel 1 : 4 FSV Velm
SC Ebergassing 0 : 13 SC Achau
FC Laxenburg 1 : 2 SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien 5 : 0 SC Münchendorf
SV Zwölfaxing 5 : 0 FCM Traiskirchen II
SC Lanzendorf 7 : 0 SC Ebergassing
SC Moosbrunn 2 : 3 SVG Gumpoldskirchen
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Achau 3 : 0 ASK Eichkogel
SC Münchendorf 2 : 4 FC Laxenburg
FSV Velm 1 : 2 SV Zwölfaxing
ASK Erlaa 2 : 0 SC Mödling
SC Mödling 6 : 1 SC Moosbrunn
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 ASK Erlaa
ASK Eichkogel 3 : 0 SC Lanzendorf
SV Zwölfaxing 2 : 3 SC Achau
FC Laxenburg 2 : 2 ASV Unterwaltersdorf
SC Ebergassing 3 : 8 SC Münchendorf
FCM Traiskirchen II 2 : 2 FSV Velm
SC Lanzendorf 1 : 4 SV Zwölfaxing
SVG Gumpoldskirchen 3 : 0 SC Mödling
ASK Erlaa 4 : 1 FC Laxenburg
SC Moosbrunn 1 : 0 SC Siebenhirten/Wien
ASV Unterwaltersdorf 7 : 2 SC Ebergassing
SC Achau 2 : 1 FCM Traiskirchen II
SC Münchendorf 1 : 3 ASK Eichkogel
SC Ebergassing 3 : 7 ASK Erlaa
SV Zwölfaxing 8 : 1 SC Münchendorf
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 SVG Gumpoldskirchen
ASK Eichkogel 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf
FCM Traiskirchen II 0 : 0 SC Lanzendorf
FSV Velm 2 : 3 SC Achau
FC Laxenburg 1 : 0 SC Moosbrunn
SC Lanzendorf 0 : 0 FSV Velm
SC Mödling 0 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SVG Gumpoldskirchen 5 : 0 FC Laxenburg
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 SV Zwölfaxing
ASK Erlaa 3 : 2 ASK Eichkogel
SC Moosbrunn 9 : 1 SC Ebergassing
SC Münchendorf 0 : 1 FCM Traiskirchen II
ASK Erlaa 08.03.
15:00
SV Zwölfaxing
ASV Unterwaltersdorf 08.03.
15:00
FCM Traiskirchen II
SC Mödling 08.03.
15:00
FC Laxenburg
SVG Gumpoldskirchen 08.03.
15:00
SC Ebergassing
SC Lanzendorf 08.03.
15:00
SC Achau
FSV Velm 08.03.
15:00
SC Münchendorf
SC Moosbrunn 08.03.
15:00
ASK Eichkogel
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Siebenhirten/Wien 14 43:5 38 33
2 SVG Gumpoldskirchen 14 52:21 31 32
3 SC Achau 14 41:18 23 32
4 SV Zwölfaxing 14 60:22 38 30
5 ASK Erlaa 14 43:30 13 28
6 ASK Eichkogel 14 28:24 4 22
7 FCM Traiskirchen II 14 37:26 11 19
8 ASV Unterwaltersdorf 14 29:24 5 17
9 FSV Velm 14 31:30 1 16
10 FC Laxenburg 14 24:35 -11 16
11 SC Mödling 14 27:32 -5 16
12 SC Moosbrunn 14 22:30 -8 13
13 SC Lanzendorf 14 16:40 -24 12
14 SC Münchendorf 14 22:47 -25 8
15 SC Ebergassing 14 21:112 -91 0
Torschützen
# Name Verein
1 Marijo Ikic SVG Gumpoldskirchen 18
2 Bernd Kovacs SV Zwölfaxing 16
3 Yasin Kirimli SC Ebergassing 15
4 Matteo Wiederkom SC Achau 13
5 Clemens Sujer SC Siebenhirten/Wien 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Yasin Kirimli SC Ebergassing 4
2 Stefan Szloboda ASK Erlaa 4
3 Marijo Ikic SVG Gumpoldskirchen 4
4 Stefan Lauber FC Laxenburg 4
5 Michael Schrödl FC Laxenburg 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Matthias Aichinger ASK Erlaa 12
2 Michael Schieszl ASV Unterwaltersdorf 9
3 Daniel Janele ASV Unterwaltersdorf 9
4 Manuel Holl SV Zwölfaxing 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manuel Fellmann Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Michael Schieszl Gelb/Rote Karte 09.11.2019
3 Patrick Knoll Rote Karte 08.11.2019
4 Serkan Zilci Rote Karte 02.11.2019
5 Danijel Prelic Rote Karte 01.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Michael Gamberger 5 2 0 9
2 Kevin Leskiewicz 4 0 1 7
3 Stefan Wagner 4 0 1 7
4 Martin Bauer 7 0 0 7
5 Miguel Varga 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FCM Traiskirchen II 180
2 SVG Gumpoldskirchen 168
3 SC Siebenhirten/Wien 116
4 FSV Velm 90
5 SC Lanzendorf 90

News powered by 11 Teamsports Logo

"Zwölfaxing zu gut für diese Liga!" 25.04.2018 | Ebergassing-Trainer Günter Reitprecht im Gespräch über die s...  »
Ebergassing: Ein Dutzend Neuzugänge fix 29.01.2018 | Zahlreiche neue Gesichter in Ebergassing.  »
Sportlerball des SC Ebergassing 17.01.2018 | Am kommenden Samstag geht der Sportlerball des SC Ebergassin...  »
Jank: "Habe gelernt, demütig zu sein" 06.12.2017 | Der Ex-Bundesliga-Profi über seine neue Aufgabe in Achau.  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Kompletter Umbruch beim ASV Hinterbrühl! 21.07.2017 | Der ASV Hinterbrühl lässt keinen Stein auf dem anderen.  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Ligenzuteilung: Vieles neu im Westen! 23.06.2017 | Am gestrigen Donnerstag wurde so manche Liga kräftig durchge...  »
Negativserie bei Mödling SC 18.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Münchendorf – Mödling SC, 1:0 (0:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »