2. Klasse Ost-Mitte

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
04.08.
17:30
SV Zwölfaxing - : - (- : -) ASK Erlaa
04.08.
17:30
FCM Traiskirchen II - : - (- : -) ASV Unterwaltersdorf
04.08.
17:30
ASK Eichkogel - : - (- : -) SC Moosbrunn
04.08.
17:30
SC Achau - : - (- : -) SC Lanzendorf
04.08.
17:30
FSV Velm - : - (- : -) SC Münchendorf
04.08.
17:30
SC Ebergassing - : - (- : -) SVG Gumpoldskirchen
04.08.
17:30
FC Laxenburg - : - (- : -) SC Mödling
11.08.
17:30
SC Münchendorf 2 : 2 (1 : 2) SVG Gumpoldskirchen
11.08.
17:30
SC Siebenhirten/Wien 0 : 1 (0 : 1) SV Mitterndorf
11.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 (2 : 1) FC Laxenburg
11.08.
17:30
ASV Hinterbrühl 0 : 5 (0 : 1) SC Ebergassing
12.08.
17:30
SC Achau 0 : 5 (0 : 3) ASK Erlaa
12.08.
17:30
FSV Velm 0 : 1 (0 : 1) SC Mödling
12.08.
17:30
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 (0 : 0) SC Lanzendorf
17.08.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 2 (1 : 1) SC Achau
17.08.
20:00
SV Mitterndorf 2 : 4 (2 : 1) SC Maria Lanzendorf
18.08.
17:30
ASK Erlaa 3 : 5 (1 : 2) ASV Unterwaltersdorf
18.08.
17:30
FSV Velm 4 : 0 (2 : 0) SC Siebenhirten/Wien
19.08.
17:30
ASV Hinterbrühl 3 : 0 (1 : 0) FC Laxenburg
19.08.
18:00
SC Moosbrunn 3 : 0 (1 : 0) SC Münchendorf
21.08.
20:00
SVG Gumpoldskirchen 6 : 2 (2 : 1) SC Mödling
24.08.
20:00
SC Moosbrunn 1 : 0 (0 : 0) SC Mödling
25.08.
17:00
SC Ebergassing 5 : 2 (3 : 0) FC Laxenburg
25.08.
17:00
SC Siebenhirten/Wien 5 : 2 (2 : 1) SVG Gumpoldskirchen
25.08.
17:00
SC Achau 2 : 0 (1 : 0) SV Mitterndorf
25.08.
17:30
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 (1 : 1) FSV Velm
26.08.
17:00
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 (0 : 0) SC Lanzendorf
26.08.
17:00
ASV Hinterbrühl 0 : 9 (0 : 2) ASK Erlaa
31.08.
19:30
SC Lanzendorf 4 : 0 (2 : 0) ASV Hinterbrühl
31.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 1 : 4 (0 : 2) SC Maria Lanzendorf
31.08.
20:00
SV Mitterndorf 1 : 5 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf
26.09.
19:30
SC Moosbrunn 0 : 0 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien
26.10.
15:00
ASK Erlaa 1 : 1 (1 : 1) SC Ebergassing
26.10.
15:00
FSV Velm 1 : 0 (0 : 0) SC Achau
26.10.
15:00
SC Münchendorf 0 : 7 (0 : 0) SC Mödling
07.09.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 (1 : 0) SC Achau
08.09.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 1 : 2 (1 : 1) SC Münchendorf
08.09.
16:30
SC Maria Lanzendorf 5 : 2 (1 : 1) SC Moosbrunn
08.09.
16:30
SC Ebergassing 5 : 2 (0 : 1) SC Lanzendorf
08.09.
16:30
ASV Hinterbrühl 3 : 6 (2 : 3) SV Mitterndorf
09.09.
16:30
ASK Erlaa 3 : 1 (2 : 1) FC Laxenburg
09.09.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 0 : 4 (0 : 3) FSV Velm
14.09.
20:00
SV Mitterndorf 2 : 3 (2 : 2) SC Ebergassing
15.09.
16:00
FSV Velm 10 : 0 (5 : 0) ASV Hinterbrühl
15.09.
16:30
SVG Gumpoldskirchen 4 : 1 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
15.09.
17:00
SC Moosbrunn 2 : 4 (0 : 3) SC Achau
15.09.
18:00
SC Lanzendorf 3 : 2 (1 : 1) FC Laxenburg
16.09.
11:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 2 (0 : 1) SC Mödling
16.09.
16:30
SC Münchendorf 1 : 4 (1 : 0) SC Maria Lanzendorf
21.09.
19:30
SC Maria Lanzendorf 5 : 1 (3 : 0) SC Mödling
21.09.
20:00
SV Mitterndorf 2 : 0 (0 : 0) FC Laxenburg
22.09.
16:00
ASV Hinterbrühl 0 : 12 (0 : 4) SVG Gumpoldskirchen
22.09.
16:00
ASK Erlaa 6 : 1 (1 : 0) SC Lanzendorf
22.09.
16:00
SC Ebergassing 1 : 2 (1 : 1) FSV Velm
22.09.
16:00
SC Achau 4 : 1 (2 : 1) SC Münchendorf
23.09.
16:00
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 (0 : 2) SC Moosbrunn
29.09.
16:00
SC Achau 3 : 1 (2 : 0) SC Mödling
29.09.
16:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 4 (1 : 1) SC Maria Lanzendorf
29.09.
16:00
SC Moosbrunn 5 : 0 (1 : 0) ASV Hinterbrühl
29.09.
16:00
SC Ebergassing 3 : 3 (1 : 1) SVG Gumpoldskirchen
30.09.
15:00
SV Mitterndorf 2 : 2 (2 : 0) ASK Erlaa
30.09.
16:00
FSV Velm 2 : 1 (0 : 1) FC Laxenburg
30.09.
16:00
SC Münchendorf 2 : 4 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
05.10.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 5 : 2 (3 : 1) FC Laxenburg
05.10.
19:30
SC Lanzendorf 5 : 1 (2 : 1) SV Mitterndorf
06.10.
15:30
SC Ebergassing 3 : 2 (1 : 1) SC Moosbrunn
06.10.
15:30
SC Achau 1 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
06.10.
15:30
ASK Erlaa 4 : 0 (2 : 0) FSV Velm
07.10.
15:30
ASV Hinterbrühl 1 : 4 (0 : 3) SC Münchendorf
07.10.
15:30
ASV Unterwaltersdorf 4 : 0 (2 : 0) SC Mödling
12.10.
18:45
SVG Gumpoldskirchen 4 : 2 (2 : 2) ASK Erlaa
13.10.
15:30
ASV Unterwaltersdorf 1 : 0 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien
13.10.
15:30
SC Moosbrunn 3 : 3 (2 : 2) FC Laxenburg
13.10.
15:30
SC Münchendorf 1 : 3 (1 : 2) SC Ebergassing
13.10.
16:00
SC Maria Lanzendorf 3 : 3 (0 : 1) SC Achau
14.10.
15:30
SC Mödling 12 : 3 (3 : 3) ASV Hinterbrühl
14.10.
15:30
FSV Velm 10 : 0 (5 : 0) SC Lanzendorf
19.10.
19:30
SC Lanzendorf 4 : 1 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen
19.10.
20:00
SV Mitterndorf 0 : 0 (0 : 0) FSV Velm
20.10.
15:00
ASV Hinterbrühl 0 : 5 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
20.10.
15:00
ASK Erlaa 7 : 1 (4 : 0) SC Moosbrunn
21.10.
11:00
SC Münchendorf 0 : 7 (0 : 5) FC Laxenburg
21.10.
15:00
SC Ebergassing 6 : 1 (3 : 1) SC Mödling
21.10.
15:00
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 (0 : 1) SC Maria Lanzendorf
25.10.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 1 (3 : 1) SV Mitterndorf
25.10.
20:00
SC Moosbrunn 3 : 4 (2 : 2) SC Lanzendorf
27.10.
16:00
SC Maria Lanzendorf ABGESAGT ASV Hinterbrühl
28.10.
14:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 4 (1 : 0) SC Ebergassing
01.11.
14:00
SC Achau 0 : 3 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf
01.11.
14:00
SC Münchendorf 1 : 4 (1 : 1) ASK Erlaa
01.11.
14:00
SC Mödling 2 : 2 (1 : 0) FC Laxenburg
01.11.
14:00
SC Ebergassing 1 : 1 (1 : 0) SC Maria Lanzendorf
02.11.
20:00
SV Mitterndorf 4 : 0 (1 : 0) SC Moosbrunn
03.11.
14:00
ASK Erlaa 7 : 0 (3 : 0) SC Mödling
03.11.
14:00
FSV Velm 2 : 2 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen
03.11.
14:00
ASV Hinterbrühl 2 : 5 (1 : 4) SC Achau
03.11.
14:00
SC Siebenhirten/Wien 4 : 3 (0 : 3) FC Laxenburg
03.11.
16:00
SC Lanzendorf 3 : 0 (2 : 0) SC Münchendorf
10.11.
14:00
SC Münchendorf 1 : 2 (0 : 1) SV Mitterndorf
10.11.
14:00
SC Achau 4 : 3 (2 : 3) SC Ebergassing
10.11.
14:00
SC Siebenhirten/Wien 2 : 2 (0 : 2) ASK Erlaa
10.11.
14:00
SC Mödling 2 : 4 (1 : 2) SC Lanzendorf
10.11.
16:00
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 (2 : 0) FC Laxenburg
11.11.
11:11
SC Moosbrunn 3 : 3 (3 : 1) FSV Velm
11.11.
14:00
ASV Unterwaltersdorf - : - (- : -) ASV Hinterbrühl
30.03.
15:30
SC Siebenhirten/Wien 2 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf
06.04.
16:30
SC Maria Lanzendorf 4 : 1 (2 : 1) ASK Erlaa
13.04.
16:30
SC Münchendorf 1 : 4 (1 : 2) FSV Velm
04.05.
16:30
FC Laxenburg 2 : 4 (1 : 1) SC Achau
19.05.
16:30
SC Mödling 0 : 0 (0 : 0) SV Mitterndorf
25.05.
16:00
SC Moosbrunn 0 : 3 (0 : 1) SVG Gumpoldskirchen
02.06.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 3 : 2 (0 : 1) SC Ebergassing
17.03.
15:00
SC Ebergassing 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
29.03.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 6 : 0 (2 : 0) SC Münchendorf
05.04.
19:30
FC Laxenburg 0 : 6 (0 : 4) ASV Unterwaltersdorf
11.05.
16:30
SC Mödling 2 : 6 (1 : 2) FSV Velm
19.05.
16:30
ASK Erlaa 4 : 1 (0 : 1) SC Achau
01.06.
18:00
SC Lanzendorf 2 : 3 (0 : 0) SC Maria Lanzendorf
16.06.
17:30
SV Mitterndorf 3 : 7 (1 : 5) SC Siebenhirten/Wien
23.03.
15:30
SC Münchendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Moosbrunn
24.03.
15:30
FC Laxenburg 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
06.04.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 1 : 5 (0 : 5) FSV Velm
27.05.
19:30
SC Maria Lanzendorf - : - (- : -) SV Mitterndorf
01.06.
17:30
SC Mödling 2 : 3 (2 : 2) SVG Gumpoldskirchen
04.06.
18:45
ASV Unterwaltersdorf 1 : 5 (1 : 4) ASK Erlaa
16.06.
17:30
SC Achau 2 : 0 (2 : 0) SC Lanzendorf
31.03.
16:30
FSV Velm 3 : 3 (2 : 1) SC Maria Lanzendorf
31.03.
16:30
ASK Erlaa 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
05.04.
19:30
SV Mitterndorf 1 : 3 (0 : 2) SC Achau
26.04.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 3 (0 : 2) ASV Unterwaltersdorf
26.04.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 1 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
30.05.
17:00
FC Laxenburg 2 : 2 (1 : 1) SC Ebergassing
16.06.
17:30
SC Mödling 1 : 1 (0 : 1) SC Moosbrunn
23.03.
15:30
SC Achau 2 : 2 (0 : 1) FSV Velm
24.03.
15:00
SC Ebergassing 1 : 3 (0 : 1) ASK Erlaa
06.04.
16:30
SC Mödling 2 : 0 (1 : 0) SC Münchendorf
07.04.
16:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf
20.04.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 3 : 0 (1 : 0) SC Moosbrunn
17.05.
18:45
ASV Unterwaltersdorf ABGESAGT SV Mitterndorf
18.05.
16:30
SC Maria Lanzendorf 3 : 3 (1 : 1) SVG Gumpoldskirchen
12.04.
19:30
SC Lanzendorf 0 : 3 (0 : 2) SC Ebergassing
13.04.
16:30
SC Achau 0 : 0 (0 : 0) SVG Gumpoldskirchen
14.04.
11:30
SC Moosbrunn 1 : 4 (1 : 2) SC Maria Lanzendorf
14.04.
16:30
SV Mitterndorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
27.04.
16:30
FC Laxenburg 2 : 1 (1 : 1) ASK Erlaa
04.05.
15:30
FSV Velm 1 : 1 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf
01.06.
17:30
SC Münchendorf 2 : 3 (1 : 0) SC Siebenhirten/Wien
22.03.
19:30
FC Laxenburg 2 : 1 (0 : 0) SC Lanzendorf
21.04.
16:00
SC Ebergassing 7 : 2 (2 : 1) SV Mitterndorf
21.04.
16:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) FSV Velm
04.05.
16:30
SC Maria Lanzendorf 5 : 1 (2 : 1) SC Münchendorf
05.05.
16:30
SC Mödling 1 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
01.06.
17:30
SC Achau 2 : 3 (0 : 1) SC Moosbrunn
14.06.
19:00
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 (2 : 2) SVG Gumpoldskirchen
27.04.
16:30
SC Mödling 1 : 4 (0 : 1) SC Maria Lanzendorf
28.04.
16:30
SVG Gumpoldskirchen 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
24.05.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 1 (0 : 1) ASK Erlaa
26.05.
17:00
FSV Velm 1 : 2 (0 : 1) SC Ebergassing
30.05.
17:30
SC Münchendorf 0 : 6 (0 : 4) SC Achau
07.06.
18:45
SC Moosbrunn 2 : 1 (1 : 0) ASV Unterwaltersdorf
08.06.
17:30
FC Laxenburg 5 : 2 (1 : 1) SV Mitterndorf
23.03.
16:00
SC Maria Lanzendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Siebenhirten/Wien
30.03.
15:30
ASK Erlaa 4 : 3 (4 : 0) SV Mitterndorf
20.04.
16:30
SC Mödling 2 : 2 (2 : 0) SC Achau
03.05.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 1 : 3 (1 : 1) SC Ebergassing
05.05.
16:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) SC Moosbrunn
18.05.
16:30
FC Laxenburg 0 : 2 (0 : 0) FSV Velm
10.06.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 8 : 1 (3 : 0) SC Münchendorf
23.03.
15:30
SC Mödling 0 : 5 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf
06.04.
16:30
SC Moosbrunn 1 : 1 (0 : 0) SC Ebergassing
20.04.
16:30
FC Laxenburg 2 : 1 (1 : 1) SVG Gumpoldskirchen
03.05.
20:00
SV Mitterndorf 1 : 4 (0 : 0) SC Lanzendorf
12.05.
16:30
SC Münchendorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
12.05.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 3 : 1 (0 : 0) SC Achau
16.06.
17:30
FSV Velm 1 : 3 (1 : 1) ASK Erlaa
31.03.
16:30
FC Laxenburg 0 : 2 (0 : 1) SC Moosbrunn
19.04.
19:30
SC Lanzendorf 3 : 4 (2 : 3) FSV Velm
11.05.
16:30
ASK Erlaa 4 : 3 (1 : 2) SVG Gumpoldskirchen
19.05.
16:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) SC Mödling
26.05.
11:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
08.06.
17:30
SC Ebergassing 3 : 1 (1 : 0) SC Münchendorf
08.06.
17:30
SC Achau 2 : 3 (1 : 1) SC Maria Lanzendorf
31.03.
16:30
SC Mödling 3 : 2 (3 : 0) SC Ebergassing
05.04.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 (0 : 0) SC Lanzendorf
19.04.
19:30
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf
04.05.
16:00
SC Moosbrunn 2 : 2 (2 : 1) ASK Erlaa
26.05.
17:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
30.05.
17:30
FSV Velm 5 : 3 (2 : 0) SV Mitterndorf
15.06.
17:30
FC Laxenburg 6 : 0 (3 : 0) SC Münchendorf
22.03.
19:30
SV Mitterndorf 2 : 1 (1 : 1) SVG Gumpoldskirchen
31.03.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 1 : 4 (0 : 3) SC Achau
20.04.
16:30
ASK Erlaa 9 : 1 (3 : 1) SC Münchendorf
17.05.
19:30
SC Lanzendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Moosbrunn
18.05.
16:30
SC Ebergassing 3 : 0 (1 : 0) SC Siebenhirten/Wien
25.05.
17:00
FC Laxenburg 3 : 1 (1 : 0) SC Mödling
02.06.
17:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) SC Maria Lanzendorf
13.04.
16:30
FC Laxenburg 2 : 3 (2 : 2) SC Siebenhirten/Wien
13.04.
16:30
SC Mödling 0 : 4 (0 : 2) ASK Erlaa
11.05.
17:00
SC Moosbrunn 2 : 1 (0 : 1) SV Mitterndorf
12.05.
16:30
SC Münchendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf
07.06.
18:45
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 (1 : 1) FSV Velm
09.06.
17:30
SC Achau 0 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl
15.06.
17:30
SC Maria Lanzendorf 4 : 3 (3 : 1) SC Ebergassing
27.04.
16:30
SC Ebergassing 2 : 1 (0 : 1) SC Achau
28.04.
13:00
FSV Velm 2 : 2 (0 : 1) SC Moosbrunn
28.04.
16:30
SV Mitterndorf 2 : 0 (0 : 0) SC Münchendorf
11.05.
16:30
FC Laxenburg 1 : 2 (1 : 1) SC Maria Lanzendorf
06.06.
19:30
SC Lanzendorf 3 : 2 (2 : 0) SC Mödling
08.06.
17:30
ASK Erlaa 1 : 1 (0 : 1) SC Siebenhirten/Wien
16.06.
17:30
ASV Hinterbrühl 0 : 0 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf
Heim Auswärts
SV Zwölfaxing 04.08.
17:30
ASK Erlaa
FCM Traiskirchen II 04.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf
ASK Eichkogel 04.08.
17:30
SC Moosbrunn
SC Achau 04.08.
17:30
SC Lanzendorf
FSV Velm 04.08.
17:30
SC Münchendorf
SC Ebergassing 04.08.
17:30
SVG Gumpoldskirchen
FC Laxenburg 04.08.
17:30
SC Mödling
SC Münchendorf 2 : 2 SVG Gumpoldskirchen
SC Siebenhirten/Wien 0 : 1 SV Mitterndorf
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 FC Laxenburg
ASV Hinterbrühl 0 : 5 SC Ebergassing
SC Achau 0 : 5 ASK Erlaa
FSV Velm 0 : 1 SC Mödling
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 SC Lanzendorf
SC Lanzendorf 1 : 2 SC Achau
SV Mitterndorf 2 : 4 SC Maria Lanzendorf
ASK Erlaa 3 : 5 ASV Unterwaltersdorf
FSV Velm 4 : 0 SC Siebenhirten/Wien
ASV Hinterbrühl 3 : 0 FC Laxenburg
SC Moosbrunn 3 : 0 SC Münchendorf
SVG Gumpoldskirchen 6 : 2 SC Mödling
SC Moosbrunn 1 : 0 SC Mödling
SC Ebergassing 5 : 2 FC Laxenburg
SC Siebenhirten/Wien 5 : 2 SVG Gumpoldskirchen
SC Achau 2 : 0 SV Mitterndorf
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 FSV Velm
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 SC Lanzendorf
ASV Hinterbrühl 0 : 9 ASK Erlaa
SC Lanzendorf 4 : 0 ASV Hinterbrühl
SVG Gumpoldskirchen 1 : 4 SC Maria Lanzendorf
SV Mitterndorf 1 : 5 ASV Unterwaltersdorf
SC Moosbrunn 0 : 0 SC Siebenhirten/Wien
ASK Erlaa 1 : 1 SC Ebergassing
FSV Velm 1 : 0 SC Achau
SC Münchendorf 0 : 7 SC Mödling
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 SC Achau
SC Siebenhirten/Wien 1 : 2 SC Münchendorf
SC Maria Lanzendorf 5 : 2 SC Moosbrunn
SC Ebergassing 5 : 2 SC Lanzendorf
ASV Hinterbrühl 3 : 6 SV Mitterndorf
ASK Erlaa 3 : 1 FC Laxenburg
ASV Unterwaltersdorf 0 : 4 FSV Velm
SV Mitterndorf 2 : 3 SC Ebergassing
FSV Velm 10 : 0 ASV Hinterbrühl
SVG Gumpoldskirchen 4 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SC Moosbrunn 2 : 4 SC Achau
SC Lanzendorf 3 : 2 FC Laxenburg
SC Siebenhirten/Wien 0 : 2 SC Mödling
SC Münchendorf 1 : 4 SC Maria Lanzendorf
SC Maria Lanzendorf 5 : 1 SC Mödling
SV Mitterndorf 2 : 0 FC Laxenburg
ASV Hinterbrühl 0 : 12 SVG Gumpoldskirchen
ASK Erlaa 6 : 1 SC Lanzendorf
SC Ebergassing 1 : 2 FSV Velm
SC Achau 4 : 1 SC Münchendorf
ASV Unterwaltersdorf 4 : 2 SC Moosbrunn
SC Achau 3 : 1 SC Mödling
SC Siebenhirten/Wien 1 : 4 SC Maria Lanzendorf
SC Moosbrunn 5 : 0 ASV Hinterbrühl
SC Ebergassing 3 : 3 SVG Gumpoldskirchen
SV Mitterndorf 2 : 2 ASK Erlaa
FSV Velm 2 : 1 FC Laxenburg
SC Münchendorf 2 : 4 ASV Unterwaltersdorf
SVG Gumpoldskirchen 5 : 2 FC Laxenburg
SC Lanzendorf 5 : 1 SV Mitterndorf
SC Ebergassing 3 : 2 SC Moosbrunn
SC Achau 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
ASK Erlaa 4 : 0 FSV Velm
ASV Hinterbrühl 1 : 4 SC Münchendorf
ASV Unterwaltersdorf 4 : 0 SC Mödling
SVG Gumpoldskirchen 4 : 2 ASK Erlaa
ASV Unterwaltersdorf 1 : 0 SC Siebenhirten/Wien
SC Moosbrunn 3 : 3 FC Laxenburg
SC Münchendorf 1 : 3 SC Ebergassing
SC Maria Lanzendorf 3 : 3 SC Achau
SC Mödling 12 : 3 ASV Hinterbrühl
FSV Velm 10 : 0 SC Lanzendorf
SC Lanzendorf 4 : 1 SVG Gumpoldskirchen
SV Mitterndorf 0 : 0 FSV Velm
ASV Hinterbrühl 0 : 5 SC Siebenhirten/Wien
ASK Erlaa 7 : 1 SC Moosbrunn
SC Münchendorf 0 : 7 FC Laxenburg
SC Ebergassing 6 : 1 SC Mödling
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Maria Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 3 : 1 SV Mitterndorf
SC Moosbrunn 3 : 4 SC Lanzendorf
SC Maria Lanzendorf ABGESAGT ASV Hinterbrühl
SC Siebenhirten/Wien 1 : 4 SC Ebergassing
SC Achau 0 : 3 ASV Unterwaltersdorf
SC Münchendorf 1 : 4 ASK Erlaa
SC Mödling 2 : 2 FC Laxenburg
SC Ebergassing 1 : 1 SC Maria Lanzendorf
SV Mitterndorf 4 : 0 SC Moosbrunn
ASK Erlaa 7 : 0 SC Mödling
FSV Velm 2 : 2 SVG Gumpoldskirchen
ASV Hinterbrühl 2 : 5 SC Achau
SC Siebenhirten/Wien 4 : 3 FC Laxenburg
SC Lanzendorf 3 : 0 SC Münchendorf
SC Münchendorf 1 : 2 SV Mitterndorf
SC Achau 4 : 3 SC Ebergassing
SC Siebenhirten/Wien 2 : 2 ASK Erlaa
SC Mödling 2 : 4 SC Lanzendorf
SC Maria Lanzendorf 2 : 1 FC Laxenburg
SC Moosbrunn 3 : 3 FSV Velm
ASV Unterwaltersdorf 11.11.
14:00
ASV Hinterbrühl
SC Siebenhirten/Wien 2 : 0 SC Lanzendorf
SC Maria Lanzendorf 4 : 1 ASK Erlaa
SC Münchendorf 1 : 4 FSV Velm
FC Laxenburg 2 : 4 SC Achau
SC Mödling 0 : 0 SV Mitterndorf
SC Moosbrunn 0 : 3 SVG Gumpoldskirchen
ASV Unterwaltersdorf 3 : 2 SC Ebergassing
SC Ebergassing 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SVG Gumpoldskirchen 6 : 0 SC Münchendorf
FC Laxenburg 0 : 6 ASV Unterwaltersdorf
SC Mödling 2 : 6 FSV Velm
ASK Erlaa 4 : 1 SC Achau
SC Lanzendorf 2 : 3 SC Maria Lanzendorf
SV Mitterndorf 3 : 7 SC Siebenhirten/Wien
SC Münchendorf 0 : 1 SC Moosbrunn
FC Laxenburg 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SC Siebenhirten/Wien 1 : 5 FSV Velm
SC Maria Lanzendorf 27.05.
19:30
SV Mitterndorf
SC Mödling 2 : 3 SVG Gumpoldskirchen
ASV Unterwaltersdorf 1 : 5 ASK Erlaa
SC Achau 2 : 0 SC Lanzendorf
FSV Velm 3 : 3 SC Maria Lanzendorf
ASK Erlaa 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SV Mitterndorf 1 : 3 SC Achau
SC Lanzendorf 1 : 3 ASV Unterwaltersdorf
SVG Gumpoldskirchen 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
FC Laxenburg 2 : 2 SC Ebergassing
SC Mödling 1 : 1 SC Moosbrunn
SC Achau 2 : 2 FSV Velm
SC Ebergassing 1 : 3 ASK Erlaa
SC Mödling 2 : 0 SC Münchendorf
ASV Hinterbrühl 0 : 0 SC Lanzendorf
SC Siebenhirten/Wien 3 : 0 SC Moosbrunn
ASV Unterwaltersdorf ABGESAGT SV Mitterndorf
SC Maria Lanzendorf 3 : 3 SVG Gumpoldskirchen
SC Lanzendorf 0 : 3 SC Ebergassing
SC Achau 0 : 0 SVG Gumpoldskirchen
SC Moosbrunn 1 : 4 SC Maria Lanzendorf
SV Mitterndorf 0 : 0 ASV Hinterbrühl
FC Laxenburg 2 : 1 ASK Erlaa
FSV Velm 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf
SC Münchendorf 2 : 3 SC Siebenhirten/Wien
FC Laxenburg 2 : 1 SC Lanzendorf
SC Ebergassing 7 : 2 SV Mitterndorf
ASV Hinterbrühl 0 : 0 FSV Velm
SC Maria Lanzendorf 5 : 1 SC Münchendorf
SC Mödling 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
SC Achau 2 : 3 SC Moosbrunn
ASV Unterwaltersdorf 2 : 3 SVG Gumpoldskirchen
SC Mödling 1 : 4 SC Maria Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SC Lanzendorf 1 : 1 ASK Erlaa
FSV Velm 1 : 2 SC Ebergassing
SC Münchendorf 0 : 6 SC Achau
SC Moosbrunn 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf
FC Laxenburg 5 : 2 SV Mitterndorf
SC Maria Lanzendorf 2 : 0 SC Siebenhirten/Wien
ASK Erlaa 4 : 3 SV Mitterndorf
SC Mödling 2 : 2 SC Achau
SVG Gumpoldskirchen 1 : 3 SC Ebergassing
ASV Hinterbrühl 0 : 0 SC Moosbrunn
FC Laxenburg 0 : 2 FSV Velm
ASV Unterwaltersdorf 8 : 1 SC Münchendorf
SC Mödling 0 : 5 ASV Unterwaltersdorf
SC Moosbrunn 1 : 1 SC Ebergassing
FC Laxenburg 2 : 1 SVG Gumpoldskirchen
SV Mitterndorf 1 : 4 SC Lanzendorf
SC Münchendorf 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SC Siebenhirten/Wien 3 : 1 SC Achau
FSV Velm 1 : 3 ASK Erlaa
FC Laxenburg 0 : 2 SC Moosbrunn
SC Lanzendorf 3 : 4 FSV Velm
ASK Erlaa 4 : 3 SVG Gumpoldskirchen
ASV Hinterbrühl 0 : 0 SC Mödling
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 ASV Unterwaltersdorf
SC Ebergassing 3 : 1 SC Münchendorf
SC Achau 2 : 3 SC Maria Lanzendorf
SC Mödling 3 : 2 SC Ebergassing
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 SC Lanzendorf
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 ASV Unterwaltersdorf
SC Moosbrunn 2 : 2 ASK Erlaa
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 ASV Hinterbrühl
FSV Velm 5 : 3 SV Mitterndorf
FC Laxenburg 6 : 0 SC Münchendorf
SV Mitterndorf 2 : 1 SVG Gumpoldskirchen
ASV Unterwaltersdorf 1 : 4 SC Achau
ASK Erlaa 9 : 1 SC Münchendorf
SC Lanzendorf 0 : 1 SC Moosbrunn
SC Ebergassing 3 : 0 SC Siebenhirten/Wien
FC Laxenburg 3 : 1 SC Mödling
ASV Hinterbrühl 0 : 0 SC Maria Lanzendorf
FC Laxenburg 2 : 3 SC Siebenhirten/Wien
SC Mödling 0 : 4 ASK Erlaa
SC Moosbrunn 2 : 1 SV Mitterndorf
SC Münchendorf 1 : 0 SC Lanzendorf
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 FSV Velm
SC Achau 0 : 0 ASV Hinterbrühl
SC Maria Lanzendorf 4 : 3 SC Ebergassing
SC Ebergassing 2 : 1 SC Achau
FSV Velm 2 : 2 SC Moosbrunn
SV Mitterndorf 2 : 0 SC Münchendorf
FC Laxenburg 1 : 2 SC Maria Lanzendorf
SC Lanzendorf 3 : 2 SC Mödling
ASK Erlaa 1 : 1 SC Siebenhirten/Wien
ASV Hinterbrühl 0 : 0 ASV Unterwaltersdorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 SC Achau 0 0:0 0 0
0 FCM Traiskirchen II 0 0:0 0 0
0 SC Ebergassing 0 0:0 0 0
0 ASK Eichkogel 0 0:0 0 0
0 ASK Erlaa 0 0:0 0 0
0 SVG Gumpoldskirchen 0 0:0 0 0
0 SC Lanzendorf 0 0:0 0 0
0 FC Laxenburg 0 0:0 0 0
0 SC Moosbrunn 0 0:0 0 0
0 SC Mödling 0 0:0 0 0
0 SC Münchendorf 0 0:0 0 0
0 SC Siebenhirten/Wien 0 0:0 0 0
0 ASV Unterwaltersdorf 0 0:0 0 0
0 FSV Velm 0 0:0 0 0
0 SV Zwölfaxing 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Semir Kapic SC Ebergassing 25
2 Sasa Pantic SC Maria Lanzendorf 25
3 Marcel Fischer FSV Velm 22
4 Matthias Aichinger ASK Erlaa 20
5 Christoph Tesch SC Achau 19
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Raphael Müller SV Mitterndorf 11
2 Stefan Genitheim SC Ebergassing 8
3 Helmut Todt FC Laxenburg 8
4 Milan Markovic FC Laxenburg 8
5 Patrick Weber SC Maria Lanzendorf 8
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Erdem Yakin SC Mödling 9
2 Clemens Hauser SC Siebenhirten/Wien 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Tolga Kocer Rote Karte 16.06.2019
2 Sebastian Patzalt Rote Karte 16.06.2019
3 Matthias Aichinger Gelb/Rote Karte 08.06.2019
4 Yasin Kirimli Rote Karte 26.05.2019
5 Phillip Mayer Rote Karte 26.05.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Manuel Nitzky 8 1 1 13
2 Serkan Özsöz 9 0 1 12
3 Raphael Leskiewicz 9 1 0 11
4 Manuel Jankov 8 0 1 11
5 Raphael Müller 11 0 0 11
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Achau 180
2 ASV Unterwaltersdorf 90
3 ASV Hinterbrühl 90
4 SC Mödling 83
5 FC Laxenburg 82

News powered by 11 Teamsports Logo

"Zwölfaxing zu gut für diese Liga!" 25.04.2018 | Ebergassing-Trainer Günter Reitprecht im Gespräch über die s...  »
Ebergassing: Ein Dutzend Neuzugänge fix 29.01.2018 | Zahlreiche neue Gesichter in Ebergassing.  »
Sportlerball des SC Ebergassing 17.01.2018 | Am kommenden Samstag geht der Sportlerball des SC Ebergassin...  »
Jank: "Habe gelernt, demütig zu sein" 06.12.2017 | Der Ex-Bundesliga-Profi über seine neue Aufgabe in Achau.  »
Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Kompletter Umbruch beim ASV Hinterbrühl! 21.07.2017 | Der ASV Hinterbrühl lässt keinen Stein auf dem anderen.  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Ligenzuteilung: Vieles neu im Westen! 23.06.2017 | Am gestrigen Donnerstag wurde so manche Liga kräftig durchge...  »
Negativserie bei Mödling SC 18.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Münchendorf – Mödling SC, 1:0 (0:0)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »