2. Klasse Ost-Mitte

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
06.08.
17:30
SVG Pottendorf 2 : 6 (0 : 2) SC Mödling Spielbericht
06.08.
17:30
ASV Hinterbrühl 1 : 6 (0 : 2) FC Laxenburg Spielbericht
06.08.
17:30
SC Münchendorf 2 : 3 (1 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
07.08.
17:30
SV Mitterndorf 3 : 2 (2 : 1) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
15.08.
17:00
FCM Traiskirchen II 9 : 0 (2 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
23.08.
18:00
SC Achau 4 : 0 (2 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
31.08.
20:00
SVG Gumpoldskirchen 0 : 3 (0 : 2) SV Zwölfaxing Spielbericht
12.08.
20:00
SC Moosbrunn 1 : 2 (1 : 0) SV Mitterndorf Spielbericht
13.08.
17:30
ASV Hinterbrühl 2 : 1 (1 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
13.08.
17:30
SC Ebergassing 5 : 0 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
13.08.
17:30
SV Zwölfaxing 4 : 0 (3 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
14.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 10 : 0 (8 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
14.08.
17:30
SC Siebenhirten/Wien 0 : 6 (0 : 4) SC Achau Spielbericht
31.08.
19:45
FC Laxenburg 0 : 4 (0 : 2) FCM Traiskirchen II Spielbericht
19.08.
18:00
FCM Traiskirchen II 6 : 0 (5 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
19.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 4 : 2 (1 : 1) FC Laxenburg Spielbericht
20.08.
17:30
ASV Hinterbrühl 3 : 1 (2 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
20.08.
17:30
SVG Pottendorf 0 : 7 (0 : 2) SV Zwölfaxing Spielbericht
20.08.
17:30
SC Achau 5 : 1 (4 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
21.08.
17:30
ASV Unterwaltersdorf 16 : 1 (6 : 1) SC Mödling Spielbericht
26.10.
15:00
SC Münchendorf 1 : 3 (1 : 1) SC Ebergassing Spielbericht
26.08.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 (0 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
27.08.
17:00
FC Laxenburg 0 : 1 (0 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 8 (0 : 5) FCM Traiskirchen II Spielbericht
27.08.
17:00
SC Ebergassing 6 : 2 (2 : 2) SVG Pottendorf Spielbericht
27.08.
17:00
SC Moosbrunn 2 : 1 (2 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
28.08.
11:00
SV Zwölfaxing 6 : 1 (4 : 1) SC Mödling Spielbericht
28.08.
17:00
SV Mitterndorf 1 : 1 (0 : 0) SC Achau Spielbericht
02.09.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 7 : 0 (3 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
02.09.
21:00
FCM Traiskirchen II 5 : 0 (3 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
03.09.
16:30
SVG Pottendorf 0 : 4 (0 : 2) FC Laxenburg Spielbericht
03.09.
16:30
SC Münchendorf 5 : 2 (3 : 1) SC Lanzendorf Spielbericht
04.09.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Zwölfaxing Spielbericht
04.09.
16:30
SC Mödling 2 : 6 (1 : 4) SC Ebergassing Spielbericht
04.09.
16:30
ASV Hinterbrühl 1 : 2 (0 : 2) SV Mitterndorf Spielbericht
09.09.
20:00
SC Moosbrunn 5 : 3 (0 : 2) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
10.09.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 (0 : 2) SC Münchendorf Spielbericht
10.09.
16:30
SC Ebergassing 4 : 6 (2 : 4) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
10.09.
16:30
SVG Pottendorf 1 : 2 (1 : 2) SC Lanzendorf Spielbericht
10.09.
16:30
FC Laxenburg 5 : 0 (3 : 0) SC Mödling Spielbericht
11.09.
16:30
SV Mitterndorf 1 : 2 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
11.09.
16:30
SC Achau 2 : 1 (2 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
16.09.
17:30
FCM Traiskirchen II 2 : 0 (0 : 0) SC Achau Spielbericht
16.09.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 7 : 1 (2 : 1) SV Mitterndorf Spielbericht
17.09.
16:00
SC Münchendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
17.09.
16:00
SV Zwölfaxing 1 : 5 (1 : 3) SC Ebergassing Spielbericht
17.09.
16:00
SVG Pottendorf 3 : 3 (1 : 2) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
18.09.
16:00
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 (1 : 0) FC Laxenburg Spielbericht
18.09.
16:00
SC Mödling 2 : 2 (1 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Siebenhirten/Wien 2 : 2 (1 : 0) SC Mödling Spielbericht
24.09.
16:00
ASV Hinterbrühl 1 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
24.09.
16:00
FC Laxenburg 6 : 0 (2 : 0) SV Zwölfaxing Spielbericht
25.09.
16:00
ASV Unterwaltersdorf 4 : 0 (1 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
25.09.
16:00
SV Mitterndorf 2 : 3 (1 : 2) SC Münchendorf Spielbericht
25.09.
16:00
SC Moosbrunn 0 : 0 (0 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
25.09.
16:00
SC Achau 4 : 3 (2 : 2) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
30.09.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 2 : 2 (0 : 1) ASV Hinterbrühl Spielbericht
30.09.
20:00
SC Mödling 1 : 2 (1 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
01.10.
15:30
SC Münchendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Achau Spielbericht
01.10.
15:30
SVG Pottendorf 0 : 4 (0 : 2) SV Mitterndorf Spielbericht
01.10.
15:30
ASV Unterwaltersdorf 6 : 0 (2 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
02.10.
11:00
SV Zwölfaxing 4 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
02.10.
13:00
SC Ebergassing 2 : 2 (1 : 2) FC Laxenburg Spielbericht
07.10.
17:30
FCM Traiskirchen II 4 : 3 (4 : 1) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
08.10.
15:30
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 (0 : 3) SV Zwölfaxing Spielbericht
08.10.
15:30
ASV Hinterbrühl 1 : 1 (1 : 1) SC Münchendorf Spielbericht
08.10.
15:30
SC Ebergassing 3 : 1 (1 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
08.10.
15:30
SC Achau 4 : 0 (2 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
09.10.
11:30
SC Moosbrunn 0 : 9 (0 : 3) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
09.10.
15:30
SV Mitterndorf 2 : 1 (0 : 0) SC Mödling Spielbericht
15.10.
15:00
SV Zwölfaxing 5 : 0 (2 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
15.10.
15:00
ASV Hinterbrühl 5 : 3 (4 : 2) SVG Pottendorf Spielbericht
15.10.
15:00
SC Ebergassing 3 : 1 (1 : 0) SC Siebenhirten/Wien
15.10.
18:30
FCM Traiskirchen II 1 : 1 (0 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
16.10.
15:00
FC Laxenburg 3 : 1 (0 : 1) SC Lanzendorf Spielbericht
16.10.
15:00
ASV Unterwaltersdorf 1 : 7 (1 : 2) SV Mitterndorf Spielbericht
16.10.
15:00
SC Mödling 0 : 7 (0 : 3) SC Achau Spielbericht
22.10.
15:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 6 (0 : 5) FC Laxenburg Spielbericht
22.10.
15:00
ASV Hinterbrühl 3 : 2 (2 : 1) SC Mödling Spielbericht
22.10.
15:00
SC Achau 2 : 1 (1 : 1) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
SC Moosbrunn 1 : 4 (1 : 2) SC Ebergassing Spielbericht
23.10.
15:00
SV Mitterndorf 2 : 2 (1 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
26.10.
15:00
FCM Traiskirchen II 10 : 0 (5 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
01.11.
16:00
SVG Gumpoldskirchen 2 : 2 (2 : 1) SC Münchendorf Spielbericht
26.10.
15:00
SV Zwölfaxing 3 : 0 (1 : 0) SC Achau Spielbericht
29.10.
15:00
SVG Pottendorf 1 : 8 (0 : 3) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
29.10.
15:00
FC Laxenburg 3 : 1 (1 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
29.10.
15:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 (0 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
29.10.
15:00
SC Ebergassing 0 : 2 (0 : 1) SV Mitterndorf Spielbericht
30.10.
14:00
ASV Unterwaltersdorf 4 : 4 (1 : 2) ASV Hinterbrühl Spielbericht
30.10.
14:00
SC Mödling 0 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
04.11.
17:30
FCM Traiskirchen II 0 : 4 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
04.11.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 0 (2 : 0) SC Mödling Spielbericht
05.11.
14:00
SC Achau 1 : 1 (0 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
05.11.
14:00
SC Moosbrunn 3 : 3 (1 : 3) SC Lanzendorf Spielbericht
05.11.
14:00
SC Münchendorf 4 : 1 (4 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
05.11.
14:00
ASV Hinterbrühl 1 : 2 (1 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
06.11.
14:00
SV Mitterndorf 1 : 4 (1 : 2) FC Laxenburg Spielbericht
12.11.
14:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 2 (0 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
13.11.
14:00
SC Mödling 2 : 5 (2 : 1) SC Münchendorf Spielbericht
13.11.
14:00
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
19.11.
13:30
FC Laxenburg 2 : 1 (1 : 0) SC Achau Spielbericht
19.11.
14:00
SC Ebergassing 3 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
19.11.
14:00
SV Zwölfaxing 4 : 0 (1 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
26.11.
11:00
SV Mitterndorf 5 : 0 (2 : 0) SC Lanzendorf Spielbericht
24.05.
20:00
SC Lanzendorf 3 : 1 (0 : 0) SC Achau Spielbericht
11.03.
15:00
SC Ebergassing 2 : 3 (0 : 1) FCM Traiskirchen II Spielbericht
11.03.
15:00
SV Zwölfaxing 3 : 0 (1 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
11.03.
15:00
SC Siebenhirten/Wien 1 : 7 (0 : 4) SV Mitterndorf Spielbericht
11.03.
15:00
FC Laxenburg 2 : 0 (0 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
12.03.
15:00
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
12.03.
15:00
SC Mödling 3 : 2 (0 : 1) SVG Pottendorf Spielbericht
17.03.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 (1 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
17.04.
16:30
SC Münchendorf 1 : 5 (0 : 2) SV Zwölfaxing Spielbericht
18.03.
15:30
FC Laxenburg 0 : 2 (0 : 1) FCM Traiskirchen II Spielbericht
18.03.
15:30
SC Achau 5 : 1 (2 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
19.03.
15:30
SV Mitterndorf 2 : 2 (2 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
17.04.
16:30
SVG Pottendorf 0 : 4 (0 : 3) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
12.04.
20:00
SC Lanzendorf 2 : 0 (2 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
01.05.
16:30
SC Lanzendorf 0 : 1 (0 : 1) FCM Traiskirchen II Spielbericht
25.03.
15:30
FC Laxenburg 0 : 1 (0 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
25.03.
15:30
SC Ebergassing 3 : 3 (1 : 1) SC Münchendorf Spielbericht
25.03.
15:30
SC Moosbrunn 2 : 0 (0 : 0) SC Achau Spielbericht
26.03.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 1 : 1 (0 : 1) ASV Hinterbrühl Spielbericht
26.03.
16:30
SV Zwölfaxing 8 : 2 (3 : 1) SVG Pottendorf Spielbericht
26.03.
16:30
SC Mödling 0 : 3 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
26.04.
20:00
SC Lanzendorf 2 : 0 (0 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
31.03.
17:30
FCM Traiskirchen II 11 : 0 (4 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
01.04.
16:30
ASV Hinterbrühl 2 : 0 (1 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
01.04.
16:30
SC Münchendorf 1 : 3 (1 : 1) FC Laxenburg Spielbericht
02.04.
16:30
SC Achau 2 : 2 (1 : 1) SV Mitterndorf Spielbericht
02.04.
16:30
SC Mödling 0 : 2 (0 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
02.04.
16:30
SVG Pottendorf 2 : 1 (1 : 1) SC Ebergassing Spielbericht
10.05.
20:00
SC Lanzendorf 2 : 2 (1 : 2) SC Münchendorf Spielbericht
08.04.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 1 : 2 (0 : 1) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
08.04.
16:30
FC Laxenburg 3 : 1 (3 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
08.04.
16:30
SC Ebergassing 1 : 2 (1 : 0) SC Mödling Spielbericht
08.04.
16:30
SV Zwölfaxing 1 : 1 (1 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
09.04.
11:00
SC Moosbrunn 0 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
09.04.
16:30
SV Mitterndorf 3 : 0 (1 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
14.04.
17:30
FCM Traiskirchen II 3 : 1 (1 : 0) SV Mitterndorf Spielbericht
14.04.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 3 : 3 (2 : 2) SC Moosbrunn Spielbericht
14.04.
19:30
SC Lanzendorf 2 : 1 (1 : 1) SVG Pottendorf Spielbericht
14.04.
20:00
SC Mödling 1 : 2 (1 : 0) FC Laxenburg Spielbericht
15.04.
16:30
ASV Hinterbrühl 1 : 1 (1 : 0) SC Achau Spielbericht
15.04.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 (2 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
15.04.
16:30
SC Münchendorf 5 : 2 (1 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
16.05.
19:30
SC Lanzendorf 3 : 1 (1 : 1) SC Mödling Spielbericht
06.06.
20:00
SC Moosbrunn 3 : 0 (0 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
22.04.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 (1 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
22.04.
16:30
SC Achau 0 : 2 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
22.04.
16:30
FC Laxenburg 0 : 0 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
23.04.
11:00
SC Ebergassing 1 : 2 (0 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
23.04.
16:30
SV Mitterndorf 1 : 5 (0 : 2) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
21.04.
19:30
SC Lanzendorf - : - (- : -) SC Mödling
27.04.
19:30
FCM Traiskirchen II 5 : 0 (1 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
17.05.
20:00
SVG Gumpoldskirchen 1 : 2 (1 : 2) SC Achau Spielbericht
29.04.
16:30
SC Lanzendorf 0 : 0 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
30.04.
11:00
SV Zwölfaxing 3 : 1 (1 : 1) FC Laxenburg Spielbericht
30.04.
16:30
SVG Pottendorf 1 : 1 (1 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
30.04.
16:30
SC Mödling 4 : 1 (2 : 1) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
30.04.
16:30
SC Münchendorf 1 : 2 (1 : 1) SV Mitterndorf Spielbericht
06.05.
16:30
SC Siebenhirten/Wien 0 : 6 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
06.05.
16:30
SC Achau 4 : 0 (2 : 0) SC Münchendorf Spielbericht
06.05.
16:30
SC Moosbrunn 4 : 0 (3 : 0) SC Mödling Spielbericht
06.05.
19:30
SV Mitterndorf 5 : 0 (2 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
07.05.
12:00
SC Lanzendorf 1 : 4 (1 : 3) SV Zwölfaxing Spielbericht
07.05.
15:00
ASV Hinterbrühl 1 : 4 (0 : 2) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
07.05.
16:30
FC Laxenburg 4 : 0 (1 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
12.05.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 1 : 0 (0 : 0) FCM Traiskirchen II Spielbericht
12.05.
19:30
SC Lanzendorf 1 : 7 (1 : 3) SC Ebergassing Spielbericht
12.05.
20:00
SC Mödling 0 : 3 (0 : 2) SV Mitterndorf Spielbericht
13.05.
16:30
SV Zwölfaxing 3 : 0 (0 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
14.05.
16:30
ASV Unterwaltersdorf 8 : 1 (3 : 0) SC Moosbrunn Spielbericht
14.05.
16:30
SC Münchendorf - : - (- : -) ASV Hinterbrühl
14.05.
16:30
SVG Pottendorf 0 : 3 (0 : 3) SC Achau Spielbericht
19.05.
19:00
SC Moosbrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
19.05.
19:30
SC Lanzendorf 2 : 2 (1 : 1) FC Laxenburg Spielbericht
20.05.
17:00
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 (0 : 1) SC Ebergassing Spielbericht
21.05.
17:00
SC Achau 4 : 1 (2 : 0) SC Mödling Spielbericht
21.05.
17:00
SV Mitterndorf 2 : 1 (0 : 1) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
21.05.
17:00
SVG Pottendorf 1 : 3 (0 : 2) ASV Hinterbrühl Spielbericht
21.05.
17:00
SC Münchendorf 0 : 4 (0 : 2) FCM Traiskirchen II Spielbericht
27.05.
17:00
SC Ebergassing 1 : 1 (0 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
27.05.
17:00
SC Münchendorf 2 : 2 (2 : 1) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
28.05.
11:00
SV Zwölfaxing 7 : 3 (1 : 2) SV Mitterndorf
28.05.
17:00
FC Laxenburg 5 : 1 (3 : 1) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
28.05.
17:00
SC Mödling 1 : 4 (0 : 2) ASV Hinterbrühl Spielbericht
28.05.
17:00
SVG Pottendorf 2 : 5 (2 : 2) FCM Traiskirchen II Spielbericht
28.05.
17:00
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 (1 : 0) SC Achau Spielbericht
31.05.
20:00
SC Moosbrunn 1 : 1 (1 : 1) FC Laxenburg Spielbericht
02.06.
19:00
FCM Traiskirchen II 2 : 2 (1 : 1) SC Mödling Spielbericht
02.06.
19:30
SV Mitterndorf 3 : 0 (2 : 0) SC Ebergassing Spielbericht
02.06.
19:30
SC Lanzendorf 8 : 1 (3 : 0) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
02.06.
19:30
SVG Gumpoldskirchen 8 : 0 (5 : 0) SVG Pottendorf Spielbericht
03.06.
17:30
ASV Hinterbrühl 1 : 3 (0 : 2) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
03.06.
17:30
SC Achau 1 : 1 (0 : 1) SV Zwölfaxing Spielbericht
09.06.
19:30
SC Lanzendorf 2 : 1 (1 : 1) SC Moosbrunn Spielbericht
10.06.
16:00
FC Laxenburg 2 : 5 (1 : 1) SV Mitterndorf Spielbericht
10.06.
17:30
SV Zwölfaxing 5 : 0 (3 : 0) ASV Hinterbrühl Spielbericht
10.06.
17:30
SC Ebergassing 1 : 3 (1 : 1) SC Achau Spielbericht
10.06.
17:30
SVG Pottendorf 2 : 4 (1 : 2) SC Münchendorf Spielbericht
11.06.
16:00
ASV Unterwaltersdorf 4 : 1 (2 : 0) FCM Traiskirchen II
11.06.
16:00
SC Mödling 0 : 0 (0 : 0) SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
14.06.
20:00
SC Moosbrunn 3 : 1 (2 : 1) SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
14.06.
20:00
SVG Gumpoldskirchen 0 : 2 (0 : 0) ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
16.06.
19:00
FCM Traiskirchen II 2 : 1 (0 : 0) SV Zwölfaxing
16.06.
19:30
SC Lanzendorf 3 : 6 (2 : 3) SV Mitterndorf Spielbericht
16.06.
18:30
ASV Hinterbrühl 1 : 2 (1 : 1) SC Ebergassing Spielbericht
18.06.
17:30
SC Achau 4 : 1 (3 : 0) FC Laxenburg Spielbericht
18.06.
17:30
SC Münchendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Mödling Spielbericht
Heim Auswärts
SVG Pottendorf 2 : 6 SC Mödling Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 6 FC Laxenburg Spielbericht
SC Münchendorf 2 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SV Mitterndorf 3 : 2 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
FCM Traiskirchen II 9 : 0 SC Ebergassing Spielbericht
SC Achau 4 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 0 : 3 SV Zwölfaxing Spielbericht
SC Moosbrunn 1 : 2 SV Mitterndorf Spielbericht
ASV Hinterbrühl 2 : 1 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Ebergassing 5 : 0 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SV Zwölfaxing 4 : 0 SC Münchendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 10 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 6 SC Achau Spielbericht
FC Laxenburg 0 : 4 FCM Traiskirchen II Spielbericht
FCM Traiskirchen II 6 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 4 : 2 FC Laxenburg Spielbericht
ASV Hinterbrühl 3 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SVG Pottendorf 0 : 7 SV Zwölfaxing Spielbericht
SC Achau 5 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 16 : 1 SC Mödling Spielbericht
SC Münchendorf 1 : 3 SC Ebergassing Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 2 : 1 SC Lanzendorf Spielbericht
FC Laxenburg 0 : 1 SC Münchendorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 8 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SC Ebergassing 6 : 2 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Moosbrunn 2 : 1 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SV Zwölfaxing 6 : 1 SC Mödling Spielbericht
SV Mitterndorf 1 : 1 SC Achau Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 7 : 0 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
FCM Traiskirchen II 5 : 0 SC Moosbrunn Spielbericht
SVG Pottendorf 0 : 4 FC Laxenburg Spielbericht
SC Münchendorf 5 : 2 SC Lanzendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 0 SV Zwölfaxing Spielbericht
SC Mödling 2 : 6 SC Ebergassing Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 2 SV Mitterndorf Spielbericht
SC Moosbrunn 5 : 3 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 SC Münchendorf Spielbericht
SC Ebergassing 4 : 6 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SVG Pottendorf 1 : 2 SC Lanzendorf Spielbericht
FC Laxenburg 5 : 0 SC Mödling Spielbericht
SV Mitterndorf 1 : 2 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SC Achau 2 : 1 ASV Hinterbrühl Spielbericht
FCM Traiskirchen II 2 : 0 SC Achau Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 7 : 1 SV Mitterndorf Spielbericht
SC Münchendorf 2 : 0 SC Moosbrunn Spielbericht
SV Zwölfaxing 1 : 5 SC Ebergassing Spielbericht
SVG Pottendorf 3 : 3 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 FC Laxenburg Spielbericht
SC Mödling 2 : 2 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 2 : 2 SC Mödling Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 0 FCM Traiskirchen II Spielbericht
FC Laxenburg 6 : 0 SV Zwölfaxing Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 4 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SV Mitterndorf 2 : 3 SC Münchendorf Spielbericht
SC Moosbrunn 0 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Achau 4 : 3 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 2 : 2 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SC Mödling 1 : 2 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Münchendorf 0 : 0 SC Achau Spielbericht
SVG Pottendorf 0 : 4 SV Mitterndorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 6 : 0 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SV Zwölfaxing 4 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Ebergassing 2 : 2 FC Laxenburg Spielbericht
FCM Traiskirchen II 4 : 3 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 SV Zwölfaxing Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 1 SC Münchendorf Spielbericht
SC Ebergassing 3 : 1 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Achau 4 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Moosbrunn 0 : 9 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SV Mitterndorf 2 : 1 SC Mödling Spielbericht
SV Zwölfaxing 5 : 0 SC Moosbrunn Spielbericht
ASV Hinterbrühl 5 : 3 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Ebergassing 3 : 1 SC Siebenhirten/Wien
FCM Traiskirchen II 1 : 1 SC Münchendorf Spielbericht
FC Laxenburg 3 : 1 SC Lanzendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 7 SV Mitterndorf Spielbericht
SC Mödling 0 : 7 SC Achau Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 1 : 6 FC Laxenburg Spielbericht
ASV Hinterbrühl 3 : 2 SC Mödling Spielbericht
SC Achau 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Moosbrunn 1 : 4 SC Ebergassing Spielbericht
SV Mitterndorf 2 : 2 SV Zwölfaxing Spielbericht
FCM Traiskirchen II 10 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 2 : 2 SC Münchendorf Spielbericht
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Achau Spielbericht
SVG Pottendorf 1 : 8 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
FC Laxenburg 3 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Ebergassing 0 : 2 SV Mitterndorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 4 : 4 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SC Mödling 0 : 0 FCM Traiskirchen II Spielbericht
FCM Traiskirchen II 0 : 4 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 3 : 0 SC Mödling Spielbericht
SC Achau 1 : 1 SC Ebergassing Spielbericht
SC Moosbrunn 3 : 3 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Münchendorf 4 : 1 SVG Pottendorf Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 2 SV Zwölfaxing Spielbericht
SV Mitterndorf 1 : 4 FC Laxenburg Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 2 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Mödling 2 : 5 SC Münchendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
FC Laxenburg 2 : 1 SC Achau Spielbericht
SC Ebergassing 3 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SV Zwölfaxing 4 : 0 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SV Mitterndorf 5 : 0 SC Lanzendorf Spielbericht
SC Lanzendorf 3 : 1 SC Achau Spielbericht
SC Ebergassing 2 : 3 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SV Zwölfaxing 3 : 0 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 1 : 7 SV Mitterndorf Spielbericht
FC Laxenburg 2 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 SC Münchendorf Spielbericht
SC Mödling 3 : 2 SVG Pottendorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 2 : 0 SC Ebergassing Spielbericht
SC Münchendorf 1 : 5 SV Zwölfaxing Spielbericht
FC Laxenburg 0 : 2 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SC Achau 5 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SV Mitterndorf 2 : 2 SC Moosbrunn Spielbericht
SVG Pottendorf 0 : 4 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SC Lanzendorf 0 : 1 FCM Traiskirchen II Spielbericht
FC Laxenburg 0 : 1 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Ebergassing 3 : 3 SC Münchendorf Spielbericht
SC Moosbrunn 2 : 0 SC Achau Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 1 : 1 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SV Zwölfaxing 8 : 2 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Mödling 0 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 0 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
FCM Traiskirchen II 11 : 0 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
ASV Hinterbrühl 2 : 0 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Münchendorf 1 : 3 FC Laxenburg Spielbericht
SC Achau 2 : 2 SV Mitterndorf Spielbericht
SC Mödling 0 : 2 SV Zwölfaxing Spielbericht
SVG Pottendorf 2 : 1 SC Ebergassing Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 2 SC Münchendorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 1 : 2 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
FC Laxenburg 3 : 1 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Ebergassing 1 : 2 SC Mödling Spielbericht
SV Zwölfaxing 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Moosbrunn 0 : 0 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SV Mitterndorf 3 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
FCM Traiskirchen II 3 : 1 SV Mitterndorf Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 3 : 3 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 1 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Mödling 1 : 2 FC Laxenburg Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 1 SC Achau Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 SC Ebergassing Spielbericht
SC Münchendorf 5 : 2 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SC Lanzendorf 3 : 1 SC Mödling Spielbericht
SC Moosbrunn 3 : 0 SC Münchendorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 1 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Achau 0 : 2 FCM Traiskirchen II Spielbericht
FC Laxenburg 0 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Ebergassing 1 : 2 SV Zwölfaxing Spielbericht
SV Mitterndorf 1 : 5 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Lanzendorf 21.04.
19:30
SC Mödling
FCM Traiskirchen II 5 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 1 : 2 SC Achau Spielbericht
SC Lanzendorf 0 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SV Zwölfaxing 3 : 1 FC Laxenburg Spielbericht
SVG Pottendorf 1 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Mödling 4 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SC Münchendorf 1 : 2 SV Mitterndorf Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 6 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Achau 4 : 0 SC Münchendorf Spielbericht
SC Moosbrunn 4 : 0 SC Mödling Spielbericht
SV Mitterndorf 5 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
SC Lanzendorf 1 : 4 SV Zwölfaxing Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 4 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
FC Laxenburg 4 : 0 SC Ebergassing Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 1 : 0 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SC Lanzendorf 1 : 7 SC Ebergassing Spielbericht
SC Mödling 0 : 3 SV Mitterndorf Spielbericht
SV Zwölfaxing 3 : 0 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 8 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Münchendorf 14.05.
16:30
ASV Hinterbrühl
SVG Pottendorf 0 : 3 SC Achau Spielbericht
SC Moosbrunn 0 : 2 SV Zwölfaxing Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 2 FC Laxenburg Spielbericht
SC Siebenhirten/Wien 0 : 5 SC Ebergassing Spielbericht
SC Achau 4 : 1 SC Mödling Spielbericht
SV Mitterndorf 2 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SVG Pottendorf 1 : 3 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SC Münchendorf 0 : 4 FCM Traiskirchen II Spielbericht
SC Ebergassing 1 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
SC Münchendorf 2 : 2 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SV Zwölfaxing 7 : 3 SV Mitterndorf
FC Laxenburg 5 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SC Mödling 1 : 4 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SVG Pottendorf 2 : 5 FCM Traiskirchen II Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 0 SC Achau Spielbericht
SC Moosbrunn 1 : 1 FC Laxenburg Spielbericht
FCM Traiskirchen II 2 : 2 SC Mödling Spielbericht
SV Mitterndorf 3 : 0 SC Ebergassing Spielbericht
SC Lanzendorf 8 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 8 : 0 SVG Pottendorf Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Achau 1 : 1 SV Zwölfaxing Spielbericht
SC Lanzendorf 2 : 1 SC Moosbrunn Spielbericht
FC Laxenburg 2 : 5 SV Mitterndorf Spielbericht
SV Zwölfaxing 5 : 0 ASV Hinterbrühl Spielbericht
SC Ebergassing 1 : 3 SC Achau Spielbericht
SVG Pottendorf 2 : 4 SC Münchendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 4 : 1 FCM Traiskirchen II
SC Mödling 0 : 0 SVG Gumpoldskirchen Spielbericht
SC Moosbrunn 3 : 1 SC Siebenhirten/Wien Spielbericht
SVG Gumpoldskirchen 0 : 2 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
FCM Traiskirchen II 2 : 1 SV Zwölfaxing
SC Lanzendorf 3 : 6 SV Mitterndorf Spielbericht
ASV Hinterbrühl 1 : 2 SC Ebergassing Spielbericht
SC Achau 4 : 1 FC Laxenburg Spielbericht
SC Münchendorf 1 : 0 SC Mödling Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Unterwaltersdorf 28 112:27 85 67
2 SV Zwölfaxing 28 93:30 63 66
3 FCM Traiskirchen II 28 92:27 65 61
4 SV Mitterndorf 28 80:52 28 55
5 SC Achau 28 67:34 33 51
6 FC Laxenburg 28 69:42 27 49
7 SVG Gumpoldskirchen 28 74:49 25 44
8 SC Ebergassing 28 69:59 10 40
9 SC Münchendorf 28 55:56 -1 40
10 SC Moosbrunn 28 40:66 -26 32
11 SC Lanzendorf 28 44:71 -27 30
12 ASV Hinterbrühl 28 40:64 -24 29
13 SC Mödling 28 35:93 -58 17
14 SC Siebenhirten/Wien 28 21:124 -103 7
15 SVG Pottendorf 28 27:124 -97 6
Torschützen
# Name Verein
1 Daniel Sulic ASV Unterwaltersdorf 37
2 Kevin Traxler FCM Traiskirchen II 36
3 Denis Hamzic SV Mitterndorf 32
4 Christian Pokernus SV Zwölfaxing 32
5 Kenan Yildirim ASV Unterwaltersdorf 28
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Martin Kandler SVG Pottendorf 11
2 Stefan Fasching FC Laxenburg 8
3 Daniel Koller SC Mödling 8
4 Marc Mairitsch SC Münchendorf 8
5 Thomas Kisling SC Achau 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Manuel Scheidl Gelb/Rote Karte 16.06.2017
2 Senad Jonuzi Gelb/Rote Karte 16.06.2017
3 Marcel Relota Gelb/Rote Karte 16.06.2017
4 Marijo Ikic Gelb/Rote Karte 14.06.2017
5 Matthias Karl Gruber Gelb/Rote Karte 10.06.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Marcel Rader 9 1 1 14
2 Marcel Kirner 9 2 0 13
3 Patrick Schellmann 9 2 0 13
4 Samet Haziri 11 1 0 13
5 Manuel Jankov 10 0 1 13
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASV Unterwaltersdorf 114
2 SC Münchendorf 107
3 SC Moosbrunn 78
4 SC Ebergassing 49
5 ASV Hinterbrühl 35

News

John ist dreimal zur Stelle 16.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Lanzendorf – Mitterndorf, 3:6 (2:3)  »
Ebergassing jubelt bei Hinterbrühl 16.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Hinterbrühl – Ebergassing, 1:2 (1:1)  »
Achau bringt Laxenburg herbe Pleite bei 18.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Achau – Laxenburg, 4:1 (3:0)  »
Negativserie bei Mödling SC 18.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Münchendorf – Mödling SC, 1:0 (0:0)  »
Mödling SC seit sieben Spielen sieglos 11.06.2017 | 2. Klasse Ost/Mitte: Mödling SC – Gumpoldskirchen, 0:0 (0:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »