2. Klasse Weinviertel Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
FC Wilfersdorf 2 : 3 (1 : 2) USC Fallbach
15.08.
17:30
UFC Wildendürnbach 6 : 2 (3 : 0) USV Klement
15.08.
17:30
SV Hausbrunn 3 : 2 (0 : 1) USC Wetzelsdorf
16.08.
18:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 2 (2 : 2) USC Eibesthal
17.08.
17:30
ESV Rabensburg 2 : 0 (1 : 0) USC Drasenhofen
18.08.
17:30
USV Kleinhadersdorf 5 : 1 (1 : 1) UKJ Ottenthal
18.08.
17:30
UFC Hanfthal 6 : 4 (3 : 3) SCU Altlichtenwarth
23.08.
20:00
USC Fallbach 0 : 1 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
23.08.
20:00
USV Klement 2 : 3 (1 : 2) UFC Hanfthal
24.08.
17:00
UKJ Ottenthal 7 : 1 (2 : 1) USC Drasenhofen
24.08.
17:00
SCU Altlichtenwarth 3 : 0 (2 : 0) SV Hausbrunn
24.08.
17:00
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 (3 : 1) FC Wilfersdorf
25.08.
17:00
USC Wetzelsdorf 3 : 2 (1 : 1) USV Herrnbaumgarten
25.08.
17:00
USC Eibesthal 0 : 0 (0 : 0) ESV Rabensburg
30.08.
20:00
FC Wilfersdorf 3 : 3 (1 : 3) UKJ Ottenthal
31.08.
17:00
ESV Rabensburg 2 : 1 (2 : 0) USC Wetzelsdorf
31.08.
17:00
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth
31.08.
17:00
UFC Wildendürnbach 0 : 1 (0 : 0) USV Kleinhadersdorf
01.09.
15:00
SV Hausbrunn 7 : 1 (2 : 0) USV Klement
01.09.
17:00
USC Drasenhofen 4 : 3 (3 : 1) USC Eibesthal
01.09.
17:00
UFC Hanfthal 2 : 5 (1 : 4) USC Fallbach
06.09.
17:15
USC Wetzelsdorf 1 : 0 (0 : 0) USC Drasenhofen
06.09.
17:15
USV Kleinhadersdorf 1 : 4 (1 : 1) UFC Hanfthal
06.09.
18:45
USV Klement 3 : 1 (2 : 1) USV Herrnbaumgarten
06.09.
18:45
USC Fallbach 0 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
07.09.
16:30
FC Wilfersdorf 3 : 2 (1 : 1) UFC Wildendürnbach
07.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth 0 : 2 (0 : 1) ESV Rabensburg
08.09.
16:30
UKJ Ottenthal 2 : 3 (0 : 2) USC Eibesthal
14.09.
16:30
ESV Rabensburg 7 : 0 (5 : 0) USV Klement
14.09.
16:30
USV Herrnbaumgarten 2 : 5 (1 : 0) USC Fallbach
14.09.
16:30
USC Eibesthal 0 : 6 (0 : 3) USC Wetzelsdorf
15.09.
16:30
UFC Wildendürnbach 1 : 0 (1 : 0) UKJ Ottenthal
15.09.
16:30
SV Hausbrunn 1 : 4 (1 : 1) USV Kleinhadersdorf
15.09.
16:30
USC Drasenhofen - : - (- : -) SCU Altlichtenwarth
15.09.
16:30
UFC Hanfthal 2 : 0 (0 : 0) FC Wilfersdorf
20.09.
20:00
FC Wilfersdorf 3 : 5 (2 : 2) SV Hausbrunn
21.09.
14:00
USV Kleinhadersdorf 0 : 0 (0 : 0) USV Herrnbaumgarten
21.09.
16:00
SCU Altlichtenwarth 6 : 1 (4 : 0) USC Eibesthal
21.09.
16:00
UFC Wildendürnbach 4 : 4 (2 : 3) UFC Hanfthal
21.09.
19:30
USC Fallbach 4 : 1 (3 : 0) ESV Rabensburg
22.09.
16:00
USV Klement 2 : 2 (1 : 0) USC Drasenhofen
22.09.
16:00
UKJ Ottenthal 1 : 2 (1 : 1) USC Wetzelsdorf
28.09.
16:00
UFC Hanfthal 1 : 1 (0 : 0) UKJ Ottenthal
28.09.
16:00
ESV Rabensburg 0 : 2 (0 : 1) USV Kleinhadersdorf
28.09.
16:00
USC Drasenhofen 0 : 5 (0 : 4) USC Fallbach
29.09.
14:00
SV Hausbrunn 4 : 0 (1 : 0) UFC Wildendürnbach
29.09.
16:00
USC Eibesthal 1 : 0 (0 : 0) USV Klement
29.09.
16:00
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 (1 : 0) FC Wilfersdorf
29.09.
16:00
USC Wetzelsdorf 3 : 4 (0 : 2) SCU Altlichtenwarth
05.10.
15:30
UFC Hanfthal 0 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
05.10.
17:30
FC Wilfersdorf 4 : 0 (1 : 0) ESV Rabensburg
05.10.
19:30
USC Fallbach 3 : 0 (2 : 0) USC Eibesthal
06.10.
15:30
USV Klement 0 : 2 (0 : 2) USC Wetzelsdorf
06.10.
15:30
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 (5 : 1) USC Drasenhofen
06.10.
15:30
UKJ Ottenthal 0 : 1 (0 : 1) SCU Altlichtenwarth
06.10.
15:30
UFC Wildendürnbach 6 : 4 (2 : 2) USV Herrnbaumgarten
12.10.
15:30
USC Eibesthal 0 : 6 (0 : 3) USV Kleinhadersdorf
12.10.
15:30
SV Hausbrunn 3 : 2 (2 : 0) UKJ Ottenthal
12.10.
15:30
SCU Altlichtenwarth 2 : 0 (0 : 0) USV Klement
12.10.
15:30
ESV Rabensburg 1 : 1 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
13.10.
15:30
USC Wetzelsdorf 0 : 2 (0 : 1) USC Fallbach
13.10.
15:30
USC Drasenhofen 0 : 3 (0 : 2) FC Wilfersdorf
13.10.
15:30
USV Herrnbaumgarten 0 : 3 (0 : 2) UFC Hanfthal
19.10.
15:00
USV Kleinhadersdorf 3 : 1 (1 : 1) USC Wetzelsdorf
19.10.
16:30
FC Wilfersdorf 4 : 2 (3 : 0) USC Eibesthal
19.10.
17:30
USC Fallbach 2 : 0 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth
20.10.
15:00
SV Hausbrunn 4 : 0 (1 : 0) USV Herrnbaumgarten
20.10.
15:00
UFC Wildendürnbach 5 : 1 (0 : 1) USC Drasenhofen
20.10.
15:00
UFC Hanfthal 0 : 0 (0 : 0) ESV Rabensburg
20.10.
15:00
UKJ Ottenthal 3 : 2 (2 : 1) USV Klement
26.10.
15:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 (2 : 1) UKJ Ottenthal
26.10.
15:00
SCU Altlichtenwarth 3 : 5 (1 : 1) USV Kleinhadersdorf
26.10.
15:00
ESV Rabensburg 2 : 2 (0 : 0) SV Hausbrunn
26.10.
17:00
USV Klement 1 : 10 (1 : 6) USC Fallbach
27.10.
14:00
USC Eibesthal 0 : 9 (0 : 3) UFC Wildendürnbach
27.10.
14:00
USC Drasenhofen 1 : 3 (1 : 1) UFC Hanfthal
27.10.
14:00
USC Wetzelsdorf 0 : 1 (0 : 1) FC Wilfersdorf
02.11.
14:00
UFC Wildendürnbach 2 : 2 (2 : 1) USC Wetzelsdorf
02.11.
14:00
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 (0 : 1) ESV Rabensburg
02.11.
14:00
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 (2 : 2) USV Klement
02.11.
16:00
FC Wilfersdorf 0 : 2 (0 : 1) SCU Altlichtenwarth
03.11.
14:00
SV Hausbrunn 2 : 1 (1 : 1) USC Drasenhofen
03.11.
14:00
USC Eibesthal 1 : 5 (1 : 2) UFC Hanfthal
03.11.
17:00
USC Fallbach 2 : 1 (1 : 1) UKJ Ottenthal
08.11.
19:30
USV Klement 1 : 3 (1 : 2) FC Wilfersdorf
09.11.
14:00
SCU Altlichtenwarth 5 : 2 (2 : 2) UFC Wildendürnbach
09.11.
14:00
USC Eibesthal 1 : 8 (1 : 2) SV Hausbrunn
09.11.
14:00
USC Wetzelsdorf 1 : 1 (0 : 1) UFC Hanfthal
09.11.
17:00
USC Fallbach 1 : 1 (1 : 0) USV Kleinhadersdorf
10.11.
14:00
USC Drasenhofen 2 : 1 (0 : 1) USV Herrnbaumgarten
10.11.
14:00
ESV Rabensburg 3 : 0 (0 : 0) UKJ Ottenthal
20.03.
20:00
USC Fallbach ABGESAGT FC Wilfersdorf
21.03.
15:30
USC Wetzelsdorf ABGESAGT SV Hausbrunn
21.03.
15:30
SCU Altlichtenwarth ABGESAGT UFC Hanfthal
22.03.
15:30
USV Klement ABGESAGT UFC Wildendürnbach
22.03.
15:30
USC Eibesthal ABGESAGT USV Herrnbaumgarten
22.03.
15:30
UKJ Ottenthal ABGESAGT USV Kleinhadersdorf
22.03.
15:30
USC Drasenhofen ABGESAGT ESV Rabensburg
11.04.
16:30
USC Eibesthal ABGESAGT UKJ Ottenthal
11.04.
16:30
USV Herrnbaumgarten ABGESAGT USV Klement
11.04.
16:30
UFC Hanfthal ABGESAGT USV Kleinhadersdorf
11.04.
16:30
UFC Wildendürnbach ABGESAGT FC Wilfersdorf
12.04.
14:30
SV Hausbrunn ABGESAGT USC Fallbach
12.04.
16:30
ESV Rabensburg ABGESAGT SCU Altlichtenwarth
13.04.
16:30
USC Drasenhofen ABGESAGT USC Wetzelsdorf
17.04.
20:00
USC Fallbach ABGESAGT USV Herrnbaumgarten
18.04.
16:30
SCU Altlichtenwarth ABGESAGT USC Drasenhofen
18.04.
18:30
FC Wilfersdorf ABGESAGT UFC Hanfthal
18.04.
19:00
USV Kleinhadersdorf ABGESAGT SV Hausbrunn
19.04.
16:30
UKJ Ottenthal ABGESAGT UFC Wildendürnbach
19.04.
16:30
USC Wetzelsdorf ABGESAGT USC Eibesthal
19.04.
16:30
USV Klement ABGESAGT ESV Rabensburg
Heim Auswärts
FC Wilfersdorf 2 : 3 USC Fallbach
UFC Wildendürnbach 6 : 2 USV Klement
SV Hausbrunn 3 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 3 : 2 USC Eibesthal
ESV Rabensburg 2 : 0 USC Drasenhofen
USV Kleinhadersdorf 5 : 1 UKJ Ottenthal
UFC Hanfthal 6 : 4 SCU Altlichtenwarth
USC Fallbach 0 : 1 UFC Wildendürnbach
USV Klement 2 : 3 UFC Hanfthal
UKJ Ottenthal 7 : 1 USC Drasenhofen
SCU Altlichtenwarth 3 : 0 SV Hausbrunn
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 FC Wilfersdorf
USC Wetzelsdorf 3 : 2 USV Herrnbaumgarten
USC Eibesthal 0 : 0 ESV Rabensburg
FC Wilfersdorf 3 : 3 UKJ Ottenthal
ESV Rabensburg 2 : 1 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 SCU Altlichtenwarth
UFC Wildendürnbach 0 : 1 USV Kleinhadersdorf
SV Hausbrunn 7 : 1 USV Klement
USC Drasenhofen 4 : 3 USC Eibesthal
UFC Hanfthal 2 : 5 USC Fallbach
USC Wetzelsdorf 1 : 0 USC Drasenhofen
USV Kleinhadersdorf 1 : 4 UFC Hanfthal
USV Klement 3 : 1 USV Herrnbaumgarten
USC Fallbach 0 : 1 SV Hausbrunn
FC Wilfersdorf 3 : 2 UFC Wildendürnbach
SCU Altlichtenwarth 0 : 2 ESV Rabensburg
UKJ Ottenthal 2 : 3 USC Eibesthal
ESV Rabensburg 7 : 0 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 2 : 5 USC Fallbach
USC Eibesthal 0 : 6 USC Wetzelsdorf
UFC Wildendürnbach 1 : 0 UKJ Ottenthal
SV Hausbrunn 1 : 4 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 15.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth
UFC Hanfthal 2 : 0 FC Wilfersdorf
FC Wilfersdorf 3 : 5 SV Hausbrunn
USV Kleinhadersdorf 0 : 0 USV Herrnbaumgarten
SCU Altlichtenwarth 6 : 1 USC Eibesthal
UFC Wildendürnbach 4 : 4 UFC Hanfthal
USC Fallbach 4 : 1 ESV Rabensburg
USV Klement 2 : 2 USC Drasenhofen
UKJ Ottenthal 1 : 2 USC Wetzelsdorf
UFC Hanfthal 1 : 1 UKJ Ottenthal
ESV Rabensburg 0 : 2 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 0 : 5 USC Fallbach
SV Hausbrunn 4 : 0 UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal 1 : 0 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 FC Wilfersdorf
USC Wetzelsdorf 3 : 4 SCU Altlichtenwarth
UFC Hanfthal 0 : 1 SV Hausbrunn
FC Wilfersdorf 4 : 0 ESV Rabensburg
USC Fallbach 3 : 0 USC Eibesthal
USV Klement 0 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 USC Drasenhofen
UKJ Ottenthal 0 : 1 SCU Altlichtenwarth
UFC Wildendürnbach 6 : 4 USV Herrnbaumgarten
USC Eibesthal 0 : 6 USV Kleinhadersdorf
SV Hausbrunn 3 : 2 UKJ Ottenthal
SCU Altlichtenwarth 2 : 0 USV Klement
ESV Rabensburg 1 : 1 UFC Wildendürnbach
USC Wetzelsdorf 0 : 2 USC Fallbach
USC Drasenhofen 0 : 3 FC Wilfersdorf
USV Herrnbaumgarten 0 : 3 UFC Hanfthal
USV Kleinhadersdorf 3 : 1 USC Wetzelsdorf
FC Wilfersdorf 4 : 2 USC Eibesthal
USC Fallbach 2 : 0 SCU Altlichtenwarth
SV Hausbrunn 4 : 0 USV Herrnbaumgarten
UFC Wildendürnbach 5 : 1 USC Drasenhofen
UFC Hanfthal 0 : 0 ESV Rabensburg
UKJ Ottenthal 3 : 2 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 UKJ Ottenthal
SCU Altlichtenwarth 3 : 5 USV Kleinhadersdorf
ESV Rabensburg 2 : 2 SV Hausbrunn
USV Klement 1 : 10 USC Fallbach
USC Eibesthal 0 : 9 UFC Wildendürnbach
USC Drasenhofen 1 : 3 UFC Hanfthal
USC Wetzelsdorf 0 : 1 FC Wilfersdorf
UFC Wildendürnbach 2 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 ESV Rabensburg
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 USV Klement
FC Wilfersdorf 0 : 2 SCU Altlichtenwarth
SV Hausbrunn 2 : 1 USC Drasenhofen
USC Eibesthal 1 : 5 UFC Hanfthal
USC Fallbach 2 : 1 UKJ Ottenthal
USV Klement 1 : 3 FC Wilfersdorf
SCU Altlichtenwarth 5 : 2 UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal 1 : 8 SV Hausbrunn
USC Wetzelsdorf 1 : 1 UFC Hanfthal
USC Fallbach 1 : 1 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 2 : 1 USV Herrnbaumgarten
ESV Rabensburg 3 : 0 UKJ Ottenthal
USC Fallbach ABGESAGT FC Wilfersdorf
USC Wetzelsdorf ABGESAGT SV Hausbrunn
SCU Altlichtenwarth ABGESAGT UFC Hanfthal
USV Klement ABGESAGT UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal ABGESAGT USV Herrnbaumgarten
UKJ Ottenthal ABGESAGT USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen ABGESAGT ESV Rabensburg
USC Eibesthal ABGESAGT UKJ Ottenthal
USV Herrnbaumgarten ABGESAGT USV Klement
UFC Hanfthal ABGESAGT USV Kleinhadersdorf
UFC Wildendürnbach ABGESAGT FC Wilfersdorf
SV Hausbrunn ABGESAGT USC Fallbach
ESV Rabensburg ABGESAGT SCU Altlichtenwarth
USC Drasenhofen ABGESAGT USC Wetzelsdorf
USC Fallbach ABGESAGT USV Herrnbaumgarten
SCU Altlichtenwarth ABGESAGT USC Drasenhofen
FC Wilfersdorf ABGESAGT UFC Hanfthal
USV Kleinhadersdorf ABGESAGT SV Hausbrunn
UKJ Ottenthal ABGESAGT UFC Wildendürnbach
USC Wetzelsdorf ABGESAGT USC Eibesthal
USV Klement ABGESAGT ESV Rabensburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Kleinhadersdorf 13 42:17 25 32
2 USC Fallbach 13 42:12 30 31
3 SV Hausbrunn 13 41:19 22 31
4 UFC Hanfthal 13 34:21 13 25
5 SCU Altlichtenwarth 13 32:25 7 24
6 ESV Rabensburg 13 22:15 7 22
7 UFC Wildendürnbach 13 39:27 12 21
8 FC Wilfersdorf 13 30:26 4 20
9 USC Wetzelsdorf 13 24:21 3 17
10 USC Drasenhofen 13 18:40 -22 10
11 UKJ Ottenthal 13 22:31 -9 8
12 USV Herrnbaumgarten 13 20:35 -15 8
13 USC Eibesthal 13 14:56 -42 7
14 USV Klement 13 16:51 -35 4
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Orsolic SCU Altlichtenwarth 13
2 Tomas Janulik UFC Hanfthal 13
3 Petr Mikel UFC Wildendürnbach 13
4 Martin Hanicinec USC Fallbach 12
5 Dominik Bader USV Kleinhadersdorf 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Igor Glvac SCU Altlichtenwarth 4
2 Thomas Alexander Schrempf USC Drasenhofen 4
3 Sebastian Pfennigbauer UFC Hanfthal 4
4 Robin Balija USV Klement 4
5 Daniel Gaida ESV Rabensburg 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christoph Eigner Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Petr Mikel Rote Karte 09.11.2019
3 Konstantin König Rote Karte 02.11.2019
4 Mario Batoha Rote Karte 02.11.2019
5 Helmut Guryca Rote Karte 02.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Stefan Fulir 8 0 1 11
2 Stefan Rossmiller 6 1 0 8
3 Martin Mock 5 1 0 7
4 Miroslav Styks 7 0 0 7
5 Helmut Guryca 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Rabensburg 112
2 USC Drasenhofen 83
3 SV Hausbrunn 67
4 USC Wetzelsdorf 61
5 FC Wilfersdorf 60

News powered by 11 Teamsports Logo

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Gam leitet die Wende ein 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Kleinhadersdorf – Drasenhofen, 2...  »
Ottenthal beendet die Negativserie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Ottenthal – Ringelsdorf, 3:1 (1:...  »
Erfolgsserie von Poysbrunn/F. hält weiter an 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Niederabsdorf – Poysbrunn/F., 0:...  »
Doppelpack von Stadler reicht Wilfersdorf nicht 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wilfersdorf – Großkrut, 3:4 (1:2...  »
Kurz vor Toresschluss: Kral stellt Sieg sicher! 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Rabensburg – Eibesthal, 6:5 (3:3...  »
Hattrick von Klvana beschert Wetzelsdorf den dritten Sieg in Folge 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wetzelsdorf – Altlichtenwarth, 4...  »
Ruzicka macht den Unterschied 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Herrnbaumgarten – Niederabsdorf,...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Es geht wieder los! Für das perfekte Comeback gibt es bei 11teamsports exklsuive Rabatte! »
11teamsports sucht den Spieler der Saison Verhilf deinem persönlichen Spieler der Saison zu deinem brandneuen Schuh und st... »
Lust auf individuelle Schutzmasken? Waschbare Schutzmasken mit deinem Vereinslogo können jetzt bei 11teamsports ange... »