2. Klasse Weinviertel Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
20:00
FC Wilfersdorf 2 : 3 (1 : 2) USC Fallbach
15.08.
17:30
UFC Wildendürnbach 6 : 2 (3 : 0) USV Klement
15.08.
17:30
SV Hausbrunn 3 : 2 (0 : 1) USC Wetzelsdorf
16.08.
18:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 2 (2 : 2) USC Eibesthal
17.08.
17:30
ESV Rabensburg 2 : 0 (1 : 0) USC Drasenhofen
18.08.
17:30
USV Kleinhadersdorf 5 : 1 (1 : 1) UKJ Ottenthal
18.08.
17:30
UFC Hanfthal 6 : 4 (3 : 3) SCU Altlichtenwarth
23.08.
20:00
USC Fallbach 0 : 1 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
23.08.
20:00
USV Klement 2 : 3 (1 : 2) UFC Hanfthal
24.08.
17:00
UKJ Ottenthal 7 : 1 (2 : 1) USC Drasenhofen
24.08.
17:00
SCU Altlichtenwarth 3 : 0 (2 : 0) SV Hausbrunn
24.08.
17:00
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 (3 : 1) FC Wilfersdorf
25.08.
17:00
USC Wetzelsdorf 3 : 2 (1 : 1) USV Herrnbaumgarten
25.08.
17:00
USC Eibesthal 0 : 0 (0 : 0) ESV Rabensburg
30.08.
20:00
FC Wilfersdorf 3 : 3 (1 : 3) UKJ Ottenthal
31.08.
17:00
ESV Rabensburg 2 : 1 (2 : 0) USC Wetzelsdorf
31.08.
17:00
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth
31.08.
17:00
UFC Wildendürnbach 0 : 1 (0 : 0) USV Kleinhadersdorf
01.09.
15:00
SV Hausbrunn 7 : 1 (2 : 0) USV Klement
01.09.
17:00
USC Drasenhofen 4 : 3 (3 : 1) USC Eibesthal
01.09.
17:00
UFC Hanfthal 2 : 5 (1 : 4) USC Fallbach
06.09.
17:15
USC Wetzelsdorf 1 : 0 (0 : 0) USC Drasenhofen
06.09.
17:15
USV Kleinhadersdorf 1 : 4 (1 : 1) UFC Hanfthal
06.09.
18:45
USV Klement 3 : 1 (2 : 1) USV Herrnbaumgarten
06.09.
18:45
USC Fallbach 0 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
07.09.
16:30
FC Wilfersdorf 3 : 2 (1 : 1) UFC Wildendürnbach
07.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth 0 : 2 (0 : 1) ESV Rabensburg
08.09.
16:30
UKJ Ottenthal 2 : 3 (0 : 2) USC Eibesthal
14.09.
16:30
ESV Rabensburg 7 : 0 (5 : 0) USV Klement
14.09.
16:30
USV Herrnbaumgarten 2 : 5 (1 : 0) USC Fallbach
14.09.
16:30
USC Eibesthal 0 : 6 (0 : 3) USC Wetzelsdorf
15.09.
16:30
UFC Wildendürnbach 1 : 0 (1 : 0) UKJ Ottenthal
15.09.
16:30
SV Hausbrunn 1 : 4 (1 : 1) USV Kleinhadersdorf
15.09.
16:30
USC Drasenhofen - : - (- : -) SCU Altlichtenwarth
15.09.
16:30
UFC Hanfthal 2 : 0 (0 : 0) FC Wilfersdorf
20.09.
20:00
FC Wilfersdorf 3 : 5 (2 : 2) SV Hausbrunn
21.09.
14:00
USV Kleinhadersdorf 0 : 0 (0 : 0) USV Herrnbaumgarten
21.09.
16:00
SCU Altlichtenwarth 6 : 1 (4 : 0) USC Eibesthal
21.09.
16:00
UFC Wildendürnbach 4 : 4 (2 : 3) UFC Hanfthal
21.09.
19:30
USC Fallbach 4 : 1 (3 : 0) ESV Rabensburg
22.09.
16:00
USV Klement 2 : 2 (1 : 0) USC Drasenhofen
22.09.
16:00
UKJ Ottenthal 1 : 2 (1 : 1) USC Wetzelsdorf
28.09.
16:00
UFC Hanfthal 1 : 1 (0 : 0) UKJ Ottenthal
28.09.
16:00
ESV Rabensburg 0 : 2 (0 : 1) USV Kleinhadersdorf
28.09.
16:00
USC Drasenhofen 0 : 5 (0 : 4) USC Fallbach
29.09.
14:00
SV Hausbrunn 4 : 0 (1 : 0) UFC Wildendürnbach
29.09.
16:00
USC Eibesthal 1 : 0 (0 : 0) USV Klement
29.09.
16:00
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 (1 : 0) FC Wilfersdorf
29.09.
16:00
USC Wetzelsdorf 3 : 4 (0 : 2) SCU Altlichtenwarth
05.10.
15:30
UFC Hanfthal 0 : 1 (0 : 0) SV Hausbrunn
05.10.
17:30
FC Wilfersdorf 4 : 0 (1 : 0) ESV Rabensburg
05.10.
19:30
USC Fallbach 3 : 0 (2 : 0) USC Eibesthal
06.10.
15:30
USV Klement 0 : 2 (0 : 2) USC Wetzelsdorf
06.10.
15:30
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 (5 : 1) USC Drasenhofen
06.10.
15:30
UKJ Ottenthal 0 : 1 (0 : 1) SCU Altlichtenwarth
06.10.
15:30
UFC Wildendürnbach 6 : 4 (2 : 2) USV Herrnbaumgarten
12.10.
15:30
USC Eibesthal 0 : 6 (0 : 3) USV Kleinhadersdorf
12.10.
15:30
SV Hausbrunn 3 : 2 (2 : 0) UKJ Ottenthal
12.10.
15:30
SCU Altlichtenwarth 2 : 0 (0 : 0) USV Klement
12.10.
15:30
ESV Rabensburg 1 : 1 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
13.10.
15:30
USC Wetzelsdorf 0 : 2 (0 : 1) USC Fallbach
13.10.
15:30
USC Drasenhofen 0 : 3 (0 : 2) FC Wilfersdorf
13.10.
15:30
USV Herrnbaumgarten 0 : 3 (0 : 2) UFC Hanfthal
19.10.
15:00
USV Kleinhadersdorf 3 : 1 (1 : 1) USC Wetzelsdorf
19.10.
16:30
FC Wilfersdorf 4 : 2 (3 : 0) USC Eibesthal
19.10.
17:30
USC Fallbach 2 : 0 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth
20.10.
15:00
SV Hausbrunn 4 : 0 (1 : 0) USV Herrnbaumgarten
20.10.
15:00
UFC Wildendürnbach 5 : 1 (0 : 1) USC Drasenhofen
20.10.
15:00
UFC Hanfthal 0 : 0 (0 : 0) ESV Rabensburg
20.10.
15:00
UKJ Ottenthal 3 : 2 (2 : 1) USV Klement
26.10.
15:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 (2 : 1) UKJ Ottenthal
26.10.
15:00
SCU Altlichtenwarth 3 : 5 (1 : 1) USV Kleinhadersdorf
26.10.
15:00
ESV Rabensburg 2 : 2 (0 : 0) SV Hausbrunn
26.10.
17:00
USV Klement 1 : 10 (1 : 6) USC Fallbach
27.10.
14:00
USC Eibesthal 0 : 9 (0 : 3) UFC Wildendürnbach
27.10.
14:00
USC Drasenhofen 1 : 3 (1 : 1) UFC Hanfthal
27.10.
14:00
USC Wetzelsdorf 0 : 1 (0 : 1) FC Wilfersdorf
02.11.
14:00
UFC Wildendürnbach 2 : 2 (2 : 1) USC Wetzelsdorf
02.11.
14:00
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 (0 : 1) ESV Rabensburg
02.11.
14:00
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 (2 : 2) USV Klement
02.11.
16:00
FC Wilfersdorf 0 : 2 (0 : 1) SCU Altlichtenwarth
03.11.
14:00
SV Hausbrunn 2 : 1 (1 : 1) USC Drasenhofen
03.11.
14:00
USC Eibesthal 1 : 5 (1 : 2) UFC Hanfthal
03.11.
17:00
USC Fallbach 2 : 1 (1 : 1) UKJ Ottenthal
08.11.
19:30
USV Klement 1 : 3 (1 : 2) FC Wilfersdorf
09.11.
14:00
SCU Altlichtenwarth 5 : 2 (2 : 2) UFC Wildendürnbach
09.11.
14:00
USC Eibesthal 1 : 8 (1 : 2) SV Hausbrunn
09.11.
14:00
USC Wetzelsdorf 1 : 1 (0 : 1) UFC Hanfthal
09.11.
17:00
USC Fallbach 1 : 1 (1 : 0) USV Kleinhadersdorf
10.11.
14:00
USC Drasenhofen 2 : 1 (0 : 1) USV Herrnbaumgarten
10.11.
14:00
ESV Rabensburg 3 : 0 (0 : 0) UKJ Ottenthal
22.03.
15:30
USV Klement - : - (- : -) UFC Wildendürnbach
22.03.
15:30
USC Eibesthal - : - (- : -) USV Herrnbaumgarten
22.03.
15:30
USC Fallbach - : - (- : -) FC Wilfersdorf
22.03.
15:30
UKJ Ottenthal - : - (- : -) USV Kleinhadersdorf
22.03.
15:30
USC Drasenhofen - : - (- : -) ESV Rabensburg
22.03.
15:30
USC Wetzelsdorf - : - (- : -) SV Hausbrunn
22.03.
15:30
SCU Altlichtenwarth - : - (- : -) UFC Hanfthal
Heim Auswärts
FC Wilfersdorf 2 : 3 USC Fallbach
UFC Wildendürnbach 6 : 2 USV Klement
SV Hausbrunn 3 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 3 : 2 USC Eibesthal
ESV Rabensburg 2 : 0 USC Drasenhofen
USV Kleinhadersdorf 5 : 1 UKJ Ottenthal
UFC Hanfthal 6 : 4 SCU Altlichtenwarth
USC Fallbach 0 : 1 UFC Wildendürnbach
USV Klement 2 : 3 UFC Hanfthal
UKJ Ottenthal 7 : 1 USC Drasenhofen
SCU Altlichtenwarth 3 : 0 SV Hausbrunn
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 FC Wilfersdorf
USC Wetzelsdorf 3 : 2 USV Herrnbaumgarten
USC Eibesthal 0 : 0 ESV Rabensburg
FC Wilfersdorf 3 : 3 UKJ Ottenthal
ESV Rabensburg 2 : 1 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 SCU Altlichtenwarth
UFC Wildendürnbach 0 : 1 USV Kleinhadersdorf
SV Hausbrunn 7 : 1 USV Klement
USC Drasenhofen 4 : 3 USC Eibesthal
UFC Hanfthal 2 : 5 USC Fallbach
USC Wetzelsdorf 1 : 0 USC Drasenhofen
USV Kleinhadersdorf 1 : 4 UFC Hanfthal
USV Klement 3 : 1 USV Herrnbaumgarten
USC Fallbach 0 : 1 SV Hausbrunn
FC Wilfersdorf 3 : 2 UFC Wildendürnbach
SCU Altlichtenwarth 0 : 2 ESV Rabensburg
UKJ Ottenthal 2 : 3 USC Eibesthal
ESV Rabensburg 7 : 0 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 2 : 5 USC Fallbach
USC Eibesthal 0 : 6 USC Wetzelsdorf
UFC Wildendürnbach 1 : 0 UKJ Ottenthal
SV Hausbrunn 1 : 4 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 15.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth
UFC Hanfthal 2 : 0 FC Wilfersdorf
FC Wilfersdorf 3 : 5 SV Hausbrunn
USV Kleinhadersdorf 0 : 0 USV Herrnbaumgarten
SCU Altlichtenwarth 6 : 1 USC Eibesthal
UFC Wildendürnbach 4 : 4 UFC Hanfthal
USC Fallbach 4 : 1 ESV Rabensburg
USV Klement 2 : 2 USC Drasenhofen
UKJ Ottenthal 1 : 2 USC Wetzelsdorf
UFC Hanfthal 1 : 1 UKJ Ottenthal
ESV Rabensburg 0 : 2 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 0 : 5 USC Fallbach
SV Hausbrunn 4 : 0 UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal 1 : 0 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 FC Wilfersdorf
USC Wetzelsdorf 3 : 4 SCU Altlichtenwarth
UFC Hanfthal 0 : 1 SV Hausbrunn
FC Wilfersdorf 4 : 0 ESV Rabensburg
USC Fallbach 3 : 0 USC Eibesthal
USV Klement 0 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 USC Drasenhofen
UKJ Ottenthal 0 : 1 SCU Altlichtenwarth
UFC Wildendürnbach 6 : 4 USV Herrnbaumgarten
USC Eibesthal 0 : 6 USV Kleinhadersdorf
SV Hausbrunn 3 : 2 UKJ Ottenthal
SCU Altlichtenwarth 2 : 0 USV Klement
ESV Rabensburg 1 : 1 UFC Wildendürnbach
USC Wetzelsdorf 0 : 2 USC Fallbach
USC Drasenhofen 0 : 3 FC Wilfersdorf
USV Herrnbaumgarten 0 : 3 UFC Hanfthal
USV Kleinhadersdorf 3 : 1 USC Wetzelsdorf
FC Wilfersdorf 4 : 2 USC Eibesthal
USC Fallbach 2 : 0 SCU Altlichtenwarth
SV Hausbrunn 4 : 0 USV Herrnbaumgarten
UFC Wildendürnbach 5 : 1 USC Drasenhofen
UFC Hanfthal 0 : 0 ESV Rabensburg
UKJ Ottenthal 3 : 2 USV Klement
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 UKJ Ottenthal
SCU Altlichtenwarth 3 : 5 USV Kleinhadersdorf
ESV Rabensburg 2 : 2 SV Hausbrunn
USV Klement 1 : 10 USC Fallbach
USC Eibesthal 0 : 9 UFC Wildendürnbach
USC Drasenhofen 1 : 3 UFC Hanfthal
USC Wetzelsdorf 0 : 1 FC Wilfersdorf
UFC Wildendürnbach 2 : 2 USC Wetzelsdorf
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 ESV Rabensburg
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 USV Klement
FC Wilfersdorf 0 : 2 SCU Altlichtenwarth
SV Hausbrunn 2 : 1 USC Drasenhofen
USC Eibesthal 1 : 5 UFC Hanfthal
USC Fallbach 2 : 1 UKJ Ottenthal
USV Klement 1 : 3 FC Wilfersdorf
SCU Altlichtenwarth 5 : 2 UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal 1 : 8 SV Hausbrunn
USC Wetzelsdorf 1 : 1 UFC Hanfthal
USC Fallbach 1 : 1 USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 2 : 1 USV Herrnbaumgarten
ESV Rabensburg 3 : 0 UKJ Ottenthal
USV Klement 22.03.
15:30
UFC Wildendürnbach
USC Eibesthal 22.03.
15:30
USV Herrnbaumgarten
USC Fallbach 22.03.
15:30
FC Wilfersdorf
UKJ Ottenthal 22.03.
15:30
USV Kleinhadersdorf
USC Drasenhofen 22.03.
15:30
ESV Rabensburg
USC Wetzelsdorf 22.03.
15:30
SV Hausbrunn
SCU Altlichtenwarth 22.03.
15:30
UFC Hanfthal
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Kleinhadersdorf 13 42:17 25 32
2 USC Fallbach 13 42:12 30 31
3 SV Hausbrunn 13 41:19 22 31
4 UFC Hanfthal 13 34:21 13 25
5 SCU Altlichtenwarth 13 32:25 7 24
6 ESV Rabensburg 13 22:15 7 22
7 UFC Wildendürnbach 13 39:27 12 21
8 FC Wilfersdorf 13 30:26 4 20
9 USC Wetzelsdorf 13 24:21 3 17
10 USC Drasenhofen 13 18:40 -22 10
11 UKJ Ottenthal 13 22:31 -9 8
12 USV Herrnbaumgarten 13 20:35 -15 8
13 USC Eibesthal 13 14:56 -42 7
14 USV Klement 13 16:51 -35 4
Torschützen
# Name Verein
1 Mario Orsolic SCU Altlichtenwarth 13
2 Tomas Janulik UFC Hanfthal 13
3 Petr Mikel UFC Wildendürnbach 13
4 Martin Hanicinec USC Fallbach 12
5 Dominik Bader USV Kleinhadersdorf 11
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Igor Glvac SCU Altlichtenwarth 4
2 Thomas Alexander Schrempf USC Drasenhofen 4
3 Sebastian Pfennigbauer UFC Hanfthal 4
4 Robin Balija USV Klement 4
5 Daniel Gaida ESV Rabensburg 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Lukas Houdek UFC Hanfthal 12
2 Christoph Berger USV Kleinhadersdorf 9
3 Robert Bulva USV Herrnbaumgarten 9
4 Jaroslav Hromek USC Wetzelsdorf 5
5 Gerald Strobl USC Wetzelsdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Christoph Eigner Gelb/Rote Karte 09.11.2019
2 Petr Mikel Rote Karte 09.11.2019
3 Konstantin König Rote Karte 02.11.2019
4 Mario Batoha Rote Karte 02.11.2019
5 Helmut Guryca Rote Karte 02.11.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Stefan Fulir 8 0 1 11
2 Stefan Rossmiller 6 1 0 8
3 Martin Mock 5 1 0 7
4 Miroslav Styks 7 0 0 7
5 Helmut Guryca 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Rabensburg 112
2 USC Drasenhofen 83
3 SV Hausbrunn 67
4 USC Wetzelsdorf 61
5 FC Wilfersdorf 60

News powered by 11 Teamsports Logo

Absagenflut in der 2. Klasse 31.10.2017 | Die Nachtragstermine im Überblick.  »
Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Gam leitet die Wende ein 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Kleinhadersdorf – Drasenhofen, 2...  »
Ottenthal beendet die Negativserie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Ottenthal – Ringelsdorf, 3:1 (1:...  »
Erfolgsserie von Poysbrunn/F. hält weiter an 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Niederabsdorf – Poysbrunn/F., 0:...  »
Doppelpack von Stadler reicht Wilfersdorf nicht 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wilfersdorf – Großkrut, 3:4 (1:2...  »
Kurz vor Toresschluss: Kral stellt Sieg sicher! 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Rabensburg – Eibesthal, 6:5 (3:3...  »
Hattrick von Klvana beschert Wetzelsdorf den dritten Sieg in Folge 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wetzelsdorf – Altlichtenwarth, 4...  »
Ruzicka macht den Unterschied 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Herrnbaumgarten – Niederabsdorf,...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

30% - 80% bei 11teamsports Zum Cyber Monday gibt es bis zu 80% auf bunte Artikel bei 11teamsports. »
Fussballschuhe mindestens 50% reduziert Fussball- oder Hallenschuhe mit bis zu 80% Rabatt! »
RB Salzburg Trikots bei 11teamsports Hol dir dein CL Trikot des österreichischen Meisters exklusiv. »