2. Klasse Weinviertel Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
14.08.
18:00
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 (2 : 0) USC Eibesthal
14.08.
20:00
SCU Poysbrunn 4 : 0 (2 : 0) UFC Hanfthal
14.08.
20:00
USV Altruppersdorf 2 : 3 (2 : 1) ESV Rabensburg
15.08.
17:30
SCU Altlichtenwarth 5 : 1 (5 : 0) UKJ Ottenthal
15.08.
17:30
FC Wilfersdorf 2 : 6 (2 : 2) USC Wetzelsdorf
15.08.
17:30
SCU Schrattenberg 9 : 3 (3 : 1) USC Drasenhofen
15.08.
17:30
USV Kleinhadersdorf 2 : 3 (1 : 1) USC Fallbach
10.08.
18:00
UKJ Ottenthal 2 : 2 (1 : 0) USV Altruppersdorf
10.08.
18:00
USC Wetzelsdorf 6 : 2 (2 : 1) SCU Schrattenberg
10.08.
18:00
SCU Altlichtenwarth 4 : 1 (3 : 1) USC Drasenhofen
10.08.
20:00
SCU Poysbrunn 2 : 3 (0 : 3) USC Fallbach
11.08.
17:30
ESV Rabensburg 5 : 0 (2 : 0) USV Herrnbaumgarten
12.08.
17:30
UFC Hanfthal 0 : 2 (0 : 0) FC Wilfersdorf
12.08.
17:30
UFC Wildendürnbach 6 : 3 (4 : 2) USV Kleinhadersdorf
17.08.
18:00
USV Herrnbaumgarten 4 : 0 (1 : 0) UKJ Ottenthal
17.08.
20:00
SCU Poysbrunn 0 : 1 (0 : 0) UFC Wildendürnbach
18.08.
17:30
SCU Altlichtenwarth 0 : 1 (0 : 0) USC Wetzelsdorf
18.08.
19:30
FC Wilfersdorf 5 : 1 (3 : 0) USC Fallbach
19.08.
17:30
USV Altruppersdorf 3 : 2 (1 : 1) USC Drasenhofen
19.08.
17:30
USC Eibesthal 1 : 7 (1 : 3) ESV Rabensburg
19.08.
17:30
SCU Schrattenberg 6 : 1 (4 : 0) UFC Hanfthal
25.08.
17:00
UFC Wildendürnbach 3 : 1 (2 : 1) FC Wilfersdorf
25.08.
17:00
UKJ Ottenthal 1 : 3 (0 : 1) USC Eibesthal
26.08.
17:00
SCU Schrattenberg 0 : 2 (0 : 1) USC Fallbach
26.08.
17:00
USC Wetzelsdorf 1 : 0 (1 : 0) USV Altruppersdorf
26.08.
17:00
USC Drasenhofen 2 : 4 (2 : 1) USV Herrnbaumgarten
26.08.
17:00
USV Kleinhadersdorf 2 : 4 (1 : 0) SCU Poysbrunn
26.08.
17:00
UFC Hanfthal 2 : 3 (2 : 1) SCU Altlichtenwarth
31.08.
20:00
FC Wilfersdorf 4 : 0 (1 : 0) USV Kleinhadersdorf
01.09.
17:00
USV Herrnbaumgarten - : - (- : -) USC Wetzelsdorf
01.09.
17:00
SCU Altlichtenwarth 1 : 5 (1 : 1) USC Fallbach
01.09.
17:00
USV Herrnbaumgarten - : - (- : -) USC Wetzelsdorf
02.09.
11:00
ESV Rabensburg ABGESAGT UKJ Ottenthal
02.09.
17:00
USC Eibesthal 7 : 1 (2 : 0) USC Drasenhofen
02.09.
17:00
SCU Schrattenberg 2 : 6 (0 : 4) UFC Wildendürnbach
18.09.
19:45
USV Altruppersdorf 3 : 1 (2 : 1) UFC Hanfthal
07.09.
17:15
USV Kleinhadersdorf 3 : 5 (0 : 5) SCU Schrattenberg
07.09.
17:15
USC Wetzelsdorf 3 : 1 (2 : 0) USC Eibesthal
07.09.
19:30
USV Altruppersdorf 1 : 2 (0 : 0) USC Fallbach
07.09.
20:00
SCU Poysbrunn 3 : 1 (1 : 0) FC Wilfersdorf
09.09.
16:30
UFC Wildendürnbach 2 : 0 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth
09.09.
16:30
USC Drasenhofen 1 : 7 (1 : 1) ESV Rabensburg
09.09.
16:30
UFC Hanfthal 1 : 1 (0 : 0) USV Herrnbaumgarten
14.09.
17:00
ESV Rabensburg 2 : 1 (1 : 0) USC Wetzelsdorf
14.09.
19:30
USV Altruppersdorf 2 : 1 (1 : 1) UFC Wildendürnbach
15.09.
16:30
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 (0 : 0) USC Fallbach
15.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth 3 : 1 (2 : 0) USV Kleinhadersdorf
16.09.
16:30
UKJ Ottenthal 3 : 0 (0 : 0) USC Drasenhofen
16.09.
16:30
SCU Schrattenberg 1 : 4 (0 : 2) SCU Poysbrunn
16.09.
16:30
USC Eibesthal 1 : 8 (1 : 3) UFC Hanfthal
21.09.
20:00
SCU Poysbrunn - : - (- : -) SCU Altlichtenwarth
21.09.
20:00
FC Wilfersdorf - : - (- : -) SCU Schrattenberg
22.09.
16:00
USV Kleinhadersdorf - : - (- : -) USV Altruppersdorf
22.09.
16:00
USC Wetzelsdorf - : - (- : -) UKJ Ottenthal
23.09.
16:00
USC Eibesthal - : - (- : -) USC Fallbach
23.09.
16:00
UFC Wildendürnbach - : - (- : -) USV Herrnbaumgarten
23.09.
16:00
UFC Hanfthal - : - (- : -) ESV Rabensburg
Heim Auswärts
USV Herrnbaumgarten 2 : 2 USC Eibesthal
SCU Poysbrunn 4 : 0 UFC Hanfthal
USV Altruppersdorf 2 : 3 ESV Rabensburg
SCU Altlichtenwarth 5 : 1 UKJ Ottenthal
FC Wilfersdorf 2 : 6 USC Wetzelsdorf
SCU Schrattenberg 9 : 3 USC Drasenhofen
USV Kleinhadersdorf 2 : 3 USC Fallbach
UKJ Ottenthal 2 : 2 USV Altruppersdorf
USC Wetzelsdorf 6 : 2 SCU Schrattenberg
SCU Altlichtenwarth 4 : 1 USC Drasenhofen
SCU Poysbrunn 2 : 3 USC Fallbach
ESV Rabensburg 5 : 0 USV Herrnbaumgarten
UFC Hanfthal 0 : 2 FC Wilfersdorf
UFC Wildendürnbach 6 : 3 USV Kleinhadersdorf
USV Herrnbaumgarten 4 : 0 UKJ Ottenthal
SCU Poysbrunn 0 : 1 UFC Wildendürnbach
SCU Altlichtenwarth 0 : 1 USC Wetzelsdorf
FC Wilfersdorf 5 : 1 USC Fallbach
USV Altruppersdorf 3 : 2 USC Drasenhofen
USC Eibesthal 1 : 7 ESV Rabensburg
SCU Schrattenberg 6 : 1 UFC Hanfthal
UFC Wildendürnbach 3 : 1 FC Wilfersdorf
UKJ Ottenthal 1 : 3 USC Eibesthal
SCU Schrattenberg 0 : 2 USC Fallbach
USC Wetzelsdorf 1 : 0 USV Altruppersdorf
USC Drasenhofen 2 : 4 USV Herrnbaumgarten
USV Kleinhadersdorf 2 : 4 SCU Poysbrunn
UFC Hanfthal 2 : 3 SCU Altlichtenwarth
FC Wilfersdorf 4 : 0 USV Kleinhadersdorf
USV Herrnbaumgarten 01.09.
17:00
USC Wetzelsdorf
SCU Altlichtenwarth 1 : 5 USC Fallbach
USV Herrnbaumgarten 01.09.
17:00
USC Wetzelsdorf
ESV Rabensburg ABGESAGT UKJ Ottenthal
USC Eibesthal 7 : 1 USC Drasenhofen
SCU Schrattenberg 2 : 6 UFC Wildendürnbach
USV Altruppersdorf 3 : 1 UFC Hanfthal
USV Kleinhadersdorf 3 : 5 SCU Schrattenberg
USC Wetzelsdorf 3 : 1 USC Eibesthal
USV Altruppersdorf 1 : 2 USC Fallbach
SCU Poysbrunn 3 : 1 FC Wilfersdorf
UFC Wildendürnbach 2 : 0 SCU Altlichtenwarth
USC Drasenhofen 1 : 7 ESV Rabensburg
UFC Hanfthal 1 : 1 USV Herrnbaumgarten
ESV Rabensburg 2 : 1 USC Wetzelsdorf
USV Altruppersdorf 2 : 1 UFC Wildendürnbach
USV Herrnbaumgarten 1 : 2 USC Fallbach
SCU Altlichtenwarth 3 : 1 USV Kleinhadersdorf
UKJ Ottenthal 3 : 0 USC Drasenhofen
SCU Schrattenberg 1 : 4 SCU Poysbrunn
USC Eibesthal 1 : 8 UFC Hanfthal
SCU Poysbrunn 21.09.
20:00
SCU Altlichtenwarth
FC Wilfersdorf 21.09.
20:00
SCU Schrattenberg
USV Kleinhadersdorf 22.09.
16:00
USV Altruppersdorf
USC Wetzelsdorf 22.09.
16:00
UKJ Ottenthal
USC Eibesthal 23.09.
16:00
USC Fallbach
UFC Wildendürnbach 23.09.
16:00
USV Herrnbaumgarten
UFC Hanfthal 23.09.
16:00
ESV Rabensburg
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Fallbach 7 18:12 6 18
2 ESV Rabensburg 5 24:5 19 15
3 UFC Wildendürnbach 6 19:8 11 15
4 USC Wetzelsdorf 6 18:7 11 15
5 SCU Poysbrunn 6 17:8 9 12
6 SCU Altlichtenwarth 7 16:13 3 12
7 USV Altruppersdorf 7 13:12 1 10
8 FC Wilfersdorf 6 15:13 2 9
9 SCU Schrattenberg 7 25:25 0 9
10 USV Herrnbaumgarten 6 12:12 0 8
11 USC Eibesthal 6 15:22 -7 7
12 UFC Hanfthal 7 13:20 -7 4
13 UKJ Ottenthal 5 7:14 -7 4
14 USV Kleinhadersdorf 6 11:25 -14 0
15 USC Drasenhofen 7 10:37 -27 0
Torschützen
# Name Verein
1 Alen Orman USC Wetzelsdorf 11
2 Frantisek Lörinczi SCU Altlichtenwarth 10
3 Pavel Outrata SCU Poysbrunn 9
4 Radek Vodicka ESV Rabensburg 9
5 Tomas Chlup USC Fallbach 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Daniel Sporr USV Herrnbaumgarten 4
2 Pavol Masaryk USV Herrnbaumgarten 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Roman Palka FC Wilfersdorf 12
2 Dominik Teix USV Kleinhadersdorf 9
3 Manuel Redlinger USV Kleinhadersdorf 9
4 Michael Kramer SCU Schrattenberg 9
5 Patrick Pribitzer SCU Altlichtenwarth 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Mario Stecher Rote Karte 18.09.2018
2 Patrick Wiener Gelb/Rote Karte 18.09.2018
3 Almir Mujcic Gelb/Rote Karte 16.09.2018
4 Martin Mock Rote Karte 16.09.2018
5 Michael Hold Gelb/Rote Karte 09.09.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Stefan Rossmiller 4 1 0 6
2 Patrick Wiener 3 1 0 5
3 Thomas Strobl 2 0 1 5
4 Almir Mujcic 2 1 0 4
5 Mario Stecher 1 0 1 4
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 UKJ Ottenthal 98
2 USV Altruppersdorf 54
3 SCU Altlichtenwarth 32
4 SCU Poysbrunn 26
5 FC Wilfersdorf 26

News powered by 11 Teamsports Logo

Die Ligeneinteilung in Ost-Niederösterreich 23.06.2017 | Neue Teams, neue Ligen - für Spannung ist gesorgt!  »
Fussballferiencamp.at: Trainieren wie die Profis 21.06.2017 | Ganz in deiner Nähe in Hollabrunn (10.-14. Juli 2017) und in...  »
Gam leitet die Wende ein 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Kleinhadersdorf – Drasenhofen, 2...  »
Ottenthal beendet die Negativserie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Ottenthal – Ringelsdorf, 3:1 (1:...  »
Erfolgsserie von Poysbrunn/F. hält weiter an 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Niederabsdorf – Poysbrunn/F., 0:...  »
Doppelpack von Stadler reicht Wilfersdorf nicht 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wilfersdorf – Großkrut, 3:4 (1:2...  »
Kurz vor Toresschluss: Kral stellt Sieg sicher! 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Rabensburg – Eibesthal, 6:5 (3:3...  »
Hattrick von Klvana beschert Wetzelsdorf den dritten Sieg in Folge 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wetzelsdorf – Altlichtenwarth, 4...  »
Ruzicka macht den Unterschied 11.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Herrnbaumgarten – Niederabsdorf,...  »
Orman schnürt Doppelpack gegen Ottenthal 10.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Großkrut – Ottenthal, 3:1 (1:1)  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »