2. Klasse Weinviertel Nord

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:00
UKJ Ottenthal 0 : 3 (0 : 1) USC Fallbach Spielbericht
11.08.
18:00
USC Eibesthal 2 : 1 (0 : 1) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
11.08.
18:00
SCU Altlichtenwarth 4 : 0 (1 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
12.08.
17:00
UFC Wildendürnbach 3 : 1 (3 : 1) FC Wilfersdorf Spielbericht
13.08.
17:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 (1 : 0) USC Wetzelsdorf Spielbericht
14.08.
20:00
USV Altruppersdorf 3 : 1 (2 : 0) SV Großkrut Spielbericht
15.08.
17:00
USC Drasenhofen 2 : 3 (1 : 1) SCU Schrattenberg Spielbericht
18.08.
18:00
USV Herrnbaumgarten 4 : 5 (3 : 1) FC Wilfersdorf Spielbericht
18.08.
20:00
USC Fallbach 2 : 1 (0 : 0) SCU Schrattenberg Spielbericht
19.08.
17:00
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 (3 : 0) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
19.08.
17:00
USC Wetzelsdorf 5 : 0 (3 : 0) UKJ Ottenthal Spielbericht
20.08.
17:00
USC Drasenhofen 2 : 0 (1 : 0) USC Eibesthal Spielbericht
20.08.
17:00
SV Großkrut 6 : 1 (2 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
20.08.
17:00
UFC Hanfthal 0 : 1 (0 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
25.08.
17:45
UKJ Ottenthal 0 : 4 (0 : 0) FC Wilfersdorf Spielbericht
25.08.
17:45
UFC Wildendürnbach 2 : 0 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
25.08.
18:30
USC Fallbach 2 : 0 (1 : 0) USC Wetzelsdorf Spielbericht
26.08.
17:00
USV Herrnbaumgarten 2 : 4 (2 : 1) SV Großkrut Spielbericht
26.08.
17:00
USV Altruppersdorf 9 : 1 (3 : 0) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
27.08.
17:00
SCU Altlichtenwarth 3 : 2 (1 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
26.10.
15:00
USC Eibesthal 5 : 1 (3 : 1) SCU Schrattenberg Spielbericht
01.09.
19:30
USV Altruppersdorf 3 : 0 (1 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
01.09.
20:00
FC Wilfersdorf 3 : 0 (1 : 0) USC Fallbach Spielbericht
02.09.
16:30
USV Kleinhadersdorf 2 : 2 (1 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
02.09.
16:30
SV Großkrut 2 : 0 (1 : 0) UKJ Ottenthal Spielbericht
03.09.
16:30
UFC Hanfthal 4 : 2 (1 : 1) USV Herrnbaumgarten Spielbericht
03.09.
16:30
USC Eibesthal 0 : 5 (0 : 2) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
03.09.
16:30
SCU Schrattenberg 1 : 1 (1 : 1) USC Wetzelsdorf Spielbericht
08.09.
17:15
USC Wetzelsdorf 4 : 1 (1 : 0) FC Wilfersdorf Spielbericht
08.09.
17:15
USV Herrnbaumgarten 2 : 0 (2 : 0) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
08.09.
17:15
UFC Wildendürnbach 4 : 2 (2 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
08.09.
20:00
USC Fallbach 3 : 0 (3 : 0) SV Großkrut Spielbericht
09.09.
16:30
USV Altruppersdorf 2 : 1 (1 : 0) USC Eibesthal Spielbericht
09.09.
16:30
SCU Altlichtenwarth 1 : 1 (0 : 1) SCU Schrattenberg Spielbericht
10.09.
16:30
UKJ Ottenthal 0 : 3 (0 : 2) UFC Hanfthal Spielbericht
16.09.
15:00
UFC Hanfthal 1 : 2 (0 : 1) USC Fallbach Spielbericht
16.09.
16:00
SCU Altlichtenwarth 1 : 3 (1 : 1) USV Altruppersdorf Spielbericht
16.09.
16:00
SV Großkrut 2 : 3 (1 : 0) USC Wetzelsdorf Spielbericht
16.09.
16:00
USV Kleinhadersdorf 2 : 1 (2 : 0) UKJ Ottenthal Spielbericht
17.09.
16:00
USC Eibesthal 1 : 1 (1 : 1) UFC Wildendürnbach Spielbericht
17.09.
16:00
USC Drasenhofen 0 : 1 (0 : 0) USV Herrnbaumgarten Spielbericht
27.09.
19:30
FC Wilfersdorf 0 : 2 (0 : 1) SCU Schrattenberg Spielbericht
22.09.
19:30
USV Altruppersdorf 4 : 3 (1 : 3) SCU Schrattenberg Spielbericht
23.09.
16:00
USC Fallbach 2 : 4 (1 : 2) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
23.09.
16:00
USV Herrnbaumgarten 5 : 4 (2 : 3) USC Eibesthal Spielbericht
24.09.
16:00
FC Wilfersdorf 3 : 4 (0 : 3) SV Großkrut Spielbericht
24.09.
16:00
UFC Wildendürnbach 4 : 1 (2 : 0) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
24.09.
16:00
UKJ Ottenthal 3 : 1 (2 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
24.09.
16:00
USC Wetzelsdorf 1 : 2 (1 : 1) UFC Hanfthal Spielbericht
30.09.
15:30
USV Kleinhadersdorf 2 : 1 (1 : 1) USC Wetzelsdorf Spielbericht
30.09.
18:00
USV Altruppersdorf 4 : 0 (2 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
01.10.
15:30
SCU Altlichtenwarth 1 : 2 (1 : 1) USV Herrnbaumgarten Spielbericht
01.10.
15:30
USC Eibesthal 2 : 1 (2 : 0) UKJ Ottenthal Spielbericht
01.10.
15:30
USC Drasenhofen 1 : 2 (0 : 1) USC Fallbach Spielbericht
01.10.
15:30
UFC Hanfthal 2 : 2 (1 : 2) FC Wilfersdorf Spielbericht
01.10.
15:30
SCU Schrattenberg 0 : 5 (0 : 1) SV Großkrut Spielbericht
07.10.
15:30
SV Großkrut 3 : 1 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
07.10.
15:30
USV Herrnbaumgarten 1 : 1 (0 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
07.10.
18:00
FC Wilfersdorf 3 : 1 (0 : 0) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
07.10.
19:00
USC Fallbach 1 : 0 (0 : 0) USC Eibesthal Spielbericht
08.10.
15:30
UKJ Ottenthal 2 : 1 (1 : 1) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
08.10.
15:30
UFC Wildendürnbach 2 : 5 (1 : 2) SCU Schrattenberg Spielbericht
08.10.
15:30
USC Wetzelsdorf 3 : 2 (2 : 2) USC Drasenhofen Spielbericht
13.10.
19:30
USV Altruppersdorf 3 : 1 (2 : 1) UKJ Ottenthal Spielbericht
14.10.
15:30
SCU Altlichtenwarth 3 : 3 (0 : 2) USC Fallbach Spielbericht
14.10.
15:30
UFC Wildendürnbach 3 : 2 (2 : 1) USV Herrnbaumgarten Spielbericht
14.10.
15:30
USV Kleinhadersdorf 2 : 4 (0 : 2) SV Großkrut Spielbericht
15.10.
15:30
USC Drasenhofen 1 : 4 (0 : 2) FC Wilfersdorf Spielbericht
15.10.
15:30
USC Eibesthal 0 : 4 (0 : 1) USC Wetzelsdorf Spielbericht
15.10.
15:30
SCU Schrattenberg 1 : 3 (0 : 2) UFC Hanfthal Spielbericht
20.10.
19:30
FC Wilfersdorf 3 : 0 (1 : 0) USC Eibesthal Spielbericht
21.10.
15:00
USC Wetzelsdorf 9 : 0 (3 : 0) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
21.10.
15:00
SV Großkrut 4 : 1 (1 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
21.10.
19:00
USC Fallbach 5 : 4 (3 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
22.10.
15:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 (1 : 0) SCU Schrattenberg Spielbericht
22.10.
15:00
UKJ Ottenthal 5 : 5 (3 : 2) UFC Wildendürnbach Spielbericht
22.10.
15:00
UFC Hanfthal 0 : 1 (0 : 0) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
26.10.
15:00
UFC Wildendürnbach 1 : 1 (0 : 1) USC Fallbach Spielbericht
27.10.
19:30
USV Altruppersdorf 2 : 1 (2 : 1) USC Wetzelsdorf Spielbericht
28.10.
15:00
SCU Schrattenberg 3 : 0 (2 : 0) USV Kleinhadersdorf Spielbericht
29.10.
14:00
USV Herrnbaumgarten 3 : 0 (2 : 0) UKJ Ottenthal Spielbericht
29.10.
14:00
USC Drasenhofen 2 : 5 (0 : 0) UFC Hanfthal Spielbericht
29.10.
14:00
USC Eibesthal 1 : 6 (0 : 3) SV Großkrut Spielbericht
29.10.
14:00
SCU Altlichtenwarth 1 : 4 (1 : 3) FC Wilfersdorf Spielbericht
04.11.
14:00
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 (2 : 0) USC Drasenhofen Spielbericht
04.11.
14:00
USC Wetzelsdorf 4 : 0 (1 : 0) UFC Wildendürnbach Spielbericht
04.11.
16:30
FC Wilfersdorf 4 : 0 (3 : 0) USV Altruppersdorf Spielbericht
04.11.
17:00
USC Fallbach 2 : 3 (0 : 2) USV Herrnbaumgarten Spielbericht
05.11.
14:00
UKJ Ottenthal 1 : 2 (0 : 1) SCU Schrattenberg Spielbericht
05.11.
14:00
UFC Hanfthal 1 : 1 (0 : 1) USC Eibesthal Spielbericht
05.11.
14:00
SV Großkrut 2 : 0 (0 : 0) SCU Altlichtenwarth Spielbericht
18.03.
15:30
FC Wilfersdorf - : - (- : -) UFC Wildendürnbach
18.03.
15:30
SV Großkrut - : - (- : -) USV Altruppersdorf
18.03.
15:30
SCU Schrattenberg - : - (- : -) USC Drasenhofen
18.03.
15:30
UFC Hanfthal - : - (- : -) SCU Altlichtenwarth
18.03.
15:30
USC Fallbach - : - (- : -) UKJ Ottenthal
18.03.
15:30
USV Kleinhadersdorf - : - (- : -) USC Eibesthal
18.03.
15:30
USC Wetzelsdorf - : - (- : -) USV Herrnbaumgarten
Heim Auswärts
UKJ Ottenthal 0 : 3 USC Fallbach Spielbericht
USC Eibesthal 2 : 1 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 4 : 0 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Wildendürnbach 3 : 1 FC Wilfersdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 USC Wetzelsdorf Spielbericht
USV Altruppersdorf 3 : 1 SV Großkrut Spielbericht
USC Drasenhofen 2 : 3 SCU Schrattenberg Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 4 : 5 FC Wilfersdorf Spielbericht
USC Fallbach 2 : 1 SCU Schrattenberg Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 4 : 2 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
USC Wetzelsdorf 5 : 0 UKJ Ottenthal Spielbericht
USC Drasenhofen 2 : 0 USC Eibesthal Spielbericht
SV Großkrut 6 : 1 UFC Wildendürnbach Spielbericht
UFC Hanfthal 0 : 1 USV Altruppersdorf Spielbericht
UKJ Ottenthal 0 : 4 FC Wilfersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 2 : 0 UFC Hanfthal Spielbericht
USC Fallbach 2 : 0 USC Wetzelsdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 2 : 4 SV Großkrut Spielbericht
USV Altruppersdorf 9 : 1 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 3 : 2 USC Drasenhofen Spielbericht
USC Eibesthal 5 : 1 SCU Schrattenberg Spielbericht
USV Altruppersdorf 3 : 0 USC Drasenhofen Spielbericht
FC Wilfersdorf 3 : 0 USC Fallbach Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 2 : 2 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SV Großkrut 2 : 0 UKJ Ottenthal Spielbericht
UFC Hanfthal 4 : 2 USV Herrnbaumgarten Spielbericht
USC Eibesthal 0 : 5 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
SCU Schrattenberg 1 : 1 USC Wetzelsdorf Spielbericht
USC Wetzelsdorf 4 : 1 FC Wilfersdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 2 : 0 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 4 : 2 USC Drasenhofen Spielbericht
USC Fallbach 3 : 0 SV Großkrut Spielbericht
USV Altruppersdorf 2 : 1 USC Eibesthal Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 1 : 1 SCU Schrattenberg Spielbericht
UKJ Ottenthal 0 : 3 UFC Hanfthal Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 2 USC Fallbach Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 1 : 3 USV Altruppersdorf Spielbericht
SV Großkrut 2 : 3 USC Wetzelsdorf Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 2 : 1 UKJ Ottenthal Spielbericht
USC Eibesthal 1 : 1 UFC Wildendürnbach Spielbericht
USC Drasenhofen 0 : 1 USV Herrnbaumgarten Spielbericht
FC Wilfersdorf 0 : 2 SCU Schrattenberg Spielbericht
USV Altruppersdorf 4 : 3 SCU Schrattenberg Spielbericht
USC Fallbach 2 : 4 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 5 : 4 USC Eibesthal Spielbericht
FC Wilfersdorf 3 : 4 SV Großkrut Spielbericht
UFC Wildendürnbach 4 : 1 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
UKJ Ottenthal 3 : 1 USC Drasenhofen Spielbericht
USC Wetzelsdorf 1 : 2 UFC Hanfthal Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 2 : 1 USC Wetzelsdorf Spielbericht
USV Altruppersdorf 4 : 0 UFC Wildendürnbach Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 1 : 2 USV Herrnbaumgarten Spielbericht
USC Eibesthal 2 : 1 UKJ Ottenthal Spielbericht
USC Drasenhofen 1 : 2 USC Fallbach Spielbericht
UFC Hanfthal 2 : 2 FC Wilfersdorf Spielbericht
SCU Schrattenberg 0 : 5 SV Großkrut Spielbericht
SV Großkrut 3 : 1 UFC Hanfthal Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 1 : 1 USV Altruppersdorf Spielbericht
FC Wilfersdorf 3 : 1 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
USC Fallbach 1 : 0 USC Eibesthal Spielbericht
UKJ Ottenthal 2 : 1 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
UFC Wildendürnbach 2 : 5 SCU Schrattenberg Spielbericht
USC Wetzelsdorf 3 : 2 USC Drasenhofen Spielbericht
USV Altruppersdorf 3 : 1 UKJ Ottenthal Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 3 : 3 USC Fallbach Spielbericht
UFC Wildendürnbach 3 : 2 USV Herrnbaumgarten Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 2 : 4 SV Großkrut Spielbericht
USC Drasenhofen 1 : 4 FC Wilfersdorf Spielbericht
USC Eibesthal 0 : 4 USC Wetzelsdorf Spielbericht
SCU Schrattenberg 1 : 3 UFC Hanfthal Spielbericht
FC Wilfersdorf 3 : 0 USC Eibesthal Spielbericht
USC Wetzelsdorf 9 : 0 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
SV Großkrut 4 : 1 USC Drasenhofen Spielbericht
USC Fallbach 5 : 4 USV Altruppersdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 3 : 1 SCU Schrattenberg Spielbericht
UKJ Ottenthal 5 : 5 UFC Wildendürnbach Spielbericht
UFC Hanfthal 0 : 1 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
UFC Wildendürnbach 1 : 1 USC Fallbach Spielbericht
USV Altruppersdorf 2 : 1 USC Wetzelsdorf Spielbericht
SCU Schrattenberg 3 : 0 USV Kleinhadersdorf Spielbericht
USV Herrnbaumgarten 3 : 0 UKJ Ottenthal Spielbericht
USC Drasenhofen 2 : 5 UFC Hanfthal Spielbericht
USC Eibesthal 1 : 6 SV Großkrut Spielbericht
SCU Altlichtenwarth 1 : 4 FC Wilfersdorf Spielbericht
USV Kleinhadersdorf 6 : 2 USC Drasenhofen Spielbericht
USC Wetzelsdorf 4 : 0 UFC Wildendürnbach Spielbericht
FC Wilfersdorf 4 : 0 USV Altruppersdorf Spielbericht
USC Fallbach 2 : 3 USV Herrnbaumgarten Spielbericht
UKJ Ottenthal 1 : 2 SCU Schrattenberg Spielbericht
UFC Hanfthal 1 : 1 USC Eibesthal Spielbericht
SV Großkrut 2 : 0 SCU Altlichtenwarth Spielbericht
FC Wilfersdorf 18.03.
15:30
UFC Wildendürnbach
SV Großkrut 18.03.
15:30
USV Altruppersdorf
SCU Schrattenberg 18.03.
15:30
USC Drasenhofen
UFC Hanfthal 18.03.
15:30
SCU Altlichtenwarth
USC Fallbach 18.03.
15:30
UKJ Ottenthal
USV Kleinhadersdorf 18.03.
15:30
USC Eibesthal
USC Wetzelsdorf 18.03.
15:30
USV Herrnbaumgarten
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USV Altruppersdorf 13 39:19 20 31
2 SV Großkrut 13 43:20 23 30
3 USC Fallbach 13 28:21 7 26
4 FC Wilfersdorf 13 37:22 15 25
5 USV Herrnbaumgarten 13 33:26 7 25
6 USC Wetzelsdorf 13 37:17 20 22
7 UFC Wildendürnbach 13 28:34 -6 19
8 USV Kleinhadersdorf 13 26:33 -7 19
9 UFC Hanfthal 13 22:22 0 17
10 SCU Schrattenberg 13 24:29 -5 17
11 SCU Altlichtenwarth 13 23:36 -13 11
12 USC Eibesthal 13 17:33 -16 11
13 UKJ Ottenthal 13 14:36 -22 7
14 USC Drasenhofen 13 18:41 -23 3
Torschützen
# Name Verein
1 Dusan Klvana USC Wetzelsdorf 19
2 Alen Orman SV Großkrut 18
3 Pavol Masaryk USV Herrnbaumgarten 16
4 Radan Grigarcik USV Altruppersdorf 14
5 Wen Wei Xu USV Kleinhadersdorf 13
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Igor Glvac SCU Altlichtenwarth 4
2 Thomas Krivanek SCU Altlichtenwarth 4
3 Johannes Fritz USC Drasenhofen 4
4 Martin Thiem USC Drasenhofen 4
5 Dominik Graf SV Großkrut 4
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Jiri Nevidal SCU Schrattenberg 12
2 Matthias Langer USV Herrnbaumgarten 9
3 Roman Fehlmann SCU Schrattenberg 5
4 Karl Heinz Böck FC Wilfersdorf 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Michael Ruber Gelb/Rote Karte 05.11.2017
2 Jürgen Eder Rote Karte 05.11.2017
3 Jakub Stastny Rote Karte 05.11.2017
4 Dominik Schütz Gelb/Rote Karte 05.11.2017
5 Dominik Stroff Rote Karte 04.11.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Jakub Stastny 9 0 1 12
2 Dominik Stroff 4 1 1 9
3 Michael Ruber 6 1 0 8
4 Helmut Guryca 4 0 1 7
5 Matthias Langer 7 0 0 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 FC Wilfersdorf 149
2 USC Wetzelsdorf 136
3 SV Großkrut 111
4 UFC Hanfthal 47
5 SCU Schrattenberg 18

News

Gam leitet die Wende ein 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Kleinhadersdorf – Drasenhofen, 2...  »
Ottenthal beendet die Negativserie 18.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Ottenthal – Ringelsdorf, 3:1 (1:...  »
Erfolgsserie von Poysbrunn/F. hält weiter an 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Niederabsdorf – Poysbrunn/F., 0:...  »
Doppelpack von Stadler reicht Wilfersdorf nicht 17.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Wilfersdorf – Großkrut, 3:4 (1:2...  »
Kurz vor Toresschluss: Kral stellt Sieg sicher! 16.06.2017 | 2. Klasse Weinviertel Nord: Rabensburg – Eibesthal, 6:5 (3:3...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Must-Have der Saison: Underwear! Alles, was du zum Kleidungsstück der Jahreszeit wissen musst! »
Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »