2. Landesliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
19:30
ASV Schrems 3 : 1 (2 : 1) SV Haitzendorf
17.08.
20:00
USV Langenlois 1 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
18.08.
17:30
SC Amaliendorf 3 : 0 (0 : 0) SV Würmla
18.08.
17:30
SV Sieghartskirchen 0 : 1 (0 : 1) ASK Ybbs
18.08.
17:30
SK Eggenburg 2 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
18.08.
19:30
SC Melk 0 : 2 (0 : 1) SC Rabenstein
19.08.
11:00
SC Herzogenburg 2 : 1 (1 : 0) SC Weißenkirchen
24.08.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (0 : 1) SK Eggenburg
24.08.
19:30
SC Wieselburg 3 : 1 (0 : 0) SC Melk
25.08.
17:00
ASK Ybbs 0 : 1 (0 : 1) ASV Schrems
25.08.
17:00
SC Amaliendorf 2 : 2 (1 : 1) USV Langenlois
25.08.
17:00
SC Rabenstein 0 : 2 (0 : 0) SC Herzogenburg
26.08.
11:00
SV Würmla 4 : 1 (2 : 0) SV Haitzendorf
26.08.
17:00
SC Weißenkirchen 2 : 0 (0 : 0) SV Sieghartskirchen
30.08.
20:00
USV Langenlois 0 : 3 (0 : 0) SV Würmla
31.08.
19:30
SV Sieghartskirchen 3 : 3 (2 : 2) SC Rabenstein
31.08.
19:30
ASV Schrems 3 : 1 (2 : 1) SC Weißenkirchen
31.08.
19:30
SC Melk 4 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
31.08.
20:00
SK Eggenburg 2 : 4 (0 : 1) SC Amaliendorf
21.10.
15:00
SV Haitzendorf 3 : 3 (1 : 1) ASK Ybbs
28.10.
14:00
SC Herzogenburg 3 : 1 (2 : 1) SC Wieselburg
07.09.
19:30
SC Wieselburg 1 : 1 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
07.09.
19:30
USC Seitenstetten 0 : 2 (0 : 0) SC Herzogenburg
07.09.
20:00
USV Langenlois 2 : 3 (1 : 1) SK Eggenburg
08.09.
16:30
SV Würmla 1 : 1 (0 : 1) ASK Ybbs
08.09.
16:30
SC Amaliendorf 6 : 1 (2 : 1) SC Melk
08.09.
16:30
SC Rabenstein 1 : 2 (1 : 0) ASV Schrems
09.09.
16:30
SC Weißenkirchen 2 : 2 (1 : 2) SV Haitzendorf
14.09.
19:30
SV Sieghartskirchen 3 : 3 (2 : 2) USC Seitenstetten
14.09.
19:30
SC Melk 2 : 0 (2 : 0) USV Langenlois
14.09.
20:00
SK Eggenburg 1 : 2 (0 : 0) SV Würmla
15.09.
16:30
SC Herzogenburg 1 : 4 (1 : 2) SC Amaliendorf
15.09.
16:30
ASK Ybbs 0 : 0 (0 : 0) SC Weißenkirchen
15.09.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
16.09.
16:30
SV Haitzendorf 2 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
21.09.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (1 : 0) ASV Schrems
21.09.
19:30
SC Wieselburg 1 : 2 (1 : 2) SV Haitzendorf
21.09.
20:00
USV Langenlois 1 : 3 (1 : 2) SC Herzogenburg
21.09.
20:00
SK Eggenburg 3 : 2 (2 : 1) SC Melk
22.09.
16:00
SC Amaliendorf 4 : 1 (1 : 1) SV Sieghartskirchen
22.09.
16:00
SC Rabenstein 1 : 1 (1 : 1) ASK Ybbs
23.09.
16:00
SV Würmla 0 : 1 (0 : 0) SC Weißenkirchen
28.09.
19:30
SV Sieghartskirchen 2 : 1 (1 : 0) USV Langenlois
28.09.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (0 : 0) SC Amaliendorf
29.09.
15:30
SC Herzogenburg 2 : 1 (0 : 0) SK Eggenburg
29.09.
16:00
ASK Ybbs 4 : 0 (1 : 0) SC Wieselburg
30.09.
13:00
SC Melk 1 : 2 (0 : 1) SV Würmla
30.09.
16:00
SV Haitzendorf 4 : 0 (2 : 0) USC Seitenstetten
30.09.
16:00
SC Weißenkirchen 0 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
05.10.
19:30
SC Wieselburg 3 : 0 (2 : 0) SC Weißenkirchen
05.10.
19:30
SC Melk 2 : 1 (1 : 1) SC Herzogenburg
05.10.
19:30
USC Seitenstetten 0 : 2 (0 : 1) ASK Ybbs
05.10.
20:00
USV Langenlois 0 : 4 (0 : 2) ASV Schrems
05.10.
20:00
SK Eggenburg 1 : 1 (1 : 1) SV Sieghartskirchen
06.10.
15:30
SC Amaliendorf 2 : 2 (1 : 0) SV Haitzendorf
07.10.
15:30
SV Würmla 0 : 0 (0 : 0) SC Rabenstein
12.10.
18:45
SV Sieghartskirchen 3 : 1 (2 : 0) SC Melk
13.10.
15:30
ASK Ybbs 0 : 3 (0 : 2) SC Amaliendorf
13.10.
15:30
SC Rabenstein 5 : 1 (2 : 1) SC Wieselburg
13.10.
19:30
ASV Schrems 3 : 0 (2 : 0) SK Eggenburg
14.10.
11:00
SC Herzogenburg 4 : 2 (2 : 1) SV Würmla
14.10.
15:30
SC Weißenkirchen 1 : 2 (1 : 1) USC Seitenstetten
14.10.
15:30
SV Haitzendorf 0 : 0 (0 : 0) USV Langenlois
19.10.
19:30
SC Melk 0 : 6 (0 : 4) ASV Schrems
19.10.
20:00
USV Langenlois 4 : 1 (2 : 1) ASK Ybbs
19.10.
20:00
SK Eggenburg 1 : 2 (0 : 2) SV Haitzendorf
20.10.
15:00
USC Seitenstetten 3 : 1 (2 : 1) SC Rabenstein
20.10.
15:00
SC Herzogenburg 3 : 2 (0 : 1) SV Sieghartskirchen
20.10.
15:00
SC Amaliendorf 1 : 1 (0 : 1) SC Weißenkirchen
21.10.
15:00
SV Würmla 0 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
25.10.
19:30
SC Wieselburg 1 : 0 (1 : 0) USC Seitenstetten
25.10.
20:00
ASV Schrems 3 : 1 (0 : 0) SC Herzogenburg
26.10.
14:00
SV Haitzendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Melk
26.10.
15:00
SV Sieghartskirchen 2 : 0 (0 : 0) SV Würmla
27.10.
15:00
ASK Ybbs 3 : 3 (1 : 1) SK Eggenburg
28.10.
14:00
SC Weißenkirchen 0 : 4 (0 : 0) USV Langenlois
10.11.
14:00
SC Rabenstein 2 : 2 (0 : 0) SC Amaliendorf
02.11.
19:30
SV Sieghartskirchen 0 : 2 (0 : 1) ASV Schrems
02.11.
20:00
SK Eggenburg 2 : 0 (2 : 0) SC Weißenkirchen
02.11.
20:00
USV Langenlois 2 : 8 (2 : 2) SC Rabenstein
03.11.
14:00
SC Herzogenburg 0 : 2 (0 : 1) SV Haitzendorf
03.11.
14:00
SC Amaliendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Wieselburg
03.11.
17:00
SC Melk 2 : 3 (1 : 1) ASK Ybbs
04.11.
14:00
SV Würmla 2 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
14.08.
18:15
SV Haitzendorf 4 : 0 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
14.08.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 3 (0 : 1) SC Amaliendorf
14.08.
20:00
SC Wieselburg 5 : 1 (1 : 0) USV Langenlois
14.08.
20:00
ASV Schrems 0 : 1 (0 : 0) SV Würmla
15.08.
17:30
ASK Ybbs 0 : 0 (0 : 0) SC Herzogenburg
15.08.
17:30
SC Rabenstein 0 : 1 (0 : 0) SK Eggenburg
15.08.
18:00
SC Weißenkirchen 0 : 4 (0 : 1) SC Melk
22.03.
19:30
SC Wieselburg 1 : 0 (1 : 0) SK Eggenburg
22.03.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 2 (0 : 2) USV Langenlois
23.03.
15:30
SC Rabenstein 1 : 5 (1 : 1) SC Melk
23.03.
15:30
ASK Ybbs 3 : 0 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
24.03.
15:30
SV Haitzendorf 0 : 1 (0 : 0) ASV Schrems
24.03.
15:30
SC Weißenkirchen 4 : 0 (1 : 0) SC Herzogenburg
24.03.
15:30
SV Würmla 1 : 1 (1 : 1) SC Amaliendorf
Heim Auswärts
ASV Schrems 3 : 1 SV Haitzendorf
USV Langenlois 1 : 1 USC Seitenstetten
SC Amaliendorf 3 : 0 SV Würmla
SV Sieghartskirchen 0 : 1 ASK Ybbs
SK Eggenburg 2 : 0 SC Wieselburg
SC Melk 0 : 2 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 2 : 1 SC Weißenkirchen
USC Seitenstetten 1 : 1 SK Eggenburg
SC Wieselburg 3 : 1 SC Melk
ASK Ybbs 0 : 1 ASV Schrems
SC Amaliendorf 2 : 2 USV Langenlois
SC Rabenstein 0 : 2 SC Herzogenburg
SV Würmla 4 : 1 SV Haitzendorf
SC Weißenkirchen 2 : 0 SV Sieghartskirchen
USV Langenlois 0 : 3 SV Würmla
SV Sieghartskirchen 3 : 3 SC Rabenstein
ASV Schrems 3 : 1 SC Weißenkirchen
SC Melk 4 : 1 USC Seitenstetten
SK Eggenburg 2 : 4 SC Amaliendorf
SV Haitzendorf 3 : 3 ASK Ybbs
SC Herzogenburg 3 : 1 SC Wieselburg
SC Wieselburg 1 : 1 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 0 : 2 SC Herzogenburg
USV Langenlois 2 : 3 SK Eggenburg
SV Würmla 1 : 1 ASK Ybbs
SC Amaliendorf 6 : 1 SC Melk
SC Rabenstein 1 : 2 ASV Schrems
SC Weißenkirchen 2 : 2 SV Haitzendorf
SV Sieghartskirchen 3 : 3 USC Seitenstetten
SC Melk 2 : 0 USV Langenlois
SK Eggenburg 1 : 2 SV Würmla
SC Herzogenburg 1 : 4 SC Amaliendorf
ASK Ybbs 0 : 0 SC Weißenkirchen
ASV Schrems 1 : 0 SC Wieselburg
SV Haitzendorf 2 : 1 SC Rabenstein
USC Seitenstetten 1 : 1 ASV Schrems
SC Wieselburg 1 : 2 SV Haitzendorf
USV Langenlois 1 : 3 SC Herzogenburg
SK Eggenburg 3 : 2 SC Melk
SC Amaliendorf 4 : 1 SV Sieghartskirchen
SC Rabenstein 1 : 1 ASK Ybbs
SV Würmla 0 : 1 SC Weißenkirchen
SV Sieghartskirchen 2 : 1 USV Langenlois
ASV Schrems 1 : 0 SC Amaliendorf
SC Herzogenburg 2 : 1 SK Eggenburg
ASK Ybbs 4 : 0 SC Wieselburg
SC Melk 1 : 2 SV Würmla
SV Haitzendorf 4 : 0 USC Seitenstetten
SC Weißenkirchen 0 : 1 SC Rabenstein
SC Wieselburg 3 : 0 SC Weißenkirchen
SC Melk 2 : 1 SC Herzogenburg
USC Seitenstetten 0 : 2 ASK Ybbs
USV Langenlois 0 : 4 ASV Schrems
SK Eggenburg 1 : 1 SV Sieghartskirchen
SC Amaliendorf 2 : 2 SV Haitzendorf
SV Würmla 0 : 0 SC Rabenstein
SV Sieghartskirchen 3 : 1 SC Melk
ASK Ybbs 0 : 3 SC Amaliendorf
SC Rabenstein 5 : 1 SC Wieselburg
ASV Schrems 3 : 0 SK Eggenburg
SC Herzogenburg 4 : 2 SV Würmla
SC Weißenkirchen 1 : 2 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 0 : 0 USV Langenlois
SC Melk 0 : 6 ASV Schrems
USV Langenlois 4 : 1 ASK Ybbs
SK Eggenburg 1 : 2 SV Haitzendorf
USC Seitenstetten 3 : 1 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 3 : 2 SV Sieghartskirchen
SC Amaliendorf 1 : 1 SC Weißenkirchen
SV Würmla 0 : 0 SC Wieselburg
SC Wieselburg 1 : 0 USC Seitenstetten
ASV Schrems 3 : 1 SC Herzogenburg
SV Haitzendorf 1 : 0 SC Melk
SV Sieghartskirchen 2 : 0 SV Würmla
ASK Ybbs 3 : 3 SK Eggenburg
SC Weißenkirchen 0 : 4 USV Langenlois
SC Rabenstein 2 : 2 SC Amaliendorf
SV Sieghartskirchen 0 : 2 ASV Schrems
SK Eggenburg 2 : 0 SC Weißenkirchen
USV Langenlois 2 : 8 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 0 : 2 SV Haitzendorf
SC Amaliendorf 2 : 0 SC Wieselburg
SC Melk 2 : 3 ASK Ybbs
SV Würmla 2 : 1 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 4 : 0 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 1 : 3 SC Amaliendorf
SC Wieselburg 5 : 1 USV Langenlois
ASV Schrems 0 : 1 SV Würmla
ASK Ybbs 0 : 0 SC Herzogenburg
SC Rabenstein 0 : 1 SK Eggenburg
SC Weißenkirchen 0 : 4 SC Melk
SC Wieselburg 1 : 0 SK Eggenburg
USC Seitenstetten 1 : 2 USV Langenlois
SC Rabenstein 1 : 5 SC Melk
ASK Ybbs 3 : 0 SV Sieghartskirchen
SV Haitzendorf 0 : 1 ASV Schrems
SC Weißenkirchen 4 : 0 SC Herzogenburg
SV Würmla 1 : 1 SC Amaliendorf
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASV Schrems 14 31:6 25 37
2 SC Amaliendorf 14 37:15 22 29
3 SV Haitzendorf 14 26:18 8 25
4 SC Herzogenburg 14 24:23 1 25
5 SV Würmla 14 18:16 2 22
6 ASK Ybbs 14 22:18 4 21
7 SK Eggenburg 14 21:23 -2 18
8 SC Wieselburg 14 17:22 -5 17
9 SC Rabenstein 14 26:24 2 16
10 SC Melk 14 25:32 -7 15
11 SV Sieghartskirchen 14 18:29 -11 13
12 SC Weißenkirchen 14 13:24 -11 12
13 USV Langenlois 14 20:35 -15 12
14 USC Seitenstetten 14 15:28 -13 10
Torschützen
# Name Verein
1 Nemanja Marinkovic ASV Schrems 16
2 Michael Wildpert USV Langenlois 11
3 Petr Kurtin SC Melk 11
4 Ondrej Svoboda SC Amaliendorf 8
5 Daniel Randak SV Haitzendorf 8
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Miroslav Hozda SC Amaliendorf 4
2 Yorick Groll SC Amaliendorf 4
3 Jindrich Kucera SC Amaliendorf 4
4 Christian Brunner SC Amaliendorf 4
5 Christian Obenaus SK Eggenburg 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Arthur Rosenauer Rote Karte 24.03.2019
2 Marin Azdajic Gelb/Rote Karte 23.03.2019
3 Bohumir Doubravsky Gelb/Rote Karte 22.03.2019
4 Markus Stumpfer Gelb/Rote Karte 03.11.2018
5 Roman Wurzer Rote Karte 03.11.2018
Bad Boys
# Name Score
1 Patrick Koppensteiner 7 1 0 9
2 Marin Azdajic 7 1 0 9
3 Mahmut Harmanci 4 2 0 8
4 Roman Wurzer 4 0 1 7
5 Philipp Millner 4 0 1 7
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Weißenkirchen 138
2 ASK Ybbs 131
3 SC Wieselburg 127
4 ASV Schrems 94
5 SK Eggenburg 82

News powered by 11 Teamsports Logo

Ruhige Transferzeit in Würmla 13.02.2019 | Zwei Neuzugänge ersetzen zwei Abgänger.   »
Neues Trio für Ardagger 13.02.2019 | Neue Gesichter beim SCU.  »
Amstetten verteidigt den Titel 07.01.2019 | Ein packendes Endspiel ging an den Favoriten!  »
Paukenschlag in Amaliendorf 25.11.2018 | Cheftrainer Helmut Anderst verlässt den SCA  »
2. Löwen-Cup des SC Melk 16.11.2018 | Ende November lädt der SC Melk zum Bandenzauber!   »
Schnapsen in Grafenwörth 23.10.2018 | Der USC Grafenwörth lädt am Mittwoch den 31. Oktober ein, Be...  »
3. Runde NÖ. Landescup 18.10.2018 | 16 Vereine duellieren sich im Zeitraum von 24. – 26.10.2018...  »
kabelplus präsentiert: eSports im Traisenpark 09.10.2018 | Im St. Pöltner Traisenpark liefen die Konsolen heiß.  »
Rabenstein im Pech 17.09.2018 | Ein gebrauchter Spieltag für die Pielachtaler.  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Rabatt für Black Weapons abstauben Hol' dir mit dem exklusiven fanreport.com Gutscheincode die Schuhe für dein Spie... »
Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »