2. Landesliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
17.08.
17:30
SC Rabenstein - : - (- : -) SVg Purgstall
17.08.
17:30
ASK Ybbs - : - (- : -) SC Amaliendorf
18.08.
17:30
USC Seitenstetten - : - (- : -) SV Würmla
18.08.
17:30
USC Schweiggers - : - (- : -) UFC St.Peter/Au
18.08.
17:30
SC Wieselburg - : - (- : -) SK Eggenburg
18.08.
17:30
SV Haitzendorf - : - (- : -) FC Rohrendorf
18.08.
17:30
SC Herzogenburg - : - (- : -) SC Melk
24.08.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (0 : 1) SK Eggenburg
24.08.
19:30
SC Wieselburg 3 : 1 (0 : 0) SC Melk
25.08.
17:00
ASK Ybbs 0 : 1 (0 : 1) ASV Schrems
25.08.
17:00
SC Amaliendorf 2 : 2 (1 : 1) USV Langenlois
25.08.
17:00
SC Rabenstein 0 : 2 (0 : 0) SC Herzogenburg
26.08.
11:00
SV Würmla 4 : 1 (2 : 0) SV Haitzendorf
26.08.
17:00
SC Weißenkirchen 2 : 0 (0 : 0) SV Sieghartskirchen
30.08.
20:00
USV Langenlois 0 : 3 (0 : 0) SV Würmla
31.08.
19:30
SV Sieghartskirchen 3 : 3 (2 : 2) SC Rabenstein
31.08.
19:30
ASV Schrems 3 : 1 (2 : 1) SC Weißenkirchen
31.08.
19:30
SC Melk 4 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
31.08.
20:00
SK Eggenburg 2 : 4 (0 : 1) SC Amaliendorf
21.10.
15:00
SV Haitzendorf 3 : 3 (1 : 1) ASK Ybbs
28.10.
14:00
SC Herzogenburg 3 : 1 (2 : 1) SC Wieselburg
07.09.
19:30
SC Wieselburg 1 : 1 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
07.09.
19:30
USC Seitenstetten 0 : 2 (0 : 0) SC Herzogenburg
07.09.
20:00
USV Langenlois 2 : 3 (1 : 1) SK Eggenburg
08.09.
16:30
SV Würmla 1 : 1 (0 : 1) ASK Ybbs
08.09.
16:30
SC Amaliendorf 6 : 1 (2 : 1) SC Melk
08.09.
16:30
SC Rabenstein 1 : 2 (1 : 0) ASV Schrems
09.09.
16:30
SC Weißenkirchen 2 : 2 (1 : 2) SV Haitzendorf
14.09.
19:30
SV Sieghartskirchen 3 : 3 (2 : 2) USC Seitenstetten
14.09.
19:30
SC Melk 2 : 0 (2 : 0) USV Langenlois
14.09.
20:00
SK Eggenburg 1 : 2 (0 : 0) SV Würmla
15.09.
16:30
SC Herzogenburg 1 : 4 (1 : 2) SC Amaliendorf
15.09.
16:30
ASK Ybbs 0 : 0 (0 : 0) SC Weißenkirchen
15.09.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
16.09.
16:30
SV Haitzendorf 2 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
21.09.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 1 (1 : 0) ASV Schrems
21.09.
19:30
SC Wieselburg 1 : 2 (1 : 2) SV Haitzendorf
21.09.
20:00
USV Langenlois 1 : 3 (1 : 2) SC Herzogenburg
21.09.
20:00
SK Eggenburg 3 : 2 (2 : 1) SC Melk
22.09.
16:00
SC Amaliendorf 4 : 1 (1 : 1) SV Sieghartskirchen
22.09.
16:00
SC Rabenstein 1 : 1 (1 : 1) ASK Ybbs
23.09.
16:00
SV Würmla 0 : 1 (0 : 0) SC Weißenkirchen
28.09.
19:30
SV Sieghartskirchen 2 : 1 (1 : 0) USV Langenlois
28.09.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (0 : 0) SC Amaliendorf
29.09.
15:30
SC Herzogenburg 2 : 1 (0 : 0) SK Eggenburg
29.09.
16:00
ASK Ybbs 4 : 0 (1 : 0) SC Wieselburg
30.09.
13:00
SC Melk 1 : 2 (0 : 1) SV Würmla
30.09.
16:00
SV Haitzendorf 4 : 0 (2 : 0) USC Seitenstetten
30.09.
16:00
SC Weißenkirchen 0 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
05.10.
19:30
SC Wieselburg 3 : 0 (2 : 0) SC Weißenkirchen
05.10.
19:30
SC Melk 2 : 1 (1 : 1) SC Herzogenburg
05.10.
19:30
USC Seitenstetten 0 : 2 (0 : 1) ASK Ybbs
05.10.
20:00
USV Langenlois 0 : 4 (0 : 2) ASV Schrems
05.10.
20:00
SK Eggenburg 1 : 1 (1 : 1) SV Sieghartskirchen
06.10.
15:30
SC Amaliendorf 2 : 2 (1 : 0) SV Haitzendorf
07.10.
15:30
SV Würmla 0 : 0 (0 : 0) SC Rabenstein
12.10.
18:45
SV Sieghartskirchen 3 : 1 (2 : 0) SC Melk
13.10.
15:30
ASK Ybbs 0 : 3 (0 : 2) SC Amaliendorf
13.10.
15:30
SC Rabenstein 5 : 1 (2 : 1) SC Wieselburg
13.10.
19:30
ASV Schrems 3 : 0 (2 : 0) SK Eggenburg
14.10.
11:00
SC Herzogenburg 4 : 2 (2 : 1) SV Würmla
14.10.
15:30
SC Weißenkirchen 1 : 2 (1 : 1) USC Seitenstetten
14.10.
15:30
SV Haitzendorf 0 : 0 (0 : 0) USV Langenlois
19.10.
19:30
SC Melk 0 : 6 (0 : 4) ASV Schrems
19.10.
20:00
USV Langenlois 4 : 1 (2 : 1) ASK Ybbs
19.10.
20:00
SK Eggenburg 1 : 2 (0 : 2) SV Haitzendorf
20.10.
15:00
USC Seitenstetten 3 : 1 (2 : 1) SC Rabenstein
20.10.
15:00
SC Herzogenburg 3 : 2 (0 : 1) SV Sieghartskirchen
20.10.
15:00
SC Amaliendorf 1 : 1 (0 : 1) SC Weißenkirchen
21.10.
15:00
SV Würmla 0 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
25.10.
19:30
SC Wieselburg 1 : 0 (1 : 0) USC Seitenstetten
25.10.
20:00
ASV Schrems 3 : 1 (0 : 0) SC Herzogenburg
26.10.
14:00
SV Haitzendorf 1 : 0 (0 : 0) SC Melk
26.10.
15:00
SV Sieghartskirchen 2 : 0 (0 : 0) SV Würmla
27.10.
15:00
ASK Ybbs 3 : 3 (1 : 1) SK Eggenburg
28.10.
14:00
SC Weißenkirchen 0 : 4 (0 : 0) USV Langenlois
10.11.
14:00
SC Rabenstein 2 : 2 (0 : 0) SC Amaliendorf
02.11.
19:30
SV Sieghartskirchen 0 : 2 (0 : 1) ASV Schrems
02.11.
20:00
SK Eggenburg 2 : 0 (2 : 0) SC Weißenkirchen
02.11.
20:00
USV Langenlois 2 : 8 (2 : 2) SC Rabenstein
03.11.
14:00
SC Herzogenburg 0 : 2 (0 : 1) SV Haitzendorf
03.11.
14:00
SC Amaliendorf 2 : 0 (1 : 0) SC Wieselburg
03.11.
17:00
SC Melk 2 : 3 (1 : 1) ASK Ybbs
04.11.
14:00
SV Würmla 2 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
14.08.
18:15
SV Haitzendorf 4 : 0 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
14.08.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 3 (0 : 1) SC Amaliendorf
14.08.
20:00
SC Wieselburg 5 : 1 (1 : 0) USV Langenlois
14.08.
20:00
ASV Schrems 0 : 1 (0 : 0) SV Würmla
15.08.
17:30
ASK Ybbs 0 : 0 (0 : 0) SC Herzogenburg
15.08.
17:30
SC Rabenstein 0 : 1 (0 : 0) SK Eggenburg
15.08.
18:00
SC Weißenkirchen 0 : 4 (0 : 1) SC Melk
22.03.
19:30
SC Wieselburg 1 : 0 (1 : 0) SK Eggenburg
22.03.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 2 (0 : 2) USV Langenlois
23.03.
15:30
SC Rabenstein 1 : 5 (1 : 1) SC Melk
23.03.
15:30
ASK Ybbs 3 : 0 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
24.03.
15:30
SV Haitzendorf 0 : 1 (0 : 0) ASV Schrems
24.03.
15:30
SC Weißenkirchen 4 : 0 (1 : 0) SC Herzogenburg
24.03.
15:30
SV Würmla 1 : 1 (1 : 1) SC Amaliendorf
29.03.
19:30
ASV Schrems 1 : 0 (1 : 0) ASK Ybbs
29.03.
20:00
SK Eggenburg 2 : 5 (1 : 2) USC Seitenstetten
30.03.
15:30
USV Langenlois 1 : 1 (0 : 0) SC Amaliendorf
30.03.
15:30
SC Herzogenburg 1 : 2 (0 : 0) SC Rabenstein
30.03.
16:00
SV Sieghartskirchen 4 : 1 (3 : 1) SC Weißenkirchen
30.03.
19:00
SC Melk 0 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
31.03.
16:30
SV Haitzendorf 3 : 0 (2 : 0) SV Würmla
05.04.
19:30
SC Wieselburg 1 : 0 (1 : 0) SC Herzogenburg
05.04.
19:30
USC Seitenstetten 0 : 3 (0 : 2) SC Melk
06.04.
16:30
ASK Ybbs 3 : 1 (3 : 0) SV Haitzendorf
06.04.
16:30
SC Amaliendorf 4 : 3 (1 : 2) SK Eggenburg
06.04.
16:30
SC Rabenstein 3 : 2 (2 : 0) SV Sieghartskirchen
07.04.
16:30
SC Weißenkirchen 1 : 1 (0 : 0) ASV Schrems
07.04.
16:30
SV Würmla 2 : 2 (1 : 1) USV Langenlois
12.04.
19:30
ASV Schrems 1 : 1 (1 : 0) SC Rabenstein
12.04.
20:00
SV Sieghartskirchen 0 : 1 (0 : 1) SC Wieselburg
12.04.
20:00
SK Eggenburg 3 : 2 (3 : 0) USV Langenlois
12.04.
20:00
SC Melk 0 : 2 (0 : 1) SC Amaliendorf
13.04.
16:30
ASK Ybbs 3 : 0 (1 : 0) SV Würmla
13.04.
16:30
SC Herzogenburg 1 : 0 (1 : 0) USC Seitenstetten
14.04.
16:30
SV Haitzendorf 3 : 0 (0 : 0) SC Weißenkirchen
17.04.
17:15
SC Rabenstein 0 : 3 (0 : 1) SV Haitzendorf
19.04.
19:30
SC Wieselburg 1 : 1 (1 : 0) ASV Schrems
19.04.
19:30
USC Seitenstetten 1 : 0 (0 : 0) SV Sieghartskirchen
19.04.
20:00
USV Langenlois 1 : 1 (1 : 0) SC Melk
20.04.
16:30
SC Weißenkirchen 1 : 4 (0 : 1) ASK Ybbs
20.04.
16:30
SC Amaliendorf 0 : 3 (0 : 3) SC Herzogenburg
21.04.
16:30
SV Würmla 0 : 0 (0 : 0) SK Eggenburg
26.04.
19:30
ASV Schrems 1 : 1 (1 : 0) USC Seitenstetten
26.04.
20:00
SV Sieghartskirchen 2 : 1 (1 : 1) SC Amaliendorf
26.04.
20:00
SC Melk 5 : 0 (2 : 0) SK Eggenburg
27.04.
16:30
ASK Ybbs 0 : 1 (0 : 0) SC Rabenstein
28.04.
11:00
SC Herzogenburg 4 : 0 (3 : 0) USV Langenlois
28.04.
16:30
SV Haitzendorf 0 : 0 (0 : 0) SC Wieselburg
28.04.
16:30
SC Weißenkirchen 2 : 3 (1 : 1) SV Würmla
03.05.
19:30
USC Seitenstetten 2 : 1 (2 : 0) SV Haitzendorf
03.05.
20:00
USV Langenlois 2 : 4 (0 : 3) SV Sieghartskirchen
03.05.
20:00
SK Eggenburg 2 : 1 (1 : 1) SC Herzogenburg
04.05.
16:30
SC Amaliendorf 0 : 4 (0 : 1) ASV Schrems
04.05.
16:30
SC Rabenstein 3 : 2 (1 : 1) SC Weißenkirchen
04.05.
18:00
SC Wieselburg 2 : 2 (0 : 1) ASK Ybbs
04.06.
18:30
SV Würmla 6 : 3 (0 : 3) SC Melk
10.05.
19:30
ASV Schrems 6 : 1 (4 : 1) USV Langenlois
10.05.
20:00
SV Sieghartskirchen 3 : 5 (1 : 3) SK Eggenburg
11.05.
16:30
SC Rabenstein 2 : 2 (2 : 1) SV Würmla
11.05.
16:30
SC Herzogenburg 0 : 4 (0 : 0) SC Melk
11.05.
16:30
ASK Ybbs 1 : 0 (0 : 0) USC Seitenstetten
12.05.
16:30
SV Haitzendorf 7 : 2 (3 : 1) SC Amaliendorf
12.05.
16:30
SC Weißenkirchen 0 : 1 (0 : 1) SC Wieselburg
17.05.
19:30
SC Melk 5 : 2 (0 : 1) SV Sieghartskirchen
17.05.
19:30
USC Seitenstetten 2 : 1 (0 : 1) SC Weißenkirchen
17.05.
19:30
SC Wieselburg 0 : 0 (0 : 0) SC Rabenstein
17.05.
20:00
SK Eggenburg 1 : 3 (1 : 2) ASV Schrems
17.05.
20:00
USV Langenlois 0 : 3 (0 : 0) SV Haitzendorf
18.05.
16:30
SC Amaliendorf 2 : 0 (0 : 0) ASK Ybbs
18.05.
17:30
SV Würmla 2 : 2 (0 : 0) SC Herzogenburg
24.05.
19:30
ASV Schrems 3 : 0 (1 : 0) SC Melk
24.05.
19:30
SC Wieselburg 0 : 0 (0 : 0) SV Würmla
24.05.
20:00
SV Sieghartskirchen 1 : 3 (0 : 1) SC Herzogenburg
25.05.
17:00
ASK Ybbs 1 : 1 (1 : 1) USV Langenlois
25.05.
17:00
SC Rabenstein 1 : 3 (1 : 0) USC Seitenstetten
26.05.
17:00
SC Weißenkirchen 3 : 1 (2 : 1) SC Amaliendorf
26.05.
17:00
SV Haitzendorf 2 : 0 (0 : 0) SK Eggenburg
30.05.
18:30
USC Seitenstetten 2 : 1 (1 : 1) SC Wieselburg
31.05.
18:30
SC Herzogenburg 2 : 0 (1 : 0) ASV Schrems
31.05.
20:00
USV Langenlois 3 : 3 (1 : 2) SC Weißenkirchen
31.05.
20:00
SK Eggenburg 1 : 1 (0 : 0) ASK Ybbs
01.06.
17:30
SC Amaliendorf 2 : 2 (1 : 1) SC Rabenstein
01.06.
18:30
SC Melk 4 : 2 (2 : 0) SV Haitzendorf
02.06.
11:00
SV Würmla 1 : 0 (0 : 0) SV Sieghartskirchen
07.06.
18:45
USC Seitenstetten 0 : 0 (0 : 0) SV Würmla
07.06.
18:45
SC Wieselburg 0 : 1 (0 : 0) SC Amaliendorf
08.06.
17:00
SV Haitzendorf 3 : 2 (2 : 2) SC Herzogenburg
08.06.
17:30
ASK Ybbs 2 : 2 (0 : 1) SC Melk
08.06.
17:30
SC Rabenstein 1 : 0 (0 : 0) USV Langenlois
09.06.
17:30
SC Weißenkirchen 1 : 5 (0 : 1) SK Eggenburg
09.06.
19:30
ASV Schrems 1 : 2 (1 : 0) SV Sieghartskirchen
14.06.
18:30
SC Herzogenburg 1 : 3 (1 : 2) ASK Ybbs
14.06.
18:30
USV Langenlois 2 : 1 (0 : 0) SC Wieselburg
14.06.
18:30
SV Würmla 0 : 1 (0 : 0) ASV Schrems
14.06.
18:30
SC Amaliendorf 0 : 4 (0 : 0) USC Seitenstetten
14.06.
19:30
SV Sieghartskirchen 0 : 7 (0 : 2) SV Haitzendorf
14.06.
19:30
SC Melk 5 : 2 (4 : 1) SC Weißenkirchen
14.06.
20:00
SK Eggenburg 2 : 1 (1 : 0) SC Rabenstein
Heim Auswärts
SC Rabenstein 17.08.
17:30
SVg Purgstall
ASK Ybbs 17.08.
17:30
SC Amaliendorf
USC Seitenstetten 18.08.
17:30
SV Würmla
USC Schweiggers 18.08.
17:30
UFC St.Peter/Au
SC Wieselburg 18.08.
17:30
SK Eggenburg
SV Haitzendorf 18.08.
17:30
FC Rohrendorf
SC Herzogenburg 18.08.
17:30
SC Melk
USC Seitenstetten 1 : 1 SK Eggenburg
SC Wieselburg 3 : 1 SC Melk
ASK Ybbs 0 : 1 ASV Schrems
SC Amaliendorf 2 : 2 USV Langenlois
SC Rabenstein 0 : 2 SC Herzogenburg
SV Würmla 4 : 1 SV Haitzendorf
SC Weißenkirchen 2 : 0 SV Sieghartskirchen
USV Langenlois 0 : 3 SV Würmla
SV Sieghartskirchen 3 : 3 SC Rabenstein
ASV Schrems 3 : 1 SC Weißenkirchen
SC Melk 4 : 1 USC Seitenstetten
SK Eggenburg 2 : 4 SC Amaliendorf
SV Haitzendorf 3 : 3 ASK Ybbs
SC Herzogenburg 3 : 1 SC Wieselburg
SC Wieselburg 1 : 1 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 0 : 2 SC Herzogenburg
USV Langenlois 2 : 3 SK Eggenburg
SV Würmla 1 : 1 ASK Ybbs
SC Amaliendorf 6 : 1 SC Melk
SC Rabenstein 1 : 2 ASV Schrems
SC Weißenkirchen 2 : 2 SV Haitzendorf
SV Sieghartskirchen 3 : 3 USC Seitenstetten
SC Melk 2 : 0 USV Langenlois
SK Eggenburg 1 : 2 SV Würmla
SC Herzogenburg 1 : 4 SC Amaliendorf
ASK Ybbs 0 : 0 SC Weißenkirchen
ASV Schrems 1 : 0 SC Wieselburg
SV Haitzendorf 2 : 1 SC Rabenstein
USC Seitenstetten 1 : 1 ASV Schrems
SC Wieselburg 1 : 2 SV Haitzendorf
USV Langenlois 1 : 3 SC Herzogenburg
SK Eggenburg 3 : 2 SC Melk
SC Amaliendorf 4 : 1 SV Sieghartskirchen
SC Rabenstein 1 : 1 ASK Ybbs
SV Würmla 0 : 1 SC Weißenkirchen
SV Sieghartskirchen 2 : 1 USV Langenlois
ASV Schrems 1 : 0 SC Amaliendorf
SC Herzogenburg 2 : 1 SK Eggenburg
ASK Ybbs 4 : 0 SC Wieselburg
SC Melk 1 : 2 SV Würmla
SV Haitzendorf 4 : 0 USC Seitenstetten
SC Weißenkirchen 0 : 1 SC Rabenstein
SC Wieselburg 3 : 0 SC Weißenkirchen
SC Melk 2 : 1 SC Herzogenburg
USC Seitenstetten 0 : 2 ASK Ybbs
USV Langenlois 0 : 4 ASV Schrems
SK Eggenburg 1 : 1 SV Sieghartskirchen
SC Amaliendorf 2 : 2 SV Haitzendorf
SV Würmla 0 : 0 SC Rabenstein
SV Sieghartskirchen 3 : 1 SC Melk
ASK Ybbs 0 : 3 SC Amaliendorf
SC Rabenstein 5 : 1 SC Wieselburg
ASV Schrems 3 : 0 SK Eggenburg
SC Herzogenburg 4 : 2 SV Würmla
SC Weißenkirchen 1 : 2 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 0 : 0 USV Langenlois
SC Melk 0 : 6 ASV Schrems
USV Langenlois 4 : 1 ASK Ybbs
SK Eggenburg 1 : 2 SV Haitzendorf
USC Seitenstetten 3 : 1 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 3 : 2 SV Sieghartskirchen
SC Amaliendorf 1 : 1 SC Weißenkirchen
SV Würmla 0 : 0 SC Wieselburg
SC Wieselburg 1 : 0 USC Seitenstetten
ASV Schrems 3 : 1 SC Herzogenburg
SV Haitzendorf 1 : 0 SC Melk
SV Sieghartskirchen 2 : 0 SV Würmla
ASK Ybbs 3 : 3 SK Eggenburg
SC Weißenkirchen 0 : 4 USV Langenlois
SC Rabenstein 2 : 2 SC Amaliendorf
SV Sieghartskirchen 0 : 2 ASV Schrems
SK Eggenburg 2 : 0 SC Weißenkirchen
USV Langenlois 2 : 8 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 0 : 2 SV Haitzendorf
SC Amaliendorf 2 : 0 SC Wieselburg
SC Melk 2 : 3 ASK Ybbs
SV Würmla 2 : 1 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 4 : 0 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 1 : 3 SC Amaliendorf
SC Wieselburg 5 : 1 USV Langenlois
ASV Schrems 0 : 1 SV Würmla
ASK Ybbs 0 : 0 SC Herzogenburg
SC Rabenstein 0 : 1 SK Eggenburg
SC Weißenkirchen 0 : 4 SC Melk
SC Wieselburg 1 : 0 SK Eggenburg
USC Seitenstetten 1 : 2 USV Langenlois
SC Rabenstein 1 : 5 SC Melk
ASK Ybbs 3 : 0 SV Sieghartskirchen
SV Haitzendorf 0 : 1 ASV Schrems
SC Weißenkirchen 4 : 0 SC Herzogenburg
SV Würmla 1 : 1 SC Amaliendorf
ASV Schrems 1 : 0 ASK Ybbs
SK Eggenburg 2 : 5 USC Seitenstetten
USV Langenlois 1 : 1 SC Amaliendorf
SC Herzogenburg 1 : 2 SC Rabenstein
SV Sieghartskirchen 4 : 1 SC Weißenkirchen
SC Melk 0 : 0 SC Wieselburg
SV Haitzendorf 3 : 0 SV Würmla
SC Wieselburg 1 : 0 SC Herzogenburg
USC Seitenstetten 0 : 3 SC Melk
ASK Ybbs 3 : 1 SV Haitzendorf
SC Amaliendorf 4 : 3 SK Eggenburg
SC Rabenstein 3 : 2 SV Sieghartskirchen
SC Weißenkirchen 1 : 1 ASV Schrems
SV Würmla 2 : 2 USV Langenlois
ASV Schrems 1 : 1 SC Rabenstein
SV Sieghartskirchen 0 : 1 SC Wieselburg
SK Eggenburg 3 : 2 USV Langenlois
SC Melk 0 : 2 SC Amaliendorf
ASK Ybbs 3 : 0 SV Würmla
SC Herzogenburg 1 : 0 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 3 : 0 SC Weißenkirchen
SC Rabenstein 0 : 3 SV Haitzendorf
SC Wieselburg 1 : 1 ASV Schrems
USC Seitenstetten 1 : 0 SV Sieghartskirchen
USV Langenlois 1 : 1 SC Melk
SC Weißenkirchen 1 : 4 ASK Ybbs
SC Amaliendorf 0 : 3 SC Herzogenburg
SV Würmla 0 : 0 SK Eggenburg
ASV Schrems 1 : 1 USC Seitenstetten
SV Sieghartskirchen 2 : 1 SC Amaliendorf
SC Melk 5 : 0 SK Eggenburg
ASK Ybbs 0 : 1 SC Rabenstein
SC Herzogenburg 4 : 0 USV Langenlois
SV Haitzendorf 0 : 0 SC Wieselburg
SC Weißenkirchen 2 : 3 SV Würmla
USC Seitenstetten 2 : 1 SV Haitzendorf
USV Langenlois 2 : 4 SV Sieghartskirchen
SK Eggenburg 2 : 1 SC Herzogenburg
SC Amaliendorf 0 : 4 ASV Schrems
SC Rabenstein 3 : 2 SC Weißenkirchen
SC Wieselburg 2 : 2 ASK Ybbs
SV Würmla 6 : 3 SC Melk
ASV Schrems 6 : 1 USV Langenlois
SV Sieghartskirchen 3 : 5 SK Eggenburg
SC Rabenstein 2 : 2 SV Würmla
SC Herzogenburg 0 : 4 SC Melk
ASK Ybbs 1 : 0 USC Seitenstetten
SV Haitzendorf 7 : 2 SC Amaliendorf
SC Weißenkirchen 0 : 1 SC Wieselburg
SC Melk 5 : 2 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 2 : 1 SC Weißenkirchen
SC Wieselburg 0 : 0 SC Rabenstein
SK Eggenburg 1 : 3 ASV Schrems
USV Langenlois 0 : 3 SV Haitzendorf
SC Amaliendorf 2 : 0 ASK Ybbs
SV Würmla 2 : 2 SC Herzogenburg
ASV Schrems 3 : 0 SC Melk
SC Wieselburg 0 : 0 SV Würmla
SV Sieghartskirchen 1 : 3 SC Herzogenburg
ASK Ybbs 1 : 1 USV Langenlois
SC Rabenstein 1 : 3 USC Seitenstetten
SC Weißenkirchen 3 : 1 SC Amaliendorf
SV Haitzendorf 2 : 0 SK Eggenburg
USC Seitenstetten 2 : 1 SC Wieselburg
SC Herzogenburg 2 : 0 ASV Schrems
USV Langenlois 3 : 3 SC Weißenkirchen
SK Eggenburg 1 : 1 ASK Ybbs
SC Amaliendorf 2 : 2 SC Rabenstein
SC Melk 4 : 2 SV Haitzendorf
SV Würmla 1 : 0 SV Sieghartskirchen
USC Seitenstetten 0 : 0 SV Würmla
SC Wieselburg 0 : 1 SC Amaliendorf
SV Haitzendorf 3 : 2 SC Herzogenburg
ASK Ybbs 2 : 2 SC Melk
SC Rabenstein 1 : 0 USV Langenlois
SC Weißenkirchen 1 : 5 SK Eggenburg
ASV Schrems 1 : 2 SV Sieghartskirchen
SC Herzogenburg 1 : 3 ASK Ybbs
USV Langenlois 2 : 1 SC Wieselburg
SV Würmla 0 : 1 ASV Schrems
SC Amaliendorf 0 : 4 USC Seitenstetten
SV Sieghartskirchen 0 : 7 SV Haitzendorf
SC Melk 5 : 2 SC Weißenkirchen
SK Eggenburg 2 : 1 SC Rabenstein
Tabelle
# Verein S Tore D P
0 SC Amaliendorf 0 0:0 0 0
0 SK Eggenburg 0 0:0 0 0
0 SV Haitzendorf 0 0:0 0 0
0 SC Herzogenburg 0 0:0 0 0
0 SVg Purgstall 0 0:0 0 0
0 SC Rabenstein 0 0:0 0 0
0 FC Rohrendorf 0 0:0 0 0
0 SC Melk 0 0:0 0 0
0 USC Schweiggers 0 0:0 0 0
0 USC Seitenstetten 0 0:0 0 0
0 UFC St.Peter/Au 0 0:0 0 0
0 SC Wieselburg 0 0:0 0 0
0 SV Würmla 0 0:0 0 0
0 ASK Ybbs 0 0:0 0 0
Torschützen
# Name Verein
1 Petr Kurtin SC Melk 21
2 Nemanja Marinkovic ASV Schrems 19
3 Michael Wildpert USV Langenlois 17
4 Daniel Randak SV Haitzendorf 16
5 Norbert Jankto SC Herzogenburg 15
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Phillip Nussbaumer SV Würmla 11
2 Dominik Reiter SV Haitzendorf 8
3 Rene Popp USV Langenlois 8
4 Stefan Miksch USV Langenlois 8
5 Petr Kurtin SC Melk 8
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Miso Pejic SC Herzogenburg 9
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Philipp Millner Rote Karte 14.06.2019
2 Fabian Marcel Holzer Rote Karte 08.06.2019
3 Rastislav Chmelo Gelb/Rote Karte 04.06.2019
4 Daniel Randak Gelb/Rote Karte 01.06.2019
5 Markus Speiser Gelb/Rote Karte 30.05.2019
Bad Boys
# Name Score
1 Philipp Millner 6 0 2 12
2 Phillip Nussbaumer 11 0 0 11
3 Marin Azdajic 8 1 0 10
4 Patrick Koppensteiner 7 1 0 9
5 Roman Wurzer 6 0 1 9
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 USC Seitenstetten 180
2 SV Haitzendorf 141
3 ASV Schrems 110
4 ASK Ybbs 48
5 USV Langenlois 35

News powered by 11 Teamsports Logo

SV Oberndorf sucht Testspielgegner 12.03.2019 | Oberndorf sucht Spielpartner.  »
Frühlingserwachen in der Wachau 27.02.2019 | Die Union Weißenkirchen lädt am 9. März zur trachtigen Balln...  »
Kilbs U23 sucht Testspielgegner 18.02.2019 | Termin: Samstag 23. Februar.  »
Ruhige Transferzeit in Würmla 13.02.2019 | Zwei Neuzugänge ersetzen zwei Abgänger.   »
Neues Trio für Ardagger 13.02.2019 | Neue Gesichter beim SCU.  »
Amstetten verteidigt den Titel 07.01.2019 | Ein packendes Endspiel ging an den Favoriten!  »
Paukenschlag in Amaliendorf 25.11.2018 | Cheftrainer Helmut Anderst verlässt den SCA  »
2. Löwen-Cup des SC Melk 16.11.2018 | Ende November lädt der SC Melk zum Bandenzauber!   »
Schnapsen in Grafenwörth 23.10.2018 | Der USC Grafenwörth lädt am Mittwoch den 31. Oktober ein, Be...  »
3. Runde NÖ. Landescup 18.10.2018 | 16 Vereine duellieren sich im Zeitraum von 24. – 26.10.2018...  »

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Ballaktion bei 11teamsports Hol dir die offiziellen Trainings- und Matchbälle der Österreichischen Bundeslig... »
Meister? Aufsteiger oder Klassenerhalt geschafft? Du hast etwas zu feiern? Dann bestell deine individuellen Shirts bei 11teamsport... »
Neue adidas Schuhe für den Saisonendspurt? Das brandneue 302 Redirect Pack ist ab sofort bei 11teamsports.com erhätlich. »