2. Landesliga West

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
19:30
SVU Mauer 1 : 1 (1 : 1) SC Herzogenburg Spielbericht
11.08.
18:15
ASK Ybbs 0 : 1 (0 : 0) SV Sieghartskirchen Spielbericht
11.08.
19:30
SC Gmünd 0 : 2 (0 : 0) SCU Kilb Spielbericht
13.08.
17:00
SV Würmla 1 : 1 (0 : 1) SK Eggenburg Spielbericht
11.08.
19:30
SC Melk 3 : 4 (1 : 2) ASV Schrems Spielbericht
12.08.
17:00
SC Amaliendorf 3 : 2 (1 : 1) SC Weißenkirchen Spielbericht
11.08.
19:30
SC Wieselburg 2 : 1 (2 : 0) USC Seitenstetten Spielbericht
18.08.
19:30
SVU Mauer 0 : 4 (0 : 2) ASK Ybbs Spielbericht
20.08.
17:00
SC Weißenkirchen - : - (- : -) SC Wieselburg
20.08.
10:30
ASV Schrems - : - (- : -) SC Amaliendorf
18.08.
19:30
SK Eggenburg 6 : 3 (3 : 0) SC Melk Spielbericht
18.08.
19:30
SCU Kilb 2 : 0 (2 : 0) SV Würmla Spielbericht
18.08.
19:30
SV Sieghartskirchen 2 : 1 (2 : 0) SC Gmünd Spielbericht
19.08.
17:00
SC Herzogenburg ABGESAGT USC Seitenstetten
Heim Auswärts
SVU Mauer 1 : 1 SC Herzogenburg Spielbericht
ASK Ybbs 0 : 1 SV Sieghartskirchen Spielbericht
SC Gmünd 0 : 2 SCU Kilb Spielbericht
SV Würmla 1 : 1 SK Eggenburg Spielbericht
SC Melk 3 : 4 ASV Schrems Spielbericht
SC Amaliendorf 3 : 2 SC Weißenkirchen Spielbericht
SC Wieselburg 2 : 1 USC Seitenstetten Spielbericht
SVU Mauer 0 : 4 ASK Ybbs Spielbericht
SC Weißenkirchen 20.08.
17:00
SC Wieselburg
ASV Schrems 20.08.
10:30
SC Amaliendorf
SK Eggenburg 6 : 3 SC Melk Spielbericht
SCU Kilb 2 : 0 SV Würmla Spielbericht
SV Sieghartskirchen 2 : 1 SC Gmünd Spielbericht
SC Herzogenburg ABGESAGT USC Seitenstetten
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SCU Kilb 2 4:0 4 6
2 SV Sieghartskirchen 2 3:1 2 6
3 SK Eggenburg 2 7:4 3 4
4 ASK Ybbs 2 4:1 3 3
5 ASV Schrems 1 4:3 1 3
6 SC Amaliendorf 1 3:2 1 3
7 SC Wieselburg 1 2:1 1 3
8 SC Herzogenburg 1 1:1 0 1
9 SV Würmla 2 1:3 -2 1
10 SVU Mauer 2 1:5 -4 1
11 SC Weißenkirchen 1 2:3 -1 0
12 USC Seitenstetten 1 1:2 -1 0
13 SC Gmünd 2 1:4 -3 0
14 SC Melk 2 6:10 -4 0
Torschützen
# Name Verein
1 Vojtech Schulmeister SK Eggenburg 5
2 Ondrej Svoboda SC Amaliendorf 2
3 Matthias Trattner SCU Kilb 2
4 Robert Gruberbauer SCU Kilb 2
5 Tobias Teufner SC Melk 2
Gefährdete Spieler
Aktuell gibt es keine gefährdeten Spieler
Gelb-Sperren
# Name Verein
1 Thomas Masch ASV Schrems 5
2 Andreas Lahmer SC Wieselburg 5
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Fabian Marcel Holzer Gelb/Rote Karte 11.08.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Fabian Marcel Holzer 0 1 0 2
2 Michael Hummel 2 0 0 2
3 Marvin Wasserrab 2 0 0 2
4 Mathias Rezsonya 2 0 0 2
5 Rastislav Chmelo 2 0 0 2
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ASK Ybbs 108
2 SCU Kilb 90
3 SV Würmla 84
4 SC Herzogenburg 78
5 SC Gmünd 64

News

NÖ Meistercup: Ergebnisse der 1. Runde 04.08.2017 | Die ersten Partien im diesjährigen Meistercup sind absolvier...  »
Weißenkirchen auf Trainingslager 01.08.2017 | Die Vorbereitungen auf die 2. Landesliga West laufen auf Hoc...  »
Seitenstetten mit Six-Pack gegen Ardagger 01.08.2017 | Starke Leistungen des USC Seitenstetten in der Vorbereitung.  »
Ex-Ybbser Christopher Rass im Interview 27.07.2017 | Nach drei Jahren zieht es den 22-jährigen studiumsbedingt in...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »
11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »