2. Klasse Wechsel

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
19.08.
18:00
FC Schottwien 2 : 4 (2 : 4) SC Neunkirchen Spielbericht
19.08.
19:00
ATSV Puchberg 5 : 0 (2 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
20.08.
17:30
FC St. Egyden 4 : 4 (2 : 2) SV Grünbach Spielbericht
21.08.
16:30
SV Willendorf 1 : 3 (0 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
21.08.
17:30
SC Hochwolkersdorf 7 : 1 (5 : 0) USV Natschbach Spielbericht
30.08.
20:00
SC Zöbern 1 : 0 (0 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
27.08.
17:00
ASK Ternitz 3 : 1 (1 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
27.08.
17:00
SV Grünbach 3 : 2 (1 : 0) SV Willendorf Spielbericht
27.08.
17:00
USV Natschbach 1 : 3 (0 : 1) SC Zöbern Spielbericht
27.08.
17:00
ASK Schlöglmühl 1 : 1 (0 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
28.08.
16:30
FC Mönichkirchen 1 : 1 (0 : 1) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
28.08.
17:00
USC Hochneukirchen 3 : 0 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
02.09.
17:30
SC Neunkirchen 0 : 3 (0 : 1) USC Hochneukirchen Spielbericht
02.09.
19:00
ATSV Puchberg 2 : 1 (1 : 0) USV Natschbach Spielbericht
02.09.
20:00
SC Zöbern 1 : 1 (1 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
03.09.
16:30
FC St. Egyden 0 : 0 (0 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
03.09.
16:30
FC Schottwien 4 : 0 (2 : 0) SV Grünbach Spielbericht
04.09.
16:30
SV Willendorf 3 : 3 (2 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
10.09.
16:30
FC Mönichkirchen 1 : 2 (1 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
10.09.
16:30
USV Natschbach 3 : 0 (0 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
10.09.
16:30
ASK Schlöglmühl 1 : 2 (0 : 2) SV Willendorf Spielbericht
10.09.
16:30
SV Grünbach 0 : 5 (0 : 3) SC Neunkirchen Spielbericht
11.09.
16:30
ASK Ternitz 3 : 2 (2 : 0) FC Schottwien Spielbericht
11.09.
16:30
SC Hochwolkersdorf 3 : 3 (1 : 2) SC Zöbern Spielbericht
16.09.
19:00
ATSV Puchberg 0 : 2 (0 : 2) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SC Neunkirchen 4 : 0 (1 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
17.09.
16:00
FC St. Egyden 4 : 5 (1 : 3) FC Mönichkirchen Spielbericht
17.09.
16:00
FC Schottwien 1 : 3 (1 : 2) ASK Schlöglmühl Spielbericht
18.09.
16:00
USC Hochneukirchen 1 : 0 (1 : 0) SV Grünbach Spielbericht
18.09.
16:00
SV Willendorf 0 : 1 (0 : 0) USV Natschbach Spielbericht
23.09.
20:00
SC Zöbern 2 : 3 (1 : 2) ATSV Puchberg Spielbericht
24.09.
16:00
USV Natschbach 2 : 1 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
24.09.
16:00
ASK Schlöglmühl 1 : 2 (1 : 1) SC Neunkirchen Spielbericht
24.09.
16:00
FC Mönichkirchen 1 : 0 (0 : 0) SV Willendorf Spielbericht
25.09.
16:00
ASK Ternitz 1 : 4 (0 : 2) USC Hochneukirchen Spielbericht
25.09.
16:00
SC Hochwolkersdorf 1 : 1 (1 : 1) FC St. Egyden Spielbericht
01.10.
15:30
FC Schottwien 4 : 1 (3 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
01.10.
15:30
FC St. Egyden 5 : 2 (3 : 1) SC Zöbern Spielbericht
01.10.
15:30
SC Neunkirchen 2 : 2 (1 : 2) USV Natschbach Spielbericht
01.10.
15:30
SV Grünbach 4 : 4 (2 : 2) ASK Ternitz Spielbericht
02.10.
15:30
SV Willendorf 0 : 1 (0 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
02.10.
15:30
USC Hochneukirchen 2 : 0 (1 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
08.10.
15:30
ASK Schlöglmühl 2 : 2 (1 : 0) SV Grünbach Spielbericht
08.10.
15:30
FC Mönichkirchen 2 : 6 (1 : 0) SC Neunkirchen Spielbericht
08.10.
15:30
USV Natschbach 0 : 2 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
08.10.
16:30
ATSV Puchberg 1 : 1 (0 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
09.10.
15:30
SC Zöbern 5 : 0 (2 : 0) SV Willendorf Spielbericht
09.10.
15:30
SC Hochwolkersdorf 2 : 0 (1 : 0) FC Schottwien Spielbericht
15.10.
15:00
SV Grünbach 1 : 3 (0 : 1) USV Natschbach Spielbericht
15.10.
15:00
SC Neunkirchen 1 : 4 (0 : 2) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
15.10.
15:00
FC Schottwien 3 : 1 (1 : 0) SC Zöbern Spielbericht
16.10.
15:00
ASK Ternitz 1 : 3 (1 : 2) ASK Schlöglmühl Spielbericht
16.10.
15:00
SV Willendorf 6 : 1 (2 : 1) ATSV Puchberg Spielbericht
16.10.
15:00
USC Hochneukirchen 3 : 3 (3 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
22.10.
15:00
FC St. Egyden 3 : 5 (0 : 2) SV Willendorf Spielbericht
22.10.
15:00
USV Natschbach 2 : 3 (1 : 3) ASK Ternitz Spielbericht
22.10.
15:00
SC Hochwolkersdorf 1 : 0 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
22.10.
16:00
ATSV Puchberg 0 : 2 (0 : 1) FC Schottwien Spielbericht
23.10.
15:00
FC Mönichkirchen 0 : 2 (0 : 1) SV Grünbach Spielbericht
12.11.
14:00
SC Neunkirchen 4 : 1 (1 : 1) SC Zöbern Spielbericht
29.10.
15:00
SC Neunkirchen 6 : 1 (4 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
29.10.
15:00
FC Schottwien 1 : 3 (0 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
29.10.
15:00
SV Grünbach 1 : 4 (1 : 1) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
30.10.
14:00
USC Hochneukirchen 1 : 1 (0 : 0) SC Zöbern Spielbericht
30.10.
14:00
ASK Schlöglmühl 0 : 3 (0 : 1) USV Natschbach Spielbericht
30.10.
14:00
ASK Ternitz 2 : 3 (1 : 2) FC Mönichkirchen Spielbericht
05.11.
14:00
FC St. Egyden 2 : 2 (1 : 0) SC Neunkirchen Spielbericht
05.11.
15:00
ATSV Puchberg 0 : 3 (0 : 2) USC Hochneukirchen Spielbericht
06.11.
14:00
SV Willendorf 2 : 5 (1 : 2) FC Schottwien Spielbericht
06.11.
14:00
FC Mönichkirchen 6 : 2 (1 : 1) ASK Schlöglmühl Spielbericht
06.11.
14:00
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 (3 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
19.03.
16:00
SC Zöbern 6 : 3 (4 : 1) SV Grünbach Spielbericht
12.08.
18:00
ASK Ternitz 0 : 1 (0 : 0) SC Zöbern Spielbericht
13.08.
17:30
FC Mönichkirchen 4 : 2 (1 : 1) USV Natschbach Spielbericht
14.08.
17:30
SV Grünbach 0 : 4 (0 : 1) ATSV Puchberg Spielbericht
14.08.
17:30
ASK Schlöglmühl 1 : 2 (0 : 1) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
14.08.
17:30
USC Hochneukirchen 4 : 0 (2 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
12.08.
18:00
SC Neunkirchen 2 : 0 (1 : 0) SV Willendorf Spielbericht
25.03.
15:30
USV Natschbach 0 : 3 (0 : 2) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
25.03.
15:30
SV Grünbach 0 : 3 (0 : 1) FC St. Egyden Spielbericht
25.03.
15:30
SC Neunkirchen 1 : 3 (1 : 0) FC Schottwien
26.03.
16:30
ASK Schlöglmühl 1 : 4 (0 : 2) SC Zöbern Spielbericht
26.03.
16:30
USC Hochneukirchen 4 : 1 (2 : 0) SV Willendorf Spielbericht
26.03.
16:30
ASK Ternitz 0 : 2 (0 : 1) ATSV Puchberg Spielbericht
01.04.
16:30
SV Willendorf 2 : 2 (0 : 0) SV Grünbach Spielbericht
01.04.
16:30
ATSV Puchberg 2 : 1 (0 : 1) ASK Schlöglmühl Spielbericht
01.04.
16:30
FC St. Egyden 2 : 0 (2 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
02.04.
16:30
SC Hochwolkersdorf 4 : 0 (1 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
02.04.
16:30
FC Schottwien 0 : 0 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
02.04.
16:30
SC Zöbern 6 : 2 (4 : 2) USV Natschbach Spielbericht
08.04.
16:30
USV Natschbach 1 : 0 (1 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
08.04.
16:30
SV Grünbach 1 : 6 (1 : 3) FC Schottwien Spielbericht
09.04.
16:00
FC Mönichkirchen 1 : 2 (1 : 1) SC Zöbern Spielbericht
09.04.
16:30
USC Hochneukirchen 0 : 0 (0 : 0) SC Neunkirchen
09.04.
16:30
ASK Schlöglmühl 2 : 5 (1 : 2) FC St. Egyden Spielbericht
09.04.
16:30
ASK Ternitz 2 : 3 (2 : 1) SV Willendorf Spielbericht
15.04.
16:30
ATSV Puchberg 1 : 5 (1 : 2) FC Mönichkirchen Spielbericht
15.04.
16:30
SC Neunkirchen 4 : 1 (2 : 0) SV Grünbach Spielbericht
15.04.
16:30
FC Schottwien 9 : 0 (4 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
15.04.
16:30
FC St. Egyden 4 : 0 (2 : 0) USV Natschbach Spielbericht
16.04.
16:30
SV Willendorf 1 : 0 (0 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
16.04.
16:30
SC Zöbern 2 : 4 (2 : 3) SC Hochwolkersdorf
01.05.
16:30
SV Grünbach 1 : 2 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
22.04.
16:30
ASK Schlöglmühl 2 : 2 (0 : 1) FC Schottwien Spielbericht
01.05.
16:30
SC Hochwolkersdorf 3 : 1 (1 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
23.04.
16:00
FC Mönichkirchen 2 : 4 (1 : 1) FC St. Egyden Spielbericht
23.04.
16:30
ASK Ternitz 1 : 5 (1 : 3) SC Neunkirchen Spielbericht
23.04.
16:30
USV Natschbach 1 : 3 (0 : 1) SV Willendorf Spielbericht
12.05.
19:30
USC Hochneukirchen 6 : 1 (4 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
29.04.
16:30
SC Neunkirchen 4 : 1 (2 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
29.04.
16:30
ATSV Puchberg 2 : 2 (0 : 2) SC Zöbern Spielbericht
29.04.
16:30
FC St. Egyden 4 : 1 (1 : 1) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
30.04.
16:30
FC Schottwien 3 : 2 (2 : 2) USV Natschbach Spielbericht
30.04.
16:30
SV Willendorf 4 : 2 (1 : 1) FC Mönichkirchen Spielbericht
06.05.
16:30
FC Mönichkirchen 0 : 0 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
06.05.
16:30
SC Hochwolkersdorf 4 : 1 (4 : 0) SV Willendorf Spielbericht
07.05.
16:30
ASK Ternitz 3 : 0 (1 : 0) SV Grünbach Spielbericht
07.05.
16:30
ASK Schlöglmühl 1 : 2 (0 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
05.05.
20:00
SC Zöbern 2 : 1 (1 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
06.05.
16:30
USV Natschbach 0 : 5 (0 : 4) SC Neunkirchen Spielbericht
13.05.
16:30
SC Neunkirchen 2 : 1 (1 : 1) FC Mönichkirchen Spielbericht
13.05.
16:30
FC St. Egyden 6 : 2 (4 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
13.05.
16:30
SV Grünbach 3 : 1 (1 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
13.05.
16:30
FC Schottwien 2 : 2 (1 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
14.05.
16:30
USC Hochneukirchen 4 : 0 (1 : 0) USV Natschbach Spielbericht
14.05.
16:30
SV Willendorf 2 : 2 (1 : 0) SC Zöbern Spielbericht
19.05.
19:00
ATSV Puchberg 3 : 2 (1 : 2) SV Willendorf Spielbericht
19.05.
20:00
SC Zöbern 1 : 0 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
20.05.
17:00
FC Mönichkirchen 1 : 4 (1 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
20.05.
17:00
USV Natschbach 1 : 5 (1 : 2) SV Grünbach Spielbericht
20.05.
17:00
ASK Schlöglmühl 4 : 3 (2 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
21.05.
17:00
SC Hochwolkersdorf 0 : 2 (0 : 1) SC Neunkirchen Spielbericht
24.05.
18:15
FC Schottwien 5 : 1 (3 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
25.05.
18:00
SV Grünbach 2 : 5 (1 : 2) FC Mönichkirchen Spielbericht
26.05.
20:00
SC Zöbern 5 : 2 (3 : 1) SC Neunkirchen
27.05.
17:00
SV Willendorf 0 : 5 (0 : 2) FC St. Egyden Spielbericht
28.05.
17:00
ASK Ternitz 1 : 2 (0 : 1) USV Natschbach Spielbericht
28.05.
17:00
USC Hochneukirchen 2 : 0 (2 : 0) SC Hochwolkersdorf
02.06.
19:00
ATSV Puchberg 2 : 4 (1 : 2) SC Neunkirchen Spielbericht
03.06.
17:30
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 (4 : 0) SV Grünbach Spielbericht
03.06.
17:30
USV Natschbach 1 : 3 (1 : 3) ASK Schlöglmühl Spielbericht
04.06.
16:30
FC St. Egyden 0 : 1 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
04.06.
16:30
FC Mönichkirchen 5 : 2 (4 : 2) ASK Ternitz Spielbericht
11.06.
16:00
SC Zöbern 2 : 2 (2 : 2) USC Hochneukirchen
09.06.
18:30
FC Schottwien 5 : 2 (4 : 1) SV Willendorf Spielbericht
09.06.
19:30
USC Hochneukirchen 5 : 2 (3 : 1) ATSV Puchberg Spielbericht
09.06.
19:30
SV Grünbach 2 : 2 (1 : 2) SC Zöbern Spielbericht
10.06.
17:30
SC Neunkirchen 2 : 1 (2 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
10.06.
17:30
ASK Schlöglmühl 2 : 2 (0 : 2) FC Mönichkirchen Spielbericht
11.06.
16:00
ASK Ternitz 0 : 3 (0 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
19.03.
15:30
USV Natschbach 0 : 0 (0 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
15.06.
17:30
SC Hochwolkersdorf 4 : 0 (2 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
16.06.
18:30
FC St. Egyden 3 : 1 (1 : 0) USC Hochneukirchen Spielbericht
16.06.
18:30
ATSV Puchberg 1 : 2 (0 : 0) SV Grünbach Spielbericht
16.06.
20:00
SC Zöbern 7 : 0 (1 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
18.06.
17:30
SV Willendorf 0 : 3 (0 : 1) SC Neunkirchen Spielbericht
Heim Auswärts
FC Schottwien 2 : 4 SC Neunkirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 5 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
FC St. Egyden 4 : 4 SV Grünbach Spielbericht
SV Willendorf 1 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 7 : 1 USV Natschbach Spielbericht
SC Zöbern 1 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
ASK Ternitz 3 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
SV Grünbach 3 : 2 SV Willendorf Spielbericht
USV Natschbach 1 : 3 SC Zöbern Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 1 ATSV Puchberg Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 1 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 3 : 0 FC Schottwien Spielbericht
SC Neunkirchen 0 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 2 : 1 USV Natschbach Spielbericht
SC Zöbern 1 : 1 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 0 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC Schottwien 4 : 0 SV Grünbach Spielbericht
SV Willendorf 3 : 3 ASK Ternitz Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 2 ATSV Puchberg Spielbericht
USV Natschbach 3 : 0 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 2 SV Willendorf Spielbericht
SV Grünbach 0 : 5 SC Neunkirchen Spielbericht
ASK Ternitz 3 : 2 FC Schottwien Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 3 : 3 SC Zöbern Spielbericht
ATSV Puchberg 0 : 2 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SC Neunkirchen 4 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
FC St. Egyden 4 : 5 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC Schottwien 1 : 3 ASK Schlöglmühl Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 0 SV Grünbach Spielbericht
SV Willendorf 0 : 1 USV Natschbach Spielbericht
SC Zöbern 2 : 3 ATSV Puchberg Spielbericht
USV Natschbach 2 : 1 FC Schottwien Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 2 SC Neunkirchen Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 0 SV Willendorf Spielbericht
ASK Ternitz 1 : 4 USC Hochneukirchen Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 1 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
FC Schottwien 4 : 1 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 5 : 2 SC Zöbern Spielbericht
SC Neunkirchen 2 : 2 USV Natschbach Spielbericht
SV Grünbach 4 : 4 ASK Ternitz Spielbericht
SV Willendorf 0 : 1 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 2 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
ASK Schlöglmühl 2 : 2 SV Grünbach Spielbericht
FC Mönichkirchen 2 : 6 SC Neunkirchen Spielbericht
USV Natschbach 0 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 1 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
SC Zöbern 5 : 0 SV Willendorf Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 2 : 0 FC Schottwien Spielbericht
SV Grünbach 1 : 3 USV Natschbach Spielbericht
SC Neunkirchen 1 : 4 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
FC Schottwien 3 : 1 SC Zöbern Spielbericht
ASK Ternitz 1 : 3 ASK Schlöglmühl Spielbericht
SV Willendorf 6 : 1 ATSV Puchberg Spielbericht
USC Hochneukirchen 3 : 3 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 3 : 5 SV Willendorf Spielbericht
USV Natschbach 2 : 3 ASK Ternitz Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 1 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 0 : 2 FC Schottwien Spielbericht
FC Mönichkirchen 0 : 2 SV Grünbach Spielbericht
SC Neunkirchen 4 : 1 SC Zöbern Spielbericht
SC Neunkirchen 6 : 1 ATSV Puchberg Spielbericht
FC Schottwien 1 : 3 FC St. Egyden Spielbericht
SV Grünbach 1 : 4 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 1 : 1 SC Zöbern Spielbericht
ASK Schlöglmühl 0 : 3 USV Natschbach Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 3 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 2 : 2 SC Neunkirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 0 : 3 USC Hochneukirchen Spielbericht
SV Willendorf 2 : 5 FC Schottwien Spielbericht
FC Mönichkirchen 6 : 2 ASK Schlöglmühl Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
SC Zöbern 6 : 3 SV Grünbach Spielbericht
ASK Ternitz 0 : 1 SC Zöbern Spielbericht
FC Mönichkirchen 4 : 2 USV Natschbach Spielbericht
SV Grünbach 0 : 4 ATSV Puchberg Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 2 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 4 : 0 FC St. Egyden Spielbericht
SC Neunkirchen 2 : 0 SV Willendorf Spielbericht
USV Natschbach 0 : 3 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SV Grünbach 0 : 3 FC St. Egyden Spielbericht
SC Neunkirchen 1 : 3 FC Schottwien
ASK Schlöglmühl 1 : 4 SC Zöbern Spielbericht
USC Hochneukirchen 4 : 1 SV Willendorf Spielbericht
ASK Ternitz 0 : 2 ATSV Puchberg Spielbericht
SV Willendorf 2 : 2 SV Grünbach Spielbericht
ATSV Puchberg 2 : 1 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC St. Egyden 2 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 4 : 0 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC Schottwien 0 : 0 USC Hochneukirchen Spielbericht
SC Zöbern 6 : 2 USV Natschbach Spielbericht
USV Natschbach 1 : 0 ATSV Puchberg Spielbericht
SV Grünbach 1 : 6 FC Schottwien Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 2 SC Zöbern Spielbericht
USC Hochneukirchen 0 : 0 SC Neunkirchen
ASK Schlöglmühl 2 : 5 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 3 SV Willendorf Spielbericht
ATSV Puchberg 1 : 5 FC Mönichkirchen Spielbericht
SC Neunkirchen 4 : 1 SV Grünbach Spielbericht
FC Schottwien 9 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
FC St. Egyden 4 : 0 USV Natschbach Spielbericht
SV Willendorf 1 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
SC Zöbern 2 : 4 SC Hochwolkersdorf
SV Grünbach 1 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
ASK Schlöglmühl 2 : 2 FC Schottwien Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 3 : 1 ATSV Puchberg Spielbericht
FC Mönichkirchen 2 : 4 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Ternitz 1 : 5 SC Neunkirchen Spielbericht
USV Natschbach 1 : 3 SV Willendorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 6 : 1 ASK Ternitz Spielbericht
SC Neunkirchen 4 : 1 ASK Schlöglmühl Spielbericht
ATSV Puchberg 2 : 2 SC Zöbern Spielbericht
FC St. Egyden 4 : 1 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
FC Schottwien 3 : 2 USV Natschbach Spielbericht
SV Willendorf 4 : 2 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC Mönichkirchen 0 : 0 FC Schottwien Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 4 : 1 SV Willendorf Spielbericht
ASK Ternitz 3 : 0 SV Grünbach Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 2 USC Hochneukirchen Spielbericht
SC Zöbern 2 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
USV Natschbach 0 : 5 SC Neunkirchen Spielbericht
SC Neunkirchen 2 : 1 FC Mönichkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 6 : 2 ATSV Puchberg Spielbericht
SV Grünbach 3 : 1 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC Schottwien 2 : 2 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 4 : 0 USV Natschbach Spielbericht
SV Willendorf 2 : 2 SC Zöbern Spielbericht
ATSV Puchberg 3 : 2 SV Willendorf Spielbericht
SC Zöbern 1 : 0 FC Schottwien Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 4 USC Hochneukirchen Spielbericht
USV Natschbach 1 : 5 SV Grünbach Spielbericht
ASK Schlöglmühl 4 : 3 ASK Ternitz Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 0 : 2 SC Neunkirchen Spielbericht
FC Schottwien 5 : 1 ATSV Puchberg Spielbericht
SV Grünbach 2 : 5 FC Mönichkirchen Spielbericht
SC Zöbern 5 : 2 SC Neunkirchen
SV Willendorf 0 : 5 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Ternitz 1 : 2 USV Natschbach Spielbericht
USC Hochneukirchen 2 : 0 SC Hochwolkersdorf
ATSV Puchberg 2 : 4 SC Neunkirchen Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 SV Grünbach Spielbericht
USV Natschbach 1 : 3 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC St. Egyden 0 : 1 FC Schottwien Spielbericht
FC Mönichkirchen 5 : 2 ASK Ternitz Spielbericht
SC Zöbern 2 : 2 USC Hochneukirchen
FC Schottwien 5 : 2 SV Willendorf Spielbericht
USC Hochneukirchen 5 : 2 ATSV Puchberg Spielbericht
SV Grünbach 2 : 2 SC Zöbern Spielbericht
SC Neunkirchen 2 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Schlöglmühl 2 : 2 FC Mönichkirchen Spielbericht
ASK Ternitz 0 : 3 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
USV Natschbach 0 : 0 FC Mönichkirchen Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 4 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC St. Egyden 3 : 1 USC Hochneukirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 1 : 2 SV Grünbach Spielbericht
SC Zöbern 7 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
SV Willendorf 0 : 3 SC Neunkirchen Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 USC Hochneukirchen 24 61:19 42 56
2 SC Hochwolkersdorf 24 72:23 49 55
3 SC Neunkirchen 24 72:33 39 54
4 SC Zöbern 24 64:43 21 43
5 FC Schottwien 24 61:36 25 40
6 FC St. Egyden 24 62:44 18 38
7 FC Mönichkirchen 24 52:56 -4 30
8 ATSV Puchberg 24 39:61 -22 27
9 SV Willendorf 24 42:62 -20 24
10 USV Natschbach 24 31:62 -31 23
11 SV Grünbach 24 39:77 -38 20
12 ASK Schlöglmühl 24 32:56 -24 17
13 ASK Ternitz 24 33:88 -55 14
Torschützen
# Name Verein
1 Daniel Petö SC Hochwolkersdorf 22
2 Tomas Prokes SC Zöbern 21
3 Balazs Kiss USC Hochneukirchen 15
4 Matus Levicky FC St. Egyden 15
5 Philipp Krenmayr FC Mönichkirchen 14
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Lukas Riegler SC Hochwolkersdorf 8
2 Bernhard Grasel SC Zöbern 8
3 Peter Gajan SV Grünbach 4
4 Kevin Englitsch SV Grünbach 4
5 Rene Leitner SV Grünbach 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Tomas Prokes Rote Karte 11.06.2017
2 Manuel Walk Gelb/Rote Karte 10.06.2017
3 Tobias Prinz Gelb/Rote Karte 03.06.2017
4 Florian Mayrhold Rote Karte 03.06.2017
5 Srdan Tonkovic Rote Karte 28.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Ferenc Grimm 9 2 0 13
2 Manuel Brandstetter 10 1 0 12
3 Thomas Ungerhofer 9 0 1 12
4 Jan Niklas Staudinger 7 0 1 10
5 Manuel Doppelreiter 8 1 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SC Zöbern 162
2 SC Hochwolkersdorf 136
3 SC Neunkirchen 126
4 USV Natschbach 53
5 SV Grünbach 32

News

Schlöglmühl holt sich Watsche ab 15.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Hochwolkersdorf – Schlöglmühl, 4:0 (2:0)  »
Siegesserie von Neunkirchen hält 18.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Willendorf – Neunkirchen, 0:3 (0:1)  »
Souveräner Erfolg bei Ternitz 11.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Ternitz – Hochwolkersdorf, 0:3 (0:0)  »
Schmid untermauert Heimstärke von Neunkirchen 10.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Neunkirchen – St. Egyden/Stfd., 2:1 (2:0)  »
Strasser erzielt gegen Mönichkirchen spätes Remis 10.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Schlöglmühl – Mönichkirchen, 2:2 (0:2)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »