2. Klasse Wechsel

presented by

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
11.08.
18:30
ASK Schlöglmühl 1 : 2 (1 : 0) FC St. Egyden Spielbericht
11.08.
19:00
ATSV Puchberg 2 : 1 (1 : 1) USV Natschbach Spielbericht
12.08.
16:00
FC Mönichkirchen 1 : 0 (0 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
12.08.
17:00
SV Willendorf 5 : 3 (4 : 1) SC Zöbern Spielbericht
13.08.
17:00
FC Schottwien 4 : 0 (0 : 0) SV Grünbach Spielbericht
15.08.
17:00
SC Neunkirchen 5 : 1 (1 : 0) SVSF Pottschach Spielbericht
19.08.
17:00
SVSF Pottschach ABGESAGT FC Mönichkirchen
19.08.
17:00
FC St. Egyden 1 : 1 (1 : 0) SC Neunkirchen Spielbericht
19.08.
17:00
USV Natschbach 2 : 2 (0 : 0) SV Willendorf Spielbericht
20.08.
16:30
SC Zöbern 5 : 0 (3 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
20.08.
17:00
ASK Ternitz 4 : 4 (3 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
20.08.
17:00
SC Hochwolkersdorf 5 : 1 (2 : 1) FC Schottwien Spielbericht
25.08.
17:00
SC Neunkirchen 2 : 2 (2 : 1) SC Zöbern Spielbericht
26.08.
17:00
FC Schottwien 3 : 3 (1 : 1) SVSF Pottschach Spielbericht
26.08.
17:00
SV Grünbach 0 : 4 (0 : 2) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
26.08.
17:00
FC Mönichkirchen 1 : 1 (0 : 1) FC St. Egyden Spielbericht
27.08.
17:00
SV Willendorf 1 : 1 (0 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
27.08.
17:00
ASK Schlöglmühl 1 : 3 (0 : 0) USV Natschbach Spielbericht
01.09.
19:00
ATSV Puchberg 1 : 2 (0 : 1) SV Willendorf Spielbericht
02.09.
16:30
SVSF Pottschach 3 : 2 (1 : 2) SV Grünbach Spielbericht
02.09.
16:30
USV Natschbach 0 : 6 (0 : 3) SC Neunkirchen Spielbericht
02.09.
16:30
FC St. Egyden 5 : 2 (2 : 0) FC Schottwien Spielbericht
03.09.
16:30
SC Zöbern 5 : 2 (2 : 2) FC Mönichkirchen Spielbericht
03.09.
16:30
ASK Ternitz 2 : 1 (1 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
09.09.
16:30
FC Schottwien 1 : 1 (0 : 1) SC Zöbern Spielbericht
09.09.
16:30
SC Hochwolkersdorf 1 : 0 (1 : 0) SVSF Pottschach Spielbericht
09.09.
16:30
FC Mönichkirchen 1 : 2 (0 : 0) USV Natschbach Spielbericht
09.09.
16:30
SV Grünbach 0 : 4 (0 : 2) FC St. Egyden Spielbericht
10.09.
16:30
ASK Schlöglmühl 1 : 0 (0 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
10.09.
16:30
ASK Ternitz 0 : 9 (0 : 2) SC Neunkirchen Spielbericht
15.09.
19:00
ATSV Puchberg 0 : 4 (0 : 2) SC Neunkirchen Spielbericht
15.09.
19:30
SC Zöbern 6 : 1 (5 : 1) SV Grünbach Spielbericht
16.09.
16:00
USV Natschbach 1 : 5 (0 : 4) FC Schottwien Spielbericht
16.09.
16:00
FC St. Egyden 1 : 0 (0 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
17.09.
16:00
SV Willendorf 7 : 0 (1 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
17.09.
16:00
ASK Ternitz 2 : 5 (1 : 1) FC Mönichkirchen Spielbericht
23.09.
16:00
SVSF Pottschach 3 : 1 (0 : 1) FC St. Egyden Spielbericht
23.09.
16:00
SV Grünbach 2 : 1 (2 : 1) USV Natschbach Spielbericht
23.09.
16:00
FC Schottwien 2 : 1 (1 : 1) ASK Ternitz Spielbericht
23.09.
16:00
SC Neunkirchen 3 : 2 (1 : 1) SV Willendorf Spielbericht
24.09.
16:00
SC Hochwolkersdorf 0 : 2 (0 : 0) SC Zöbern Spielbericht
24.09.
16:00
FC Mönichkirchen 4 : 0 (3 : 0) ATSV Puchberg Spielbericht
29.09.
19:30
ATSV Puchberg 3 : 1 (0 : 0) FC Schottwien Spielbericht
29.09.
20:00
SC Zöbern 2 : 0 (0 : 0) SVSF Pottschach Spielbericht
30.09.
15:30
USV Natschbach 0 : 2 (0 : 0) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
30.09.
15:30
SV Willendorf 0 : 1 (0 : 1) FC Mönichkirchen Spielbericht
01.10.
15:30
ASK Schlöglmühl 0 : 7 (0 : 3) SC Neunkirchen Spielbericht
01.10.
15:30
ASK Ternitz 2 : 0 (0 : 0) SV Grünbach Spielbericht
06.10.
18:30
SV Grünbach 0 : 3 (0 : 2) ATSV Puchberg Spielbericht
07.10.
15:30
FC St. Egyden 2 : 3 (1 : 2) SC Zöbern Spielbericht
07.10.
15:30
SVSF Pottschach 3 : 0 (1 : 0) USV Natschbach Spielbericht
07.10.
15:30
FC Mönichkirchen 5 : 0 (3 : 0) ASK Schlöglmühl Spielbericht
08.10.
15:30
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 (3 : 0) ASK Ternitz Spielbericht
08.10.
15:30
FC Schottwien 0 : 3 (0 : 1) SV Willendorf Spielbericht
14.10.
15:30
ASK Ternitz 2 : 7 (0 : 2) SVSF Pottschach Spielbericht
14.10.
15:30
ATSV Puchberg 1 : 3 (1 : 2) SC Hochwolkersdorf Spielbericht
14.10.
15:30
SV Willendorf 1 : 0 (0 : 0) SV Grünbach Spielbericht
14.10.
15:30
ASK Schlöglmühl 2 : 0 (1 : 0) FC Schottwien Spielbericht
15.10.
15:30
SC Neunkirchen 5 : 0 (2 : 0) FC Mönichkirchen Spielbericht
15.10.
15:30
USV Natschbach 0 : 6 (0 : 2) FC St. Egyden Spielbericht
Heim Auswärts
ASK Schlöglmühl 1 : 2 FC St. Egyden Spielbericht
ATSV Puchberg 2 : 1 USV Natschbach Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 0 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SV Willendorf 5 : 3 SC Zöbern Spielbericht
FC Schottwien 4 : 0 SV Grünbach Spielbericht
SC Neunkirchen 5 : 1 SVSF Pottschach Spielbericht
SVSF Pottschach ABGESAGT FC Mönichkirchen
FC St. Egyden 1 : 1 SC Neunkirchen Spielbericht
USV Natschbach 2 : 2 SV Willendorf Spielbericht
SC Zöbern 5 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
ASK Ternitz 4 : 4 ATSV Puchberg Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 5 : 1 FC Schottwien Spielbericht
SC Neunkirchen 2 : 2 SC Zöbern Spielbericht
FC Schottwien 3 : 3 SVSF Pottschach Spielbericht
SV Grünbach 0 : 4 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
SV Willendorf 1 : 1 ASK Ternitz Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 3 USV Natschbach Spielbericht
ATSV Puchberg 1 : 2 SV Willendorf Spielbericht
SVSF Pottschach 3 : 2 SV Grünbach Spielbericht
USV Natschbach 0 : 6 SC Neunkirchen Spielbericht
FC St. Egyden 5 : 2 FC Schottwien Spielbericht
SC Zöbern 5 : 2 FC Mönichkirchen Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 1 ASK Schlöglmühl Spielbericht
FC Schottwien 1 : 1 SC Zöbern Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 1 : 0 SVSF Pottschach Spielbericht
FC Mönichkirchen 1 : 2 USV Natschbach Spielbericht
SV Grünbach 0 : 4 FC St. Egyden Spielbericht
ASK Schlöglmühl 1 : 0 ATSV Puchberg Spielbericht
ASK Ternitz 0 : 9 SC Neunkirchen Spielbericht
ATSV Puchberg 0 : 4 SC Neunkirchen Spielbericht
SC Zöbern 6 : 1 SV Grünbach Spielbericht
USV Natschbach 1 : 5 FC Schottwien Spielbericht
FC St. Egyden 1 : 0 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SV Willendorf 7 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 5 FC Mönichkirchen Spielbericht
SVSF Pottschach 3 : 1 FC St. Egyden Spielbericht
SV Grünbach 2 : 1 USV Natschbach Spielbericht
FC Schottwien 2 : 1 ASK Ternitz Spielbericht
SC Neunkirchen 3 : 2 SV Willendorf Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 0 : 2 SC Zöbern Spielbericht
FC Mönichkirchen 4 : 0 ATSV Puchberg Spielbericht
ATSV Puchberg 3 : 1 FC Schottwien Spielbericht
SC Zöbern 2 : 0 SVSF Pottschach Spielbericht
USV Natschbach 0 : 2 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SV Willendorf 0 : 1 FC Mönichkirchen Spielbericht
ASK Schlöglmühl 0 : 7 SC Neunkirchen Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 0 SV Grünbach Spielbericht
SV Grünbach 0 : 3 ATSV Puchberg Spielbericht
FC St. Egyden 2 : 3 SC Zöbern Spielbericht
SVSF Pottschach 3 : 0 USV Natschbach Spielbericht
FC Mönichkirchen 5 : 0 ASK Schlöglmühl Spielbericht
SC Hochwolkersdorf 8 : 0 ASK Ternitz Spielbericht
FC Schottwien 0 : 3 SV Willendorf Spielbericht
ASK Ternitz 2 : 7 SVSF Pottschach Spielbericht
ATSV Puchberg 1 : 3 SC Hochwolkersdorf Spielbericht
SV Willendorf 1 : 0 SV Grünbach Spielbericht
ASK Schlöglmühl 2 : 0 FC Schottwien Spielbericht
SC Neunkirchen 5 : 0 FC Mönichkirchen Spielbericht
USV Natschbach 0 : 6 FC St. Egyden Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SC Neunkirchen 9 42:6 36 23
2 SC Zöbern 9 29:13 16 20
3 SC Hochwolkersdorf 9 23:6 17 18
4 FC St. Egyden 9 23:11 12 17
5 SV Willendorf 9 23:11 12 17
6 FC Mönichkirchen 9 20:15 5 16
7 SVSF Pottschach 8 20:16 4 13
8 FC Schottwien 10 19:24 -5 11
9 ATSV Puchberg 9 14:20 -6 10
10 ASK Ternitz 9 14:37 -23 8
11 USV Natschbach 10 10:30 -20 7
12 ASK Schlöglmühl 9 6:31 -25 6
13 SV Grünbach 9 5:28 -23 3
Torschützen
# Name Verein
1 Jurica Vrucina FC Mönichkirchen 10
2 Ali Ibrahim Ölmez SC Neunkirchen 10
3 Halit Sentürk SC Neunkirchen 9
4 Matus Levicky FC St. Egyden 9
5 Jan Juska SC Hochwolkersdorf 7
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Lukas Riegler SC Hochwolkersdorf 4
2 Zoltan Peter Mester SC Hochwolkersdorf 4
3 Fabio Lechner SC Neunkirchen 4
4 Peter Fahrner SVSF Pottschach 4
5 Michael Schwarz ATSV Puchberg 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Harald Stellwag Rote Karte 15.10.2017
2 Rene Fürster Gelb/Rote Karte 07.10.2017
3 Christoph Tauchner Gelb/Rote Karte 07.10.2017
4 Christian Ringhofer Gelb/Rote Karte 01.10.2017
5 Dominik Fürtinger Gelb/Rote Karte 23.09.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Josip Santor 4 0 1 7
2 Kilian Staudinger 2 0 1 5
3 Andre Rois 3 1 0 5
4 Dominik Fürtinger 0 1 1 5
5 Harald Stellwag 2 0 1 5
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 SV Willendorf 150
2 SC Neunkirchen 124
3 FC St. Egyden 93
4 ASK Schlöglmühl 92
5 SC Hochwolkersdorf 49

News

Gajan schießt Grünbach zum Sieg bei Puchberg 16.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Puchberg – Grünbach, 1:2 (0:0)  »
Schlöglmühl holt sich Watsche ab 15.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Hochwolkersdorf – Schlöglmühl, 4:0 (2:0)  »
Souveräner Erfolg bei Ternitz 11.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Ternitz – Hochwolkersdorf, 0:3 (0:0)  »
Strasser erzielt gegen Mönichkirchen spätes Remis 10.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Schlöglmühl – Mönichkirchen, 2:2 (0:2)  »
Schmid untermauert Heimstärke von Neunkirchen 10.06.2017 | 2. Klasse Wechsel: Neunkirchen – St. Egyden/Stfd., 2:1 (2:0)  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

Cut To Brilliance - der neue CR7-Schuh Der neue Schuh von Nike und Cristiano Ronaldo hält einige überraschende Details... »
30% auf das adidas Ocean Storm Pack! Schnell zugreifen und 30% bei den aktuellen adidas Fußballschuhen sparen. »
Neue Trikots für U9 Die U9 der NSG Kamptal/Wagram SV Haitzendorf/USC Grafenwörth... »