3 : 0
(1 : 0)
Form: SSUSN Form: SUSSU

Leobendorf bringt Kottingbrunn herbe Pleite bei

19.08.2017

allgemein63_672x380
1. NÖN-Landesliga: Leobendorf – Kottingbrunn, 3:0 (1:0)

Kottingbrunn hat in der neuen Saison noch nicht Fuß gefasst. 0:3 lautete das Ergebnis gegen Leobendorf am Ende. Leobendorf ließ keine Zweifel an der Ausgangslage aufkommen und feierte gegen Kottingbrunn einen klaren Erfolg.

Noch bevor es in die Halbzeit ging, war Milan Jankovic mit dem 1:0 für Leobendorf zur Stelle (41.). Zur Pause wusste der Gastgeber eine hauchdünne Führung auf der Habenseite. Jankovic schnürte mit seinem zweiten Treffer einen Doppelpack und brachte seine Mannschaft auf die Siegerstraße (51.). Mario Konrad brachte Leobendorf in ruhiges Fahrwasser, indem er das 3:0 erzielte (78.). Nach abgeklärter Leistung blickte Leobendorf auf einen klaren Heimerfolg über Kottingbrunn.

Leobendorf hat nun den ersten Saisonsieg eingefahren. Vorher hatte man einmal die Punkte geteilt und eine Niederlage kassiert. Leobendorf reklamiert mit diesem Sieg einen Sprung in der Tabelle für sich. Leobendorf rangiert zu diesem frühen Saisonzeitpunkt nun auf dem siebten Platz. Drei Spiele und noch kein Sieg: Kottingbrunn wartet weiterhin auf das erste Erfolgserlebnis. Trotz der Niederlage behält der Gast den 16. Tabellenplatz.

SV Leobendorf - ASK Kottingbrunn
3 : 0 (1 : 0)

Samstag, 19.08.2017, Schiedsrichter Markus Katona

Tore:

41' Milan Jankovic zum 1:0
51' Milan Jankovic zum 2:0
78' Mario Konrad zum 3:0

SV Leobendorf:

Aufstellung: Karl Heinz Gschwindl, Peter Zöch (71' Thomas Csobadi), Sascha Viertl, Patrik Batoha, Martin Demic (83' Florian Koppensteiner), Christian Leuchtmann, Goran Kreso, Deniz Tokgöz, Kristian Babic, Milan Jankovic (71' Marcel Vittner), Mario Konrad

ASK Kottingbrunn:

Aufstellung: Jozef Hros, Thomas Panny, Matthias Nemetz, Semih Recep Gökce (55' Slaven Lalic), Matthias Lindner, Adrien Dauce, Markus Rühmkorf (70' Manuel Szupper), Marvi Konci, Maximilian Eksler (55' Martin Husar), Benjamin Krombert, Mariàn Had

Gelbe Karten: Marvi Konci, Markus Rühmkorf, Matthias Nemetz

Heim Auswärts
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
FC Rohrendorf 10.03.
15:00
SV Gaflenz
SV Waidhofen/Th. 10.03.
15:00
ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 10.03.
15:00
SCU Ardagger
USV Scheiblingkirchen 10.03.
15:00
ASV Spratzern
SC Retz 10.03.
15:00
SC Ortmann
SCU Kilb 10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
Kremser SC 10.03.
15:00
USC Rohrbach
SV Stripfing 10.03.
15:00
SC Zwettl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 15 39:7 32 39
2 SC Retz 15 28:17 11 29
3 SV Waidhofen/Th. 15 26:21 5 28
4 ASK Kottingbrunn 15 17:17 0 27
5 USV Scheiblingkirchen 15 28:18 10 26
6 Kremser SC 15 33:26 7 26
7 SV Gaflenz 15 22:25 -3 21
8 SV Langenrohr 15 21:15 6 20
9 SC Ortmann 15 22:24 -2 20
10 USC Rohrbach 15 18:23 -5 20
11 SCU Ardagger 15 19:15 4 19
12 SCU Kilb 15 14:26 -12 16
13 SC Zwettl 15 18:34 -16 14
14 UFC St.Peter/Au 15 11:19 -8 12
15 ASV Spratzern 15 15:33 -18 12
16 FC Rohrendorf 15 16:27 -11 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »