4 : 1
(2 : 1)
Form: NNNUN Form: USSNS

Tor von Mejta bleibt nur ein Ehrentreffer

19.08.2017

DSC_0839_672x380
1. NÖN-Landesliga: Rohrendorf – Waidhofen/Thaya, 4:1 (2:1)

Waidhofen/Thaya setzte sich in den bislang absolvierten Saisonspielen nicht durch und kassierte mit dem 1:4 gegen Rohrendorf die dritte Niederlage. Rohrendorf ließ keine Zweifel an der Ausgangslage aufkommen und feierte gegen Waidhofen/Thaya einen klaren Erfolg.

Johannes Sacher trug sich in der 23. Spielminute in die Torschützenliste ein. Das 1:1 von Waidhofen/Thaya bejubelte Michael Mejta (34.). Sebastian Starkl ließ sich in der 38. Minute nicht zweimal bitten und verwertete zum 2:1 für Rohrendorf. Bis zum Pausenpfiff blieb es dann bei der knappen Führung des Gastgebers. Im zweiten Durchgang blieb es lange beim Status quo, doch in der Schlussphase war es Starkl vergönnt, den Spielstand in der 82. Minute auf 3:1 für Rohrendorf zu erhöhen. Andre Hofer stellte in den Schlussminuten schließlich noch einen Treffer für Rohrendorf sicher (84.). Ein starker Auftritt ermöglichte Rohrendorf am Samstag einen ungefährdeten Erfolg gegen Waidhofen/Thaya.

Durch die drei Punkte verbessert sich Rohrendorf im Tableau auf die dritte Position. Trotz der Niederlage behält Waidhofen/Thaya den 15. Tabellenplatz.

FC Rohrendorf - SV Waidhofen/Th.
4 : 1 (2 : 1)

Samstag, 19.08.2017, Schiedsrichter Raimund Resch

Tore:

23' Johannes Sacher zum 1:0
34' Michael Mejta zum 1:1
38' Sebastian Starkl zum 2:1
82' Sebastian Starkl zum 3:1
84' Andre Hofer zum 4:1

FC Rohrendorf:

Aufstellung: Stefan Reichard, Patrick Pfaller, Michael Walzer, Martin Kuncl, Johannes Sacher, Michael Chudik (HZ' Andreas Bogner), Christian Schragner, Andre Hofer (85' Fabian Polland), Patrick Geyer, Raffael Sagmüllner, Sebastian Starkl

SV Waidhofen/Th.:

Aufstellung: Peter Rosenmayer, Peter Balta, Michal Penaska, Michael Past, Erik Takac (74' Stefan Pany), Matej Kovacik, Mario Dilberovic, Michael Mejta, Michael Meixner, Daniel Meyer, Andreas Schleinzer

Heim Auswärts
SV Gaflenz 2 : 1 FC Rohrendorf
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SV Waidhofen/Th.
SCU Ardagger 0 : 1 SV Langenrohr
ASV Spratzern 2 : 4 USV Scheiblingkirchen
SC Ortmann 2 : 4 SC Retz
UFC St.Peter/Au 0 : 1 SCU Kilb
USC Rohrbach 0 : 2 Kremser SC
SC Zwettl 0 : 5 SV Stripfing
SV Gaflenz 2 : 1 ASK Kottingbrunn
Kremser SC 2 : 2 SC Zwettl
SCU Kilb 1 : 0 USC Rohrbach
SC Retz 1 : 0 UFC St.Peter/Au
USV Scheiblingkirchen 0 : 0 SC Ortmann
SV Langenrohr 5 : 0 ASV Spratzern
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 SCU Ardagger
FC Rohrendorf 1 : 2 SV Stripfing
ASK Kottingbrunn 2 : 0 FC Rohrendorf
SCU Ardagger 1 : 1 SV Gaflenz
ASV Spratzern 2 : 1 SV Waidhofen/Th.
SC Ortmann 2 : 1 SV Langenrohr
UFC St.Peter/Au 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 3 : 0 SC Retz
SC Zwettl 2 : 3 SCU Kilb
SV Stripfing 2 : 2 Kremser SC
SV Gaflenz 3 : 0 ASV Spratzern
ASK Kottingbrunn 3 : 2 SCU Ardagger
SCU Kilb 0 : 1 SV Stripfing
SC Retz 3 : 1 SC Zwettl
USV Scheiblingkirchen 2 : 0 USC Rohrbach
SV Langenrohr 2 : 1 UFC St.Peter/Au
SV Waidhofen/Th. 3 : 2 SC Ortmann
FC Rohrendorf 2 : 1 Kremser SC
SCU Ardagger 0 : 0 FC Rohrendorf
ASV Spratzern 1 : 2 ASK Kottingbrunn
SC Ortmann 1 : 3 SV Gaflenz
UFC St.Peter/Au 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USC Rohrbach 1 : 4 SV Langenrohr
SC Zwettl 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
SV Stripfing 1 : 0 SC Retz
Kremser SC 4 : 0 SCU Kilb
SV Gaflenz 3 : 1 UFC St.Peter/Au
ASK Kottingbrunn 2 : 0 SC Ortmann
SCU Ardagger 1 : 0 ASV Spratzern
SC Retz 3 : 1 Kremser SC
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SV Stripfing
SV Langenrohr 3 : 1 SC Zwettl
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USC Rohrbach
FC Rohrendorf 2 : 1 SCU Kilb
ASV Spratzern 0 : 0 FC Rohrendorf
SC Ortmann 1 : 1 SCU Ardagger
UFC St.Peter/Au 0 : 0 ASK Kottingbrunn
USC Rohrbach 3 : 3 SV Gaflenz
SC Zwettl 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
SV Stripfing 1 : 0 SV Langenrohr
Kremser SC 3 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Kilb 0 : 4 SC Retz
SV Gaflenz 1 : 2 SC Zwettl
ASK Kottingbrunn 0 : 1 USC Rohrbach
SCU Ardagger 0 : 0 UFC St.Peter/Au
ASV Spratzern 1 : 0 SC Ortmann
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SCU Kilb
SV Langenrohr 1 : 3 Kremser SC
SV Waidhofen/Th. 0 : 2 SV Stripfing
FC Rohrendorf 2 : 3 SC Retz
SC Ortmann 2 : 1 FC Rohrendorf
UFC St.Peter/Au 2 : 0 ASV Spratzern
USC Rohrbach 2 : 1 SCU Ardagger
SC Zwettl 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Stripfing 6 : 0 SV Gaflenz
Kremser SC 3 : 1 SV Waidhofen/Th.
SCU Kilb 1 : 0 SV Langenrohr
SC Retz 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
SV Gaflenz 1 : 3 Kremser SC
ASK Kottingbrunn 0 : 4 SV Stripfing
SCU Ardagger 2 : 0 SC Zwettl
ASV Spratzern 3 : 3 USC Rohrbach
SC Ortmann 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Langenrohr 0 : 0 SC Retz
SV Waidhofen/Th. 3 : 0 SCU Kilb
FC Rohrendorf 1 : 4 USV Scheiblingkirchen
UFC St.Peter/Au 3 : 2 FC Rohrendorf
USC Rohrbach 2 : 0 SC Ortmann
SC Zwettl 3 : 3 ASV Spratzern
SV Stripfing 2 : 2 SCU Ardagger
Kremser SC 4 : 0 ASK Kottingbrunn
SCU Kilb 1 : 0 SV Gaflenz
SC Retz 1 : 3 SV Waidhofen/Th.
USV Scheiblingkirchen 3 : 1 SV Langenrohr
SV Gaflenz 1 : 3 SC Retz
ASK Kottingbrunn 2 : 2 SCU Kilb
SCU Ardagger 4 : 0 Kremser SC
ASV Spratzern 0 : 2 SV Stripfing
SC Ortmann 2 : 0 SC Zwettl
UFC St.Peter/Au 0 : 1 USC Rohrbach
SV Waidhofen/Th. 2 : 1 USV Scheiblingkirchen
FC Rohrendorf 0 : 0 SV Langenrohr
SV Waidhofen/Th. 19.10.
20:00
USV Scheiblingkirchen
USC Rohrbach 1 : 0 FC Rohrendorf
SC Zwettl 1 : 0 UFC St.Peter/Au
SV Stripfing 4 : 1 SC Ortmann
Kremser SC 3 : 1 ASV Spratzern
SCU Kilb 1 : 2 SCU Ardagger
ASK Kottingbrunn 1 : 0 SC Retz
USV Scheiblingkirchen 2 : 1 SV Gaflenz
SV Langenrohr 3 : 0 SV Waidhofen/Th.
SV Gaflenz 1 : 0 SV Langenrohr
ASK Kottingbrunn 1 : 1 USV Scheiblingkirchen
SCU Ardagger 1 : 1 SC Retz
SCU Kilb 1 : 2 ASV Spratzern
SC Ortmann 6 : 1 Kremser SC
UFC St.Peter/Au 0 : 2 SV Stripfing
USC Rohrbach 0 : 1 SC Zwettl
FC Rohrendorf 2 : 3 SV Waidhofen/Th.
SC Zwettl 3 : 2 FC Rohrendorf
SV Stripfing 4 : 0 USC Rohrbach
Kremser SC 1 : 2 UFC St.Peter/Au
SCU Kilb 1 : 2 SC Ortmann
SC Retz 3 : 0 ASV Spratzern
USV Scheiblingkirchen 1 : 1 SCU Ardagger
SV Langenrohr 0 : 1 ASK Kottingbrunn
SV Waidhofen/Th. 0 : 0 SV Gaflenz
FC Rohrendorf 10.03.
15:00
SV Gaflenz
SV Waidhofen/Th. 10.03.
15:00
ASK Kottingbrunn
SV Langenrohr 10.03.
15:00
SCU Ardagger
USV Scheiblingkirchen 10.03.
15:00
ASV Spratzern
SC Retz 10.03.
15:00
SC Ortmann
SCU Kilb 10.03.
15:00
UFC St.Peter/Au
Kremser SC 10.03.
15:00
USC Rohrbach
SV Stripfing 10.03.
15:00
SC Zwettl
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Stripfing 15 39:7 32 39
2 SC Retz 15 28:17 11 29
3 SV Waidhofen/Th. 15 26:21 5 28
4 ASK Kottingbrunn 15 17:17 0 27
5 USV Scheiblingkirchen 15 28:18 10 26
6 Kremser SC 15 33:26 7 26
7 SV Gaflenz 15 22:25 -3 21
8 SV Langenrohr 15 21:15 6 20
9 SC Ortmann 15 22:24 -2 20
10 USC Rohrbach 15 18:23 -5 20
11 SCU Ardagger 15 19:15 4 19
12 SCU Kilb 15 14:26 -12 16
13 SC Zwettl 15 18:34 -16 14
14 UFC St.Peter/Au 15 11:19 -8 12
15 ASV Spratzern 15 15:33 -18 12
16 FC Rohrendorf 15 16:27 -11 9

Sponsored Posts by 11 Teamsports Logo

Das neue Adidas Spectral Mode-Pack Auch Nike- und Ronaldo-Fans kommen nicht zu kurz. »
Jordan und PSG machen gemeinsame Sache Auch Jordan-Fans aus dem Fußball-Segment kommen nun auf ihre Kosten! »
Welcher Schuh zu dir passt, erfährst du hier... »