0 : 0
(0 : 0)
Form: NNUUN Form: USUNS

Nullnummer – Perchtoldsdorf stürzt auf Rang zehn

25.08.2017

allgemein34-672x379_erleuchtung
1. Klasse Ost: Fischamend – Perchtoldsdorf, 0:0 (0:0)

Auf Tore warteten die Zuschauer in der Partie zwischen Fischamend und Perchtoldsdorf vergeblich. Am Ende stand es immer noch 0:0. Wer im Aufeinandertreffen die Nase vorn haben würde, war vorab schwer auszumachen. Die Ausgeglichenheit zwischen den beiden Mannschaften zeigte sich letztlich im Endergebnis.

Treffer bekamen die Zuschauer in Durchgang eins nicht zu sehen. Torlos ging es in die Halbzeit. Nach torloser erster Halbzeit gab es auch nach Wiederanpfiff keine Treffer zu bewundern. Die Teams trennten sich am Ende mit einer Nullnummer voneinander.

Das Unentschieden wirkt sich auf die Tabellenplatzierung von Fischamend aus, sodass man nun auf dem dritten Platz steht. Trotz eines gewonnenen Punktes fällt Perchtoldsdorf in der Tabelle auf Platz zehn.

ATSV Fischamend - SC Perchtoldsdorf
0 : 0 (0 : 0)

Freitag, 25.08.2017, Schiedsrichter Gerhard Daubeck

ATSV Fischamend:

Gelbe Karten: Dennis Ilic, Hidajet Llugiqi

SC Perchtoldsdorf:

Gelbe Karten: Tvrtko Filipovic

Heim Auswärts
SC Hof 2 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SF Berg 2 : 0 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Haslau 8 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Sommerein 9 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Hof 3 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Sommerein Spielbericht
ASK Schwadorf 0 : 0 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 0 SF Berg Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Himberg 5 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 0 SC Himberg Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 2 SC Hof Spielbericht
SF Berg 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Haslau 3 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Sommerein 0 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
FK Hainburg 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SF Berg Spielbericht
SC Reisenberg 5 : 3 SK Breitenfurt Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 1 FK Hainburg Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 2 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 4 SC Haslau Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 0 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SF Berg 1 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 3 SC Hof Spielbericht
SC Haslau 2 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Sommerein 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 4 USC Wampersdorf Spielbericht
FK Hainburg 1 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Hof 1 : 3 SC Haslau Spielbericht
SC Reisenberg 0 : 9 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SK Breitenfurt 1 : 2 SF Berg Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Himberg 1 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Himberg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 0 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Haslau 4 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Sommerein 4 : 1 SC Hof Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 4 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Hof 1 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Reisenberg 4 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Göttlesbrunn 6 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 4 FK Hainburg Spielbericht
SC Himberg 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 SF Berg Spielbericht
SC Sommerein 7 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
FK Hainburg 3 : 2 SC Hof Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Hof 3 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SK Breitenfurt 5 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SF Berg 5 : 3 SC Sommerein Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 1 SC Haslau Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 ASK Schwadorf Spielbericht
ATSV Fischamend 3 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Himberg 4 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Haslau 2 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Sommerein 3 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 2 SF Berg Spielbericht
FK Hainburg 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 2 SC Hof Spielbericht
ASK Schwadorf 3 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Hof 1 : 6 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 0 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SF Berg 1 : 0 FK Hainburg Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Haslau 3 : 0 SC Sommerein Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Himberg 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
FK Hainburg 2 : 5 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 0 SF Berg Spielbericht
SV Wienerwald 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 5 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Hof 0 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Reisenberg 1 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 3 ASK Schwadorf Spielbericht
SF Berg 0 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Haslau 2 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Sommerein 2 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Himberg 1 : 4 ATSV Fischamend Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 3 : 2 SC Himberg Spielbericht
FK Hainburg 6 : 1 SC Sommerein Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 3 : 3 SC Haslau Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ASK Schwadorf 1 : 0 SF Berg Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 4 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Göttlesbrunn 0 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
ATSV Fischamend 1 : 4 SC Hof Spielbericht
SC Himberg 4 : 0 SC Hof Spielbericht
ATSV Fischamend 4 : 3 SC Reisenberg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 2 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 1 SF Berg Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 0 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SV Wienerwald 0 : 2 SC Haslau Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
FK Hainburg 1 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 1 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SC Haslau 0 : 4 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SF Berg 2 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SK Breitenfurt 5 : 0 ATSV Fischamend Spielbericht
FK Hainburg 1 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Himberg 3 : 2 SC Reisenberg Spielbericht
SC Hof 2 : 1 SK Breitenfurt Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Göttlesbrunn 3 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
SV Wienerwald 0 : 3 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 4 FK Hainburg Spielbericht
SF Berg 1 : 1 SC Hof Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
FK Hainburg 3 : 2 SV Wienerwald Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 2 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Sommerein 4 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Haslau 0 : 2 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Reisenberg 3 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Hof 2 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 1 SC Haslau Spielbericht
SC Göttlesbrunn 2 : 1 SC Sommerein Spielbericht
USC Wampersdorf 2 : 1 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
ASK Schwadorf 5 : 2 FK Hainburg Spielbericht
SV Wienerwald 4 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Haslau 1 : 3 SC Hof Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 3 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SF Berg 0 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 2 : 5 ASK Schwadorf Spielbericht
FK Hainburg 4 : 3 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 0 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Sommerein 4 : 2 ATSV Fischamend Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Himberg 3 : 1 SF Berg Spielbericht
SK Breitenfurt 2 : 1 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 4 SC Haslau Spielbericht
SC Hof 0 : 3 SC Sommerein Spielbericht
ATSV Fischamend 3 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
USC Wampersdorf 3 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 0 SV Wienerwald Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 3 : 2 SC Hof Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SC Reisenberg Spielbericht
SC Haslau 0 : 0 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 4 : 2 SF Berg Spielbericht
SV Wienerwald 3 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 0 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
FK Hainburg 5 : 3 ATSV Fischamend Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Himberg Spielbericht
SC Himberg 4 : 2 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
SF Berg 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
SK Breitenfurt 3 : 0 SC Sommerein Spielbericht
SC Reisenberg 2 : 3 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Hof 1 : 3 FK Hainburg Spielbericht
ATSV Fischamend 2 : 2 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 4 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
USC Wampersdorf 1 : 0 ASK Schwadorf Spielbericht
ASV Unterwaltersdorf 1 : 2 SC Hof Spielbericht
FK Hainburg 2 : 0 SC Reisenberg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf 0 : 2 SK Breitenfurt Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 SF Berg Spielbericht
SC Haslau 2 : 3 SC Perchtoldsdorf Spielbericht
ASK Schwadorf 2 : 1 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SV Wienerwald 1 : 0 ATSV Fischamend Spielbericht
USC Wampersdorf 5 : 0 SC Himberg Spielbericht
SC Himberg 2 : 0 SC Haslau Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 1 : 1 SC Sommerein Spielbericht
SF Berg 3 : 2 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SK Breitenfurt 4 : 0 FK Hainburg Spielbericht
SC Reisenberg 0 : 1 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Hof 2 : 3 SV Wienerwald Spielbericht
ATSV Fischamend 0 : 6 ASK Schwadorf Spielbericht
SC Göttlesbrunn 1 : 1 USC Wampersdorf Spielbericht
ASK Schwadorf 27.05.
11:00
SC Hof Vorschau
SV Wienerwald 27.05.
17:00
SC Reisenberg Vorschau
ASV Unterwaltersdorf 27.05.
17:00
SK Breitenfurt Vorschau
FK Hainburg 1 : 0 SF Berg Spielbericht
SC Maria Lanzendorf ABGESAGT SC Perchtoldsdorf
SC Sommerein 2 : 1 SC Haslau Spielbericht
USC Wampersdorf 27.05.
17:00
ATSV Fischamend Vorschau
SC Göttlesbrunn 25.05.
19:30
SC Himberg Vorschau
SC Himberg 5 : 0 SC Maria Lanzendorf Spielbericht
SC Sommerein 1 : 1 FK Hainburg Spielbericht
SC Haslau 0 : 3 ASV Unterwaltersdorf Spielbericht
SC Perchtoldsdorf 2 : 1 SV Wienerwald Spielbericht
SF Berg 5 : 2 ASK Schwadorf Spielbericht
SK Breitenfurt 0 : 2 USC Wampersdorf Spielbericht
SC Reisenberg 3 : 3 SC Göttlesbrunn Spielbericht
SC Hof 1 : 1 ATSV Fischamend Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 ASK Schwadorf 27 64:33 31 60
2 FK Hainburg 28 61:53 8 50
3 SC Sommerein 28 63:46 17 45
4 SK Breitenfurt 27 58:44 14 44
5 SC Haslau 28 56:45 11 44
6 SC Perchtoldsdorf 27 51:45 6 38
7 SC Hof 27 47:54 -7 38
8 SC Himberg 27 51:44 7 37
9 USC Wampersdorf 27 48:46 2 36
10 SC Göttlesbrunn 27 41:44 -3 36
11 SC Reisenberg 27 47:48 -1 34
12 SF Berg 28 37:41 -4 33
13 ATSV Fischamend 27 45:58 -13 32
14 SV Wienerwald 27 37:51 -14 29
15 SC Maria Lanzendorf 27 32:54 -22 26
16 ASV Unterwaltersdorf 27 32:64 -32 26

powered by Sportkabine Logo

Teamsport-SALE: bis zu 70% Rabatt! Bei sportkabine.com findest du eine große Auswahl an Teamsportartikeln. »
Game of Gold Hypervenom Der Hypervenom 3 im Blickpunkt! »
Born Leader - Mercurial CR7 Chapter 6 Der Mercurial Superfly 360 Elite CR7 würdigt die Verdienste von C. Ronaldo! »