2. Klasse Schmidatal

Datum Heim Ergebnis Auswärts Status
20.08.
17:30
SV Heldenberg 4 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
20.08.
17:30
SV Sitzendorf 1 : 2 (0 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
20.08.
17:30
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 (1 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
20.08.
19:00
USV Kühnring 1 : 1 (1 : 1) SV Göllersdorf Spielbericht
21.08.
17:00
SV Pulkau 1 : 1 (1 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
26.10.
15:00
ATSV Hollabrunn 2 : 1 (2 : 1) SV Breitenwaida Spielbericht
26.08.
19:30
SV Breitenwaida 0 : 2 (0 : 1) SV Göllersdorf Spielbericht
26.08.
20:00
SV Zellerndorf 4 : 0 (2 : 0) SV Pulkau Spielbericht
26.08.
20:00
USV Kühnring 2 : 3 (1 : 2) SV Heldenberg Spielbericht
28.08.
17:00
SV Sitzendorf 3 : 3 (2 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
28.08.
17:00
SV Manhartsberg 0 : 2 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
28.08.
17:00
SV Ziersdorf 3 : 2 (1 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
03.09.
16:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
03.09.
16:30
SV Heldenberg 6 : 0 (4 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
04.09.
16:30
SV Ravelsbach 1 : 2 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
04.09.
16:30
ATSV Hollabrunn 0 : 3 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
04.09.
16:30
SV Manhartsberg 1 : 7 (0 : 5) SV Göllersdorf Spielbericht
04.09.
16:30
SV Pulkau 1 : 2 (1 : 0) USV Kühnring Spielbericht
09.09.
20:00
USV Kühnring 3 : 1 (1 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
10.09.
16:30
SV Manhartsberg 0 : 4 (0 : 4) SV Heldenberg Spielbericht
11.09.
16:30
SV Ziersdorf 5 : 2 (2 : 1) SV Zellerndorf Spielbericht
11.09.
16:30
ATSV Hollabrunn 1 : 1 (0 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
11.09.
16:30
SV Breitenwaida 3 : 3 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
11.09.
16:30
SV Sitzendorf 1 : 1 (1 : 1) SV Göllersdorf Spielbericht
16.09.
20:00
SV Zellerndorf 5 : 3 (4 : 0) USV Kühnring Spielbericht
17.09.
16:00
SV Pulkau 4 : 1 (2 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
17.09.
16:00
SV Heldenberg 5 : 0 (3 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
17.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 0 : 2 (0 : 2) SV Göllersdorf Spielbericht
18.09.
11:00
ATSV Hollabrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Ziersdorf Spielbericht
18.09.
16:00
SV Ravelsbach 3 : 2 (1 : 1) SV Breitenwaida Spielbericht
23.09.
19:30
SV Breitenwaida 2 : 2 (1 : 1) SV Zellerndorf Spielbericht
24.09.
16:00
SV Manhartsberg 3 : 2 (1 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
24.09.
16:00
ESV Sigmundsherberg 2 : 4 (0 : 3) SV Heldenberg Spielbericht
25.09.
16:00
SV Ziersdorf 3 : 0 (1 : 0) USV Kühnring Spielbericht
25.09.
16:00
ATSV Hollabrunn 0 : 2 (0 : 0) SV Göllersdorf Spielbericht
25.09.
16:00
SV Sitzendorf 1 : 2 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
30.09.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 2 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
01.10.
15:30
SV Pulkau 3 : 3 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
02.10.
15:30
SV Ziersdorf 1 : 4 (1 : 0) SV Göllersdorf Spielbericht
02.10.
15:30
USV Kühnring 5 : 0 (1 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
02.10.
15:30
SV Heldenberg 4 : 0 (3 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
02.10.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 1 (2 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
08.10.
15:30
ESV Sigmundsherberg 4 : 7 (1 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
09.10.
15:30
SV Heldenberg 1 : 1 (0 : 1) SV Göllersdorf Spielbericht
09.10.
15:30
SV Manhartsberg 1 : 1 (0 : 0) USV Kühnring Spielbericht
09.10.
15:30
ATSV Hollabrunn 2 : 1 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
09.10.
15:30
SV Ziersdorf 4 : 1 (1 : 1) SV Breitenwaida Spielbericht
09.10.
15:30
SV Sitzendorf 6 : 0 (3 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.10.
19:30
SV Breitenwaida 3 : 3 (3 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
14.10.
20:00
SV Zellerndorf 6 : 1 (3 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
15.10.
15:30
SV Heldenberg 3 : 0 (2 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
15.10.
19:00
USV Kühnring 3 : 2 (1 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
16.10.
15:00
SV Pulkau 1 : 4 (1 : 2) SV Göllersdorf Spielbericht
16.10.
15:00
SV Ravelsbach 4 : 2 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
22.10.
15:00
SV Ziersdorf 2 : 2 (1 : 1) SV Manhartsberg Spielbericht
22.10.
15:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 3 (1 : 0) USV Kühnring Spielbericht
23.10.
15:00
SV Ravelsbach 1 : 4 (1 : 2) SV Göllersdorf Spielbericht
23.10.
15:00
SV Heldenberg 4 : 0 (2 : 0) SV Pulkau Spielbericht
23.10.
15:00
SV Sitzendorf 2 : 0 (1 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
23.10.
15:00
ATSV Hollabrunn 0 : 3 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
26.10.
15:00
SV Manhartsberg 1 : 3 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
28.10.
20:00
SV Zellerndorf 0 : 4 (0 : 3) SV Göllersdorf Spielbericht
29.10.
19:00
USV Kühnring 3 : 0 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
30.10.
14:00
SV Pulkau 3 : 0 (1 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
30.10.
14:00
SV Ravelsbach 2 : 4 (1 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
30.10.
14:00
SV Breitenwaida 5 : 3 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
25.03.
15:30
SV Ravelsbach 2 : 0 (2 : 0) SV Pulkau Spielbericht
25.03.
19:00
SV Zellerndorf 1 : 6 (1 : 3) SV Heldenberg Spielbericht
26.03.
16:30
SV Göllersdorf 1 : 3 (0 : 2) USV Kühnring Spielbericht
26.03.
16:30
SV Manhartsberg 1 : 1 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
26.03.
16:30
SV Ziersdorf 7 : 3 (3 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
26.03.
16:30
SV Breitenwaida 0 : 1 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
31.03.
20:00
ATSV Hollabrunn 3 : 4 (1 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
01.04.
16:30
SV Göllersdorf 1 : 1 (1 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
01.04.
16:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 (0 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
02.04.
16:30
SV Pulkau 3 : 4 (1 : 2) SV Zellerndorf Spielbericht
02.04.
16:30
SV Heldenberg 7 : 1 (3 : 0) USV Kühnring Spielbericht
02.04.
16:30
SV Ravelsbach 1 : 7 (0 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
07.04.
20:00
SV Zellerndorf 5 : 1 (2 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
08.04.
18:00
USV Kühnring 1 : 3 (1 : 2) SV Pulkau Spielbericht
09.04.
16:30
SV Breitenwaida 1 : 6 (1 : 5) SV Heldenberg Spielbericht
09.04.
16:30
SV Ziersdorf 6 : 2 (3 : 2) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
09.04.
16:30
SV Sitzendorf 2 : 1 (1 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
09.04.
16:30
SV Göllersdorf 4 : 2 (3 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
21.04.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (0 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
22.04.
16:30
SV Ravelsbach 6 : 2 (1 : 2) USV Kühnring Spielbericht
22.04.
16:30
SV Göllersdorf 2 : 0 (1 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
22.04.
16:30
ESV Sigmundsherberg 1 : 0 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
23.04.
16:30
SV Heldenberg 3 : 0 (1 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
23.04.
16:30
SV Pulkau 7 : 0 (3 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
28.04.
20:00
SV Breitenwaida 0 : 1 (0 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
29.04.
16:30
SV Manhartsberg 2 : 4 (0 : 0) SV Pulkau Spielbericht
29.04.
16:30
SV Göllersdorf 2 : 2 (1 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
29.04.
16:30
SV Ziersdorf 6 : 1 (3 : 1) ATSV Hollabrunn Spielbericht
24.05.
20:00
USV Kühnring 5 : 1 (2 : 1) SV Zellerndorf
30.04.
16:30
SV Sitzendorf 1 : 2 (0 : 0) SV Heldenberg Spielbericht
05.05.
20:00
USV Kühnring 1 : 2 (1 : 2) SV Ziersdorf Spielbericht
05.05.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 2 (0 : 1) SV Breitenwaida Spielbericht
06.05.
16:30
SV Ravelsbach 3 : 5 (2 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
07.05.
16:30
SV Pulkau 1 : 1 (0 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
07.05.
16:30
SV Heldenberg 5 : 2 (2 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
07.05.
16:30
SV Göllersdorf 4 : 0 (2 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
12.05.
20:00
ATSV Hollabrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
12.05.
20:00
SV Breitenwaida 1 : 5 (1 : 2) USV Kühnring Spielbericht
13.05.
16:30
ESV Sigmundsherberg 2 : 3 (1 : 0) SV Pulkau Spielbericht
13.05.
16:30
SV Manhartsberg 0 : 0 (0 : 0) SV Zellerndorf Spielbericht
14.05.
16:30
SV Göllersdorf 3 : 2 (2 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
14.05.
16:30
SV Sitzendorf 4 : 3 (3 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
19.05.
20:00
USV Kühnring 1 : 0 (0 : 0) SV Manhartsberg Spielbericht
19.05.
20:00
SV Breitenwaida 0 : 4 (0 : 0) SV Ziersdorf Spielbericht
19.05.
20:00
SV Zellerndorf 2 : 1 (1 : 0) SV Sitzendorf Spielbericht
21.05.
17:00
SV Ravelsbach 1 : 1 (1 : 0) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
21.05.
17:00
SV Pulkau 2 : 0 (0 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
21.05.
17:00
SV Göllersdorf 1 : 3 (0 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
26.05.
20:00
ATSV Hollabrunn 0 : 2 (0 : 1) SV Ravelsbach Spielbericht
27.05.
17:00
SV Göllersdorf 1 : 1 (1 : 1) SV Pulkau Spielbericht
27.05.
17:00
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 (0 : 2) SV Zellerndorf Spielbericht
27.05.
17:00
SV Ziersdorf 0 : 4 (0 : 1) SV Heldenberg
28.05.
17:00
SV Manhartsberg 4 : 0 (1 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
28.05.
17:00
SV Sitzendorf 1 : 1 (1 : 1) USV Kühnring Spielbericht
02.06.
20:00
SV Zellerndorf 3 : 0 (1 : 0) ATSV Hollabrunn Spielbericht
03.06.
19:00
USV Kühnring 2 : 2 (1 : 1) ESV Sigmundsherberg Spielbericht
04.06.
17:30
SV Manhartsberg 2 : 5 (0 : 3) SV Ziersdorf Spielbericht
05.06.
17:30
SV Göllersdorf 8 : 0 (4 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
25.05.
17:00
SV Breitenwaida 1 : 3 (0 : 1) SV Sitzendorf Spielbericht
15.04.
16:30
SV Pulkau 1 : 2 (0 : 1) SV Heldenberg Spielbericht
09.06.
20:00
ATSV Hollabrunn 0 : 2 (0 : 0) USV Kühnring Spielbericht
10.06.
16:30
ESV Sigmundsherberg 4 : 0 (1 : 0) SV Breitenwaida Spielbericht
10.06.
17:30
SV Heldenberg 5 : 2 (2 : 0) SV Ravelsbach Spielbericht
11.06.
16:00
SV Göllersdorf 4 : 2 (1 : 1) SV Zellerndorf
11.06.
16:00
SV Sitzendorf 5 : 4 (3 : 2) SV Manhartsberg Spielbericht
11.06.
16:00
SV Ziersdorf 6 : 1 (0 : 1) SV Pulkau Spielbericht
Heim Auswärts
SV Heldenberg 4 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 3 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
USV Kühnring 1 : 1 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Pulkau 1 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 1 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Breitenwaida 0 : 2 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 4 : 0 SV Pulkau Spielbericht
USV Kühnring 2 : 3 SV Heldenberg Spielbericht
SV Sitzendorf 3 : 3 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 0 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Ziersdorf 3 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 1 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Heldenberg 6 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 3 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 7 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Pulkau 1 : 2 USV Kühnring Spielbericht
USV Kühnring 3 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Manhartsberg 0 : 4 SV Heldenberg Spielbericht
SV Ziersdorf 5 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Breitenwaida 3 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 1 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 5 : 3 USV Kühnring Spielbericht
SV Pulkau 4 : 1 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Heldenberg 5 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 0 : 2 SV Göllersdorf Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 3 : 2 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Breitenwaida 2 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Manhartsberg 3 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 4 SV Heldenberg Spielbericht
SV Ziersdorf 3 : 0 USV Kühnring Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 2 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 2 SV Pulkau Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 3 : 3 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Ziersdorf 1 : 4 SV Göllersdorf Spielbericht
USV Kühnring 5 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Heldenberg 4 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 4 : 7 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Heldenberg 1 : 1 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 1 USV Kühnring Spielbericht
ATSV Hollabrunn 2 : 1 SV Pulkau Spielbericht
SV Ziersdorf 4 : 1 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Sitzendorf 6 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Breitenwaida 3 : 3 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Zellerndorf 6 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Heldenberg 3 : 0 SV Ziersdorf Spielbericht
USV Kühnring 3 : 2 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Pulkau 1 : 4 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 4 : 2 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Ziersdorf 2 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 3 USV Kühnring Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 4 SV Göllersdorf Spielbericht
SV Heldenberg 4 : 0 SV Pulkau Spielbericht
SV Sitzendorf 2 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 3 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 3 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Zellerndorf 0 : 4 SV Göllersdorf Spielbericht
USV Kühnring 3 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Pulkau 3 : 0 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 4 SV Heldenberg Spielbericht
SV Breitenwaida 5 : 3 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Ravelsbach 2 : 0 SV Pulkau Spielbericht
SV Zellerndorf 1 : 6 SV Heldenberg Spielbericht
SV Göllersdorf 1 : 3 USV Kühnring Spielbericht
SV Manhartsberg 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Ziersdorf 7 : 3 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Breitenwaida 0 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
ATSV Hollabrunn 3 : 4 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Göllersdorf 1 : 1 SV Breitenwaida Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Pulkau 3 : 4 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Heldenberg 7 : 1 USV Kühnring Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 7 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 5 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Kühnring 1 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Breitenwaida 1 : 6 SV Heldenberg Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 2 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Sitzendorf 2 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Göllersdorf 4 : 2 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 1 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Ravelsbach 6 : 2 USV Kühnring Spielbericht
SV Göllersdorf 2 : 0 SV Sitzendorf Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Heldenberg 3 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 7 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Breitenwaida 0 : 1 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 4 SV Pulkau Spielbericht
SV Göllersdorf 2 : 2 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 1 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Kühnring 5 : 1 SV Zellerndorf
SV Sitzendorf 1 : 2 SV Heldenberg Spielbericht
USV Kühnring 1 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 2 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Ravelsbach 3 : 5 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Pulkau 1 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Heldenberg 5 : 2 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Göllersdorf 4 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 2 SV Heldenberg Spielbericht
SV Breitenwaida 1 : 5 USV Kühnring Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 2 : 3 SV Pulkau Spielbericht
SV Manhartsberg 0 : 0 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Göllersdorf 3 : 2 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Sitzendorf 4 : 3 SV Ravelsbach Spielbericht
USV Kühnring 1 : 0 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Breitenwaida 0 : 4 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Zellerndorf 2 : 1 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Ravelsbach 1 : 1 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Pulkau 2 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
SV Göllersdorf 1 : 3 SV Heldenberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Göllersdorf 1 : 1 SV Pulkau Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 1 : 2 SV Zellerndorf Spielbericht
SV Ziersdorf 0 : 4 SV Heldenberg
SV Manhartsberg 4 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Sitzendorf 1 : 1 USV Kühnring Spielbericht
SV Zellerndorf 3 : 0 ATSV Hollabrunn Spielbericht
USV Kühnring 2 : 2 ESV Sigmundsherberg Spielbericht
SV Manhartsberg 2 : 5 SV Ziersdorf Spielbericht
SV Göllersdorf 8 : 0 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Breitenwaida 1 : 3 SV Sitzendorf Spielbericht
SV Pulkau 1 : 2 SV Heldenberg Spielbericht
ATSV Hollabrunn 0 : 2 USV Kühnring Spielbericht
ESV Sigmundsherberg 4 : 0 SV Breitenwaida Spielbericht
SV Heldenberg 5 : 2 SV Ravelsbach Spielbericht
SV Göllersdorf 4 : 2 SV Zellerndorf
SV Sitzendorf 5 : 4 SV Manhartsberg Spielbericht
SV Ziersdorf 6 : 1 SV Pulkau Spielbericht
Tabelle
# Verein S Tore D P
1 SV Heldenberg 22 87:19 68 64
2 SV Göllersdorf 22 64:23 41 48
3 SV Ziersdorf 22 69:39 30 44
4 SV Zellerndorf 22 53:52 1 39
5 USV Kühnring 22 50:42 8 37
6 SV Sitzendorf 22 46:45 1 31
7 SV Pulkau 22 45:46 -1 29
8 SV Ravelsbach 22 48:66 -18 26
9 ESV Sigmundsherberg 22 41:61 -20 17
10 SV Manhartsberg 22 40:63 -23 17
11 ATSV Hollabrunn 22 15:52 -37 13
12 SV Breitenwaida 22 23:73 -50 8
Torschützen
# Name Verein
1 Matthias Knell SV Heldenberg 22
2 Vlastimil Rysavy SV Göllersdorf 21
3 Jiri Jaros SV Sitzendorf 19
4 David Steiner SV Ziersdorf 19
5 Karl Burkhart SV Heldenberg 18
Gefährdete Spieler
# Name Verein
1 Nico Strobl ATSV Hollabrunn 8
2 Simon Reinwein SV Breitenwaida 4
3 Florian Klepp SV Heldenberg 4
4 Andreas Ulram ATSV Hollabrunn 4
5 Daniel Zotter USV Kühnring 4
Gelb-Sperren
Aktuell gibt es keine gelb gesperrten Spieler.
Rotsünder
# Name Karte Datum
1 Dominik Klepp Gelb/Rote Karte 10.06.2017
2 Adnir Gurdic Gelb/Rote Karte 09.06.2017
3 Tobias Österreicher Rote Karte 05.06.2017
4 Libor Kucera Rote Karte 28.05.2017
5 Rafael Riedl Gelb/Rote Karte 27.05.2017
Bad Boys
# Name Score
1 Jürgen Vecera 9 0 1 12
2 Mario Ploderwaschl 9 1 0 11
3 Christoph Jaux 7 0 1 10
4 Manuel Popp 8 1 0 10
5 Daniel Dötzl 10 0 0 10
Weiße Weste
# Verein Minuten
1 ESV Sigmundsherberg 113
2 USV Kühnring 91
3 SV Ziersdorf 51
4 SV Heldenberg 27
5 SV Manhartsberg 13

News

Testspielgegner gesucht 20.06.2017 | Der SV Furth sucht einen Spielpartner für den Samstag 29. Ju...  »
Sitzendorf gewinnt Torfestival 11.06.2017 | 2. Klasse Schmidatal: Sitzendorf – Manhartsberg, 5:4 (3:2)  »
Pulkau verliert nach sechs Spielen wieder 11.06.2017 | 2. Klasse Schmidatal: Ziersdorf – Pulkau, 6:1 (0:1)  »
Souveräner Dreier gegen Ravelsbach 10.06.2017 | 2. Klasse Schmidatal: Heldenberg – Ravelsbach, 5:2 (2:0)  »
Sigmundsherberg stoppt Talfahrt 10.06.2017 | 2. Klasse Schmidatal: Sigmundsherberg – Breitenwaida, 4:0 (1...  »

Videos

powered by Sportkabine Logo

11teamsports mit Ballspende in Ogra Im Zuge des Ausrüstervertrags freute sich der FC Obergrafendorf/Weinburg über di... »
Jetzt neu: die Nike Time to Shine Kollektion Nike hat zum Champions League Finale das 'Time to Shine' Pack präsentiert. »
Lagerabverkauf: bis -70% auf Trikots! Trikots von Bayern, Barca, Real, Rapid, Dortmund, PSG uvm zum Schnäppchen-Preis. »